RESUMEN DE RODEO
Asociación: MALLECO Club: No existe información
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-09-2021

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1NOBLE
HIDALGO
229347
229346
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
CORTINA MENDEZ CRISTOBAL
146005
154865
PELECO
PELECO
27
2REFLEJO
ROCOTE
217955
194410
RIVAS GONZALEZ MARCELO
HOT ROMERO ROBERTO BERNABE
97144
43484-1
217955
COLPI
21
3HAY QUE TIERNO
IRACUNDO
217337
203974
CASADO MERINO ROLANDO
CASADO TEPPA EDUARDO
86177
156043
217337
No existe información
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ASENDOSA
SICARIO
217378
202735
VALDEBENITO REYES CLAUDIO FRANCISCO
GONZALEZ CORDERO FELIPE ANDRES
165050
158003
No existe información
PELECO
19
ME NIEGAS
AMANDA
241098
209166
DIAZ GARCIA RODRIGO ANDRES
CORDOVA FARIAS NICOLAS BENJAMIN
207284
45142-8
SANTA FELISA
No existe información
15
TENTAITA
EMOCION
229612
229616
LÜHR QUINTANA HÉCTOR DANIEL
SCHNAKE SCHNEIDER JEAN CARLOS
15228692
183482
LAS CANTERAS
LAS CANTERAS
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCHILENITA
HARAPIENTA
224185
241289
ANDRADE SAN MARTIN PATRICIO
LEDEZMA MAUREIRA FRANCISCO JAVIER
98221
155799
HUALLISALES
HUALLISALES
7
1ra. LibreME NIEGAS
AMANDA
241098
209166
DIAZ GARCIA RODRIGO ANDRES
CORDOVA FARIAS NICOLAS BENJAMIN
207284
45142-8
SANTA FELISA
No existe información
15
2a. LibreASENDOSA
SICARIO
217378
202735
VALDEBENITO REYES CLAUDIO FRANCISCO
GONZALEZ CORDERO FELIPE ANDRES
165050
158003
No existe información
PELECO
10
3ra. LibreTENTAITA
EMOCION
229612
229616
LÜHR QUINTANA HÉCTOR DANIEL
SCHNAKE SCHNEIDER JEAN CARLOS
15228692
183482
LAS CANTERAS
LAS CANTERAS
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MELIPILLA Club: SAN PEDRO
Tipo Rodeo: Interclubes - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 235042 Nombre Producto: MERCADER
Nº Jinete: 34363-3 Jinete: LUIS ALBERTO HIGUERAS ORDOÑEZ
Jurado: francisco verdugo

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ENCANTADA
RESCOLDO
239170
240945
CORREA CORREA JOSE FRANCISCO
REYES CACERES FRANCISCO RAUL
156973
113409
No existe información
No existe información
33
2REFLEJO
RETAFIAO
209564
208602
TOUMA CORREA NICOLAS
FREDES VILCHES JULIO CESAR
15316463
191442
209564
No existe información
28
3PRIMAVERA
PIROPAZO
199925
241487
POBLETE VALERIA JAIME ANDRES
ALBORNOZ MOLINA SEBASTIAN DANIEL
159298
37533-0
LA ESPUELITA
No existe información
2210
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DON CHOVO
FILOMENO
249892
243164
INFANTE ROGERS FRANCISCO
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
64009
123986
No existe información
No existe información
221
CANTA GALLO
SENTENCIAO
221688
236841
MADRID SANCHEZ BASTIAN NICOLAS
ORTEGA VILLEGAS GUSTAVO ADOLFO
36784-2
198579
No existe información
No existe información
18
Armonia
FORTUNATO
228362
200025
HIDALGO ROMERO EDGARDO
ZAMORANO VALDEBENITO HECTOR FERNANDO
33252-6
12463k
No existe información
No existe información
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreREFLEJO
RETAFIAO
209564
208602
TOUMA CORREA NICOLAS
FREDES VILCHES JULIO CESAR
15316463
191442
209564
No existe información
17
2a. LibreDON CHOVO
FILOMENO
249892
243164
INFANTE ROGERS FRANCISCO
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
64009
123986
No existe información
No existe información
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CURICÓ Club: RODRIGO MEDINA RAMIREZ DE LICANTEN
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-09-2021

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
184557COMALLEALFONSO NAVARRO URBINAOCULTO24576639

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1JARANERO
RAMIRANA
195056
214448
TORREALBA ESPINOSA JOSE PEDRO
TORREALBA DE LA CARRERA JOSE PEDRO
162396
62812
RISCOLISO
214448
24
2COPETE
INTRUSA
201502
225297
SILVA VIVANCO PEDRO
SOTO GONZALEZ MARCELO ALEX
91278
38461-5
No existe información
No existe información
23
3MICAELA
VISTOSO
235697
212659
FLORES MORALES MARCO ANTONIO
SOLIS REYES ALEJANDRO ANDRÉS
143995
39008-9
CUN CUN
No existe información
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PEREGRINO
HUERFANA
225851
212657
SOLIS RAMIREZ CLAUDIO
SOLIS REYES CLAUDIO JESUS
10129k
33589-4
GROSELLA
GROSELLA
20
POCOA
ESCANDALOSO
206486
194601
MOZO ETCHEVERRY OSVALDO
ESPINOSA TORO JAIME IGNACIO
144045
14164k
BERNARDITA DE CURICO
AGRICOLA PURISIMA
10
IMPRUDENTE
ASPILLON
223413
206930
NAVARRO ORTIZ PATRICIO ANDRES
DÍAZ LORCA DAMIAN JESUS
44695-5
38216-7
AGORA QUE
No existe información
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCOLIGUE
FARSANTE
234318
246902
HONOLD SOLÍS MANUEL ALFONSO
HONOLD SOLÍS GONZALO IGNACIO
39257-k
39256-1
HUELEQUEN
CRIADERO CULLAIMA
12
2a. LibreINSIDIOSO
GAVAN
206338
250344
REYES VERGARA JOSE ANTONIO
PINO FARIAS ISMAEL DAMIAN
140783
160903
No existe información
LA ESPERANZA
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUTÍN Club: No existe información
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 229380 Nombre Producto: FOGONERO
Nº Jinete: 161624 Jinete: EDUARDO MENDOZA LOAIZA
Jurado: OTTO HAFEMAN

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1125156VILCUNPABLO ALVARO VALERIA RIQUELMECATADORA18652340
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
144671-8PITRUFQUENFERNANDA BELEN OPORTO CIDCANTINERO16688930

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1GERARDITO
REFLEJO
203719
209952
ULLOA DIAZ HECTOR DAVID
ULLOA DIAZ LUIS HUMBERTO
39205-7
36446-0
SANTA BRUNELA
LA FLORIDA
24
2RELACHO
ENGREIDO
210564
213950
CARDEMIL MONTT GUILLERMO
MILLAR SUAZO FABIAN
128325
31964-3
CODINHUE
CODINHUE
23
3RELOJITO
ON DONA
257666
257665
ANGULO BRAVO CRISTIAN EDGARDO
CASTAÑEDA ARAVENA AGUSTIN
39444-0
35009-5
CASAS DE LOGRONO
CASAS DE LOGRONO
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
GUADARRAMA
ENROLADA
241854
217351
ROBIN BORNAND JAIME
MONDACA MONJE CARLOS
34288-2
113018
PULMAHUE
PULMAHUE
18
CAMUFLAO
FOGONERO
257670
257663
ANGULO BRAVO CRISTIAN EDGARDO
CASTAÑEDA ARAVENA AGUSTIN
39444-0
35009-5
CASAS DE LOGRONO
CASAS DE LOGRONO
8
BUEN AMIGO
RIO NEHUENTUE
241884
250938
CLAVEL ROA RODRIGO ALEJANDRO
OYARZO BRINCIC OSVALDO MAURICIO
140023
114529
241884
RIO TRANCURA
8
REMOLIA
CANDILEJA
231785
235453
CARDEMIL MONTT GUILLERMO
MILLAR SUAZO FABIAN
128325
31964-3
CODINHUE
CODINHUE
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoRICURA
PECOSITA
224565
250963
POOLEY CASANUEVA DIEGO
FERNANDEZ LARA ROBERTO CARLOS
156817
30636-3
SANTA CLARA DE HUINTIL
SANTA CLARA DE HUINTIL
5
1ra. LibreGERARDITO
REFLEJO
203719
209952
ULLOA DIAZ HECTOR DAVID
ULLOA DIAZ LUIS HUMBERTO
39205-7
36446-0
SANTA BRUNELA
LA FLORIDA
14
2a. LibreRELOJITO
ON DONA
257666
257665
ANGULO BRAVO CRISTIAN EDGARDO
CASTAÑEDA ARAVENA AGUSTIN
39444-0
35009-5
CASAS DE LOGRONO
CASAS DE LOGRONO
13
3ra. LibreGUADARRAMA
ENROLADA
241854
217351
ROBIN BORNAND JAIME
MONDACA MONJE CARLOS
34288-2
113018
PULMAHUE
PULMAHUE
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA Club: SANTA RITA
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 237276 Nombre Producto: EMPERATRIZ
Nº Jinete: 42956-2 Jinete: EDUARDO ANTONIO LOPEZ LOBOS
Jurado: Mauricio Román

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RESCATE
AGRANDAITO
217377
211457
BARROS SOLAR NICOLAS
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
145734
131504
PELECO
211457
34
2OLVIDADA
MAL HABLÃ???????????????????????Ã???????????????
219939
228268
BARRIENTOS POZO JUAN PABLO
BARRIENTOS POZO ALFONSO
140074
131490
LOS MAQUIS
LOS MAQUIS
27
3DOÃ??????A VALE
CUENCA
195352
211456.
SEPULVEDA ZUÑIGA MATIAS EUGENIO
VARGAS GUTIERREZ JUAN IGNACIO
31544-3
33255-0
MILLALONCO
MILLALONCO
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PERTIGUERO
ESTRUENDOSO
185015
206871
BARROS SOLAR NICOLAS
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
145734
131504
MADRIGAL
MILLALONCO
25
REPROCHE
ESPERANZA
219919
223057
POZO GESSWEIN JUAN
POZO PAROT JUAN ESTEBAN
100528
192708
RONQUIDO
No existe información
24
CHISPAZO
PERICO
228816
207609
HERNANDEZ HERNANDEZ MARTIN
VIDAL MONTECINOS JORGE
31961-9
144576
PEDEHUE
PALMAS DE PENAFLOR
20
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCALA MORRO
SOCARRON
231011
244893
VIDAURRAZAGA PAVEZ FRANCISCO JAVIER
REYES YAÑEZ FRANCISCO SEBASTIAN
42973-2
43155-9
No existe información
DON ADOLFO
12
2a. LibreRESCATE
AGRANDAITO
217377
211457
BARROS SOLAR NICOLAS
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
145734
131504
PELECO
211457
16
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO SUR Club: SAN JOAQUIN
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 219460 Nombre Producto: Cambullonera
Nº Jinete: 32478-7 Jinete: GUILLERMO I. SEGURA PULGAR
Jurado: xxx

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TOLETOLE
OSITA
209650
212289
BAEZA GUIÑEZ ALVARO
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
178748
137758
SANTO TOMAS
212289
37
2VISTA GORDA
CACHATIVA
207266
207248
ZUNINO VALENZUELA MIGUEL IGNACIO
TAMAYO MENDEZ DIEGO ALBERTO
170887
161853
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
35
3DOÃ??????A LINDA
CHILOCO
190433
227394
ZUNINO PEÑALOZA ITALO ALBERTO
ABARCA SEVERINO GONZALO
170879
155667
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
32
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CONVENTILLERA
FARAMALLA
236226
236233
BARAONA UNDURRAGA PABLO
AREVALO ESPINA NICOLAS ENRIQUE
94196
201812
No existe información
No existe información
31
COPUCHENTO
CONFIDENTE
216388
184546
BARAONA UNDURRAGA PABLO
AREVALO ESPINA NICOLAS ENRIQUE
94196
201812
EL CARMEN DE NILAHUE
EL CARMEN DE NILAHUE
31
TAYMAL
Remo
249226
256679
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
249226
256679
29
Bien Pagada
LUNATICA
256700
219921
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
256700
219921
26
CONDESA
ESPEJUELA
197802
207179
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
197802
207179
24
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoTAYMAL
Remo
249226
256679
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
249226
256679
19
1ra. LibreFELITO
CRESPON
242423
242419
ZUNINO BESNIER ITALO
ABARCA SEVERINO GONZALO
84964
155667
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
14
2a. LibreABUNDANTE
CARMENCITA
212842
179350
ABARCA SEVERINO GONZALO
ESCOBAR GUZMAN PEDRO JOSE
155667
169420
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
179350
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUQUENES Club: CAUQUENES
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-09-2021

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1Ã??ILQUE
LEON COLORADO
236449
235155
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
LOMAS DE CARDAL
ALUCARPA
37
2MENTIROSO
CAMPERITA
217742
217010
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
RIHUE
LLAHUECUY
32
3MESTIZO
CUMBEON
214553
206267
LISBOA DONOSO HUGO
ORTIZ VELIZ OSCAR HUMBERTO
117706
125466
MANANTIALES DE LAS PALMAS
PINTAHUE
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RISUEÑA
RODAJA
260198
237853
PEREIRA DEL RIO RICARDO ALFREDO
CANALES GONZALEZ IGNACIO ELIAS
30791-2
39926-4
LAS DELICIAS DE CAUQUENES
LAS DELICIAS DE CAUQUENES
21
LADRONZUELO
JUTRE
226372
220178
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
KAID MENDEZ GABRIEL IGNACIO
34574-1
36844-k
SANTA ISABEL
SANTA ISABEL
21
milagro
CABRO CHICO
251679
256201
LISBOA BASTÍAS HUGO ANDRÉS
ORTIZ VELIZ OSCAR HUMBERTO
18425k
125466
No existe información
TRANQUE ALCONES
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoAGUA SANTA
ESTRUENDOSA
185435
232061
MECKLENBURG RIQUELME ALVARO
RIQUELME NORAMBUENA CELIN ANTONIO
32108-7
94994
No existe información
No existe información
9
1ra. LibreESPERAO
CHICO PECADOR
223104
224536
SANCHEZ JERIAS OSCAR
PALMA TEJOS ROBERTO ENRIQUE
99783
36268-9
ANITA DEL PEDREGAL
BUEN AMANECER
14
2a. LibreOBSECION
OTOÃ?????ADA
245728
245760
KAID MENDEZ GABRIEL IGNACIO
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
36844-k
34574-1
SANTA ISABEL
SANTA ISABEL
16
3ra. LibreÃ??ILQUE
LEON COLORADO
236449
235155
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
LOMAS DE CARDAL
ALUCARPA
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHOAPA Club: RIO CHOAPA
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 231422 Nombre Producto: TRASNOCHADA
Nº Jinete: 30271-6 Jinete: JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
Jurado: MATIAS RIVERO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1REVOLTOSA
ALAMEDA
255337
193588
ESPINOZA BALTIERRA PEDRO
RIOS MOLL ARTURO
157236
51802
No existe información
No existe información
281
2FAISAN
CLANDESTINA
252551
232790
CORTES BARRA GASTON
CORTES BARRA GUSTAVO ALONSO
173851
31635-0
SAN IGNACIO DE BUENA FE
LOS CALLEJEROS
28-2
3FILO
VENTISQUERO
208412
210979
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
NUÑEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
30271-6
34736-1
No existe información
No existe información
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TRASNOCHADA
HERENCIA
231422
210936
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
NUÑEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
30271-6
34736-1
No existe información
No existe información
20
CATANGO
GUERRERO
231614
254027
ESTAY VALENCIA PATRICIO RICARDO
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
32135-4
37000-2
No existe información
EL BOQUIAL
17
trifulca
GUASO II
235995
233383
OLIVA ORELLANA JORGE ANTONIO
ARNAU MAZUELA MIGUEL HERNAN
42338-6
84069
las penas del valle
BUEN RECUERDO
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCATANGO
GUERRERO
231614
254027
ESTAY VALENCIA PATRICIO RICARDO
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
32135-4
37000-2
No existe información
EL BOQUIAL
12
2a. LibreCULEBRAZO
REGALON
175949
164944
VICENCIO GOMEZ PEDRO ALONSO
VICENCIO GOMEZ MANUEL ALFONSO
30315-1
30316-k
No existe información
LOS CARDONES
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHOAPA Club: HUINTIL
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 19-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 231422 Nombre Producto: TRASNOCHADA
Nº Jinete: 30271-6 Jinete: JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
Jurado: GUIDO EUGENIO HERMOSILLA ORELLANA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TRASNOCHADA
HERENCIA
231422
210936
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
NUÑEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
30271-6
34736-1
No existe información
No existe información
26
2FILO
VENTISQUERO
208412
210979
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
NUÑEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
30271-6
34736-1
No existe información
No existe información
15
3MELODIA
TORMENTA
220595
214726
AGUILERA VENENCIANO DAVID DANILO
LEMUS VALENCIA RICARDO ANDRES
44334-4
204188
YUNTAS VIEJAS
No existe información
128
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PRETENCIOSA
PICHANILLA
259061
222522
VASQUEZ CRUZ LUIS JONATHAN
VARGAS ROBLES PATRICIO
163678
33765-k
LOS ARRAYANES DE OLMUE II
EL VISNAGAL
12
REFRAN
ALCAHUATE
226958
231034
RIOS MOLL ARTURO
ESPINOZA BALTIERRA PEDRO
51802
157236
CARIMALLIN
CARIMALLIN
9
CHOCOLATE
MISTERIO
232543
192515
NUÑEZ ORELLANA LEN JHONSON
ORELLANA VEGA FABIAN ANTONIO
168041
158178
DON RENA
No existe información
7
SURASO
REFLEJADO
209261
231280
PACHECO RAMIREZ PATRICIO ANDRES
ARAYA CALDERON LUCIANO MANUEL
44734-k
76244
209261
QUILLAYCILLO
4
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTRASNOCHADA
HERENCIA
231422
210936
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
NUÑEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
30271-6
34736-1
No existe información
No existe información
14
2a. LibreFILO
VENTISQUERO
208412
210979
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
NUÑEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
30271-6
34736-1
No existe información
No existe información
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO ORIENTE Club: VITACURA
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 218519 Nombre Producto: RETUCA
Nº Jinete: 30152-3 Jinete: JUAN PABLO STEFANELLI DACHENA
Jurado: Fernando Bustamante / Gabriel Solar

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TIO RICO
NAHUEL
237992
244782
MORALES MIRANDA JOSE ANTONIO
DIAZ GONZALEZ ALFREDO L.
72613
32855-3
JOSE MORALES
No existe información
20
2completisima
CHALAILA
223692
217878
BUSTOS ZAPATA CLAUDIO EDUARDO
RODRIGUEZ LOBOS FERNANDO
43177-k
160415
No existe información
LA ESPERANZA
18
3ZUMBAO
PINTA NEGRO
219594
227664
MUÑOZ ARELLANO JUAN PABLO
VEGA CAMPOS CLAUDIO GERMAN
85138
102385
219594
227664
14
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RETUCA
CEDISIOSA
218519
219406
STEFANELLI DACHENA JUAN PABLO
NUÑEZ ABARCA HERNAN FELIPE
30152-3
33278-k
LO GALLO
No existe información
13
MURALLON
MORTE GRANDE
195518
272517
MUÑOZ CONDON RAIMUNDO
VEGA DI COSMO LUCCA VICENTE
32584-8
199052
195518
LAS CALLANAS
13
GANADOR
ENTONADA
196291
191170
FUENZALIDA REYEZ RUBEN ERAZMO
GAJARDO ZURITA JOSE ENRIQUE
36174-7
33095-7
AMANCAY
191170
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePAHUAL
DISTINGUIDO
231132
199397
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
ASTUDILLO BARRAZA MANUEL ANGEL
108529
102733
No existe información
No existe información
11
2a. LibreROMANCE
REBUSCADO
186686
227103
SOLAR PIZARRO VICENTE
SOLAR PIZARRO CRISTOBAL
197203
19719k
186686
227103
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AGUANEGRA Club: QUILPOCO DE RAUCO
Tipo Rodeo: 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 256675 Nombre Producto: RETRASADO
Nº Jinete: 166413 Jinete: CRISTIAN LEIVA CROSSLEY
Jurado: JESUS PONS BERENGUER/JUAN CARLOS HORMAZABAL

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1143804LOS NICHESGABRIEL AZOCAR BIZAMACUCO26389533

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BORRACHITA
AFORTUNADA
225260
209123
MORENO BENAVENTE CRISTIAN
MORENO BASCUR SEBASTIAN
65013
163252
No existe información
CASCADA
33
2CAPOTILLO
BUENO ESTA
208845
213946
HERRERA ESPINOZA ALBERTO ARTURO
DIAZ POBLETE GONZALO ANDRES
8767k
165379
SANTA ELBA
SANTA ELBA
29
3LINDAS PLUMAS
TINTOREADO
221078
248526
HUENCHUL VERA LUIS
UNDURRAGA TUPPER FELIPE CARLOS
132098
196436
221078
248526
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
LUNA NUEVA
MARISCAL
226369
235046
LEIVA CROSSLEY CRISTIAN
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
166413
18361k
No existe información
No existe información
22
FACHOSO
MUY ESPERADA
190109
234599
RIVERA RIVERA GUSTAVO ADOLFO
MALLEA AGUILERA JOAQUIN
72567
165913
LOMA SUAVE
LOMA SUAVE
21
REPUNTE
BODEGUERO
209540
204804
GUIÑEZ SALDIAS FERNANDO
DELGADO VALVERDE JUAN ALBERTO
18856459
161292
209540
CASAS DE ADOBE
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPISTOLASO
NO OLVIDO
231194
220318
VIAL CONCHA GONZALO
MEZA ABARCA JOSE TOMAS
65765
143960
LAS CALLANAS
LAS CALLANAS
16
CaballosON JOSE
RESCOLDO
199656
225892
QUERA DEL CAMPO JOSE MIGUEL
CARRASCO MILLAN JORGE
158445
128317
No existe información
No existe información
17
YeguasRELACHA
LA CAYANA
183712
212063
CORREA PEÑA IGNACIO
GALVEZ CAMPOS MATIAS MAURICIO
192988
183997
LA PRETENSION
No existe información
19
PotrosRETRASADO
ATREVIDO
256675.
244072
LEIVA CROSSLEY CRISTIAN
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
166413
18361k
256675.
No existe información
17
1ra. LibreLEO NERO
NACIONAL
226337
220259
VALERA FUENZALIDA JOSE MANUEL
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
132861
15132685
No existe información
No existe información
17
2a. LibreLUNA NUEVA
MARISCAL
226369
235046
LEIVA CROSSLEY CRISTIAN
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
166413
18361k
No existe información
No existe información
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: COQUIMBO Club: VICUÑA
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-09-2021

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1DIGUILLINA
PACHORRA
210934.1
231459
MARTINEZ BUSTAMANTE AGUSTIN IGNACIO
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
38899-8
140333
No existe información
LA ESPUELITA
31
2ESTRELLERA
VAQUERITA
208895
204578
LEIVA CELIS CESAR
CELIS CAMPOS EXEQUIEL ANTONIO
126977
30094-2
208895
204578
16
3AMANCAY
OLVIDAO
177136
213986
MORALES SEPULVEDA PABLO ALBERTO
CARVAJAL GALLARDO JAIME EDUARDO
36832-6
143693
EL ESCUDO
EL TRAUMAO
14
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
AGRADECIDA
MEICA
194715
231633
MORAGA GONZALEZ RODRIGO FDO.
LOBOS LOBOS MATIAS ALFONSO
103721
196010
No existe información
EL YUGO DE COLINA
13
VIEJO DIABLO
RISCO
153869
197324
MARTINEZ BUSTAMANTE JOSE ERNESTO
MARTINEZ MERY JUAN FRANCISCO
40397-0
132713
CHACARILLA
No existe información
12
REGALIA
BOCHINCHERA
229467
223323
ANGEL PASTEN CLAUDIO SEBASTIAN
RAMIREZ ARAYA JAIME IGNACIO
39033-k
159239
No existe información
LOMAS DEL MACAL
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoOÃ??A SOLE
Ã??A JOSE
261081
252153
AGUIRRE MERY FRANCISCO JOSE
COLLAO SAAVEDRA LEONARDO ANDRES
35257-8
31811-6
VALLE ELQUI
VALLE ELQUI
11
1ra. LibreFACHOSO
portezuelo
225445
203129
MARTINEZ BUSTAMANTE AGUSTIN IGNACIO
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
38899-8
140333
Aberri
203129
14
2a. LibreDIGUILLINA
PACHORRA
210934.1
231459
MARTINEZ BUSTAMANTE AGUSTIN IGNACIO
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
38899-8
140333
No existe información
LA ESPUELITA
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LOS ANDES Club: SAN ESTEBAN
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 231610 Nombre Producto: GITANA II
Nº Jinete: 44981-4 Jinete: JUAN PABLO CASTRO GONZALEZ
Jurado: francisco verdugo

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1chosa
CHICHARRA
201989
230567
RAMIREZ HUERTA MOISES DEL TRANSITO
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
35641-7
109584
PACHACAMA
PACHACAMA
20
2RELAJO
ALEGRIA
197983
203716
RODRIGUEZ VALLE GUILLERMO
PARRA RODRIGUEZ LUIS ENRRIQUE
61808
15060425
No existe información
LIGUITA
144
3DISCORDIA
BATALLA
213610
210686
RAMIREZ HANKE JOSE MANUEL
MARTINEZ MARTINEZ BRAYAN EDUARDO
140511
43868-5
BATALLA DE CHACABUCO
BATALLA DE CHACABUCO
143
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
Compuesta
ROTO LINDO
245376
218802
BAEZ GUERRA HAROLDO
OYANEDER CASTILLO ALEXANDER
137065
40797-6
L. DEL LLANQUIHUE
LOS CHILCOS
12
ETIQUETA NEGRA
EL CHISPA
245927
226917
ROMERO PEREZ RAFAEL EDUARDO
DURAN DURAN MARTIN FELIPE
36619-6
42133-2
SAN ESTEBAN
SAN ESTEBAN
5
RISUEÃ?????????A
ESCOFINA
254570
213803
MORENO CAMPOS ALVARO FELIPE
CANEO BENAVIDES HUGO
15057321
124354
SAN LUIS
MENCAHUE
3
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. Librechosa
CHICHARRA
201989
230567
RAMIREZ HUERTA MOISES DEL TRANSITO
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
35641-7
109584
PACHACAMA
PACHACAMA
10
2a. LibreETIQUETA NEGRA
EL CHISPA
245927
226917
ROMERO PEREZ RAFAEL EDUARDO
DURAN DURAN MARTIN FELIPE
36619-6
42133-2
SAN ESTEBAN
SAN ESTEBAN
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LOS ANDES Club: No existe información
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 231610 Nombre Producto: GITANA II
Nº Jinete: 44981-4 Jinete: JUAN PABLO CASTRO GONZALEZ
Jurado: xxx

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PUNTO BUENO
MALAS JUNTAS
236020
226120
ROMERO PEREZ RAFAEL EDUARDO
DURAN DURAN MARTIN FELIPE
36619-6
42133-2
SAN ESTEBAN
SAN ESTEBAN
19-1
2LA PANQUEGUINA
MACHACA
239123
235120
RAMIREZ HUERTA MOISES DEL TRANSITO
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
35641-7
109584
SANTA TERESA
No existe información
19-3
3POCOA
PITUCO
205658
230208
GALDAMES CARMONA JUAN
GALDAMES BUCAREY JUAN ALBERTO
53503
145505
205658
No existe información
184
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DISCORDIA
BATALLA
213610
210686
RAMIREZ HANKE JOSE MANUEL
MARTINEZ MARTINEZ BRAYAN EDUARDO
140511
43868-5
BATALLA DE CHACABUCO
BATALLA DE CHACABUCO
181
DOÃ??????????A BABI
LUNAR
210995
212863
VEGA FERNANDEZ LUKAS
CONCHA CONCHA JOSE ANTONIO
38795-9
157546
TORREON
No existe información
13
MIMBRERA
DOMINGUERA
211993
208267
FIGUEROA FARIAS ALFONSO ALEXANDER
ARACENA PALUBA JAVIER DAVID
33344-1
44614-9
EL VATICANO
CLARO DE LUNA
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPUNTO BUENO
MALAS JUNTAS
236020
226120
ROMERO PEREZ RAFAEL EDUARDO
DURAN DURAN MARTIN FELIPE
36619-6
42133-2
SAN ESTEBAN
SAN ESTEBAN
6
1ra. LibreREBELDE
MARQUESA
236995
204369
RAMIREZ HANKE ARTURO
BARRAZA CELEDON ALEJANDRO
157007
44903-2
BATALLA DE CHACABUCO
204369
7
2a. LibreLINGOTE
CASTIGADO
226379
272599
RIVERA ARACENA LUIS EDUARDO
GARCIA HIDALGO IVAN MAXIMILIANO
44613-0
46164-4
No existe información
DON YULO
10
3ra. LibreUNICO SOY
EL UNICO
229940
224665
CANELO FERNANDEZ IVAN
PEREIRA CARREÑO EDUARDO
86800
142476
PULMAHUE
MONTELARGO
8
4a. libreCURIOSA
JUICIOSO II
218826
226452
OVALLE GALLARDO MATIAS ALFONSO
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
32614-3
109584
EL CONVENTO ALMENDRAL
LOS LAURELES DE TRUMAO
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CORDILLERA Club: No existe información
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-09-2021

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1COSCACHO
TAPA BOCA
219819
215753
SANTANA OJEDA NICOLAS ABEL
LOPEZ ASTUDILLO CLAUDIO ANDRES
42760-8
39525-0
219819
VISTA VOLCAN
29
2PIÃ????????????????????ON AÃ????????????????????
SARTEN VIEJO
209193
209679
GARCIA CARRASCO ROBERTO LUIS
MEZA CERON CLAUDIO
170127
142514
No existe información
No existe información
26
3PINCELASO
PURO GALLO
231268
231209
VIAL LIRA DIEGO
MEZA ABARCA DIEGO
164984
30372-0
LAS CALLANAS
No existe información
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
Rovoltosa
CANTOR
220801
231469
VARELA SAGREDO ROLANDO
GUAJARDO REYES HECTOR SEBASTIAN
5688k
35076-1
LA ESPUELITA
LA ESPUELITA
22
PESTILLO
MI CHICA
231453
209136
CIFUENTES CONTRERAS MAURICIO
ALVAREZ GARCIA JUAN ARIEL
128120
36510-6
No existe información
DON JULIAN
21
PUNTILLUDO
PADRINO
220797
235702
VARELA COLVIN SEBASTIAN ANDRES
URRIOLA GUZMAN SAMUEL IGNACIO
35075-3
159433
LA ESPUELITA
LA ESPUELITA
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMENDIGO
NOBLE PADRE
210272
220007
VIAL LIRA DIEGO
MEZA ABARCA DIEGO
164984
30372-0
LAS CALLANAS
No existe información
15
1ra. LibreTEMPESTAD
PULSERA
199924
213526
VARELA COLVIN SEBASTIAN ANDRES
GUAJARDO REYES HECTOR SEBASTIAN
35075-3
35076-1
LA ESPUELITA
LA ESPUELITA
14
2a. LibreMARGARITA
GRAN DIOSA
236750
220494
BRAVO VERGARA MAX EDUARDO
CASTRO GONZALEZ MARCELO
109843
42187-1
sta virginia de pirque
SANTA VIRGINA DE PIRQUE
15
3ra. LibrePESTILLO
MI CHICA
231453
209136
CIFUENTES CONTRERAS MAURICIO
ALVAREZ GARCIA JUAN ARIEL
128120
36510-6
No existe información
DON JULIAN
16
4a. libreCESTERA
ELOGIADA
224548
224547
BARROS DONOSO CRISTOBAL
ARRAÑO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
33535-5
15419127
HUINGANAL
HUINGANAL
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: QUILLOTA Club: EL MELON
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 231422 Nombre Producto: TRASNOCHADA
Nº Jinete: 30271-6 Jinete: JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
Jurado: MAURICIO MATEÑUNA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FAMA
BUEN DIA
217216
223562
ANINAT FERNANDEZ PABLO
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
16464k
198285
217216
LOS COPAHUES
32
2MOZARRON
trueno
228513
223149
STAMBUK MOHR JUAN PABLO
GONZALEZ CORDERO JUAN PABLO
158887
164976
LOS TACOS DE RUMAI
No existe información
24
3RENUNCIO
INJURIA T.E
201701
210075
ESCOBAR VICENCIO CRISTIAN ALFREDO
FERNANDEZ ESCOBAR FRANCISCO JAVIER
33645-9
33643-2
No existe información
AMANCAY
21
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
COMO TU
Ã??????????????A FERNANDA
238815
238812
ANINAT FERNANDEZ PABLO
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
16464k
198285
238815
238812
18
REPORTERO
COIRON
255962
250383
OSORIO CORTES MARIO A.
TAPIA ASTUDILLO JASMíN
192481
46310-8
No existe información
No existe información
17
INDIA
CHACOTERO
218059
233286
STAMBUK MEDIAVILLA RICARDO
GONZALEZ CORDERO JUAN PABLO
73407
164976
No existe información
No existe información
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCOMO TU
Ã??????????????A FERNANDA
238815
238812
ANINAT FERNANDEZ PABLO
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
16464k
198285
238815
238812
10
1ra. LibreRENUNCIO
INJURIA T.E
201701
210075
ESCOBAR VICENCIO CRISTIAN ALFREDO
FERNANDEZ ESCOBAR FRANCISCO JAVIER
33645-9
33643-2
No existe información
AMANCAY
10
2a. LibreTRASNOCHADA
HERENCIA
231422
210936
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
NUÑEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
30271-6
34736-1
No existe información
No existe información
17
RESUMEN DE RODEO
Asociación: OSORNO Club: SAN JUAN DE LA COSTA
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 210431 Nombre Producto: FACUNDO
Nº Jinete: 159883 Jinete: JOAQUIN ENRIQUE SCHWALM ALVAREZ-SANTULLANO
Jurado: GUILLERMO RIEDEL

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1VINAGRILLO
FIEL
245801
229234
GOMEZ ANDRADE JORGE ALEX
GOMEZ ANDRADE FERNANDO
14309k
157287
No existe información
No existe información
27
2CACHARRO
EL CANTADOR
235892
203486
UGALDE PREUSS AGUSTIN
ULLOA BARRIA HECTOR A.
82929
136859
CULLAIMA
VISTA VOLCAN
265
3DIVA
FUMAROLA
245590
254040
LOPEZ CAIMAPU RENE ANTONIO
BRUN CORTES NICOLAS
139378
188484
CULLAIMA
CULLAIMA
261
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
SIN COMENTARIO
COVADONGA
235953
218063
ZUÑIGA HORTA FELIPE
RUIZ-TAGLE VILLA SEBASTIAN ANDRES
12933k
164364
SANTA ANITA DE CURIMAO
218063
24
QUINCHAO
OJALERO
271751
210770
CAVALIERI VALENCIA VITTORIO
WILLER SANTOS RODRIGO ANDRES
163600
15272601
No existe información
210770
19
RUMITA
SARITA
236033
236488
CAVALIERI VALENCIA VITTORIO
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
163600
162256
No existe información
No existe información
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoQUINCHAO
OJALERO
271751
210770
CAVALIERI VALENCIA VITTORIO
WILLER SANTOS RODRIGO ANDRES
163600
15272601
No existe información
210770
19
1ra. LibreRUMITA
SARITA
236033
236488
CAVALIERI VALENCIA VITTORIO
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
163600
162256
No existe información
No existe información
21
2a. LibreTIO PILO
ESTAFADO
236898
231902
CARRASCO ORTEGA ROBERTO
RIOS MOLL CLAUDIO
118117
86932
No existe información
MENCAHUE
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SAN FELIPE Club: SAN FELIPE
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 237219 Nombre Producto: MALA CURA
Nº Jinete: 34799-k Jinete: RODRIGO ORTEGA PLAZA
Jurado: Jose Gatica Ortiz - Mauricio Orellana Benitez

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1JUGUETONA
AGRAVIO
208202
227259
ORTEGA PLAZA JORGE IGNACIO
ORTEGA PLAZA RODRIGO
202061
34799-k
No existe información
No existe información
42
2PITUCA
MALA CURA
223675
237219
ORTEGA PLAZA JORGE IGNACIO
ORTEGA PLAZA RODRIGO
202061
34799-k
223675
SAN JORGE DE COLINA
36
3RISUEÃ???????????????????????????????????????????
CORRALITO
179587
200614
PIZARRO CASTRO PEDRO ANTONIO
MARTINEZ BERRIOS JAVIER ALEXIS
44609-2
42030-1
179587
No existe información
34
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PENACHO
MALULA
225299
204740
TAPIA ROJAS JERRY
GUERRA CASTRO EDUARDO
15091426
44013-2
SENDERO
No existe información
29
PRETENCIOSA
DISCRETA
199464
210793
VILLARROEL QUIROGA JUAN CARLOS
MARTINEZ BERRIOS JAVIER ALEXIS
89567
42030-1
EL HORIZONTE DE LOS ANDES
TORREON
26
BUENAZA
BAYONETA
226676
226698
ROJO ESCASINI HECTOR DEL ROSARIO
PIZARRO CASTRO PEDRO ANTONIO
38197-7
44609-2
CULLAIMA
CULLAIMA
24
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreBARRENDERO
INQUIETO
203103
210887
ROMERO ROMERO HECTOR ENRIQUE
VEGA RIVERA CARLOS
190713
142441
CLARO DE LUNA
AGRICOLA SANTA ISABEL
14
2a. LibrePENACHO
MALULA
225299
204740
TAPIA ROJAS JERRY
GUERRA CASTRO EDUARDO
15091426
44013-2
SENDERO
No existe información
11
3ra. LibrePREGON
MAMARACHO
215820
226850
RAFFO BUDGE FERNANDO ENRIQU
MORALES SALGADO MARIO ANDRES
83453
144355
LAS ROMAZAS
AMANCAY
13
4a. librePARPADEO
CORRENTOSO
231277
201296
VILLARROEL QUIROGA MAURICIO
MANZUR SABAT ARTURO
15060441
132764
No existe información
PLAZA DE ARMAS
21
5a. LibreOLIVILLO
vanguardia
208002
203559
MEZA EDWARDS MAXIMILIANO ANDRES
MEZA DAIBER LUCAS
37544-6
43216-4
EL PORTEZUELO
LOMA LARGA DE CHACABUCO
4
RESUMEN DE RODEO
Asociación: O'HIGGINS Club: SAN FRANCISCO DE MOSTAZAL
Tipo Rodeo: Interclubes - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 215407 Nombre Producto: BIENVENIDA
Nº Jinete: 30799-8 Jinete: JAIME ANDRES MIRANDA GONZALEZ
Jurado: JUAN MANUEL PEREZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1DECRETO
PICHINTUN
182254
253934
CARRIL MARTIN JOSE MANUEL
SANCHEZ AVILA JOSE OMAR
143863
165433
182254
DON VELA
297
2INTACHABLE
LEJANA
210886
230402
RAMIREZ HERRERA CRISTIAN
DIAZ VALENZUELA JOSE ALFONSO
146145
147532
SANTA ISABEL
COLLIGUAPI
295
3CHINCOLITO
TENTADO
201265
201788
CARRIL MARTIN JOSE MANUEL
SANCHEZ AVILA JOSE OMAR
143863
165433
No existe información
201788
2711
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PRETENCIOSO
PONGALE NOMAS
246533
246543
ERRAZURIZ RUIZ-TAGLE RODRIGO
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
45284
136824
AMANCAY
AMANCAY
271
MALETERO
ESCOBAZO
237238
212918
SOUPER PALMA CARLOS ALBERTO
ORDOÑEZ SAAVEDRA CRISTIAN MAURICIO
157759
142670
ALTAS DELICIAS
ALTAS DELICIAS
27-3
Ocioso
BRIBON
245765
243053
VICUÑA LAMBERT ANDRES SANTIAGO
MARQUEZ MARQUEZ MARCELINO ANDRES
75000
36396-0
No existe información
LA ENCOMIENDA
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreORGULLO
OREGANO
233840
233822
VIAL LIRA GONZALO RODOLFO
CORVALAN GUTIERREZ LUIS FERNANDO
164682
147664
LO MIRANDA
LO MIRANDA
14
2a. LibreNAVEGAO
DO GAIFA
235624
207125
GOYCOOLEA EGAÑA MANUEL
GOYCOOLEA PRADO MANUEL
112968
36485-1
AMANCAY
No existe información
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO Club: INDEPENDENCIA
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 16-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 221404 Nombre Producto: PANDILLERA
Nº Jinete: 137561 Jinete: FERNANDO FLEEGE BROWN
Jurado: FRANCISCO ASENJO ARANGUIZ

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
142790-kLO BARNECHEAJUAN SEBASTIAN CONTRERAS BOZZOPICARA20990821

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1LA PAQUITA
ESPLENDOR
203510
221394
TRIVELLI MANZUR GUILLERMO
TRIVELLI MANZUR JOSE VICENTE
16688k
167134
No existe información
No existe información
27
2REGALADO
COSTURERO
188434
156127
RUIZ GALLARDO ALEJANDRO AMED
GUTIERREZ NUÑEZ JORGE ALFONSO
45111-8
130842
BOSQUES DE
SANTA CAROLINA
24
3BUEN AMIGO
CANTARITO
240140
225598
ORTIZ ROCHA ENRIQUE ALEJANDRO
PALACIOS GUTIERREZ JOSE
33356-5
33351-4
No existe información
No existe información
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RICO SOLTERON
CANTINERO
220726
183894
GIAGNONI CARO LUIS ANDRES
CARVAJAL DEL CAMPO IVAN
30224-4
112267
No existe información
LAS NIEVES
21
LUNA NUEVA
AGUA CLARA
183895
207690
ORTEGA ESPINOZA NELSON
LAGOS SEPULVEDA JORGE LAUTARO
105929
15292828
LAS NIEVES
MANANTIAL BONITO
20
TEMPORERA
SERENO
214803
221583.
MOURE BARROS JOSE LUIS
TIRADO NIETO MAURICIO
160199
163902
LO GALLO
No existe información
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoENTECLA
CAPULLO
221244
232097
TRIVELLI MANZUR GUILLERMO
QUINTANA CUEVAS LEONEL
16688k
30385-2
QUILAPILUN
QUILAPILUN
13
1ra. LibreJEFE
CUNETEADO
206682
232983
PALACIOS VALDIVIA RUBEN ANTONIO
SEDAN IZQUIERDO YUSSEFF
140686
39995-7
---
No existe información
16
2a. LibreTEMPORERA
SERENO
214803
221583.
MOURE BARROS JOSE LUIS
TIRADO NIETO MAURICIO
160199
163902
LO GALLO
No existe información
15
3ra. LibreVATICINIO
CUATRALBO
233223
238060
PALACIOS VALDIVIA RUBEN ANTONIO
PALACIOS PALACIOS MANUEL ANTONIO
140686
46254-3
No existe información
No existe información
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: COQUIMBO Club: SAN BARTOLOME DE LA SERENA
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: Criadero
Fecha: 19-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 231484 Nombre Producto: PINTOSO
Nº Jinete: 76473 Jinete: JAVIER DEL TRANSITO BUGUEÑO LABARCA
Jurado: JORGE VALEZUELA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1DIGUILLINA
PACHORRA
210934.1
231459
MARTINEZ BUSTAMANTE AGUSTIN IGNACIO
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
38899-8
140333
No existe información
LA ESPUELITA
27
2TERRAL
TOLERANTE
222855
218383
VALDIVIA BOU RAIMUNDO
VALDIVIA BOU MAXIMIILIANO ANTONIO
184438
40392-k
DIEZ RIOS
DIEZ RIOS
23
3TENTACION
CAPROCHOSA
238715
230739
AGUIRRE MERY FRANCISCO JOSE
COLLAO SAAVEDRA LEONARDO ANDRES
35257-8
31811-6
AGUAS DEL CHOAPA
AGUAS DE CHOAPA
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
Poncho Rojo
AMISTOSO
231168
235906
MONDACA BOU MAURICIO ALBERTO
MONDACA VARAS MAURICIO JAVIER
127418
33480-4
No existe información
No existe información
17
OÃ??A SOLE
Ã??A JOSE
261081
252153
AGUIRRE MERY FRANCISCO JOSE
COLLAO SAAVEDRA LEONARDO ANDRES
35257-8
31811-6
VALLE ELQUI
VALLE ELQUI
11
NUBARRON
REPALETEADO
208860
245432
CARVAJAL GALLARDO JAIME EDUARDO
BARRIOS PENNA PEDRO ENRIQUE
143693
159816
208860
No existe información
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoOÃ??A SOLE
Ã??A JOSE
261081
252153
AGUIRRE MERY FRANCISCO JOSE
COLLAO SAAVEDRA LEONARDO ANDRES
35257-8
31811-6
VALLE ELQUI
VALLE ELQUI
12
1ra. LibreTALENTITO
E TRAVOLHUINO
209176
241427
CORDOVEZ AVILA LUIS GUILLERMO
LOPEZ GUZMÁN EDUARDO DANIEL
33217-8
34822-8
209176
No existe información
19
2a. LibreDIGUILLINA
PACHORRA
210934.1
231459
MARTINEZ BUSTAMANTE AGUSTIN IGNACIO
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
38899-8
140333
No existe información
LA ESPUELITA
12