RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHOAPA Club: SALAMANCA
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 19-04-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 207106 Nombre Producto: LUNITA
Nº Jinete: 200360 Jinete: VALENTINA HERNANDEZ CAMPOS
Jurado: EugenioHermosilla

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1HUASCAZO II
PENSATIVO
185310
201943
RUIZ CARRASCO RICARDO EMILIANO
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
35370-1
37000-2
LOMAS DE CARDAL
No existe información
25
2Despanzurro
CONSEJO
219233
216353
PEREZ ARAYA PATRICIO
ARRAÑO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
32322-5
15419127
No existe información
EL NEVADO
23
3CARIÃ????????OZA
CARIÃ?????????????????????O MALO
212836
218303
ARRAÑO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
ARRAÑO GONZALEZ ESTEBAN ALEJANDRO
15419127
35181-4
No existe información
No existe información
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CATANGO
VAN 7
231614
184517
ESTAY VALENCIA PATRICIO RICARDO
VASQUEZ VICENCIO MARCELO ALEJANDRO
32135-4
160520
No existe información
184517
19
PROPICIA
ESTUPENDA
205777
174806
BAEZ GUERRA HAROLDO
QUINTANA SILVA ARIEL
137065
145750
EL VATICANO
LOS LLANOS DEL COLORADO
19
MECHA
VENTARRON
207710
205143
NAVARRO URBINA ALFONSO
NAVARRO ASENJO HUGO SEBASTIAN
84557
201200
No existe información
LA REPOSADA
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoÃ???????????A FERNANDA
TRABA
238812
222518
GONZALEZ FIGUEROA JOSE MIGUEL
ROBLES CANELO JORGE GUILLERMO
31246-0
103217
238812
222518
9
CaballosPETALO
DON RORO
219866
212555
ANINAT FERNANDEZ PABLO
DIAZ GONZALEZ ALFREDO L.
16464k
32855-3
PRINCIPIO
No existe información
17
YeguasDOÃ????????????A BARBARA
IMAGINACION
206868
209079
VARGAS GAJARDO EDUARDO FABIAN
VARGAS MIRANDA MATIAS EDUARDO
32106-0
38481-k
No existe información
SANTO TOMAS
11
PotrosDespanzurro
CONSEJO
219233
216353
PEREZ ARAYA PATRICIO
ARRAÑO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
32322-5
15419127
No existe información
EL NEVADO
8
1ra. LibreRUDA
bruma
208429
198100
COLLANTES MENDEZ EDUARDO FRANCISCO
ACUÑA ALARCON ALBERTO
111961
107484
EL VISNAGAL II
el visnagal 2
13
2a. LibreRON CACIQUE
RENUNCIO
194105
201701
ARNAU MAZUELA MIGUEL HERNAN
ESCOBAR VICENCIO CRISTIAN ALFREDO
84069
33645-9
LOS CACHILEOS
No existe información
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LINARES Club: SAN JAVIER
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-04-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 203106 Nombre Producto: BOMBILLA
Nº Jinete: 123986 Jinete: JOHNNY LEONEL ARAVENA ESPINOZA
Jurado: MIGEL LOPEZ/ SERGIO OYARZUB

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ERMITA
BOMBILLA
189780
203106
FLORES FIGUEROA CRISTIAN IVAN
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
140953
123986
CLARO DE LUNA
No existe información
25
2PRETIL
TERREMOTO
174005
217610
BIAVA GARRIDO OSCAR JAVIER
BIAVA ROJAS JAVIER ANDRES
123900
33213-5
COYA MAHUIDA
FUNDO CAPELLANIA
21
3CAMPANARIO
CATALINA
171115
194926
IBAÑEZ VIDAL GUILLERMO ANTONIO
MUÑOZ MEZA PABLO ANTONIO
114839
135119
CLARO DE LUNA
GUANQUIVILO
18
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
SOL NACIENTE
MALA FAMA
206789
200873
SOTO TEJOS RICARDO ANDRES
SOTO TEJOS PABLO AGUIR
39916-7
35427-9
EL YUGO DE COLINA
EL YUGO DE COLINA
16
TIZANO
ESTILO
192620
224627
MEZA VENEGAS JOSE MIGUEL
PACHECO ZENTENO DIEGO NICOLAS
36668-4
44256-9
192620
GUANQUIVILO
15
ACAÃ?????????????????????????????????????????????
DISTINGUIDA
188403
200904
KAID MENDEZ GABRIEL IGNACIO
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
36844-k
34574-1
LAS ARAUCARIAS
LOS MAUCHOS
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePUNTAL
MODESTO
163432
157556
QUEZADA ROMERO JOSE FERNANDO
TORRES HERNANDEZ MARIANO ANTONIO
15117147
52043
NEAPOLIS
NEAPOLIS
10
2a. LibreAGUERRIDO
HORTELANA
171695
195325
IBAÑEZ VIDAL GUILLERMO ANTONIO
MUÑOZ MEZA PABLO ANTONIO
114839
135119
171695
LO MIRANDA
8
3ra. LibreORUJO
ESCOBAJO
221734
221723
HERNANDEZ ESPINOZA MARIO CESAR SEBASTIAN
SOTO TEJOS PABLO AGUIR
84352
35427-9
ON CHEVA
ON CHEVA
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO Club: LAS BARRANCAS DE PUDAHUEL
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-04-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 228555 Nombre Producto: TONADA
Nº Jinete: 30337-2 Jinete: JULIO CESAR TUDELA PALACIOS
Jurado: IVAN CARVAJAL

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1129291GIL LETELIERJUAN PEÑA OYARCETORTEL2168700

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1EN EL EJE
JEFE
208597
206682
DONOSO JERIA PEDRO
PALACIOS VALDIVIA RUBEN ANTONIO
166065
140686
No existe información
---
27
2ROSQUERO
OCACION
211728
231893
TUDELA GUARDIA JULIO CESAR
TUDELA PALACIOS JULIO CESAR
34816-3
30337-2
No existe información
No existe información
25
3ENREDIJO
CALDERITO
194052
190521
MOLINA LEON JAIME HUMBERTO
PALACIOS AGUILAR JOSE MANUEL
30417-4
148504
EL IDEAL
SOCIEDAD DE INVERSIONES TAYRONA
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RICO SOLTERON
CANTINERO
220726
183894
GIAGNONI CARO LUIS ANDRES
CARVAJAL DEL CAMPO IVAN
30224-4
112267
No existe información
LAS NIEVES
22
TE CAFE
Domingo
236776
201070
ORTEGA ESPINOZA NELSON
LIZAMA SANCHEZ FRANCISCO JAVIER
105929
30798-k
No existe información
No existe información
21
LA PAQUITA
ENTALCADO II
203510
187420
TRIVELLI MANZUR GUILLERMO
TRIVELLI MANZUR JOSE VICENTE
16688k
167134
No existe información
JT
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoESTAFADORA
CAHUINERA
238846
238845
VEGA DI COSMO LUCCA VICENTE
VEGA CAMPOS CLAUDIO
199052
102385
DON LUCCA
DON LUCA
9
1ra. LibreRICO SOLTERON
CANTINERO
220726
183894
GIAGNONI CARO LUIS ANDRES
CARVAJAL DEL CAMPO IVAN
30224-4
112267
No existe información
LAS NIEVES
12
2a. LibreTE CAFE
Domingo
236776
201070
ORTEGA ESPINOZA NELSON
LIZAMA SANCHEZ FRANCISCO JAVIER
105929
30798-k
No existe información
No existe información
13
3ra. LibreVANIDAO
QUE TE ESPERO
209715
232292
CAMPOS GONZALEZ NICOLAS
FREZ MONDACA JUAN PABLO
156876
36424-k
No existe información
No existe información
19
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUTÍN Club: No existe información
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-04-2019

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
137441-5CUNCOJOSEFINA EASTON CORTESISADICO20284337
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1143871VILLARRICACRISTIAN BARRENECHEA LORENZINIESCARAPELA19435328

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CALLEJERA
RONALDIÑO
250168
195998
SALAME COULON CARLOS
HUERTA VASQUEZ DAVIS ISRAEL
98159
32838-3
CASCADA
MISIA MARY
32
2RIO TURBIO
VERDADERO
186211
241096
ULLOA BERROCAL DIONISIO ESTEBAN
VALDES ULLOA CHRISTOPHER FERNANDO
117471
166391
186211
241096
25
3FARRERA
REBUSCADO
184615
185101
EASTON HEVIA JUAN ENRIQUE
VALDES ULLOA FELIPE IGNACIO
81906
31933-3
PAMPA LARGA
COTRILLA
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CALICANTO
CHAPEADO
206507
214791
POBLETE RIVERA SEBASTIAN EDUARDO
POBLETE AGUILERA JUAN ADOLFO
37355-9
98450
SANTA ELBA
SANTA ELBA
23
REGUERA
REMOLIA
235029
231785
CARDEMIL MONTT GUILLERMO
RIVAS GONZALEZ MARCELO
128325
97144
CODINHUE
CODINHUE
22
INTRUSA
CAPRICHO
217182
209276
CORTES MARTINI MARIO IGNACIO
MUÑOZ SAEZ ALVARO
172774
141321
HUIFE
EL GUAPI
21
PULGON CODICIADO
ESTIMULADO
195616
191317
GONZALEZ FOLATRE LUCAS MAXIMILIANO
MENA PACHECO FRANCISCO
38764-9
127973
CADEGUADA
No existe información
14
simpatizante
CORREGIDOR
190758
208264
ARAUJO OYARZUN HUGO
ARAUJO BENAVIDES JESUS
83496
159735
LOS TACOS DE RUMAI
No existe información
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreFARRERA
REBUSCADO
184615
185101
EASTON HEVIA JUAN ENRIQUE
VALDES ULLOA FELIPE IGNACIO
81906
31933-3
PAMPA LARGA
COTRILLA
14
2a. Libresimpatizante
CORREGIDOR
190758
208264
ARAUJO OYARZUN HUGO
ARAUJO BENAVIDES JESUS
83496
159735
LOS TACOS DE RUMAI
No existe información
12
3ra. LibreMISTICO
CORAJE
209345
241756
CARRASCO CANDIA FERNANDO A.
YAÑEZ ZAMORANO MANUEL ANTONIO
85898
209678
BICENTENARIO
PULIWEN
16
4a. libreORAYA
MACANUDO
217658
250178
SALAME COULON CARLOS
HUERTA VASQUEZ DAVIS ISRAEL
98159
32838-3
NILAHUE
CASCADAS
21