RESUMEN DE RODEO
Asociación:
O'HIGGINS
Club:
RANCAGUA - LA RAMIRANA
Tipo Rodeo:
Interclubes - Un Día
Serie de inicio:
1ra. Libre
Fecha:
14-08-2021
Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
Lugar
Carné Corredor
Club
Participante
Nombre Caballo
Inscripción
Total Puntos
1
84557
COMALLE
ALFONSO NAVARRO URBINA
OCULTO
245766
32
Ganadores Serie Campeones
Lugar
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Pts. Empate
1
MALETERO
ESCOBAZO
237238
212918
SOUPER PALMA CARLOS ALBERTO
ORDOÑEZ SAAVEDRA CRISTIAN MAURICIO
157759
142670
ALTAS DELICIAS
ALTAS DELICIAS
32
2
GARABATO
CACHORRO
244129
230911
ORDOÑEZ SAAVEDRA CRISTIAN MAURICIO
AROS POZO JUAN PABLO
142670
33080-9
ALTAS DELICIAS
ALTAS DELICIAS
31
13
3
NO OLVIDO
PISTOLASO
220318
231194
VIAL CONCHA GONZALO
MEZA ABARCA JOSE TOMAS
65765
143960
LAS CALLANAS
LAS CALLANAS
31
12
4to Animal en Serie Campeones
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Pts. Empate
INTACHABLE
LEJANA
210886
230402
RAMIREZ HERRERA CRISTIAN
DIAZ VALENZUELA JOSE ALFONSO
146145
147532
SANTA ISABEL
COLLIGUAPI
27
DECRETO
MARIA BONITA
182254
252496
GOYCOOLEA EGAÑA MANUEL
SANCHEZ AVILA JOSE OMAR
112968
165433
182254
SANTA ELBA
26
BARRANCO
MENJUNJE
206852
210320
VILLELA GOYCOOLEA ROBERTO
ANGULO SOTO OSVALDO
112976
116017
No existe información
LAS CALLANAS
20
Resultados por Serie
Serie
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
1ra. Libre
MALETERO
ESCOBAZO
237238
212918
SOUPER PALMA CARLOS ALBERTO
ORDOÑEZ SAAVEDRA CRISTIAN MAURICIO
157759
142670
ALTAS DELICIAS
ALTAS DELICIAS
19
2a. Libre
CHINCOLITO
TENTADO
201265
201788
CARRIL MARTIN JOSE MANUEL
SANCHEZ AVILA JOSE OMAR
143863
165433
No existe información
201788
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación:
CORDILLERA
Club:
CORDILLERA DE LA FLORIDA
Tipo Rodeo:
Provincial - Un Día
Serie de inicio:
1ra. Libre
Fecha:
14-08-2021
Ganador Sello de Raza
Nº:
209679
Nombre Producto:
SARTEN VIEJO
Nº Jinete:
142514
Jinete:
CLAUDIO MEZA CERON
Jurado:
JUAN CARLOS MORAGA
Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda
Ganadores Serie Campeones
Lugar
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Pts. Empate
1
MENDIGO
NOBLE PADRE
210272
220007
VIAL LIRA DIEGO
MEZA ABARCA DIEGO
164984
30372-0
LAS CALLANAS
No existe información
29
2
COMPAÃ????????????IA
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
172835
196614
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
RUIZ MONTILLA EMILIANO
137758
45846-5
172835
196614
20
3
TEMPESTAD
PULSERA
199924
213526
VARELA COLVIN SEBASTIAN ANDRES
GUAJARDO REYES HECTOR SEBASTIAN
35075-3
35076-1
LA ESPUELITA
LA ESPUELITA
19
4to Animal en Serie Campeones
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Pts. Empate
BECARIO
HUASCAZO
202505
187451
RAMIREZ MORAGA RAMON
RAMIREZ MORAGA RODRIGO ALEJAND
168734
209600
LA ESPERANZA
LOS PITUTO
18
RETUCA
CEDISIOSA
218519
219406
STEFANELLI DACHENA JUAN PABLO
NUÑEZ ABARCA HERNAN FELIPE
30152-3
33278-k
LO GALLO
No existe información
17
REGALO
PROFETA
193272
217685
CORTINA MENDEZ CRISTOBAL
DIAZ GONZALEZ ELSON
154865
31284-3
LA REVANCHA
217685
15
Resultados por Serie
Serie
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
1ra. Libre
YAPA
DON EMILIO
198280
215775
DEL REAL BIHAN MARTIN
TRONCOSO ROSALES FRANCISCO ISMAEL
32215-6
38774-6
198280
CASONA DE CHEPICA
10
2a. Libre
COMODIN
GREDA
213438
227317
CARDEMIL FRAZZONI JAIME
PIZARRO ARAYA CESAR ANTONIO
38878-5
31326-2
No existe información
No existe información
11
10a. Libre
FANATICO
CARANCHO
242946
256408
BARROS DONOSO CRISTOBAL
BARROS DONOSO MARTIN
33535-5
37629-9
242946
256408
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación:
SANTIAGO SUR
Club:
LA GRANJA
Tipo Rodeo:
Provincial - Un Día
Serie de inicio:
Criadero
Fecha:
15-08-2021
Ganador Sello de Raza
Nº:
236235
Nombre Producto:
Fogata
Nº Jinete:
201812
Jinete:
NICOLAS ENRIQUE AREVALO ESPINA
Jurado:
Guillermo Trivelli
Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda
Ganadores Serie Campeones
Lugar
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Pts. Empate
1
LUNATICA
Bien Pagada
219921
256700
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
219921
256700
38
2
MALIGNA II
crespona
200731
237975
ZUNINO PEÑALOZA GONZALO
ABARCA SEVERINO GONZALO
200379
155667
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
27
8
3
VIRTUOSO
FEDERER
218554
217382
BARROS SOLAR NICOLAS
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
145734
131504
HUILQUIO
PELECO
27
5
4to Animal en Serie Campeones
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Pts. Empate
ESTRUENDOSO
PERTIGUERO
206871
185015
BARROS SOLAR NICOLAS
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
145734
131504
MILLALONCO
MADRIGAL
21
TAYMAL
RETINTO
249226
220569
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
249226
220569
19
ON JOSE
RESCOLDO
199656
225892
QUERA DEL CAMPO JOSE MIGUEL
CARRASCO MILLAN JORGE
158445
128317
No existe información
No existe información
17
Resultados por Serie
Serie
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Criadero
MALIGNA II
crespona
200731
237975
ZUNINO PEÑALOZA GONZALO
ABARCA SEVERINO GONZALO
200379
155667
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
18
1ra. Libre
VIRTUOSO
FEDERER
218554
217382
BARROS SOLAR NICOLAS
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
145734
131504
HUILQUIO
PELECO
17
2a. Libre
VISTA GORDA
CACHATIVA
207266
207248
ZUNINO VALENZUELA MIGUEL IGNACIO
TAMAYO MENDEZ DIEGO ALBERTO
170887
161853
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación:
TALCA
Club:
LOS LLANOS DE PELARCO
Tipo Rodeo:
Provincial 3 series
Serie de inicio:
Criadero
Fecha:
14-08-2021
Ganador Sello de Raza
Nº:
227584
Nombre Producto:
RETACADA
Nº Jinete:
144711
Jinete:
MAURICIO CARCAMO MOYANO
Jurado:
Carlos Eugenio Sepulveda Gesswein
Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda
Ganadores Serie Campeones
Lugar
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Pts. Empate
1
FACHOSO
MUY ESPERADA
190109
234599
RIVERA RIVERA GUSTAVO ADOLFO
MALLEA AGUILERA JOAQUIN
72567
165913
LOMA SUAVE
LOMA SUAVE
33
2
CAPRICHOSA
PRIMOROSA
219954
219955
VARGAS ROCO ALBERTO
VARGAS DIAZ ALBERTO IGNACIO
88900
30403-4
No existe información
No existe información
32
3
DOÃ???????????????????A VALE
CUENCA
195352
211456
SEPULVEDA ZUÑIGA MATIAS EUGENIO
VARGAS GUTIERREZ JUAN IGNACIO
31544-3
33255-0
MILLALONCO
MILLALONCO
31
9
4to Animal en Serie Campeones
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Pts. Empate
EXCLUSIVA
FONDA
234459.
249161
POZO LUCO JOSE MANUEL
QUERA DEL CAMPO PABLO ANTONIO
90778
161098
PRINCIPIO
PRINCIPIO
31
3
LEÃ????????ADOR
MALUCO
226357
206875
RIVERA MALDONADO GUSTAVO A.
HERNANDEZ INOSTROZA CLAUDIO
143588
104108
SANTA ISABEL
SACRIFICIO MILLALONCO
29
COMPROMISO
CANDIDATO
223025
234632
POZO LUCO JOSE MANUEL
QUERA DEL CAMPO PABLO ANTONIO
90778
161098
PRINCIPIO
PRINCIPIO
27
Resultados por Serie
Serie
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Criadero
FARAON
JUVENAL
190110
214456
RIVERA RIVERA GUSTAVO ADOLFO
MALLEA AGUILERA JOAQUIN
72567
165913
LOMA SUAVE
LOMA SUAVE
17
1ra. Libre
ME NIEGAS
AMANDA
241098
209166
DIAZ GARCIA RODRIGO ANDRES
CORDOVA FARIAS NICOLAS BENJAMIN
207284
45142-8
SANTA FELISA
No existe información
15
2a. Libre
REPROCHE
DON SEBA
219919
223055
POZO GESSWEIN JUAN
BARRA CACERES PABLO
100528
142697
RONQUIDO
RONQUIDO
16
3ra. Libre
PURITA
OLLEJO
237968
226009
PAROT SOTO EUGENIO
RIO MARIN TOMAS JESUS
159654
32649-6
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
226009
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación:
LOS ANDES
Club:
RINCONADA LOS ANDES
Tipo Rodeo:
Provincial Series Libres
Serie de inicio:
Criadero
Fecha:
14-08-2021
Ganador Sello de Raza
Nº:
229486
Nombre Producto:
EXOTICO
Nº Jinete:
200409
Jinete:
ALEJANDRO ANDRES VIDELA CARRASCO
Jurado:
Francisco Verdugo
Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda
Ganadores Serie Campeones
Lugar
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Pts. Empate
1
COSTURERA
OÃ?????????????????????A PILI
220593
207831
RAMIREZ HUERTA MOISES
CATAN DABIKE VICTOR JAVIER
35641-7
97640
ENTRE ALAMOS
No existe información
28
2
chosa
CHICHARRA
201989
230567
CATAN DABIKE VICTOR JAVIER
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
97640
109584
PACHACAMA
PACHACAMA
27
3
MARQUESA
REBELDE
204369
236995
BARRAZA CELEDON ALEJANDRO
RAMIREZ HANKE ARTURO
44903-2
157007
204369
BATALLA DE CHACABUCO
23
4to Animal en Serie Campeones
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Pts. Empate
ESCOFINA
RISUEÃ?????????????????????????????????A
213803
254570
CANEO BENAVIDES HUGO
MORENO CAMPOS ALVARO FELIPE
124354
15057321
MENCAHUE
SAN LUIS
21
QUE PICAO
GOTIA
235575
246787
CRASEMANN ALFONSO MALTE JAVIER
CELEDON CORTEZ GUIDO
64491
74004
235575
246787
19
BATALLA
DISCORDIA
210686
213610
MARTINEZ MARTINEZ BRAYAN EDUARDO
RAMIREZ HANKE JOSE MANUEL
43868-5
140511
BATALLA DE CHACABUCO
BATALLA DE CHACABUCO
15
PUNTO BUENO
MALAS JUNTAS
236020
226120
DURAN DURAN MARTIN FELIPE
ROMERO PEREZ RAFAEL EDUARDO
42133-2
36619-6
SAN ESTEBAN
SAN ESTEBAN
11
Resultados por Serie
Serie
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Criadero
ACAMPADO
SEDUCTOR
243527
262663
SANTOS MONTENEGRO JAIME
ZULUAGA MUÑOZ RODRIGO
114693
46159-8
BELLO AMANECER
BELLO AMANECER
15
1ra. Libre
TATE QUIETO
SOLENCIOSO
255260
245015
VIDELA CARRASCO ALEJANDRO ANDRES
SILVA MANCILLA OSCAR RICARDO
200409
180513
LAS CALLANAS
No existe información
15
2a. Libre
MARQUESA
REBELDE
204369
236995
BARRAZA CELEDON ALEJANDRO
RAMIREZ HANKE ARTURO
44903-2
157007
204369
BATALLA DE CHACABUCO
15
3ra. Libre
AMANECER
JUICIOSO II
222540
222452
OVALLE ARANCIBIA MAURICIO A.
OVALLE GALLARDO MATIAS ALFONSO
181633
32614-3
SANTA ISABEL
SANTA ISABEL
12
4a. libre
REGRANEADO
GUINDALERO
232130
243526
VARGAS MALLEA JORGE ALFREDO
LOPEZ MALLEA CESAR WALTER
37890-9
40165-k
SANTA CLAUDINA
BELLO AMANECER
10
5a. Libre
ANTOJADO
INVERSIONISTA
243313
207302
JIL BELTRAN FERNANDO ESTEBAN
DOCMAC MARCHANT CLAUDIO ANDRES
36117-8
45819-8
EL TRAPICHE
EL TRAPICHE
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación:
TALAGANTE
Club:
TALAGANTE
Tipo Rodeo:
Provincial Especial - Un Día
Serie de inicio:
Criadero
Fecha:
15-08-2021
Ganador Sello de Raza
Nº:
218213
Nombre Producto:
RECELOSA
Nº Jinete:
146838
Jinete:
JUAN FERNANDO ATAVALES MORALES
Jurado:
JOSE TOMAS PEREZ GABRIEL BARROS
Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda
Ganadores Serie Campeones
Lugar
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Pts. Empate
1
ON ALE
SEGUNDO
233980
233981
MORENO BASCUR CRISTIAN
MORENO BASCUR SEBASTIAN
162124
163252
POLQUIBUDI IV
No existe información
37
2
TENTACION
MI MORENA
229624
196808
ALLENDES MARIN CRISTIAN
ALLENDES MUNITA JUAN PABLO
66877
201863
CADEGUADA
DEL PILAR
36
3
PLEBEYO
AMIGOTE
195924
184447
BERTELSEN MAYOL SEBASTIAN
GUZMAN COVARRUBIAS FERNANDO
162086
156337
CHILICAUQUEN VIEJO
HEREJE
23
4to Animal en Serie Campeones
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Pts. Empate
diablo bueno
CAFICHE
231752
226248
PEREZ LYON VICENTE
OLAVE TAPIA GUILLERMO IVAN
179493
44723-4
231752
LA TRILLA
20
INDIANO
JILGUERA
206000
206664
AUSSET CHIMENTI ALEJANDRO
LEDEZMA ROJO RICARDO
32886-3
110809
No existe información
LO MIRANDA
15
ESPONJA
DOMITILA
173219
179889
BARROS SOLAR JOSE AGUSTIN
BARROS DONOSO MARTIN
160180
37629-9
CODINHUE
GUANQUIVILO
14
filomena
RECELOSA
202423
218213
ALLENDES MUNITA FRANCISCO
ATAVALES MORALES JUAN FERNANDO
163872
146838
No existe información
No existe información
13
Resultados por Serie
Serie
Collera
Nro Animal
Jinetes
Nro Jinete
Criadero
Puntos
Criadero
ON ALE
SEGUNDO
233980
233981
MORENO BASCUR CRISTIAN
MORENO BASCUR SEBASTIAN
162124
163252
POLQUIBUDI IV
No existe información
19
1ra. Libre
AFORTUNADA
CAUTIVO II
209123
229786
MORENO BASCUR SEBASTIAN
MORENO BASCUR BENJAMIN
163252
165603
CASCADA
No existe información
15
2a. Libre
SANCOCHAO
RECUERDO
181314
218520
MORENO BENAVENTE CRISTIAN
MORENO BASCUR CRISTIAN
65013
162124
RETOQUE
218520
15
Menores
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información