RESUMEN DE RODEO
Asociación: CONCEPCIÓN Club: HUALQUI
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 235043 Nombre Producto: MUNDANO
Nº Jinete: 159018 Jinete: GERMAN ANDRES ROBLES GUZMAN
Jurado: WILSON DELGADO/ROLANDO SILVA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MAJADERO
CHAMULLO
212909
217810
GARCIA MOREIRA CRISTIAN
VALDES ULLOA FELIPE IGNACIO
108162
31933-3
LO MIRANDA
SANTA ANA DE PILE
24
2MARIACHI
EL TATA
246310
224265
QUEZADA ROMERO JOSE FERNANDO
NAVARRETE ACUÑA ALEJANDRO
15117147
171662
No existe información
No existe información
22
3FREGATINA
seras galla
194759
194381
APARICIO GONZALEZ CLAUDIO
CORTEZ SEPULVEDA CLAUDIO GREGORIO
139106
34966-6
LAS TRANQUERAS
194381
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PINCOYA EN DOMINGO
SELENA
241584
245141
RUIZ GÜBELIN NESTOR
ULLOA LOPEZ NICOLAS MATIAS
37102-5
40443-8
CASAS DE LANALHUE
LAS CALLANAS
17
MUNDANO
CHAPECA
235043
217957
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
159018
187658
SANTA ISABEL
217957
16
CAPELLAN
TIRANO
250535
212955
HOFFMANN ARANGUEZ CRISTOBAL
GUTIERREZ GUTIERREZ SANDRO
184616
145246
250535
SANTA HERTA
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoTURQUITA
HUAYACAN
224190
209340
CANCINO SKAIDA CLAUDIO E.
VARELA DAROCH OSCAR ALEJANDRO
119989
185922
224190
209340
13
1ra. LibreMANGAZO
RIÃ???????????????ERO
256570
293482
BANCALARI PALMA MARCELO
REYES VERGARA PAULO IGNACIO
30308-9
14262K
LOMAS DE HUAPE
SANTA CAMILA
13
2a. Librerauli
RABANITO
196039
185804
NAVARRETE SANHUEZA JORGE
GONZALEZ BARRA CAMILO ALONSO
94919
206512
CULLAIMA
No existe información
15
3ra. LibreMAJADERO
CHAMULLO
212909
217810
GARCIA MOREIRA CRISTIAN
VALDES ULLOA FELIPE IGNACIO
108162
31933-3
LO MIRANDA
SANTA ANA DE PILE
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO BIO-BIO Club: NEGRETE
Tipo Rodeo: Para Criadores Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 219801 Nombre Producto: GUSTOSO II
Nº Jinete: 162744 Jinete: JAVIER ESCALANTE ALAMOS
Jurado: RODRIGO MIRANDA

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
140267-2QUINTERODANIEL DUARTE SOTONAHUEN25930220

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MONA LISA
GENTILEZA
241414
257830
CRUZ FILLA FELIPE
QUILODRAN PAIMILLA ARMANDO ENRRIQUES
14522k
34719-1
DON FELI
DON FELI
34
2FACHADA
COTILLON
249476
249480
ZUNINO VALENZUELA MIGUEL IGNACIO
KRAUSE URIBE CLAUDIO
170887
148024
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
267
3ZALAGARDA
DUDOSO
241692
241691
PEZOA GALLEGOS JAVIER
FLORES FIGUEROA CRISTIAN IVAN
136549
140953
SANTA ELIANA
SANTA ELIANA
262
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TENTACION
PITUCA
207749
221285
OLGUIN AGUILERA ALVARO
MORALES SALGADO MARIO ANDRES
34973-9
144355
No existe información
No existe información
26-4
Zurco
Pertigo
205210
205213
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
CRUZ PAREDES HERNAN
16416k
83771
EL REMANSO
EL REMANSO
25
CANTURREO
TALISMAN
239410
242054
ROJAS GARCIA JORGE FERNANDO
URRIOLA GUZMAN SAMUEL IGNACIO
129151
159433
239410
242054
24
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
ExpositoresCARAJO
CAMANCHACA
248932
239799
MIRANDA RIKLI RODRIGO
MIRANDA RIKLI CRISTOBAL
15377k
159026
248932
239799
12
1ra. LibreVISTA GORDA
CACHATIVA
207266
207248
ZUNINO VALENZUELA MIGUEL IGNACIO
ZUNINO VALENZUELA GREGORIO
170887
36824-5
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
17
2a. Libresuspiro
PUESTERO
193861
248646
SANDOVAL PARANT MATIAS
LLEBUL URRA JUAN EDUARDO
40776-3
43664-k
No existe información
TRUMAOS NEGRO
13
3ra. LibreRISUEÃ?????????????????????????????????O
RAUDAL
211534
211535
ALMENDRAS GARCES ALVARO A.
ASTUDILLO BARRAZA MANUEL ANGEL
15205154
102733
No existe información
No existe información
10
4a. libreMONA LISA
GENTILEZA
241414
257830
CRUZ FILLA FELIPE
QUILODRAN PAIMILLA ARMANDO ENRRIQUES
14522k
34719-1
DON FELI
DON FELI
20
RESUMEN DE RODEO
Asociación: BÍO-BÍO Club: QUILACO CAMPAMENTO
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 02-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 252854 Nombre Producto: TENDENCIA
Nº Jinete: 162698 Jinete: ORIEL GUZMAN RIVAS
Jurado: SALVADOR LARRAIN//ANDRES ARRIAGADA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CAMPERA
HEREDERO
229645
217494
VILCHES MUÑOZ VICTOR MANUEL
KUNCAR ARANGUEZ MARIO
31856-6
31115-4
SANTA ANA DE PILE
No existe información
33
2ROMANTICO
HALCON
224577
224661
SPERBERG CABRERA HERMANN
ARREDONDO VEGA ERNESTO
155705
157252
No existe información
LAS NIEVES
30
3REGALON
CONSENTIDA
258000
224557
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
159018
187658
LOS VARONES
No existe información
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
REGISTRADO
HUERFANO
226708
209096
VASQUEZ MEDINA CARLOS PATRICIO
REBOLLEDO MUNOZ ROBERTO
15207485
83720
COYONCURA Y CHONCOMILLA II
No existe información
20
CAPELLAN
TIRANO
250535
212955
HOFFMANN ARANGUEZ CRISTOBAL
GUTIERREZ GUTIERREZ SANDRO
184616
145246
250535
SANTA HERTA
17
LITIGIO
DISTINGUIDA
250148
228483
MIDDLETON WELDT JOSE MANUEL
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
145718
16416k
EL CISNE
SANTA MARTA DE TRES ESQUINAS
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCAPELLAN
TIRANO
250535
212955
HOFFMANN ARANGUEZ CRISTOBAL
GUTIERREZ GUTIERREZ SANDRO
184616
145246
250535
SANTA HERTA
14
2a. LibreFIADOR
CAMPERO
210473
223480
GARCIA MOREIRA CRISTIAN
VALDES ULLOA FELIPE IGNACIO
108162
31933-3
CURARREHUE
223480
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RÍO CAUTÍN Club: HUALPIN
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 229077 Nombre Producto: INDISCRETO
Nº Jinete: 142174 Jinete: SAID OMAR YISSI VASQUEZ
Jurado: Pablo Aguirre y Jose Manuel Rey

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CABILDO
ON RAUCHA
203112
250562
DONOSO VARGAS RAUL ANTONIO
FRANCO BOKE FELIPE
188646
165549
CLARO DE LUNA
LOS FRANCOS
31
2FAMA
ESTIVAL
209712
224629
REY POBLETE LUIS ALBERTO
REY POBLETE JOSE MANUEL
100471
94250
EL RESCOLDO
No existe información
27
3ARMONIOSA
ESTOCADA
237665
215990
RUIZ-TAGLE MIDDLETON ANDRES
ZUÑIGA LEYTON JUAN ANDRES
88722
15129121
EL PANGAL
EL PANGAL
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DINASTIA
VENGADOR
224989
185191
WIDMER FERNANDEZ DIEGO FERNANDO
MARTENS MORSTADT MATIAS
201111
194840
CHUFQUEN
185191
25
CARPINCHO
CAMINANTE
178017
208263
RODRIGUEZ PENIN JESUS
RODRIGUEZ SOBERON JESUS LUIS
81795
163554
178017
CLARO DE LUNA
21
QUILLAY
CANTINERA
217456
209981
AGUIRRE KEHR PABLO
BARRIENTOS COFRE JORGE
90344
173517
EL IDEAL
SANTA ANSELMA
20
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoARMONIOSA
ESTOCADA
237665
215990
RUIZ-TAGLE MIDDLETON ANDRES
ZUÑIGA LEYTON JUAN ANDRES
88722
15129121
EL PANGAL
EL PANGAL
12
1ra. LibrePONTRO
FAVORITA
271633
254126
RIQUELME TORRES CARLOS JAVIER
NARVAEZ LUENGO HéCTOR EDUARDO
45351-k
46931-9
EL YUGO DE COLINA
254126
17
2a. LibreDAMAJUANA
SENSATA
224940
271468
FERNÁNDEZ MENKE RENÉ ALEJANDRO
PALMA PACHECO HECTOR PATRICIO
37013-4
64343
EL COTO
SANTA ISABEL
17
3ra. LibreCABILDO
ON RAUCHA
203112
250562
DONOSO VARGAS RAUL ANTONIO
FRANCO BOKE FELIPE
188646
165549
CLARO DE LUNA
LOS FRANCOS
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO CACHAPOAL Club: RANCAGUA LA GONZALINA
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
146267-5MALLOAANAYS ISIDORA VARGAS VARGASCAMBUCHO2015330

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1GANADERO
META Y PONGA
196281
226860
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
136824
41321-6
AMANCAY
AMANCAY
351
2PRETENCIOSO
TANGUITO
246533
245789
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
41321-6
136824
AMANCAY
TAVORI
35
3EMISARIO
PINUCA
222182
193306
SANCHEZ AVILA JOSE OMAR
GARCIA VILLAR JOSE TOMAS
165433
139769
CLARO DE LUNA
DON VELA
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MALA JUNTA
DECANO
227777
245603
ARRIAGADA GONZALEZ MARCO ANTONIO
CONTESSE VALENZUELA RAÚL ALFONSO
199605
159301
No existe información
CULLAIMA
20
IRONIA
CAMPO SECO
220764
244378
REYES FUENTES JUAN PAULO
QUINTANILLA CELIS CRISTIAN RODRIGO
45432-k
32803-0
No existe información
QUELENTARO
13
Farzante
MAÃ???????IO
256338
250179
SOTO MARCHANT ROBERTO FABIAN
GONZALEZ POBLETE ANGEL CAMILO
45897-k
31093-k
No existe información
No existe información
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreRemolino
ROSALINDO
244059
234081
HOMAN VARLJEN CARLOS LUIS
MUÑOZ GUAJARDO MANUEL JESUS
44105
96849
No existe información
EL BOLLENAR
9
2a. LibreTANGUITO
PRETENCIOSO
245789
246533
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
136824
41321-6
TAVORI
AMANCAY
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CARDENAL CARO Club: PAREDONES
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
145295-5NAVIDADPILAR ANTONIA ESTRADA VALENZUELAFORASTERO25415732

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ErrmitaÃ?????????Ã????????Ã???????Ã??????Ã???
CABRO CHICO
222176
256201
ORTIZ VELIZ OSCAR HUMBERTO
LISBOA DONOSO HUGO
125466
117706
CLARO DE LUNA
TRANQUE ALCONES
27
2INVICTO
DIUCACO
210054
242892
OSORIO NUÑEZ ROBINSON ANTONIO
ESTURILLO LAZARO TOMAS
36902-0
145882
AMANCAY
LA PIHUA
26
3BAYONETA
ESFORSADO
227307
256334
CACERES REYES MARCELO HERNAN
VENEGAS HERNANDEZ MODESTO ANDRES
140716
192279
No existe información
ESPINO VIEJO
238
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PETECO
CAMBALACHE
232622
233769
PINTO MATAMALA DANIEL
PINO NUÑEZ MATIAS NICOLAS
30643-6
41504-9
EL PINCELAZO
BRIO
234
ESTRELLITA
DISTINGUIDA
248395
215398
LISBOA DONOSO HUGO
ORTIZ VELIZ OSCAR HUMBERTO
117706
125466
LOMA SANTA
CLARO DE LUNA
22
CRIOLLO
ESTIMADA
226075
244095
TOBAR DEL PINO FELIPE
TOBAR DEL PINO DANIEL ESTEBAN
37955-7
45431-1
226075
LOS PASILLOS
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoAJIACO
CUCHUCHO
251563
233507
OSORIO ACUÑA JOEL MARCELO
CABRERA SEPÚLVEDA ALVARO ANDRÉS
137979
37002-9
LAS TRILLAS DE LA TORINA
LAS TRILLAS DE LA TORINA
11
1ra. LibreBAYONETA
ESFORSADO
227307
256334
CACERES REYES MARCELO HERNAN
VENEGAS HERNANDEZ MODESTO ANDRES
140716
192279
No existe información
ESPINO VIEJO
15
2a. LibrePETECO
CAMBALACHE
232622
233769
PINTO MATAMALA DANIEL
PINO NUÑEZ MATIAS NICOLAS
30643-6
41504-9
EL PINCELAZO
BRIO
15
3ra. LibrePANTEONERO
RUTINARIO
191385
214594
ARRUE GALVEZ RENATO ALFONSO
DIAZ CRUZ JEAN PIERRE ALEXANDER
44175-9
44888-5
No existe información
No existe información
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALAGANTE Club: LONQUEN
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 231755 Nombre Producto: ESPLENDOR
Nº Jinete: 32886-3 Jinete: ALEJANDRO AUSSET CHIMENTI
Jurado: DAGOBERTO CARVAJAL-JUAN DE DIOS FERRADA-PEDRO RUIZ-TAGLE

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1163414LONQUENEMMANUEL ALONSO SILVA BRAVOAGRACIAO27547242

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ABRAN QUINCHA
VIEJO QUERIDO
237509
237507
FERRADA WALKER BENJAMIN PEDRO
ARRIAGADA MORI SEBASTIAN I.
15637k
199621
DE VALENZUELA
DE VALENZUELA
37
2MI MORENA
SANDUNGUERO
196808
254340
ALLENDES MUNITA FRANCISCO
SILVA BRAVO EMMANUEL ALONSO
163872
163414
DEL PILAR
DEL PILAR
31
3FANATICO
CARANCHO
242946
256408
BARROS DONOSO MARTIN
ARRAÑO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
37629-9
15419127
POZO AZUL PUANGUE
256408
30
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CURICANA
REMOVIO
263891
194168
MORENO BASCUR BENJAMIN
VERA REYES FRANCISCO ALEXIS
165603
138932
No existe información
GUANQUIVILO
24
COQUETA
ON ALE
263892
233980
MORENO BENAVENTE CRISTIAN
MORENO BASCUR BENJAMIN
65013
165603
PALQUIBUDI IV
POLQUIBUDI IV
23
TINTOLIO
Llaveria
238977
218250
UGARTE CIFUENTES SEBASTIAN
ABARCA CALDERON ALFREDO HERNAN
15783k
36447-9
CADEGUADA
No existe información
22
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCAMORRERO
CAFICHE
213706
226248
PEREZ CRUZ JOSE TOMAS
LYON LARRAIN GERMAN PATRICIO
88846
104027
LA TRILLA
LA TRILLA
9
1ra. LibreMI MORENA
SANDUNGUERO
196808
254340
ALLENDES MUNITA FRANCISCO
SILVA BRAVO EMMANUEL ALONSO
163872
163414
DEL PILAR
DEL PILAR
16
2a. LibreTONADA
ACAMPAO
231133
236645
LYON LARRAIN GERMAN PATRICIO
POLANCO CORNEJO LUIS ENRIQUE
104027
31694-6
Santa Sandra
No existe información
11
3ra. LibreTINTOLIO
Llaveria
238977
218250
UGARTE CIFUENTES SEBASTIAN
ABARCA CALDERON ALFREDO HERNAN
15783k
36447-9
CADEGUADA
No existe información
10
MenoresNo existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUTÍN Club: TRANCURA DE CURARREHUE
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 250004 Nombre Producto: PITUQUILLA
Nº Jinete: 91545 Jinete: ROBERTO AGUILERA FIEDLER
Jurado: RODRIGO CLAVEL-FERNANDO GUZMAN

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
147060-0VILCUNKAREN RENATA RUBILAR ALVAREZCATADORA18652326
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1141321VILLARRICAALVARO MUÑOZ SAEZCASZELY26901036
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
144671-8PITRUFQUENFERNANDA BELEN OPORTO CIDSANALOTODO23191931

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MORENA
PITUQUILLA
241904
250004
AGUILERA SILVA ROBERTO HERNAN
AGUILERA FIEDLER ROBERTO
158313
91545
ELISA DE BORDOS
RUCA DIUCA
23
2FOGATA
HORQUETA
208836
248593
POBLETE RIVERA SEBASTIAN EDUARDO
POBLETE AGUILERA JUAN ADOLFO
37355-9
98450
SANTA ELBA
SANTA ELBA
21
3TEQUE TEQUE
PELUSON
235710
232578
CARDEMIL CORREA SERGIO JOHN
LOPEZ CABELLO LUIS
105910
132349
No existe información
No existe información
183
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TINEO
VIEJO CURICANO
250691
224107
POBLETE RIVERA SEBASTIAN EDUARDO
POBLETE AGUILERA JUAN ADOLFO
37355-9
98450
MALAL MAHUIDA
MALAL MAHUIDA
181
CANDILEJA
ENGREIDO
235453
213950
CARDEMIL MONTT GUILLERMO
AMPUERO SANTIS FRANCISCO ANDRES
128325
31683-0
CODINHUE
CODINHUE
17
BUEN AMIGO
BUEN CAMINO
241884
241497
RIVAS ARTIGAS LUIS FELIPE
POOLEY GUTIERREZ CHRISTIAN
115649
136743
241884
No existe información
17
GRANO DE ORO
DECIDIDO
238693
259275
ULLOA DIAZ GERVASIO HERNAN
ULLOA DIAZ LUIS HUMBERTO
41576-6
36446-0
CLARITA
LOS MOLUCHES
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCANDILEJA
ENGREIDO
235453
213950
CARDEMIL MONTT GUILLERMO
AMPUERO SANTIS FRANCISCO ANDRES
128325
31683-0
CODINHUE
CODINHUE
12
1ra. LibreMORENA
PITUQUILLA
241904
250004
AGUILERA SILVA ROBERTO HERNAN
AGUILERA FIEDLER ROBERTO
158313
91545
ELISA DE BORDOS
RUCA DIUCA
10
2a. LibreCAUDAL
QUIRINCA
202803
235454
NAOUR CASTEL CHRISTIAN MARTIN
AMPUERO SANTIS FRANCISCO ANDRES
39873-k
31683-0
POCO A POCO
CODINHUE
9
3ra. LibreGRANO DE ORO
DECIDIDO
238693
259275
ULLOA DIAZ GERVASIO HERNAN
ULLOA DIAZ LUIS HUMBERTO
41576-6
36446-0
CLARITA
LOS MOLUCHES
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LINARES Club: PARRAL CORDILLERA
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 234598 Nombre Producto: MAXIMO
Nº Jinete: 98914 Jinete: CAMILO NICOLAS CORREA COX
Jurado: ERASMO BENAVENTE- FLAVIO BENAVENTE

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1121932SAUZALATILIO NORAMBUENA RUIZMALULA23444835
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
147564-5SAN JAVIERMONSERRAT ALEJANDRA FUENTES LEIVAPINTIAO19550630

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MAXIMO
FANDANGO
234598
229230
CORREA COX CAMILO NICOLAS
SALAS CASTILLO VICTOR ALEJANDRO
98914
37565-9
LOMA SUAVE
LA ESPERANZA LTDA.
37
2ORO PURO
ESPARTACO
245753
235081
KAID MENDEZ GABRIEL IGNACIO
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
36844-k
34574-1
No existe información
CUN CUN
349
3PENDENCIERO
NI SIQUIERA
229011
229545
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
PILMAIQUENCO
SAN MANUEL DE LA PUNTA
347
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MARRASQUINO
ROTO TACAÃ?????????????O
238405
247109
SPERBERG CABRERA HERMANN
ARREDONDO VEGA ERNESTO
155705
157252
LO GALLO
LO ESPECIAL
34-1
COTE
MI NEGRA
286061
241676
KUNCAR ARANGUEZ MARIO
VILCHES MUÑOZ VICTOR MANUEL
31115-4
31856-6
SALTO REHUEN
SALTO REHUEN
34-3
LOLER0
MARCHIGUANO
220771
213753
GONZALEZ CORDERO JUAN PABLO
OLIVOS URRUTIA FRANCISCO
164976
145726
No existe información
QUILLAYCILLO
24
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMI MORENA
NONITA
259200
219645
TAPIA VASQUEZ LUCIANO IGNACIO
SOTO TEJOS RICARDO ANDRES
34111-8
39916-7
BELLA CATALINA
BELLA CATALINA
12
CaballosAGRADECIDO
DORMILON
271797
235838
ECHEVERRIA SALINAS JUAN PABLO
TORO BURGOS JULIO CESAR
42921-k
161489
No existe información
RAMAHUEICO
13
YeguasCAMPERITA
BUENA PÍNTA
217010
261438
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
LLAHUECUY
LLAHUECUY
18
PotrosMAXIMO
FANDANGO
234598
229230
CORREA COX CAMILO NICOLAS
SALAS CASTILLO VICTOR ALEJANDRO
98914
37565-9
LOMA SUAVE
LA ESPERANZA LTDA.
15
1ra. LibreALONDRA
DESPRECIADO
226758
191026
ROMERO PARADA MATIAS
HERRERA CORNEJO MIGUEL ANGEL
158585
33265-8
HIGUERA NORTE
HIGUERA NORTE
11
2a. LibreMARRASQUINO
ROTO TACAÃ?????????????O
238405
247109
SPERBERG CABRERA HERMANN
ARREDONDO VEGA ERNESTO
155705
157252
LO GALLO
LO ESPECIAL
18
MenoresROTITO
CHANTA
168119
227256
FUENTES LEIVA MONSERRAT ALEJANDRA
REYES SALAZAR FRANCO ARCADIO
47564-5
48130-0
LOS TORUNOS
227256
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AYSÉN Club: PUERTO AYSEN
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 237688 Nombre Producto: Regalia
Nº Jinete: 204803 Jinete: MATIAS NICOLAS MUÑOZ VALDES
Jurado: MIGUEL MARIPILLAN

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1QUINCHAZO
MAMBO
231089
234596
DIAZ ORELLANA FRANCO ALBERTO
VIDAL PACHECO HUMBERTO MANUEL
34572-5
107352
No existe información
LOMA SUAVE
31
2DICTADOR
COMPADRE BETO
224983
200172
FIGUEROA FARIAS ALFONSO ALEXANDER
ARACENA PALUBA JAVIER DAVID
33344-1
44614-9
CHUFQUEN
No existe información
30
3AVARO
ENTRE CUECA Y ZAMBA
237633
252975
PEEDE ORELLANA FEDERICO DAVID
CERDA BALBOA FABIAN IGNACIO
163503
46999-8
No existe información
LA FRONTERA
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ROSITA
TAURINA
231578
246793
LEMA OLIVA GONZALO
DIAZ ORELLANA FRANCO ALBERTO
18781k
34572-5
LOS ESTEROS DE FRESIA
LOS ESTEROS DE FRESIA
20
ESCRITOR
EMPERADOR
236220
231735
KNOPKE AGUILAR JONY HARRISON
KNOPKE QUELIN JOSE ARTURO
47028-7
19364k
LA ALBERTINA
No existe información
17
DON TOÃ????????????????O
GORRION
225020
237638
HIDALGO PRADENAS HERNAN RAMON
SANDOVAL CARRASCO MARCOS
85677
89788
TRES MALLINES
LA FRONTERA
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoTORNADO
ACAMPADO
252931
252930
FLORES FERRADA JOSE ENRIQUE
MUÑOZ VALDES MATIAS NICOLAS
178918
204803
No existe información
EL NEVADO
12
CaballosCHISPAZO
ENCANTADO
228816
261785
OSORIO ASTUDILLO ALEJANDRO
VIDAL MONTECINOS JORGE
135542
144576
PEDEHUE
MILLALONCO
13
YeguasALUNADA
LUZ DE LUNA
259917
205569
FIGUEROA GALLARDO OSCAR ALEJANDRO
FIGUEROA GALLARDO MARIO ANDRES
162523
30922-2
LAS TULIPAS II
No existe información
14
PotrosDICTADOR
COMPADRE BETO
224983
200172
FIGUEROA FARIAS ALFONSO ALEXANDER
ARACENA PALUBA JAVIER DAVID
33344-1
44614-9
CHUFQUEN
No existe información
11
1ra. LibreOREJANA
DOÃ?????????A VIOLE
252953
257340
HIDALGO PRADENAS HERNAN RAMON
GARCIA PEREIRA ROBERTO
85677
81442
No existe información
CHUFQUEN
14
2a. LibreLUCERITO
RICURA
225094
222024
CALDERON CEA EDUARDO RODRIGO
CALDERON CEA HERNAN
11880k
117617
No existe información
TRAHUILCO
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: OSORNO Club: OSORNO - CANCURA
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
146851-7OSORNOSEBASTIAN ALEJANDRO HORMAZABAL PEREZOSTENTOSA19616330

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ACUARELA
BORRASCA
220893
226697
LABBE DANIEL SERGIO TOBIAS
PADILLA RIOS CAMILO
143464
83402
220893
No existe información
32
2ESMERALDA
ESCULPIDO
236481
246838
ARRAÑO FUENTES RAUL ERNESTO
MORENO LOPEZ RENE DEL CARMEN
81760
115819
QUILEN
QUILEN
31
3FACUNDO
ROTO REBELDE
210431
271503
SCHWALM SAN MARTIN GONZALO ALFONSO
GONZALEZ SILVA PEDRO
36770-2
91863
LA AMANECIDA
PILAUCO VIEJO
28
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ME TINCA
VIOLENTO
249439
253324
GAMBOA MOREIRA JOSE DOMINGO
GAMBOA ROMERO JOSE DOMINGO
120537
164461
No existe información
No existe información
26
TAQUILLERA
RECUERDO
246296
246297
HOTT LABBE LUIS FRANCISCO
HOTT FUCHSLOCHER CARLOS GUSTAVO
31713-6
70211
No existe información
No existe información
25
MALICIA
MATRACA
272115
264645
GROB ANWANDTER JOAQUIN
PADILLA RIOS CAMILO
118370
83402
MUTICAO
MUTICAO
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMAROMA
EMOCION
254061
246901
FROHLICH DE LA FUENTE NICOLAS AGUSTIN
SALFATE ARANCIBIA HUMBERTO
163805
31398-k
RIO CLARO
No existe información
16
1ra. LibreSAUZALITO
CARDENAL
245246
231616
HOTT LABBE JORGE ALEJANDRO
SALAS CASTILLO ANDRES IGNACIO
31711-k
41344-5
No existe información
No existe información
16
2a. LibreESTRENO
ES LUMBRE
196025
239113
MANCILLA SALDIVIA FRANCISCO
CONCHA HENNICKE FRANCISCO JAVIER
143472
32598-8
CULLAIMA
No existe información
17
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO ORIENTE Club: No existe información
Tipo Rodeo: 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 213438 Nombre Producto: COMODIN
Nº Jinete: 162671 Jinete: PABLO PINO TORO
Jurado: MAURICIO ACEVEDO/ OSVALLDO FIGUEROA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1NIETO REGALON
NO VOLVERE
220330
220328
VIAL CONCHA GONZALO
MEZA ABARCA JOSE TOMAS
65765
143960
LAS CALLANAS
LAS CALLANAS
37
2PELUSON
PORTAZO
231141
231139
VIAL CONCHA GONZALO
MEZA ABARCA JOSE TOMAS
65765
143960
No existe información
No existe información
317
3CANTERA
OSITA
200685
212289
BARROS SOLAR NICOLAS
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
145734
137758
EL SACRIFICIO
212289
314
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RECLUSO
TRANCAZO
239738
197458
GONZALEZ ESCOBAR GABRIEL
GONZALEZ SALAS PEDRO
164372
113980
ONA LAURA
ONA LAURA
30
ASENDOSA
CARTAGENA
217378
217379
VALDEBENITO REYES CLAUDIO FRANCISCO
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
165050
146005
No existe información
PELECO
28
cortesana
CAIDA DEL CIELO
236225
222324
BARAONA COVARRUBIAS ANIBAL
AREVALO ESPINA NICOLAS ENRIQUE
16593k
201812
carmen de nilahue
carmen de nilahue
27
NEGRITA
ESTRATEGIA
223090
261782
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
HERNANDEZ CAMPOS JOSE FRANCISCO E.
131504
41878-1
No existe información
No existe información
24
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPORQUE SI
MIL AMORES
231203
210299
VIAL LIRA SERGIO EMILIO
PASTENES PASTENES FRANCISCO JAVIER
166677
31943-0
No existe información
LAS CALLANAS
16
CaballosMAMO
HIDALGO
241363
229346
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
146005
18361k
PELECO
PELECO
20
YeguasCANTERA
OSITA
200685
212289
BARROS SOLAR NICOLAS
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
145734
137758
EL SACRIFICIO
212289
20
PotrosINTRATABLE
GAÃ?????AN
212841
250340
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
108529
15214194
AGUA DE LOS CAMPOS
LA ESPERANZA
18
1ra. LibreCOMANDANTE
PRISIONERO
258121
269613
BECERRA OSORIO FRANCISCO A.
CORREA REYES ROBERTO IGNACIO
208493
47895-4
258121
269613
20
2a. LibreRECLUSO
TRANCAZO
239738
197458
GONZALEZ ESCOBAR GABRIEL
GONZALEZ SALAS PEDRO
164372
113980
ONA LAURA
ONA LAURA
22
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALLE SANTA CRUZ Club: No existe información
Tipo Rodeo: 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 247044 Nombre Producto: ESENCIA
Nº Jinete: 15132685 Jinete: FELIPE ANDRES KILALEO VERGARA
Jurado: JUAN PABLO PINO

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1185981CHEPICAEDMUNDO CRESPO PARRONATY240734-029

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1INDIGNADO
MARGARITA
266545
260603
LEIVA CROSSLEY CRISTIAN
GUTIERREZ NUÑEZ JORGE ALFONSO
166413
130842
No existe información
No existe información
30
2ESPERANZA
RENUNCIA
225235
230097
QUEZADA ROMERO DIEGO IGNACIO
QUEZADA ROMERO VICTOR LEOPOLDO
160318
143456
No existe información
No existe información
28
3GARROTAZO
entallado
228426
225214-0
PALOMINO DINAMARCA DIEGO JOSE
TAPIA SILVA MAURICIO
37694-9
120650
No existe información
EL TABAQUERO
257
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ACAMPAITA
CAUTIVO
200657
256304
DEL REAL CHARPENTIER CAMILO
VALDIVIA CORREA JUAN CARLOS
37240-4
124699
No existe información
No existe información
254
DESCONFIAO
ADELANTE
229242
236547
HONOLD SOLÍS MANUEL ALFONSO
ARENAS ALCAINO JUAN PABLO
39257-k
32013-7
LA ESPERANZA
LOMA SUAVE
22
ATORRANTE
HISTORIADOR
248315
218882
AVILES MONTES SEBASTIAN
GARAY OYARZUN NICOLAS HERNAN
15590k
39216-2
SANTA TERESA DE CULENCO
No existe información
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoATORRANTE
HISTORIADOR
248315
218882
AVILES MONTES SEBASTIAN
GARAY OYARZUN NICOLAS HERNAN
15590k
39216-2
SANTA TERESA DE CULENCO
No existe información
15
CaballosMANGAZOO
REGRESO
195950
183778
GREZ GALVEZ JUAN CARLOS
GREZ CABRERA CARLOS SEBASTIAN
105260
161136
VISTA VOLCAN
LO ESCOGIDO
16
YeguasESTRELLERA
CANDELA
237236
266489
FARIAS ACOSTA BENJAMIN ALBERTO
RIVERA AREVALO NICOLAS
43540-6
44350-6
No existe información
No existe información
12
PotrosPELARQUINO
ABEJORRO
257548
244686
RIVERA RIVERA GUSTAVO ADOLFO
BOBADILLA MANRIQUEZ JAVIER IGNACIO
72567
43633-k
LOMA SUAVE
SANTA ESTEFANIA
13
1ra. LibreESTANCIA
ALARACO II
251550
234035
QUIROGA BARRERA CRISTIAN ROBERTO
CARREÑO LIRA ALEX ANTONIO
32611-9
43871-5
MI LINDO AMIGO
SANTA ELBA
19
2a. LibreCACIQUE
LA DOÃ??????????A
259130
244630
HONOLD SOLÍS MANUEL ALFONSO
FLORES MORALES MARCO ANTONIO
39257-k
143995
259130
GROSELLA
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAGALLANES Club: TORRES DEL PAINE
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1VIENTO NORTE
ESTANCIERO
179869
252954
ANDRADE MANSILLA LUIS FERNANDO
BAES MANCILLA LUIS FRANCISCO ALEJANDRO
34046-4
33057-4
RIO TRANQUILO
JUNCAL
17
2TRAGO
ESPICHE
192648
226935
SAIHUEQUE FOITZICK ALVARO SEBASTIAN
MIRANDA CARO DIEGO IGNACIO
45122-3
45079-0
ALTO PANGUE
MUTICAO
13
3QUE NOCHE
CORRE CALLAO
255306
246062
DONOSO ROSALES RAUL ALEJANDRO
MANCILLA CANALES FELIX MARCELO
34766-3
15310532
EL TABUCO
246062
12
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BILLETON
ESTOFADO
264785
246549
MANSILLA MANSILLA MARIO TOMAS
MANSILLA MONTALVA FRANCISCO TOMAS
116041
37406-7
CHABUNCO
No existe información
10
Estribera
QUE TIPO
215511
185598
CONCHA PAEILE CRISTIAN
PRIETO OJEDA JORGE ANDRES
87092
33206-2
AYELEN
DON YURE
6
COQUETA
COLCHAITO
236965
210982
SEPULVEDA GONZALEZ MANUEL ONOFRE
LORCA SALDIVIA MARCOS ELADIO
133949
159158
236965
LAS ALAMEDAS DE CHEPICA
4
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoEstribera
QUE TIPO
215511
185598
CONCHA PAEILE CRISTIAN
PRIETO OJEDA JORGE ANDRES
87092
33206-2
AYELEN
DON YURE
3
1ra. LibrePINTA PABUENA
CALVARIO
215772
261964
CARDENAS PAILLAMAN JUAN JOSE
CARDENAS RODRIGUEZ RAUL FERNANDO
127590
85529
No existe información
LAGUNA ESCONDIDA
6
2a. LibreQUE NOCHE
CORRE CALLAO
255306
246062
DONOSO ROSALES RAUL ALEJANDRO
MANCILLA CANALES FELIX MARCELO
34766-3
15310532
EL TABUCO
246062
10
3ra. LibrePREGON
BOTICARIO
204837
207816
LATORRE MONTAÑA JOSE
MANCILLA MAGDALENA ALEJANDRO
107611
18442k
HUECHUPIN
EL TRASNOCHE
9
4a. libreHOJALERA
BURLISA
189524
214789
HUEICHA COLIVORO JORGE LUIS
HUEICHA BITTERLICH ANDREA CONSTANZA
37246-3
36235-2
No existe información
No existe información
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO CUMBRE Club: LA REINA
Tipo Rodeo: 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 267490 Nombre Producto: ROMANCERO
Nº Jinete: 95958 Jinete: LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA
Jurado: FARUC TOUMA Y JAIME TORRES

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
136421-5PEÑALOLEN NORTECESAR MUÑOZ BAHAMONDEMAHUIDA ALTO EL GERONIMO27010725

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CHILOCO
FELITO
227394
242423
ABARCA SEVERINO GONZALO
CORTINA MENDEZ CRISTOBAL
155667
154865
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
36
2canta gallo
MIL AMORES
221638
245417
ORTEGA VILLEGAS GUSTAVO ADOLFO
GALVEZ CAMPOS MATIAS MAURICIO
198579
183997
No existe información
245417
267
3CONDESA
ESPEJUELA
197802
207179
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
197802
207179
261
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TANDA
ESTAFADO II
246579
264854
MAGGI ZAMORA NICOLAS
ABARCA ALVAREZ SERGIO
32449-3
126276
CASAS DEL COLMITO
No existe información
24
PÃ????????NGALE BUENO
CUCHU CUCHU
259592
265703
ABARCA SEVERINO GONZALO
CORTINA MENDEZ CRISTOBAL
155667
154865
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUAS DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
23
CAUTELOSA
ESPATULA
250582
213558
NARVAEZ ESCOBAR RODOLFO ANDRÉS
PEREZ ARAYA PATRICIO
42771-3
32322-5
ROBLEDAL
No existe información
15
COTOTA
otra cosa
223022
254991
VILLARROEL PAVEZ LUIS PATRICIO
VILLARROEL SALFATE SERGIO FERNANDO
118958
198110
LONCHITO
No existe información
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoTANDA
ESTAFADO II
246579
264854
MAGGI ZAMORA NICOLAS
ABARCA ALVAREZ SERGIO
32449-3
126276
CASAS DEL COLMITO
No existe información
21
CaballosBRONCO
INESPERADO
226683
227709
VILLARROEL PAVEZ LUIS PATRICIO
VILLARROEL SALFATE SERGIO FERNANDO
118958
198110
CULLAIMA
DE VALENZUELA
14
YeguasCAUTELOSA
ESPATULA
250582
213558
NARVAEZ ESCOBAR RODOLFO ANDRÉS
PEREZ ARAYA PATRICIO
42771-3
32322-5
ROBLEDAL
No existe información
19
PotrosRETINTO
ROMANCERO
220569
267490
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
220569
267490
18
1ra. LibreCONDESA
ESPEJUELA
197802
207179
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
197802
207179
10
2a. LibreRETINTO
MALAGUEÃ????????????????O
234994
228869
TOBAR ROBLES MARTIN PATRICIO
SANTIS MUÑOZ PABLO ENRRIQUE
17839k
40285-0
No existe información
LOS TERCIOS
17
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALDIVIA Club: LANCO
Tipo Rodeo: Interclubes Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 223835 Nombre Producto: QUE MAS DA
Nº Jinete: 30524-3 Jinete: BENJAMIN GARCIA MARTINEZ
Jurado: Gustavo Loaiza - Enrique Sinning

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
131939-2LANCOHUGO URZUA ROJASLA BRAVA23800923

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CONTENTO
RASTROJO
186154
231388
CASTAÑEDA ARAVENA AGUSTIN
CHACON DIAZ FRANCISCO
35009-5
110442
No existe información
231388
37
2MANILLAZO
DIENTE LARGO
243349
238015
LOAIZA MAC-LEOD JUAN CARLOS
LEON FIGUEROA JOSE ARMANDO
64580
122718
VISTA VOLCAN
VISTA VOLCAN
32
3SIN MEDIDA
MANOSEADOR
249050
238012
LOAIZA MAC-LEOD JUAN CARLOS
LEON FIGUEROA JOSE ARMANDO
64580
122718
VISTA VOLCAN LTDA
VISTA VOLCAN
31
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MARAVILLA
REINA
246087
246086
BAS MARTENS MIGUEL
ALCALDE DOMINGUEZ FERNANDO
15365108
14584772
246087
246086
26
LINDORFO
PUNTILLUDO
255849
220797
CASTAÑEDA ARAVENA AGUSTIN
CHACON DIAZ FRANCISCO
35009-5
110442
255849
LA ESPUELITA
22
SATANAS
JALONERO
236122
245464
MEZA ABARCA DIEGO
LOAIZA NIEVAS ALEJANDRO
30372-0
160490
SANTA BARBARA DE LOS GUIACOS
No existe información
21
ROTO MALO
PUTA MADRE
234044
272663
GARCIA MARTINEZ VICENTE
LAMA DE URRESTI BENJAMIN A.
32650-k
160814
..
....
16
QUE DIABLA
ESTRIBOR
209866
194972
VELASQUEZ MENDOZA MARIO ERNESTO
MENDOZA ACUÑA EUGENIO
125741
30845-5
POCO A POCO DE LANCO
POCO A POCO DE LANCO
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreESCALOPA
TIMONERA
236948
254850
ACUÑA HILDEBRANDT ALEJANDRO
ACUÑA QUIROZ ALFREDO
34339
12740k
RIO CRUCES
RIO CRUCES
17
2a. LibreMANILLAZO
DIENTE LARGO
243349
238015
LOAIZA MAC-LEOD JUAN CARLOS
LEON FIGUEROA JOSE ARMANDO
64580
122718
VISTA VOLCAN
VISTA VOLCAN
14
3ra. LibreSIN MEDIDA
MANOSEADOR
249050
238012
LOAIZA MAC-LEOD JUAN CARLOS
LEON FIGUEROA JOSE ARMANDO
64580
122718
VISTA VOLCAN LTDA
VISTA VOLCAN
21
4a. libreGUAREN
MEDALLON
255606
231694
BASTIDAS RAMIREZ BORIS
SCHLEEF SOTO ADOLFO
38691-k
38603-0
CULLAIMA
EL LIBERTADOR
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO Club: GIL LETELIER
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 254534 Nombre Producto: FRAGANCIA
Nº Jinete: 16688k Jinete: GUILLERMO TRIVELLI MANZUR
Jurado: CARLOS BORQUEZ-PABLO ADASME

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
142791-8LO BARNECHEACAROL SOFIA CORNEJO QUEZADALINDO PONCHO21513421
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1129291GIL LETELIERJUAN PEÑA OYARCERELAUCHE21574529

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BUEN AMIGO
AMISTOSA
240140
249553
PALACIOS AGUILAR JUAN PABLO
PALACIOS ORTIZ MANUEL ENRIQUE
158933
33002-7
No existe información
No existe información
31
2BRITANICO
JEFE
239235
206682
PALACIOS VALDIVIA RUBEN ANTONIO
PALACIOS PALACIOS MANUEL ANTONIO
140686
46254-3
No existe información
---
27
3DON DIABLO
PANCHITA
196970
241434
ARAYA ORTEGA NICOLAS ANTONIO
ROMAN HERRERA ELIAS VICENTE
20904k
34792-2
No existe información
No existe información
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CHIRIPAZO
HUASCAZO II
230595
185310
RUIZ ORDOÑEZ RICARDO
BARRA BECERRA PABLO ANTONIO
131172
13032K
EL CABESTRO II
LOMAS DE CARDAL
19
QUEJUMBROSA
CAPULLO
247417
232097
TRIVELLI MANZUR GUILLERMO
QUINTANA CUEVAS LEONEL
16688k
30385-2
QUILAPILUN
QUILAPILUN
16
ES GUAPA
MUÃ??????????????????????????ECA
235554
220746
PALACIOS AGUILAR JUAN PABLO
ORTIZ ROCHA ENRIQUE ALEJANDRO
158933
33356-5
EL ESPEJO
EL ESPEJO
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoQUEJUMBROSA
CAPULLO
247417
232097
TRIVELLI MANZUR GUILLERMO
QUINTANA CUEVAS LEONEL
16688k
30385-2
QUILAPILUN
QUILAPILUN
12
1ra. LibreTEMPORAL
AÃ???????O SECO
253570
225716
DONOSO JERIA PEDRO
ORTEGA INCHAUSTI JUAN JOSE
166065
129267
CHACABUCO
ILUSION DE POLPAICO
15
2a. LibreBUENA PINTA
PENSADORA
228187
185429
MUÑOZ OLGUIN JOSE MANUEL
ORTIZ MUÑOZ JOSE FROILAN
129585
32869-3
No existe información
No existe información
10
3ra. LibreBUEN AMIGO
AMISTOSA
240140
249553
PALACIOS AGUILAR JUAN PABLO
PALACIOS ORTIZ MANUEL ENRIQUE
158933
33002-7
No existe información
No existe información
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LAGO LLANQUIHUE Club: FRUTILLAR
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 235132 Nombre Producto: PIRATEAO
Nº Jinete: 32637-2 Jinete: MARTIN JOSE RIO DEL SOLAR
Jurado: ANTONIO REHEBIEN - CLAUDIO BARRIA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1REFALADO
REGALON
231509
246487
HECHENLEITNER WINKLER MAURICIO JOAQUIN
GALVEZ AGUILAR LUIS GERARDO
87734
86436
No existe información
MOCOPULLI
26
2Ultima esperanza
ARAUCARIA
215529
215592
HORNIG SUBE JAVIER ALEJANDRO
HORNIG SEGOVIA GONZALO JAVIER
132403
31394-7
No existe información
215592
24
3YACARE
POSTULANTE
215554
271216
LIRA LIRA HERNAN
RUIZ-TAGLE NIKLITSCHEK GUILLERMO ALFREDO
15282415
165115
ON TURRO
MOCHAYAN
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RAYO
BIENVENIDO
206862
234373
CACERES ARCE HECTOR TOMAS
CACERES URZUA HECTOR FRANCISCO
34028-6
103543
No existe información
BRISAS DE PUANGUE
21
AVENTURERO
TRUENO
184897
246277
ORTEGA DIAZ RAIMUNDO TOMAS
ORTEGA DIAZ CRISTIAN IGNACIO
31030-1
160954
JUNCAL
No existe información
20
CUBANA
GRAN JEFA
246013
240377
PRAMBS CARRILLO MARCELO ALEJANDRO
ALVARADO MATAMALA JORGE FERNANDO
187518
113875
MOCHAYAN
TIERRA FOFA
20
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreHAZME CASO
EMPERATRIZ
254949
278045
HECHENLEITNER WINKLER TOMAS ENRIQUE
HECHENLEITNER WINKLER MAURICIO JOAQUIN
87742
87734
JUNCAL
JUNCAL
13
2a. LibreCANELO
ATARDECER
254209
194593
WERNER WERNER CESAR MARCEL
OJEDA MANRIQUEZ ROBINSON WILLIAMS
123498
34126-6
LAGUNITA DE PUERTO ONTT
LOS PELEROS
9
3ra. LibreCHULA RICA
SEDUCTORA
238026
224655
NAVARRO ACEVEDO LUIS EUGENIO
ESPINOSA VILCHES MARCO ANTONIO
133957
156221
VISTA VOLCAN
SOFETIJA
9
4a. libreESTOCOLMO
POLOLA
210544
254457
VARGAS OJEDA JOSE ARMIN
BENAVIDES NANNIG CARLOS EDUARDO
209139
91588
EL COIGUAL
EL LUMANTO
8
5a. LibreFARRERA
QUE LINDA
236769
226511
SOTO CARDENAS FRANCISCO LEONARDO
RIO DEL SOLAR SEBASTIAN ERNESTO
204218
31029-8
DON FITO
DON FITO
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ARAUCO Club: ARAUCO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 233553 Nombre Producto: PICHANGUERA
Nº Jinete: 19719k Jinete: CRISTOBAL SOLAR PIZARRO
Jurado: ALVARO GONZALEZ F

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1INDECISA
Predilecto
218023
212510
FERNANDEZ DE LA MAZA ALVARO MARTIN
GONZALEZ NAVEILLAN ALVARO MARIO
12267k
110841
LAS ANGUILLAS
212510
18
2espectro
FRISCA
233745
229642
GUZMAN ARANGUEZ SERGIO A.
GUZMAN ARANGUEZ JAVIER IGNACIO
31616-4
15945k
No existe información
SANTA ANA DE PILE
16
3FELICIANO
ROQUERIO
225686
217591
SALAZAR CATRIL VICTOR GERARDO
MORA RIVAS LUIS ANIBAL
177490
177091
DON TONEL
COLPI
131
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MENTIROSA
LLEGADOR
234729
250486
FUENTE-ALBA PRAT ROBERTO ENRIQUE
FUENTES RIOS JONATHAN A.
131601
204013
RARI
PELECO
13-3
AFINADA
MEDIA FRESCA
219181
248549
FERNANDEZ DE LA MAZA ALVARO MARTIN
GARRIDO SEPúLVEDA NICOLáS AMBROCIO
12267k
46920-3
LAS ANGUILLAS
LAS ANGUILLAS
10
MONARCA
ALGUACIL
210354
224771
ANDRADE SAN MARTIN PATRICIO
LEDEZMA MAUREIRA FRANCISCO JAVIER
98221
155799
BRUJAS DE ULME
HUALLISALES
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoESCARABAJO
DESPECHADO
227117
239732
MEDINA ABURTO DANILO E.
GONZALEZ PAREDES ALVARO DEL CARMEN
196681
148490
EL PANGANAL
EL PANGANAL
12
1ra. LibreRAUDAL
ULTIMO TRAGO
229557
241380
BELMAR PEREIRA RAMON
BELMAR IOST JOSE MANUEL
107085
38762-2
LAS TRANQUERAS
RECREO DE ARAUCO
8
2a. LibreMEDIO VIVO
NEGRA LINDA
242119
229930
NEIRA IGLESIAS DIEGO ALFREDO
PAINEPAN CABRERA EDGAR IVAN
44370-0
36197-6
LAS ANGUILLAS
229930
11
3ra. LibreBANDIDA II
TALABARTERO
223610
209485
SAEZ CARTES MARIANO ANGEL
SAEZ CARTES MAURICIO ANTONIO
154350
154342
NUESTRO TAITA
EL IDEAL
16
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ÑUBLE Club: SAN CARLOS
Tipo Rodeo: Para Criadores Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 231476 Nombre Producto: MODELO
Nº Jinete: 55158 Jinete: JUAN NESTOR DURÁN DONOSO
Jurado: XXX

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
143925-8CHILLANMARíA TRINIDAD DINAMARCA HERMOSILLACOMERCIANTE21057425

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PANTRUCA
QUESERIA
249165
234046
POZO LUCO JOSE MANUEL
QUERA DEL CAMPO PABLO ANTONIO
90778
161098
No existe información
No existe información
34
2INDIESITA
PANCHITO
241253
217543
ASTABURUAGA VILA JOSE FRANCISCO
PRADENAS CONTRERAS TOMAS
155489
35611-5
LAS ACHIRAS
LAS ACHIRAS
30
3SAN LUNES
CONGAVIANA II
246257
264360
VERA NORAMBUENA MARCELO ANDRES
QUEZADA ROMERO LEONARDO ARTURO
40229-k
32573-2
XX
..
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
LONCO
HUINCA
243767
243766
GALVEZ CARREÑO CLAUDIO DEL CARMEN
VARGAS RIOS SEBASTIAN
104752
40110-2
No existe información
No existe información
24
BUEN CANTOR
REFRANERO
247213
247212
RODRIGUEZ ESPINOZA. IGNACIO RAFAEL
ESPINOZA ESPINOZA RICHARD
36201-8
129666
DON RENE
DON RENE
23
TAN FIRME
HUERFANO
234591
234588
SALAZAR RUIZ GASTON
SALAZAR RUIZ PEDRO JAVIER
15573k
158569
PANGUILEMO II
PANGUILEMO
0
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreINDIESITA
PANCHITO
241253
217543
ASTABURUAGA VILA JOSE FRANCISCO
PRADENAS CONTRERAS TOMAS
155489
35611-5
LAS ACHIRAS
LAS ACHIRAS
16
2a. LibreCATRALA
FARFULLA
254514
254515
VARGAS MONTANE FELIPE
PARRA PAREDES MIGUEL A.
153885
15491063
pilmaiquen viejo
pilmaiquen viejo
13
3ra. LibreMODELO
RELIQUIA
231476
231473
DURÁN DONOSO JUAN NESTOR
RAMIREZ DIAZ CESAR EULOGIO
55158
132632
RAMAHUEICO
RAMAHUEICO
18
4a. libreQUE RECUERDO
ENCACHAO
256641
218763
MUÑOZ RIQUELME RENATO
MUÑOZ RIQUELME RUPERTO F.
139025
146765
XX
LA SERENA
16
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHILOE Club: QUELLON
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 250485 Nombre Producto: FLORERO
Nº Jinete: 193208 Jinete: MARIO ALVAREZ BEELS
Jurado: CIRO EUGENIN Y CARLOS SAAVEDRA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No se encontraron resultados para Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CHOROICO
CHI CHI
264792
255347
BRAVO MUÑOZ CAMILO
BRAVO YAÑEZ MIGUEL ANGEL
30113-2
108073
No existe información
LA CUMBRE
22
2CAPRICHO
DON FACUNDO
246336
246365
PAREDES SANTANA CLAUDIO ANDRES
OJEDA ANTECAO JUAN CARLOS
158461
39886-1
SANTA MONICA
SANTA MONICA
22-1
3ERRE QUINCE
RELAMPAGO
245829
254815
ULLOA BARRIA HECTOR A.
ULLOA BARRIA JAVIER
136859
157457
LOS RADALES
LOS RADALES
21
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TABAQUERA
JULIETA
245853
236414
DIAZ BARRIA YONATHAN PATRICIO
DIAZ BARRIA IGNACIO ANDRES
36347-2
36346-4
LOS ARRIEROS
EL TALISMAN
15
PECADORA
REGADA
210557
267487
NAVARRO MARQUEZ FRANCISCO JUVENAL
ULLOA BARRIA HECTOR A.
38296-5
136859
LOS RADALES
No existe información
12
PELUSON
FLORERO
239434
250485
MARIN OYARZUN DANIEL OMAR
ALVAREZ BEELS MARIO
157678
193208
SANTA CAROLINA-QUILLON
No existe información
12
DESPLAZADO
ENTUERTO
236306
292222
DIAZ VERA HERNAN ALEJANDRO
VARGAS OYARZO NICOLAS SAMUEL
15290860
163457
EL DIVINO
EL DIVINO
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoDESPLAZADO
ENTUERTO
236306
292222
DIAZ VERA HERNAN ALEJANDRO
VARGAS OYARZO NICOLAS SAMUEL
15290860
163457
EL DIVINO
EL DIVINO
13
CaballosSATANAS
GUACHITO FELIZ
236572
179708
RAMIREZ CARDENAS CRISTOPHER ANGELO
DIAZ BARRIA YONATHAN PATRICIO
34670-5
36347-2
RANCHO LAS NEGRAS
TREHUACO
4
YeguasTABAQUERA
JULIETA
245853
236414
DIAZ BARRIA YONATHAN PATRICIO
DIAZ BARRIA IGNACIO ANDRES
36347-2
36346-4
LOS ARRIEROS
EL TALISMAN
10
PotrosPRODIGIOSO
Hura�???�??�?�±o
235321
255422
GONZALEZ TAIBA JAIME
SOTO CONTRERAS MAURICIO ANDRES
207934
34376-5
PUCATUE
EL LIBERTADOR
6
1ra. LibrePELUSON
FLORERO
239434
250485
MARIN OYARZUN DANIEL OMAR
ALVAREZ BEELS MARIO
157678
193208
SANTA CAROLINA-QUILLON
No existe información
10
2a. LibreATRASADA
ESTIMULADA
255192
196635
VARGAS OYARZO NICOLAS SAMUEL
VALENZUELA MEZA MAURICIO ANDRES
163457
41488-3
No existe información
196635
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: COLCHAGUA Club: No existe información
Tipo Rodeo: 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 245764 Nombre Producto: OPTIMO
Nº Jinete: 35074-5 Jinete: JOSE SEBASTIAN ABARCA CANALES
Jurado: Marcelo Monsalve

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MEDIA VUELTA
ROMANCE
241255
250097
ASTABURUAGA PEREZ JOSE
MARTINEZ FISCHER JOSE MARIA
77100
109762
LAS ACHIRAS
LAS ACHIRAS
35
2OPTIMO
TALERO
245764
237934
ABARCA CANALES JOSE SEBASTIAN
YAÑEZ BRUNA JESUS
35074-5
38656-1
No existe información
LAS CIENAGAS
327
3LINDA NOCHE
HUASTECA
252103
261403
UNDURRAGA TUPPER FELIPE CARLOS
CARDEMIL PORCILE NICOLAS
196436
156965
No existe información
No existe información
321
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BUENO ESTA
CAPOTILLO
213946
208845
ABARCA CANALES JOSE SEBASTIAN
YAÑEZ BRUNA JESUS
35074-5
38656-1
SANTA ELBA
SANTA ELBA
31
PINTOSO
TIRO AL AIRE
221910
249045
REYES GUEVARA JULIO VICENTE
ESPINOZA DIAZ LEONARDO
41324-0
116114
No existe información
VISTA VOLCAN
31
LA CACHANA
ALTIVA
249808
237333
POBLETE VALERIA JAIME ANDRES
ALBORNOZ MOLINA SEBASTIAN DANIEL
159298
37533-0
No existe información
No existe información
25
CARPINTERO
PICARO SEGUNDO
266052
283522
PACHECO ALVAREZ DIEGO
BOZO SOTO JOSE ANTONIO
111619
146161
TAITAO II
No existe información
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoLA CACHANA
ALTIVA
249808
237333
POBLETE VALERIA JAIME ANDRES
ALBORNOZ MOLINA SEBASTIAN DANIEL
159298
37533-0
No existe información
No existe información
18
CaballosBUENO ESTA
CAPOTILLO
213946
208845
ABARCA CANALES JOSE SEBASTIAN
YAÑEZ BRUNA JESUS
35074-5
38656-1
SANTA ELBA
SANTA ELBA
19
YeguasCOSECHADORA
ODIOSA
243051
245522
LIRA VICUÑA SAMUEL JOSE
MARQUEZ MARQUEZ MARCELINO ANDRES
169382
36396-0
LA ENCOMIENDA
SANTA ISABEL
17
PotrosMALAS PULGAS
PAISANO
273742
260482
BOZO SOTO JOSE ANTONIO
PONS BERENGUER JESUS A.
146161
134554
HUACA VACA
No existe información
14
1ra. LibreTINTOREADO
FARSANTE
248526
236309
UNDURRAGA TUPPER FELIPE CARLOS
HUENCHUL VERA LUIS
196436
132098
248526
236309
15
2a. LibreCARPINTERO
PICARO SEGUNDO
266052
283522
PACHECO ALVAREZ DIEGO
BOZO SOTO JOSE ANTONIO
111619
146161
TAITAO II
No existe información
17
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHACABUCO Club: No existe información
Tipo Rodeo: 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 206175 Nombre Producto: AHORA SI
Nº Jinete: 118869 Jinete: ANDRES ERRAZURIZ LIRA
Jurado: SERGIO COVARRUBIAS

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PEREZOSO
TAITITA
249943
214593
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
GONZALEZ MANZO FRANCISCO JAVIER
15376195
45633-0
LOS TACOS DE RUMAI
LOS TACOS DE RUMAI
31
2GARABATO
RECATADO
244129
251041
ORDOÑEZ SAAVEDRA CRISTIAN MAURICIO
AROS POZO JUAN PABLO
142670
33080-9
ALTAS DELICIAS
ALTAS DELICIAS
244
3REVUELO
ODRE
221441
218470
FIGUEROA CARREÑO SERGIO ALONSO
ALLENDES MENA RICARDO ALBERTO
15976k
36448-7
No existe información
EL VATICANO
24-3
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PICARESCA
EATRIBASO
253475
223865
BRAVO TRONCOSO SERGIO ANDRÉS
LOPEZ VEGA OMAR
134155
154970
No existe información
223865
21
MAITEN
ATREVIDO
259479
253086
MOURE BARROS JOSE LUIS
TIRADO NIETO MAURICIO
160199
163902
No existe información
No existe información
20
DRAGON
BRIBON
245984
226652
FIGUEROA CARREÑO SERGIO ALONSO
ALLENDES MENA RICARDO ALBERTO
15976k
36448-7
CULLAIMA
No existe información
19
CAMPO LINDO
CHALAILA
242174
217878
BUSTOS ZAPATA CLAUDIO EDUARDO
ORTEGA PLAZA RODRIGO
43177-k
34799-k
242174
LA ESPERANZA
16
AHORA SI
CONTRANA
206175
208022
ERRAZURIZ LIRA ANDRES
OLIVARES FIERRO RICARDO HERNAN
118869
40920-0
VICHICULEN
VICHICULEN
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPEREZOSO
TAITITA
249943
214593
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
GONZALEZ MANZO FRANCISCO JAVIER
15376195
45633-0
LOS TACOS DE RUMAI
LOS TACOS DE RUMAI
12
CaballosORUJO
ACHORADO
187221
237217
LEIVA FRIAS FELIPE
SEPULVEDA DIAZ HERIBERTO MOISES
103896
47830-k
LAS CIENAG
No existe información
16
YeguasAHORA SI
CONTRANA
206175
208022
ERRAZURIZ LIRA ANDRES
OLIVARES FIERRO RICARDO HERNAN
118869
40920-0
VICHICULEN
VICHICULEN
8
PotrosDESIDERIO
PREFERIDO
234043
221960
FIGUEROA CARREÑO SERGIO ALONSO
ALLENDES MENA RICARDO ALBERTO
15976k
36448-7
AMPURDAN
COYAHUASI
10
1ra. LibrePICARESCA
EATRIBASO
253475
223865
BRAVO TRONCOSO SERGIO ANDRÉS
LOPEZ VEGA OMAR
134155
154970
No existe información
223865
14
2a. LibreDRAGON
BRIBON
245984
226652
FIGUEROA CARREÑO SERGIO ALONSO
ALLENDES MENA RICARDO ALBERTO
15976k
36448-7
CULLAIMA
No existe información
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LLANQUIHUE y PALENA Club: CALBUCO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 194597 Nombre Producto: CHAMUSCADO
Nº Jinete: 183342 Jinete: MAURICIO DAVID JORDAN CARRASCO
Jurado: OSCAR DEMMER

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1SIEMPRE TU
ESCANDALOSA
226927
236968
MUÑOZ ITURRIAGA BENJAMIN EDUARDO
MUÑOZ ROMAN BENJAMIN ALEJANDRO
121207
40315-6
No existe información
GRAN BOSQUE
28
2TORPEDO
QUE PAMPITA
213259
209387
HENSELEIT MARTINEZ MARIO WERNER
TRONCOSO BRAVO ALEXI FERNANDO
36754-0
140929
TUNQUELEN
LA ESPERANZA
24
3LA AMBROSOLI
YERBA LOCA
246505
236780
MORENO VIDAL JOSE LUIS
MORENO CURUTCHET TECSIA ALEJANDRA
31064-6
35563-1
LAS GOLOSINAS
EL AJIACO
16
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
LOLITA
VIEJO LINDO
246755
229103
CARCAMO BARRIA JOSE LUIS
VIDAL QUINTUL JOSE LUIS
163708
41933-8
EL PEGUEL
CARMENCITA
15
POBRE NEGRO
AJENO
246774
231764
MUÑOZ ROMAN PEDRO PABLO
MUÑOZ ROMAN MARCIA EDUARDO
40316-4
46464-3
EL MAGNATE
LOS ALERCES
11
PATRIOTA
BUEN GALLO
231911
2469021
PEREZ ARRIAGADA HARLEN IGNACIO
PEREZ YAÑEZ JOSE EDELMIRO
36057-0
102415
DON BASILIO
LA CUMBRE
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreSIEMPRE TU
ESCANDALOSA
226927
236968
MUÑOZ ITURRIAGA BENJAMIN EDUARDO
MUÑOZ ROMAN BENJAMIN ALEJANDRO
121207
40315-6
No existe información
GRAN BOSQUE
9
2a. LibreREMOLIENDA
EL AMULETO
231912
246818
CRISTI CORREA ALVARO
PEREZ YAÑEZ JAIME HUMBERTO
31218-5
108383
JAIME PEREZ
DON BASILIO
13
3ra. LibreDESORDENADO
PROTEGIA
246399
255243
AGUILERA WETZEL ANTONIO CARDENIO
DEMMER HOFMANN OSCAR EDUARDO
126004
65943
SAN ANTONIO
CHOLITAY
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: NORTE GRANDE Club: ALTO LOA
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 288971 Nombre Producto: DESCORCHADA
Nº Jinete: 41073-k Jinete: JUAN LUIS GODOY VALDES
Jurado: Gonzalo Díaz Muñoz

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PILILO
PATRIMONIO
209516
202697
AVENDAÑO ORTEGA ELEDIER
LAU SANCHEZ RENATO
37942-5
37905-0
No existe información
No existe información
15
2SARITA
CARMELA
238050
271145
ROJO CORTES HANS PAUL
NADEAU ALVAREZ DANIEL GUILLERMO
35405-8
199087
238050
No existe información
12
3CANTINERO
CANTINERO
232273
232277
BARRAZA YAÑEZ YORDAN ALEXIS
BARRAZA ANGEL MARIO ALEXIS
41132-9
41133-7
No existe información
No existe información
10
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ojalera
AMOROSA
222019
227470
NUÑEZ GONZALEZ JAVIER S.
OLIVARES RIVAS EDUARDO
15017756
43685-2
SAN JAVIER
No existe información
9
REFERENCIA
NALCA
246871
194835
CALLEJAS CALLEJAS MATIAS IGNACIO
CALLEJAS RAMIREZ JUAN ALBERTO
43146-k
41137-k
QUILEN
IDEAL
5
CULTO
BELLOTA
225734
217585
TAPIA CORTEZ DAVID ARTURO
GONZALEZ BRAVO PATRICIO
33395-6
133736
No existe información
MAILE
3
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreSARITA
CARMELA
238050
271145
ROJO CORTES HANS PAUL
NADEAU ALVAREZ DANIEL GUILLERMO
35405-8
199087
238050
No existe información
13
2a. Libredon jeronimo
RUGOSA
237028
210798
NUÑEZ GONZALEZ JAVIER S.
OLIVARES RIVAS EDUARDO
15017756
43685-2
No existe información
210798
4
3ra. LibreENCHISPADO
ENTONADO
222817
248166
ROJO GALLEGUILLOS JORGE IVAN
ROJO GALLEGUILLOS CARLOS ANTONIO
35404-k
47312-k
222817
248166
8
4a. libreRecao
TROBADOR
265908
255255
ROJO CORTES HANS PAUL
NADEAU ALVAREZ DANIEL GUILLERMO
35405-8
199087
LOS TACOS DE RUMAI
LAS CALLANAS
4
5a. LibreREFERENCIA
NALCA
246871
194835
CALLEJAS CALLEJAS MATIAS IGNACIO
CALLEJAS RAMIREZ JUAN ALBERTO
43146-k
41137-k
QUILEN
IDEAL
4
RESUMEN DE RODEO
Asociación: O'HIGGINS Club: LAS CABRAS
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 07-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 215407 Nombre Producto: BIENVENIDA
Nº Jinete: 30799-8 Jinete: JAIME ANDRES MIRANDA GONZALEZ
Jurado: RODRIGO CARDEMIL

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1NARCISO
RETRO
236609
243717
GOYCOOLEA PRADO MANUEL
MEZA CORVALAN CRISTIAN EDUARDO
36485-1
35318-3
SANTA ISABEL
EL VATICANO
33
2CALICANTO
MALDITO ENANO
233210
243747
CASTRO AREVALO ALVARO MATIAS
ORREGO VASQUEZ MANUEL ENRIQUE
38767-3
198676
DON PELLUCO
243747
30
3PAYADOR
QUEBRANTO
240888
248428
VIAL LIRA GONZALO RODOLFO
CORVALAN GUTIERREZ LUIS FERNANDO
164682
147664
LO MIRANDA
LO MIRANDA
29
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
GANOSO
INGRATO
216143
222967
COPELLO MARFULL VITTORIO
ROJAS GALLARDO CRISTIAN ALEXIS
185027
154903
COLLIGUAPI
COLLIGUAPI
25
MOLEDERA
PUQUI
226267
247036
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
VILLELA VELASCO LUIS FELIPE
162256
161373
No existe información
No existe información
21
PURO TINTO
NAVEGAO
231278
235624
GOYCOOLEA PRADO MANUEL
MEZA CORVALAN CRISTIAN EDUARDO
36485-1
35318-3
No existe información
AMANCAY
20
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreESCUDO
CARRILERO
215405
223117
GIL ORTIZ TOMAS
GONZALEZ CORDERO FELIPE ANDRES
119156
158003
VENTISQUERO ALTO
223117
16
2a. LibrePURO TINTO
NAVEGAO
231278
235624
GOYCOOLEA PRADO MANUEL
MEZA CORVALAN CRISTIAN EDUARDO
36485-1
35318-3
No existe información
AMANCAY
15