RESUMEN DE RODEO
Asociación: MELIPILLA Club: EL MONTE
Tipo Rodeo: Interclubes Series Sexo Serie de inicio: Caballos
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No se encontraron resultados para Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RECUERDO
SANCOCHAO
218520
181314
MORENO BENAVENTE CRISTIAN
MORENO BASCUR CRISTIAN
65013
162124
LO GALLO
RETOQUE
30
2AFORTUNADA
LLOVIZNA
209123
204033
MORENO BASCUR BENJAMIN
MORENO BASCUR SEBASTIAN
165603
163252
CASCADA
LO GALLO
29
3GRANDIOSA
DOÑ ELI
196107
204191
ORTEGA VILLEGAS GUSTAVO ADOLFO
ROJAS GALLARDO CRISTIAN ALEXIS
198579
154903
SANTA ISABEL
No existe información
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
LEÑADOR
MAXIMO
226357
234598
RIVERA MALDONADO GUSTAVO A.
HERNANDEZ INOSTROZA CLAUDIO
143588
104108
SANTA ISABEL
LOMA SUAVE
22
KENITA
JULIETA
214457
214453
RIVERA MALDONADO GUSTAVO A.
HERNANDEZ INOSTROZA CLAUDIO
143588
104108
214457
LOMA SUAVE
21
SINPATIA
LOMBARDA
190756
221671
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
HERMOSILLA PIZARRO CRISTIAN
15376195
130214
LOS TACOS DE RUMAI
No existe información
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CaballosAGALLAO
ALTANERO
232100
240070
ALLENDES MARIN CRISTIAN
ATAVALES MORALES JUAN FERNANDO
66877
146838
No existe información
EL PARQUE DE SAN MANUEL
14
YeguasGRANDIOSA
DOÑ ELI
196107
204191
ORTEGA VILLEGAS GUSTAVO ADOLFO
ROJAS GALLARDO CRISTIAN ALEXIS
198579
154903
SANTA ISABEL
No existe información
17
PotrosRESCOLDO
TRAVIESO
226467
192547
INFANTE ROGERS FRANCISCO
TAMAYO ORDENES MARIO
64009
67024
No existe información
SAN MATEO
24
1ra. LibreAFORTUNADA
LLOVIZNA
209123
204033
MORENO BASCUR BENJAMIN
MORENO BASCUR SEBASTIAN
165603
163252
CASCADA
LO GALLO
16
2a. LibreLEÑADOR
MAXIMO
226357
234598
RIVERA MALDONADO GUSTAVO A.
HERNANDEZ INOSTROZA CLAUDIO
143588
104108
SANTA ISABEL
LOMA SUAVE
18
3ra. LibreSINPATIA
LOMBARDA
190756
221671
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
HERMOSILLA PIZARRO CRISTIAN
15376195
130214
LOS TACOS DE RUMAI
No existe información
19
MenoresESTRIBERO
CANDELARIA
213132
207495
BARROS ULLOA JAOQUIN
BARROS DONOSO TOMAS
37628-0
43201-6
GRAN AVENTURA
No existe información
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MALLECO Club: CURACAUTIN
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 213950 Nombre Producto: ENGREIDO
Nº Jinete: 128325 Jinete: GUILLERMO CARDEMIL MONTT
Jurado: DANIEL LUHR-ALEJANDRO ISLA

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1133175LAUTAROLUIS GERARDO SOTO MENDEZGAVILA24078039

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ASENDOSA
CACHAGUA
217378
217375
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
CORTINA MENDEZ CRISTOBAL
146005
154865
No existe información
PELECO
26
2BARTOLO
CORRUPTO
209924
194289
FERNÁNDEZ MENKE RENÉ ALEJANDRO
PALMA PACHECO HECTOR PATRICIO
37013-4
64343
EL COTO
194289
203
3TRAMPOSA
RICACHONA
194028
213514
SALAME COULON CARLOS
HUERTA VASQUEZ DAVIS ISRAEL
98159
32838-3
CARIBLANCO
DON BENJA
201
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BOTITO
GRAN AMIGO
190030
226383
VALDEBENITO REYES CLAUDIO FRANCISCO
CORTINA MENDEZ CRISTOBAL
165050
154865
190030
No existe información
20-5
MEDIERO
JARDIENRA
217520
210017
PEREZ ANGELBECK LORGIO EDUARDO
PEREZ CAMPOS LORGIO ANDRES
114278
40083-1
TUTIPAY
LOMAS DE CARDAL
16
Gringo Pobre
RAMALERA
224925
194273
VILCHES MUÑOZ VICTOR MANUEL
ROA YAÑEZ MIGUEL
31856-6
164356
LAS TOSCAS DE DUQUECO
LAS TOSCAS DE DUQUECO
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoGringo Pobre
RAMALERA
224925
194273
VILCHES MUÑOZ VICTOR MANUEL
ROA YAÑEZ MIGUEL
31856-6
164356
LAS TOSCAS DE DUQUECO
LAS TOSCAS DE DUQUECO
15
CaballosBOTITO
GRAN AMIGO
190030
226383
VALDEBENITO REYES CLAUDIO FRANCISCO
CORTINA MENDEZ CRISTOBAL
165050
154865
190030
No existe información
12
YeguasSOLITARIA
TINAJA
217087
235579
CUEVAS JARA ADOLFO BASTIAN
GUTIERREZ RAMIREZ JUAN LUIS
43095-1
34475-3
SANTA ROSA
LAS NIEVES
8
PotrosEL PELIGRO
PRETIL
202278
217802
VILCHES MUÑOZ VICTOR MANUEL
VILCHES MUÑOZ GUSTAVO ALBERTO
31856-6
31857-4
HUICHAHUE
EL CISNE
9
1ra. LibreMAÃ??????ANERA
TAPADITA
194298
202743
VALDEBENITO REYES CLAUDIO FRANCISCO
BELMAR PEREIRA RAMON
165050
107085
PELECO
PELECO
13
2a. LibreDON LALO
ANIÃ???????????ADO
227126
214287
MONTOYA VENEGAS MAURICIO
ANDRADE SAN MARTIN ALEJANDRO R.
110574
98876
LA CASCADA
LOS NEVADOS
11
3ra. LibreMEDIERO
JARDIENRA
217520
210017
PEREZ ANGELBECK LORGIO EDUARDO
PEREZ CAMPOS LORGIO ANDRES
114278
40083-1
TUTIPAY
LOMAS DE CARDAL
13
4a. libreTRAMPOSA
RICACHONA
194028
213514
SALAME COULON CARLOS
HUERTA VASQUEZ DAVIS ISRAEL
98159
32838-3
CARIBLANCO
DON BENJA
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: QUILLOTA Club: EL MELON
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 4a. libre
Fecha: 15-11-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 232987 Nombre Producto: DESCARAO
Nº Jinete: 37000-2 Jinete: ENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA
Jurado: Mauricio Mateluna

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CALEUCHE
REVOLTOSO
238272
209436
MADARIAGA MELLA MAURICIO
MADARIAGA DURAN JUAN FERNANDO
33511-8
40122-6
Gracias mi tierra
No existe información
33
2HORTENCIA
encino regaton
223466
219750
ANINAT FERNANDEZ PABLO
DIAZ GONZALEZ ALFREDO L.
16464k
32855-3
223466
219750
328
3COMPADRE BETO
SORPRESIVA
200172
208285
ARACENA PALUBA JAVIER DAVID
FIGUEROA FARIAS ALFONSO ALEXANDER
44614-9
33344-1
No existe información
No existe información
325
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
INGRATA
CANTA DIABLO
210018
213482
CALTAGIRONE MARTINEZ BRUNO IGNACIO
ARANCIBIA BASCUNAN VICTOR JULIO
34818-k
120529
No existe información
No existe información
324
BUEN DIA
ROTO SOY
223562
219434
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
MAGGI ZAMORA NICOLAS
198285
32449-3
LOS COPAHUES
No existe información
31
AMERICO
RENUNCIO
215602
201701
NUÑEZ YAÑEZ CESAR ANTONIO
ESCOBAR VICENCIO CRISTIAN ALFREDO
36464-9
33645-9
SANTA CAMILA
No existe información
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreRECUERDO
DON RORO
219595
212555
ANINAT FERNANDEZ PABLO
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
16464k
198285
No existe información
No existe información
14
2a. LibreCALEUCHE
REVOLTOSO
238272
209436
MADARIAGA MELLA MAURICIO
MADARIAGA DURAN JUAN FERNANDO
33511-8
40122-6
Gracias mi tierra
No existe información
15
3ra. LibreDUDOSA
CODICIADO
225677
208560
APABLAZA VILCHES MATIAS THOMAS
FERNANDEZ GALLARDO EDUARDO ALEJANDRO
44022-1
39492-0
MUTICURA
FUENTECILLA
12
4a. libreCOMPADRE BETO
SORPRESIVA
200172
208285
ARACENA PALUBA JAVIER DAVID
FIGUEROA FARIAS ALFONSO ALEXANDER
44614-9
33344-1
No existe información
No existe información
13
5a. LibreESMERALDA
MAPUCHONA
212945
206879
NUÑEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
DE LA JARA BARTHOLOMAUS JUAN LUIS
34736-1
7666k
AGUAS DEL CHOAPA
No existe información
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CARDENAL CARO Club: MARCHIGUE
Tipo Rodeo: Interclubes Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 196311 Nombre Producto: RAVIETA
Nº Jinete: 36751-6 Jinete: SEBASTIAN ISAAC ESTRADA DIAZ
Jurado: ALBERTO SARAVIA

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
132523-6NAVIDADFERNANDO ANTONIO REYES CARVACHOEstrellera19183024

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CAMPAÃ????????AZO
RELIQUIA
200155
209555
ORTIZ VELIZ OSCAR HUMBERTO
MOYANO FAVIO MARCELO
125466
121649
TAITAO II
PELECO
22
2CHOQUERA
DICHOSA
219029
212365
LORCA DIAZ BERMAL DEL C.
CAROCA MORENO JUAN ANTONIO
87467
37686-8
MOLINO DE BELMAR
MOLINO DE BELMAR
15
3MORENA MIA
FACHOSA
206015
222651
OSORIO ACUÑA JOEL MARCELO
LEON LORCA DANIEL GUSTAVO
137979
32992-4
LAS TRILLAS DE LA TORINA
LAS TRILLAS DE LA TORINA
131
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TEMPORERA
PINTURITA
195444
222393
SILVA GOMEZ OSCAR EDUARDO
PARRAGUEZ MORAGA MARCO ANTONIO
142662
33632-7
LOS VASCOS
TIO OSCURO
13
CAMPITO II
PIROPO
216153
223867
VALENZUELA CORREA PATRICIO TOBIAS
CASTRO AREVALO ALVARO MATIAS
32532-5
38767-3
DEL CAMPO
223867
13-1
COSTERA
COQUETA
201453
217651
AGUILERA RAMOS ARMANDO
QUEZADA ROMERO JOSE FERNANDO
42291-6
15117147
LADERAS DEL LLANQUIHUE
LO CAMPINO
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoDON BERNA
Ã???o peiro
256189
256188
VIDAL LIZANA JORGE HONORINO
LIZANA HERRERA JOSE GASTON
32545-7
203750
LOS TRES JORGE
LOS TRES JORGE
7
CaballosCANDOR
AGUERRIDO
189945
208759
FLORES PEÑALOZA HECTOR HERNAN
LOPEZ GUERRA JULIO CESAR
120626
31754-3
MILLALONCO
No existe información
10
YeguasRAVIETA
NOCHE RICA
196311
212837
ESTRADA DIAZ SEBASTIAN ISAAC
YAÑEZ GOMEZ RAMON FERNANDO
36751-6
148466
No existe información
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
13
PotrosCALICANTO
ESCOLAR
233210
225630
CASTRO AREVALO ALVARO MATIAS
VALENZUELA CORREA PATRICIO TOBIAS
38767-3
32532-5
DON PELLUCO
No existe información
12
1ra. LibreTORMENTO
RENOMBRADO
214270
177878
MOYANO ABUTER BENJAMIN MARCELO
CASTAÑEDA ARAVENA RAMON ESTEBAN
42221-5
43595-3
PRINCIPIO
QUILLAYCILLO
13
2a. LibreAGUA TURBIA
CONGOJA II
222258
209835
ESTRADA DIAZ SEBASTIAN ISAAC
YAÑEZ GOMEZ RAMON FERNANDO
36751-6
148466
SANTA CARMEN DE MACHALI
SANTA TERESA
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AYSÉN Club: VALLE SIMPSON
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 229851 Nombre Producto: FICHERO
Nº Jinete: 80098 Jinete: ADOLFO FIGUEROA AREND
Jurado: FRANCISCO GALILEA RODRIGUEZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FOGATA
ALMA NEGRA T.E.
208836
213940
POBLETE RIVERA SEBASTIAN EDUARDO
POBLETE AGUILERA JUAN ADOLFO
37355-9
98450
SANTA ELBA
SANTA ELBA
23
2ATREVIDA
RANCHERITA
225038
205511
GODOY CARRASCO NELSON ALEJANDRO
GODOY ORELLANA ALEJANDRO HERNAN
82368
15208256
RETRUCO
RETRUCO
166
3REDOBLE
DONDE QUIERA
223402
223401
POBLETE RIVERA SEBASTIAN EDUARDO
POBLETE AGUILERA JUAN ADOLFO
37355-9
98450
SANTA ELBA
SANTA ELBA
164
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CACHINBO
VER CAPUCHINO
220483
210213
AVENDAÑO PONCE ANDRES AROLDO
VERA CATALAN FERNANDO
148652
82732
220483
PURA SUERTE
13
ALOJA CHICA
BUENACHICA
201622
210212
AVENDAÑO PONCE ANDRES AROLDO
VERA CATALAN FERNANDO
148652
82732
PURA SUERTE
210212
9
ALTIVA
BRUJITA
186844
189045
HUICHALAO NEGUE SENEN ACRICIO
CRUCES OJEDA TOMAS ALDRIN
42924-4
15522917
186844
No existe información
2
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoATREVIDA
RANCHERITA
225038
205511
GODOY CARRASCO NELSON ALEJANDRO
GODOY ORELLANA ALEJANDRO HERNAN
82368
15208256
RETRUCO
RETRUCO
12
CaballosREFALOSO
VOLANTIN
169202
163173
CRUCES OJEDA TOMAS ALDRIN
HUICHALAO NEGUE SENEN ACRICIO
15522917
42924-4
No existe información
LA RAMIRANA
4
YeguasFOGATA
ALMA NEGRA T.E.
208836
213940
POBLETE RIVERA SEBASTIAN EDUARDO
POBLETE AGUILERA JUAN ADOLFO
37355-9
98450
SANTA ELBA
SANTA ELBA
12
PotrosCALICANTO
CHAPEADO
206507
214791
POBLETE RIVERA SEBASTIAN EDUARDO
POBLETE AGUILERA JUAN ADOLFO
37355-9
98450
SANTA ELBA
SANTA ELBA
15
1ra. Librerodaja
MANOPLA
191533
184878
SANDOVAL SALINAS ANTONIO GUILLERMO
HIDALGO PRADENAS HERNAN RAMON
32467-1
85677
No existe información
LA CUMBRE
15
2a. LibreRUBUROSA
QUELTEHUE
225095
237672
GODOY CARRASCO CARLOS HERNAN
GODOY SANDOVAL CARLOS FERNANDO FLORINDO
77712
34076-6
No existe información
LAS LLOICAS
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO SUR Club: LO ESPEJO
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 219473 Nombre Producto: ESCORADA
Nº Jinete: 200379 Jinete: GONZALO ZUNINO PEÑALOZA
Jurado: Guillermo Trivelli y Pablo Barahona

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CANCILLER
TALERO
214473
230509
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
214473
230509
32
2CANTERA
NEGRITA
200685
223090
BARROS SOLAR NICOLAS
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
145734
131504
EL SACRIFICIO
No existe información
31
3crespona
JEFAZO
237975
219452
ZUNINO BESNIER ITALO
ABARCA SEVERINO GONZALO
84964
155667
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
No existe información
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PICANTE
PISTOLON
220805
220812
VARELA COLVIN SEBASTIAN ANDRES
GUAJARDO REYES HECTOR SEBASTIAN
35075-3
35076-1
LA ESPUELITA
LA ESPUELITA
24
ON FRANCO
LANCERO
180249
220760
GARCIA CARRASCO ROBERTO LUIS
SOTELO CARRASCO DIEGO OMAR
170127
203335
ON FRANCO
AMANCAY
23
Pistacho
Escandaloso
203455
229516
BAEZA GUIÑEZ ALVARO
MALLEA AGUILERA MARIO ANDRES
178748
152455
No existe información
EL CONVENTO
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreESCORADA
DOÃ???????A LINDA
219473
190433
ZUNINO PEÑALOZA GONZALO
ABARCA SEVERINO GONZALO
200379
155667
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
190433
15
2a. LibreCANTERA
NEGRITA
200685
223090
BARROS SOLAR NICOLAS
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
145734
131504
EL SACRIFICIO
No existe información
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LINARES Club: LONGAVI
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1LINDAS PLUMAS
RASTROJERO
221078
178023
HUENCHUL VERA LUIS
PACHECO ALVAREZ DIEGO
132098
111619
221078
LA REPOSAD
34
2JUTRE
CHANCLETA
220178
190458
KAID MENDEZ GABRIEL IGNACIO
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
36844-k
34574-1
SANTA ISABEL
190458
243
3PREGONERO
PRESUMIDA
200879
226074
SOTO FERRADA ALEX CHRISTIAN
HERRERA CORNEJO MIGUEL ANGEL
35428-7
33265-8
EL YUGO DE COLINA
226074
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
INDIO COQUETO
BIGOTIAO
212427
226522
CARDEMIL PORCILE NICOLAS
CASTRO SALINAS LUIS SEBASTIAN
156965
34657-8
212427
226522
24-1
CANTINERO
DESPRECIADO
203772
181805
RETAMAL CAMPOS JOSE ARIEL
HERRERA CORNEJO MIGUEL ANGEL
43590-2
33265-8
DON RAFAEL
LA HIGUERA II
23
ESTRENO
LEGAO
224460
226359
BONILLA GARIN OSCAR ENRIQUE
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
87270
123986
224460
AGRICOLA SANTA ISABEL
20
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPARRILLERA
PARENTELA
187230
228600
CORREA COX JUAN CARLOS
LAMA DE URRESTI BENJAMIN A.
98922
160814
QUILLAIMO
QUILLAIMO
13
1ra. LibreBICENTENARIO
TAQUILLERO
220094
227575
HERNANDEZ BUSTOS JUAN PAULO
RIQUELME ALARCON DANIEL
105147
15154948
LOMA SUAVE
SAN AMALIO
18
2a. LibreLINDAS PLUMAS
RASTROJERO
221078
178023
HUENCHUL VERA LUIS
PACHECO ALVAREZ DIEGO
132098
111619
221078
LA REPOSAD
16
3ra. LibreESTRENO
LEGAO
224460
226359
BONILLA GARIN OSCAR ENRIQUE
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
87270
123986
224460
AGRICOLA SANTA ISABEL
15
4a. libreCONFLICTO
PINTADO
200029
197797
MORALES TAPIA LUIS
MARURI LEGARRAGA CLEMENTE
4668k
30184-1
SANTA MARTA DE RAUCO
No existe información
20
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AYSÉN Club: VILLA ORTEGA
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 213231 Nombre Producto: HUINGAN
Nº Jinete: 119938 Jinete: MANUEL ALBERTO MUÑOZ ESPINOZA
Jurado: Leonidas Paredes

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ACEITUNITA
AVISPAITA
215969
232471
FOITZICH SANDOVAL CLAUDIO
FOITZICH CADAGAN CLAUDIO ALFONSO
95184
164968
SANTA RITA
LA ISLA
23
2LUNATICO
HUINGAN
226364
213231
VALENZUELA MIRANDA SANTIAGO NICOLAS
MUÑOZ ESPINOZA MANUEL ALBERTO
31321-1
119938
SANTA ISABEL
No existe información
20
3AÃ?????????O NUEVO
TRIGAL
191539
225083
FOITZICH SANDOVAL CLAUDIO
DIAZ ORELLANA FRANCO ALBERTO
95184
34572-5
191539
CINCO HERMANOS
18
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BOCHE
PERFUME
147782
170656
CIFUENTES BARRERA JORGE ALEJANDRO
CASTILLO BARRIENTO ANGEL
205931
139459
147782
AGUA SANTA DE CHACON
16
GUSTAZO
QUE ME DISTE
264960
213476
VALENZUELA MIRANDA SANTIAGO NICOLAS
MUÑOZ ESPINOZA MANUEL ALBERTO
31321-1
119938
No existe información
213476
12
ESCAPULARIO
PUELCHE
163163
173001
CIFUENTES BARRERA JORGE ALEJANDRO
TAPIA TAPIA HANS EDUARDO
205931
45022-7
LOS CRISTALES DE DUQUECO
VACAMALAL
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoRESPETADO
PATRON VIEJO
237611
191565
PEEDE MALUENDA MARCOS LEONARDO
FLORES FERRADA JOSE ENRIQUE
30475-1
178918
237611
No existe información
2
CaballosWISCACHO
CASATE CONMIGO
210814
210815
CIFUENTES CAYUN ONORINDO
CIFUENTES BARRERA JORGE ALEJANDRO
11443k
205931
DOLLINCO
No existe información
7
Yeguastentacion
ESTERA
186751
191895
VALENZUELA MIRANDA SANTIAGO NICOLAS
MUÑOZ ESPINOZA MANUEL ALBERTO
31321-1
119938
No existe información
NINHUE
15
PotrosBOCHE
PERFUME
147782
170656
CIFUENTES BARRERA JORGE ALEJANDRO
CASTILLO BARRIENTO ANGEL
205931
139459
147782
AGUA SANTA DE CHACON
7
1ra. LibreGUSTAZO
QUE ME DISTE
264960
213476
VALENZUELA MIRANDA SANTIAGO NICOLAS
MUÑOZ ESPINOZA MANUEL ALBERTO
31321-1
119938
No existe información
213476
10
2a. LibreENTRADOR
SEMBRADOR
186849
184033
BARRIENTOS MILLAR SERGIO
ULLOA JARA LUIS ORLANDO
34071-5
33014-0
EL AURA
184033
3
3ra. LibreREBELDIA
PANDILLERA
226498
232418
LOPEZ CAIMAPU JOSE LUIS
BURGOS BARRIL MAURO
40535-3
174637
CONTRA
No existe información
5
4a. libreRELINCHO
PRESTIGIOSA
209226
229015
CANUMAN CARDENAS MAURICIO
YEVENES SANHUEZA ALCIDES
86835
82570
SANTA ANA
PILMAIQUENCO
7
RESUMEN DE RODEO
Asociación: QUILLOTA Club: QUILLOTA
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RECUERDO
DON RORO
219595
212555
ANINAT FERNANDEZ PABLO
DIAZ GONZALEZ ALFREDO L.
16464k
32855-3
No existe información
No existe información
34
2TABACO
DON NACHO
252032
177327
ESTAY CISTERNAS ROBERTO
CANELO FERNANDEZ IVAN
137111
86800
PABLO RIOS MONTT
CARIMALLIN Y MENCAHUE
33
3QUINTRALA
MAPUCHONA
223580
206879
NUÑEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
DE LA JARA BARTHOLOMAUS JUAN LUIS
34736-1
7666k
No existe información
No existe información
32
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ENREDOSA
TALENTOSO
210796
170332
FREDEZ VILCHEZ JORGE GILBERTO
FREDES VERGARA JORGE IGNACIO
10535k
38465-8
No existe información
EL CODICIADO
29
GUACHACO
TABERNA
189799
194441
MATTHEWS FLORES CRISTIAN
BÁEZ GONZÁLEZ CLAUDIO HERNÁN
205281
12611K
No existe información
SANTA ELIANA
25
PORTATE BIEN
MELOSO
192720
228492
MADARIAGA MELLA MAURICIO
MADARIAGA MELLA JUAN
33511-8
33510-k
No existe información
LOS TACOS DE RUMAI
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreRECUERDO
DON RORO
219595
212555
ANINAT FERNANDEZ PABLO
DIAZ GONZALEZ ALFREDO L.
16464k
32855-3
No existe información
No existe información
10
2a. LibreASOMBRADO
ENCARIÃ?ADA
219054
238381
TORO BURGOS JULIO CESAR
TORO BURGOS JUAN RAMON
161489
15075199
No existe información
No existe información
9
3ra. LibreFORTACHON
RENUNCIO
196142
201701
ARNAU MAZUELA MIGUEL HERNAN
ESCOBAR VICENCIO CRISTIAN ALFREDO
84069
33645-9
No existe información
No existe información
10
4a. libreINGRATA
CANTA DIABLO
210018
213482
CALTAGIRONE MARTINEZ BRUNO IGNACIO
ARANCIBIA BASCUNAN VICTOR JULIO
34818-k
120529
No existe información
No existe información
12
5a. LibrePORTATE BIEN
MELOSO
192720
228492
MADARIAGA MELLA MAURICIO
MADARIAGA MELLA JUAN
33511-8
33510-k
No existe información
LOS TACOS DE RUMAI
7
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAGALLANES Club: RIO VERDE
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PREGON
el caldeado
204837
193781
LATORRE MONTAÑA JOSE
PRIETO OJEDA JORGE ANDRES
107611
33206-2
HUECHUPIN
CASAS DE ADOBE
19
2COLCHAITO
Rivaldo
210982
236426
LORCA SALDIVIA MARCOS ELADIO
SEPULVEDA GONZALEZ MANUEL ONOFRE
159158
133949
LAS ALAMEDAS DE CHEPICA
LA TRINCHERA
16
3LONCOPAN
REPROCHE
194306
209563
HUEICHA COLIVORO JORGE LUIS
CARCAMO OJEDA AGUSTIN
37246-3
81701
PELECO
PELECO
12
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FIESTA BUENA
DISCRETO
201648
196922
CARDENAS ORTEGA HECTOR MARIO
SERRANO RAMIREZ CLAUDIO
207764
34682-9
LOS ALERCES
No existe información
10
DONA FRAN
ES GUAPA
215509
215504
CONCHA PAEILE RODRIGO
CONCHA PAEILE CRISTIAN
127116
87092
AYELEN
AYELEN
9
BRIZADORA
CORTAO
220659
213489
SERRANO RAMIREZ CLAUDIO
OLIVEROS CADAGAN ADOLFO JOSE LUIS
34682-9
37184-k
GRAN AVENTURA
LA TRINCHERA
6
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePREGON
el caldeado
204837
193781
LATORRE MONTAÑA JOSE
PRIETO OJEDA JORGE ANDRES
107611
33206-2
HUECHUPIN
CASAS DE ADOBE
5
2a. LibreCOLCHAITO
Rivaldo
210982
236426
LORCA SALDIVIA MARCOS ELADIO
SEPULVEDA GONZALEZ MANUEL ONOFRE
159158
133949
LAS ALAMEDAS DE CHEPICA
LA TRINCHERA
13
3ra. LibreBRIZADORA
CORTAO
220659
213489
SERRANO RAMIREZ CLAUDIO
OLIVEROS CADAGAN ADOLFO JOSE LUIS
34682-9
37184-k
GRAN AVENTURA
LA TRINCHERA
6
4a. libreDONA FRAN
ES GUAPA
215509
215504
CONCHA PAEILE RODRIGO
CONCHA PAEILE CRISTIAN
127116
87092
AYELEN
AYELEN
7
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LLANQUIHUE y PALENA Club: LONCOTORO
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 200165 Nombre Producto: QUERENCIA
Nº Jinete: 155462 Jinete: ESTEBAN JAVIER TRONCOSO BRAVO
Jurado: RENE HAUSDORF

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RELAMPAGO
CAMPANARIO
185492
178357
GARCIA VANDER STELT NELSON EDUARDO
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
154806
15118778
LIRIOS DEL SUR
GENESIS
27
2CHICHERO
TRUENO
220932
246277
ORTEGA DIAZ RAIMUNDO TOMAS
ORTEGA DIAZ CRISTIAN IGNACIO
31030-1
160954
No existe información
No existe información
26
3CRIMINAL
QUERENCIA
231894
200165
TRONCOSO BRAVO ESTEBAN JAVIER
GOMEZ ANDRADE FERNANDO
155462
157287
TORREON
TORREON
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
EL JEFE
ESPONTANEO
220121
220053
GOMEZ ANDRADE JORGE ALEX
GOMEZ ANDRADE FERNANDO
14309k
157287
No existe información
No existe información
19
FRANCISCANA
ORGULLOSA
195103
202052
MARIN OYARZUN DANIEL OMAR
ALVAREZ BEELS MARIO
157678
193208
SANTA CAROLINA-QUILLON
PELECO
14
ILUSION
LimeÃ?????????????Ã????????????Ã???????????Ã??
219510
214279
TRAPP PADILLA RODRIGO
CONCHA HENNICKE FRANCISCO JAVIER
35967-k
32598-8
No existe información
No existe información
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoAGUA SANTA
CHOYA
185435
220081
MECKLENBURG RIQUELME ALVARO
RIQUELME NORAMBUENA CELIN ANTONIO
32108-7
94994
No existe información
220081
12
CaballosRELAMPAGO
CAMPANARIO
185492
178357
GARCIA VANDER STELT NELSON EDUARDO
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
154806
15118778
LIRIOS DEL SUR
GENESIS
12
YeguasBATACLANA
ORTIGA
226301
235720
SILVA CHALA RAUL GUSTAVO
MATAS OBREQUE FRANCISCO
168262
191035
ROCIO DE LUNA
ROCIO DE LUNA
12
PotrosEL JEFE
ESPONTANEO
220121
220053
GOMEZ ANDRADE JORGE ALEX
GOMEZ ANDRADE FERNANDO
14309k
157287
No existe información
No existe información
17
1ra. LibreMISTELA
LAMENTO
2139081
213001
SALAZAR MORALES LORENZO
PAVEZ CUBILLO CLAUDIO
3925k
12074k
LOMAS DE CARDAL
LOMAS DE CARDAL
14
2a. LibreVIEJO ENTONAO
CHURRIN
194344
200746
BRUN CORTES NICOLAS
ARRAÑO FUENTES RAUL ERNESTO
188484
81760
No existe información
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
16
3ra. LibreEL DESCUIDO
SUREÃ?????????????????O
235949
213734
CHERRY TURNER NICHOLAS
HECHENLEITNER WINKLER MAURICIO JOAQUIN
31027-1
87734
SANTA ANGELA DE CUMPEO
SANTA ANGELA
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LOS ANDES Club: RINCONADA LOS ANDES
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1EL CHISPA
CAPOTE
226917
201146
ROMERO PEREZ RAFAEL EDUARDO
MORENO RUBILAR PABLO OSVALDO
36619-6
31986-4
SAN ESTEBAN
201146
19
2FAVORITO
LUNAR
218488.
212863
VEGA FERNANDEZ LUKAS ANTONIO
CONCHA CONCHA JOSE ANTONIO
38795-9
157546
No existe información
No existe información
161
3ARRIESGAO
IMPACTO
192534
200397
VEGA FERNANDEZ LUKAS ANTONIO
GALDAMES BUCAREY JUAN ALBERTO
38795-9
145505
MUTICURA
LO MIRANDA
16
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
HUASO PICARON
IMPONENTE
210648
215749
CANEO BENAVIDES HUGO
RAMIREZ HUERTA MOISES DEL TRANSITO
124354
35641-7
No existe información
No existe información
12
POCOA
PINTOSO
205658
197801
GALDAMES CARMONA JUAN
MARTINEZ BERRIOS JAVIER ALEXIS
53503
42030-1
205658
197801
11
KIWAL
QUETAL
200645
202688
SANTOS MONTENEGRO JAIME
MARTINEZ MARTINEZ BRAYAN EDUARDO
114693
43868-5
ON FRANCO
CANDELARIA
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreGRITADERA
MALANDRIN
189824
195136
OVALLE ARANCIBIA MAURICIO A.
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
181633
109584
No existe información
LOS GOMEROS DE SAN JOSE
17
2a. LibreLA PARRANDERA
ALEGRIA
221779
203716
RODRIGUEZ PARRA CHRISTIAN EDUARDO
PARRA RODRIGUEZ LUIS ENRRIQUE
130001
15060425
ON GUILLE
LIGUITA
10
3ra. LibreMARQUESA
PAYASITO
204369
217008
RAMIREZ HANKE ARTURO
DURAN DURAN MARTIN FELIPE
157007
42133-2
204369
No existe información
15
4a. libreEL CHISPA
CAPOTE
226917
201146
ROMERO PEREZ RAFAEL EDUARDO
MORENO RUBILAR PABLO OSVALDO
36619-6
31986-4
SAN ESTEBAN
201146
11
5a. LibreOÃ?????????????A PILI
chosa
207831
201989
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
140333
109584
No existe información
PACHACAMA
7
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUTÍN Club: CUNCO
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 209959 Nombre Producto: PERVERSA
Nº Jinete: 34611-k Jinete: CRISTIAN GARRIDO CUMINAO
Jurado: Leonardo Garcia

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
137441-5CUNCOJOSEFINA EASTON CORTESIPRECIOSURA22002930
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
181906CUNCOJUAN ENRIQUE EASTON HEVIASADICO20284325
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
144671-8PITRUFQUENFERNANDA BELEN OPORTO CIDCANTINERO16688918

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1NAQUITA
TIERRAL
186407
209454
GARCIA ECHAVARRI LEONARDO
VALERA FUENZALIDA JOSE MANUEL
55093
132861
EL IDEAL
EL IDEAL
20
2CORAZON VALIENTE
NARDO DEL PONT
217915
209956
EASTON HEVIA JUAN ENRIQUE
VALDES ULLOA FELIPE IGNACIO
81906
31933-3
EL RETAZO
EL RETAZO
15
3DON PITUCO
CAMUFLAO
241882
257670
CASTAÑEDA ARAVENA AGUSTIN
ORTEGA SEGURA RODRIGO ROBERTO
35009-5
141224
CASAS DE LOGRONO
CASAS DE LOGRONO
12
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PIRINOLA
FLORENCIA
234828
224070
CARRASCO FUENTES MARCELO ALEJANDRO
HERNANDEZ BUENO ROBERTO
35022-2
35346-9
LAS PATAGUAS
RINCOMAVIDA 3
10
ALTERADO
CANTINERO
194536
186676
HOTT BRUN MAX GUSTAVO
ARANGUIZ BRANDENBERG LINDA CAROLINA
193321
31471-4
POCO A POCO
POCO A POCO
8
RIO CAUTIN
TAIMAO II
202073
202895
CALVO CABRERA MATIAS ALFREDO
CALVO CONSIGLIERI LUIS ALBERTO
32935-5
11992k
RIO TRANCURA
LA LEYENDA
0
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMNOLOGO
MONASTERIO
224126
224125
GARRIDO CUMINAO CRISTIAN
CALVO CONSIGLIERI LUIS ALBERTO
34611-k
11992k
EL RELAJO
EL RELAJO
12
CaballosANTANO
CACARITO
209813
194641
ORTEGA SEGURA RODRIGO ROBERTO
ABURTO BELLO MATIAS
141224
10146k
LA PORFIA
CATAPILCO
8
YeguasGAITA
RIGUROSA
206437
214050
ORTEGA SEGURA RODRIGO ROBERTO
CASTAÑEDA ARAVENA AGUSTIN
141224
35009-5
LOS TRES ARTUROS
TINAJAS DE CHILICAUQUEN
13
PotrosRIO TURBIO
CAMINANTE
186211
244465
ULLOA BERROCAL DIONISIO ESTEBAN
VALDES ULLOA CHRISTOPHER FERNANDO
117471
166391
186211
TANUME
15
1ra. LibreALBORADA
RISUENA
224163
224676
SAEZ ESPARZA CARLOS RENATO
SEGURA GODOY IGNACIO
139297
194069
BROTES DEL NIELOL
LOS PRIMOS
13
2a. LibreMILCHEN
BOCHINCHERO
199374
209496
EASTON HEVIA JUAN ENRIQUE
BERROCAL MUÑOZ CARLOS ANTONIO
81906
66702
VARGAS BALCELLS
No existe información
12
3ra. LibreVERDADERO
FAMOSO
241096
217624
ULLOA BERROCAL DIONISIO ESTEBAN
VALDES ULLOA CHRISTOPHER FERNANDO
117471
166391
241096
217624
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHILOE Club: LINAO QUEMCHI
Tipo Rodeo: Para Criadores Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1JULIETA
PILLA LA MOSCA
236414
246045
DIAZ BARRIA IGNACIO ANDRES
MARIN OYARZUN SERGIO ALEJANDRO
36346-4
166049
EL TALISMAN
EL TALISMAN
31
2LOLOLINO
Josefa
231417
210549
AGUILAR DUARTE MARCO ANTONIO
GONZALEZ TAIBA JAIME
63053
207934
CASAS DE LINAO
CASAS DE LINAO
30
3EL JUANITO
MAÃ??????????????????????????ICO
210676
235219
AGUILAR GONZALEZ MARCO ANTONIO
GONZALEZ TAIBA JAIME
15377103
207934
CASAS DE LINAO
CASAS DE LINAO
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DECUIDO
TRANFUGA
210856
220262
PEREZ ARRIAGADA HARLEN IGNACIO
PEREZ YAÑEZ JOSE EDELMIRO
36057-0
102415
No existe información
DON BASILIO
17
PACO
TENTADOR
226495
245420
HUNEEUS CUADRA VICTOR ALFONSO
CORREA PAREDES CARLOS
16402k
82880
SAN MATIAS
No existe información
14
ENCERRADO
ESTANCADA
235435
196545
ZUÑIGA CARDENAS CLEMENTE JOSE
SAEZ CHAVEZ LUIS ERNESTO
95885
200050
SAN IGNACIO
No existe información
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePACO
TENTADOR
226495
245420
HUNEEUS CUADRA VICTOR ALFONSO
CORREA PAREDES CARLOS
16402k
82880
SAN MATIAS
No existe información
13
2a. LibreEL SARDINA
PEJERREY
213393
213392
VIDAL QUINTUL JOSE LUIS
CARCAMO VALDERAS VICTOR HUGO
41933-8
107581
DON NARCISO
DON NARCISO
15
3ra. LibreESTRIBOR
ESTANCO
226612
235194
BORQUEZ NAVARRO JOSE ARMANDO
VALLE ABALLAY JOSE MIGUEL
34369-2
147923
COLDITA
COLDITA
12
4a. libreINESPERADA MARIHUANZA
DESCUIDADO
210688
213755
LOBO MEDINA HECTOR
PEREZ YAÑEZ JOSE EDELMIRO
95222
102415
No existe información
No existe información
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ÑUBLE Club: YUNGAY
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1208213SAN CARLOSYENY DENYS TRONCOSO BRAVOCOMO NIÃ?????O22877935

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1repunte
BODEGUERO
209540
204804
GUIÑEZ SALDIAS FERNANDO
PARRA PAREDES MIGUEL A.
18856459
15491063
209540
CASAS DE ADOBE
34
2DECANO
REFLEJO
245603
223438
GONZALEZ VALLEJOS PEDRO
BUSTAMANTE MARDONEZ RICARDO
123129
65307
CULLAIMA
LO GALLO
33
3ELEGANTE
ESPECIAL
204799
192533
BUSTOS PARADA GALO ADOLFO
BUSTOS GUIÑEZ RODOLFO SEBASTIAN
90816
165174
MUTICURA
MUTICURA
30
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ROMANTICO
HALCON
224577
224661
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
MEDINA GODOY JAIME
15214194
44171-6
No existe información
LAS NIEVES
17
curantillo
AMERICO
217144
235272
QUEZADA BAEZA JUAN CLAUDIO
GONZALEZ LEON PABLO ALEJANDRO
34065-0
30157-4
ORILLAS DEL TRANQUE
No existe información
17
POLILLA
COCHEPE
214483
201844
MEDINA SEPULVEDA MAURICIO ALEJANDRO
MEDINA SEPULVEDA CRISTIAN MANUEL
208221
175625
PALMAS DE PENAFLOR
PICHOY
16
ENGAÃ?????????ERA
ARTILLERO
192521
210731
LOYOLA DOMINGUEZ JOSE IGNACIO
MOLINA MAZA PEDRO
141984
176109
No existe información
SAN MARCO
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. Librerepunte
BODEGUERO
209540
204804
GUIÑEZ SALDIAS FERNANDO
PARRA PAREDES MIGUEL A.
18856459
15491063
209540
CASAS DE ADOBE
21
2a. LibreFESTIN
FAVORITO
192471
200337
PEREZ RODRIGUEZ FERNANDO ANDRES
CHAVEZ PALMA JAIME ARTURO
130419
38942-0
LARAPINTA ALTO
LARAPINTA ALTO
18
3ra. LibreDECANO
REFLEJO
245603
223438
GONZALEZ VALLEJOS PEDRO
BUSTAMANTE MARDONEZ RICARDO
123129
65307
CULLAIMA
LO GALLO
16
4a. libreELEGANTE
ESPECIAL
204799
192533
BUSTOS PARADA GALO ADOLFO
BUSTOS GUIÑEZ RODOLFO SEBASTIAN
90816
165174
MUTICURA
MUTICURA
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AYSÉN Club: LA JUNTA
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 231271 Nombre Producto: PENCIONAO
Nº Jinete: 34406-0 Jinete: ROBERTO EDUARDO TRONCOSO SAAVEDRA
Jurado: CRISTIAN JARAMILLO - FIDEL HENRIQUEZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1LINDA PICA
FABULOSO
184694
184778
JARAMILLO MONJES ANDRES MARCELO
JARAMILLO NOVOA ERNESTO ANDRES
136905
35977-7
PUESTO VIEJO
EL PORVENIR
171
2PELLIN
SEMBRADOR
259964
177002
JARAMILLO NOVOA ERNESTO ANDRES
JARAMILLO MONJES ANDRES MARCELO
35977-7
136905
TRAPANANDA
PORVENIR II
17
3TRAMITADO
QUINTRAL
271498
205584
IBAÑEZ BARRIENTOS ALEX ARNALDO
PERANCHIGUAY IBAÑEZ ESTEBAN ENRIQUE
31124-3
38261-2
No existe información
No existe información
162
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PENCIONAO
ILUSIONADO
231271
215335
TRONCOSO SAAVEDRA ROBERTO EDUARDO
ZUÑIGA LUCERO SERGIO ENRIQUE
34406-0
45104-5
LAS CALLANAS
No existe información
161
ENTONADO
LA MANCHA
173485
236495
TRONCOSO SAAVEDRA ROBERTO EDUARDO
ZUÑIGA LUCERO SERGIO ENRIQUE
34406-0
45104-5
EL NIDO
No existe información
15
chinchimen
GLORIAO
224689
189808
IBAÑEZ BARRIENTOS ALEX ARNALDO
IBAÑEZ BARRIENTOS JUAN RODRIGO
31124-3
148563
224689
---
15
EL MATI
zorrillo
194502
223550
SOTO URRUTIA VICTOR EDUARDO
GARCIA MUÑOZ MARCELO EDUARDO
118559
30479-4
No existe información
No existe información
12
REPITENTE
REGALON
173264
156613
CADAGAN PINILLA CARLITOS BALTAZAR
CADAGAN PINILLA CELIO ARNOLDO
37432-6
37433-4
EL ACORAZADO
EL CONDOR
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CaballosREPITENTE
REGALON
173264
156613
CADAGAN PINILLA CARLITOS BALTAZAR
CADAGAN PINILLA CELIO ARNOLDO
37432-6
37433-4
EL ACORAZADO
EL CONDOR
6
YeguasNo existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
1ra. LibreLINDA PICA
FABULOSO
184694
184778
JARAMILLO MONJES ANDRES MARCELO
JARAMILLO NOVOA ERNESTO ANDRES
136905
35977-7
PUESTO VIEJO
EL PORVENIR
11
2a. LibreBIEN PARADA
COMADRE
195259
189266
IBAÑEZ BARRIENTOS JUAN RODRIGO
IBAÑEZ BARRIENTOS HERMAN FABIAN
148563
31123-5
No existe información
COY
10
3ra. LibrePENCIONAO
ILUSIONADO
231271
215335
TRONCOSO SAAVEDRA ROBERTO EDUARDO
ZUÑIGA LUCERO SERGIO ENRIQUE
34406-0
45104-5
LAS CALLANAS
No existe información
6
4a. libreENTONADO
LA MANCHA
173485
236495
TRONCOSO SAAVEDRA ROBERTO EDUARDO
ZUÑIGA LUCERO SERGIO ENRIQUE
34406-0
45104-5
EL NIDO
No existe información
10
5a. Librechinchimen
GLORIAO
224689
189808
IBAÑEZ BARRIENTOS ALEX ARNALDO
IBAÑEZ BARRIENTOS JUAN RODRIGO
31124-3
148563
224689
---
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: COQUIMBO Club: SAN BARTOLOME DE LA SERENA
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-11-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 210934 Nombre Producto: DESTACADA
Nº Jinete: 38899-8 Jinete: AGUSTIN IGNACIO MARTINEZ BUSTAMANTE
Jurado: jorge valenzuela espinoza

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1112917SAN BARTOLOME DE LA SERENACRISTIAN ANDRES MORAGA MOLLENHAUERCLANDESTINO21838420

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1OLVIDAO
RISCO
213986
197324
MARTINEZ BUSTAMANTE JOSE ERNESTO
PINTO TORRES PEDRO DAVID
40397-0
147699
EL TRAUMAO
No existe información
26
2RECUERDO
TIMBALERO
218375
218380
FIGUEROA TELLO OSVALDO SEBASTIAN
FIGUEROA TELLO PEDRO PABLO
15108225
160474
CANTO DE AGUA Y HNOS.
CANTO DE AGUA Y HNOS.
22
3DESTACADA
PACHORRA
210934
231459
MARTINEZ BUSTAMANTE AGUSTIN IGNACIO
GONZALEZ CORDERO FELIPE
38899-8
158003
No existe información
LA ESPUELITA
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
VIVARACHO
GANADOR
184936
196291
AGUIRRE MERY FRANCISCO JOSE
COLLAO SAAVEDRA LEONARDO ANDRES
35257-8
31811-6
184936
AMANCAY
19
CENCERRO
TRAGO LARGO
174309
211053
MONDACA VARAS MAURICIO JAVIER
MONDACA BOU MAURICIO ALBERTO
33480-4
127418
EL IDEAL
No existe información
13
IMPROPIO
CANTO BONITO
185075
185069
HENRIQUEZ VICENCIO HECTOR WALDO
MARTINEZ ROSAS VICTOR ERNESTO
107603
93696
185075
185069
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreRECUERDO
TIMBALERO
218375
218380
FIGUEROA TELLO OSVALDO SEBASTIAN
FIGUEROA TELLO PEDRO PABLO
15108225
160474
CANTO DE AGUA Y HNOS.
CANTO DE AGUA Y HNOS.
13
2a. LibreIMPROPIO
CANTO BONITO
185075
185069
HENRIQUEZ VICENCIO HECTOR WALDO
MARTINEZ ROSAS VICTOR ERNESTO
107603
93696
185075
185069
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CONCEPCIÓN Club: AGUAS DEL LAJA CONCEPCION
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-11-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 194299 Nombre Producto: pumalal
Nº Jinete: 89184 Jinete: GUSTAVO MARTIN BARRUETO
Jurado: NESTOR RUIZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TIROLAZO
FANTASTICO
210408
212936
FRANZANI DONOSO MAURICIO JOSE
ARREDONDO VEGA ERNESTO
148776
157252
No existe información
No existe información
267
2SUFRAGIO
PERLA
219457
194842
BANCALARI PALMA MARCELO
CRUZ FILLA FELIPE
30308-9
14522k
AGUA DE LOS CAMPOS Y MACKENA
EL IDEAL
265
3BIENVENIDO
DECRETO
168658
224980
GUZMAN ARROYO JUAN LUIS
ANANIAS PARADA RODRIGO ANDRES
137634
136581
HUELEQUEN
CHFQUEN
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TOMAO
SEGUNDO CANDEAL
224533
235330
GARCES PERALTA GERMAN DAGOBERTO
APARICIO ALARCON DAVID ANDRES
99333
159980
FUNDO CAPELLANIA
LUZ LUNA
20
DON AUGUSTO
MATICO
244940
210956
ABARCA PONTIGO RICARDO HERNAN
ABARCA CALDERON RICARDO ANDRES
82147
31494-3
No existe información
HUACACURA
16
HILACHA
CALABAZA
209644
217554
GUZMAN ARROYO JUAN LUIS
ANANIAS PARADA RODRIGO ANDRES
137634
136581
No existe información
LAPITO
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoON RORRO
TORMENTA
224904
209881
FERNANDEZ VILLA CARLOS ROBERTO
CABEZAS PARRA BORIS ALEXIS
8252k
136433
224904
209881
4
1ra. LibreCURANTEAO
DISTINGUIDO II
185453
217797
PEZOA GALLEGOS JAVIER
BOZO SOTO JOSE ANTONIO
136549
146161
LAS QUISCAS
No existe información
16
2a. LibreHILACHA
CALABAZA
209644
217554
GUZMAN ARROYO JUAN LUIS
ANANIAS PARADA RODRIGO ANDRES
137634
136581
No existe información
LAPITO
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: EL LIBERTADOR Club: QUINTA DE TILCOCO
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 16-11-2019

Ganador Sello de Raza
Nº: 228669 Nombre Producto: ALBORADA
Nº Jinete: 155020 Jinete: JUAN ANDRES ARRIAGADA MORI
Jurado: Juan Arriagada y Raul Gonzalez

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RECLUSO
PERDON
244045
208792
DIAZ JARA GUILLERMO I.
ARRIAGADA MORI JUAN ANDRES
163767
155020
No existe información
NINHUE
27
2PERICO
ON CHUNO
207609
180883
VIDAL MONTECINOS JORGE
HERNANDEZ HERNANDEZ MARTIN
144576
31961-9
PALMAS DE PENAFLOR
MILLALONCO
22
3AGUACERO
FAROLERA
193500
187612
ACEVEDO MIRANDA LEANDRO ANTONIO
MIRANDA VARGAS ELIZARDO
32041-2
203505
LLIVILLIVI
SANTA ELSA
21
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BALANDRA
ENCANTADA
202858
202092
ORDOÑEZ YAÑEZ CLAUDIO ANTONIO
VARGAS CORREA CESAR ENRIQUE
15114920
40473-k
LA ESPERANZA LTDA
No existe información
11
CAJETILLA
CABECILLA
255893
255883
MUÑOZ BARRA LUIS FERNANDO
MUÑOZ CERDA SEBASTIAN
79901
42446-3
CULLAIMA
CULLAIMA
11
ENCHAUCHADO
REPINTAO
226090
203590
GALVEZ GUERRERO DIEGO
GUZMAN GOMEZ MIGUEL
43460-4
70858
DON LITO
MI TAITA LINDO
7
CHISPAZO
troncal
228816
194503
VIDAL MONTECINOS JORGE
HERNANDEZ HERNANDEZ MARTIN
144576
31961-9
PEDEHUE
No existe información
6
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreDOÃ??????A CELI
CHAMULLO
222992
203643
GONZALEZ SANCHEZ JUAN ESTEBAN
MARTINEZ AVALOS JUAN ANTONIO
43668-2
160202
ANGACHILLA II
ANGACHILLA
8
2a. LibreCANTADOR
RETACO 2
222100
205905
LUCAVECHE LEON FILADELFIO ANTONIO
YAÑEZ MARMOLEJO JUAN PABLO
37018-5
85928
No existe información
No existe información
11