RESUMEN DE RODEO
Asociación: CONCEPCIÓN Club: HUALQUI
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
Nº: 175531 Nombre Producto: CHINA INGRATA
Nº Jinete: 108030 Jinete: SERGIO SOTO VALENZUELA
Jurado: JUAN ARAVENA-ORLANDO SOTO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ESTRELLON
CUCHUFLO
157309
186251
VARGAS VENEGAS JORGE LUIS
GONZALEZ BRAVO PATRICIO
208329
133736
MICHELLITA
LOMAS DE HUALPEN
21
2TRILLADOR
RECORRIDA
128007
147647
ORTIZ AHUMADA ROBERTO BENICIO
CORVALAN CUEVAS JOSE
83747
33203-8
128007
147647
16
3RENOMBRADO
FIGURON
177878
177007
MARTIN BARRUETO LEONCIO
MARTIN BARRUETO GUSTAVO
85863
89184
QUILLAYCILLO
LOS MALLINES
13
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
SOLTERON
BORRACHITA
137888
143371
AGUIRRE HENRIQUEZ CESAR ANTONIO
ZAMBRANO MATAMALA CLAUDIO
33234-8
34684-5
137888
RINCON DEL CARMEN
12
TAQUILLERA
ROTEQUE
157390
188489
SAEZ CHAVEZ LUIS ERNESTO
MUÑOZ PIZARRO MAURICIO JAVIER
200050
208787
EL ATAJO DE BIO BIO
188489
12
La Pituca
MOCHERO
186672
174427
CABEZAS PARRA BORIS ALEXIS
ESCOBAR BENITEZ PATRICIO
136433
158984
186672
174427
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCOSTURERA
RODAJA
161845
162509
ORTIZ AHUMADA ROBERTO BENICIO
REYES OBREQUE CARLOS IVAN
83747
125881
RIO RAQUI
RIO RAQUI
5
CaballosQUINTRAL
ESTILO II
157489
167825
ALARCON ARAYA ADOLFO
ALARCON OCHOA DANIELA JANETT
81914
34066-9
SAN ISIDRO DE LINARES
MICHELLITA
6
YeguasCOQUETONA
VANIDOSA
165989
157353
SANDOVAL SANCHEZ RAMON
GONZALEZ LEON PABLO ALEJANDRO
67857
30157-4
LAS ARAUCARIAS DE GRANEROS
COMENTARIO II
12
PotrosANSIOSO
CUNETERO
178698
190766
ORTIGOSA AMPUERO JUAN IGNACIO
PARRA PAREDES MIGUEL A.
32617-8
15491063
LOS TACOS
LOS TACOS DE RUMAI
3
1ra. LibreSOLTERON
BORRACHITA
137888
143371
AGUIRRE HENRIQUEZ CESAR ANTONIO
ZAMBRANO MATAMALA CLAUDIO
33234-8
34684-5
137888
RINCON DEL CARMEN
10
2a. LibreESTRELLON
CUCHUFLO
157309
186251
VARGAS VENEGAS JORGE LUIS
GONZALEZ BRAVO PATRICIO
208329
133736
MICHELLITA
LOMAS DE HUALPEN
16
3ra. LibreLa Pituca
MOCHERO
186672
174427
CABEZAS PARRA BORIS ALEXIS
ESCOBAR BENITEZ PATRICIO
136433
158984
186672
174427
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ARICA Y TARAPACA Club: Arica
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
Nº: 159430 Nombre Producto: DORMILONA
Nº Jinete: 37922-0 Jinete: ANDRÉS CHASBEL BU-ANTUN KARKY
Jurado: GUIDO PASALACUA RUBIO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MONTURERA
ANACONDA
178243
188511
ROJO GALLEGUILLOS JORGE IVAN
CASTILLO CORTES EMILIO RONALD
35404-k
35402-3
LA FINCA D
LOS COPAHU
6
2RUFIAN
RATERO
167337
182925
ROJO GALLEGUILLOS JORGE IVAN
CASTILLO CORTES EMILIO RONALD
35404-k
35402-3
EL ARRAYAN DE MIRAFLORES
ALTO PANGU
5
3INTRUSO
DORMILONA
174479
159430
ITURRIAGA BLAZQUEZ RODOLFO
BU-ANTUN KARKY ANDRÉS CHASBEL
37918-2
37922-0
SANTA ELIANA
LA ESPUELITA
4
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
HASTA CUANDO
CURAITO
184169
123594
TAPIA SILVA MARCELO FERNANDO
MORAGA HORMAZABAL BASTIAN
37927-1
37907-7
VAO SUR
123594
3
ACAMPAITO
TEMERARIO SEGUNDO
165095
122440
GARCIA CONTRERAS LUIS GABRIEL
RUIZ MERINO OMAR ANTONIO
37928-k
37919-0
RENO VIEJO
122440
3
DON DIEGO
CAÃ????????????????AMO
163794
167903
WONG ABOUANTOUN KARIM JORGE
BU-ANTUN KARKY ANDRÉS CHASBEL
35407-4
37922-0
163794
NEGRETE EL PEUMO
-5
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
2a. LibreFUNDO NUEVO
CAÃ??AZO
181324
152241
LAU GUTIERREZ JUAN
LAU SANCHEZ RENATO
37904-2
37905-0
181324
LAS RAICES
8
3ra. LibreDON DIEGO
CAÃ????????????????AMO
163794
167903
WONG ABOUANTOUN KARIM JORGE
BU-ANTUN KARKY ANDRÉS CHASBEL
35407-4
37922-0
163794
NEGRETE EL PEUMO
9
4a. libreRUFIAN
RATERO
167337
182925
ROJO GALLEGUILLOS JORGE IVAN
CASTILLO CORTES EMILIO RONALD
35404-k
35402-3
EL ARRAYAN DE MIRAFLORES
ALTO PANGU
5
5a. LibreNo existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
1ra. Libre AMONTURERA
ANACONDA
178243
188511
ROJO GALLEGUILLOS JORGE IVAN
CASTILLO CORTES EMILIO RONALD
35404-k
35402-3
LA FINCA D
LOS COPAHU
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LINARES Club: ALBORADA DE LINARES
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
Nº: 184050 Nombre Producto: AMAYNA
Nº Jinete: 84557 Jinete: ALFONSO NAVARRO URBINA
Jurado: Pablo Salazar Grez / Juan Hiribarren T.

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
135387-6PENCAHUEMARÍA CONSTANZA SALAZAR OYARCEHUASA CANTORA16072225
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
184557COMALLEALFONSO NAVARRO URBINAAMAYNA18405036

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ADELANTADO EN DOMINGO
DESPRECIADO
169079
191026
ROMERO ESPINOZA JORGE GUILLERMO
ORDOÑEZ YAÑEZ CLAUDIO ANTONIO
75795
15114920
LOS CARDOS II
HIGUERA NORTE
31
2ESTRIBERA
ESTAMPIDA
170480
176371
ROMERO ESPINOZA HUGO PATRICIO
ORDOÑEZ SAAVEDRA CRISTIAN MAURICIO
93599
142670
LOS MANOLOS
LA HIGUERA
29
3RONCADOR EN DOMINGO
ILUSION EN DOMINGO
172433
167485
SALAZAR CORREA PEDRO PABLO
SALAZAR RUIZ GASTON
63940
15573k
172433
167485
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
HUAINITA
COLEGIALA
167294
195554
SALGADO VILLAR NICOLAS AUGUSTO
ALARCON MOLINA EDUARDO ANTONIO
162329
11152k
SAN JUANITO
No existe información
21
GRANADO
ORGULLO
190186
178567
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
CEPEDA MANDIOLA EUGENIO
34574-1
107123
No existe información
PRINCIPIO
19
REGRESO
EL DON BUENO
183778
188244
BARBERIS LETELIER BRUNO
GREZ GALVEZ JUAN CARLOS
181625
105260
LO ESCOGIDO
188244
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoINSIGNIA
AMAYNA
177554
184050
MUNDACA URIBE JUAN
NAVARRO URBINA ALFONSO
73199
84557
S.BARBARA D.L.
SANTA BARBARA
12
1ra. LibreGRANADO
ORGULLO
190186
178567
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
CEPEDA MANDIOLA EUGENIO
34574-1
107123
No existe información
PRINCIPIO
9
2a. LibreENDIABLADA
ARTESANO
146214
161398
SALAZAR CORREA PEDRO PABLO
SALAZAR RUIZ GASTON
63940
15573k
146214
161398
14
3ra. LibreENGUINDA
JERGEL
175816
183340
RIQUELME VILLARREAL WILLIAMS
COVARRUBIAS DIAZ ANDRES
165344
128635
ANTILCO
ANTILCO
12
4a. libreHUAINITA
COLEGIALA
167294
195554
SALGADO VILLAR NICOLAS AUGUSTO
ALARCON MOLINA EDUARDO ANTONIO
162329
11152k
SAN JUANITO
No existe información
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RÍO CAUTÍN Club: GORBEA
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
Nº: 1495531 Nombre Producto: DONA MACA
Nº Jinete: 72060 Jinete: ROLANDO FRANCO LEDESMA
Jurado: PATRICO URBANO - HUGO ARAYA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ESCAPADO
COTORRA
179518
163868
ULLOA GUIÑEZ CRISTIAN
ROJAS NILO VICTOR HUGO
12804k
168238
COLPI
COLPI
32
2ESTUCO
AL PROPIO
156679
182821
RODRIGUEZ SOBERON JESUS LUIS
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
163554
18361k
CULLAIMA
No existe información
27
3grandioso
CANTA SERIO
186782
179811
AGUIRRE KEHR PABLO
YAÑEZ YAÑEZ MANUEL ANTONIO
90344
95249
186782
179811
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PIADOSA
PAPELUCHA
186607
163872
ULLOA GUIÑEZ CRISTIAN
ROJAS NILO VICTOR HUGO
12804k
168238
COLPI
FERNANDO DAET
20
CURAGUILLA
COMODITA
186324
174190
GALVEZ AGUILAR LUIS GERARDO
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
86436
15118778
LOS COPIHUES
LOS COPIHUES
19
DISTINGUIDA
DEMONIO
186729
155319
AVILA TRONCOSO GABRIEL
DANKE OBREGON RONALD
90883
14603k
CHUFQUEN
CHUFQUEN
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoESTIMADA
ESTROFA
209591
167829
GUZMAN RECART GONZALO SEBASTI
AVILA MIRANDA ALFONSO ANDRES
162892
30990-7
209591
MICHELLITA
20
1ra. Libregrandioso
CANTA SERIO
186782
179811
AGUIRRE KEHR PABLO
YAÑEZ YAÑEZ MANUEL ANTONIO
90344
95249
186782
179811
12
2a. LibreESCARAPELA
CANALLA
130134
147102
RODRIGUEZ PENIN JESUS
SALAS MUNITA EDUARDO JERONIMO
81795
96946
130134
CACHIPIVIL
11
3ra. LibreNAUFRAGA
NOVIA
186432
186433
REVECO PIÑA FRANCISCO
GUZMAN RECART MARCELO ANDRÉS
140791
158070
SANTA OLGA
SANTA OLGA
11
4a. librePURA SANGRE
QUITA PENA
161587
151751
CARRASCO CANDIA FERNANDO A.
YAÑEZ ZAMORANO MANUEL ANTONIO
85898
209678
MORENITA DE BIO BIO
TROMENCO
14
5a. LibreESCOBILLON
RANCHERITA
186261
178034
CASTRO ROJAS JOSE JOAQUIN
CASTRO VALENZUELA JOSE DANIEL
117005
34525
PEHUENIA
178034
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LLANQUIHUE y PALENA Club: LONCOTORO
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
Nº: 145639 Nombre Producto: ATREVIDA
Nº Jinete: 182974 Jinete: BRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
Jurado: HERNAN REHBEIN MONSALVE

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1208213PEMUCO RIO PAL - PALYENY DENYS TRONCOSO BRAVOESTUDIANTE17728536

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FESTEJADO
CANTARITO
173412
173411
FEHRING DORNER ARTURO FERNANDO
TRONCOSO BRAVO ESTEBAN JAVIER
129909
155462
SAN RAMON
SAN RAMON
24
2TRAGUITO
REFORZADO
161728
145080
DIEZ SCHWERTER ALVARO RODRIGO
NAVARRO CASTILLO JUAN OMAR
129925
87785
CHOLITAY
QUILLAYCILLO
22
3CIMARRON
REPITENTE
177143
155112
LÖBEL BUSTAMANTE HERNAN ALFREDO
GONZALEZ SILVA PEDRO
160636
91863
LA CUMBRE
LAS TOSCAS DE RENAICO
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ENTONADA
TABACALERA
201768
136806
REHBEIN MONSALVE JUAN ANTONIO
REHBEIN SIEGEL JOSE LUIS
107204
31270-3
EL ENCANTO
FIESTA LINDA
14
ROTOSITO
FIEL
156808
137887
ARREDONDO VEGA ERNESTO
ELGUETA PEREZ CARLOS HUMBERTO
157252
15295834
CARITRAIGUEN
137887
14
INTRUSO
COPUCHENTA
162449
162450
CATRILEF MATZNER CLAUDIO ALEJANDRO
CRISTI CORREA ALVARO
133205
31218-5
EL CARRIL
EL CARRIL
12
CONCRIPTO
ESCARMIENT
196099
172728
TRONCOSO BRAVO YENY DENYS
CONTRERAS REHBEIN JAIME A.
208213
155578
No existe información
L.DEL LLANQUIH
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoTAITAO
PARRANDERO
183857
177248
GONZALEZ VALENZUELA IGNACIO ANDRES
LÖBEL BUSTAMANTE HERNAN ALFREDO
194530
160636
EL SOLAR
EL SOLAR
8
CaballosENJUNDIOSO
REPITENTE
156123
173264
HECHENLEITNER WINKLER TOMAS ENRIQUE
HECHENLEITNER HELD TOMAS FELIX
87742
166995
PUYEHUE
EL ACORAZADO
13
YeguasPELUSA
FRANCISCA
156215
130188
CHERRY WILLIAMS ALBERT
HECHENLEITNER WINKLER MAURICIO JOAQUIN
147893
87734
NOCHACO 2
PURA SUERTE
11
PotrosCORPINO
CORAJE
183521
156287
HAUSDORF DROPPELMANN RENE CIRO NICOLAS
ABARCA CALDERON RICARDO ANDRES
123501
31494-3
EL TREBOL
EL TREBOL
13
1ra. LibreBARQUILLO
ONOFRE
159973
162529
REHBEIN MONSALVE HERNAN HUGO
REHBEIN MONSALVE JUAN ANTONIO
100749
107204
159973
162529
13
2a. LibreCURANDERO
NERVIOSO
171560
156702
ESCANELLA SALINAS CLAUDIO MAURICIO
VILCHES CATALDO EDUARDO HERNAN
135798
128821
LA ESPIREA
LOS QUINTILES
11
3ra. LibreROTOSITO
FIEL
156808
137887
ARREDONDO VEGA ERNESTO
ELGUETA PEREZ CARLOS HUMBERTO
157252
15295834
CARITRAIGUEN
137887
7
RESUMEN DE RODEO
Asociación: COLCHAGUA Club: CHIMBARONGO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
Nº: 184637 Nombre Producto: FANATICO
Nº Jinete: 79510 Jinete: MARTIN CONTRERAS MENDOZA
Jurado: RUPERTO VALDERRAMA Y LUIS MAYOL

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PERDONADO
ROTO POBRE
191398
189530
PACHECO ALVAREZ DIEGO
SANCHEZ PEÑALOZA OMAR
111619
88986
No existe información
189530
34
2FLAGELO
CAMBALACHE
193143
187353
HUENCHUL VERA LUIS
SANCHEZ AVILA JOSE OMAR
132098
165433
193143
EL PALO
32
3PLEBEYA
ESTRELLA
179340
168144
MAYOL BOUCHON JUAN PABLO
PARRAO NAVARRO RAUL MARCELO
63991
8834k
SANTA ZITA
SANTA ZITA
21
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MAGISTRADO
ESCARCHA
188484
189779
VIAL FONTANNAZ JAIME
ROJAS RETAMAL CARLOS RODRIGO
188573
137243
EL PATAGUA
CLARO DE LUNA
20
RESPLANDOR
BADAJO
172192
154073
EYZAGUIRRE BARAONA EDUARDO
ALVAREZ VERGARA SERGIO
11233k
79863
SAN EDUARDO DE NILAHUE
SAN EDUARDO DE NILAHUE
17
DIRIGENTE
DEBATE
182258
182253
VEGA MELO NELSON ALBERTO
YAÑEZ CATALAN JUAN PABLO
47252
121290
CLARO DE LUNA
182253
13
DISCRETITA
LINDA LOCA
159894
165290
NUÑEZ FRITZ CARLOS ALBERTO
SANCHEZ FLORES JONATAN
15311877
142735
159894
165290
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
Criaderorauli
ESTAMBRE
196039
162109
MATURANA URIARTE JUAN
MORALES NAVARRETE FELIPE
97225
31899-0
CULLAIMA
CULLAIMA
9
1ra. LibreNANTUCA
PINTOR
174624
176184
SOLIS JARA HUGO ALBERTO
REYES FREDES HECTOR RICARDO
54569
37598-5
TANUME
TANUME
15
2a. LibreMADRUGADOR
TORMENTOSO
168775
187657
NUÑEZ FRITZ CARLOS ALBERTO
SANCHEZ FLORES JONATAN
15311877
142735
EL ESTUCHE
HIJUELA DE
14
3ra. LibreCHIRIPAZO
TEMPESTAD
203922
151078
ROJAS RETAMALES CRISTOBAL
ROJAS RETAMAL GABRIEL IGNACIO
154520
146366
COYAHUASI
NUEVO SANTA ROSA
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CURICÓ Club: CURICO
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 15-10-2012

Ganador Sello de Raza
Nº: 194464 Nombre Producto: ESTRUJON
Nº Jinete: 72559 Jinete: CESAR NUÑEZ VILLARROEL
Jurado: JESUS PONS BERENGUER

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ESTRUJON
ACERADO
194469
194474
NUÑEZ VILLARROEL CESAR
RAMIREZ PEREZ JAIME
72559
114227
LA ESPERANZA
LA ESPERANZA
29
2PEGA FUERTE
TAN SOLO
146508
149098
PONS BERENGUER JOSE ANTONIO
PONS RAINERI JESUS
158844
157090
RIO LINDO
GUIBALEY
28
3CARABINA
CHISTOSITA
173043
161097
HERMOSILLA PIZARRO CRISTIAN
MALLEA AGUILERA MARIO ANDRES
130214
152455
LA RINCONADA
EL OVILLO
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
GRANUJA
RICURA
155774
183714
LEON VALDIVIA LUIS A.
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
174173
15132685
LA PRETENSION
LA PRETENSION
24
VIEJO DIABLO
BULLICIOSO
153869
184639
CARDEMIL LATHROP JUAN PABLO
VALERA FUENZALIDA JOSE MANUEL
84859
132861
CHACARILLA
TAVORI
23
CROQUETA
ENDIABLADA
133508
180192
ESPINOSA DE CASTRO ANDRES
ROJAS ROSALES CARLOS ARTURO
129208
114502
LOS REYUNOS DE CURICO
DON CATITA
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePEGA FUERTE
TAN SOLO
146508
149098
PONS BERENGUER JOSE ANTONIO
PONS RAINERI JESUS
158844
157090
RIO LINDO
GUIBALEY
15
2a. LibreCROQUETA
ENDIABLADA
133508
180192
ESPINOSA DE CASTRO ANDRES
ROJAS ROSALES CARLOS ARTURO
129208
114502
LOS REYUNOS DE CURICO
DON CATITA
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AYSÉN Club: COYHAIQUE
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
Nº: 183020 Nombre Producto: APATRONADO
Nº Jinete: 30475-1 Jinete: MARCOS LEONARDO PEEDE MALUENDA
Jurado: Juan Ramon Pradenas

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1VAQUERO
ON' MEME
158199
152215
VIDAL PACHECO HUMBERTO MANUEL
BARRIA VIDAL CLAUDIO ARCADIO
107352
57401
SANTA KATHERINE
152215
23
2VIEJO ROBLE
RANCHERITA
205586
205511
GODOY CARRASCO NELSON ALEJANDRO
GODOY ORELLANA ALEJANDRO HERNAN
82368
15208256
RETRUCO
RETRUCO
21
3ENGAÑOSO
VIEJO PERR
174314
184632
HENSELEIT MARTINEZ MARIO WERNER
REYES ABURTO CIRO
36754-0
182362
EL IDEAL
EL ESPEJO
13
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
APATRONADO
PEHUALERA
183020
183018
PEEDE MALUENDA MARCOS LEONARDO
MENDOZA ACUÑA EUGENIO
30475-1
30845-5
NIREHUAO LA ENSENADA
LA ENSENADA
12
CORTESANO
ENCANTADO
156924
161077
PUCHI ACUÑA MARIO HUMBERTO
IBARRA ARIAS CARLOS EDUARDO
203017
115991
SANTA CAROLI
EL CODICIADO
11
NAMUR
CHAQUIRA
175625
165633
HIDALGO PRADENAS HERNAN RAMON
REAL SILVA JOAQUIN
85677
85197
EL VERDIN I
165633
5
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoVIEJO ROBLE
RANCHERITA
205586
205511
GODOY CARRASCO NELSON ALEJANDRO
GODOY ORELLANA ALEJANDRO HERNAN
82368
15208256
RETRUCO
RETRUCO
11
CaballosVAQUERO
ON' MEME
158199
152215
VIDAL PACHECO HUMBERTO MANUEL
BARRIA VIDAL CLAUDIO ARCADIO
107352
57401
SANTA KATHERINE
152215
10
YeguasESCARAMUZA
RETOZONA
156220
183030
BERROCAL MUÑOZ CARLOS ANTONIO
MUÑOZ PUCHI JORGE CLAUDIO
66702
75469
LA VEGA
No existe información
5
PotrosENGAÑOSO
VIEJO PERR
174314
184632
HENSELEIT MARTINEZ MARIO WERNER
REYES ABURTO CIRO
36754-0
182362
EL IDEAL
EL ESPEJO
8
1ra. LibreESTAMBRE
PATRON VIEJO
185187
191565
MENDOZA ACUÑA EUGENIO
PEEDE MALUENDA JIMMY ARCHIBALD
30845-5
87505
LA AMANECIDA
No existe información
15
2a. LibreRELICARIO
DON ANTONI
172703
183828
BALIC KURTEN RAMON MIGUEL
AGUILERA WETZEL ANTONIO CARDENIO
100005
126004
EL ESCUDO
SAN ANTONIO
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALDIVIA Club: RIO BUENO
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CAMBIADA
BARONESA
184691
197974
ZAMORANO LAGOS CRISTIAN
PADILLA RIOS CAMILO
109673
83402
EL MILAGRO
CLARO DE LUNA
30
2MEDIO LITRO
DOMINANTE
137394
185089
MERA CATALAN CESAR
BOZO SOTO JOSE ANTONIO
130540
146161
LAS CASAS DE ILLAPEL
PALMAS SUR
26
3TINAJA
ALHAJA
184872
156447
MELO CIFUENTES RAFAEL
ANGULO SOTO OSVALDO
110205
116017
ALUCARPA
ALUCARPA
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
REMOLIENDA
VIEJO LINDO
172571
178417
LABBE DANIEL SERGIO TOBIAS
TRONCOSO BRAVO ALEXI FERNANDO
143464
140929
VISTA VOLCAN
VISTA VOLC
23
VIEJO LACHO
VIUDA ALEG
187074
173034
WALKER CAMPOS SEBASTIAN
LABBE DANIEL SERGIO TOBIAS
117943
143464
VISTA VOLCAN
VISTA VOLCAN
23
MALACATE
FROILAN
166732
183462
ORDOÑEZ IRRIBARRA DIEGO
CHACON DIAZ FRANCISCO
15114611
110442
EL TRAPICHE
EL TRAPICH
22
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoENCUENTRO
CHILENAZO
182358
176909
ZAMORANO LAGOS CRISTIAN
PADILLA RIOS CAMILO
109673
83402
EL MILAGRO
EL MILAGRO
14
CaballosREMENDADO
ROTO ALEGR
177636
162316
FUENTES GARRIDO JUAN
FUENTES ORELLANA EDUARDO FCO.
47503
184098
LA QUINCHA D.L
LA QUINCHA D.L
11
YeguasCAMBIADA
BARONESA
184691
197974
ZAMORANO LAGOS CRISTIAN
PADILLA RIOS CAMILO
109673
83402
EL MILAGRO
CLARO DE LUNA
14
PotrosCONFLICTIVO
SOÃ??ADOR
161785
139153
CORTINA MENDEZ CRISTOBAL
ROMERO DURANDIN NESTOR GONZALO
154865
201731
VISTA VOLCAN
LA ESPERANZA
15
1ra. LibreEMBUDO
ALICATE
183745
184719
GROB ANWANDTER JOAQUIN
FAUNDEZ PICHILEF FREDY
118370
136794
CULLAIMA
CULLAIMA
15
2a. LibreGAVILAN
ROTITO MAL HABLAO
160770
194189
CARDEMIL CORREA SERGIO JOHN
MONDACA MONJE CARLOS
105910
113018
160770
No existe información
14
3ra. LibreTRASNOCHADO
PINTOSO
157362
178148
CASADO TEPPA EDUARDO
GUZMAN SANHUEZA FELIPE
156043
136565
LOS COPIHUES
LOS VARONE
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: EL LIBERTADOR Club: QUINTA DE TILCOCO
Tipo Rodeo: Interclubes Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1INQUILINO
ALLEGAO
187475
183773
ARRIAGADA GONZALEZ MARCO ANTONIO
ARRIAGADA MORI JUAN ANDRES
199605
155020
NINHUE
183773
281
2ODIOSO
BUEN AÃ??????????????????????????????????????????
187049
180208
REYES ESPINOZA JORGE LUIS
AZUA NARETTO IVAN ANDRES
33292-5
133035
187049
LOS GALLER
28-1
3LA HUINCA
LA CHICA
158010
188221
ORELLANA LUCO NOEL IGNACIO
VILLARROEL PAVEZ LUIS PATRICIO
159352
118958
EL CHOQUERO
LAS CASAS
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ENGAÃ??????????????????ADORA
ESCARAMUZA
183172
169623
DIAZ PEÑA GUILLERMO H.
SAAVEDRA MEDINA LUIS
110078
135569
PRINCIPIO
SAN MANUEL DE LA PUNTA
22
MATADOR
ESTRUJE
131392
176840
SOTO ZURITA ALFONSO ENRIQUE
SOTO ACOSTA ALFONSO EDUARDO
34803-1
35680-8
EL AGRADECIDO
LO MIRANDA
22
MISTICO
SORONDO
188730
160116
ORELLANA ALARCON HECTOR NOEL
VILLARROEL PAVEZ LUIS PATRICIO
81531
118958
DON CHITO
DON CHITO
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoBUEN AMIGO
MELGADOR
170044
191904
BERRIOS PICHUN ALIRO FERNANDO
BERRIOS PICHUN RAFAEL EDUARDO
51500
96679
DON BERRY
DON BERRY
11
CaballosDON CHUMA
DECRETO
184549
182254
YAÑEZ MARMOLEJO JUAN PABLO
OSORIO ASTUDILLO ALEJANDRO
85928
135542
184549
182254
12
YeguasENGAÃ??????????????????ADORA
ESCARAMUZA
183172
169623
DIAZ PEÑA GUILLERMO H.
SAAVEDRA MEDINA LUIS
110078
135569
PRINCIPIO
SAN MANUEL DE LA PUNTA
8
PotrosMATADOR
ESTRUJE
131392
176840
SOTO ZURITA ALFONSO ENRIQUE
SOTO ACOSTA ALFONSO EDUARDO
34803-1
35680-8
EL AGRADECIDO
LO MIRANDA
7
1ra. LibreARAUCANA
PALIQUERO
137395
165843
VARGAS BOBADILLA JUAN
AREVALO SUAREZ JUAN ELIAS
88897
122084
CUN CUN
SANTA LIDIA DE TRAIGUEN
20
2a. LibreINQUILINO
ALLEGAO
187475
183773
ARRIAGADA GONZALEZ MARCO ANTONIO
ARRIAGADA MORI JUAN ANDRES
199605
155020
NINHUE
183773
13
3ra. LibreODIOSO
BUEN AÃ??????????????????????????????????????????
187049
180208
REYES ESPINOZA JORGE LUIS
AZUA NARETTO IVAN ANDRES
33292-5
133035
187049
LOS GALLER
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: O'HIGGINS Club: LAS CABRAS
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ENGUINDAO
GARRINCHA
173015
180116
UGALDE CESPEDES MIGUEL
DIAZ VALENZUELA JOSE ALFONSO
148814
147532
LAS CANDONGAS
COLLIGUAPI
38
2AMANECIDA
ENFOQUE
172313
178449
GIGLIO BARROS RICARDO
VERGARA CUEVAS PEDRO PABLO
128430
93394
172313
EL NEVADO
34
3MACHITO NEGRO
RASTROJO
175747
178036
GONZALEZ AGUIRRE RODRIGO
MUÑOZ LEON JUAN
99996
146285
LA ROSA II
178036
30
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ES MI GALLO
FACHOSITO
183645
184497
ERRAZURIZ RUIZ-TAGLE RODRIGO
TAMAYO MENDEZ DIEGO ALBERTO
45284
161853
183645
AMANCAY
29
CARRIZAL
NEGOCIAO
178015
183655
COPELLO MARFULL VITTORIO
UGALDE CESPEDES MIGUEL
185027
148814
CLARO DE L
LAS CANDONGAS
29
GRITADERA
GOLOSA
189824
189817
OLIVARES JORQUERA MANUEL DEL C.
HUENCHUL VERA JUAN ANTONIO
118346
145335
No existe información
No existe información
25
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreVOLANTINERO
TINCAO
150668
174253
RODRIGUEZ BUDGE JOSE ANTONIO
CACERES URZUA HECTOR FRANCISCO
108480
103543
LO MIRANDA
PIGUCHEN
14
2a. LibreENCACHAO
DIAJUERA
177945
176228
ERRAZURIZ RUIZ-TAGLE RODRIGO
TAMAYO MENDEZ DIEGO ALBERTO
45284
161853
AMANCAY
AMANCAY
15
3ra. LibreENGUINDAO
GARRINCHA
173015
180116
UGALDE CESPEDES MIGUEL
DIAZ VALENZUELA JOSE ALFONSO
148814
147532
LAS CANDONGAS
COLLIGUAPI
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO Club: LAS BARRANCAS DE PUDAHUEL
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
Nº: 166999 Nombre Producto: ESTRELLITA
Nº Jinete: 206776 Jinete: JAVIER ANDRES MOLINOS SCHMIDT
Jurado: Guillermo Trivelli T.

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1118117ENTRE LAGOSROBERTO CARRASCO ORTEGARASTRERO17796927

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ENCARGADO
FORAGIDO
156282
156865
CAMPOS FRINGS PABLO
MORENO LOPEZ RENE DEL CARMEN
31989-9
115819
LOMA BLANCA
CODINHUE
29
2PESADO DE SANGRE
ESTAQUILLA
164011
177640
ZAMORANO VALDEBENITO HECTOR FERNANDO
DONOSO JERIA GUILLERMO ANDRES
12463k
156124
SAN ESTEBAN
LA CAPELLANIA
27
3LINDO AMIGO
GUARISNAQU
159614
177644
PINO TORO PABLO
CAVALIERI VALENCIA VITTORIO
162671
163600
ACAMPAO DE SAN FERNANDO
QUILAPILUN
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TATANO
FANATICA
188641
157523
ADASME NUÑEZ PEDRO ANTONIO
ADASME VILLALOBOS PABLO
109606
38849
EL COIPO DE MAPHUE
RARI
22
HUERFANITA
HUERFANITO
159012
159011
LIZAMA BRIONES MIGUEL
ADASME NUÑEZ PEDRO ANTONIO
126942
109606
SANTA LORETTO
SANTA LORETTO
18
REMOJON
CAMPERO
194598
178072
GAETE NOVOA LUIS ISAIAS
CONTRERAS DIAZ JAIME
12967875
137197
---
EL BOLSON
18
CARDENAL
ESTRUENDOSO
184544
189953
CONTRERAS DIAZ JAIME
ARAYA ORTEGA NICOLAS ANTONIO
137197
20904k
EL CARMEN DE N
EL OVILLO
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoRECORDADA
PAISANA
193105
204625
TUDELA PALACIOS JULIO CESAR
ARCE CONTRERAS PATRICIO MANUEL
30337-2
36809-1
BRISAS DE SANTA FILOMENA
BRISAS DE SANTA FILOMENA
10
1ra. LibrePESADO DE SANGRE
ESTAQUILLA
164011
177640
ZAMORANO VALDEBENITO HECTOR FERNANDO
DONOSO JERIA GUILLERMO ANDRES
12463k
156124
SAN ESTEBAN
LA CAPELLANIA
13
2a. LibreENCERRON
MALETERO
171837
176562
TRIVELLI TROMBEN GUILLERMO
QUINTANA CUEVAS LEONEL
3486k
30385-2
QUILAPILUN
QUILAPILUN
8
3ra. LibreENCARGADO
FORAGIDO
156282
156865
CAMPOS FRINGS PABLO
MORENO LOPEZ RENE DEL CARMEN
31989-9
115819
LOMA BLANCA
CODINHUE
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SAN FELIPE Club: CATEMU
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PORTENTOSO
AVELLANO
136579
131645
MELLA MORALES BRYAN ALEXIS
FIGUEROA FARIAS ALFONSO ALEXANDER
37845-3
33344-1
136579
GUANQUIVILO
18
2FLOTANTE
FESTEJADO
182774
182513
ZEDAN ZARATE PATRICIO N.
SEGURA BECERRA HECTOR MARCELO
14181k
15508K
182774
LO MIRANDA
174
3NI PA CUANDO
NISPERO
179786
186427
NAVARRETE MONTECINOS EUGENIO
RAFFO BUDGE FERNANDO ENRIQU
120340
83453
EL IDEAL
SANTA OLGA
171
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CAMPEADOR
ENGREIDA
182579
179373
VEGA RIVERA CARLOS
GARCIA-HUIDOBRO BUSTAMANTE RAIMUNDO
142441
30153-1
CHILECAUQUEN
VICHICULEN
16
PINTURITA
RUCIO LACHO
179400
165483
PAVEZ FREDES DARIO
MANZUR SABAT ARTURO
135526
132764
179400
165483
14
TALENTOSO
ESTUPENDA
165486
148070
PAVEZ FREDES DARIO
MANZUR SABAT ARTURO
135526
132764
165486
148070
11
ESCAPULARIO
BANDEAO
137565
157258
AVILES ASTORGA MOISES ROBERTO
GUTIÉRREZ ESPINOZA RICHARD EDGARDO
36695-1
36694-3
LOS TACOS DE RUMAI
EL TRAPICHE
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTALENTOSO
ESTUPENDA
165486
148070
PAVEZ FREDES DARIO
MANZUR SABAT ARTURO
135526
132764
165486
148070
11
2a. LibreENAMORADA
HORQUILLA
190493
163829
PALACIOS AGUILAR JUAN PABLO
PALACIOS AGUILAR JOSE MANUEL
158933
148504
LOS PARRITAS
AGROFORESTAL
17
3ra. Libre RESCOLDO
RICO TIPO
189839
160794
PALACIOS AGUILAR JOSE MANUEL
AGUILERA VERA SERGIO ENRIQUE
148504
103233
No existe información
AYMARA
8
4a. librePINTURITA
RUCIO LACHO
179400
165483
PAVEZ FREDES DARIO
MANZUR SABAT ARTURO
135526
132764
179400
165483
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALPARAÍSO Club: PLACILLA
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
Nº: 168436 Nombre Producto: ALGARROBO
Nº Jinete: 74012 Jinete: RENE HERNANDEZ PIMENTEL
Jurado: JAIME SALAS

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ESTRELLATO
DE LA GUENA
179076
178297
ALVARADO CARTAGENA JUAN CARLOS
PACHECO LEON LUIS ERICO
79057
116866
CASAS VIEJ
EL YUGO DE
167
2ENQUINCHAO
PALMETAZO
153421
138318
CAROCA BERRIOS JUAN PABLO
CAROCA BERRIOS FRANCISCO
15118282
159344
LAS LIRAS
CASAS VIEJAS DE LITUECHE
165
3CAMPESINO
ON LUCHO
173945
173702
FERNANDEZ TORRES CESAR
ESTAY VALENCIA PATRICIO RICARDO
144371
32135-4
SANTA MILEN
173702
156
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PIRATA
CANTADOR
168724
197596
NUÑEZ LOYOLA OCTAVIO
CARRASCO VILLANCURA ALBERTO
122459
83801
LOS FRESNOS
No existe información
15-4
MAL EJEMPLO
DON GALINDO
181951
165749
ABARCA MOYA ENRIQUE
GUTIERREZ URETA EUGENIO ALEXIS
15558774
12625k
ANGAMOS
ANGAMOS
11
PIRUETA
CHILENAZA
161227
173844
VARGAS ARANCIBIA RICARDO
TORNERO VERA CLAUDIO
33289-5
33290-9
SANTA CRUZ
ACACIOS DE LIMACHE
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreENQUINCHAO
PALMETAZO
153421
138318
CAROCA BERRIOS JUAN PABLO
CAROCA BERRIOS FRANCISCO
15118282
159344
LAS LIRAS
CASAS VIEJAS DE LITUECHE
7
2a. LibrePUMALAL
ALBERTIO
177061
156859
VIVES DIBARRART FRANCISCO JAVIER
GUZMAN HENRIQUEZ CESAREO
83763
124427
LA CAPILLA
PANTANAL
6
3ra. LibreRELICARIO
ARREPENTIDO
173854
150211
CAROCA BERRIOS JUAN PABLO
CAROCA BERRIOS FRANCISCO
15118282
159344
BLANCA AMELIA
CASAS VIEJAS DE LITUECHE
12
4a. libreCAMPESINO
ON LUCHO
173945
173702
FERNANDEZ TORRES CESAR
ESTAY VALENCIA PATRICIO RICARDO
144371
32135-4
SANTA MILEN
173702
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUTÍN Club: VILLARRICA
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
Nº: 160569 Nombre Producto: ELEGANTE
Nº Jinete: 145718 Jinete: JOSE MANUEL MIDDLETON WELDT
Jurado: juan ramon alvarez

Ganadores Movimiento a la Rienda
No se encontraron resultados para Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BAJADOR
PRETAL
174394
174395
SAEZ MATAMALA CARLOS
SAEZ ESPARZA CARLOS RENATO
57010
139297
CASCADA
CASCADA
14
2VOY Y VUELVO
EL CUENTERO
186242
183274
GUZMAN RIVAS ORIEL
BRUN CORTES NICOLAS
162698
188484
RINCONCITO
SANTO TOMA
125
3REVOLTOSO
BUENAZO
155718
186649
POBLETE AGUILERA MANUEL
POBLETE AGUILERA JUAN ADOLFO
9580k
98450
SANTA ELBA
No existe información
123
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DOMINANTE
DESQUITE
158889
186245
GARCES PERALTA GERMAN DAGOBERTO
GARCES SEPULVEDA FELIPE
99333
155071
EL CISNE
EL CISNE
10
RANCHERITA
RASTRERO
168037
162403
TRONCOSO CANDIA CLAUDIO
DANKE MANOSALVA CRISTOBAL IGNACIO
173541
30927-3
ROBLEDAL
QUISQUELELFUN
8
BOCHINCHERO
REGALIA
161951
155812
MIDDLETON WELDT JOSE MANUEL
RIVAS GONZALEZ MARCELO
145718
97144
SANTA ISABEL
155812
7
EL PARRANDERO
SATANAS
179817
149604
AGUILERA SILVA ROBERTO HERNAN
PADILLA MONCADA MAURICIO
158313
201219
179817
SANTA MARTA
6
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoDON PIRULA
ROSQUERO EN DOMINGO
209038
186762
ULLOA BERROCAL DIONISIO ESTEBAN
VALDES ULLOA FELIPE IGNACIO
117471
31933-3
ORILLAS DEL VOLCAN
186762
8
1ra. LibreDOMINANTE
DESQUITE
158889
186245
GARCES PERALTA GERMAN DAGOBERTO
GARCES SEPULVEDA FELIPE
99333
155071
EL CISNE
EL CISNE
7
2a. LibreREVOLTOSO
BUENAZO
155718
186649
POBLETE AGUILERA MANUEL
POBLETE AGUILERA JUAN ADOLFO
9580k
98450
SANTA ELBA
No existe información
10
3ra. LibreFESTUCA
PEBRE
174657
168097
MIDDLETON WELDT JOSE MANUEL
RIVAS GONZALEZ MARCELO
145718
97144
LA HERMIDA
LA HERMIDA II
11
4a. libreFACHOSA
NUBE GRIS
209328
209329
POBLETE BELMAR MARCELO
POBLETE OBREQUE MARCELO
57487
129321
EL CISNE
EL CISNE
5
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO ORIENTE Club: CARABINEROS DE CHILE
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1188689LAS CONDESMARIA FERNANDA SIÑA BARRIGACABRILLA1958850

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1EL JEFE
NO ME ENGANES
162759
137786
NUÑEZ BERENGUER DIEGO
VASQUEZ MARTINEZ GUILLERMO
145580
138150
EL CODICIADO
CARRIZALES
31
2RELAJO
RECONTENTO
197983
176068
DELGADO VALVERDE JUAN ALBERTO
CARVAJAL DEL CAMPO IVAN
161292
112267
No existe información
SANTA LORETTO
24
3MUCHA NINA
COMPAÃ?????IA
166057
172835
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
RODRIGUEZ LOBOS FERNANDO
137758
160415
BULLILEO
172835
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RENCOROSA
ESCRIBIENTE
184136
163196
SILVA GOMEZ WALDO ESTEBAN
CONTESSE VALENZUELA RAÚL ALFONSO
60704
159301
DON VALERIANO
EL BOLZON
21
AMANECIDA
CAVERNARIO
147945
179216
VALDEBENITO BUGMANN MARCELO
NUÑEZ ABARCA HERNAN FELIPE
62642
33278-k
RAPELITO
HUELEQUEN
20
SAN RAFAEL
ESTRELLATO
169178
162544
SAFIAN CARRILLO FRANCISCO ANDRÉS
SAFIAN MEDINA CAMILO PABLO
156310
30361-5
EL SACRIFICIO
STA. QUENITA
20
GUAPO
ESCORIAL
172926
144134
AMENABAR EDWARDS PEDRO PABLO
MUÑOZ CUBILLOS JOSE ANTONIO
31598-2
111279
TAVORI
EL IDEAL
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreMUCHA NINA
COMPAÃ?????IA
166057
172835
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
RODRIGUEZ LOBOS FERNANDO
137758
160415
BULLILEO
172835
17
2a. LibreALMENDRA
CHANGA
156448
149968
DELGADO VALVERDE JUAN ALBERTO
CARVAJAL DEL CAMPO IVAN
161292
112267
ALUCARPA
EL IDEAL
15
3ra. LibreRELAJO
RECONTENTO
197983
176068
DELGADO VALVERDE JUAN ALBERTO
CARVAJAL DEL CAMPO IVAN
161292
112267
No existe información
SANTA LORETTO
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LITORAL CENTRAL Club: ROCAS DE SANTO DOMINGO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
Nº: 162331 Nombre Producto: CHICHARRON
Nº Jinete: 30528-6 Jinete: ALDO ZAMORANO VALDEBENITO
Jurado: cristian Court

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
133510-kQUILLOTAJUAN MADARIAGA MELLACHICOCA II18425028

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MANANTIAL
COLLANCO CHICO
190190
186028
ARRAÑO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
ARRAÑO FUENTES RAUL ERNESTO
15419127
81760
No existe información
No existe información
30
2RELINDA
LA RACA
191278
159104
QUIROZ PEÑALOZA FELIPE
COURT GAZITUA CRISTIAN
122556
89400
LAS CASAS DE TAPIHUE
CASAS VIEJAS DE LITUECHE
29
3REFRANERO
RIESGOSO
184012
166275
DE LA JARA SILVA JOSE ANTONIO
RODRIGUEZ VERGARA FELIPE
62081
103446
QUILLAYCILLO
RIO LINDO
21
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FUNDADOR
ESCONDIDO
170906
180214
VALDES URETA JOAQUIN
VALDES URETA JERONIMO
160261
156981
EL ESPINO DE ROMA
EL BALUART
20
RETONO
RAMAL
162283
199258
OLGUIN ZUNIGA SERGIO
OLGUIN ZUÑIGA JAIME ALEJANDRO
130575
149136
162283
No existe información
16
POKER
VOYCHICO
166626
186499
ARRAÑO FUENTES RAUL ERNESTO
RODRIGUEZ MOYA FERNANDO
81760
13130k
LA PIHUA
No existe información
16
QUE LINDO
REQUISITO
178649
178809
GONZALEZ SILVA RICARDO
GONZALEZ CORDERO FELIPE ANDRES
8607k
158003
SANTA ELVI
178809
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreZORZALERO
BACAN
161352
167350
GONZALEZ SILVA RICARDO
GONZALEZ CORDERO FELIPE ANDRES
8607k
158003
LA MANGA
CASAS DE BUCALEMU
17
2a. LibreNOCHERO
VEGUERO
185665
164579
ABARCA ALVAREZ SERGIO
SANTOLAYA MARTINEZ CRISTOBAL
126276
145610
SAN JAVIER
SANTA LIDIA
17
3ra. LibreREBEQUITA
QUEBRAITO
176539
176423
RODRIGUEZ FRESNO VICENTE
FRESNO MUJICA PATRICIO
34971-2
26891
RIO LINDO
CHURRUMATA
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ÑUBLE Club: CHILLAN
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
Nº: 177016 Nombre Producto: RISUEÃ????A
Nº Jinete: 55158 Jinete: JUAN NESTOR DURÁN DONOSO
Jurado: Ivan Merino Meza - Hernan Vera Mercado

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RISUEÃ????A
REMOLINO
177016
177018
DURÁN DONOSO JUAN NESTOR
ASTUDILLO BARRAZA MANUEL ANGEL
55158
102733
RAMAHUEICO
RAMAHUEICO
33
2NAPANTO
TRAGO AMARGO
171088
167849
RODRIGUEZ TORO FERNANDO
ALARCON ARAYA JAIME IVAN
65188
112739
171088
GUANQUIVILO
22
3QUE ESPECIAL
ENTRADORA
171688
179794
FLORES FIGUEROA CRISTIAN IVAN
RIQUELME ALARCON DANIEL
140953
15154948
171688
EL IDEAL
2012
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DISTINGUIDO
PALENQUE
175441
151775
FERRADA MEZA ROGELIO
TAPIA SILVA MATIAS
109134
9238k
NUEVO RAUD
HUEPIL
209
TRANQUERO
COQUETA
189600
176636
NAVARRETE LAGOS CARLOS
LEUPIN AGUIRRE MARIO GONZALO
45861
9207k
189600
176636
14
PUELCHE
TACA
163058
163055
GUIÑEZ CARIDI PATRICIO
LEUPIN KEILHOLD JAVIER IGNACIO
117420
162965
BUEN RECUERDO
BUEN RECUERDO
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoRALEO
GRANJERO
172781
177027
CARRASCO FERRADA HECTOR
DINAMARCA IBAÑEZ LUIS
94803
77437
MILLATRAY
MILLATRAY
9
CaballosAMISTOSO
OPTIMO
149420
184242
DINAMARCA MUÑOZ IGNACIO
PENROZ SANCHEZ JOSE MIGUEL
106372
94382
NAHUELTORO
LAS TRANCAS
6
YeguasREGALONA
ESCONDIDA
184078
182202
RODRIGUEZ TORO FERNANDO
ALARCON ARAYA JAIME IVAN
65188
112739
CACHIPIVIL
182202
4
PotrosYUYAL
CEJADOR
152945
194459
GATICA PEREZ ALVARO
GATICA CERDA ALVARO JOSE
72168
30487-5
LA MANGA
LA ESPERANZA
6
1ra. LibreDISTINGUIDO
PALENQUE
175441
151775
FERRADA MEZA ROGELIO
TAPIA SILVA MATIAS
109134
9238k
NUEVO RAUD
HUEPIL
18
2a. LibrePUELCHE
TACA
163058
163055
GUIÑEZ CARIDI PATRICIO
LEUPIN KEILHOLD JAVIER IGNACIO
117420
162965
BUEN RECUERDO
BUEN RECUERDO
13
3ra. LibreRANCHERA
JALISCO PISTO
180972
182758
CARRASCO BRIZUELA JOSE LUIS
DINAMARCA HERRERA CHRISTIAN
126284
31792-6
POZO DE PLATA
CHOLGUAN G
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MELIPILLA Club: MELIPILLA SUR
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CUATRERO
Famoso
164970
184964
IBAÑEZ BORIC SEBASTIAN
ZUÑIGA LEYTON JUAN ANDRES
147249
15129121
MAITEN HUAPI
No existe información
33
2RICACHONA
MALAMBO
160294
196730
POBLETE VALERIA JAIME ANDRES
ATAVALES MORALES JUAN FERNANDO
159298
146838
SANTA ANDREITA
196730
29
3ORO NEGRO
PUJILLAY
135170
165153
GUDE BARRERA GUENTER
GUDE MORA GUENTER JOHANN
174939
15382449
LAS CASAS DE CAREN
165153
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RECELOSO
TAQUILLAZO
157033
173930
ALLENDES MUNITA JUAN PABLO
ESPINOZA DIAZ RODRIGO
201863
13029k
SANTO TOMAS
VALLE AUSTRAL
19
MIRA MARIO
PREFECTO
170867
167186
POBLETE VALERIA JAIME ANDRES
ATAVALES MORALES JUAN FERNANDO
159298
146838
LAS TOSCAS
167186
19
TORMENTA
Roticuaco
175806
173464
HIDALGO ROMERO FRANCISCO J.
RAMIREZ GONZALEZ OSCAR OMAR
177911
81116
175806
173464
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoNEGRA LINDA
ALENTADA
153943
183296
UGALDE ALVAREZ MANUEL
UGALDE ALVAREZ CARLOS
30671-1
5903k
YERBAS BUENAS DE CODIGUA
EL BAQUE
11
1ra. LibreRELINDO
ESTANCIA
181286
190925
JOANNON GREZ FRANCISCO JAVIER
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
155772
123986
181286
No existe información
12
2a. LibreESPERADA
ACARREO
158486
174138
MALLEA PEÑALOZA GUSTAVO
CERDA FLORES JORGE
71315
118737
158486
174138
9
3ra. LibreMIRA MARIO
PREFECTO
170867
167186
POBLETE VALERIA JAIME ANDRES
ATAVALES MORALES JUAN FERNANDO
159298
146838
LAS TOSCAS
167186
17
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO SUR Club: EL BOSQUE
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CARMENCITA
ORGULLO
179350
174865
ESCOBAR VASQUEZ PEDRO
UNDURRAGA TUPPER SEBASTIAN
48356
160091
179350
LIRAY DE COLINA
41
2CONFIDENTE
NOTARIO
184546
144151
BARAONA UNDURRAGA PABLO
CARRASCO MILLAN JORGE
94196
128317
EL CARMEN DE NILAHUE
144151
39
3BATACLANA
CANCILLER
161956
177052
BARAONA COVARRUBIAS JOSE DOMINGO
MANTEROLA COVARRUBIAS RAIMUNDO
16450k
158860
SANTA ISABEL
EL CARMEN DE NILAHUE
279
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ASTILLA
TONADA
145196
173424
URRUTIA RIVAS LUIS IGNACIO
MUÑOZ SEPULVEDA FRANCISCO
205745
143596
LAS BANDURRIAS
EL GAUCHO
278
ALGUACIL
BUEN ACERO
145860
185174
PEREZ CRUZ JOSE TOMAS
TAPIA RIVEROS RICARDO
88846
91413
LOS LAURELES DE TRUMAO
LA TRILLA
27
TIZONA
GARROTE
162925
156561
GARCIA CARRASCO ROBERTO LUIS
ABARCA CANALES JOSE SEBASTIAN
170127
35074-5
MANDIL DE YERBAS BUENAS
156561
24
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreMANO LARGA
CUCHARITA
172068
178180
ZUNINO VALENZUELA MIGUEL IGNACIO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
170887
15214194
172068
AGUA DE LO
17
2a. LibreCONFIDENTE
NOTARIO
184546
144151
BARAONA UNDURRAGA PABLO
CARRASCO MILLAN JORGE
94196
128317
EL CARMEN DE NILAHUE
144151
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CARDENAL CARO Club: LITUECHE
Tipo Rodeo: Interclubes Series Sexo Serie de inicio: Caballos
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
Nº: 197131 Nombre Producto: ACAMPADA
Nº Jinete: 134155 Jinete: SERGIO ANDRÉS BRAVO TRONCOSO
Jurado: CONSTANCIO BRAVO MARURI

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FUNDADORA
MANANTIAL
160585
183412
LISBOA DONOSO HUGO
LISBOA BASTÍAS HUGO ANDRÉS
117706
18425k
160585
LOS CONFIN
19
2AGUA VIENE
MILCAO
165349
140826
LIRA ASPILLAGA SEBASTIAN
LIRA ASPILLAGA FELIPE
15383535
164046
CASAS DEL AGUILA
LOS MOSQUETEROS
181
3BORRACHIN
OLVIDO
169996
183411
LISBOA BASTÍAS HUGO ANDRÉS
LISBOA DONOSO HUGO
18425k
117706
BUTALCURA
LOS CONFIN
18-3
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PIONERO
EMBALAJE
149786
169710
ORTIZ VELIZ OSCAR HUMBERTO
MIRANDA RIOS CESAR
125466
142557
HUANQUILEN
AGUA CATAN
16
PATRONCITO
AS DE ORO
176417
166232
PINTO VIERA LUIS EDUARDO
NUÑEZ SALINAS FERNANDO
33072-8
83593
EL ABUELO
EL LAGO
16
JALEO
HUALCACHO
126819
144957-0
OSORIO OSORIO JOEL
OSORIO ACUÑA JOEL MARCELO
5013k
137979
126819
LAS TRILLAS DE LA TORINA
15
TRANQUERITA
LLUVIA
164716
176001
NÚÑEZ POBLETE OSCAR GUSTAVO
OSORIO NUÑEZ ROBINSON ANTONIO
34064-2
36902-0
EL AMANECER DEL CUADRO
LOS ANTONIOS
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CaballosBORRACHIN
OLVIDO
169996
183411
LISBOA BASTÍAS HUGO ANDRÉS
LISBOA DONOSO HUGO
18425k
117706
BUTALCURA
LOS CONFIN
10
YeguasACAMPADA
PILCHERA
197131
170803
BRAVO TRONCOSO SERGIO ANDRÉS
BRAVO TRONCOSO SEBASTIÁN
134155
141690
MISIA GLORIA
170803
7
PotrosPIONERO
EMBALAJE
149786
169710
ORTIZ VELIZ OSCAR HUMBERTO
MIRANDA RIOS CESAR
125466
142557
HUANQUILEN
AGUA CATAN
9
1ra. LibreFUNDADORA
MANANTIAL
160585
183412
LISBOA DONOSO HUGO
LISBOA BASTÍAS HUGO ANDRÉS
117706
18425k
160585
LOS CONFIN
8
2a. LibrePURISIMO
ARRIMADA
197130
190809
BRAVO TRONCOSO SERGIO ANDRÉS
BRAVO TRONCOSO SEBASTIÁN
134155
141690
No existe información
MISIA GLORIA
6
3ra. LibrePATRONCITO
AS DE ORO
176417
166232
PINTO VIERA LUIS EDUARDO
NUÑEZ SALINAS FERNANDO
33072-8
83593
EL ABUELO
EL LAGO
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: OSORNO Club: RIO NEGRO
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1DOLORES
GUINDA
162202
185567
KUSCHEL TORREALBA JOSE PEDRO
NIKLITSCHEK OJEDA HARDY HERIBERTO
80225
111635
LAS BANDURRIAS
MARIA FELI
31
2SALVAJE
CACIQUE
189768
189777
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
189768
189777
28
3DUDOSA
MACANUDA
173428
157347
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
MEZA ABARCA JOSE TOMAS
136824
143960
SANTA ISABEL
RIO RAQUI
263
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
COMUNACHA
PICARA SIN CONCIENCIA
173386
184432
EPPLE KEMP JORGE ANDRES
BARRA ALMEIDA PATRICIO RAMON
136182
155829
LOS TRONCOS
LOS TRONCOS
26-1
ESCANDALOS
ESPEJO II
183913
172504
GALLARDO VERA CRISTIAN ANDRES
GUTIERREZ NUÑEZ JORGE ALFONSO
162558
130842
GRAN AVENTURA
GRAN AVENTURA
26-1
EPIFANIO
PRETENCIOSA
162312
170869
ANGULO VASQUEZ LUIS ALFONSO
MOHR MEYER ALBERTO
78301
61824
LA MOCHA
TRONGOL
25
MANOLO
PONCHE
184584
149909
MONSALVE GUARDA MARCELO PATRICIO
MOHR ALLEN RICARDO HERNAN
86657
136174
EL RECUERDO
NILAHUE
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoGUINDA
HORNERO
162362
173098
MATZNER FEHRING MARIO ARTURO
WILLER SANTOS RODRIGO ANDRES
84956
15272601
162362
173098
17
CaballosRASPACACHO
ESTUCO
153137
161419
MORALES SALGADO MARIO ANDRES
MOYANO FAVIO MARCELO
144355
121649
MAQUENA
161419
13
YeguasLA PINTURA
LA SERENA
156521
177642
FROHLICH MOHR LUIS ALBERTO
FROHLICH DE LA FUENTE NICOLAS AGUSTIN
10101k
163805
RIO CLARO
RIO CLARO
15
PotrosAUGURIO
AS DE COPA
145989
167355
MEZA ABARCA JOSE TOMAS
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
143960
136824
SANTA ISABEL
167355
19
1ra. LibreDOLORES
GUINDA
162202
185567
KUSCHEL TORREALBA JOSE PEDRO
NIKLITSCHEK OJEDA HARDY HERIBERTO
80225
111635
LAS BANDURRIAS
MARIA FELI
18
2a. LibrePONCHO ROTO
ATROPELLADO
197181
197182
INFANTE ROGERS FRANCISCO
HERNANDEZ INOSTROZA CLAUDIO
64009
104108
STA. SARA DE MALLERAUCO
SANTA SARA DE MALLARAUCO
14
3ra. LibreSALVAJE
CACIQUE
189768
189777
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
189768
189777
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA Club: LOS LLANOS DE PELARCO
Tipo Rodeo: Para Criadores Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1DICHARACHERO
APURON
170713
178695
BOZZO PODESTA ROBERTO
REBOLLEDO MUNOZ ROBERTO
55441
83720
LOS TACOS DE RUMAI
178695
29
2RETOÃ?O
TRAMPOSO
178564
178563
POZO LUCO JOSE MANUEL
POZO PAROT JOSE MANUEL
90778
15816k
PRINCIPIO
PRINCIPIO
271
3ESCRITOR
GUARACAZO
170024
170965
BURGOS LABRIN CLAUDIO
ACUÑA LUARTE CARLOS
109312
17324k
SANTA MARGARITA
MENENTUE
27-1
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ESTRUJON
ACERADO
194469
194474
NUÑEZ VILLARROEL CESAR
RAMIREZ PEREZ JAIME
72559
114227
LA ESPERANZA
LA ESPERANZA
26
FORANEO
DELICIA
190115
167492
RIVERA MALDONADO GUSTAVO A.
MOLINA MARTINEZ CLODOMIRO SAMUEL
143588
94579
LOMA SUAVE
LOMA SUAVE
26
CONTENTA
DAMISELA
165897
170692
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
MENA PACHECO FRANCISCO
15376195
127973
LOS TACOS DE RUMAI
LOS TACOS DE RUMAI
20
TABAQUERA
TOMAITO
161506
172463
ALFARO RODRIGO HECTOR ALEJANDRO
ALFARO RAMIREZ ALEJANDRO
74993
16237k
CASAS DEL LIGUAY
CASAS DEL LIGUAY
20
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreESTUPENDO
CHINGANERO
194297
194305
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
CORVALAN GUTIERREZ LUIS FERNANDO
146005
147664
PELECO
PELECO
16
2a. LibreDICHARACHERO
APURON
170713
178695
BOZZO PODESTA ROBERTO
REBOLLEDO MUNOZ ROBERTO
55441
83720
LOS TACOS DE RUMAI
178695
12
3ra. LibreROTEQUE
ALENTA'O
172359
172358
CONTARDO AGUILERA CLAUDIO
SALAS MUNOZ HECTOR
165654
9725k
LA MANGA
LA MANGA
15
4a. libreVIBORA II
RELIQUIA
188309
190635
MUÑOZ RIOS JAIME
MUÑOZ GONZALEZ JUAN PABLO
54518
156574
188309
RIVERAS DEL CLARO
19
5a. LibreESTRELLERO EN
INCAO
180057
161386
HERRERA CASTILLO RICARDO
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
58866
131504
ON RAFA
EL SACRIFICIO
17
RESUMEN DE RODEO
Asociación: QUILLOTA Club: EL MELON
Tipo Rodeo: Provincial Colindante Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1GRANIZO
PUYIPATO
174758
142317
ORTEGA VILLEGAS GUSTAVO ADOLFO
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
198579
109584
DON JORGE
PUERTA GRANDE
22
2CAUTIVO
ATENTO
130351
145144
DECOMBE ERRAZURIZ ALEJANDRO
ARNAU MAZUELA MIGUEL HERNAN
8509k
84069
130351
145144
19
3VILLANO
DISCUTIDA
173731
182261
RAMIREZ HANKE ARTURO
RAMIREZ HANKE JOSE MANUEL
157007
140511
173731
CLARO DE L
13
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
EMBRUJADA
DESCARAO
197706
180342
STAMBUK MOHR JUAN PABLO
ESPINOZA BALTIERRA PEDRO
158887
157236
BUEN PRINCIPIO
AMANCAY
12
PETACA
PINTURITA
174596
166370
MORENO CAMPOS ALVARO FELIPE
ANINAT FERNANDEZ PABLO
15057321
16464k
174596
166370
7
PERLITA
MALICIA
142746
153852
MOLINA RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO
ROMERO MOLINA CLAUDIO
99260
137766
LA FE
CHACARILLA
6
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCAUTIVO
ATENTO
130351
145144
DECOMBE ERRAZURIZ ALEJANDRO
ARNAU MAZUELA MIGUEL HERNAN
8509k
84069
130351
145144
10
2a. LibreMALDICION
PROVOCACION
180398
180397
SPINETTO CASTRO ARTURO
ARNAU SAAVEDRA MIGUEL
98167
31186-3
MAURANT
MAURANT
9
3ra. LibrePERLITA
MALICIA
142746
153852
MOLINA RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO
ROMERO MOLINA CLAUDIO
99260
137766
LA FE
CHACARILLA
8
4a. librePETACA
PINTURITA
174596
166370
MORENO CAMPOS ALVARO FELIPE
ANINAT FERNANDEZ PABLO
15057321
16464k
174596
166370
7
5a. LibreROSARITO
CHACARERO
148079
166288
ESTAY CISTERNAS ROBERTO
MANRIQUEZ RIOJA HECTOR RODRIGO
137111
201073
PABLO RIOS MONTT
ACACIO DE LOS ANGELES
7
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAIPO Club: NOS-SANTIAGO BUERAS
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No se encontraron resultados para Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MILCAO
VENTAJOSO
145128
173196
OREGON CORNEJO JORGE IGNACIO
ABARCA SEVERINO GONZALO
36444-4
155667
LAS LUMAS
LA RONDA
20
2FAROLITO
PUNTIAO
160592
184665
NAVARRO CARREÑO JUAN PAULO
ABARCA SEVERINO GONZALO
31994-5
155667
KENNEDY
CRUCERO
198
3ARRIERO
BATATAZO
188715
190865
SILVA BRAVO EMMANUEL ALONSO
VERGARA ACEVEDO MIGUEL RODRIGO
163414
37553-5
No existe información
No existe información
194
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
LA JANA
ASI ES
151440
171888
ARANEDA ARANEDA MARIO ALBERTO
NUÑEZ CONTRERAS PABLO EDGARDO
110302
33599-1
LAS DELICIAS DE LO VALDIVIA
JUAN ESTEBAN
193
COMENDAO
PULIDO
185261
155125
MEZA LECAROS MANUEL GONZALO
ABARCA PONTIGO JOSE MANUEL
8204k
5836k
LA AVENTURA
COLPI
13
QUE FACHA EN DGO.
NUNCA EN DOMINGO
166473
187834
FABRES ACEVEDO HUGO
CARRASCO GARATE PATRICIO HERNAN
125474
134767
166473
187834
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreQUEBRACHO
MALA CARA
163672
145997
CARRASCO GARATE PATRICIO HERNAN
FABRES ACEVEDO HUGO
134767
125474
LEONARDO GARC
LA RINCONADA
10
2a. LibreESTOFADO
QUILOMBO
156693
162505
ORDOÑEZ ROJAS JOSE MAURICIO
RIOS MOLL ARTURO
100242
51802
CARIMALLIN
LA HERRADURA
10
3ra. LibreCOMENDAO
PULIDO
185261
155125
MEZA LECAROS MANUEL GONZALO
ABARCA PONTIGO JOSE MANUEL
8204k
5836k
LA AVENTURA
COLPI
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: BÍO-BÍO Club: SANTA FE
Tipo Rodeo: Interclubes Series Sexo Serie de inicio: Caballos
Fecha: 20-10-2012

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1REMESA
PRESILLA
168237
161578
MIRANDA RIKLI RODRIGO
MIRANDA RIKLI CRISTOBAL
15377k
159026
168237
161578
25
2SENTENCIA
LUNA
178215
178209
RAMOS SOLIS FRANCISCO
SPERBERG CABRERA HERMANN
153729
155705
SANTA HERT
SOFOAGRO
24
3PERCALA
PUESTERA
171998
174319
MIDDLETON WELDT FERNANDO
DIAZ HERNANDEZ MARIANO FERNANDO
85243
30928-1
PANGUECO
EL IDEAL
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
EL RELINCHO
ALTERCADO
152603
145615
GARCIA MOREIRA CRISTIAN
URRIOLA GUZMAN SAMUEL IGNACIO
108162
159433
SANTA ANA DE PILE
ALUCARPA
15
GUENECITO
PRINCIPE
151798
149197
NAVARRO RUZ PATRICIO
ALBORNOZ PACHECO GUILLERMO
30134-5
9157k
151798
LA REVANCHA
12
ILUSTRE
convenio
174384
191069
GARCIA MOREIRA CRISTIAN
URRIOLA GUZMAN SAMUEL IGNACIO
108162
159433
NILAHUE
No existe información
7
FIESTERO
CAPISSIMO
157888
182734
PEREZ RODRIGUEZ FERNANDO ANDRES
ESPINOZA ESPINOZA RICHARD
130419
129666
LARAPINTA ALTO
ETRURIA
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CaballosBOTITO
HACENDADO
190030
172002
PAREDES SEGUEL FRANKLIN ALEJAN
CHANDIA PEZOA ARIEL
114189
126535
190030
EL ENCINO DE PEDREGAL
6
YeguasCASERITA
PIRUETA
178130
176983
CRUZ PAREDES HERNAN
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
83771
16416k
EL REMANSO
EL REMANSO
11
PotrosTROMPITO
rascucho
173815
182747
VERDUGO CORREA GUMERCINDO
ROA QUEZADA GABRIEL
70238
196215
LAS LIRAS
182747
10
1ra. LibreEL RELINCHO
ALTERCADO
152603
145615
GARCIA MOREIRA CRISTIAN
URRIOLA GUZMAN SAMUEL IGNACIO
108162
159433
SANTA ANA DE PILE
ALUCARPA
12
2a. LibreESTAMPILLA
VANIDOSA
181204
175596
VILCHES MUÑOZ VICTOR MANUEL
VILCHES RIQUELME ALBERTO
31856-6
80683
LA HUELLA
LA HUELLA
11