RESUMEN DE RODEO
Asociación: CURICÓ Club: COMALLE
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 25-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 201383 Nombre Producto: PRESUMIDA
Nº Jinete: 13595k Jinete: JEREMY FABIAN JAIME MORALES
Jurado: CLAUDIO SOLIS

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ESCALERA
ENCUESTA
222180
215401
SAN MARTIN CONTRERAS OSCAR MAURICIO
BUSTAMANTE VERDUGO MARCELO
36911-k
148741
CLARO DE LUNA
215401
25
2PEREGRINO
VISTOSO
225851
212659
FLORES MORALES MARCO ANTONIO
SOLIS REYES ALEJANDRO ANDRÉS
143995
39008-9
GROSELLA
No existe información
22
3ARRESTAO
CANTINERO
182365
197784
GALAZ BELTRAN PEDRO
GALAZ DUARTE PEDRO
58890
153834
SANTA MART
No existe información
171
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RESAGO
REBUSCADO
230821
230822
FLORES RAMIREZ SEBASTIAN A.
ARENAS ALCAINO CARLOS ALFREDO
19610k
36956-k
PICHIMALAL ALTO
PICHIMALAL ALTO
17-2
AL PROPIO
DISTINTO
182821
224426
SAN MARTIN ORMAZABAL MARCO ANTONIO
OROSTICA OROSTICA ALEXIS ANTONIO
134473
30462-k
No existe información
LAS TOSCAS
15
MICAELA
HUERFANA
235697
212657
SOLIS RAMIREZ CLAUDIO
SOLIS REYES CLAUDIO JESUS
10129k
33589-4
CUN CUN
GROSELLA
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePEREGRINO
VISTOSO
225851
212659
FLORES MORALES MARCO ANTONIO
SOLIS REYES ALEJANDRO ANDRÉS
143995
39008-9
GROSELLA
No existe información
15
2a. LibreVENTISCA
VENTOSQUERA
228868
212630
PINO BARRA CLAUDIO ANDRÉS
PINO PAREDES CRISTOBAL
38426-7
190640
SAN PANCRACIO
SAN PANCRACIO
12
3ra. LibreJUNCAL
JAQUEMA
245466
245472
ESPINOZA DIAZ LEONARDO
LOAIZA NIEVAS ALEJANDRO
116114
160490
SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS
SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AGUANEGRA Club: ROMERAL
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 25-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 232220 Nombre Producto: PICHANGUERO
Nº Jinete: 200921 Jinete: JUAN IGNACIO MEZA ABARCA
Jurado: GUILLERMO BARRA

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1143804LOS NICHESGABRIEL AZOCAR BIZAMACUCO26389536

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1VIÃ???????ATERO
FARSANTE
199930
236309
CARDEMIL PORCILE NICOLAS
CASTRO SALINAS LUIS SEBASTIAN
156965
34657-8
199930
236309
31
2TRAIDORA
GANOSA
201066
231808
BUSTAMANTE CALDERON OSCAR ALBERTO
LEON VALDIVIA LUIS A.
97098
174173
201066
LA PRETENSION
20
3NACIONAL
LEO NERO
220259
226337
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
VALERA FUENZALIDA JOSE MANUEL
15132685
132861
No existe información
No existe información
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TREN - TREN
SABATICO II
244162
227737
ROJAS GALLARDO CRISTIAN ALEXIS
MONDACA GODOY BENJAMIN IGNACIO
154903
44436-7
No existe información
LAS COSCOJAS
18
CARBONERO
PIROPO
223693
245991
MEZA ABARCA JUAN IGNACIO
CARDEMIL PORCILE FRANCISCO
200921
137693
LA HERMIDA
LAS VERTIENTES
18
ROSALINDA
COSTURERA
232167
236376
MEZA ABARCA JUAN IGNACIO
CARDEMIL PORCILE FRANCISCO
200921
137693
SANTA BARBARA
LA RINCONDADA
6
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPICHANGUERO
CHALAQUERO
232220
223050
MEZA ABARCA JUAN IGNACIO
DE LA BARRA LIOI PATRICIO JOSE
200921
31454-4
No existe información
No existe información
13
CaballosTREN - TREN
SABATICO II
244162
227737
ROJAS GALLARDO CRISTIAN ALEXIS
MONDACA GODOY BENJAMIN IGNACIO
154903
44436-7
No existe información
LAS COSCOJAS
18
YeguasMENTE
LAMPARITA
231814
238077
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
VALERA FUENZALIDA JOSE MANUEL
15132685
132861
LA PRETENSION
No existe información
19
PotrosNACIONAL
LEO NERO
220259
226337
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
VALERA FUENZALIDA JOSE MANUEL
15132685
132861
No existe información
No existe información
13
1ra. LibreCAPOTILLO
BUENO ESTA
208845
213946
HERRERA ESPINOZA ALBERTO ARTURO
DIAZ POBLETE GONZALO ANDRES
8767k
165379
SANTA ELBA
SANTA ELBA
15
2a. Libreconvenia
RESFALOSO
231369
267473
CARRASCO MILLAN JORGE
DONAIRE ROJAS FRANCISCO JAVIER
128317
41224-4
No existe información
PALMAS DE PENAFLOR
17
RESUMEN DE RODEO
Asociación: OSORNO Club: PUERTO OCTAY
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 25-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 250485 Nombre Producto: FLORERO
Nº Jinete: 193208 Jinete: MARIO ALVAREZ BEELS
Jurado: Jose pedro kuschel

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TESTARUDA
NEBULOSA
238020
213492
ZUÑIGA LEYTON ROBERTO
LABARCA GONZALEZ CLAUDIO HERNAN
159549
138568
LOS TRONQUITOS
PINCOY
28
2LOMA ARRIBA
ENAGUA
226042
231903
LABBE DANIEL SERGIO TOBIAS
RIOS MOLL CLAUDIO
143464
86932
MENCAHUE
MENCAHUE
279
3ARSENAL
NONITO
220892
227376
PADILLA RIOS CAMILO
GROB ANWANDTER JOAQUIN
83402
118370
CULLAIMA
No existe información
278
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
COMISARIO
BANDIO
246732
231321
MOHR ALLEN RICARDO HERNAN
SERRANO PINCETIC FRANCISCO
136174
15338590
No existe información
No existe información
27-3
CARTERO
PERRO MUERTO
231684
219464
HUNEEUS CUADRA VICTOR ALFONSO
CORREA PAREDES CARLOS
16402k
82880
No existe información
No existe información
24
CANTOR
ESTE SI
245913
226215
ARANCIBIA DEVIA MARIO ANGEL
CARDEMIL MORRISON RODRIGO
15094471
178322
No existe información
226215
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreARISTOCRATA
ILUMINAO
210400
201126
MOHR MEYER ALBERTO
ANGULO VASQUEZ LUIS ALFONSO
61824
78301
No existe información
VACAMALAL
14
2a. LibreARSENAL
NONITO
220892
227376
PADILLA RIOS CAMILO
GROB ANWANDTER JOAQUIN
83402
118370
CULLAIMA
No existe información
19
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LITORAL CENTRAL Club: SAN ANTONIO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 25-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 236607 Nombre Producto: NOCHE OSCURA
Nº Jinete: 37733-3 Jinete: FELIPE MARQUEZ CACERES
Jurado: francisco verdugo

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1REFUERZO
REAVISPADO
228202
220044
OLGUIN ZUNIGA SERGIO
OLGUIN AGUILERA ALVARO
130575
34973-9
EL PEGUAL
No existe información
27
2TACAÃ????????????????O
REGALO
230281
208420
ESPINOSA RODRIGUEZ JUANPABLO
GONZALEZ BARNECHEA JULIO
58289
42053-0
San Miguel de querelema
LOMAS DE QUILICURA
25
3GALUCHA
ROSALBA
219543
210105
CORREA VEGA JUAN PABLO
LOPEZ VEGA OMAR
154393
154970
No existe información
No existe información
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
LUMINOSO
Depravado
206971
206956
LARRAIN IBARRA TORIBIO
ABARCA ALVAREZ SERGIO
139556
126276
No existe información
No existe información
20
VITAMINA
PARIETARIA
207126
228146
HURTADO LARRAIN CARLOS
GONZALEZ RAMIREZ FELIPE ANDRE
5545k
38364-3
LA CHISPITA
LA CHISPITA
14
ODIOSA
NOCHE OSCURA
245522
236607
LIRA VICUÑA SAMUEL JOSE
MARQUEZ CACERES FELIPE
169382
37733-3
SANTA ISABEL
SANTA ISABEL
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePICARESCA
PURISIMO
253475
197.130
BRAVO TRONCOSO SERGIO ANDRÉS
BRAVO TRONCOSO SEBASTIÁN
134155
141690
No existe información
MISIA GLORIA
12
2a. LibreREFUERZO
REAVISPADO
228202
220044
OLGUIN ZUNIGA SERGIO
OLGUIN AGUILERA ALVARO
130575
34973-9
EL PEGUAL
No existe información
10
3ra. LibreATREVIO
PINGANILLA
208301
239275
PEÑAFIEL CASTILLO CRISTOBAL
VALENZUELA VARGAS ALBERTO MAXIMILIANO
166537
30405-0
CASAS DE BUCALEMU
CASAS DE BUCALEMU
16
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LINARES Club: YERBAS BUENAS
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 25-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 235224 Nombre Producto: GUAPA
Nº Jinete: 44256-9 Jinete: DIEGO NICOLAS PACHECO ZENTENO
Jurado: Nicolas Herreros- Pedro Agurto

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MENTIROSO
CAMPERITA
217742
217010
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
RIHUE
LLAHUECUY
31
2GAVAN
INSIDIOSO
250344
206338
PINO FARIAS ISMAEL DAMIAN
REYES VERGARA JOSE ANTONIO
160903
140783
LA ESPERANZA
No existe información
27
3completisima
CHALAILA
223692
217878
BUSTOS ZAPATA CLAUDIO EDUARDO
RODRIGUEZ LOBOS FERNANDO
43177-k
160415
No existe información
LA ESPERANZA
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CANALITO
NOCHE BUENA
227637
234664
LOPEZ PEÑALOZA LUIS MIGUEL
RIQUELME ALARCON DANIEL
179655
15154948
QUINTA SAN ANTONIO
QUINTA SAN ANTONIO
17
ORGULLOSO
HORNITO
207600
235975
SALAS CASTILLO VICTOR ALEJANDRO
IBAÑEZ HUENUR LEROY NICOLAS HUMBERTO
37565-9
15928k
LAS VERTIENTES DEL MAULE
No existe información
17
DEMONIO
LAURELITO
201639
244717
REYES VERGARA JOSE ANTONIO
PINO FARIAS ISMAEL DAMIAN
140783
160903
CASA DE QUETE QUETE
CASAS DEL QUETE-QUETE
16
PUNTILLUDO
PADRINO
220797
235702
VARELA SAGREDO ROLANDO
URRIOLA GUZMAN SAMUEL IGNACIO
5688k
159433
LA ESPUELITA
LA ESPUELITA
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoFRONTERA
MAÃ????ANITA
242196
242195
CONCHA RICCI ROBERTO ARMANDO
CONCHA GALVEZ ROBERTO IGNACIO
142778
32224-5
LOS LAURELES DEL BOSQUE
LOS LAURELES DEL BOSQUE
17
1ra. LibreCLEMENCIA
GUAPA
226281
235224
SALGADO VILLAR NICOLAS AUGUSTO
PACHECO ZENTENO DIEGO NICOLAS
162329
44256-9
CUREU
CUREU
16
2a. LibreMAXIMO
OCURRENTE
234598
245278
CORREA COX CAMILO NICOLAS
SALAS MUNITA EDUARDO JERONIMO
98914
96946
LOMA SUAVE
AMANCAY
13
3ra. LibrePUNTILLUDO
PADRINO
220797
235702
VARELA SAGREDO ROLANDO
URRIOLA GUZMAN SAMUEL IGNACIO
5688k
159433
LA ESPUELITA
LA ESPUELITA
18
MenoresPINTIAO
RAUDAL
195506
219701
CONCHA GALVEZ VALENTINA PAZ
HORMAZABAL BAUERLE JOAQUIN ALONSO
43942-8
44394-8
LOS LAURELES DEL BOSQUE
SAN MATIAS
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA Club: SAN CLEMENTE
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: Criadero
Fecha: 25-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 207502 Nombre Producto: FACHOSO
Nº Jinete: 90778 Jinete: JOSE MANUEL POZO LUCO
Jurado: JUAN PABLO BARRIENTOS - CLAUDIO CARDEMIL

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CATURRA
INGRATO
188243
182882
SEPULVEDA ZUÑIGA NICOLAS EUGENIO
VARGAS GUTIERREZ JUAN IGNACIO
36857-1
33255-0
188243
PRINCIPIO
29
2FARAON
JUVENAL
190110
214456
RIVERA RIVERA GUSTAVO ADOLFO
MALLEA AGUILERA JOAQUIN
72567
165913
LOMA SUAVE
LOMA SUAVE
246
3CANDELABRO
CANTINERO
267347
256979
BEJARES SILVA PEDRO
BOBADILLA MANRIQUEZ JAVIER IGNACIO
53082
43633-k
No existe información
CADEGUADA
24-1
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ESPERANZA
REPROCHE
223057
219919
POZO GESSWEIN JUAN
POZO PAROT JUAN ESTEBAN
100528
192708
No existe información
RONQUIDO
24-2
CANELA
PINTOSO
189774
197801
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
ROJAS RAMIREZ JOSE
15320816
14715k
189774
197801
21
FACHOSO
TRAMPA
207502
207015
POZO LUCO JOSE MANUEL
POZO PAROT NICOLAS
90778
161640
207502
PRINCIPIO
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoFIRMAMENTO III
PANGUILEMO SEÃ???????????????????????????????????
200595
216446
SALAZAR CORREA GASTON
SALAZAR RUIZ GASTON
54488
15573k
PANGUILLEMO II
PANGUILEMO
19
1ra. LibreGITANA
MOLINERA
185477
209077
BAEZA GUIÑEZ ALVARO
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
178748
137758
No existe información
SANTO TOMAS
18
2a. LibreCOMPROMISO
CANDIDATO
223025
234632
POZO LUCO JOSE MANUEL
QUERA DEL CAMPO PABLO ANTONIO
90778
161098
PRINCIPIO
PRINCIPIO
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAIPO Club: LOS VALIENTES DE NOS
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 25-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 254312 Nombre Producto: PICARON
Nº Jinete: 32782-4 Jinete: JUAN CARLOS PEREZ SERRANO
Jurado: xxx

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ODRE
FADO
218470
215120
FIGUEROA CARREÑO SERGIO ALONSO
FIGUEROA CARREÑO CARLOS NICOLAS
15976k
16335k
EL VATICANO
ELVATICANO
221
2COMANCHE
SOLITARIO
194399
224534
CERDA URRA FELIPE ANDRES
QUINTANILLA ESPINOZA MANUEL DARIO
38979-k
14116k
194399
224534
22
3NIETO REGALON
NO VOLVERE
220330
220328
VIAL CONCHA GONZALO
MEZA ABARCA JOSE TOMAS
65765
143960
LAS CALLANAS
LAS CALLANAS
127
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MELCHOR
OPTIMISTA
250172
243096
ESPINOZA SOTO GUILLERMO ADOLFO
ROJAS ASTORGA MANUEL
37583-7
44630-0
No existe información
No existe información
122
ROSIO
CHANCLETA
234855
213439
ROMAN ROLLANO JUAN CARLOS
NUÑEZ SAN MARTIN RAMIRO ESTEBAN
15623k
31790-0
No existe información
No existe información
12-3
COPEROMAYOR
RIO BUENO
238063
210746
NAVEA GONZALES DIEGO IGNACIO
SOTELO CARRASCO DIEGO OMAR
42982-1
203335
No existe información
TORREON
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePICARON
BILLETE
254312
221294
PEREZ SERRANO JUAN CARLOS
MIRANDA SALAS JORGE ADOLFO
32782-4
205575
No existe información
ARCANGEL GABRIEL
12
2a. LibreCOPEROMAYOR
RIO BUENO
238063
210746
NAVEA GONZALES DIEGO IGNACIO
SOTELO CARRASCO DIEGO OMAR
42982-1
203335
No existe información
TORREON
5
RESUMEN DE RODEO
Asociación: BÍO-BÍO Club: No existe información
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 25-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 235043 Nombre Producto: MUNDANO
Nº Jinete: 153729 Jinete: FRANCISCO RAMOS SOLIS
Jurado: SALVADOR LARRAIN

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TEVEZ
TIROLAZO
217384
210408
ARREDONDO VEGA ERNESTO
FRANZANI DONOSO MAURICIO JOSE
157252
148776
PELECO
No existe información
34
2JEQUE
NAUFRAGIO
220186
236624
TOLOZA AMIGO MAURICIO
MIRANDA RIOS CESAR
15142770
142557
No existe información
SANTA ISABEL
28
3EL GRINGO
JURAMENTO
217561
178206
ASTABURUAGA PEREZ GONZALO
QUEZADA ROMERO JOSE FERNANDO
30996-6
15117147
HUINICO LAS FLORES
EL RENUEVO
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DISTINGUIDO
PAHUAL
199397
231132
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
ASTUDILLO BARRAZA MANUEL ANGEL
108529
102733
No existe información
No existe información
24
BUEN DIA
CAUDAL
207271
234261
KRAUSE URIBE CLAUDIO
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
148024
16416k
No existe información
PRINCESA DEL VALLE
23
ESTOCADA
ARMONIOSA
215990
237665
MARTIN BARRUETO GUSTAVO
MARTIN BARRUETO LEONCIO
89184
85863
EL PANGAL
EL PANGAL
18
HALCON
ROMANTICO
224661
224577
FLORES FIGUEROA CRISTIAN IVAN
SPERBERG CABRERA HERMANN
140953
155705
LAS NIEVES
No existe información
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoZurco
Pertigo
205210
205213
KRAUSE URIBE CLAUDIO
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
148024
16416k
EL REMANSO
EL REMANSO
17
1ra. LibreACEITADO
DISTINGUIDA
219467
228483
KRAUSE URIBE CLAUDIO
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
148024
16416k
AGUA DE LOS CAMPOS Y MACKENA
SANTA MARTA DE TRES ESQUINAS
17
2a. LibreBUEN DIA
CAUDAL
207271
234261
KRAUSE URIBE CLAUDIO
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
148024
16416k
No existe información
PRINCESA DEL VALLE
19
3ra. LibreTEVEZ
TIROLAZO
217384
210408
ARREDONDO VEGA ERNESTO
FRANZANI DONOSO MAURICIO JOSE
157252
148776
PELECO
No existe información
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RÍO CAUTÍN Club: No existe información
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 25-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 202233 Nombre Producto: CANTEANDO
Nº Jinete: 36186-0 Jinete: VICENTE RIVAS SPULER
Jurado: Guillermo Cardemil - Luis Rey

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FIRPO
DON PIRULA
209809
209038
ARDURA FUENTES JORGE ANDRES
GONZALEZ SILVA PEDRO
38480-1
91863
CASAS DEL PARQUE
ORILLAS DEL VOLCAN
32
2RONALDIÃ??O
CALLEJERA
195998
250168
SALAME COULON CARLOS
HUERTA VASQUEZ DAVIS ISRAEL
98159
32838-3
MISIA MARY
CASCADA
30
3DINASTIA
DISCRETITO
224989
224985
WIDMER FERNANDEZ DIEGO FERNANDO
FRANCO BOKE FELIPE
201111
165549
CHUFQUEN
CHUFQUEN
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
REFLEJO
ROCOTE
217955
194410
RIVAS GONZALEZ MARCELO
HOT ROMERO ROBERTO BERNABE
97144
43484-1
217955
COLPI
19
EL COSECHERO
ANHELO
233206
217556
SEGUEL NEIRA MAURICIO EDUARDO
MORALES FLORES JORGE OCTAVIO
33032-9
39906-k
LOS PALOS DEL ROSARIO
LA ALIANZA
19
DISCRETO
LUNATICO
209703
230401
VILLELA GOYCOOLEA JUAN PABLO
GARCIA-HUIDOBRO UNDURRAGA MATIAS
65587
158720
GUANQUIVILO
COLLIGUAPI
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoLA BRUJA
FIRMA
241518
229607
ARDURA FUENTES JORGE ANDRES
GONZALEZ SILVA PEDRO
38480-1
91863
CASAS DEL PARQUE
CASAS DE PARQUE
19
1ra. LibreRONALDIÃ??O
CALLEJERA
195998
250168
SALAME COULON CARLOS
HUERTA VASQUEZ DAVIS ISRAEL
98159
32838-3
MISIA MARY
CASCADA
19
2a. LibreESTAMPILLA
NOMINADA
224472
217474
GARCIA ECHAVARRI LEONARDO
REY POBLETE JOSE MANUEL
55093
94250
EL IDEAL
EL IDEAL
12
3ra. LibreAÃ???????O NUEVO II
ORIENTAL
194777
206934
MUÑOZ RUBILAR JORGE
CID MUÑOZ OSCAR ANDRES
105112
35509-7
MUNE
EL NEVADO
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALAGANTE Club: LONQUEN
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 25-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 226374 Nombre Producto: LIBRERO
Nº Jinete: 15637k Jinete: BENJAMIN PEDRO FERRADA WALKER
Jurado: JOSE ABARCA/TOMAS COHEN

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BORRACHITA
AFORTUNADA
225260
209123
MORENO BENAVENTE CRISTIAN
MORENO BASCUR SEBASTIAN
65013
163252
No existe información
CASCADA
23
2RECUERDO
CAUTIVO II
218520
229786
MORENO BASCUR CRISTIAN
MORENO BASCUR SEBASTIAN
162124
163252
LO GALLO
No existe información
22
3TINAJA
DESORDENAO
232099
213680
ALLENDES MARIN CRISTIAN
ALLENDES MUNITA JUAN PABLO
66877
201863
EL PARQUE DE SAN MANUEL
CRUCERO
21
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FOGOSO
FIESTERO
242938
242943
MORENO BASCUR CRISTIAN
VERA REYES FRANCISCO ALEXIS
162124
138932
No existe información
No existe información
20
CAMORRERO
VETERANA
213706
196647
PEREZ LYON LUCAS
LYON LARRAIN GERMAN PATRICIO
166278
104027
LA TRILLA
LA TRILLA
17
INDIANO
JILGUERA
206000
206664
AUSSET CHIMENTI ALEJANDRO
LEDEZMA ROJO RICARDO
32886-3
110809
No existe información
LO MIRANDA
16
FAUSTINO
ESTOLA
225670
194995
BARROS SOLAR GABRIEL
ARRAÑO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
11426k
15419127
MUTICURA
SANTA ADELINA
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoON ALE
SEGUNDO
233980
233981
MORENO BASCUR CRISTIAN
MORENO BASCUR SEBASTIAN
162124
163252
POLQUIBUDI IV
No existe información
16
1ra. LibreINDIANO
JILGUERA
206000
206664
AUSSET CHIMENTI ALEJANDRO
LEDEZMA ROJO RICARDO
32886-3
110809
No existe información
LO MIRANDA
13
2a. LibrePLEBEYO
AMIGOTE
195924
184447
BERTELSEN MAYOL SEBASTIAN
GUZMAN COVARRUBIAS FERNANDO
162086
156337
CHILICAUQUEN VIEJO
HEREJE
13
3ra. LibreFOGOSO
FIESTERO
242938
242943
MORENO BASCUR CRISTIAN
VERA REYES FRANCISCO ALEXIS
162124
138932
No existe información
No existe información
10
MenoresNo existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA Club: PELARCO
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 26-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 227394 Nombre Producto: CHILOCO
Nº Jinete: 155667 Jinete: GONZALO ABARCA SEVERINO
Jurado: GUSTAVO RIVERA M - GASTON OPAZO S

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CANELA
PINTOSO
189774
197801
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
ROJAS RAMIREZ JOSE
15320816
14715k
189774
197801
34
2crespona
MALIGNA II
237975
200731
ABARCA SEVERINO GONZALO
MALLEA AGUILERA MARIO ANDRES
155667
152455
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
22
3CHILOCO
DOÃ??????A LINDA
227394
190433
ABARCA SEVERINO GONZALO
MALLEA AGUILERA MARIO ANDRES
155667
152455
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CANDIDATO
COMPROMISO
234632
223025
POZO LUCO JOSE MANUEL
QUERA DEL CAMPO PABLO ANTONIO
90778
161098
PRINCIPIO
PRINCIPIO
18
LEÃ?????ADOR
MALUCO
226357
206875
RIVERA MALDONADO GUSTAVO A.
HERNANDEZ INOSTROZA CLAUDIO
143588
104108
SANTA ISABEL
SACRIFICIO MILLALONCO
17
ENTAQUILLADO
CAÃ??????????????????????????????????ONERO
214446
211354
POZO GESSWEIN CARLOS
POZO MARQUEZ RAIMUNDO
65889
164097
214446
211354
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCANDIDATO
COMPROMISO
234632
223025
POZO LUCO JOSE MANUEL
QUERA DEL CAMPO PABLO ANTONIO
90778
161098
PRINCIPIO
PRINCIPIO
13
2a. Librecrespona
MALIGNA II
237975
200731
ABARCA SEVERINO GONZALO
MALLEA AGUILERA MARIO ANDRES
155667
152455
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
22
RESUMEN DE RODEO
Asociación: NORTE GRANDE Club: ALTO LOA
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 25-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 242053 Nombre Producto: ARRIERO
Nº Jinete: 46131-8 Jinete: SEBASTIAN ANIBAL ACEVEDO MEDINA
Jurado: JOSE GIULIUCCI

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ENCHISPADO
ENTONADO
222817
248166
ROJO CORTES HANS PAUL
NADEAU ALVAREZ DANIEL GUILLERMO
35405-8
199087
222817
248166
16
2TALENTITO
E TRAVOLHUINO
209176
241427
CORDOVEZ AVILA LUIS GUILLERMO
LOPEZ GUZMÁN EDUARDO DANIEL
33217-8
34822-8
209176
No existe información
14
3HUASO DIABLO
HUASO CHICO
251779
251778
CORDOVEZ AVILA LUIS GUILLERMO
PINTO TORRES PEDRO DAVID
33217-8
147699
DON DIEGO
DON DIEGO
13
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
AMANCAY
OLVIDAO
177136
213986
MORALES SEPULVEDA PABLO ALBERTO
CARVAJAL GALLARDO JAIME EDUARDO
36832-6
143693
EL ESCUDO
EL TRAUMAO
12
ACACIO
tempranero
202166
214487
GODOY VALDES JUAN LUIS
GONZALEZ TRUJILLO JORGE LUIS
41073-k
34769-8
NILAHUE
No existe información
12
AMISTOSO
don jeronimo
207796
237028
NUÑEZ GONZALEZ JAVIER S.
OLIVARES RIVAS EDUARDO
15017756
43685-2
207796
No existe información
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreORGULLOSO
ARRIERO
220431
242053
GODOY BRICEÑO PEDRO NOLASCO
ACEVEDO MEDINA SEBASTIAN ANIBAL
41074-8
46131-8
LAS CALLANAS
242053
5
2a. LibreTALENTITO
E TRAVOLHUINO
209176
241427
CORDOVEZ AVILA LUIS GUILLERMO
LOPEZ GUZMÁN EDUARDO DANIEL
33217-8
34822-8
209176
No existe información
5
3ra. LibreCASERON
CAMPESINO
222806
236473
DIAZ RIVEROS JUAN CARLOS
ARENAS CELIS NELSON ANTONIO
42231-2
38653-7
ALLIYAY
GRAN AVENTURA
9
4a. librePICHANGUERO
ABUSADOR
187997
209167
ALTAMIRANO ORDENES JAIME
ALTAMIRANO GUAJARDO JAIME
46722-7
46723-5
187997
SANTA TERESA
1
5a. LibreENCHISPADO
ENTONADO
222817
248166
ROJO CORTES HANS PAUL
NADEAU ALVAREZ DANIEL GUILLERMO
35405-8
199087
222817
248166
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: COLCHAGUA Club: LOS LINGUES
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 25-09-2021

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TUNASO
DISPERSA
212819
198552
ESCOBAR SALGADO ANDRES ALLAN
MANSO ARRIAGADA JONATHAN
43853-7
46294-2
No existe información
No existe información
33
2INDIO COQUETO
FRESCOLIN
212427
212430
CARDEMIL PORCILE NICOLAS
CASTRO SALINAS LUIS SEBASTIAN
156965
34657-8
212427
212430
28
3RELEVO
ALTIRO
211574
236546
PACHECO ALVAREZ DIEGO
ALVAREZ BEELS RICARDO
111619
157139
SAN MATIAS
LOMA SUAVE
18
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
VIÃ???????ATERO
FARSANTE
199930
236309
CARDEMIL PORCILE NICOLAS
CASTRO SALINAS LUIS SEBASTIAN
156965
34657-8
199930
236309
16
LINDAS PLUMAS
TINTOREADO
221078
248526
HUENCHUL VERA LUIS
UNDURRAGA TUPPER FELIPE CARLOS
132098
196436
221078
248526
13
INSIDIA
CATITA
210139
233221
ROJAS VENEGAS JORGE FERNANDO
ROJAS ZUÑIGA JUAN EDUARDO
34531-8
203955
No existe información
LA MARINANA
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTUNASO
DISPERSA
212819
198552
ESCOBAR SALGADO ANDRES ALLAN
MANSO ARRIAGADA JONATHAN
43853-7
46294-2
No existe información
No existe información
8
2a. LibreTIMBERO
TROPIESO
241388
209466
VILLELA VELASCO LUIS FELIPE
RIOS HIDALGO FELIPE ANDRES
161373
156345
EL IDEAL
EL IDEAL
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CARDENAL CARO Club: No existe información
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 25-09-2021

Ganador Sello de Raza
Nº: 256414 Nombre Producto: AMANECI CERVECERO
Nº Jinete: 154520 Jinete: CRISTOBAL ROJAS RETAMALES
Jurado: JOEL OSORIO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1NIÃ?A LINDA
CARAMBA
207830
224753
OSORIO ROMERO MARIO JOSE
VASQUEZ MARTINEZ GUILLERMO
44916-4
138150
No existe información
RIO CONTRA
13
2HERMOSA
DICHOSA
233912
212365
LORCA DIAZ BERMAL DEL C.
CAROCA MORENO JUAN ANTONIO
87467
37686-8
MOLINO DE BELMAR
MOLINO DE BELMAR
12
3JALEO II
CUCHUCHO
206017
233507
OSORIO ACUÑA JOEL MARCELO
CABRERA SEPÚLVEDA ALVARO ANDRÉS
137979
37002-9
LAS TRILLAS DE LA TORINA
LAS TRILLAS DE LA TORINA
73
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MEREQUETENGUE
MUJERIEGO
195949
206960
BRAVO FARIAS RENE MAURICIO
TELLO SOTO CARLOS ARTURO
99902
140759
VISTA VOLCAN
No existe información
7-2
EMPEÃ????????????????????????????????????O
PETECO
196005
232622
VARGAS GONZALEZ LUIS ALBERTO
PINO NUÑEZ MATIAS NICOLAS
42317-3
41504-9
No existe información
EL PINCELAZO
4
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoREVOLTOSO
MALVADA
222616
208482
NEIRA VASQUEZ ORLANDO ALEJANDRO
BECERRA OLIVARES VICENTE G.
37301-k
198692
TRES LUGARES II
TRES LUGARES
3
1ra. LibreHUIPIL
CAMPITO II
231329
216153
ROMERO DURANDIN NESTOR GONZALO
VALENZUELA CORREA PATRICIO TOBIAS
201731
32532-5
SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS
DEL CAMPO
7
2a. LibreMAIZAL T.E.
ESTACAO
210276
208479
CISTERNAS URIBE BORIS RODRIGO
MUÑOZ GAJARDO JOSE ISAIAS
31633-4
77348
LAS CALLANAS
TRES LUGARES II
8
3ra. LibreESCONDIDA
AGUERRIDO
219037
208759
OYARZUN MUÑOZ VICTOR
PARRAGUEZ MORAGA MARCO ANTONIO
122785
33632-7
RIO BUTALCURA
No existe información
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALPARAÍSO Club: CASABLANCA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 25-09-2021

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1escabroso
escenario
245344
246192
ABARCA AGUERO ALEXIS
GALLARDO GONZÁLEZ RODRIGO
30738-6
38477-1
No existe información
No existe información
21
2CACHAZA IV
CHUCOCA
234835
217208
ALVARADO CUETO CARLOS ANDRES
PACHECO LEON LUIS ERICO
168165
116866
No existe información
No existe información
17
3RECONTENTO
CHAMUSCADO
218308
238223
GARRIDO GUAICO RAMON IVAN
YAÑEZ PEREZ RUBEN ENRIQUE
43978-9
40072-6
No existe información
No existe información
14
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
LENGA
RENCOROSA
214116
214864
CARROZA VARGAS EDUARDO ANDRES
DIAZ CARDENAS CRISTIAN ALEJANDRO
42369-6
42370-k
No existe información
No existe información
12
ALFARERO
AQUI VOY
183874
254599
HUERTA SAGREDO PEDRO MANUEL
HUERTA DEVIA PEDRO ANTONIO
38093-8
38092-k
EL TRASNOCHADO
No existe información
9
norte oscuro
RETOQUE
220001
196973
ABARCA AGUERO ALEXIS
GALLARDO GONZÁLEZ RODRIGO
30738-6
38477-1
No existe información
No existe información
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreALFARERO
AQUI VOY
183874
254599
HUERTA SAGREDO PEDRO MANUEL
HUERTA DEVIA PEDRO ANTONIO
38093-8
38092-k
EL TRASNOCHADO
No existe información
15
2a. LibreLA QUINTRALA
DOÃ??????????????????A ITO
204584
215777
ASTORGA DIAZ VALENTIN IGNACIO
ABARCA MOYA ENRIQUE
145017
15558774
No existe información
CASONA DE CHEPICA
9
3ra. LibreHUEÃ???????????????????????E
EL CHOCOLO
228813
201657
JORQUERA PINO FRANCISCO IGNACIO
GARCIA CLAVIJO MARCO ANTONIO
37748-1
30720-3
No existe información
No existe información
7