RESUMEN DE RODEO
Asociación: ÑUBLE Club: BERNARDO O\'HIGGINS DE CHILLAN VIEJO
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 05-10-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 241133 Nombre Producto: ESPERANZA
Nº Jinete: 39919-1 Jinete: CARLOS SEBASTIÁN DE JESUS ARIAS ROJAS
Jurado: LAUTARO ARIAS / VICTOR CERDA / CARLOS ORTIZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CURANTILLO
AMERICO
217144
235272
QUEZADA BAEZA JUAN CLAUDIO
GONZALEZ LEON PABLO ALEJANDRO
34065-0
30157-4
ORILLAS DEL TRANQUE
No existe información
29
2CACIQUE MULATO
SOÃ??????????????????????????????????ADOR
189645
196607
GUIÑEZ NUÑEZ JOHNNSON
FIGUEROA MORENO NICOLAS
93998
15490915
ENTRE VIENTOS
No existe información
27
3ESPECIAL
ELEGANTE
192533
204799
BUSTOS GUIÑEZ RODOLFO SEBASTIAN
BUSTOS PARADA GALO ADOLFO
165174
90816
MUTICURA
MUTICURA
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
POLILLA
COCHEPE
214483
201844
MEDINA SEPULVEDA MAURICIO ALEJANDRO
MEDINA SEPULVEDA CRISTIAN MANUEL
208221
175625
PALMAS DE PENAFLOR
PICHOY
23
sacafilo
don che
220246
213478
RAMÍREZ ÁLVAREZ BENJAMÍN
RAMIREZ DIAZ CESAR EULOGIO
40228-1
132632
LA RINCONADA
213478
23
COMODIN
CANDIDO
230088
209196
PAREDES SEGUEL MARIANO M.
PAREDES SCHIFFERLI MARIANO TOMAS
114162
190500
230088
No existe información
22
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoRIÃ??????????????????????A
REGALADA
224389
195167
MARTINEZ FISCHER JUAN LUIS
VARGAS MONTANE FELIPE
109754
153885
pilmaiquen viejo
pilmaiquen viejo
12
CaballosTORERO
PASO VENTEADO
208833
223059
CERESUELA OLIVARES MATIAS
CARO MELENDEZ SEBASTIAN ANDRES
39524-2
34711-6
208833
RONQUIDO
14
YeguasESPERANZA
PRETENCIOSA
215408
185236
RODRIGUEZ TORO FERNANDO
GUERRERO PULGAR CRISTIAN
65188
208876
VENTISQUERO ALTO
EL RELINCHO DE
13
Potrossacafilo
don che
220246
213478
RAMÍREZ ÁLVAREZ BENJAMÍN
RAMIREZ DIAZ CESAR EULOGIO
40228-1
132632
LA RINCONADA
213478
15
1ra. LibreMISTELA
RAMAZZOTI
220675
201595
ALARCON ARAYA JAIME IVAN
ALARCON ARAYA ADOLFO
112739
81914
DON CUCHO
TIO ADOLFO
11
2a. LibreBUENA RACHA
EL DESCUEVE
181421
192830
ARIAS ROJAS CARLOS SEBASTIÁN DE JESUS
ARIAS FERRADA PEDRO LUIS
39919-1
36286-7
EL CODICIA
EL CODICIADO
11
3ra. LibreLATIGAZO
OLVIDAO II
220038
231494
CORTES CLARET DIEGO ANDRES
RAMIREZ DIAZ CESAR EULOGIO
34054-5
132632
EL TRUMAO
EL TRUMAO
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LITORAL CENTRAL Club: SAN ANTONIO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 05-10-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 202047 Nombre Producto: TECLA
Nº Jinete: 160024 Jinete: DIEGO JOSE DONOSO VALLEJOS
Jurado: Eleodoro Valdés y Benjamín Valdes

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PIONERO
NI TE CUENTO
184764
210941
VALDES URETA JERONIMO
VALDES URETA JOAQUIN
156981
160261
184764
CUN CUN
41
2COMPLICE
GALAN
196094
203435
RODRIGUEZ ARTEAGA MAX
UGALDE CESPEDES MIGUEL
35675-1
148814
No existe información
EL BRAMIDO
32
3PERQUINERO
HECHICERO
202082
195741
RODRIGUEZ VERGARA MAX
UGALDE CESPEDES MIGUEL
103438
148814
202082
LA CHISPITA
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CORTEJADA
CASILLERA
193358
212488
VALDES URETA BENJAMIN
LIZANA RIQUELME JOSE
163244
30197-3
No existe información
LAS ESPEGAS II
20
GALLO
PAN DE HUEVO
227318
203436
CARDEMIL FRAZZONI JAIME
PIZARRO ARAYA CESAR ANTONIO
38878-5
31326-2
CANTAGUA
EL BRAMIDO
20
TARDIA
LOCURA
209623
202046
DONOSO VALLEJOS DIEGO JOSE
LOPEZ VEGA OMAR
160024
154970
RIHUE
RIHUE
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCORTEJADA
CASILLERA
193358
212488
VALDES URETA BENJAMIN
LIZANA RIQUELME JOSE
163244
30197-3
No existe información
LAS ESPEGAS II
15
2a. LibreLUMINOSO
AJISAO
206971
230951
LARRAIN IBARRA TORIBIO
SANTOLAYA MARTINEZ CRISTOBAL
139556
145610
No existe información
No existe información
18
3ra. LibreTECLA
CHINGANA
202047
217739
DONOSO VALLEJOS DIEGO JOSE
LOPEZ VEGA OMAR
160024
154970
RIHUE
RIHUE
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LINARES Club: VILLA ALEGRE
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 05-10-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 199924 Nombre Producto: TEMPESTAD
Nº Jinete: 35075-3 Jinete: SEBASTIAN ANDRES VARELA COLVIN
Jurado: NICOLAS HERRERO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RAUDAL
TIRO LARGO
219701
234717
SALGADO VILLAR NICOLAS AUGUSTO
SALGADO FLORES FELIPE
162329
163929
SAN MATIAS
SAN MATIAS
23
2JUTRE
CHANCLETA
220178
190458
KAID MENDEZ GABRIEL IGNACIO
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
36844-k
34574-1
SANTA ISABEL
190458
21
3TRAGO AMARGO
FIRMAMENTO III
200594
200595
SALAZAR RUIZ GASTON
SALAZAR RUIZ PEDRO JAVIER
15573k
158569
PANGUILLEMO II
PANGUILLEMO II
204
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
INESPERADA
QUILTRO
211706
195548
SALAS MUNITA EDUARDO JERONIMO
ALARCON MOLINA EDUARDO ANTONIO
96946
11152k
LOS COPAHUES
SANTA LICHA
203
AHORA SI
FAUSTO
216717
184955
FUENTES GARRIDO JAIME
AVILA MIRANDA ALFONSO ANDRES
74756
30990-7
MANANTIALES DE PELARCO
No existe información
15
PATAGUA
NEGRA LINDA
234564
223138
FUENTES GARRIDO JAIME
AVILA MIRANDA ALFONSO ANDRES
74756
30990-7
MANANTIALES DE PELARCO
MANANTIALES DE PELARCO
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreDISTINGUIDA
SABOTAJE
195853
211399
ALFARO RODRIGO HECTOR ALEJANDRO
MUÑOZ MEZA PABLO ANTONIO
74993
135119
CASAS DEL LIGUAY
CASAS DEL LIGUAY
12
2a. LibreHIGUERA
PINTOSO
212577
245170
ECHEVERRIA LOPEZ JOSE LUIS
SILVA YEBER ROBERTO SALVADOR
15151860
178624
LOS TRES ARTUROS
GUIBALEI
8
3ra. LibreINESPERADA
QUILTRO
211706
195548
SALAS MUNITA EDUARDO JERONIMO
ALARCON MOLINA EDUARDO ANTONIO
96946
11152k
LOS COPAHUES
SANTA LICHA
11
4a. libreDIABLAZO
ROTITO
223560
168119
PAROT FORSTER CLAUDIO JOSE
CELEDON CASTRO DIEGO ALFREDO
85006
164224
LOS TORUNOS
LOS TORUNOS
9
5a. LibreTEMPESTAD
PULSERA
199924
213526
VARELA COLVIN SEBASTIAN ANDRES
GUAJARDO REYES HECTOR SEBASTIAN
35075-3
35076-1
LA ESPUELITA
LA ESPUELITA
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: OSORNO Club: OSORNO
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 05-10-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 186063 Nombre Producto: CANELA
Nº Jinete: 137693 Jinete: FRANCISCO CARDEMIL PORCILE
Jurado: Rene Aichele Willer

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
131713-6OSORNOLUIS FRANCISCO HOTT LABBETAMAREADO27186430

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ROQUETE
PONCHO AL HOMBRO
194406
199806
ALCALDE DOMINGUEZ FERNANDO
ORDOÑEZ IRRIBARRA DIEGO
14584772
15114611
COLPI
COZ COZ
43
2LAUTARO
AMADOR
201207
194373
MATZNER FEHRING MARIO ARTURO
VARELA LARRAIN GERMAN
84956
127671
No existe información
No existe información
39
3ELEMENTO
TIMBALERO
210131
213880
MELO CIFUENTES RAFAEL
ALVAREZ BEELS RICARDO
110205
157139
ALUCARPA
ALUCARPA
37
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BOCHINCHERO
CANELA
184606
186063
GONZALEZ SILVA PEDRO
CARDEMIL PORCILE FRANCISCO
91863
137693
184606
186063
32
TOTORA
ASI ES LA VIDA
213019
224578
ALCALDE DOMINGUEZ FERNANDO
ORDOÑEZ IRRIBARRA DIEGO
14584772
15114611
SANTA SANDRA
MI RECUERDO
30
ODIOSA EN DGO
OSIOSA
213647
201815
NANNIG ELLWANGER RICARDO
NANNIG GEBAUER RODRIGO
64645
165867
No existe información
LOS SAUCES
29
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoAVELLANO
ARSENAL
220895
220892
GROB ANWANDTER JOAQUIN
PADILLA RIOS CAMILO
118370
83402
CULLAIMA
CULLAIMA
20
CaballosOCICON
AZOTE
213807
220922
PADILLA RIOS CAMILO
GROB LAVIN JOSE JOAQUIN
83402
201634
MUTICAO
CULLAIMA
18
YeguasENAGUA
LOMA ARRIBA
231903
226042
ALIAGA PONCE JULIO
RIOS MOLL CLAUDIO
146234
86932
MENCAHUE
MENCAHUE
18
PotrosLAUTARO
AMADOR
201207
194373
MATZNER FEHRING MARIO ARTURO
VARELA LARRAIN GERMAN
84956
127671
No existe información
No existe información
25
1ra. LibreBOCHINCHERO
CANELA
184606
186063
GONZALEZ SILVA PEDRO
CARDEMIL PORCILE FRANCISCO
91863
137693
184606
186063
21
2a. LibreQUILMAHUE
PARAITO
226092
213871
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
WILLER SANTOS RODRIGO ANDRES
162256
15272601
226092
213871
18
3ra. LibreFIGURIN
VENENOSA
229677
235186
FRANCO BOKE FELIPE
DONOSO VARGAS RAUL ANTONIO
165549
188646
TIO PABLO
COZ COZ
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LIMARÍ Club: COMBARBALA
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 05-10-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 213889 Nombre Producto: BOHEMIO
Nº Jinete: 136824 Jinete: GUSTAVO CORNEJO PEREZ
Jurado: Sebastian Dabed

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (A)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
133600-9LA FLORIDAANIBAL ESTEBAN CALDERON FERNANDEZHUACHO SOY18761349

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1SORPRENDIDO
PUELCHE
236174
185024
MEZA ABARCA JUAN IGNACIO
PAVEZ FLORES RAMIRO ANTONIO
200921
38827-0
No existe información
HUENURAYEN
35
2LINDA RUBIA
CARDONAL
208872
209430
MATTHEWS FLORES CRISTIAN
BÁEZ GONZÁLEZ CLAUDIO HERNÁN
205281
12611K
ALLILLAY
No existe información
227
3LABRADORA
LAGO RANCO
220748
226348
ABARCA ALVAREZ SERGIO
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
126276
136824
AMANCAY
SANTA ISABEL
224
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
VIEJO PERRO
GRITO Y PLATA
230428
222194
ORDOÑEZ ROJAS JOSE MAURICIO
VALENZUELA VARGAS ALBERTO MAXIMILIANO
100242
30405-0
CASAS DE BUCALEMU
CASAS DE BUCALEMU
20
ATREVIO
VOY Y VUELVO
208301
204581
ORDOÑEZ ROJAS JOSE MAURICIO
VALENZUELA VARGAS ALBERTO MAXIMILIANO
100242
30405-0
CASAS DE BUCALEMU
CASAS DE BUCALEMU
20
AGALLAO
REBONITO
183771
245251
CARMONA BUGUEÑO GILBERTO ORLANDO
SILVA VALLE JUAN FRANCISCO
80403
34813-9
QUEBRADA DE ANGOSTURA
No existe información
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoVIEJO PERRO
GRITO Y PLATA
230428
222194
ORDOÑEZ ROJAS JOSE MAURICIO
VALENZUELA VARGAS ALBERTO MAXIMILIANO
100242
30405-0
CASAS DE BUCALEMU
CASAS DE BUCALEMU
6
CaballosAGALLAO
REBONITO
183771
245251
CARMONA BUGUEÑO GILBERTO ORLANDO
SILVA VALLE JUAN FRANCISCO
80403
34813-9
QUEBRADA DE ANGOSTURA
No existe información
6
YeguasREVOLTOSA
ESTACA
238971
215107
SANCHEZ SANCHEZ LUIS
CALDERON FERNANDEZ ANIBAL ESTEBAN
123005
33600-9
238971
215107
11
PotrosSORPRENDIDO
PUELCHE
236174
185024
MEZA ABARCA JUAN IGNACIO
PAVEZ FLORES RAMIRO ANTONIO
200921
38827-0
No existe información
HUENURAYEN
18
1ra. LibreLINDA RUBIA
CARDONAL
208872
209430
MATTHEWS FLORES CRISTIAN
BÁEZ GONZÁLEZ CLAUDIO HERNÁN
205281
12611K
ALLILLAY
No existe información
9
2a. LibreATREVIO
VOY Y VUELVO
208301
204581
ORDOÑEZ ROJAS JOSE MAURICIO
VALENZUELA VARGAS ALBERTO MAXIMILIANO
100242
30405-0
CASAS DE BUCALEMU
CASAS DE BUCALEMU
11
3ra. LibreLABRADORA
LAGO RANCO
220748
226348
ABARCA ALVAREZ SERGIO
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
126276
136824
AMANCAY
SANTA ISABEL
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: QUILLOTA Club: PUCHUNCAVI
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 05-10-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 231422 Nombre Producto: TRASNOCHADA
Nº Jinete: 30271-6 Jinete: JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
Jurado: Francisco Fernandez - Juan Salinas

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RECUERDO
DON RORO
219595
212555
ANINAT FERNANDEZ PABLO
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
16464k
198285
No existe información
No existe información
29
2HORTENCIA
ENCINO REGALON
223466
219750
ANINAT FERNANDEZ PABLO
DIAZ GONZALEZ ALFREDO L.
16464k
32855-3
223466
219750
27
3ANACLETO
MOZARRON
167994
228513
GONZALEZ CORDERO JUAN PABLO
STAMBUK MOHR JUAN PABLO
164976
158887
NILAHUE
LOS TACOS DE RUMAI
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ACORRALADO
CALLEJON
182287
214710
RUIZ ORDOÑEZ RICARDO
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
131172
37000-2
LIPANGUE
CHILICAUQUEN VIEJO
22
REPRESA
CARETA
187865
254086
DE LA JARA BARTHOLOMAUS JUAN LUIS
NUÑEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
7666k
34736-1
AGUAS DEL
No existe información
22
RESUCITADO
RANCHO LINDO
217218
224590
DEL RIO SANTIAGOS RODRIGO
UGALDE DURAN CARLOS
79782
159263
217218
224590
20
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreACORRALADO
CALLEJON
182287
214710
RUIZ ORDOÑEZ RICARDO
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
131172
37000-2
LIPANGUE
CHILICAUQUEN VIEJO
17
2a. LibreVIEJO ROBLE
MALA YERBA
212984
234277
DIAZ GONZALEZ ALFREDO L.
DIAZ ATABALES LEOPOLDO E.
32855-3
113425
No existe información
234277
16
3ra. LibreRECUERDO
DON RORO
219595
212555
ANINAT FERNANDEZ PABLO
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
16464k
198285
No existe información
No existe información
12
4a. libreCATANGO
ARRESTAO
231614
2260541
ESTAY VALENCIA PATRICIO RICARDO
VASQUEZ VICENCIO MARCELO ALEJANDRO
32135-4
160520
No existe información
SANTA LIDIA
6
5a. LibreFORTACHON
CAÃ????????ONAZO
196142
192650
ARNAU MAZUELA MIGUEL HERNAN
NUÑEZ YAÑEZ CESAR ANTONIO
84069
36464-9
No existe información
PICARQUIN
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SAN FELIPE Club: LLAY-LLAY
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 05-10-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 215736 Nombre Producto: LA QUERIDA
Nº Jinete: 41049-7 Jinete: M. LAURA CARVAJAL BARROS
Jurado: Jose Gatica

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CONTRANA
AHORA SI
208022
206175
ERRAZURIZ LIRA ANDRES
JAMETT MONTENEGRO JUAN SEBASTIAN
118869
39932-9
VICHICULEN
VICHICULEN
33
2ESTRUENDOSA
MUÑECA
201016
226846
VILLARROEL QUIROGA MAURICIO
VILLARROEL QUIROGA JUAN CARLOS
15060441
89567
No existe información
AMANCAY
32
3ORUJO
RASGUÃ??????????????O
187221
221505
LEIVA FRIAS FELIPE
JAMETT MONTENEGRO JUAN SEBASTIAN
103896
39932-9
LAS CIENAG
No existe información
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
SORPRESIVA
COMPADRE BETO
208285
200172
FIGUEROA FARIAS ALFONSO ALEXANDER
ARACENA PALUBA JAVIER DAVID
33344-1
44614-9
No existe información
No existe información
22
CAMINANTE
RISUEÃ????????????????????????????????????????O
194889
179587
TAPIA ROJAS JERRY
GUERRA CASTRO EDUARDO
15091426
44013-2
ROBLEDAL
179587
22
GRACIOSA
BAYONETA
201947
226698
ROJO ESCASINI HECTOR DEL ROSARIO
MURA COCCIO EMILIANO FELIPE
38197-7
30204-k
No existe información
CULLAIMA
20
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreSORPRESIVA
COMPADRE BETO
208285
200172
FIGUEROA FARIAS ALFONSO ALEXANDER
ARACENA PALUBA JAVIER DAVID
33344-1
44614-9
No existe información
No existe información
13
2a. LibreFUTRE
COMO SUFRO
195829
190932
FIGUEROA FARIAS ALFONSO ALEXANDER
RIVERA ARACENA LUIS EDUARDO
33344-1
44613-0
No existe información
VISTA VOLCAN
10
3ra. LibreESTRUENDOSA
MUÑECA
201016
226846
VILLARROEL QUIROGA MAURICIO
VILLARROEL QUIROGA JUAN CARLOS
15060441
89567
No existe información
AMANCAY
21
4a. libreRETRATO
BETUN
213408
226672
ROJO ESCASINI HECTOR DEL ROSARIO
ORTEGA PLAZA JORGE IGNACIO
38197-7
202061
CULLAIMA
No existe información
13
5a. LibreSOY BACAN
BACAN
243346
186787
VILLARROEL QUIROGA MAURICIO
PIZARRO CASTRO PEDRO ANTONIO
15060441
44609-2
No existe información
POLITO
17
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CARDENAL CARO Club: LA ESTRELLA
Tipo Rodeo: Interclubes Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 05-10-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 192335 Nombre Producto: CURANDERA
Nº Jinete: 33802-8 Jinete: DIEGO DARIO CACERES SILVA
Jurado: JOEL OSORIO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CALICANTO
ESCOLAR
233210
225630
CASTRO AREVALO ALVARO MATIAS
VALENZUELA CORREA PATRICIO TOBIAS
38767-3
32532-5
DON PELLUCO
No existe información
24
2RASQUETA
NUNCA MAS
208942
235629
ABARCA ZAMORANO SIMON
ORREGO VASQUEZ MANUEL ENRIQUE
37960-3
198676
No existe información
AMANCAY
23
3CAMPITO II
PIROPO
216153
223867
VALENZUELA CORREA PATRICIO TOBIAS
CASTRO AREVALO ALVARO MATIAS
32532-5
38767-3
DEL CAMPO
223867
18
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
QUE LINDA
ADVERTIA
187930-1
198467
NEIRA VASQUEZ ORLANDO ALEJANDRO
BECERRA OLIVARES VICENTE G.
37301-k
198692
TRES LUGARES II
TRES LUGARES
16
CAMPAÑAZO
RELIQUIA
200155
209555
ORTIZ VELIZ OSCAR HUMBERTO
MOYANO FAVIO MARCELO
125466
121649
TAITAO II
PELECO
15
EMPEÃ?????????????????????????????????O
ALEGRIA
196005
199767
VARGAS GONZALEZ LUIS ALBERTO
CABELLO PARRAGUEZ LUIS ALEXIS
42317-3
36659-5
No existe información
C.B.C.
15
BARBIQUEJO
ARREMANGAO
217605
190768
MUÑOZ MORALES EDUARDO
PINO NUÑEZ MATIAS NICOLAS
32048-k
41504-9
DON TALY
190768
13
RAVIETA
NOCHE RICA
196311
212837
ESTRADA DIAZ SEBASTIAN ISAAC
YAÑEZ GOMEZ RAMON FERNANDO
36751-6
148466
No existe información
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoEscogido
CANILLA
207233
233285
SILVA PEÑA RAFAEL PATRICIO
BRAVO FARIAS RENE MAURICIO
174513
99902
LA MALCORNERA
LA MALCORNERA
5
CaballosBARBIQUEJO
ARREMANGAO
217605
190768
MUÑOZ MORALES EDUARDO
PINO NUÑEZ MATIAS NICOLAS
32048-k
41504-9
DON TALY
190768
12
YeguasBARCAZA I
MALQUERIDA
227144
170829
BUSTOS CASTRO LUCIANO ANDRES
PAVEZ HUERTA HORACIO
40472-1
195774
EL CODICIADO
CORRALILLO SUR
7
PotrosTRONADOR
INDIANO
165027
181305
SILVA CACERES PATRICIO
SILVA CACERES TOMAS ENRIQUE
71676
100285
TOSCANO III
181305
1
1ra. LibreVANIDOSA
CERRADERO
161467
207274
ABARCA ZAMORANO SIMON
ORREGO VASQUEZ MANUEL ENRIQUE
37960-3
198676
BOROA
207274
10
2a. LibreCALICANTO
ESCOLAR
233210
225630
CASTRO AREVALO ALVARO MATIAS
VALENZUELA CORREA PATRICIO TOBIAS
38767-3
32532-5
DON PELLUCO
No existe información
9
3ra. LibreBOLERO
BAQUERO
223646
205630
CASTRO HUERTA WILLY ALEJANDRO
CASTRO HUERTA JULIAN JOSE
44756-0
37543-8
No existe información
No existe información
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUQUENES Club: PELLUHUE - CAMPOMAR
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 05-10-2019

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CARIÑOSO
ESPIRITU
206711
196083
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
SOL DE CHILE
L. DEL LLANQUIHUE
39
2RESCOLDO
LUCERITO
253857
203680
MORALES TEJOS RODRIGO PEDRO
MORALES RODRIGUEZ RODRIGO NICOLAS
38156-k
38529-8
No existe información
No existe información
38
3ORO PURO
OTELO
245753
245758
FLORES FIGUEROA CRISTIAN IVAN
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
140953
123986
No existe información
SANTA ISABEL
37
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MANCERA
CAMPERITA
203770
217010
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
ROCAS DE PELLUHUE
LLAHUECUY
35
ESCORIAL
ESTOQUE
217702
182980
MEZA CORVALAN FELIPE FEDERICO
OLAVE TAPIA GUILLERMO IVAN
35317-5
44723-4
No existe información
182980
29
BANDIDA
BURLONA
218592
227577
RIZIK MALDONADO FUAD ALEJANDRO
MORALES RODRIGUEZ RODRIGO NICOLAS
15138199
38529-8
TALCACURA
TALCACURA
28
KALULE
JUNCAL
237988
220187
LEIVA CROSSLEY CRISTIAN
ASTABURUAGA PEREZ JOSE
166413
77100
No existe información
No existe información
25
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCARIÑOSO
ESPIRITU
206711
196083
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
SOL DE CHILE
L. DEL LLANQUIHUE
12
2a. LibreFIESTA LINDA
BANDOLERA
235765
226189
VIDAL ALVARADO CARLOS FDO.
LOPEZ MORALES CARLOS JAVIER
73547
31954-6
CERRO LAS PATAGUAS
CERRO LAS PATAGUAS
13
3ra. LibreARTILLERA EN DOMINGO
FANTASISTA
190997
237930
NUÑEZ NAVARRETE JOSE FRANCISCO
NUÑEZ ABARCA HERNAN FELIPE
115355
33278-k
LAS CIENAGAS
LAS CIENAGAS DE NAME
15
4a. libreRAUDAL
EL ESPEJO
230236
209736
PEREIRA DEL RIO RICARDO ALFREDO
URRA GONZALEZ IVAN ALEJANDRO
30791-2
206334
230236
EL PERAL SECO
12
5a. LibreOBSECION
MISTER SCORPIO
245728
222299
FLORES FIGUEROA CRISTIAN IVAN
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
140953
123986
SANTA ISABEL
EL CODICIADO
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AGUANEGRA Club: SAGRADA FAMILIA
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 05-10-2019

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PASO LARGO
TAITA PALETA
219222
219224
QUERA DEL CAMPO JOSE MIGUEL
NAVARRO PONCE MATIAS ADOLFO
158445
36340-5
AMPURDAN
AMPURDAN
33
2BRIVON
MALETERO
234643
234644
BARRIENTOS POZO JUAN PABLO
MUÑOZ SEPULVEDA FRANCISCO
140074
143596
RINCONADA DE AURORA
LOS MAQUIS
30
3DESASTRE
REFILON
193446-1
231797
FRIAS CARDEMIL TOMAS
MEZA ABARCA DIEGO
178276
30372-0
SAN MANUEL DE LA PUNTA
No existe información
288
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BUEN AMIGO
ESTOY CONTENTO
211448
195622
SANTA MARIA CASTRO GONZALO NICOLAS
GUERRA CASTRO MATIAS
20305k
166332
MANANTIALES DE PELARCO
EL MAYAYA
285
PIMPINELA
ARMONIA
225845
223080
HONOLD SOLÍS GONZALO IGNACIO
HONOLD SOLÍS MANUEL ALFONSO
39256-1
39257-k
LOS MALLINES
No existe información
26
ESCALERA
ENCUESTA
222180
215401
SAN MARTIN CONTRERAS OSCAR MAURICIO
BUSTAMANTE VERDUGO MARCELO
36911-k
148741
CLARO DE LUNA
215401
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoLA REINA DEL SUR
CUECA BRAVA
244715
216551
PONS BERENGUER JOSE ANTONIO
PINO KALOGERINI RODRIGO
158844
146528
No existe información
No existe información
12
CaballosCOMPADRE PEPE
ESLABON
167853
210949-1
MONTANO CAJAS PEDRO RENATO
CARDEMIL NAVARRO PABLO IGNACIO
123013
178306
GUANQUIVILO
CRIADERO SANTA BARBARA
14
YeguasESCALERA
ENCUESTA
222180
215401
SAN MARTIN CONTRERAS OSCAR MAURICIO
BUSTAMANTE VERDUGO MARCELO
36911-k
148741
CLARO DE LUNA
215401
11
PotrosTEMEROSO
ENCANTADO
201726
179795
CORREA EDWARDS LUIS JAVIER
REYES VERGARA JOSE ANTONIO
15376374
140783
No existe información
179795
16
1ra. LibrePREDILECTO
CHACARERO
203124
223050.
DE LA BARRA LIOI PATRICIO J.
QUERA DEL CAMPO PABLO ANTONIO
31454-4
161098
No existe información
HERMIDA
16
2a. LibrePASO LARGO
TAITA PALETA
219222
219224
QUERA DEL CAMPO JOSE MIGUEL
NAVARRO PONCE MATIAS ADOLFO
158445
36340-5
AMPURDAN
AMPURDAN
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALPARAÍSO Club: PLACILLA
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 05-10-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 206008 Nombre Producto: EMBUSTERO
Nº Jinete: 83763 Jinete: FRANCISCO JAVIER VIVES DIBARRART
Jurado: SR. JUAN PABLO FUENZALIDA Y SR. MAURICIO FARIAS

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1COMODIN
MALETERO
196090
213792
PEREZ DUARTE LUCIANO PATRICIO
PEREZ DUARTE JUAN CARLOS
39930-2
39929-9
LADERAS DEL LLANQUIHUE
No existe información
27
2FAJA LARGA
REVANCHA
189899
221453
DURAN CISTERNAS JUAN CARLOS
DURAN CISTERNAS MANUEL ARTURO
37592-6
37587-k
EL CAPOTE
No existe información
16
3ESPECIAL EN DOMINGO
PEÑASCO
198337
167675
ECHEVERRIA SALINAS JUAN PABLO
GARRIDO GUAICO GONZALO ALFREDO
42921-k
43979-7
CLAUDIO GALLARDO
RUCAPILLAN
14
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ESPONTANEO
quilanto
207121
206970
PEREZ DUARTE LUCIANO PATRICIO
PEREZ DUARTE JUAN CARLOS
39930-2
39929-9
LOS MAQUIS
No existe información
13
NEGOCIAO
ESTUPENDO
183655
203207
PACHECO PACHECO JOSE OCTAVIO
ALVAREZ CARREÑO JAIME FELIPE
40264-8
149829
LAS CANDONGAS
LOS SAPOS
13
ENTALLADO
RENCOROSA
216287
214864
CARROZA VARGAS EDUARDO ANDRES
DIAZ CARDENAS CRISTIAN ALEJANDRO
42369-6
42370-k
EL ESCORIAL
No existe información
9
ENCHULADA
BUEN AMIGO
203901
220248
QUIROZ PEÑALOZA FELIPE
MORENO CASTRO FRANCISCO
122556
51616
DON AGUSTIN
220248
5
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePIROPAZO
EMPUTECIDO
241487
220236
ALBORNOZ MOLINA SEBASTIAN DANIEL
ESCOBAR CERDA RAFAEL ALEXIS
37533-0
154261
No existe información
No existe información
6
2a. LibreINVICTO
RIO BUENO
200380
207698
BERRIOS TORO FRANCISCO ANTONIO
CORNEJO MUÑOZ RAMON
44592-4
33805-2
LO MIRANDA
207698
11
3ra. LibrePRESTIGIO
MALDAOSO
154492
231698
VALENCIA ROA CRISTOFER ESTEBAN
GARCIA CLAVIJO MARCO ANTONIO
44414-6
30720-3
ANA MARIA
No existe información
9
4a. libreENTALLADO
RENCOROSA
216287
214864
CARROZA VARGAS EDUARDO ANDRES
DIAZ CARDENAS CRISTIAN ALEJANDRO
42369-6
42370-k
EL ESCORIAL
No existe información
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO SUR Club: SAN JOAQUIN
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: Criadero
Fecha: 05-10-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 200731 Nombre Producto: MALIGNA II
Nº Jinete: 165433 Jinete: JOSE OMAR SANCHEZ AVILA
Jurado: Jose Domingo Baraona - Pablo Baraona

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1COPUCHENTO
CONFIDENTE
216388
184546
BARAONA UNDURRAGA PABLO
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
94196
137758
EL CARMEN DE NILAHUE
EL CARMEN DE NILAHUE
284
2VISTA GORDA
MALIGNA II
207266
200731
ZUNINO VALENZUELA MIGUEL IGNACIO
SANCHEZ AVILA JOSE OMAR
170887
165433
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
282
3CUATRERO
criminal
222317
222322
BARAONA COVARRUBIAS JOSE DOMINGO
AREVALO ESPINA NICOLAS ENRIQUE
16450k
201812
No existe información
EL CARMEN DE NILAHUE
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FIGURON
COELEMU
216390
216391
BARAONA COVARRUBIAS JOSE DOMINGO
AREVALO ESPINA NICOLAS ENRIQUE
16450k
201812
No existe información
EL CARMEN DE NILAHUE
22
CANCILLER
TALERO
214473
230509
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
214473
230509
21
clasico
CAIDA DEL CIELO
216392
222324
MANTEROLA COVARRUBIAS RAIMUNDO
GUTIERREZ VARGAS HECTOR ALEJANDRO
158860
37737-6
carmen de nilahue
carmen de nilahue
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoESCORADA
DOÑA LINDA
219473
190433
ZUNINO BESNIER MIGUEL
ABARCA SEVERINO GONZALO
8543k
155667
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
15
1ra. LibreVIDA LOCA
TIMBERO
195255
207269
ZUNINO VALENZUELA GREGORIO
FREDERICKSEN VALENZUELA MAURICIO
36824-5
36854-7
No existe información
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
20
2a. LibreCANCILLER
TALERO
214473
230509
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
214473
230509
16