RESUMEN DE RODEO
Asociación: ÑUBLE Club: PEMUCO RIO PAL - PAL
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 222239 Nombre Producto: MI NEGRA
Nº Jinete: 15704k Jinete: MANUEL IGNACIO MALLEA AGUILERA
Jurado: TOMAS TRONCOZO/RODRIGO TORO/FERNANDO GUIÑEZ

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
131971-6PEMUCO RIO PAL - PALJAIME ANTONIO ORELLANA CORDOVAFESTEJADA25874215
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
143925-8CHILLANMARíA TRINIDAD DINAMARCA HERMOSILLACOMERCIANTE21057428

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1JUNCAL
ILUSION
245466
236126
LOAIZA NIEVAS ALEJANDRO
MEZA ABARCA DIEGO
160490
30372-0
SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS
SANTA BARBARA DE LOS GUIACOS
36
2TALERO
CONTULMO
240693
210384
CRUZ FILLA FELIPE
MEDINA SEPULVEDA CRISTIAN MANUEL
14522k
175625
240693
LADERAS DEL LLANQUIHUE
3510
3ELEGANTE
TRANQUERO
204799
273585
BUSTOS PARADA GALO ADOLFO
BUSTOS GUIÑEZ RODOLFO SEBASTIAN
90816
165174
MUTICURA
MUTICURA
358
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
NOCHERO
MAS MEJOR
250393
212829
CRUZ FILLA FELIPE
MEDINA SEPULVEDA CRISTIAN MANUEL
14522k
175625
EL IDEAL
AGUA DE LOS CAMPOS Y MACKENA
34
TENTADO
CHINCOLITO
201788
201265
TAMAYO MENDEZ DIEGO ALBERTO
CARRIL MARTIN JOSE MANUEL
161853
143863
201788
No existe información
27
RECETADO
MANGAZO
249661
256570
BANCALARI PALMA MARCELO
GUERRERO PULGAR CRISTIAN
30308-9
208876
EL CODICIADO
LOMAS DE HUAPE
24
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoAGRADECIDO
GRILLO
237233
243837
MALLEA AGUILERA MANUEL IGNACIO
GONZALEZ ESCOBAR GABRIEL
15704k
164372
SAN MANUEL DE LA PUNTA
SAN MANUEL DE LA PUNTA
13
CaballosTALERO
CONTULMO
240693
210384
CRUZ FILLA FELIPE
MEDINA SEPULVEDA CRISTIAN MANUEL
14522k
175625
240693
LADERAS DEL LLANQUIHUE
15
YeguasJUNCAL
ILUSION
245466
236126
LOAIZA NIEVAS ALEJANDRO
MEZA ABARCA DIEGO
160490
30372-0
SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS
SANTA BARBARA DE LOS GUIACOS
18
PotrosELEGANTE
TRANQUERO
204799
273585
BUSTOS PARADA GALO ADOLFO
BUSTOS GUIÑEZ RODOLFO SEBASTIAN
90816
165174
MUTICURA
MUTICURA
18
1ra. LibreMOLINERO
carrisal
236342
213685
MUNDACA URIBE JUAN
GATICA CERDA ALVARO JOSE
73199
30487-5
BUEN CAMINO
BUEN CAMINO
20
2a. LibreMARRASQUINO
ROTO TACAÃ???????????O
238405
247109
SPERBERG CABRERA HERMANN
LOPEZ GUZMÁN EDUARDO DANIEL
155705
34822-8
LO GALLO
LO ESPECIAL
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO BIO-BIO Club: No existe información
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 205210 Nombre Producto: Zurco
Nº Jinete: 16416k Jinete: HERNAN ENRIQUE CRUZ JOFRE
Jurado: SALVADOR LARRAIN

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CALLANA
COMPOSTURA
242024
232358
MIRANDA RIKLI RODRIGO
MIRANDA RIKLI CRISTOBAL
15377k
159026
242024
232358
27
2TEVEZ
TIROLAZO
217384
210408
ARREDONDO VEGA ERNESTO
FRANZANI DONOSO MAURICIO JOSE
157252
148776
PELECO
No existe información
26
3EMBELECO
FACUNDO
224266
209730
MUÑOZ BARRIENTOS MARIO GABRIEL
LEUPIN KEILHOLD JAVIER IGNACIO
6906k
162965
No existe información
No existe información
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FIGURONA
GRAN AMIGO
239802
227356
ORTIZ AHUMADA ROBERTO BENICIO
DE LA FUENTE VILLA HUMBERTO
83747
125296
TRAPA
TRAPA
18
ENCANTO
PRESTIGIOSA
246607
229015
ULLOA BERROCAL DIONISIO ESTEBAN
VALDES ULLOA CHRISTOPHER FERNANDO
117471
166391
GRAN AVENTURA
PILMAIQUENCO
17
ENCANTO
CURITA
199928
220804
SALGADO VILLAR NICOLAS AUGUSTO
LLEBUL URRA JUAN EDUARDO
162329
43664-k
CUREU
LA ESPUELITA
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoROGADOR
REGALADO
261595
261594
TAPIA GONZALEZ MATIAS ANDRES
AGUSTO ARAVENA FRANCO ESTEBAN
43858-8
47887-3
No existe información
No existe información
9
1ra. LibreTEVEZ
TIROLAZO
217384
210408
ARREDONDO VEGA ERNESTO
FRANZANI DONOSO MAURICIO JOSE
157252
148776
PELECO
No existe información
11
2a. LibreACEITADO
Zurco
219467
205210
MIDDLETON WELDT JOSE MANUEL
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
145718
16416k
AGUA DE LOS CAMPOS Y MACKENA
EL REMANSO
14
3ra. LibreFANTASTICO
CASTIZO
212936
263959
ARREDONDO ARREDONDO BERNARDO ERNEST
ARREDONDO VEGA ERNESTO
104728
157252
No existe información
No existe información
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MELIPILLA Club: CURACAVI
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 259126 Nombre Producto: CONSOMÃ????????
Nº Jinete: 41027-6 Jinete: NESTOR ELADIO MANZO QUEZADA
Jurado: Luis Manso y Donimgo Mallea

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MANDATARIO
PINTORESCO
228518
249956
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
HERMOSILLA PIZARRO CRISTIAN
15376195
130214
LOS TACOS DE RUMAI
LOS TACOS DE RUMAI
31
2REBROTE
REFRESCO
213854
210807
INFANTE ROGERS FRANCISCO
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
64009
123986
No existe información
No existe información
30
3SACA PICA
NUBE ALEGRE
253431
205610
MALDONADO MUGA CRISTOBAL
VALENZUELA ARANEDA AQUILES ANTONIO
42453-6
36852-0
No existe información
No existe información
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ALTIVA
LA CACHANA
237333
249808
POBLETE VALERIA JAIME ANDRES
ALBORNOZ MOLINA SEBASTIAN DANIEL
159298
37533-0
No existe información
No existe información
23
SIMPATIA
TAITITA
190756
214593
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
GONZALEZ MANZO FRANCISCO JAVIER
15376195
45633-0
LOS TACOS DE RUMAI
LOS TACOS DE RUMAI
22
DELICADA
DIVINA
240235
240064
YAÑEZ BRUNA FRANCISCA
CASTRO HUERTA JULIAN JOSE
46527-5
37543-8
No existe información
No existe información
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreREBROTE
REFRESCO
213854
210807
INFANTE ROGERS FRANCISCO
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
64009
123986
No existe información
No existe información
17
2a. LibreESTRELLAZO
HUEMUL
200917
210500
MUÑOZ SALDIAS JUAN PABLO
QUINTANILLA ACEITUNO VICENTE ALONSO
146196
42551-6
No existe información
No existe información
13
3ra. LibreCONSOMÃ????????
ROSA LINDA
259126
262484
MANZO QUEZADA NESTOR ELADIO
MARTINEZ AZUA CARLOS EUGENIO
41027-6
40986-3
No existe información
SANTA NOLIA
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO CUMBRE Club: LAS CONDES
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 202134 Nombre Producto: ELYGANTE
Nº Jinete: 155721 Jinete: JOSÉ EDUARDO MARTIN GODOY
Jurado: FARUK TOUMA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ilusion
ESCOGIA
239127
244184
OJEDA PINO LEONARDO ALONSO
MIRANDA BUSTAMANTE MILTO ESTEBAN
31138-3
36658-7
No existe información
No existe información
19
2otra cosa
COTOTA
254991
223022
VILLARROEL PAVEZ LUIS PATRICIO
VILLARROEL SALFATE SERGIO FERNANDO
118958
198110
No existe información
LONCHITO
12
3CALAFATE
NATIVO
217179
248398
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
108529
15214194
217179
No existe información
7
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FANFARRONA
TONADA
221656
224662
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
108529
15214194
LOS TACOS DE RUMAI
LAS NIEVES
4
RINCOROSO
BUEN SUEÃ???????O
241116
241502
ARANEDA ARANEDA MARIO ALBERTO
BUSTOS GUTIERREZ PATRICIO DE JESUS
110302
42070-0
No existe información
No existe información
3
DON AVENCIO
BRIBOMAZO
191329
234881
ZAMORANO VALDEBENITO ALDO
MU�OS ORTEGA RICARDO ALFREDO
30528-6
191094
No existe información
No existe información
1
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCALAFATE
NATIVO
217179
248398
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
108529
15214194
217179
No existe información
10
2a. LibreINDIANO
PASAJERO
126880
254318
HENRIQUEZ ABARCA DANGELO
GONZALEZ PEREZ FRANCISCO GERMAN
41318-6
41045-4
LOS PEUMOS
No existe información
4
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALLE SANTA CRUZ Club: SANTA CRUZ
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No se encontraron resultados para Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ESTANCIA
ALARACO II
251550
234035
CARREÑO LIRA ALEX ANTONIO
QUIROGA BARRERA CRISTIAN ROBERTO
43871-5
32611-9
MI LINDO AMIGO
SANTA ELBA
285
2ATORRANTE
HISTORIADOR
248315
218882
AVILES MONTES SEBASTIAN
GARAY OYARZUN NICOLAS HERNAN
15590k
39216-2
SANTA TERESA DE CULENCO
No existe información
284
3DESTELLO
REGALON
220642
215375
LEON BECERRA GUSTAVO
LEON LORCA DANIEL GUSTAVO
107638
32992-4
No existe información
HACIENDA LOLOL
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
REGALADO
MARGARITA
256341
260603
LOPEZ PEÑALOZA LUIS MIGUEL
GUTIERREZ NUÑEZ JORGE ALFONSO
179655
130842
STA GRACIELA DE LA CAPELLANIA
No existe información
23
PICHINTUN
CANTA YAYO
253934
249391
VELASCO HERMAN GUILLERMO
MEZA CORVALAN FELIPE FEDERICO
13290k
35317-5
DON VELA
LAS ANIMAS II
20
TAMAYITA
LUNA LLENA
245525
189792
GONZALEZ DIAZ VICTOR MANUEL
MORALES PINO JUAN PABLO
155136
146390
LA RINCONADA
VESTISQUERO ALTO
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePENACHO
BUEN AMIGO
226639
248060
NUÑEZ PEÑA FRANCISCO JAVIER
TAPIA SILVA MAURICIO
118842
120650
HUENURAYEN
No existe información
10
2a. LibrePRIVILEGIO
RECUERDO
218283
225368
VELASCO HERMAN GUILLERMO
MEZA CORVALAN FELIPE FEDERICO
13290k
35317-5
218283
225368
16
3ra. LibreATORRANTE
HISTORIADOR
248315
218882
AVILES MONTES SEBASTIAN
GARAY OYARZUN NICOLAS HERNAN
15590k
39216-2
SANTA TERESA DE CULENCO
No existe información
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAIPO Club: SAN BERNARDO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 226670 Nombre Producto: BOMBILLA
Nº Jinete: 198676 Jinete: MANUEL ENRIQUE ORREGO VASQUEZ
Jurado: Carlos Figueroa

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CHANCLETA
REPRESA
213439
244629
SILVA LOPEZ TOMAS ENRIQUE
ROMAN ROLLANO JUAN CARLOS
33569-k
15623k
No existe información
No existe información
23
2BOMBILLA
CANDELARIA
226670
208387
ORREGO VASQUEZ MANUEL ENRIQUE
CASTRO AREVALO ALVARO MATIAS
198676
38767-3
CULLAIMA
No existe información
21
3COPEROMAYOR
FRONTAL
238063
251201
ABARCA CANALES JOSE SEBASTIAN
NAVEA GONZALES DIEGO IGNACIO
35074-5
42982-1
No existe información
No existe información
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FERRERO
EMBUSTERO
196689
240411
CUEVAS LAGOS RODRIGO
ROJAS ASTORGA MANUEL
43625-9
44630-0
No existe información
No existe información
17
BUEN AMIGO
REVUELO
221414
218003
CABELLO VIDAL RAUL EUGENIO
MARCHANT MARTINEZ JAIME SEBASTIAN
38936-6
41025-k
EL GAUCHO
SAN EDUARDO DE NILAHUE
16
TRAVIESA
SEÃ??????ORITA
198799
245136
ALLENDES MENA RICARDO ALBERTO
ALLENDES MENA LUIS BERNARDO
36448-7
44315-8
NUEVO GUAICUTEN
LAS CALLANAS
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreODRE
REVUELO
218470
221441
FIGUEROA CARREÑO SERGIO ALONSO
FIGUEROA CARREÑO CARLOS NICOLAS
15976k
16335k
EL VATICANO
No existe información
11
2a. LibreCHANCLETA
REPRESA
213439
244629
SILVA LOPEZ TOMAS ENRIQUE
ROMAN ROLLANO JUAN CARLOS
33569-k
15623k
No existe información
No existe información
14
3ra. LibreCAPRICHO
ACERADA
220300
220918
ALLENDES MENA LUIS BERNARDO
ALLENDES MENA RICARDO ALBERTO
44315-8
36448-7
SANTA SANDRA
No existe información
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: OSORNO Club: MAILE SAN PABLO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 213647 Nombre Producto: ODIOSA EN DGO
Nº Jinete: 165867 Jinete: RODRIGO NANNIG GEBAUER
Jurado: Mauricio Stonselbach

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MARIACHI
TIO LALO
210449
201578
MATZNER FEHRING MARIO ARTURO
VARELA LARRAIN GERMAN
84956
127671
CORRAL DEL SUR
201578
37
2SAUCO
EUSEBIO
245645
272395
SERRANO PINCETIC FRANCISCO
MOHR ALLEN RICARDO HERNAN
15338590
136174
PINCOY
PINCOY
28
3CARIÃ?????????O MALO
COMISARIO
207889
246732
SCHWALM URZUA GONZALO ANDRES
GONZALEZ SILVA PEDRO
145467
91863
No existe información
No existe información
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
OPORTUNO
VALLE SECRETO
265985
259557
SOTO MUNITA DIEGO
CONCHA CONCHA JOSE ANTONIO
43424-8
157546
No existe información
VISTA VOLCAN
22
CARTERO
TENTADOR
231684
245420
HUNEEUS CUADRA VICTOR ALFONSO
CORREA PAREDES CARLOS
16402k
82880
No existe información
DON MATIAS
20
ODIOSA EN DGO
ORUGA
213647
231445
NANNIG GEBAUER RODRIGO
MATZNER FEHRING MARIO ARTURO
165867
84956
No existe información
LOS SAUCES
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoLLAMADORA
SANTURRONA
220717
245643
MOHR ALLEN RICARDO HERNAN
SERRANO PINCETIC FRANCISCO
136174
15338590
No existe información
No existe información
17
1ra. LibreSAUCO
EUSEBIO
245645
272395
SERRANO PINCETIC FRANCISCO
MOHR ALLEN RICARDO HERNAN
15338590
136174
PINCOY
PINCOY
20
2a. LibrePUBRENTO
CURANDERO
235176
246253
EPPLE KEMP JORGE ANDRES
BARRA ALMEIDA PATRICIO RAMON
136182
155829
No existe información
No existe información
18
3ra. LibreCANELILLO
TRAGO AMARGO
199659
235319
GAMBOA MOREIRA JOSE DOMINGO
REVECO TRONCOSO JOSE NICOLAS FRANCISCO
120537
40689-9
POR SI ACASO III
235319
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: EL LIBERTADOR Club: QUINTA DE TILCOCO
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 249168 Nombre Producto: ARTESANA
Nº Jinete: 37084-3 Jinete: JOSE TOMAS REYES GUEVARA
Jurado: 14an arr5agada

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ENTONADA
LUNA LLENA
232413
209990
PINO PEÑA ROBERTO
ARCE MAZUA MARCELO
15110199
14598K
EL PANGAL
CANTO DEL AGUA
27
2QUERUBIN
GUATACA
228382
243836
MARTINEZ AVALOS JUAN ANTONIO
UGALDE CESPEDES MIGUEL
160202
148814
No existe información
SAN MANUEL DE LA PUNTA
2310
3ESCASO
Trillador
215400
213891
ARANEDA SOTO FELIPE ANDRES
ARRIAGADA MORI JUAN ANDRES
162159
155020
No existe información
Juan Carlos Loaiza Mac-Leod
231
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BRUJO
ROTO CHORO
228817
235997
YAÑEZ MARMOLEJO JUAN PABLO
MUÑOZ MORALES EDUARDO
85928
32048-k
PEDEHUE
MOCOPULLI
18
Armonioso
RECLUSO
246307
244045
DIAZ PEÑA GUILLERMO H.
DIAZ JARA GUILLERMO I.
110078
163767
quiquelelfun
No existe información
12
PELLIN
FIESTA
233969
225309
SALAS ORTIZ CARLOS PATRICIO
ASCUY MIRANDA ANDRES
42773-k
37302-8
No existe información
REFUJIO DE LO MIRANDA
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreOFICIAL
ESTRENO
233838
251725
SOTO FERRADA RAMON ANDRES
NAVARRO ALVAREZ FRANCISCO EDUARDO
181501
42383-1
No existe información
AGUAS DEL VENDAVAL
18
2a. LibreTIERROSA
CALESITA
250392
246158
VIDAL NUÑEZ MARIO ALEJANDRO
CAMUS SALAS FRANCISCO SEGUNDO
37530-6
40181-1
EL IDEAL
L. DEL LLANQUIHUE
12
3ra. LibreESCASO
Trillador
215400
213891
ARANEDA SOTO FELIPE ANDRES
ARRIAGADA MORI JUAN ANDRES
162159
155020
No existe información
Juan Carlos Loaiza Mac-Leod
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA ORIENTE Club: LOS LLANOS DE PELARCO
Tipo Rodeo: Para Criadores Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 267490 Nombre Producto: ROMANCERO
Nº Jinete: 95958 Jinete: LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA
Jurado: Marcelo Monsalve

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
184557COMALLEALFONSO NAVARRO URBINACHALUPA21788130

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CANDIDATO
COMPROMISO
234632
223025
POZO LUCO JOSE MANUEL
QUERA DEL CAMPO PABLO ANTONIO
90778
161098
PRINCIPIO
PRINCIPIO
327
2JUGADORA
SALUD COMPADRE
228758
238501
PACHECO ALVAREZ DIEGO
ALVAREZ BEELS RICARDO
111619
157139
TAITAO II
No existe información
325
3REGALON
PECADORA
229241
193600
NAVARRO ASENJO HUGO SEBASTIAN
NAVARRO URBINA ALFONSO
201200
84557
LA REPOSADA
LA REPOSADA
29
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
VELEIDOSA
FAROLITO
234482
185853
ALFARO RODRIGO HECTOR ALEJANDRO
SOTO MUÑOZ DIEGO ARMANDO
74993
42521-4
CASAS DEL LIGUAY
LAS LOICAS
26
Maestro
ROMANCERO
261145
267490
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
261145
267490
26
TAYMAL
HUASITA
249226
256701
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
249226
256701
24
AHORA SI
NEGRA LINDA
216717
223138
FUENTES GARRIDO PEDRO A.
MEZA CORVALAN CRISTIAN EDUARDO
82082
35318-3
MANANTIALES DE PELARCO
MANANTIALES DE PELARCO
22
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTAYMAL
HUASITA
249226
256701
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
249226
256701
22
2a. LibreINSOLENTE
AHORA SI
234628
247052
CEPEDA CHAT EUGENIO
LINEROS GONZALEZ FRANCISCO
181285
39190-5
CASAS DE VIEJAS DE SANTA CORINA
ENTRE PINOS Y AROMOS
16
3ra. LibreJUGADORA
SALUD COMPADRE
228758
238501
PACHECO ALVAREZ DIEGO
ALVAREZ BEELS RICARDO
111619
157139
TAITAO II
No existe información
19
4a. libreTALENTOSA
PATAGUA
216715
234564
FUENTES GUTIERREZ MATIAS ANTONIO
MEZA CORVALAN CRISTIAN EDUARDO
203424
35318-3
MANANTIALES DE PELARCO
MANANTIALES DE PELARCO
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LITORAL CENTRAL Club: ROCAS DE SANTO DOMINGO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 216696 Nombre Producto: BOLINERO
Nº Jinete: 145610 Jinete: CRISTOBAL SANTOLAYA MARTINEZ
Jurado: Santiago Villarino

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BOLINERO
AJISAO
216696
230951
SANTOLAYA MARTINEZ CRISTOBAL
ABARCA ALVAREZ SERGIO
145610
126276
No existe información
No existe información
39
2PICARESCA
EATRIBASO
253475
223865
BRAVO TRONCOSO SERGIO ANDRÉS
BRAVO TRONCOSO SEBASTIÁN
134155
141690
No existe información
223865
357
3PATOTA
BOTICARIO
254274
256677
VERGARA CUEVAS PEDRO PABLO
PINTO VARGAS BASTIAN
93394
40489-6
No existe información
No existe información
353
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
GANGOCHO
LUMINOSO
242007
206971
LARRAIN IBARRA TORIBIO
ABARCA ALVAREZ SERGIO
139556
126276
EL GAUCHO
No existe información
351
LOCURA
GALUCHA
202046
219543
CORREA VEGA JUAN PABLO
LOPEZ VEGA OMAR
154393
154970
RIHUE
No existe información
34
TERREMOTO
CHMAZERA
242814
242819
TORO NAHMIAS MARTIN
GONZALEZ SALAS PEDRO
181471
113980
ONA LAURA
ONA LAURA
30
NI TE CUENTO
TIO CHEPO
210941
241272.
VALDES URETA JOAQUIN
VALDES URETA JERONIMO
160261
156981
CUN CUN
RIHUE
29
extranjero
COMPLICE
228828
196094
RODRIGUEZ VERGARA MAX
RODRIGUEZ ARTEAGA MAX
103438
35675-1
No existe información
No existe información
25
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreNI TE CUENTO
MOCOSITO
210941
241272
VALDES URETA JOAQUIN
VALDES URETA JERONIMO
160261
156981
CUN CUN
RIHUE
17
2a. Libreextranjero
CAPRICHO
228828
166094
RODRIGUEZ VERGARA MAX
RODRIGUEZ ARTEAGA MAX
103438
35675-1
No existe información
SAN IGNACIO ANDRES
12
3ra. LibreTORMENTA
MORCONERO
229333
229334
CORREA VEGA JUAN PABLO
LOPEZ VEGA OMAR
154393
154970
No existe información
No existe información
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LAGO LLANQUIHUE Club: LLANQUIHUE
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: Criadero
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 235132 Nombre Producto: PIRATEAO
Nº Jinete: 32637-2 Jinete: MARTIN JOSE RIO DEL SOLAR
Jurado: TOMAS HECHENLEITNER HUGO TRIVIÑO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ESTELITA
CHICA LINDA
185269
231721
LÖBEL BUSTAMANTE HERNAN ALFREDO
LABARCA GONZALEZ CLAUDIO HERNAN
160636
138568
EL SOLAR
EL SOLAR
41
2FANATICO
BUEN TIPO
249148
167937
REHBEIN MONSALVE JUAN ANTONIO
REHBEIN NANNIG BRUNO ANTONIO
107204
182974
LAS RESACAS
SANTA LAURA
38
3CAMUFLADA
FANTASIA
235452
292553
REHBEIN MONSALVE JUAN ANTONIO
REHBEIN NANNIG BRUNO ANTONIO
107204
182974
EL ECO
EL ECO
34
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
SEDUCTORA
RAPERA
224655
241080
NAVARRO MELIAN SERGIO ALBERTO
NAVARRO ACEVEDO LUIS EUGENIO
195235
133957
SOFETIJA
No existe información
29
RUN RUN II
PULMAI
237794
229550
PALACIOS TRUJILLO RAMON SEBASTIAN
ESPINOSA VILCHES MARCO ANTONIO
200883
156221
TRUPAL
EL TAMARUGO
24
TORMENTA
NO ME DEJES
264265
258363
QUICHEL EPUYAO MIGUEL ANGEL
CHERRY TURNER NICHOLAS
136220
31027-1
QUILLAICILLO
EL ARENAL
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoAPASIONADA
EL DESCUIDO
235948
235949
HECHENLEITNER WINKLER MAURICIO JOAQUIN
CHERRY TURNER NICHOLAS
87734
31027-1
SANTA ANGELA
SANTA ANGELA DE CUMPEO
16
1ra. LibreSEDUCTORA
RAPERA
224655
241080
NAVARRO MELIAN SERGIO ALBERTO
NAVARRO ACEVEDO LUIS EUGENIO
195235
133957
SOFETIJA
No existe información
20
2a. LibreNo existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AGUANEGRA Club: MOLINA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 247044 Nombre Producto: ESENCIA
Nº Jinete: 15132685 Jinete: FELIPE ANDRES KILALEO VERGARA
Jurado: Claudio Nuñez

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1191310ROMERALNELSON HERNAN ROJAS CORNEJOCORAJE23088140

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TRES DE COPA
MAL DE AMORES
219234
206515
HERRERA ESPINOZA CLAUDIO
DIAZ POBLETE GONZALO ANDRES
90271
165379
SANTA ELBA
SANTA ELBA
34
2TACONEO
ENCUESTA
252409
215401
SANTA MARIA CASTRO GONZALO NICOLAS
SAN MARTIN CONTRERAS OSCAR MAURICIO
20305k
36911-k
ON RICA DEL PORVENIR
215401
32
3DESASTRE
CHURRASCO
193446
276427
FRIAS CARDEMIL TOMAS
BOZO SOTO JOSE ANTONIO
178276
146161
SAN JUAN DE PARRAL
No existe información
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RESCOLDO
ON JOSE
225892
199656
QUERA DEL CAMPO JOSE MIGUEL
LINEROS GONZALEZ LEVIS ISAAC
158445
38350-3
No existe información
No existe información
21
GALA
CASTAÃ?????????????????????????????????????A
261642
202031
ESPINOSA RODRIGUEZ JUANPABLO
ESPINOSA ERRAZURIZ PEDRO
58289
65056
No existe información
202031
21
NOVATO
COMO SEA
236625
244641
MEZA ABARCA JUAN IGNACIO
CARDEMIL PORCILE FRANCISCO JAVIER
200921
137693
SANTA ISABEL
No existe información
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoTORRENTE
FILETEADA
264370
231962
ZAMORANO LAGOS CRISTIAN
ZAMORANO PALMA JORGE ANDRES
109673
15269927
No existe información
EL MILAGRO
16
1ra. LibreTACONEO
ENCUESTA
252409
215401
SANTA MARIA CASTRO GONZALO NICOLAS
SAN MARTIN CONTRERAS OSCAR MAURICIO
20305k
36911-k
ON RICA DEL PORVENIR
215401
23
2a. LibreCOSTURERA
ESLABON
236376
210949-1
MEZA ABARCA JUAN IGNACIO
DE LA BARRA LIOI PATRICIO JOSE
200921
31454-4
LA RINCONDADA
CRIADERO SANTA BARBARA
14
3ra. LibreESCALERA
TROVADOR
222180
212400
SAN MARTIN CONTRERAS OSCAR MAURICIO
SANTA MARIA CASTRO GONZALO NICOLAS
36911-k
20305k
CLARO DE LUNA
DON TONEL
16
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO CACHAPOAL Club: MACHALI
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 233529 Nombre Producto: MARIPI
Nº Jinete: 47129-1 Jinete: FRANCISCO ESTEBAN CERDA JORQUERA
Jurado: GASTON SALINAS-PABLO VALDES

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MARIPI
Sencillita
233529
262227
CERDA JORQUERA FRANCISCO ESTEBAN
CERDA VALENZUELA JOSE SEBASTIAN
47129-1
39604-4
No existe información
No existe información
32
2META Y PONGA
GANADERO
226860
196281
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
136824
41321-6
AMANCAY
AMANCAY
30
3ADVERTIA
CARIÃ?????????????????????????????OSO
198467
222619
NEIRA VASQUEZ ORLANDO ALEJANDRO
RIOS HIDALGO FELIPE ANDRES
37301-k
156345
TRES LUGARES
TRES LUGARES II
29
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
Bonanza
Parrandero
254490
260295
MIRANDA MIRANDA RAMON ENRIQUE
CONTRERAS HERRERA PEDRO NICOLAS
199494
47920-9
No existe información
No existe información
24
PRESAGIO
ENTONADO
233375
225424
PEREZ FERNANDEZ JUAN MANUEL
PEREZ BENGOLEA BENJAMIN
48038
30552-9
LOS MAYOS
EL QUENO
19
Notero
NUNCA TE RINDAS
220012
240328
REGINATO VALCARCEL SERGIO
BUSTAMANTE CALDERON OSCAR ALBERTO
47735-4
97098
No existe información
No existe información
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreMETA Y PONGA
GANADERO
226860
196281
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
136824
41321-6
AMANCAY
AMANCAY
14
2a. LibreBUEN GALLO
Especial
256674
263616
MARDONES CERDA RAFAEL ENRIQUE
CAPETILLO GARRIDO RODRIGO OSVALDO
58580
47776-1
No existe información
263616
17
3ra. LibreMAÃ???????IO
CACHORRO
250179
235900
GONZALEZ POBLETE ANGEL CAMILO
SOTO MARCHANT ROBERTO FABIAN
31093-k
45897-k
No existe información
CULLAIMO
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: QUILLOTA Club: EL MELON
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 231422 Nombre Producto: TRASNOCHADA
Nº Jinete: 42338-6 Jinete: JORGE ANTONIO OLIVA ORELLANA
Jurado: Miguel ARNAU S

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FIESTOCA
OSTIGOSA
236423
210922
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
GROSSI ACHA CRISTOBAL
30271-6
164631
EL ECO
EL ECO
25
2LUNA NUEVA
Ã???A FERNANDA
226369
238812
ANINAT FERNANDEZ PABLO
FREDES RIVERA SEBASTIAN
16464k
156175
No existe información
238812
22
3HERENCIA
TRASNOCHADA
210936
231422
NUÑEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
OLIVA ORELLANA JORGE ANTONIO
34736-1
42338-6
No existe información
No existe información
168
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ULTIMO
MOZA GUAPA
285091
255933
MADARIAGA MELLA MAURICIO
MADARIAGA VELIZ MAURICIO
33511-8
38902-1
LAS VERONICAS
LAS VERONICAS
163
Encuentro
AQUIMBAO
222420
208257
TORNERO VERA CLAUDIO
HERRERA HERRERA MATIAS ALBERTO
33290-9
47139-9
No existe información
No existe información
16-1
ESTIMULADO
EL CRESTA
191317
231904
MENA PACHECO FRANCISCO
VIDAL CASTRO BRANCO ALAN
127973
46319-1
No existe información
MENCAHUE
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoENTUSIASTA
TANDA
264853
246579
MAGGI ZAMORA NICOLAS
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
32449-3
198285
CASAS DEL COLMITO
CASAS DEL COLMITO
8
1ra. LibrePORFIADO
PONCHO ALOMBRO
231818
2311821
OGALDE TAPIA CRISTIAN LUIS
FREDES RIVERA SEBASTIAN
32211-3
156175
No existe información
LAS CALLANAS
12
2a. LibreFILO
RANCHERO
208412
254298
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
OLIVA ORELLANA JORGE ANTONIO
30271-6
42338-6
No existe información
No existe información
14
3ra. LibreRENCOROSO
LOCA LINDA
236184
221299
APABLAZA REYES FRANCISCO ANTONIO
APABLAZA PEREZ ANTONIO IGNACIO
45684-5
45685-3
No existe información
No existe información
14
4a. libreFAROLITO
siempre vivo
283628
231823
GROSSI ACHA JOSE MIGUEL
GROSSI ACHA CRISTOBAL
143537
164631
283628
lancuyen
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALAGANTE Club: TALAGANTE
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 01-10-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 196808 Nombre Producto: MI MORENA
Nº Jinete: 163872 Jinete: FRANCISCO ALLENDES MUNITA
Jurado: XXX

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ESTACAZO
DECANTADO
231757
245691
PEREZ LYON VICENTE
OLAVE TAPIA GUILLERMO IVAN
179493
44723-4
LA TRILLA
LA TRILLA
35
2Maliciosa
ORGULLO
261784
245756
BARROS SOLAR NICOLAS
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
145734
137758
MILLALONCO
No existe información
33
3BORRACHITA
AFORTUNADA
225260
209123
MORENO BASCUR BENJAMIN
MORENO BASCUR SEBASTIAN
165603
163252
No existe información
CASCADA
30
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RICURITA
BRIBON
214118
243053
CORREA TAGLE MARIO
SILVA VICUÑA TOMAS
169714
30120-5
No existe información
LA ENCOMIENDA
29
MI MORENA
SANDUNGUERO
196808
254340
ALLENDES MUNITA FRANCISCO
SILVA BRAVO EMMANUEL ALONSO
163872
163414
DEL PILAR
DEL PILAR
28
DESORDENAO
ELEGANTE
213680
267758
SILVA VICUÑA TOMAS
SILVA BRAVO EMMANUEL ALONSO
30120-5
163414
CRUCERO
No existe información
26
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreESTACAZO
DECANTADO
231757
245691
PEREZ LYON VICENTE
OLAVE TAPIA GUILLERMO IVAN
179493
44723-4
LA TRILLA
LA TRILLA
20
2a. LibreFAUSTINO
CONSEJO
225670
256882
BARROS DONOSO CRISTOBAL
ARRAÑO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
33535-5
15419127
MUTICURA
RINCON DE AURORA
23
3ra. LibreCARANCHO
FANATICO
256408
242946
BARROS DONOSO CRISTOBAL
ARRAÑO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
33535-5
15419127
256408
POZO AZUL PUANGUE
16
MenoresNo existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información