RESUMEN DE RODEO
Asociación: BÍO-BÍO Club: No existe información
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 224577 Nombre Producto: ROMANTICO
Nº Jinete: 155705 Jinete: HERMANN SPERBERG CABRERA
Jurado: JORGE ROJAS6

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1DISTINGUIDO II
CURIOSO
217797
229706
PEZOA GALLEGOS JAVIER
FLORES FIGUEROA CRISTIAN IVAN
136549
140953
No existe información
SANTA ELIANA
32
2FIADOR
CAMPERO
210473
223480
GARCIA MOREIRA CRISTIAN
VALDES ULLOA FELIPE IGNACIO
108162
31933-3
CURARREHUE
223480
29
3PUMBA
ROMEO
270121
255997
KUNCAR ARANGUEZ MARIO
REBOLLEDO MUNOZ ROBERTO
31115-4
83720
CHUFQUEN
SANTA ISABEL
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ROMASA
PORAI NO
217426
229651
RODRIGUEZ PEREZ DE ARCE MIGUEL
MARIN OYARZUN SERGIO ALEJANDRO
46787
166049
EL CHIRIO
EL CHIRIO
23
CONTRAFUERTE
COMANCHE
257032
270312
KUNCAR ARANGUEZ MARIO
VILCHES MUÑOZ VICTOR MANUEL
31115-4
31856-6
TRANQUERAS DE BIO-BIO
TRANQUERAS DE BIO-BIO
23
MUNDANO
DIANTRE
235043
245987
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
159018
187658
SANTA ISABEL
CULLAIMA
22
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoROMASA
PORAI NO
217426
229651
RODRIGUEZ PEREZ DE ARCE MIGUEL
MARIN OYARZUN SERGIO ALEJANDRO
46787
166049
EL CHIRIO
EL CHIRIO
18
CaballosMAJADERO
CHAMULLO
212909
217810
GARCIA MOREIRA CRISTIAN
VALDES ULLOA FELIPE IGNACIO
108162
31933-3
LO MIRANDA
SANTA ANA DE PILE
17
YeguasMI NEGRA
COTE
241676
286061
KUNCAR ARANGUEZ MARIO
VILCHES MUÑOZ VICTOR MANUEL
31115-4
31856-6
SALTO REHUEN
SALTO REHUEN
11
PotrosMUNDANO
DIANTRE
235043
245987
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
159018
187658
SANTA ISABEL
CULLAIMA
12
1ra. LibreCURIOSO
REGALON
258001
258000
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
VARGAS OYARZO NICOLAS SAMUEL
187658
163457
SOFOAGRO
LOS VARONES
21
2a. LibreFRISCA
espectro
229642
233745
GUZMAN ARANGUEZ JAVIER IGNACIO
GUZMAN ARANGUEZ SERGIO A.
15945k
31616-4
SANTA ANA DE PILE
No existe información
19
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA ORIENTE Club: TALCA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 224985 Nombre Producto: DISCRETITO
Nº Jinete: 144649 Jinete: ENZO MAURICIO CASTAGNINI GUTIERREZ
Jurado: GASTÓN OPAZO SEPULVEDA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1DOÃ???????????????A VALE
CARMELITA
195352
249208
SEPULVEDA ZUÑIGA MATIAS EUGENIO
VARGAS GUTIERREZ JUAN IGNACIO
31544-3
33255-0
MILLALONCO
RESERVA DEL JUTRE
35
2ESPERANZA
DON SEBA
223057
223055
POZO GESSWEIN JUAN
POZO PAROT JUAN ESTEBAN
100528
192708
No existe información
RONQUIDO
32
3PINTURITA
TALONERA
189776
214482
MORENO ECHEVERRIA FRANCISCO
ATAVALES MORALES JUAN FERNANDO
154008
146838
189776
214482
31
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CANDIDATO
COMPROMISO
234632
223025
POZO LUCO JOSE MANUEL
QUERA DEL CAMPO PABLO ANTONIO
90778
161098
PRINCIPIO
PRINCIPIO
30
REMESA
Belinda
261142
256707
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
ROJAS RAMIREZ JOSE
15320816
14715k
261142
256707
29
PANTRUCA
QUESERIA
249165
234046
POZO LUCO JOSE MANUEL
QUERA DEL CAMPO PABLO ANTONIO
90778
161098
No existe información
No existe información
22
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoREMESA
Belinda
261142
256707
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
ROJAS RAMIREZ JOSE
15320816
14715k
261142
256707
18
1ra. LibreORO PURO
LADRONZUELO
245753
226372
KAID MENDEZ GABRIEL IGNACIO
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
36844-k
34574-1
No existe información
SANTA ISABEL
18
2a. LibreDOÃ???????????????A VALE
CARMELITA
195352
249208
SEPULVEDA ZUÑIGA MATIAS EUGENIO
VARGAS GUTIERREZ JUAN IGNACIO
31544-3
33255-0
MILLALONCO
RESERVA DEL JUTRE
19
3ra. LibreESCUDO
CACIQUE
252218
203111
CASTRO SALINAS LUIS SEBASTIAN
RISHMAWI GINESTAR JOSE PEDRO
34657-8
164704
CLARO DE LUNA
CLARO DE LUNA
19
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO ORIENTE Club: PROVIDENCIA
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 229390 Nombre Producto: TACHULA
Nº Jinete: 17890k Jinete: EDMUNDO HERMOSILLA HERMOSILLA
Jurado: SR. OSVALDO FIGUEROA.

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1NOTABLE
GUASCAZO
236415
235205
ORTEGA ALFARO LUIS EXEQUIEL
YAÑEZ BRUNA JESUS
34804-k
38656-1
No existe información
LOS ROBLES
27
2CALAFATE
NATIVO
217179
248398
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
108529
15214194
217179
No existe información
26
3RESUCITADO
PAMPERO
217218
210138
DEL RIO SANTIAGOS RODRIGO
DIAZ GONZALEZ ALFREDO LEOPOLDO
79782
32855-3
217218
210138
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TACHULA
TATARITA
229390
229389
HERMOSILLA HERMOSILLA EDMUNDO
BECERRA OSORIO FRANCISCO A.
17890k
208493
229390
229389
21
CAMPO LINDO
CHALAILA
242174
217878
BUSTOS ZAPATA CLAUDIO EDUARDO
GARCIA CAMPODONICO BENJAMIN ANDRES
43177-k
33253-4
242174
LA ESPERANZA
18
ESCALA
MUÃ???????ECA BRAVA
236941
238028
MORALES MIRANDA JOSE ANTONIO
LOPEZ GUERRA JULIO CESAR
72613
31754-3
LA AVENTURA
VISTA VOLCAN
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreGUAPITA
FRESCA
239393
234323
SILVA GOMEZ WALDO ESTEBAN
VEGA DI COSMO LUCCA VICENTE
60704
199052
239393
EL REMANSO II
12
2a. LibreTACHULA
TATARITA
229390
229389
HERMOSILLA HERMOSILLA EDMUNDO
BECERRA OSORIO FRANCISCO A.
17890k
208493
229390
229389
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ATACAMA Club: COPIAPO
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 241063 Nombre Producto: FARRERO
Nº Jinete: 30102-7 Jinete: MANUEL ESTEBAN MACAYA FERNANDEZ
Jurado: David Sepulveda

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1Viejo lacho
PERDONAZO
254927
226507
PINTO TORRES PEDRO DAVID
MACAYA FERNANDEZ MANUEL ESTEBAN
147699
30102-7
254927
226507
21
2VANIDOZA
CACHAÃ?????????A
233939
209272
ADASME OLIVARES CRISTIAN VAVIT
SAAVEDRA GONZALEZ ALBERTO DE JESUS
47501-7
46518-6
No existe información
LA PITO
18
3INDIFERENTE
CASCARRABIAS
210879
237860
SAAVEDRA GONZALEZ ALBERTO DE JESUS
ADASME OLIVARES CRISTIAN VAVIT
46518-6
47501-7
No existe información
AZUCENAS DEL MAULE
124
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CHISPEZA
PAISANO
244339
239446
DABED MARTINIC SEBASTIAN
CORRAL RIVEROS PABLO JAVIER
156523
91111
ALHAMBRA
ALHAMBRA
12-1
REGALADA
PIRINOLA
229177
231460
BOU ALVAREZ DANIEL ENRIQUE
CARVAJAL GALLARDO JAIME EDUARDO
15514168
143693
SAN REMIGIO
No existe información
9
DON AUGUSTO
AVENTURERO
234182
230627
CAIMANQUE LIQUITAY MANUEL
ARAYA ROBLES ELIAS ALFONSO
30536-7
20823k
234182
230627
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreREGALADA
PIRINOLA
229177
231460
BOU ALVAREZ DANIEL ENRIQUE
CARVAJAL GALLARDO JAIME EDUARDO
15514168
143693
SAN REMIGIO
No existe información
7
2a. LibreCHISPEZA
PAISANO
244339
239446
DABED MARTINIC SEBASTIAN
CORRAL RIVEROS PABLO JAVIER
156523
91111
ALHAMBRA
ALHAMBRA
4
3ra. LibreBANDOLERO
REVOLCADO
224979
230646
BOU ALVAREZ DANIEL ENRIQUE
LESSER ORYAN JOSE PABLO
15514168
162027
CHUFQUEN
EL CHAPARRAL
7
4a. libreCAMINERO
TIO LACHIT
214581
177847
ROJAS GUERRERO JUAN ROGELIO
SOTO AGUIRRE FEDERICO ANDRES
43051-k
179345
No existe información
VEGAS NORTE
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ÑUBLE Club: BERNARDO O\'HIGGINS DE CHILLAN VIEJO
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Caballos
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 205210 Nombre Producto: Zurco
Nº Jinete: 16416k Jinete: HERNAN ENRIQUE CRUZ JOFRE
Jurado: Sr.Lautaro Arias B.

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ACEITADO
Zurco
219467
205210
MIDDLETON WELDT JOSE MANUEL
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
145718
16416k
AGUA DE LOS CAMPOS Y MACKENA
EL REMANSO
22
2ROTO MALO
MERCENARIO
234044
210271
GARCIA MARTINEZ VICENTE
GUAJARDO REYES HECTOR SEBASTIAN
32650-k
35076-1
..
LAS CALLANAS
17
3TRAICIONERO
DON EULO
247187
249432
CORNEJO RIQUELME JAIME ALFREDO
CORNEJO CORNEJO SIMON IGNACIO
137367
32570-8
247187
EL PARQUE DE SAN MANUEL
14
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
IMPOSIBLE
BUEN DIA
186967
207271
MIDDLETON WELDT JOSE MANUEL
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
145718
16416k
MARIA ESTER ADENCUL
No existe información
11
RIGOLETO
HUASITO RETRAIDO
210171
264230
MARTINEZ YAÑEZ JESUS AGUSTIN
IBAÑEZ BORIC GUILLERMO PATRI
206083
155268
No existe información
ALUCARPA
9
DESCARAO
OLVIDAO II
245436
231494
RAMIREZ DIAZ CESAR EULOGIO
RAMÍREZ ÁLVAREZ BENJAMÍN
132632
40228-1
..
EL TRUMAO
5
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CaballosTRAICIONERO
DON EULO
247187
249432
CORNEJO RIQUELME JAIME ALFREDO
CORNEJO CORNEJO SIMON IGNACIO
137367
32570-8
247187
EL PARQUE DE SAN MANUEL
13
Yeguasmaravillosa
REPLICA
235442
217196
HERRERA ESPINOZA JOAQUIN DEL TRANSITO
FIGUEROA MORENO NICOLAS
42135-9
15490915
..
LAS RIENDAS
10
PotrosTORBELLINO
RAUDAL
212772
224387
MARTINEZ FISCHER JUAN LUIS
VARGAS MONTANE FELIPE
109754
153885
LARA PINTA
pilmaiquen viejo
14
1ra. LibreTIO LALO
CATADOR
261880
236228
ARIAS FERRADA PEDRO LUIS
GUIÑEZ CARIDI PATRICIO
36286-7
117420
....
EL CARMEN DE NILAHUE
14
2a. LibreVIENTO HUASITO
GAITERO
207924
220822
GARCIA MARTINEZ BENJAMIN
GUAJARDO REYES HECTOR SEBASTIAN
30524-3
35076-1
LOS CUATRO VIENTOS
XX
16
3ra. LibreMADRIGAL
REPUNTE
231472
209540
GUIÑEZ SALDIAS FERNANDO
CARRASCO CHAVEZ BENJAMIN
18856459
44838-9
RAMAHUEICO
209540
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CURICÓ Club: COMALLE
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 186995 Nombre Producto: EMBUSTERA
Nº Jinete: 31172-3 Jinete: SEBASTIAN ESPINOSA DE CASTRO
Jurado: Claudio Solis Ramirez - Jose Pedro Torrealba De La Carrera

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
184557COMALLEALFONSO NAVARRO URBINACHUICO24077728

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1AL PROPIO
TACAZO
182821
252408
SAN MARTIN ORMAZABAL MARCO ANTONIO
ALIAGA SILVA CRISTIÁN ANDRÉS
134473
35326-4
No existe información
ON RICA DEL PORVENIR
19
2Ilusionado
AÃ??O NUEVO
260974
244626
SOLIS RAMIREZ CLAUDIO
FLORES MORALES MARCO ANTONIO
10129k
143995
viterbo
LOS CONFINES DE COMALLE
18
3CACIQUE
VOY POR ELLA
259130
252442
HONOLD SOLÍS MANUEL ALFONSO
HONOLD SOLÍS GONZALO IGNACIO
39257-k
39256-1
259130
GROSELLA
15
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PARRANDERO
AFANOSO
227239
233230
CARO MELENDEZ SEBASTIAN ANDRES
PAVEZ REYES ROBERTO ALEJANDRO
34711-6
37167-k
No existe información
FORTUNA LOS HORNOS
10
PECADORA
REGALON
193600
229241
NAVARRO ASENJO HUGO SEBASTIAN
NAVARRO URBINA ALFONSO
201200
84557
LA REPOSADA
LA REPOSADA
7
ESCOBAZO
LAGUNILLA
229630
213909
GONZALEZ HERNANDEZ VICTOR
MORALES MUÑOZ JOSE PABLO
68802
41674-6
No existe información
LOMAS DE CARDAL
5
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreDE MALA MANERA
CONFIDENTE
202642
245386
ARAYA GONZALEZ PABLO ANTONIO
SALAS MUNITA EDUARDO JERONIMO
35943-2
96946
202642
L. DEL LLANQUIHUE
13
2a. LibrePARRANDERO
AFANOSO
227239
233230
CARO MELENDEZ SEBASTIAN ANDRES
PAVEZ REYES ROBERTO ALEJANDRO
34711-6
37167-k
No existe información
FORTUNA LOS HORNOS
15
3ra. LibreCONTRABANDO
CARIÃ????????????????O TURBIO
230926
230927
SERRANO MARTINEZ MIGUEL ALEJANDRO
SERRANO MATURANA JOSE MIGUEL
159042
91782
PATAGUAL ALTO
PATAGUAL ALTO
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: OSORNO Club: OSORNO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 201578 Nombre Producto: TIO LALO
Nº Jinete: 127671 Jinete: GERMAN VARELA LARRAIN
Jurado: DANIEL REY - NICOLAS FROLICH

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ARROYITO
PORTERO
246308
220845
LOPEZ CAIMAPU RENE ANTONIO
GAMBOA ROMERO JOSE DOMINGO
139378
164461
QUISQUELELFUN
QUISQUELFUN
43
2MARIACHI
TIO LALO
210449
201578
MATZNER FEHRING MARIO ARTURO
VARELA LARRAIN GERMAN
84956
127671
CORRAL DEL SUR
201578
36
3COVADONGA
ILUSION
218063
202746
RUIZ-TAGLE VILLA SEBASTIAN ANDRES
ZUÑIGA HORTA FELIPE
164364
12933k
218063
PAILAN
34
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
OCICON
MASAZO
213807
264658
GROB LAVIN JOSE JOAQUIN
PADILLA RIOS CAMILO
201634
83402
MUTICAO
CULLAIMA
33
LOMA ARRIBA
PENCAZO
226042
254888
RIOS MOLL CLAUDIO
SANDOVAL ORMEÑO ROBERTO
86932
141011
MENCAHUE
No existe información
30
COMENTARIO
ENCHULADO
236570
254113
UGALDE PREUSS AGUSTIN
NAVARRO RUZ HECTOR ALEJANDRO DEL CARMEN
82929
84506
No existe información
No existe información
18
FUMAROLA
ENTREVISTADA
254040
201527
LOPEZ CAIMAPU RENE ANTONIO
GAMBOA ROMERO JOSE DOMINGO
139378
164461
CULLAIMA
201527
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoARROYITO
PORTERO
246308
220845
LOPEZ CAIMAPU RENE ANTONIO
GAMBOA ROMERO JOSE DOMINGO
139378
164461
QUISQUELELFUN
QUISQUELFUN
18
1ra. LibreLLAMADORA
SANTURRONA
220717
245643
MOHR ALLEN RICARDO HERNAN
SERRANO PINCETIC FRANCISCO
136174
15338590
No existe información
No existe información
20
2a. LibreCOVADONGA
ILUSION
218063
202746
RUIZ-TAGLE VILLA SEBASTIAN ANDRES
ZUÑIGA HORTA FELIPE
164364
12933k
218063
PAILAN
25
3ra. LibreCOMENTARIO
ENCHULADO
236570
254113
UGALDE PREUSS AGUSTIN
NAVARRO RUZ HECTOR ALEJANDRO DEL CARMEN
82929
84506
No existe información
No existe información
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALAGANTE Club: LONQUEN
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 196808 Nombre Producto: MI MORENA
Nº Jinete: 163872 Jinete: FRANCISCO ALLENDES MUNITA
Jurado: JUAN PABLON ALLENDES-DAGOBERTO CARVAJAL

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (A)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
132383-7LONQUENJUAN ANDRES HORN PEREZDOÃ????A ISA20365950

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1LLOVIZNA
CANELA
204033
208234
MORENO BENAVENTE CRISTIAN
MORENO BASCUR CRISTIAN
65013
162124
LO GALLO
EL PILAR
38
2MI MORENA
SANDUNGUERO
196808
254340
ALLENDES MUNITA FRANCISCO
SILVA BRAVO EMMANUEL ALONSO
163872
163414
DEL PILAR
DEL PILAR
32
3FANATICO
FOGOSO
242946
242938
BARROS DONOSO CRISTOBAL
MORENO BASCUR SEBASTIAN
33535-5
163252
POZO AZUL PUANGUE
No existe información
31
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TENTACION
SIMPATIA
229624
250045
ALLENDES MARIN CRISTIAN
ALLENDES MUNITA JUAN PABLO
66877
201863
CADEGUADA
CIUCACO
28
Llaveria
DISTUTIDO
218250
214798
UGARTE CIFUENTES SEBASTIAN
GUZMAN COVARRUBIAS FERNANDO
15783k
156337
No existe información
No existe información
25
FAUSTINO
CONSEJO
225670
256882
BARROS DONOSO CRISTOBAL
ARRAÑO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
33535-5
15419127
MUTICURA
RINCON DE AURORA
23
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreMI MORENA
SANDUNGUERO
196808
254340
ALLENDES MUNITA FRANCISCO
SILVA BRAVO EMMANUEL ALONSO
163872
163414
DEL PILAR
DEL PILAR
22
2a. LibreAGALLAO
BRIBON
223681
243053
CORREA TAGLE MARIO
SILVA VICUÑA TOMAS
169714
30120-5
No existe información
LA ENCOMIENDA
17
3ra. LibreMICHINI
CORINTO
202231
203648
BARROS SOLAR GABRIEL
BARROS DONOSO TOMAS
11426k
43201-6
HUINGANAL
203648
11
MenoresNo existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA Club: SANTA RITA
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 228758 Nombre Producto: JUGADORA
Nº Jinete: 111619 Jinete: DIEGO PACHECO ALVAREZ
Jurado: Eugenio sepeda Gastòn Salazar

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
147325-1SANTA RITACONSTANZA ANDREA FARIAS ORELLANAtroncal19450333

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1Ciudadana
ESCORADA
237966
219473
ZUNINO VALENZUELA MIGUEL IGNACIO
KRAUSE URIBE CLAUDIO
170887
148024
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
384
2PRETENCIOSA
INDIA
259061
218059
STAMBUK MOHR JUAN PABLO
MALLEA AGUILERA JOAQUIN
158887
165913
LOS ARRAYANES DE OLMUE II
No existe información
38
3CAMBIO MI SUERTE
sacafilo
238029
220246
VIDAL CASTRO BRANCO ALAN
MENA PACHECO FRANCISCO
46319-1
127973
No existe información
LA RINCONADA
37
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
EGOISMO
ENTONAO
263480
206310
YAÑEZ FAUNDEZ JULIO IGNACIO
WEIBEL FUENTES JORGE SEBASTIAN
30950-8
38346-5
No existe información
No existe información
32
ESENCIA
LAMPARITA
247044
238077
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
VALERA FUENZALIDA JOSE MANUEL
15132685
132861
No existe información
No existe información
26
ASUSTADO
ESTRAGO
234565
263287
FUENTES GARRIDO JAIME
MEZA CORVALAN CRISTIAN EDUARDO
74756
35318-3
MANANTIALES DE PELARCO
MANANTIALES DE PELARCO
25
MANGAZOO
REGRESO
195950
183778
GREZ GALVEZ JUAN CARLOS
GREZ CABRERA CARLOS SEBASTIAN
105260
161136
VISTA VOLCAN
LO ESCOGIDO
25
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoASUSTADO
ESTRAGO
234565
263287
FUENTES GARRIDO JAIME
MEZA CORVALAN CRISTIAN EDUARDO
74756
35318-3
MANANTIALES DE PELARCO
MANANTIALES DE PELARCO
19
CaballosFRESCOLIN
FIGURIN
212430
229677
ECHEVERRIA SALINAS JUAN PABLO
GALVEZ CAMPOS MATIAS MAURICIO
42921-k
183997
212430
TIO PABLO
15
YeguasESENCIA
LAMPARITA
247044
238077
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
VALERA FUENZALIDA JOSE MANUEL
15132685
132861
No existe información
No existe información
21
PotrosMAGNIFICO
LUNATICO
235037
226364
MUÑOZ ESPINOZA MANUEL ALBERTO
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
119938
131504
No existe información
SANTA ISABEL
17
1ra. LibrePRETENCIOSA
INDIA
259061
218059
STAMBUK MOHR JUAN PABLO
MALLEA AGUILERA JOAQUIN
158887
165913
LOS ARRAYANES DE OLMUE II
No existe información
19
2a. LibreCAMBALACHE
PETECO
233769
232622
PINO NUÑEZ MATIAS NICOLAS
PINTO MATAMALA DANIEL
41504-9
30643-6
BRIO
EL PINCELAZO
19
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LAGO LLANQUIHUE Club: FRUTILLAR
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 229077 Nombre Producto: INDISCRETO
Nº Jinete: 142174 Jinete: SAID OMAR YISSI VASQUEZ
Jurado: RICARDO BERNIER

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
147252LOS ANGELESNELSON ALBERTO VEGA MELOMAL ARREADO24373736

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ABOLENGO
MOSITA LINDA
245800
220742
HECHENLEITNER HELD TOMAS FELIX
HECHENLEITNER WINKLER TOMAS ENRIQUE
166995
87742
JUNCAL
JUNCAL
38
2QUE PAMPITA
TORPEDO
209387
213259
TRONCOSO BRAVO ALEXI FERNANDO
HENSELEIT MARTINEZ MARIO WERNER
140929
36754-0
LA ESPERANZA
TUNQUELEN
28
3HAZME CASO
ESTELA
254949
236658
HECHENLEITNER WINKLER MAURICIO JOAQUIN
CHERRY TURNER NICHOLAS
87734
31027-1
JUNCAL
SANTA ANGELA
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
Ultima esperanza
ARAUCARIA
215529
215592
HORNIG SUBE JAVIER ALEJANDRO
HORNIG SEGOVIA GONZALO JAVIER
132403
31394-7
No existe información
215592
18
INDISCRETO
GUSTOSO II
229077
219801
YISSI VASQUEZ SAID OMAR
VEGA MELO NELSON ALBERTO
142174
47252
SAN JUAN
EL REMANSO
17
PIRATEAO
ON GUSTA
235132
235638
RIO DEL SOLAR MARTIN JOSE
RIO DEL SOLAR SEBASTIAN ERNESTO
32637-2
31029-8
235132
GUSTAVO REY A
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoABOLENGO
MOSITA LINDA
245800
220742
HECHENLEITNER HELD TOMAS FELIX
HECHENLEITNER WINKLER TOMAS ENRIQUE
166995
87742
JUNCAL
JUNCAL
15
CaballosCAMUFLAO
FILOSOFO
231576
207130
POZO MARQUEZ CARLOS
GOMEZ ANDRADE JORGE ALEX
156612
14309k
No existe información
LA CHISPITA
6
YeguasSEDUCTORA
RAPERA
224655
241080
NAVARRO MELIAN SERGIO ALBERTO
NAVARRO ACEVEDO LUIS EUGENIO
195235
133957
SOFETIJA
No existe información
7
PotrosINDISCRETO
GUSTOSO II
229077
219801
YISSI VASQUEZ SAID OMAR
VEGA MELO NELSON ALBERTO
142174
47252
SAN JUAN
EL REMANSO
9
1ra. LibreBRUJO
BORROSO
287006
232457
SOLIS PRADENAS FELIPE FERNANDO
SOLIS PRADENAS GERARDO FRANCISCO
15304891
157171
XX
EMPERADOR GUILLERMO
7
2a. LibreQUILLAY
ESPECTADORA
217456
194753
AGUIRRE KEHR PABLO
BARRIENTOS COFRE JORGE
90344
173517
EL IDEAL
HUINCUL
10
3ra. LibreBURRITO
PURO TRAGO
226686
226635
RIOS MIRANDA MAURICIO
TRAPP PADILLA RODRIGO
39489-0
35967-k
CULLAIMA
COLLONCURA
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUTÍN Club: CUNCO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 225893 Nombre Producto: REFAJO
Nº Jinete: 37355-9 Jinete: SEBASTIAN EDUARDO POBLETE RIVERA
Jurado: PEDRO PABLO GARCIA/EDUARDO RIVAS

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
147060-0VILCUNKAREN RENATA RUBILAR ALVAREZCATADORA18652326
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1140023LOS RENOVALES PADRE LAS CASASRODRIGO ALEJANDRO CLAVEL ROARio Azul22152525

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CALICANTO
CHAPEADO
206507
214791
POBLETE RIVERA SEBASTIAN EDUARDO
POBLETE AGUILERA JUAN ADOLFO
37355-9
98450
SANTA ELBA
SANTA ELBA
24
2RELOJITO
FOGONERO
257666
257663
ANGULO BRAVO CRISTIAN EDGARDO
LEMUS VALENCIA RICARDO ANDRES
39444-0
204188
CASAS DE LOGRONO
CASAS DE LOGRONO
15
3CANDILEJA
REMOLIA
235453
231785
CARDEMIL MONTT GUILLERMO
AMPUERO SANTIS FRANCISCO ANDRES
128325
31683-0
CODINHUE
CODINHUE
1411
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PROTEJIO
BUEN CAMINO
217509
241497
RIVAS ARTIGAS LUIS FELIPE
POOLEY GUTIERREZ CHRISTIAN
115649
136743
LAS TOSCAS
No existe información
143
CHAPECO
MATRAQUIN
258477
270670
PEÑA AGURTO BLADIMIR HUMBERTO
DANKE MANOSALVA MARCELO ANDRES
184195
30926-5
258477
LOS PLACERES
14-3
CORAZON VALIENTE
SUMAMENTE
217915
224967
EASTON HEVIA JUAN ENRIQUE
ALVARADO RIQUELME LEONARDO ANDRES
81906
203432
EL RETAZO
EL RETAZO
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCORAZON VALIENTE
SUMAMENTE
217915
224967
EASTON HEVIA JUAN ENRIQUE
ALVARADO RIQUELME LEONARDO ANDRES
81906
203432
EL RETAZO
EL RETAZO
7
1ra. LibreRELOJITO
FOGONERO
257666
257663
ANGULO BRAVO CRISTIAN EDGARDO
LEMUS VALENCIA RICARDO ANDRES
39444-0
204188
CASAS DE LOGRONO
CASAS DE LOGRONO
12
2a. LibreBUEN AMIGO
RESQUICIO
241884
224902
RIVAS ARTIGAS LUIS FELIPE
POOLEY GUTIERREZ CHRISTIAN
115649
136743
241884
RALUN
16
3ra. LibrePROTEJIO
BUEN CAMINO
217509
241497
RIVAS ARTIGAS LUIS FELIPE
POOLEY GUTIERREZ CHRISTIAN
115649
136743
LAS TOSCAS
No existe información
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MALLECO Club: No existe información
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 224771 Nombre Producto: ALGUACIL
Nº Jinete: 155799 Jinete: FRANCISCO JAVIER LEDEZMA MAUREIRA
Jurado: Patricio Andrade

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MAMO
CATETO
241363
241369
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
146005
18361k
PELECO
PELECO
27
2MESSI
RESPETADO
217376
224509
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
146005
18361k
PELECO
No existe información
25
3ALGUACIL
MONARCA
224771
210354
LEDEZMA MAUREIRA FRANCISCO JAVIER
ANDRADE SAN MARTIN PATRICIO
155799
98221
HUALLISALES
BRUJAS DE ULME
215
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ENTENAO
NEGRO CHICO
186695
241684
OLAVE CARO CLAUDIO ULISES
OLAVE BUSTAMANTE FREDY
132039
61433
LOMAS DE LEONCIO
EL MOLINO
214
GUANACO
COMPADRE GALLO
202344
209800
GAETE ESPINA OSVALDO ALEJANDRO
MORENO HERRERA RAMON
5254k
38591-3
No existe información
209800
19
HAY QUE TIERNO
RANCO
217337
246318
CASADO MERINO ROLANDO
CASADO TEPPA EDUARDO
86177
156043
217337
LA HERRADURA
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoASENDOSA
REFLEJO
217378
247379
VALDEBENITO REYES CLAUDIO FRANCISCO
TAPIA SILVA MATIAS
165050
9238k
No existe información
EL CONVENTO
11
1ra. LibreMESSI
RESPETADO
217376
224509
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
146005
18361k
PELECO
No existe información
12
2a. LibreMAMO
CATETO
241363
241369
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
146005
18361k
PELECO
PELECO
9
3ra. LibreHAY QUE TIERNO
RANCO
217337
246318
CASADO MERINO ROLANDO
CASADO TEPPA EDUARDO
86177
156043
217337
LA HERRADURA
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO Club: LAS BARRANCAS DE PUDAHUEL
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 249581 Nombre Producto: MERQUEN
Nº Jinete: 112267 Jinete: IVAN CARVAJAL DEL CAMPO
Jurado: Miguel Lizama

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1129291GIL LETELIERJUAN PEÑA OYARCETORTEL21687030

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1LUNA NUEVA
SOPAIPILLA II
183895
237066
ORTEGA ESPINOZA NELSON
CHIPON MARTINEZ MANUEL ALEJANDRO
105929
46825-8
LAS NIEVES
No existe información
21
2SEGADOR
FAROL
239683
253977
CAMPOS FRINGS PABLO
PALACIOS ORTIZ MANUEL ENRIQUE
31989-9
33002-7
239683
No existe información
20
3DON DIABLO
PANCHITA
196970
241434
ARAYA ORTEGA NICOLAS ANTONIO
ROMAN HERRERA ELIAS VICENTE
20904k
34792-2
No existe información
No existe información
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
AQUI ESTOY YO
ESCORADA
218064
219450
DONOSO JERIA GUILLERMO ANDRES
DONOSO JERIA PEDRO
156124
166065
No existe información
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
17
AMANECER
TORBELLINO
205719
217388
JORQUERA SALAS NICOLAS
JORQUERA SALAS MATIAS GABRIEL
176591
36264-6
No existe información
No existe información
17
CUATRALBO
VATICINIO
238060
233223
PALACIOS VALDIVIA RUBEN ANTONIO
PALACIOS PALACIOS MANUEL ANTONIO
140686
46254-3
No existe información
No existe información
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoQUEJUMBROSA
FRESCOLINA
247417
232094
TRIVELLI MANZUR GUILLERMO
QUINTANA CUEVAS LEONEL
16688k
30385-2
QUILAPILUN
QUILAPILUN
16
1ra. LibreSOBRE DOSIS
ESTRELLERA
232466
216415.
TOLEDO TOLEDO DIEGO ANDRES
TOLEDO TOLEDO ANGELO ALEJANDRO
41149-3
32261-k
LA PAMPA
No existe información
13
2a. LibreDON DIABLO
PANCHITA
196970
241434
ARAYA ORTEGA NICOLAS ANTONIO
ROMAN HERRERA ELIAS VICENTE
20904k
34792-2
No existe información
No existe información
11
3ra. LibreVARILLA
TRAPERA
246048
252567
RIO PARIS SEBASTIAN
RIO AGOST JUAN CARLOS
37394-k
36426-6
HUIDIF
No existe información
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAIPO Club: CALERA DE TANGO
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 216938 Nombre Producto: GRANO DE ORO
Nº Jinete: 35410-4 Jinete: VICENTE CELEDON HERNANDEZ
Jurado: JUAN ZUÑIGA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BUENACHICA
ALOJA CHICA
210212
201622
MATAS OBREQUE FRANCISCO
LOPEZ ASTUDILLO CLAUDIO ANDRES
191035
39525-0
210212
PURA SUERTE
37
2TENTACION
PITUCA
207749
221285
OLGUIN AGUILERA ALVARO
MORALES SALGADO MARIO ANDRES
34973-9
144355
No existe información
No existe información
218
3GRANO DE ORO
PEPINILLO
216938
213147
CELEDON HERNANDEZ VICENTE
FLORES ADASME JOSE ALEJANDRO
35410-4
39967-1
LOS RELINCHOS
EL ESPEJO
217
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
AGALLAO
PARTUCERO
214665
206957
HERMOSILLA ABARCA REINALDO T.
HERMOSILLA PLAZA JOSE MIGUEL
89826
44510-k
No existe información
VISTA VOLCAN
20
SIEMPRE LISTA
PERTIGUERA
231026
263308
GAMBRA BRAVO MARIO PATRICIO
DIAZ ESPINOZA ROLANDO
42123-5
37512-8
231026
No existe información
16
TRANCAO
CENICERO
226071
221446
CORREA PINTO RODRIGO ANTONIO
BOZO FUENTES IVAN FERNANDO
41092-6
42913-9
No existe información
CHILACAUQUEN VIEJO
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoORTIGA
CHIMULTRUFA
235720
255088
MATAS OBREQUE FRANCISCO
LOPEZ ASTUDILLO CLAUDIO ANDRES
191035
39525-0
ROCIO DE LUNA
No existe información
16
1ra. LibreCHANCLETA
REPRESA
213439
244629
ROMAN ROLLANO JUAN CARLOS
SILVA LOPEZ TOMAS ENRIQUE
15623k
33569-k
No existe información
No existe información
11
2a. LibreVIEJO ROBLE
RUMUALDO
264310
224002
ROMAN ROLLANO JUAN CARLOS
SILVA LOPEZ TOMAS ENRIQUE
15623k
33569-k
LAS CALLANAS
RIO TRANQUILO
7
3ra. LibreTIRO FIJO
AGUERRIDO
207168
229353
HERMOSILLA PLAZA MARJORIE CATALINA
CARVAJAL FARIAS ANDRES
31467-6
198307
STA ELVIRA RIO CLARO
No existe información
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LITORAL CENTRAL Club: SAN ANTONIO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 216696 Nombre Producto: BOLINERO
Nº Jinete: 145610 Jinete: CRISTOBAL SANTOLAYA MARTINEZ
Jurado: SANTIAGO VILLARINO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1JERARQUIA
AFORTUNADA
226251
244119
LIRA ASPILLAGA FELIPE
MADARIAGA NIETO VICENTE ANDRES
164046
31978-3
LA TRILLA
244119
30
2COMANCHE
REMOJADO
239930
250166
URETA VALENZUELA ANDRES MAURICIO
URETA ABARCA JULIO
189774
41632-0
No existe información
No existe información
25
3TERREMOTO
CHMAZERA
242814
242819
TORO NAHMIAS MARTIN
GONZALEZ SALAS PEDRO
181471
113980
ONA LAURA
ONA LAURA
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
OJEROSO
BUENA PINTA
220346
202561
FERNANDEZ PIVONCA JUAN DIEGO
RUIZ CASTRO JAVIER ANDRES
43908-8
12351K
No existe información
No existe información
23
GANGOCHO
LUMINOSO
242007
206971
LARRAIN IBARRA TORIBIO
ABARCA ALVAREZ SERGIO
139556
126276
EL GAUCHO
No existe información
22
PICARESCA
EATRIBASO
253475
223865
BRAVO TRONCOSO SERGIO ANDRÉS
BRAVO TRONCOSO SEBASTIÁN
134155
141690
No existe información
223865
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreMILAGROS
REGUELO
239946
209747
VALDES URETA BENJAMIN
VALDES LIRA ELEODORO
163244
67075
No existe información
EL CHIRIO
17
2a. LibreLOCURA
GALUCHA
202046
219543
CORREA VEGA JUAN PABLO
LOPEZ VEGA OMAR
154393
154970
RIHUE
No existe información
19
3ra. LibreCONTRABANDO
CHINGANERO
230087
194305
GONZALEZ CORDERO JUAN PABLO
OLIVOS URRUTIA FRANCISCO
164976
145726
230087
PELECO
20
RESUMEN DE RODEO
Asociación: O'HIGGINS Club: RANCAGUA - LA RAMIRANA
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 251041 Nombre Producto: RECATADO
Nº Jinete: 142670 Jinete: CRISTIAN MAURICIO ORDOÑEZ SAAVEDRA
Jurado: gaston salinas

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TIMBERO
MOROCHO
241388
242621
VILLELA VELASCO LUIS FELIPE
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
161373
162256
EL IDEAL
242621
34
2MI NEGRA
KENEGRA
222239
230386
MALLEA AGUILERA MANUEL IGNACIO
GONZALEZ ESCOBAR GABRIEL
15704k
164372
SAN MANUEL DE LA PUNTA
SAN MANUEL DE LA PUNTA
27
3DECRETO
FARRERO
182254
206959
GOYCOOLEA EGAÑA MANUEL
VICUÑA LAMBERT ANDRES SANTIAGO
112968
75000
182254
VISTA VOLCAN
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ESCUDO
CARRILERO
215405
223117
GIL ORTIZ TOMAS
GONZALEZ CORDERO FELIPE ANDRES
119156
158003
VENTISQUERO ALTO
223117
21
FARANDULERO
INTACHABLE
208400
210886
COPELLO MARFULL VITTORIO
RAMIREZ HERRERA CRISTIAN
185027
146145
COLLIGUAPI
SANTA ISABEL
20
RECATADO
GARABATO
251041
244129
ORDOÑEZ SAAVEDRA CRISTIAN MAURICIO
AROS POZO JUAN PABLO
142670
33080-9
ALTAS DELICIAS
ALTAS DELICIAS
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreDECRETO
FARRERO
182254
206959
GOYCOOLEA EGAÑA MANUEL
VICUÑA LAMBERT ANDRES SANTIAGO
112968
75000
182254
VISTA VOLCAN
13
2a. LibreFARANDULERO
INTACHABLE
208400
210886
COPELLO MARFULL VITTORIO
RAMIREZ HERRERA CRISTIAN
185027
146145
COLLIGUAPI
SANTA ISABEL
14
3ra. LibreREMOLQUE
MONTONERO
231475
210254
BUCKEL GONZALEZ ERWIN
SANCHEZ PEÑALOZA OMAR
187755
88986
RAMAHUEICO
LAS CALLANAS
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALDIVIA Club: SAN JOSE DE LA MARIQUINA
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 24-09-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 238021 Nombre Producto: VIEJA PILLA
Nº Jinete: 117943 Jinete: SEBASTIAN WALKER CAMPOS
Jurado: Carlos Laing y Mauricio Acevedo

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ELEMENTO
ENCAPUCHAO
210131
235151
MELO CIFUENTES RAFAEL
IBAÑEZ BORIC SEBASTIAN
110205
147249
ALUCARPA
ALUCARPA
34
2ASI ES LA VIDA
PONCHO AL HOMBRO
224578
199806
ALCALDE DOMINGUEZ FERNANDO
ORDOÑEZ IRRIBARRA DIEGO
14584772
15114611
MI RECUERDO
COZ COZ
28
3VIEJA PILLA
MANILLAZO
238021
243349
WALKER CAMPOS SEBASTIAN
LOAIZA MAC-LEOD JUAN CARLOS
117943
64580
No existe información
VISTA VOLCAN
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BUEN RECUERDO
PODEROSO
246389
246519
CAVALIERI VALENCIA VITTORIO
GUILISASTI URRUTIA EDUARDO
163600
15312814
PIEDRAS BLANCAS DEL ARRAYAN
EL RELAJO
21
CONDENAO
BANDOLERO
271713
254806
BARRIENTOS INFLAND MAXIMILIANO
BARRIENTOS INFLAND JENARO ALBERTO
35799-5
188476
ALTO DEL LAGO
ALTO DEL LAGO
21
AMADA MIA
VANIDOSA
236387
271710
BARRIENTOS INFLAND MAXIMILIANO
BARRIENTOS INFLAND JENARO ALBERTO
35799-5
188476
HUIMPALAY
ALTO DEL LAGO
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreBESOS BRUJOS
SENDERO DE MONTE
249052
259542
LEON FIGUEROA JOSE ARMANDO
ARAVENA ARAVENA YONATHAN
122718
38259-0
VISTA VOLCAN
VISTA VOLCAN
14
2a. LibreVIEJA PILLA
MANILLAZO
238021
243349
WALKER CAMPOS SEBASTIAN
LOAIZA MAC-LEOD JUAN CARLOS
117943
64580
No existe información
VISTA VOLCAN
16
3ra. LibreASI ES LA VIDA
PONCHO AL HOMBRO
224578
199806
ALCALDE DOMINGUEZ FERNANDO
ORDOÑEZ IRRIBARRA DIEGO
14584772
15114611
MI RECUERDO
COZ COZ
14