RESUMEN DE RODEO
Asociación: CURICÓ Club: CURICO
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 186995 Nombre Producto: EMBUSTERA
Nº Jinete: 31172-3 Jinete: SEBASTIAN ESPINOSA DE CASTRO
Jurado: Antonio Fuenzalida-Alberto Espinoza

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1187496POBLACÍONPATRICIA ROMANÉ SOTO CASTROFARSANTE23630937

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ERICA
ENFAJADO
201253
197059
CORREA TAGLE MARIO
DIAZ POBLETE GONZALO ANDRES
169714
165379
COTACACHI
LA ESTAMPA
17
2FARRERO
BOHEMIO
214475
213889
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
41321-6
136824
No existe información
EL TANI
155
3LA SECRETARIA
ESQUIVO
202095
192426
ABRIGO REYES JOSÉ IVÁN
REVECO PIÑA FRANCISCO
36957-8
140791
No existe información
No existe información
154
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
EMBUSTERA
PIRIGUEÃ??????????????A
186995
210089
ESPINOSA DE CASTRO SEBASTIAN
CASTRO DONOSO JUAN AGUSTIN
31172-3
138576
No existe información
LA PLAYA
15-5
CARNAVAL
PRIVILEGIO
179326
225242
NAVARRO PONCE PASCUAL ENRIQUE
NAVARRO ASENJO HUGO SEBASTIAN
42581-8
201200
ARROYO NEG
No existe información
13
CONTRABANDO
CARIÃ???O TURBIO
230926
230927
SERRANO MATURANA JOSE MIGUEL
SERRANO MARTINEZ PAULO
91782
145114
PATAGUAL ALTO
PATAGUAL ALTO
12
PEHUENCHE
GITANA
214200
219912
BARRIENTOS POZO ALFONSO
BARRIENTOS POZO JUAN PABLO
131490
140074
LOS MAQUIS
No existe información
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMAL HABLÃ??????????????Ã?????????????Ã?????????
OLVIDADA
228268
219939
BARRIENTOS POZO ALFONSO
BARRIENTOS POZO JUAN PABLO
131490
140074
LOS MAQUIS
LOS MAQUIS
11
1ra. LibreARRESTAO
CANTINERO
182365
197784
GALAZ DUARTE PEDRO
GALAZ BELTRAN PEDRO
153834
58890
SANTA MART
No existe información
15
2a. LibrePRETENCIOSO
LEÑADOR
246533
220756
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
136824
41321-6
AMANCAY
AMANCAY
16
3ra. LibreFUGAZO
ASPILLON
187477
206930
DÍAZ LORCA DAMIAN JESUS
VARGAS SILVA LUIS HUMBERTO
38216-7
116165
SAN IGNACI
No existe información
12
4a. libreFORTUNA
FARANDULERA
234811
213920
CARDEMIL PORCILE NICOLAS
UNDURRAGA TUPPER FELIPE CARLOS
156965
196436
234811
No existe información
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ÑUBLE Club: CATO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1208213SAN CARLOSYENY DENYS TRONCOSO BRAVOEL PIRATA25480835
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1124885CATOBOLIVAR ENRIQUE ORTEGA ORTIZMALA JUNTA22213527

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1DOÑA INES
PEUMO MARCADO
192780
219751
ANINAT FERNANDEZ PABLO
DIAZ GONZALEZ ALFREDO L.
16464k
32855-3
EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA
EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA
37
2CACHORRO
GARABATO
244129
230911
ORDOÑEZ SAAVEDRA CRISTIAN MAURICIO
LINEROS GONZALEZ FRANCISCO
142670
39190-5
ALTAS DELICIAS
ALTAS DELICIAS
36
3MAS MEJOR
CONTULMO
212829
210384
MEDINA SEPULVEDA MAURICIO ALEJANDRO
MEDINA SEPULVEDA CRISTIAN MANUEL
208221
175625
AGUA DE LOS CAMPOS Y MACKENA
LADERAS DEL LLANQUIHUE
304
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
HORTENCIA
ENCINO REGALON
223466
219750
ANINAT FERNANDEZ PABLO
DIAZ GONZALEZ ALFREDO L.
16464k
32855-3
223466
219750
303
EL ULTIMO
TORBELLINO
199673
212772
MARTINEZ FISCHER JOSE MARIA
MARTINEZ FISCHER JUAN LUIS
109762
109754
CENTINELA
LARA PINTA
23
ESPERANZA
PRETENCIOSA
215408
185236
GUERRERO JIMENEZ CRISTIAN
GUERRERO PULGAR CRISTIAN
146706
208876
VENTISQUERO ALTO
EL RELINCHO DE
21
SOÃ??????????????????????????????????ADOR
CACIQUE MULATO
196607
189645
FIGUEROA MORENO NICOLAS
VARGAS MONTANE FELIPE
15490915
153885
No existe información
ENTRE VIENTOS
18
AMULETO II
carrisal
231390
213685
MUNDACA URIBE JUAN
GATICA CERDA ALVARO JOSE
73199
30487-5
231390
BUEN CAMINO
17
Don Sata
SEMILLERO
195168
230976
ORTIZ RAMIRO OMAR ENRIQUE
MEDINA MORALES RAMON DEL C.
117382
101540
DON O
DON O
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCACHORRO
GARABATO
244129
230911
ORDOÑEZ SAAVEDRA CRISTIAN MAURICIO
LINEROS GONZALEZ FRANCISCO
142670
39190-5
ALTAS DELICIAS
ALTAS DELICIAS
15
1ra. LibreSOÃ??????????????????????????????????ADOR
CACIQUE MULATO
196607
189645
FIGUEROA MORENO NICOLAS
VARGAS MONTANE FELIPE
15490915
153885
No existe información
ENTRE VIENTOS
17
2a. LibreEMOCIONADO
ENCUESTA
235177
215401
SAN MARTIN CONTRERAS OSCAR MAURICIO
BUSTAMANTE VERDUGO MARCELO
36911-k
148741
CHEQUENLEMILLO
215401
19
3ra. LibreEL ULTIMO
TORBELLINO
199673
212772
MARTINEZ FISCHER JOSE MARIA
MARTINEZ FISCHER JUAN LUIS
109762
109754
CENTINELA
LARA PINTA
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: QUILLOTA Club: LIMACHE
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 231823 Nombre Producto: siempre vivo
Nº Jinete: 190357 Jinete: HERNAN CASANOVA SALINAS
Jurado: MOISES APARICIO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BUEN DIA
ROTO SOY
223562
219434
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
GONZALEZ CORDERO JUAN PABLO
198285
164976
LOS COPAHUES
No existe información
224
2HERENCIA
MAPUCHONA
210936
206879
NUÑEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
DE LA JARA BARTHOLOMAUS JUAN LUIS
34736-1
7666k
No existe información
No existe información
22
3CALEUCHE
REVOLTOSO
238272
209436
MADARIAGA MELLA MAURICIO
MADARIAGA DURAN JUAN FERNANDO
33511-8
40122-6
Gracias mi tierra
No existe información
18
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CUTAN
EGIPCIO
230500
198520
DABED MARTINIC SEBASTIAN
ARECCO ARAGON JORGE LUIS
156523
112275
ALHAMBRA
ALHAMBRA
17
CAÃ????????ONAZO
CANCHERO
192650
196121
ESCOBAR VICENCIO CRISTIAN ALFREDO
NUÑEZ YAÑEZ CESAR ANTONIO
33645-9
36464-9
PICARQUIN
GRAN AVENTURA
17
siempre vivo
Parientito
231823
210160
CASANOVA SALINAS HERNAN
FREDEZ VILCHEZ JORGE GILBERTO
190357
10535k
lancuyen
No existe información
16
BONITO
INGRATA
220666
210018
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
CALTAGIRONE MARTINEZ BRUNO IGNACIO
198285
34818-k
No existe información
No existe información
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreBUEN DIA
ROTO SOY
223562
219434
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
GONZALEZ CORDERO JUAN PABLO
198285
164976
LOS COPAHUES
No existe información
12
2a. LibreGUARANI II
ARRANCAO
247077
247085
GONZALEZ CORDERO JUAN PABLO
STAMBUK MOHR JUAN PABLO
164976
158887
CABALLO SEVILLA
LOS ARRAYANES DE OLMUE II
7
3ra. LibreCUTAN
EGIPCIO
230500
198520
DABED MARTINIC SEBASTIAN
ARECCO ARAGON JORGE LUIS
156523
112275
ALHAMBRA
ALHAMBRA
11
4a. libreBONITO
INGRATA
220666
210018
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
CALTAGIRONE MARTINEZ BRUNO IGNACIO
198285
34818-k
No existe información
No existe información
11
5a. LibreMUERE POLLO
BARRIAL
206964
218983
ZURITA RIOS SEBASTIAN ANDRES
ESCOBAR VICENCIO ENRIQUE IGNACIO
44457-k
33644-0
VISTA VOLCAN
No existe información
4
RESUMEN DE RODEO
Asociación: PETORCA Club: LA LIGUA
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 231422 Nombre Producto: TRASNOCHADA
Nº Jinete: 30271-6 Jinete: JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
Jurado: FRANCISCO ASENJO ARANGUIZ

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
135394CATAPILCOADAN DEL C. URBANO MARTINEZSAUZALA17214217

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1OÑA PILI
ROTO
207831
209452
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
140333
109584
No existe información
No existe información
29
2AHUASADO
CATRALA
223036
199797
ROMERO RIVAS MARTIN ALONSO
VIDAL ROJAS EDUARDO ANDRES
34437-0
33242-9
LITU
No existe información
24
3PICAFLOR
CHAMAN
236019
245924
ROMERO PEREZ RAFAEL EDUARDO
MORENO RUBILAR PABLO OSVALDO
36619-6
31986-4
SAN ESTEBAN
SAN ESTEBAN
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
COSTERA
ROSQUERO
201453
201122
AGUILERA RAMOS ARMANDO
QUEZADA ROMERO JOSE FERNANDO
42291-6
15117147
LADERAS DEL LLANQUIHUE
No existe información
19
ROTA TRAVIESA
TRASNOCHADA
215338
231422
TOLOZA AMIGO MAURICIO
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
15142770
30271-6
ON RAFA
No existe información
16
QUE FACHA
NOVATO
219914
236625
ABARCA CANALES JOSE SEBASTIAN
VALENCIA VALENCIA MARIO
35074-5
200573
No existe información
SANTA ISABEL
14
VENTISQUERO
FACILITO
210979
196596
TOLOZA AMIGO MAURICIO
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
15142770
30271-6
No existe información
196596
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoVISTOSITA
PARPADEO
221806
215274
VIDELA CARRASCO ALEJANDRO ANDRES
HANKE TRIVELLI FRANCISCO
200409
68977
LOMA LARGA
LOMA LARGA DE CHACABUCO
7
CaballosCATANGO
ARRESTAO
231614
2260541
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
109584
140333
No existe información
SANTA LIDIA
14
YeguasROTA TRAVIESA
TRASNOCHADA
215338
231422
TOLOZA AMIGO MAURICIO
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
15142770
30271-6
ON RAFA
No existe información
13
PotrosPIDUCO
FILO
216811
208412
TOLOZA AMIGO MAURICIO
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
15142770
30271-6
No existe información
No existe información
8
1ra. LibreAHUASADO
CATRALA
223036
199797
ROMERO RIVAS MARTIN ALONSO
VIDAL ROJAS EDUARDO ANDRES
34437-0
33242-9
LITU
No existe información
10
2a. LibrePICAFLOR
CHAMAN
236019
245924
ROMERO PEREZ RAFAEL EDUARDO
MORENO RUBILAR PABLO OSVALDO
36619-6
31986-4
SAN ESTEBAN
SAN ESTEBAN
10
3ra. LibreOÑA PILI
ROTO
207831
209452
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
140333
109584
No existe información
No existe información
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AYSÉN Club: PUERTO AYSEN
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 250313 Nombre Producto: REMIENDO
Nº Jinete: 31933-3 Jinete: FELIPE IGNACIO VALDES ULLOA
Jurado: PATRICIO MORENO BERRIOS / CESAR SOTO U.

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1DETALLE
NOTABLE
242543
237681
POBLETE AGUILERA MANUEL
LÜHR QUINTANA HÉCTOR DANIEL
9580k
15228692
No existe información
No existe información
21
2CARAPALIDA
SOÑADOR
208413
175612
BARRIENTOS SEGUEL CRISTIAN
AVENDAÑO PONCE ANDRES AROLDO
139440
148652
SANTA GRACIELA DE LA CAPELLANIA
No existe información
18
3MILCHEN
BOCHINCHERO
199374
209496
EASTON HEVIA JUAN ENRIQUE
VALDES ULLOA FELIPE IGNACIO
81906
31933-3
VARGAS BALCELLS
No existe información
167
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RANCHERITA
ATREVIDA
205511
225038
GODOY CARRASCO NELSON ALEJANDRO
GODOY ORELLANA ALEJANDRO HERNAN
82368
15208256
RETRUCO
RETRUCO
161
LUCERITO
RICURA
225094
222024
CALDERON CEA EDUARDO RODRIGO
CALDERON CEA HERNAN
11880k
117617
No existe información
TRAHUILCO
16-1
RELINCHO
DISTINGUIDA
205554
242542
PANTANALLI ROZAS JUAN BALDEMAR
SANTOS MULCHI HECTOR ANDRES
89699
15721k
EL NEVADO
EL NEVADO
15
RETOQUE
PORFIADA
228315
237644
HIDALGO GONZALEZ CARLOS
HIDALGO GONZALEZ FELIPE
30467-0
41738-6
No existe información
No existe información
13
recurso
DESPRECIADO
183031
213861
RAMIREZ MOLINA JUAN LUIS
RAMIREZ OLIVARES CARLOS ANTONIO
40584-1
10650k
No existe información
CALBUCO
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoDETALLE
NOTABLE
242543
237681
POBLETE AGUILERA MANUEL
LÜHR QUINTANA HÉCTOR DANIEL
9580k
15228692
No existe información
No existe información
13
CaballosCORAZON VALIENTE
NARDO DEL PONT
217915
209956
EASTON HEVIA JUAN ENRIQUE
VALDES ULLOA FELIPE IGNACIO
81906
31933-3
EL RETAZO
EL RETAZO
11
YeguasRANCHERITA
ATREVIDA
205511
225038
GODOY CARRASCO NELSON ALEJANDRO
GODOY ORELLANA ALEJANDRO HERNAN
82368
15208256
RETRUCO
RETRUCO
10
PotrosESCOMBRO
ALIWEN
231982.1
233932
BARRIENTOS SEGUEL CRISTIAN
VIDAL PACHECO HUMBERTO MANUEL
139440
107352
AMANECER DE OCTUBRE
SANTA GRACIELA DE LA CAPELLANIA
13
1ra. LibreCHAPARRAL
ARTESANO
215980
161454
BURGOS BARRIL MAURO
MERA WILLIAMS LEOPOLDO
174637
15302947
215980
EL NEVADO
17
2a. LibreFARAON
WUENULEWFU
209509
191054
LÜHR QUINTANA HÉCTOR DANIEL
POBLETE AGUILERA MANUEL
15228692
9580k
COLMALLIN
LOS MOLUCHES
15
3ra. LibreCARAPALIDA
SOÑADOR
208413
175612
BARRIENTOS SEGUEL CRISTIAN
AVENDAÑO PONCE ANDRES AROLDO
139440
148652
SANTA GRACIELA DE LA CAPELLANIA
No existe información
17
4a. libreMANOPLA
ESCOBILLA
184878
225072
SANDOVAL CARRASCO MARCOS
HIDALGO PRADENAS HERNAN RAMON
89788
85677
LA CUMBRE
TRES MALLINES
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CONCEPCIÓN Club: CABRERO
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BIENVENIDA
CUCHITO
213695
225968
MELGAREJO REIMAN ALFONSO RICARDO
GUTIERREZ GUAJARDO MANUEL ALEJANDRO
41746-7
41747-5
LO ARCADIA
TIO RIGO
16
2SUFRAGIO
PERLA
219457
194842
BANCALARI PALMA MARCELO
GALVEZ CAMPOS MATIAS MAURICIO
30308-9
183997
AGUA DE LOS CAMPOS Y MACKENA
EL IDEAL
15
3TRAMPA
BORRASCA
227151
227150
MELGAREJO REIMAN ALFONSO RICARDO
GUTIERREZ GUAJARDO MANUEL ALEJANDRO
41746-7
41747-5
TIO RIGO
TIO RIGO
13
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FIGURONA
GRAN AMIGO
239802
227356
ORTIZ AHUMADA ROBERTO BENICIO
DE LA FUENTE VILLA HUMBERTO
83747
125296
TRAPA
TRAPA
10
ANO NUEVO
ESPERADA
220585
220587
GUZMAN ALVIAL MARCELO PATRICIO
GONZALEZ BRAVO HOMERO
80772
31901-5
No existe información
RIO RAQUI
9
TORMENTA
ON RORRO
209881
224904
CABEZAS PARRA BORIS ALEXIS
FERNANDEZ VILLA CARLOS ROBERTO
136433
8252k
209881
224904
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoFIGURONA
GRAN AMIGO
239802
227356
ORTIZ AHUMADA ROBERTO BENICIO
DE LA FUENTE VILLA HUMBERTO
83747
125296
TRAPA
TRAPA
3
1ra. LibreDON AUGUSTO
MATICO
244940
210956
ABARCA PONTIGO RICARDO HERNAN
ABARCA CALDERON RICARDO ANDRES
82147
31494-3
No existe información
HUACACURA
11
2a. LibreCACHIRULA
La chica
224158
199004
CANCINO JEREZ CARLOS BERNARDO
CANCINO SKAIDA CARLOS
39868-3
99945
MICHELLITA
Monte Aguila
8
3ra. LibreTRAMPA
BORRASCA
227151
227150
MELGAREJO REIMAN ALFONSO RICARDO
GUTIERREZ GUAJARDO MANUEL ALEJANDRO
41746-7
41747-5
TIO RIGO
TIO RIGO
9
4a. libreMISTELA
RAMAZZOTI
220675
201595
ALARCON ARAYA JAIME IVAN
ALARCON ARAYA ADOLFO
112739
81914
DON CUCHO
TIO ADOLFO
5
5a. LibreSACRAMENTO
INOCENTE
226319
194151
GUTIERREZ GUAJARDO MANUEL ALEJANDRO
ZAPATA CARES OSVALDO ENRIQUE
41747-5
34974-7
SANTA QUENITA
RIO RAQUI
4
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO Club: SAN MIGUEL
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 206868 Nombre Producto: DOÃ????????????A BARBARA
Nº Jinete: 126942 Jinete: MIGUEL LIZAMA BRIONES
Jurado: PEDRO DONOSO

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
115533236LA CISTERNACARLOS RAMIRO GOMEZ ZELAYATORNADO23036726

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1AQUI ESTOY YO
CUNETEADO
218064
232983
DONOSO JERIA GUILLERMO ANDRES
DONOSO JERIA PEDRO
156124
166065
No existe información
No existe información
30
2TIRO FIJO
DESAFIO
207168
177155
CAMPOS FRINGS PABLO
ORTEGA PLAZA RODRIGO
31989-9
34799-k
STA ELVIRA RIO CLARO
SANTA ISABEL
29
3FARANDULA
S/N
202410
189220
VALDES MOYANO OMAR
MUÑOZ VILCHES GERMAN JAVIER
58874
37698-1
CANTO DEL AGUA
189220
18
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CHARQUICAN
MONITO
217492
201477
MORENO RODRIGUEZ FERNANDO GABRIEL
ORTIZ ULLOA JOSE MIGUEL
44810-9
36425-8
No existe información
No existe información
13
INDI
FORJAO
225487
177215
VARGAS SILVA RAFAEL
CASTRO VALDES MIGUEL ALONSO
95400
38814-9
No existe información
LAS CALLANAS
9
QUE TE ESPERO
SURCO
232292
236845
FREZ MONDACA JUAN PABLO
CAMPOS GONZALEZ NICOLAS
36424-k
156876
No existe información
No existe información
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreLOLA II
ALERTA II
169000
236850
ADASME NUÑEZ PEDRO ANTONIO
ADASME VILLALOBOS PABLO
109606
38849
LAS DELICIAS DE CAUQUENES
No existe información
13
2a. LibreATREVIDO
ESTANCIERO
207159
223170
CORDOVEZ AVILA LUIS GUILLERMO
MARTINEZ MARTINEZ BRAYAN EDUARDO
33217-8
43868-5
LUPUELVE
LOS SANTA
15
3ra. LibreENREDIJO
CALDERITO
194052
190521
PALACIOS ORTIZ MANUEL ENRIQUE
PALACIOS AGUILAR JOSE MANUEL
33002-7
148504
EL IDEAL
SOCIEDAD DE INVERSIONES TAYRONA
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUQUENES Club: PELLUHUE - CAMPOMAR
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 220370 Nombre Producto: NORITA
Nº Jinete: 40186-2 Jinete: MANUEL MADRID QUEZADA
Jurado: PABLO QUIROZ

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
144722-6PELLUHUE - CAMPOMARALDO ALEXIS MARTINEZ GAETECHICUELA23561531

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1JUNCAL
PANCHITO
220187
217543
ASTABURUAGA PEREZ JOSE
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
77100
18361k
No existe información
LAS ACHIRAS
335
2TRAGO AMARGO
FIRMAMENTO III
200594
200595
SALAZAR RUIZ PEDRO JAVIER
SALAZAR RUIZ GASTON
158569
15573k
PANGUILLEMO II
PANGUILLEMO II
333
3ATREVIO
VOY Y VUELVO
208301
204581
ORDOÑEZ ROJAS JOSE MAURICIO
VALENZUELA VARGAS ALBERTO MAXIMILIANO
100242
30405-0
CASAS DE BUCALEMU
CASAS DE BUCALEMU
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CARIÑOSO
ESPIRITU
206711
196083
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
SOL DE CHILE
L. DEL LLANQUIHUE
25
ARTILLERA EN DOMINGO
PURA PINTA
190997
230409
MORALES TEJOS RODRIGO PEDRO
MORALES RODRIGUEZ RODRIGO NICOLAS
38156-k
38529-8
LAS CIENAGAS
LAS CIENAGAS
24
CAMPERITA
MANCERA
217010
203770
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
LLAHUECUY
ROCAS DE PELLUHUE
21
RASTROJO
RECUERDO
178036
250046
CARVAJAL CASTRO DAGOBERTO
MEZA CORVALAN CRISTIAN EDUARDO
31925-2
35318-3
178036
CIUCACO
21
SOBORNAO
ATREVIDO
244071
244072
ASTABURUAGA PEREZ JOSE
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
77100
18361k
No existe información
No existe información
20
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoROTICUACO
ENTAQUILLADO
240265
205909
MORALES TEJOS RODRIGO PEDRO
MORALES RODRIGUEZ RODRIGO NICOLAS
38156-k
38529-8
SAN LUIS DE CAUQUENES
SAN LUIS DE CAUQUENES
10
CaballosPATRIOTA
IMAN
203122
200378
CORVALAN ARAVENA MATIAS FERNANDO
CORVALAN GUTIERREZ LUIS FERNANDO
42240-1
147664
203122
LO MIRANDA
11
YeguasROSALBA
PITUFA
210105
236503
LOPEZ ALFARO OMAR
LOPEZ VEGA OMAR
85472
154970
No existe información
No existe información
18
PotrosCARIÑOSO
ESPIRITU
206711
196083
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
SOL DE CHILE
L. DEL LLANQUIHUE
16
1ra. LibreESCAPAOR
DE MALA MANERA
230390
202642
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
SAN MANUEL DE LA PUNTA
202642
15
2a. LibreESTAFETA
ENIGMA
179785
194065
CERNA MARDONEZ RUBEN ALEJANDRO
GONZALEZ ARAVENA GERMAN ANDRES
37369-9
30871-4
EL IDEAL
EL IDEAL
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAIPO Club: NOS-SANTIAGO BUERAS
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 19-01-2020

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CHAPEAO
TRANCAO
193522
226071
CORREA PINTO RODRIGO ANTONIO
GONZALEZ PEREZ FRANCISCO GERMAN
41092-6
41045-4
193522
No existe información
204
2PREFERIDO
COSECHA
221960
203110
FIGUEROA CARREÑO SERGIO ALONSO
YAÑEZ BRUNA JESUS
15976k
38656-1
COYAHUASI
CLARO DE LUNA
203
3CORMIGO
OSIOSO
232923
220413
CANTILLANA ORTIZ JOSE ROBERTO
ARNAU SAAVEDRA MIGUEL
39406-8
31186-3
RISCO BLANCO
LAS CALLANAS
18
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BRUJO
TRAVIESA
168653
198799
ALLENDES MENA LUIS BERNARDO
ALLENDES MENA RICARDO ALBERTO
44315-8
36448-7
168653
NUEVO GUAICUTEN
14
CAPRICHOSO
CAPERUZO
190547
237959
GARATE BARRERA RODOLFO
PARDO SOTO MANUEL JESUS
128562
130583
No existe información
No existe información
13
ODRE
FADO
218470
215120
FIGUEROA CARREÑO SERGIO ALONSO
NUÑEZ GALVEZ JOSE MIGUEL
15976k
30092-6
EL VATICANO
ELVATICANO
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCAPRICHOSO
CAPERUZO
190547
237959
GARATE BARRERA RODOLFO
PARDO SOTO MANUEL JESUS
128562
130583
No existe información
No existe información
11
2a. LibreMESTIZO
TORMENTO
214553
214270
LISBOA BASTÍAS HUGO ANDRÉS
LISBOA DONOSO HUGO
18425k
117706
MANANTIALES DE LAS PALMAS
PRINCIPIO
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SAN FELIPE Club: SANTA MARIA
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CORRENTOSO
LA CONSENTIDA
201296
183680
MANZUR SABAT ARTURO
PIZARRO CASTRO PEDRO ANTONIO
132764
44609-2
PLAZA DE ARMAS
RESERVA EL D
29
2MARTINGALA
SILENCIOSA
250184
221134
GALAZ FARIAS PATRICIO MANUEL
GALAZ FERNANDEZ FABIAN ALEJANDRO
30608-8
32174-5
No existe información
No existe información
24
3HIERBA
ARREMANGADA
190339
218851
FIGUEROA VALLE RODOLFO
TAPIA ROJAS JERRY
110620
15091426
RARIMAVIDA
No existe información
236
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
INQUIETO
LLAVERITA
210887
199902
ROMERO ROMERO HECTOR ENRIQUE
VEGA RIVERA CARLOS
190713
142441
AGRICOLA SANTA ISABEL
No existe información
235
DON ESTE
PERVERSO
208020
208021
ERRAZURIZ LIRA ANDRES
OLIVARES FIERRO RICARDO HERNAN
118869
40920-0
VICHICULEN
VICHICULEN
17
MENOPAUSIA
LA PERDIA
217808
196661
VALDERRAMA TIZNADO JUAN RODRIGO
PADILLA ROJAS LUIS ALONSO
178594
142972
No existe información
FUBRICIANO SALVO
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreNato
RESENTIDO
205086
191467
BASCUÑAN HAAG RODRIGO CARLOS
VARGAS LIZANA ALAN GULLERMO
43863-4
43862-6
AMPURDAN
No existe información
12
2a. LibreTRIGALA
COMPADRITO
206922
249229
VARGAS GAJARDO EDUARDO FABIAN
VARGAS MIRANDA MATIAS EDUARDO
32106-0
38481-k
LA ENCIERRA II
No existe información
15
3ra. LibreHIERBA
ARREMANGADA
190339
218851
FIGUEROA VALLE RODOLFO
TAPIA ROJAS JERRY
110620
15091426
RARIMAVIDA
No existe información
10
4a. libreRECUERDO
ESPIGUERO
222028
194066
VALDERRAMA HEISE JUAN
PADILLA ROJAS LUIS ALONSO
70866
142972
CUDACO
EL IDEAL
9
5a. LibreESPIRIDION
BARQUITO
204454
192828
GAVILAN SANTOS NELSON ALFONSO
ESPINOZA SANCHEZ GONZALO ALEXIS
41634-7
42352-1
No existe información
No existe información
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MALLECO Club: ANGOL
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 202212 Nombre Producto: INGURIA
Nº Jinete: 183482 Jinete: JEAN CARLOS SCHNAKE SCHNEIDER
Jurado: Carlos Schnake - Claudio Olave

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1COMEDIO
EL JUTRE
226193
245018
HOFFMANN LEON PEDRO EDUARDO
BIRCHMEIER ASTETE CRISTIAN ROLANDO
6601k
107190
RIO I?AQUE
245018
21
2ANHELO
SOY AFANADO
217556
217324
MORALES FLORES JORGE OCTAVIO
RODRIGUEZ ESPINOZA. IGNACIO RAFAEL
39906-k
36201-8
LA ALIANZA
SAN JUAN HUACHICAHUE
18
3OJALATERO II
CANDELARIA
217656
186156
NAOUR TOLOZA ROBINSON EMILIO
DIAZ RIVAS HUGO ANTONIO
136697
119423
NILAHUE
AGUA LUNA
74
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ON CLAUDIO
JUAN Y MEDIO
216427
250661
VIDAL TORRES LUIS GONZALO
ZUÑIGA GALLARDO CARLOS
118109
133469
CLAXI GAMA
SAN LORENZO
72
COMPADRE GALLO
GUANACO
209800
202344
VEJAR ZURITA MARCOS ESTEBAN
GAETE ESPINA OSVALDO ALEJANDRO
197424
5254k
209800
No existe información
7-2
RIO ABAJO
ELEGANTE
182750
250528
VIDAL TORRES LUIS GONZALO
ZUÑIGA GALLARDO CARLOS
118109
133469
LOS VARONE
SAN LORENZO
5
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCHILENITA
ALGUACIL
224185
224771
ANDRADE SAN MARTIN PATRICIO
LEDEZMA MAUREIRA FRANCISCO JAVIER
98221
155799
HUALLISALES
HUALLISALES
4
1ra. LibreHAY QUE TIERNO
VINO BLANCO
217337
202759
CASADO MERINO ROLANDO
CASADO TEPPA EDUARDO
86177
156043
217337
MALLINALES
15
2a. LibreC0RRALERA
LINDA AMIGA
186936
214662
RAMÍREZ MARDONES JUAN ALBERTO
RAMÍREZ VEGA FERNANDO
154717
41716-5
MOLCO
VILLA MANANTIALES
16
3ra. LibreCOMEDIO
EL JUTRE
226193
245018
HOFFMANN LEON PEDRO EDUARDO
BIRCHMEIER ASTETE CRISTIAN ROLANDO
6601k
107190
RIO I?AQUE
245018
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ARAUCO Club: ARAUCO
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 213208 Nombre Producto: Niun Brillo
Nº Jinete: 38459-3 Jinete: FELIPE ANDRES PINCHEIRA HIDALGO
Jurado: CÉSAR GONZÁLEZ SAAVEDRA - ALVARO FERNÁNDEZ DE LA MAZA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BANDIDA II
PROPAGANDA
223610
187297
SAEZ BENITEZ ALVARO
PAINEPAN CABRERA EDGAR IVAN
177350
36197-6
NUESTRO TAITA
LA TEJA NU
16
2SAFARRANCHO
BOTELLERO
213788
186642
SAEZ CUEVAS GASTON OSVALDO
BRITO ZAVALA LUIS ORLANDO
38503-4
125695
No existe información
186642
14
3MI CAMPEÃ?N
Roto Urbano
223601
212511
GONZALEZ NAVEILLAN ALVARO MARIO
BELMAR SANCHEZ PABLO
110841
31620-2
223601
RELBUNCO
12
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
UNICO
FONDERO
209370
201970
FUENTE-ALBA PRAT ROBERTO ENRIQUE
FUENTES RIOS JONATHAN A.
131601
204013
LOS CRIOLLOS
LA TRINCHERA
9
RENOVAO
CACHETON
158387
160662
PEREZ PEÑA FELIPE ANDRES
CONDEZA ASTORGA JUAN PABLO
174831
37489-k
RIO MONTE
160662
8
IRONICO
Niun Brillo
210900
213208
SAEZ CARTES MAURICIO ANTONIO
PINCHEIRA HIDALGO FELIPE ANDRES
154342
38459-3
SANTA ISABEL
LA RINCONADA
5
BOLICHE
TALABARTERO
186238
209485
PAINEPAN CABRERA EDGAR IVAN
SAEZ CARTES MAURICIO ANTONIO
36197-6
154342
DON JUANCHO
EL IDEAL
3
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoDON ALTON
PITIFAIFA
218009
233847
FUENTE-ALBA COFRE LUIS ALFREDO
BERNAL BELLO HUGO ESTEBAN
33054-k
193909
NINE
NINE
8
CaballosESTROPIAO
ARMONIOSO
186825
193896
LEAL PEREIRA GUSTAVO
CARRILLO VALENZUELA FELIPE ENRIQUE
33111-2
40855-7
186825
DON BELA
7
YeguasSIEMPRE VIVA
CONFLICTIVA
218035
211655
BAUTISTA FREDES RAFAEL
FRIZ RAMIREZ RICARDO ALONSO
146021
7702k
LOS MANUELES
COLICO SUR
9
PotrosCAPRICHOSO
DESCALZO
239716
217558
MATAMALA VALENZUELA CRISTIAN
AREVALO LOBO LUIS
15181207
35602-6
LLANO PELAO
VILLUCO VIEJO
3
1ra. LibreMI CAMPEÃ?N
Roto Urbano
223601
212511
GONZALEZ NAVEILLAN ALVARO MARIO
BELMAR SANCHEZ PABLO
110841
31620-2
223601
RELBUNCO
12
2a. LibreFELICIANO
ROQUERIO
225686
217591
MORA RIVAS LUIS ANIBAL
SALAZAR CATRIL VICTOR GERARDO
177091
177490
DON TONEL
COLPI
13
3ra. LibreIRONICO
Niun Brillo
210900
213208
SAEZ CARTES MAURICIO ANTONIO
PINCHEIRA HIDALGO FELIPE ANDRES
154342
38459-3
SANTA ISABEL
LA RINCONADA
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUTÍN Club: TRANCURA DE CURARREHUE
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
147252VILLARRICANELSON ALBERTO VEGA MELOCARRETERO25015843

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FAMOSO
ANTICUAO
202340
194977
BELLO GERLACH CLAUDIO
AMAR CRUZ RAUL
125237
162485
ALTOS DE TRANCURA
CANDELARIA
30
2PIRINOLA
FLORENCIA
234828
224070
CARRASCO FUENTES MARCELO ALEJANDRO
HERNANDEZ BUENO ROBERTO
35022-2
35346-9
LAS PATAGUAS
RINCOMAVIDA 3
27
3FERMIN
RUISENOR
229082
241026
CARRASCO FUENTES MARCELO ALEJANDRO
HERNANDEZ BUENO ROBERTO
35022-2
35346-9
RINCOMAVIDA 3
RINCOMAVIDA 3
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DESCALSA
MIL AMORES
242548
209718
EPULEF ALOCILLA ALBERTO SEGUNDO
VEGA MELO NELSON ALBERTO
75833
47252
SAN JOSE
PIGUCHEN
23
RICURA
COQUETONA
224565
204696
POOLEY CASANUEVA DIEGO
FERNANDEZ LARA ROBERTO CARLOS
156817
30636-3
SANTA CLARA DE HUINTIL
SANTA CLARA DE HUINTIL
17
REVANCHA
MELINCA
208092
193599
RIVAS ARTIGAS LUIS FELIPE
POOLEY GUTIERREZ CHRISTIAN
115649
136743
LOMAS DE MANSE
EL PILAR
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoGUADARRAMA
ENROLADA
241854
217351
MONDACA MONJE CARLOS
FERNANDEZ LARA ROBERTO CARLOS
113018
30636-3
PULMAHUE
PULMAHUE
12
1ra. LibreRIO TURBIO
CAMINANTE
186211
244465
ULLOA BERROCAL DIONISIO ESTEBAN
VALDES ULLOA CHRISTOPHER FERNANDO
117471
166391
186211
TANUME
10
2a. LibreGERARDITO
REFLEJO
203719
209952
ULLOA DIAZ HECTOR DAVID
ULLOA DIAZ LUIS HUMBERTO
39205-7
36446-0
SANTA BRUNELA
LA FLORIDA
8
3ra. LibreFAMOSO
ANTICUAO
202340
194977
BELLO GERLACH CLAUDIO
AMAR CRUZ RAUL
125237
162485
ALTOS DE TRANCURA
CANDELARIA
16
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALLE SANTA CRUZ Club: PALMILLA
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 236308 Nombre Producto: CUENTERA
Nº Jinete: 31014-k Jinete: JOSE BALTAZAR PEREZ AZUA
Jurado: Juan Quezada y Gaston Gomez

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1COYUNDA
MEDALLITA
187606
230271
AVILES MONTES CRISTOBAL
AVILES MONTES SEBASTIAN
15312678
15590k
SANTA TERESA DE CULENCO
SANTA TERESA DE CULENCO
24
2MANGANA
BURGESA
218884
214607
VALDIVIA CORREA JUAN CARLOS
VALDIVIA CORREA OSCAR
124699
109576
No existe información
No existe información
173
3LORO
REHUE
212862
215453
FARIAS ACOSTA BENJAMIN ALBERTO
AROS FARIAS JOAQUIN MAURICIO
43540-6
44252-6
LO MIRANDA
LA MARTITA
17
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PRIVILEGIO
HALCÃ??????????N
218283
219293
VELASCO HERMAN GUILLERMO
YAÑEZ FAUNDEZ JULIO IGNACIO
13290k
30950-8
218283
No existe información
13
TOQUETEO
ON RAUCA
199590
244150
GOMEZ DUQUE RAUL HERNAN
GOMEZ GAJARDO GASTON
140821
155004
No existe información
RUCA DE LOS MAQUIS
8
LA VICHA
Ladino
215440
226380
BRAUGHTON CASTRO JAIME MAURICIO
VALENZUELA CORREA MIGUEL ANGEL
194891
139734
SANTA YOLANDA Y FAMILIA
SANTA ISABEL
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreMANGANA
BURGESA
218884
214607
VALDIVIA CORREA JUAN CARLOS
VALDIVIA CORREA OSCAR
124699
109576
No existe información
No existe información
8
2a. LibreLUJOSO
FARRERO
535365
195551
GAJARDO NILO LUIS IGNACIO
GARAY OYARZUN NICOLAS HERNAN
38094-6
39216-2
535365
No existe información
11
3ra. LibrePALMOTAZO
ESTRELLERO
219920
210792
MORALES PINO JUAN PABLO
MORALES MUÑOZ JOSE PABLO
146390
41674-6
219920
TORREON
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO ORIENTE Club: LA REINA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 200795 Nombre Producto: ENAGUA
Nº Jinete: 195537 Jinete: JUAN PABLO MUÑOZ CONDON
Jurado: CRISTOBAL CORTINA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ENTRAOR
ORADOR
219337
218382
FERNANDEZ PIRAINO JOSE TOMAS
UGALDE DURAN CARLOS
35089-3
159263
219337
DIEZ RIOS
22
2CHAMAN
portezuelo
168145
203129
ORTIZ ADET IVAN
GUZMAN COVARRUBIAS FERNANDO
16965k
156337
SANTA ZITA
203129
21
3CAMPO LINDO
MANOTAZO
242174
231531
BUSTOS ZAPATA CLAUDIO EDUARDO
RODRIGUEZ LOBOS FERNANDO
43177-k
160415
LOICAS DE VILLA ALEGRE
SANTA ISABEL
205
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PLEBEYO
RESCOLDO
195924
228019
BERTELSEN MAYOL SEBASTIAN
RUIZ CASTRO JAVIER ANDRES
162086
12351K
CHILICAUQUEN VIEJO
CHILICAUQUEN VIEJO
201
trenzado 111
JUGLAR
211795
220190
GARCIA CARRASCO ROBERTO LUIS
SERRANO PINCETIC FRANCISCO
170127
15338590
No existe información
No existe información
19
CENTENCIAO
DORMILON
231481
235838
DURÁN DONOSO JUAN NESTOR
GARCES SEPULVEDA FELIPE
55158
155071
RAMAHUEICO
RAMAHUEICO
17
SANTURRON
REPERTORIO
201870
214845
FERNANDEZ PIRAINO JOSE TOMAS
UGALDE DURAN CARLOS
35089-3
159263
No existe información
214845
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCHALAO
LUJURIA
216686
216683
MARAMBIO ZAMBRANO ROBERTO ENRIQUE
TAMAYO MENDEZ DIEGO ALBERTO
15485481
161853
QUINTA DE LOS OLMOS
QUINTA DE LOS OLMOS
5
1ra. LibreTENDENCIERO
AMIGOTE
208302
184447
DELGADO VALVERDE JUAN ALBERTO
GUZMAN COVARRUBIAS FERNANDO
161292
156337
CASAS DE BUCALEMU II
HEREJE
13
2a. LibreBULLA
ENAGUA
214025
200795
SERRANO BECERRA CLAUDIO SEBASTIAN
MUÑOZ CONDON JUAN PABLO
206229
195537
CORRAL VIEJO Y.B
CORRAL VIEJO Y.B
13
3ra. LibreCAMPO LINDO
MANOTAZO
242174
231532
BUSTOS ZAPATA CLAUDIO EDUARDO
RODRIGUEZ LOBOS FERNANDO
43177-k
160415
LOICAS DE VILLA ALEGRE
No existe información
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RÍO CAUTÍN Club: HUALPIN
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 209924 Nombre Producto: BARTOLO
Nº Jinete: 37013-4 Jinete: RENÉ ALEJANDRO FERNÁNDEZ MENKE
Jurado: Pablo Aguirre k.

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MEDIERO
JARDIENRA
217520
210017
PEREZ ANGELBECK LORGIO EDUARDO
PEREZ CAMPOS LORGIO ANDRES
114278
40083-1
TUTIPAY
LOMAS DE CARDAL
22
2ROCOTE
CERROJO
194410
203121
RODRIGUEZ SOBERON JESUS LUIS
MARIN OTEY RODRIGO
163554
199435
COLPI
203121
21
3DINASTIA
DESTERRA
224989
224990
WIDMER FERNANDEZ DIEGO FERNANDO
MARTENS MORSTADT MATIAS
201111
194840
CHUFQUEN
CHUFQUEN
202
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ESCURRIO
CANELO
241611
217853
RECART MATUS JEAN PAUL
REYES OBREQUE CARLOS IVAN
57207
125881
FLOR DE LAJA
FLOR DEL LAJA
20-1
TROPIESO
NAVIO
209466
209463
VILLELA VELASCO LUIS FELIPE
VILLELA GOYCOOLEA LUIS FELIPE
161373
65595
EL IDEAL
EL IDELA
19
CORCHEA
ROMEO
209827
217588
RODRIGUEZ SOBERON JESUS LUIS
MARIN OTEY RODRIGO
163554
199435
COLPI
COLPI
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoDINASTIA
DESTERRA
224989
224990
WIDMER FERNANDEZ DIEGO FERNANDO
MARTENS MORSTADT MATIAS
201111
194840
CHUFQUEN
CHUFQUEN
12
1ra. LibreCORCHEA
ROMEO
209827
217588
RODRIGUEZ SOBERON JESUS LUIS
MARIN OTEY RODRIGO
163554
199435
COLPI
COLPI
13
2a. LibreTROPIESO
NAVIO
209466
209463
VILLELA VELASCO LUIS FELIPE
VILLELA GOYCOOLEA LUIS FELIPE
161373
65595
EL IDEAL
EL IDELA
11
3ra. LibrePRENDA
FORTUNA
224947
224164
PEREZ ANGELBECK LORGIO EDUARDO
PEREZ CAMPOS LORGIO ANDRES
114278
40083-1
LOS NOTROS
BROTES DEL NIELOL
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: OSORNO Club: RIO NEGRO
Tipo Rodeo: 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 220895 Nombre Producto: AVELLANO
Nº Jinete: 118370 Jinete: JOAQUIN GROB ANWANDTER
Jurado: JOSE PEDRO KUSCHEL/MARIO MATZNER

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MI COMADRE
TE ENOJAI POR TODO
191945
201133
COFRE PALMA OMAR
COFRE CARRILLO OMAR JESUS
108952
39246-4
No existe información
No existe información
32
2CARIÑO MALO
CACHUREO
207889
226734
SCHWALM URZUA GONZALO ANDRES
SCHWALM ALVAREZ-SANTULLANO JOAQUIN ENRIQUE
145467
159883
No existe información
CHIQUEIHUA
27
3QUINCHAO
TACON
271751
196924
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
CAVALIERI VALENCIA VITTORIO
162256
163600
No existe información
No existe información
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PAMPERA
SOBERANA
235642
207519
BRAVO YAÑEZ MIGUEL ANGEL
BRAVO MUÑOZ CAMILO
108073
30113-2
No existe información
No existe información
21
CASCARRABIAS
AVIO
231427
226738
ROSAS KAHLER LEONIDAS ALFREDO
ROSAS TORREALBA MAURICIO ANDRES
57126
142190
EL BOQUIAL
No existe información
21
DON GONZA
HECHICERO
226548
226977
KUSCHEL TORREALBA JOSE PEDRO
ROSAS TORREALBA MAURICIO ANDRES
80225
142190
No existe información
No existe información
20
REBONITA
LOLITA
194294
201624
WILLER ELLWANGER RAUL ALBERTO
WILLER SANTOS RODRIGO ANDRES
81868
15272601
PAILAN
201624
20
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoROTOCIENTA
Ã????????????????IPIADORA
231071
231049
ARRAÑO FUENTES RAUL ERNESTO
BRUN CORTES NICOLAS
81760
188484
QUILEN
QUILEN
15
CaballosQUINCHAO
TACON
271751
196924
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
CAVALIERI VALENCIA VITTORIO
162256
163600
No existe información
No existe información
17
YeguasESMERALDA
REFERENCIA
236481
246871
ARRAÑO FUENTES RAUL ERNESTO
BRUN CORTES NICOLAS
81760
188484
QUILEN
QUILEN
11
PotrosCANTOR
REMACHE
245913
235913
MATZNER FEHRING MARIO ARTURO
VARELA LARRAIN GERMAN
84956
127671
No existe información
CORRAL DEL SUR
11
1ra. LibrePOSITIVA
CAMPERITA
245003
246026
VILLASECA GOMEZ RICHARD
SALFATE ARANCIBIA HUMBERTO
15412892
31398-k
No existe información
No existe información
14
2a. LibreDON GONZA
HECHICERO
226548
226977
KUSCHEL TORREALBA JOSE PEDRO
ROSAS TORREALBA MAURICIO ANDRES
80225
142190
No existe información
No existe información
13
3ra. LibreSIEMPRE LISTO
CURIOSO
213885
198029
MATZNER FEHRING MARIO ARTURO
VARELA LARRAIN GERMAN
84956
127671
PANGALILLO
No existe información
11
4a. libreROSCO
TINAJA
236672
213063
POSTLER GADICKE MARCELO
HORNIG SUBE JAVIER ALEJANDRO
140112
132403
236672
No existe información
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: EL LIBERTADOR Club: QUINTA DE TILCOCO
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 209517 Nombre Producto: pichanga
Nº Jinete: 15704k Jinete: MANUEL IGNACIO MALLEA AGUILERA
Jurado: Noel Orellana - Alberto Mardones

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1159352QUINTA DE TILCOCONOEL IGNACIO ORELLANA LUCOTECUENTO25208520

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1COMPROMISO
CAPRICHOSO
223025
227202
POZO LUCO JOSE MANUEL
POZO PAROT JOSE MANUEL
90778
15816k
PRINCIPIO
PRINCIPIO
31
2ALBORADA
JARELLA
228669
194058
DIAZ JARA GUILLERMO I.
ARRIAGADA MORI JUAN ANDRES
163767
155020
No existe información
EL IDEAL
28
3pichanga
AJIZAO
209517
201584
MALLEA AGUILERA MANUEL IGNACIO
GONZALEZ ESCOBAR GABRIEL
15704k
164372
LAS TOSCAS
EL TANI
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CARBONERO
CHALAQUERO
223693
223050
CARDEMIL PORCILE CLAUDIO
QUERA DEL CAMPO PABLO ANTONIO
123846
161098
LA HERMIDA
No existe información
23
OFUSCADA
TRAMPA
214277
207015
POZO LUCO JOSE MANUEL
POZO PAROT NICOLAS
90778
161640
PRINCIPIO
PRINCIPIO
22
consejal
HEREDERO
212099
227563
ACEVEDO MIRANDA LEANDRO ANTONIO
MIRANDA VARGAS ELIZARDO
32041-2
203505
LLIVILLIVI
LOMAS DE CATENTOA
22
ALTANERO
SEMILLERA
212215
212214
MUÑOZ CASTRO MAURICIO
LEPEZ ACEVEDO JOSE ADOLFO
127906
39338-k
LA PIRGUA
No existe información
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoESTRELLADO
MAULLIN
223085
223084
HERNANDEZ INOSTROZA CLAUDIO
PINO BAZAIS LEONARDO PATRICIO
104108
144665
EL SACRIFICIO
EL SACRIFICIO
13
CaballosBOLDO
TRONADOR
161947
189287
SAHADY CELIS JUAN
CONTRERAS ZAMORANO EMILIO
122068
38812-2
SANTA ISABEL
189287
11
YeguasOFUSCADA
TRAMPA
214277
207015
POZO LUCO JOSE MANUEL
POZO PAROT NICOLAS
90778
161640
PRINCIPIO
PRINCIPIO
11
PotrosCARBONERO
CHALAQUERO
223693
223050
CARDEMIL PORCILE CLAUDIO
QUERA DEL CAMPO PABLO ANTONIO
123846
161098
LA HERMIDA
No existe información
11
1ra. LibreLONCO
HUINCA
243767
243766
OSORIO ASTUDILLO ALEJANDRO
ALIAGA PONCE JAVIER SEBASTIAN
135542
39826-8
No existe información
No existe información
13
2a. Librepichanga
AJIZAO
209517
201584
MALLEA AGUILERA MANUEL IGNACIO
GONZALEZ ESCOBAR GABRIEL
15704k
164372
LAS TOSCAS
EL TANI
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LLANQUIHUE y PALENA Club: PALENA
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 213151 Nombre Producto: ESTRELLAZO
Nº Jinete: 61565 Jinete: LUCIO BARRIENTOS ANDRADE
Jurado: CLAUDIO REHBEIN

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FLOR DE PIAL
CUCARACHO
235644
227793
NAVARRO MELIAN SERGIO ALBERTO
ULLOA BARRIA JAVIER
195235
157457
No existe información
VISTA VOLCAN
21
2ESTRIBITO
REGALO
210996
246333
IBAÑEZ BARRIENTOS ALEX ARNALDO
SANTOS SANTOS PATRICK GERARDO
31124-3
182966
210996
CORCOVADO
13
3TRAMITADO
QUINTRAL
271498
205584
IBAÑEZ BARRIENTOS ALEX ARNALDO
PERANCHIGUAY IBAÑEZ ESTEBAN ENRIQUE
31124-3
38261-2
No existe información
No existe información
9
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
SEMBRADOR
PELLIN
177002
259964
JARAMILLO MONJES ANDRES MARCELO
JARAMILLO NOVOA ERNESTO ANDRES
136905
35977-7
PORVENIR II
TRAPANANDA
7
TABAQUERO
Promesa
175645
185442
MENDEZ JARAMILLO JONATHAN ERNESTO
JARAMILLO CARRASCO ERNESTO
35978-5
63517
No existe información
CORRAL DEL SUR
6
RETRUCO
NITECUENTO
213759
210020
WHITE MUÑOZ GUILLERMO ANTONIO
WHITE VILLEGAS STANLEY MARCELO
92983
110868
No existe información
LOS MALLINES
0
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTRAMITADO
QUINTRAL
271498
205584
IBAÑEZ BARRIENTOS ALEX ARNALDO
PERANCHIGUAY IBAÑEZ ESTEBAN ENRIQUE
31124-3
38261-2
No existe información
No existe información
6
2a. LibreSEMBRADOR
PELLIN
177002
259964
JARAMILLO MONJES ANDRES MARCELO
JARAMILLO NOVOA ERNESTO ANDRES
136905
35977-7
PORVENIR II
TRAPANANDA
6
3ra. LibreNAVIDEÃ???A
RELAMPAGO
254756
254757
ROSALES CARRILLO FABIO ELIO
ROSALES TOLEDO SIGIFREDO JAVIER
92096
35981-5
DON JUAN DE PALENA
DON JUAN DE PALENA
6
4a. libreMI GORDA
ESTELITA
184928
220529
JARAMILLO IDE ALEJANDRO ANDRES
JARAMILLO TORO CECIA CASANDRA
33133-3
43775-1
LUZ DE LUNA
DON FITO
4
5a. LibreNo existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
6a. LibreESTRIBO
RAYO
210997
171396
DIAZ VERA HERNAN ALEJANDRO
JARAMILLO NOVOA ERNESTO ANDRES
15290860
35977-7
EL DIVINO
SANTA ANA DE MELIPILLA
5
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA Club: CONSTITUCION
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 234450 Nombre Producto: PALENQUE
Nº Jinete: 19607k Jinete: CLAUDIO A. ARAVENA GARCIA
Jurado: Jaime Muñoz Rios

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CARDENAL
ROMANTICO VIAJERO
186611
224642
NARVAEZ LOPEZ CLAUDIO SEBASTIAN
MUÑOZ SEPULVEDA NICOLAS ANDRES
36860-1
30144-2
No existe información
No existe información
216
2VITUPERIO II
LINDO AMIGO
232192
212942
MUÑOZ GONZALEZ JAIME ANDRES
GREZ CABRERA CARLOS S.
40097-1
161136
RIBERAS DEL CLARO
MILLALONCO
213
3CALULON
ATORRANTE
223119
229850
RETAMAL HERNANDEZ OSVALDO ENRIQUE
ZUÑIGA GATICA JORGE
38386-4
89001
223119
229850
21-3
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CUMPEO
TRAGO ALEGRE
203647
230572
ZAMORANO MONTECINOS OSCAR E.
SUAREZ ESPINOZA MAURICIO
34386-2
13869k
EL CARMEN DE NILAHUE
RETOQUE
14
MANGAZOO
REGRESO
195950
183778
GREZ GALVEZ JUAN CARLOS
CARCAMO MOYANO MAURICIO
105260
144711
VISTA VOLCAN
LO ESCOGIDO
8
valentina
GUINDAZA
192564
211452
INOSTROZA DIAZ JUAN CARLOS
JAQUE CASTILLO JUAN MIGUEL
134708
200891
No existe información
EL SACRIFICIO
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCALULON
ATORRANTE
223119
229850
RETAMAL HERNANDEZ OSVALDO ENRIQUE
ZUÑIGA GATICA JORGE
38386-4
89001
223119
229850
11
2a. LibreEMBARRAO
PALENQUE
239566
234450
ARAVENA GARCIA PEDRO FELIPE
ARAVENA GARCIA CLAUDIO A.
39196-4
19607k
SANTA ELENA
LA TERRUCA
18
3ra. LibreBASTILLA
VIEJO CHUSCO
182958
218096
RONCAGLIOLO KAID JAIME
AVILA MIRANDA ALFONSO ANDRES
129275
30990-7
PELARCO VIEJO
No existe información
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AGUANEGRA Club: TENO
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 216551 Nombre Producto: CUECA BRAVA
Nº Jinete: 146528 Jinete: RODRIGO PINO KALOGERINI
Jurado: GUILLERMO BARRA-FREDY ARTEAGA

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
144509-6TENOMARCELINO SANTIAGO ARRIAGADA CONCHACAÃ????????????A MALA21939630

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PARTICION
CHAVETA
230843
213942
ALIAGA SILVA CRISTIÁN ANDRÉS
PIZARRO LIZAMA RAMON EUGENIO
35326-4
185809
SANTA ELBA
SANTA ELBA
34
2MOLEJON
CABRESTO
253238
212912
MUÑOZ LOPEZ JUVENAL ALEJANDRO
BUSTAMANTE CASTILLO JULIO CESAR
36188-7
147907
No existe información
No existe información
287
3ROTO RICO
PAPELUCHO
208783
201228
LOPEZ CABELLO LUIS
MUÑOZ ZAPATA MAURICIO IGNACIO
132349
39922-1
208783
201228
28-1
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
INTRUSA
RELIGIOSA
200384
216619
ABRIGO REQUENA MARIA DE LOS ANGELES
ABRIGO REQUENA CARLOS
39180-8
39179-4
No existe información
No existe información
25
CAMPAÃ?????????????AZO
RELIQUIA
200155
209555
ORTIZ VELIZ OSCAR HUMBERTO
MOYANO FAVIO MARCELO
125466
121649
TAITAO II
PELECO
20
ILUSTRE
PUNTERO
200389
231244
MUÑOZ LOPEZ JUVENAL ALEJANDRO
BUSTAMANTE CASTILLO JULIO CESAR
36188-7
147907
No existe información
No existe información
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCUECA BRAVA
LA REINA DEL SUR
216551
244715
PINO KALOGERINI RODRIGO
PONS BERENGUER JOSE ANTONIO
146528
158844
No existe información
No existe información
8
CaballosCURIOSO
CULTRUN
176800
206516
AZOCAR BIZAMA GABRIEL
HERRERA VILLALOBOS CLAUDIO VICTOR
143804
178330
LOS TRES A
SANTA ELBA
13
YeguasPINATRA
MORENAZA
208832
235054
HERRERA ESPINOZA ALBERTO ARTURO
REYES VERGARA PAULO IGNACIO
8767k
14262K
DON ALBERTO
SANTA ISABEL
13
PotrosMOLEJON
CABRESTO
253238
212912
MUÑOZ LOPEZ JUVENAL ALEJANDRO
BUSTAMANTE CASTILLO JULIO CESAR
36188-7
147907
No existe información
No existe información
11
1ra. LibreCURANTEAO
CAMPERA
232986
198815
SANTELICES BELTRAN FIDEL
MUNITA URZUA MATIAS
31480-3
36719-2
PALLOCABE
LOS TORUNOS
13
2a. LibreTENTADORA
TALENTOSO
177127
212079
NAVARRO PONCE MATIAS ADOLFO
MENA PACHECO FRANCISCO
36340-5
127973
SAN JOSE DE LO
PAYOCABE
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHILOE Club: ANCUD
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 196360 Nombre Producto: PANTERITA
Nº Jinete: 38297-3 Jinete: VICENTE ANDRES NAVARRO MARQUEZ
Jurado: HECTOR ULLOA - EDUARDO CHACON

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1119598CHONCHIGINES ABIEL MUÑOZ MELLADOMOLDESITO21028017

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PREGONERO
BORRACHITO
177068
222987
RITTER LINNEBRINK FERNANDO ALEXANDER
GALVEZ VALENZUELA ROBINSON
163686
122564
HUECHUN
EL PASO CORTADO
22
2JULIETA
EMBALADA
236414
210438
DIAZ BARRIA IGNACIO ANDRES
MARIN OYARZUN SERGIO ALEJANDRO
36346-4
166049
EL TALISMAN
PEUCHEN
171
3JUSTICIERO
QUE SE YO
213113
173336
ALVARADO VERA JOSE
VERA ALVARADO RAMON
32820-0
32821-9
No existe información
LOS HUALVES
17-1
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BOLICHE
CONTAO
213806
226898
ALVAREZ VERA JAVIER
SALAZAR HERRERA ESTEBAN
136867
41470-0
LAS QUEBRADAS
LAS QUEBRADAS
15
CACHARRO
CATETE
235892
214017
UGALDE PREUSS AGUSTIN
ULLOA BARRIA HECTOR A.
82929
136859
CULLAIMA
No existe información
14
ORDENANZA
FARAON
220457
218810
ALVAREZ BEELS MARIO
MARIN OYARZUN DANIEL OMAR
193208
157678
LAS CALLANAS
TRES R
11
ORGULLOSA
PANTERITA
232000
196360
VARGAS OYARZO NICOLAS SAMUEL
NAVARRO MARQUEZ VICENTE ANDRES
163457
38297-3
232000
No existe información
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoLOLOLINO
Josefa
231417
210549
AGUILAR DUARTE MARCO ANTONIO
GONZALEZ TAIBA JAIME
63053
207934
CASAS DE LINAO
CASAS DE LINAO
11
CaballosPOSITIVO
GALOPAO
196928
229941
MACIAS BARRIA RENATO IGNACIO
GUERRERO BARRIENTOS CARLOS
15302006
34385-4
No existe información
PULMAHUE
5
YeguasESTOCADA
OÃ?????????A CONTY
210617
240914
ALVAREZ VERA JAVIER
SALAZAR HERRERA ESTEBAN
136867
41470-0
LAS QUEBRADAS
CLAXIGAMA
5
PotrosBOLICHE
CONTAO
213806
226898
ALVAREZ VERA JAVIER
SALAZAR HERRERA ESTEBAN
136867
41470-0
LAS QUEBRADAS
LAS QUEBRADAS
4
1ra. LibreORDENANZA
FARAON
220457
218810
ALVAREZ BEELS MARIO
MARIN OYARZUN DANIEL OMAR
193208
157678
LAS CALLANAS
TRES R
9
2a. LibreJULIETA
EMBALADA
236414
210438
DIAZ BARRIA IGNACIO ANDRES
MARIN OYARZUN SERGIO ALEJANDRO
36346-4
166049
EL TALISMAN
PEUCHEN
12
3ra. LibreALFORJA
CAPATAZ
231551
202558
UGALDE PREUSS AGUSTIN
ULLOA BARRIA HECTOR A.
82929
136859
LAS LUMAS
No existe información
14
4a. libreESCARAPELA
CANELO
183879
220523
DIAZ VELASQUEZ MATIAS BENJAMIN
GALLEGOS DIAZ THOMAS BENJAMIN
43464-7
43451-5
MOCOPULLI
No existe información
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: COLCHAGUA Club: LOS LINGUES
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 251113 Nombre Producto: SOÃ??ADORA
Nº Jinete: 38350-3 Jinete: LEVIS ISAAC LINEROS GONZALEZ
Jurado: Felipe Undurraga - Ismael Albonico

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FABULA
PORVENIR
184491
177643
REYES GUEVARA JOSE TOMAS
VERGARA CUEVAS PEDRO PABLO
37084-3
93394
AMANCAY
177643
21
2RELEVO
CHICUELO
211574
204845
PACHECO ALVAREZ DIEGO
LINEROS GONZALEZ LEVIS ISAAC
111619
38350-3
SAN MATIAS
204845
19
3FERMENTO
PIÃ?IMAO
254922
230424
PACHECO MEZA DIEGO
HUENCHUL VERA JUAN ANTONIO
34825-2
145335
SANTA ISABEL
LOS RELINCHOS
17
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ACLARANDO
QUE LINDA
227107
237522
SANCHEZ PEÑALOZA TORIBIO
VARGAS RIOS SEBASTIAN
44940-7
40110-2
No existe información
No existe información
14
QUEBRAITA
ATREVIDO
214109
232627
YAÑEZ DIAZ JUAN PABLO
LOYOLA MONTENEGRO JOSE PEDRO
43604-6
13080k
No existe información
BUEN PRINCIPIO
12
LUMBRERA
CUSTODIADO
220766
218449
CARDEMIL PORCILE NICOLAS
LARRAIN MATURANA PAULO HERNAN
156965
66923
No existe información
LOS OCHOCIENTOS
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCARCAJADA
CATUTO
236312
221079
HUENCHUL VERA LUIS
CASTRO SALINAS LUIS SEBASTIAN
132098
34657-8
236312
221079
17
2a. LibreFERMENTO
PIÃ?IMAO
254922
230424
PACHECO MEZA DIEGO
HUENCHUL VERA JUAN ANTONIO
34825-2
145335
SANTA ISABEL
LOS RELINCHOS
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CORDILLERA Club: CORDILLERA RIO MAIPO
Tipo Rodeo: 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TOLETOLE
PATRAÑAS
209650
224354
IBAÑEZ BORIC SEBASTIAN
MALLEA AGUILERA MARIO ANDRES
147249
152455
SANTO TOMAS
SANTO TOMAS
33
2CACIQUE
PEQUEÃ???O
225134
190564
LIZANA RIQUELME JOSE
VALDES URETA BENJAMIN
30197-3
163244
225134
No existe información
31
3SIMPATIA
LOMBARDA
190756
221671
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
HERMOSILLA PIZARRO CRISTIAN
15376195
130214
LOS TACOS DE RUMAI
LOS TACOS DE RUMAI
29
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TIMBERO
VIDA LOCA
207269
195255
ZUNINO PEÑALOZA GONZALO
ZUNINO VALENZUELA GREGORIO
200379
36824-5
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
No existe información
23
TRANCAZO
QUIÃ??????????????????????AZO
197458
199390
GONZALEZ SALAS PEDRO
NAVARRO URBINA ALFONSO
113980
84557
197458
199390
20
ARRUMACO
DON EMILIO
188452
215775
DUARTE VERA PEDRO VICENTE
DEL REAL BIHAN JOSE MIGUEL
32784-0
32216-4
EL OVILLO
CASONA DE CHEPICA
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoESCORADA
DOÑA LINDA
219473
190433
ZUNINO PEÑALOZA GONZALO
ABARCA SEVERINO GONZALO
200379
155667
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
18
CaballosCACIQUE
PEQUEÃ???O
225134
190564
LIZANA RIQUELME JOSE
VALDES URETA BENJAMIN
30197-3
163244
225134
No existe información
15
YeguasTRASNOCHAD
NACARITA
184831
214476
VILLA BECHER MARIA JOSE
YAÑEZ CELIS LUIS ALBERTO
37708-2
99600
EL PARAISO
214476
11
PotrosREFUERZO
RENUEVO
228202
221288
OLGUIN ZUNIGA SERGIO
OLGUIN ZUÑIGA JAIME ALEJANDRO
130575
149136
EL PEGUAL
EL PEGUAL
13
1ra. LibreBAILARINA
Rovoltosa
173880
220801
VARELA SAGREDO ROLANDO
URRIOLA GUZMAN SAMUEL IGNACIO
5688k
159433
LA ESPUELITA
LA ESPUELITA
12
2a. LibreRIO FUERTE
GRAN DIOSA
220495
220494
BRAVO VERGARA MAX EDUARDO
ARANCIBIA DEVIA MARIO ANGEL
109843
15094471
SANTA VIRGINIA DE PIRQUE
SANTA VIRGINA DE PIRQUE
17
3ra. LibreCUCARRO
PIADOSA
184440
228480
MONTECINOS ULLOA FRANCISCO ANDRES
FIGUEROA NUÑEZ HECTOR LEONARDO
45286-6
43705-0
EL ESCUDO
RIVERAS DEL PUANGUE II
5
4a. libreCANDELARIA
ESTRIBERO
207495
213132
BARROS DONOSO TOMAS
ZUNINO VALENZUELA GREGORIO
43201-6
36824-5
No existe información
GRAN AVENTURA
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LINARES Club: RINCONADA DE RETIRO
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 219645 Nombre Producto: NONITA
Nº Jinete: 34111-8 Jinete: LUCIANO IGNACIO TAPIA VASQUEZ
Jurado: PABLO IBAÑEZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1DIABLA
TRENZAO
210471
246973
MUÑOZ MEZA PABLO ANTONIO
MEDINA PARADA CRISTIAN BENJAMIN
135119
102792
COTACACHI
VISTA LA CORDILLERA
214
2TROYA
FLORENTINA
214863
247827
SOTO TEJOS FRANCISCO ESTEBAN
SOTO TEJOS RICARDO ANDRES
41283-k
39916-7
MALAL DEL VALLE
MALAL DEL VALLE
21-1
3TOMACHO
ROTEQUE
226594
203678
RAMIREZ LEIVA FELIPE
SANCHEZ PEÑALOZA OMAR
20627k
88986
ON JOSE ANTONIO
No existe información
15
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ESTILO
CURAITO
224627
249034
PACHECO ZENTENO DIEGO NICOLAS
CERDA RETAMAL ISAAC ESTEBAN
44256-9
35537-2
GUANQUIVILO
DON CRISPIN
12
NONITA
QUINTANO
219645
206859
TAPIA VASQUEZ LUCIANO IGNACIO
SOTO CAMPOS RICARDO ERNESTO
34111-8
110957
BELLA CATALINA
SAN AMALIO
10
ORION
APURON
227964
236192
FAUNDEZ NUÑEZ JOSE LAZARO
FAUNDEZ NUÑEZ NIVALDO VICENTE
32529-5
204331
LOS ANDRES
236192
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoDESPRECIADO
MANOLETE
191026
226745
HERRERA CORNEJO MIGUEL ANGEL
ROMERO ESPINOZA JORGE GUILLERMO
33265-8
75795
HIGUERA NORTE
HIGUERA NORTE
10
CaballosDESTACADO
CHUCAO
211896
231516
RAMOS MATUS SEBASTIAN ANDRES
VILLAGRA SOTO CRISTIAN ANDRES
41036-5
42972-4
las pataguitas de pirque
231516
8
YeguasMARIPOSA
REBELDIA
195583
213416
PARADA LUNCUMILLA HERMAN HIPOLITO
CONTRERAS VILLANUEVA ROBINSON
43362
63320
EL CAMPECHANO
CULLAIMA
7
PotrosTUCAN
PATRIARCA
231656
254249
SOTO TEJOS RICARDO ANDRES
SOTO TEJOS PABLO AGUIR
39916-7
35427-9
LA HIGUERA II
SANTA ISABEL
9
1ra. LibreCAUDILLO
ESPECIAL
202269
189791
URZUA FUENZALIDA FRANCISCO J.
IBAÑEZ VIDAL PABLO ZACARIAS
134007
30882-k
SANTA TERESA
189791
15
2a. LibreCHACOTERO
HORNITO
207094
235975
VIDAURRAZAGA PAVEZ FRANCISCO JAVIER
REYES YAÑEZ FRANCISCO SEBASTIAN
42973-2
43155-9
No existe información
No existe información
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALDIVIA Club: PANGUIPULLI
Tipo Rodeo: 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 213950 Nombre Producto: ENGREIDO
Nº Jinete: 97144 Jinete: MARCELO RIVAS GONZALEZ
Jurado: MIguel Bas y Gonzalo del Prado

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PERICLE
REGALO
210700
232781
BARTOLOME BRAVO MARTIN
CONTESSE VALENZUELA RAÚL ALFONSO
199931
159301
No existe información
GRAN PRETEL
30
2RELACHO
ENGREIDO
210564
213950
CARDEMIL MONTT GUILLERMO
RIVAS GONZALEZ MARCELO
128325
97144
CODINHUE
CODINHUE
28
3PRESUMIDO EN DGO.
HERRAJERO
186857
197946
VEGA BURGOS ERWIN
BARRIA NAVARRO CARLOS
196169
163449
HUANQUILEN
No existe información
2411
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FARANDULERO
FUGITIVO
184490
200479
BARTOLOME BRAVO MARTIN
CONTESSE VALENZUELA RAÚL ALFONSO
199931
159301
AMANCAY
PALMIRA
245
RECURTIDO
CURTIDOR
213461
226318
ALCALDE DOMINGUEZ FERNANDO
ORDOÑEZ IRRIBARRA DIEGO
14584772
15114611
LAS VERTIENTES
LAS VERTIENTES
22
MAÃ???????????OSITA
ES OTRA COSA
222195
215754
MORENO LOPEZ RENE
SEGURA BECERRA HECTOR MARCELO
115819
15508K
No existe información
VISTA VOLCAN
20
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoRECURTIDO
CURTIDOR
213461
226318
ALCALDE DOMINGUEZ FERNANDO
ORDOÑEZ IRRIBARRA DIEGO
14584772
15114611
LAS VERTIENTES
LAS VERTIENTES
15
CaballosPERICLE
REGALO
210700
232781
BARTOLOME BRAVO MARTIN
CONTESSE VALENZUELA RAÚL ALFONSO
199931
159301
No existe información
GRAN PRETEL
8
YeguasES ENCANTADORA
MISIONERA
217753
231915
RECART DAMES MICHELLE MONIQUE
MIDDLETON WELDT FERNANDO
30906-0
85243
MICHELLITA
LA CHELITA
12
PotrosBUCALEMITO
EL JEFE
230432
231415
MORENO LOPEZ RENE
SEGURA BECERRA HECTOR MARCELO
115819
15508K
No existe información
LA ALBERTINA
9
1ra. LibreMOTIVO
CAPORAL
210259
220955
SEGURA BECERRA HECTOR MARCELO
MORENO LOPEZ RENE
15508K
115819
LAS CALLANAS
EL LIBERTADOR
13
2a. LibreFARANDULERO
FUGITIVO
184490
200479
BARTOLOME BRAVO MARTIN
CONTESSE VALENZUELA RAÚL ALFONSO
199931
159301
AMANCAY
PALMIRA
15
3ra. LibreAUQUINCO
CONSENTIDA
235313
196872
BARROS ARTEAGA RODRIGO
MEJÍAS CONTARDO JOSE IGNACIO
154083
43045-5
TODOS LOS SANTOS
TODOS LOS SANTOS
12
4a. librePANGUIPULLANO
ESTIMULO
210039
196180
SINNING PALMA FRANCISCO
RAMOS ORTEGA OSCAR
37095
40897-2
CORRAL LOS TAYOS
No existe información
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: BÍO-BÍO Club: SANTA FE
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PINCEL
CAHUINERO
218852
235924
NAVARRETE ACUÑA CLAUDIO
NAVARRETE ACUÑA ALEJANDRO
131520
171662
No existe información
235924
28
2ON PANCHO
ALTIVO
209071
224559
ZUÑIGA LEYTON JUAN ANDRES
MILLAR SUAZO FABIAN A.
15129121
31964-3
No existe información
No existe información
23
3EMBELECO
EL TATA
224266
224265
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
VILCHES MUÑOZ VICTOR MANUEL
187658
31856-6
No existe información
No existe información
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CONSENTIDA
PRESTANCIA
224557
200776
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
VILCHES MUÑOZ VICTOR MANUEL
187658
31856-6
No existe información
No existe información
20
BIENVENIDO
DECRETO
168658
224980
GUZMAN ARROYO JUAN LUIS
ANANIAS PARADA RODRIGO ANDRES
137634
136581
HUELEQUEN
CHFQUEN
17
CANTONERA
VENTARRON
208358
187130
ROJAS GARCIA JORGE FERNANDO
KRAUSE URIBE CLAUDIO
129151
148024
208358
187130
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoGOTERA
PATAGUAL
229647
217763
ARAUJO OYARZUN HUGO
ARAUJO BENAVIDES JESUS
83496
159735
LA PACIFICA
No existe información
12
1ra. LibreCONSENTIDA
PRESTANCIA
224557
200776
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
VILCHES MUÑOZ VICTOR MANUEL
187658
31856-6
No existe información
No existe información
11
2a. LibreBIENVENIDO
DECRETO
168658
224980
GUZMAN ARROYO JUAN LUIS
ANANIAS PARADA RODRIGO ANDRES
137634
136581
HUELEQUEN
CHFQUEN
13
3ra. LibreESCRIBANO
MICHINI
209210
202231
GARCIA MOREIRA CRISTIAN
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
108162
16416k
HUINGANAL
HUINGANAL
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LLANQUIHUE y PALENA Club: CALBUCO
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-01-2020

Ganador Sello de Raza
Nº: 220749 Nombre Producto: LATERA
Nº Jinete: 34801-5 Jinete: RENE AGUSTIN CORTES LOPEZ
Jurado: marcelo monsalve

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RECONPENSADO
COMEDIANTE
183288
235404
HECHENLEITNER WINKLER TOMAS ENRIQUE
HECHENLEITNER HELD TOMAS FELIX
87742
166995
EL PRINCIP
EL NIDO
28
2ESPERADO
CARMEN ROSA
184747
235362
RUIZ-TAGLE NIKLITSCHEK GUILLERMO ALFREDO
PRAMBS CARRILLO MARCELO ALEJANDRO
165115
187518
GRAN AVENTURA
No existe información
23
3SEPARA II
ENDEMONIAO
246105
210596
VILCHES PINTO SANTIAGO TOMAS
VILCHES CATALDO EDUARDO HERNAN
42125-1
128821
CADIQUEN
LOS ESTEROS
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
QUILLAY
MUDAI
217456
182268
PRAMBS CARRILLO MARCELO ALEJANDRO
TORRES NAVIA ALVARO
187518
103926
EL IDEAL
CIGARROA P
19
PECADORA
YERBA LOCA
213594
236780
MORENO VIDAL JOSE LUIS
MORENO CURUTCHET TECSIA ALEJANDRA
31064-6
35563-1
EL AJIACO
EL AJIACO
18
CEÃ??????????ERA
LUNA LLENA
221646
199657
GAMBOA MOREIRA JOSE DOMINGO
GAMBOA ROMERO JOSE DOMINGO
120537
164461
AGRICOLA LA QUIHUA
MAS TE VALE
18
INESPERADO
CHICOTEADO
199738
254348
RIVERA PINO CARLOS RODRIGO
RIVERA PINO SERGIO FELIPE
32307-1
33532-0
No existe información
EL JORGE
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCHOYA
AGUA SANTA
220081
185435
HECHENLEITNER WINKLER TOMAS ENRIQUE
RIQUELME NORAMBUENA CELIN ANTONIO
87742
94994
220081
No existe información
9
CaballosQUILLAY
MUDAI
217456
182268
PRAMBS CARRILLO MARCELO ALEJANDRO
TORRES NAVIA ALVARO
187518
103926
EL IDEAL
CIGARROA P
11
YeguasPECADORA
YERBA LOCA
213594
236780
MORENO VIDAL JOSE LUIS
MORENO CURUTCHET TECSIA ALEJANDRA
31064-6
35563-1
EL AJIACO
EL AJIACO
9
PotrosINESPERADO
CHICOTEADO
199738
254348
RIVERA PINO CARLOS RODRIGO
RIVERA PINO SERGIO FELIPE
32307-1
33532-0
No existe información
EL JORGE
1
1ra. LibreRECONPENSADO
COMEDIANTE
183288
235404
HECHENLEITNER WINKLER TOMAS ENRIQUE
HECHENLEITNER HELD TOMAS FELIX
87742
166995
EL PRINCIP
EL NIDO
8
2a. LibreMALABAR
SONAGERA
226535
196347
TRONCOSO DIAZ ALEXIS BENJAMIN
TRONCOSO ROJAS LUIS FERNANDO
41585-5
52159
No existe información
HUECHUN
9
3ra. LibreREVOLTOSA
TRIFULCA
213962
186595
RIO DEL SOLAR SEBASTIAN ERNESTO
NANNIG MOGNO MARTIN ERNESTO
31029-8
156728
LOS LAGOS
LOS PELEROS
9
4a. libreJUBILOSA
SAN ARTURO
245467
223757
ALVARADO MATAMALA JORGE FERNANDO
ESPINOSA VILCHES MARCO ANTONIO
113875
156221
REFORZADO SAN ARTURO
No existe información
13