RESUMEN DE RODEO
Asociación: PETORCA Club: CHINCOLCO
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
131521-4CHINCOLCOLEONEL VENENCIANO AGUILERATRASNOCHADO2536040

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TALENTITO
QUITA SUEÃ?Æ?Ã?â??Ã?â? Ã¢â?¬â?¢Ã?Æ?
209176
243817
MORALES SEPULVEDA PABLO ALBERTO
ORDOEZ ROJAS JOSE MAURICIO
36832-6
100242
209176
243817
18
2AYAYAY
MAL GENIO
244402
230724
ACEVEDO OSSANDON MARCO ANTONIO
ADASME POBLETE JIMMY HERNN
146110
42376-9
FLORES DEL CAMPO
CAMIANTO
16
3MAÃ?????????????????????????????????????OSA
ALEGRIA
201666
203716
RODRIGUEZ PARRA CHRISTIAN EDUARDO
PARRA RODRIGUEZ LUIS ENRRIQUE
130001
15060425
No existe informacin
LIGUITA
14
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BARROCO II
Barroco
262678
244549
MOLINA RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
99260
37000-2
GARZAS DE CATAPILCO
GARZAS DE CATAPILCO
10
RANCHERO
TRABUCO
254298
235245
GROSSI ACHA CRISTOBAL
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
164631
30271-6
No existe informacin
No existe informacin
8
DIVORCIO
PUÃ????????AL
266229
266231
RAMIREZ HUERTA MOISES
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
35641-7
109584
PACHACAMA
PACHACAMA
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoDIVORCIO
PUÃ????????AL
266229
266231
RAMIREZ HUERTA MOISES
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
35641-7
109584
PACHACAMA
PACHACAMA
9
Caballosroteque
AMOTINADO
210840
255568
SAAVEDRA GONZALEZ ALBERTO DE JESUS
ADASME OLIVARES CRISTIAN VAVIT
46518-6
47501-7
210840
CATALMARI
5
YeguasTACAÃ??????????????????A EN D
REGALIA
246208
255990
SILVA VALLE JUAN FRANCISCO
NUNEZ MATURANA IGNACIO ANTONIO
34813-9
39139-5
QUEBRADA DE ANGOSTURA
No existe informacin
8
PotrosRANCHERO
TRABUCO
254298
235245
GROSSI ACHA CRISTOBAL
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
164631
30271-6
No existe informacin
No existe informacin
4
1ra. LibreREVOLTOSA
CHUSCA
213962
223301
OSORIO CORTES MARIO A.
OSORIO NUEZ PABLO ANDRES
192481
46308-6
LOS LAGOS
RIO CONTRA
8
2a. LibrePAPAYERO
VASO CHICO
245509
245006
OSORIO CORTES MARIO A.
OSORIO NUEZ PABLO ANDRES
192481
46308-6
SANTA TERESA
VACAMALAL
5
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CONCEPCIN Club: YUMBEL
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 224622 Nombre Producto: DON LITO
Nº Jinete: 125725 Jinete: GABRIEL EDUARDO URIBE LARA
Jurado: CARLOS MOLLENANHUER GABRIEL ORTIZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ANO NUEVO
ESPERADA
220585
220587
GUZMAN ALVIAL MARCELO PATRICIO
GONZALEZ BRAVO HOMERO
80772
31901-5
No existe informacin
RIO RAQUI
25
2TRANQUERA
LAMBADA
264045
264011
BETANCUR CANALES TOMAS EDUARDO
MELGAREJO REIMAN ALFONSO RICARDO
44279-8
41746-7
LUZ DE LUNA
LUZ DE LUNA
24
3REVALOR
DON LITO
258487
224622
ESPINOZA ZAVALA GABRIEL ALEJANDRO
URIBE LARA GABRIEL EDUARDO
160016
125725
LA FARMACIA
Monte Aguila
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MOHICANO
SOFOREN
194094
202935
ESPINOZA ZAVALA GABRIEL ALEJANDRO
ROMAN ESPINOZA FERNANDO HERNAN
160016
46217-9
MICHELLITA
202935
21
DON PIPE
MERQUEN
241139
202404
VARGAS VENEGAS JORGE LUIS
VARGAS VENEGAS FELIPE IGNACIO
208329
31474-9
DON VITA
TRUQUILEMU
20
pergamino
LADEAO
250428
255647
BUSTAMANTE MARDONEZ RICARDO
GONZALEZ BARRA CAMILO ALONSO
65307
206512
LAS TOSCAS
ATRAVESAO
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMOHICANO
SOFOREN
194094
202935
ESPINOZA ZAVALA GABRIEL ALEJANDRO
ROMAN ESPINOZA FERNANDO HERNAN
160016
46217-9
MICHELLITA
202935
10
1ra. LibreJEQUE
NAUFRAGIO
220186
236624
TOLOZA AMIGO MAURICIO
MIRANDA RIOS CESAR
15142770
142557
No existe informacin
SANTA ISABEL
8
2a. LibreCUMPLEAÃÆââ‚
DIMINUTA
202330
215027
CARRASCO NAVARRETE CATALINA ALEJANDRA
ORTEGA ORO LUIS ALEJANDRO
31346-7
45983-6
LATENTACION
TRALCAN
10
3ra. Librepergamino
LADEAO
250428
255647
BUSTAMANTE MARDONEZ RICARDO
GONZALEZ BARRA CAMILO ALONSO
65307
206512
LAS TOSCAS
ATRAVESAO
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA Club: SAN RAFAEL
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 249214 Nombre Producto: Estruendosa
Nº Jinete: 200360 Jinete: VALENTINA HERNANDEZ CAMPOS
Jurado: XXX

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
147325-1SANTA RITACONSTANZA ANDREA FARIAS ORELLANAtroncal1945030

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CHUCAO
DISCUTIDO
236139
226595
SANCHEZ ANDONAEGUI JOSE MANUEL
BOZO MOLINA SERGIO
160679
141852
SANTA ISABEL
No existe informacin
32
2CAPRICHOSA
PRIMOROSA
219954
219955
VARGAS DIAZ ALBERTO IGNACIO
VARGAS ROCO ALBERTO
30403-4
88900
No existe informacin
No existe informacin
23
3TAN FIRME
HUERFANO
234591
234588
SALAZAR RUIZ PEDRO JAVIER
SALAZAR RUIZ GASTON
158569
15573k
PANGUILEMO II
PANGUILEMO
216
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
Estruendosa
CONE
249214
267412
HERNANDEZ CAMPOS VALENTINA
HERNANDEZ HERNANDEZ MARTIN
200360
31961-9
MILLALONCO
MILLALONCO
21-3
BRINCADO
PATRIOTA
221900
254268
SANCHEZ AVILA MIGUEL ANTONIO
CASTRO MUOZ EDUARDO
31690-3
154539
No existe informacin
No existe informacin
16
ULTIMO COIHUE
TANDERA
234627
234626
RONCAGLIOLO KAID JAIME
VARGAS ROCO ALBERTO
129275
88900
234627
234626
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreULTIMO COIHUE
TANDERA
234627
234626
RONCAGLIOLO KAID JAIME
VARGAS ROCO ALBERTO
129275
88900
234627
234626
11
2a. LibreMANGAZOO
REGRESO
195950
183778
GREZ GALVEZ JUAN CARLOS
GREZ CABRERA CARLOS SEBASTIAN
105260
161136
VISTA VOLCAN
LO ESCOGIDO
13
3ra. LibreEL CRESTA
ESTIMULADO
231904
191317
MENA PACHECO FRANCISCO
VIDAL CASTRO BRANCO ALAN
127973
46319-1
MENCAHUE
No existe informacin
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LAGO LLANQUIHUE Club: LOS MUERMOS
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 241080 Nombre Producto: RAPERA
Nº Jinete: 195235 Jinete: SERGIO ALBERTO NAVARRO MELIAN
Jurado: HECTOR CARRILLO - RICARDO BERNIER

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RUN RUN II
PELLIN
237794
260706
PALACIOS TRUJILLO RAMON SEBASTIAN
TRONCOSO BRAVO ESTEBAN JAVIER
200883
155462
TRUPAL
No existe informacin
32
2POSTULANTE
YACARE
271216
215554
RUIZ-TAGLE NIKLITSCHEK GUILLERMO ALFREDO
LIRA LIRA HERNAN
165115
15282415
MOCHAYAN
ON TURRO
30
3CONTUBERNIO
ANIÃ??????????????????????????????ADO
213767
235422
PRAMBS CARRILLO MARCELO ALEJANDRO
ALVARADO MATAMALA JORGE FERNANDO
187518
113875
No existe informacin
CHIQUEIHUA
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CHISTOSO
CHICO TRUJILLO
220832
235436
HAUSDORF DROPPELMANN RENE CIRO NICOLAS
LUCERO CORNEJO ROBERTO
123501
120103
EL TREBOL
EL TREBOL
22
SAN ARTURO
TINTINASO
223757
231646
GALVEZ AGUILAR LUIS GERARDO
ESPINOSA VILCHES MARCO ANTONIO
86436
156221
No existe informacin
CERCO DE RAMA
20
SEDUCTORA
CHULA RICA
224655
238026
NAVARRO MELIAN SERGIO ALBERTO
NAVARRO ACEVEDO LUIS EUGENIO
195235
133957
SOFETIJA
VISTA VOLCAN
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCHISME
BURLESCO
201413
235253
RAMIREZ REBOLLEDO VICTOR BERNARDO
LABARCA GONZALEZ CLAUDIO HERNAN
51489
138568
EL AJIACO
GRAN AVENTURA
10
2a. LibreESTIMAO
MAESTRA
201697
201699
RUIZ-TAGLE NIKLITSCHEK GUILLERMO ALFREDO
LIRA LIRA HERNAN
165115
15282415
201697
201699
11
3ra. LibreCHISTOSO
CHICO TRUJILLO
220832
235436
HAUSDORF DROPPELMANN RENE CIRO NICOLAS
LUCERO CORNEJO ROBERTO
123501
120103
EL TREBOL
EL TREBOL
6
4a. libreAVENTURERO
TRUENO
184897
246277
ORTEGA DIAZ RAIMUNDO TOMAS
ORTEGA DIAZ CRISTIAN IGNACIO
31030-1
160954
JUNCAL
No existe informacin
8
5a. LibreESTABLO
DISCRETO
252221
231895
VALENZUELA MEZA MAURICIO ANDRES
VARGAS OYARZO NICOLAS SAMUEL
41488-3
163457
CLARO DE LUNA
TORREON
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LLANQUIHUE Club: MAULLIN
Tipo Rodeo: Provincial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RUSTICO
ALFEREZ
246116
235207
HENSELEIT MARTINEZ MARIO WERNER
TRONCOSO BRAVO ALEXI FERNANDO
36754-0
140929
No existe informacin
LO ACAMPAO
27
2TOPETON
DON BETO
249471
254060
URZUA PAVEZ CARLOS ENRIQUE
CONTRERAS SOTO FERNANDO
30984-2
47010-4
AGUA DE LOS CAMPOS Y MACKENA
No existe informacin
19
3DECUIDO
RELAMPAGO
210856
185492
PEREZ ARRIAGADA HARLEN IGNACIO
PEREZ YAEZ JOSE EDELMIRO
36057-0
102415
No existe informacin
LIRIOS DEL SUR
18
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
LA AMBROSOLI
YERBA LOCA
246505
236780
MORENO VIDAL JOSE LUIS
MORENO CURUTCHET TECSIA ALEJANDRA
31064-6
35563-1
LAS GOLOSINAS
EL AJIACO
17
TORPEDO
QUE PAMPITA
213259
209387
HENSELEIT MARTINEZ MARIO WERNER
TRONCOSO BRAVO ALEXI FERNANDO
36754-0
140929
TUNQUELEN
LA ESPERANZA
16
DOÃÆâ€â
TREMENDO AMIGO
226106
254082
OPAZO RAMIREZ FERNANDO GERARDO
CASTAEDA VALENZUELA HECTOR HERNAN
129526
30505-7
226106
254082
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreDOÃÆâ€â
TREMENDO AMIGO
226106
254082
OPAZO RAMIREZ FERNANDO GERARDO
CASTAEDA VALENZUELA HECTOR HERNAN
129526
30505-7
226106
254082
8
2a. LibreRECATADA
CARMEN ROSA
235926
235362
GONZALEZ GONZALEZ ANDRES ARTURO
IGOR SOTO MARCELO ENRIQUE
196088
124168
LIRIOS DEL SUR
No existe informacin
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAIPO Club: LOS VALIENTES DE NOS
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 245760 Nombre Producto: OTOÃ??????????????????????ADA
Nº Jinete: 87661 Jinete: HERNAN PATRICIO ORDOEZ ROJAS
Jurado: FELIPE ORDOÑEZ

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
198868NOS-SANTIAGO BUERASMANUEL CATALAN SOTOCARNAL27231725
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
143134-6SAN JOSE DE MAIPOJORGE ENRIQUE MUOZ GALLARDOREGALA24755528

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FRONTAL
COPEROMAYOR
251201
238063
NAVEA GONZALES DIEGO IGNACIO
ABARCA CANALES JOSE SEBASTIAN
42982-1
35074-5
No existe informacin
No existe informacin
23
2CAMBALACHE
PETECO
233769
232622
PINO NUEZ MATIAS NICOLAS
PINTO MATAMALA DANIEL
41504-9
30643-6
BRIO
EL PINCELAZO
16
3ORO PURO
ESPARTACO
245753
235081
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
ORDOEZ ROJAS HERNAN PATRICIO
34574-1
87661
No existe informacin
CUN CUN
127
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MALDADOSO
PISTOLERO
210258
231212
ARANCIBIA BASCUNAN VICTOR JULIO
PASTENES PASTENES FRANCISCO JAVIER
120529
31943-0
LAS CALLANAS
No existe informacin
12-1
BATATAZO II
RIO LINDO
259166
249091
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
ORDOEZ ROJAS HERNAN PATRICIO
34574-1
87661
QUINTA SAN ANTONIO
QUINTA SAN ANTONIO
11
DOMADOR
ENGANO
217781
194428
PAVEZ HUERTA HORACIO
PAVEZ HUERTA CRISTOBAL FELIPE
195774
36460-6
No existe informacin
194428
11
PENACHO
LEGENDARIO
225299
213937
TAPIA ROJAS JERRY
PIZARRO CASTRO PEDRO ANTONIO
15091426
44609-2
SENDERO
No existe informacin
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoBATATAZO II
RIO LINDO
259166
249091
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
ORDOEZ ROJAS HERNAN PATRICIO
34574-1
87661
QUINTA SAN ANTONIO
QUINTA SAN ANTONIO
8
CaballosAGRADECIDO
DORMILON
271797
235838
ECHEVERRIA SALINAS JUAN PABLO
TORO BURGOS JULIO CESAR
42921-k
161489
No existe informacin
RAMAHUEICO
16
YeguasTALENTOSA
CINTA
260130
246060
GARRIDO GUAICO RAMON IVAN
BRAVO ROJAS MARIO
43978-9
44784-6
PASO DEL AGUA
No existe informacin
10
PotrosFRONTAL
COPEROMAYOR
251201
238063
NAVEA GONZALES DIEGO IGNACIO
ABARCA CANALES JOSE SEBASTIAN
42982-1
35074-5
No existe informacin
No existe informacin
9
1ra. LibreOLMO
INSOLENTE
231324
227049
ARNAU SAAVEDRA MIGUEL
ARNAU MAZUELA MIGUEL HERNAN
31186-3
84069
No existe informacin
No existe informacin
9
2a. LibreORO PURO
ESPARTACO
245753
235081
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
ORDOEZ ROJAS HERNAN PATRICIO
34574-1
87661
No existe informacin
CUN CUN
12
3ra. LibreFORJADO
ORILLAO T.E.
222023
220416
BORQUEZ OLIVARES HECTOR
CATALAN MARZAN ANGELO ALBERTO
47976-4
32487-6
HUELEQUEN
LAS CALLANAS
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAGALLANES Club: TORRES DEL PAINE
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 254485 Nombre Producto: engaÃÆâ€â
Nº Jinete: 39523-4 Jinete: NICOLAS IGNACIO NAVARRO BISKUPOVIC
Jurado: MANUEL ANDRADE MANSILLA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PAMPERO
ESTAMERO
261910
186522
CARDENAS PRIETO RAUL FACUNDO
CARDENAS PAILLAMAN JUAN JOSE
36179-8
127590
LAGUNA ESCONDIDA
RIO TRANQUILO
15
2DON PANCHO
VILLANO
264780
264784
MANSILLA MANSILLA MARIO TOMAS
MANSILLA MONTALVA FRANCISCO TOMAS
116041
37406-7
CHABUNCO
CHABUNCO
104
3CALVARIO
PINTA PABUENA
261964
215772
CARDENAS RODRIGUEZ RAUL FERNANDO
CARDENAS PAILLAMAN JUAN JOSE
85529
127590
LAGUNA ESCONDIDA
No existe informacin
101
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PREGON
BOTICARIO
204837
207816
LATORRE MONTAA JOSE
MANCILLA MAGDALENA ALEJANDRO
107611
18442k
HUECHUPIN
EL TRASNOCHE
7
ESPICHE
TRAGO
226935
192648
MANCILLA MANSILLA JUAN FRANCISCO
SAIHUEQUE FOITZICK ALVARO SEBASTIAN
160571
45122-3
MUTICAO
ALTO PANGUE
6
NO LUCHO
CORRION DURO
246196
236037
HUEICHA COLIVORO JORGE LUIS
BAES MANCILLA LUIS FRANCISCO ALEJANDRO
37246-3
33057-4
No existe informacin
No existe informacin
5
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreEstribera
QUE TIPO
215511
185598
CONCHA PAEILE CRISTIAN
PRIETO OJEDA JORGE ANDRES
87092
33206-2
AYELEN
DON YURE
10
2a. LibrePAMPERO
ESTAMERO
261910
186522
CARDENAS PRIETO RAUL FACUNDO
CARDENAS PAILLAMAN JUAN JOSE
36179-8
127590
LAGUNA ESCONDIDA
RIO TRANQUILO
5
3ra. LibreDON PANCHO
VILLANO
264780
264784
MANSILLA MANSILLA MARIO TOMAS
MANSILLA MONTALVA FRANCISCO TOMAS
116041
37406-7
CHABUNCO
CHABUNCO
8
4a. libreFIESTA BUENA
QUIU ROTO
201648
227527
CARDENAS ORTEGA HECTOR MARIO
AVENDAO MANSILLA RENE
207764
99937
LOS ALERCES
ALMANDO
4
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA ORIENTE Club: TALCA NORTE
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 227584 Nombre Producto: RETACADA
Nº Jinete: 144673 Jinete: JORGE A. PUCHI MANCILLA
Jurado: MARTIN BARTOLOMÉ

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
135431-7SAN JAVIERRAUL ANDRES EMMANUEL POBLETE REYESRECAIDA27104928

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1NEGRITA
ESTRATEGIA
223090
261782
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
HERNANDEZ CAMPOS JOSE FRANCISCO E.
131504
41878-1
No existe informacin
No existe informacin
30
2DON AUGUSTO
certero
251852
216082
TAMAYO MENDEZ DIEGO ALBERTO
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
161853
162256
No existe informacin
LOMAS DE QUILICURA
28
3DISCRETITO
DESATADO
224985
220082
CASTAGNINI GUTIERREZ ENZO MAURICIO
RAMIREZ ARAYA JAIME IGNACIO
144649
159239
CHUFQUEN
220082
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
AGRANDAITO
ESTRUENDOSO
211457
206871
HERNANDEZ CAMPOS JOSE FRANCISCO E.
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
41878-1
131504
211457
MILLALONCO
26
NEGRA LINDA
AHORA SI
223138
216717
FUENTES REY PEDRO IGNACIO
VARGAS GUTIERREZ JUAN IGNACIO
35921-1
33255-0
MANANTIALES DE PELARCO
MANANTIALES DE PELARCO
21
CUENCA
PURITA
211456
237968
SEPULVEDA ZUIGA MATIAS EUGENIO
PAROT SOTO EUGENIO
31544-3
159654
MILLALONCO
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
21
LINDORFO
FUGITIVO
211359
200479
BARTOLOME BRAVO MARTIN
LIZANA RIQUELME JOSE
199931
30197-3
211359
PALMIRA
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoESPERANZA
DON SEBA
223057
223055
POZO GESSWEIN JUAN
POZO PAROT JUAN ESTEBAN
100528
192708
No existe informacin
RONQUIDO
15
1ra. LibreTRUMAO
GALLO
234558
227318
PIZARRO ARAYA CESAR ANTONIO
LOPEZ GUZMN EDUARDO DANIEL
31326-2
34822-8
AGRICOLA DE PAILDAD LTDA.
227318
8
2a. LibreMARISCAL
PERTIGUERO
235046
185015
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
CARRIL MARTIN JOSE MANUEL
162256
143863
No existe informacin
MADRIGAL
11
3ra. LibreTALENTOSA
PATAGUA
216715
234564
FUENTES GARRIDO NORBERTO SERGIO
VARGAS GUTIERREZ JUAN IGNACIO
97764
33255-0
MANANTIALES DE PELARCO
MANANTIALES DE PELARCO
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO CACHAPOAL Club: PEUMO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 264007 Nombre Producto: ARMERO
Nº Jinete: 136824 Jinete: GUSTAVO CORNEJO PEREZ
Jurado: PATRICIO CORNEJO

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1156345RANCAGUA SANTA ELENAFELIPE ANDRES RIOS HIDALGOTALEGO24947835

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TEMPORA
NO ME VOY
232748
220447
CONTESSE VALENZUELA RAL ALFONSO
ARRIAGADA GONZALEZ MARCO ANTONIO
159301
199605
LA ENCIERRA II
LAS CALLANAS
30
2FULERO
GALLETA
246960
255487
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
136824
41321-6
CULLAIMA
No existe informacin
29
3DECANO
MALA JUNTA
245603
227777
CONTESSE VALENZUELA RAL ALFONSO
ARRIAGADA GONZALEZ MARCO ANTONIO
159301
199605
CULLAIMA
No existe informacin
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ARMERO
REZONGONA
264007
235684
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
136824
41321-6
EL TANI
No existe informacin
22
GRAMPA
AGUA FIESTA
255508
271732
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
136824
41321-6
No existe informacin
AMANCAY
20
quedan mas
IÃ??????ÃÆâ€
219845
261423
BOBADILLA EVRARD FRANCISCO ANTONIO
DIAZ VIDAL RENE LAUTARO
47771-0
47983-7
aguilar jorquera
No existe informacin
17
CARRETE
MAL ENTENDIDO
196564
236661
DEL REAL SANDOVAL ALEJANDRO BARTOLOME
BUSTAMANTE MADARIAGA LUIS ARTURO
45896-1
14615724
196564
JOSE MAXIMILIANO DEL REAL ALFARO
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCAPOTILLO
BUENO ESTA
208845
213946
HERRERA ESPINOZA ALBERTO ARTURO
ESPINOSA RODRIGUEZ JUAN PABLO
8767k
58289
SANTA ELBA
SANTA ELBA
18
2a. LibreINVERNIZA
FACUNDO
208385
252056
VERGARA DEL REAL JUAN CRISTOBAL
NAVARRO CARRASCO GONZALO ANDRES
44639-4
46269-1
No existe informacin
LOS HUILLIS
11
3ra. LibreARMERO
REZONGONA
264007
235684
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
136824
41321-6
EL TANI
No existe informacin
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: UBLE Club: PEMUCO RIO PAL - PAL
Tipo Rodeo: Zonal Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 236329 Nombre Producto: AMENAZA
Nº Jinete: 30948-6 Jinete: GUSTAVO RIVERA VALENZUELA
Jurado: GABRIEL ORPHANOPOULOS Y CRISTIAN GUERRERO

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
145101-0PEMUCO RIO PAL - PALDIEGO HENRIQUEZ FLORESBOGA2313400

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PEMUCO
COMO NIÃ????????????????????O
213692
228779
MARDONES RAMIREZ MATIAS HERNAN
RAMREZ LVAREZ BENJAMN
34323-4
40228-1
SANTA ISABEL
EL VATICANO
36
2EXPRESO
CASTIZO
199687
263959
GUERRERO PULGAR CRISTIAN
ARREDONDO VEGA JUAN FERNANDO
208876
162183
EL NEVADO
No existe informacin
26
3REFRANERA
PIRILACHA
203972
284505
GUIEZ SALDIAS FERNANDO
CARRASCO CHAVEZ BENJAMIN
18856459
44838-9
LOS TACOS DE RUMAI
EL RELINCHO
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FARSANTE
TINTOREADO
236309
248526
HUENCHUL VERA LUIS
UNDURRAGA TUPPER FELIPE CARLOS
132098
196436
236309
248526
23
HUASITA LADINA
ESPERANZA
235146
227520
TOLEDO PETTINELLI EDUARDO
PENROZ SANCHEZ JOSE MIGUEL
13998k
94382
ALUCARPA
NILCAHUE
22
VIÃÆâ€â
INDIANAZO
199930
234816
HUENCHUL VERA LUIS
CARDEMIL PORCILE NICOLAS
132098
156965
199930
234816
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoFARSANTE
TINTOREADO
236309
248526
HUENCHUL VERA LUIS
UNDURRAGA TUPPER FELIPE CARLOS
132098
196436
236309
248526
17
CaballosGANOSO
INGRATO
216143
222967
RAMIREZ HERRERA CRISTIAN
ROJAS GALLARDO CRISTIAN ALEXIS
146145
154903
COLLIGUAPI
COLLIGUAPI
11
YeguasMI MORENA
NONITA
259200
219645
TAPIA VASQUEZ LUCIANO IGNACIO
SOTO TEJOS RICARDO ANDRES
34111-8
39916-7
BELLA CATALINA
BELLA CATALINA
14
PotrosEXPRESO
CASTIZO
199687
263959
GUERRERO PULGAR CRISTIAN
ARREDONDO VEGA JUAN FERNANDO
208876
162183
EL NEVADO
No existe informacin
13
1ra. LibreAGALLAO
CALAFATE
220055
225926
CARO ORELLANO VICTOR ERNESTO
MARTIN HENRIQUEZ ALBERTO IGNACIO
35608-5
32350-0
No existe informacin
ENTRE VIENTOS
17
2a. LibreLABRADOR
NO TE ALEJES
244043
236298
GUIEZ PINO CESAR ALEJANDRO
MUOZ MAUREIRA JUAN
130478
158011
No existe informacin
LAS PEQUITAS
16
3ra. LibreLATIGAZO
CON PERMISO
220038
237954
CORTES ACUA PEDRO EDUARDO
CORTES CLARET DIEGO ANDRES
71692
34054-5
EL TRUMAO
AGUA DE LOA CAMPOS Y MAQUENA
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO ORIENTE Club: PROVIDENCIA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 202637 Nombre Producto: ESTANTE
Nº Jinete: 102385 Jinete: CLAUDIO GERMAN VEGA CAMPOS
Jurado: ALFREDO DIAZ Y OSBALDO FIGUEROA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PINTA NEGRO
PECADOR
227664
245309
MUOZ CONDON JUAN PABLO
CORVALAN GARCIA EDUARDO
195537
172553
227664
LA FLOR
30
2REPERTORIO
ENTRAOR
214845
219337
FERNANDEZ PIRAINO JOSE TOMAS
UGALDE DURAN CARLOS
35089-3
159263
214845
219337
27
3COMODIN
ATINAO
213438
239279
PINO TORO PABLO
NUEZ BERENGUER DIEGO
162671
145580
No existe informacin
No existe informacin
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
SEMILLA
ESTRENO
250223
235241
PINO TORO PABLO
NUEZ BERENGUER DIEGO
162671
145580
GUICHAHUE
No existe informacin
25
REAVISPADO
CARAMBA
220044
224753
OSORIO ROMERO MARIO JOSE
VASQUEZ MARTINEZ GUILLERMO
44916-4
138150
No existe informacin
RIO CONTRA
21
arrayanina
PIQUETERO
251275
209997
DAVILA ORELLANA FRANCISCO JAVIE
VILCHEZ YAEZ ROBERTO ANTONIO
177873
35176-8
No existe informacin
No existe informacin
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreESTANCIERO
QUEBRACHO
226866
255037
PINO REYES JOSE ANTONIO
TAMAYO ORDENES MARIO
112933
67024
226866
No existe informacin
17
2a. LibreABURRIDA
TARDANZA
228290
255297
FERNANDEZ PIRAINO JOSE TOMAS
UGALDE DURAN CARLOS
35089-3
159263
No existe informacin
LAS CALLANAS
15
3ra. LibreTORMENTOSA
EXPOSITOR
217648
259591
GAJARDO ALADRO MARIO JULIO
GAJARDO LOZANO MARIO IGNACIO
33085-k
33099-k
No existe informacin
No existe informacin
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MALLECO Club: PUREN
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 224181 Nombre Producto: TRANQUER
Nº Jinete: 148407 Jinete: MARCELO HERRERA SALAZAR
Jurado: Carlos Schnake

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MAMO
HIDALGO
241363
229346
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
146005
18361k
PELECO
PELECO
32
2PITONISA
ESTAFADORA
257614
248502
LHR QUINTANA HCTOR DANIEL
SCHNAKE SCHNEIDER JEAN CARLOS
15228692
183482
LAS CANTERAS
LAS CANTERAS
30
3MESSI
RESPETADO
217376
224509
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
146005
18361k
PELECO
No existe informacin
2611
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CHAMIZA
EMOCION
209125
229616
LHR QUINTANA HCTOR DANIEL
SCHNAKE SCHNEIDER JEAN CARLOS
15228692
183482
LAS TREACAS
LAS CANTERAS
262
BAILEMOS CUECA
PATRIARCA
250966
216897
DIAZ GARCIA RODRIGO ANDRES
POBLETE AGUILERA MANUEL
207284
9580k
SANTA FELISA
EL REMANSO
14
ANTOJO
ESTA PRIVAO
242163
257459
SCHNAKE SCHNEIDER JEAN CARLOS
SARABIA GAVILAN SERGIO ROLANDO
183482
41851-k
CALIFORNIA
SANTA CAMILA
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoASENDOSA
CARTAGENA
217378
217379
VALDEBENITO REYES CLAUDIO FRANCISCO
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
165050
146005
No existe informacin
PELECO
11
1ra. LibreMAMO
HIDALGO
241363
229346
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
146005
18361k
PELECO
PELECO
17
2a. LibreRESCOLDO
MACANUDO
250464
217187
BUSTAMANTE ROS EDGARDO
BUSTAMANTE ROA JOS MANUEL
100854
32915-0
No existe informacin
MARIA ESTER SANTA ROSA
11
3ra. LibreMILONGA
MALÃ???????
217191
257435
FIGUEROA MORA BERNARDO
BUSTAMANTE ROS EDGARDO
35542-9
100854
MARIA ESTER FORTIN
LAS RIENDAS
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO BIO-BIO Club: QUILACO - CERRILLOS DE DUQUECO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 250113 Nombre Producto: BONITONA
Nº Jinete: 43664-k Jinete: JUAN EDUARDO LLEBUL URRA
Jurado: Rodrigo Miranda - Oscar Morales

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
180756COINCOJOSE MANUEL CABRALES CARRASCOLAVANDA23162128

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ARMONIOSA
ESTOCADA
237665
215990
RUIZ-TAGLE JEQUIER ANDRES ENRIQUE
RUIZ-TAGLE JEQUIER CRISTOBAL IGNACIO
31006-9
31007-7
EL PANGAL
EL PANGAL
24
2CAUDAL
APASIONADO
234261
228714
RIVEROS AEDO MARCELO IGNACIO
JULIET SOTO FELIPE ENRIQUE
35343-4
124532
PRINCESA DEL VALLE
LO GALLO
22-1
3CACHIPORRA
CARAJO
216928
248932
MIRANDA RIKLI RODRIGO
ZUIGA LEYTON JUAN ANDRES
15377k
15129121
216928
248932
22-5
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FANFARRONA
GAÃ?????AN
221656
250340
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
108529
15214194
LOS TACOS DE RUMAI
LA ESPERANZA
18
INTRATABLE
INDIA BLANCA
212841
224562
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
108529
15214194
AGUA DE LOS CAMPOS
SAN MIGUEL Y DON HORACIO
16
QUILACOYA
SARMIENTO
216893
216900
CRUZ LAING FRANCISCO
CRUZ PAREDES LEONARDO
17212k
31004-2
EL REMANSO
EL REMANSO
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreINTRATABLE
INDIA BLANCA
212841
224562
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
108529
15214194
AGUA DE LOS CAMPOS
SAN MIGUEL Y DON HORACIO
9
2a. LibreBONITONA
RECATADA
250113
227433
LLEBUL URRA JUAN EDUARDO
SANDOVAL PARANT MATIAS
43664-k
40776-3
SANTA ELIANA
No existe informacin
11
3ra. LibreFANFARRONA
GAÃ?????AN
221656
250340
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
108529
15214194
LOS TACOS DE RUMAI
LA ESPERANZA
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ARAUCO Club: CARAMPANGUE
Tipo Rodeo: Para Criadores Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 231721 Nombre Producto: CHICA LINDA
Nº Jinete: 160636 Jinete: HERNAN ALFREDO LBEL BUSTAMANTE
Jurado: ALVARO CHAVEZ- HUMBERTO BELMAR

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
137441-5VALLE SIMPSONJOSEFINA EASTON CORTESIMISTRAL B20995327

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BOLICHE
LA TOSTADITA
186238
258085
PAINEPAN CABRERA EDGAR IVAN
AREVALO LOBO LUIS
36197-6
35602-6
DON JUANCHO
DON JUANCHO
21
2CHICA LINDA
ESTELITA
231721
185269
LBEL BUSTAMANTE HERNAN ALFREDO
GARCIA VANDER STELT NELSON EDUARDO
160636
154806
EL SOLAR
EL SOLAR
203
3CORAZON VALIENTE
SUMAMENTE
217915
224967
EASTON CORTESI JOSEFINA
EASTON HEVIA JUAN ENRIQUE
37441-5
81906
EL RETAZO
EL RETAZO
202
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CACHULO
CHICO MATI
265955
250652
CORVALAN GUTIERREZ LUIS FERNANDO
CORVALAN ARAVENA MATIAS FERNANDO
147664
42240-1
SANTA BERNARDITA
SANTA BERNARDITA
16
ESCANDALOSO
ARTESANO
183858
255627
LBEL BUSTAMANTE HERNAN ALFREDO
GARCIA VANDER STELT NELSON EDUARDO
160636
154806
183858
LOS ALERCES
15
DOÃÆâ€â
MAGNIFICO
218777
229479
ACUA FUENTES PABLO IGNACIO
MEDINA MORALES PATRICIO
36194-1
140945
corrales del monte
corrales del monte
12
PRECISO
conpinche
245439
254467
RODRIGUEZ TORO FERNANDO
OROSTICA OROSTICA ALEXIS ANTONIO
65188
30462-k
OJO DEL HURACAN
PATAGUAL DE SAN IGNACIO
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreDOÃÆâ€â
MAGNIFICO
218777
229479
ACUA FUENTES PABLO IGNACIO
MEDINA MORALES PATRICIO
36194-1
140945
corrales del monte
corrales del monte
14
2a. LibreVENTUROSO
AGUACERO
200228
257411
URZUA TORRES ENRIQUE VALENTIN
SAEZ BENITEZ ALVARO
31370-k
177350
AGUA PIE
AGUAPIE
9
3ra. LibreCACHULO
CHICO MATI
265955
250652
CORVALAN GUTIERREZ LUIS FERNANDO
CORVALAN ARAVENA MATIAS FERNANDO
147664
42240-1
SANTA BERNARDITA
SANTA BERNARDITA
14
4a. libreRECONQUISTA
PININA
250073
250071
PEREZ PEA FELIPE ANDRES
PEREZ LAGOS EDUARDO PATRICIO
174831
96415
RIO CUYEL
No existe informacin
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUTN Club: PUCON
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 224998 Nombre Producto: RANCHILLO
Nº Jinete: 143022 Jinete: JULIO ANDRES SANTOS DURAN
Jurado: JOSE ARRIAGADA

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1141321VILLARRICAALVARO MUOZ SAEZCASZELY26901028

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CANDILEJA
ENGREIDO
235453
213950
CARDEMIL MONTT GUILLERMO
AMPUERO SANTIS FRANCISCO ANDRES
128325
31683-0
CODINHUE
CODINHUE
26
2VERDADERO
CAMINANTE
241096
244465
ULLOA BERROCAL DIONISIO ESTEBAN
VALDES ULLOA CHRISTOPHER FERNANDO
117471
166391
241096
TANUME
25
3BUEN AMIGO
BUEN CAMINO
241884
241497
RIVAS ARTIGAS LUIS FELIPE
POOLEY GUTIERREZ CHRISTIAN
115649
136743
241884
No existe informacin
201
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FOGATA
HORQUETA
208836
248593
POBLETE RIVERA SEBASTIAN EDUARDO
POBLETE AGUILERA JUAN ADOLFO
37355-9
98450
SANTA ELBA
SANTA ELBA
20
REPARONA
PIRINOLA
186520
234828
CARRASCO FUENTES MARCELO ALEJANDRO
ULLOA DIAZ HECTOR DAVID
35022-2
39205-7
VALLE VERDE
LAS PATAGUAS
15
CAREPALO
GERARDITO
195248
203719
CARRASCO FUENTES MARCELO ALEJANDRO
ULLOA DIAZ HECTOR DAVID
35022-2
39205-7
AGUA DE LOS PEUMOS
SANTA BRUNELA
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoREMOLIA
REMESA
231785
271163
CARDEMIL MONTT GUILLERMO
AMPUERO SANTIS FRANCISCO ANDRES
128325
31683-0
CODINHUE
CODINHUE
8
1ra. LibreCAREPALO
GERARDITO
195248
203719
CARRASCO FUENTES MARCELO ALEJANDRO
ULLOA DIAZ HECTOR DAVID
35022-2
39205-7
AGUA DE LOS PEUMOS
SANTA BRUNELA
11
2a. LibreBUEN AMIGO
BUEN CAMINO
241884
241497
RIVAS ARTIGAS LUIS FELIPE
POOLEY GUTIERREZ CHRISTIAN
115649
136743
241884
No existe informacin
14
3ra. LibreRIO DEL TORO
KINE
258855
241657
POBLETE RIVERA JUAN FRANCISCO
MONSALVE OBERG DIEGO ANDRES
31932-5
30918-4
RIO TRANCURA
MALAL MAHUIDA
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CURIC Club: No existe informacin
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 244630 Nombre Producto: LA DOÃ????????????A
Nº Jinete: 143995 Jinete: MARCO ANTONIO FLORES MORALES
Jurado: CLAUDIOSOLIS PEDRO GALAZ

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
115364660SAGRADA FAMILIAGABRIELA BALMACEDA ERRAZURIZALADINO22328537
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1201200COMALLEHUGO SEBASTIAN NAVARRO ASENJOVOY POR ELLA25244238
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
145295-5NAVIDADPILAR ANTONIA ESTRADA VALENZUELAFORASTERO25415735

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TACONEO
ENCUESTA
252409
215401
BUSTAMANTE VERDUGO CARLOS MARCELO
SAN MARTIN CONTRERAS OSCAR MAURICIO
148741
36911-k
ON RICA DEL PORVENIR
215401
32
2PISTILO
JARANERO
192385
195056
SOLIS REYES CLAUDIO JESUS
SOLIS REYES ALEJANDRO ANDRS
33589-4
39008-9
192385
RISCOLISO
31
3LEO NERO
NADIE SUPO
226337
248444
CABELLO FREDES SEBASTIAN ALEJANDRO
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
43703-4
15132685
No existe informacin
No existe informacin
286
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
REGALON
PECADORA
229241
193600
NAVARRO ASENJO HUGO SEBASTIAN
NAVARRO URBINA ALFONSO
201200
84557
LA REPOSADA
LA REPOSADA
281
LA DOÃ????????????A
CACIQUE
244630
259130
HONOLD SOLS MANUEL ALFONSO
FLORES MORALES MARCO ANTONIO
39257-k
143995
GROSELLA
259130
26
RAMONCITO
LAURENCIO
240980
248475
TORREALBA DE LA CARRERA JOSE PEDRO
TORREALBA ESPINOSA JOSE PEDRO
62812
162396
RISCOLISO
RISCO LISO
24
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreLA DOÃ????????????A
CACIQUE
244630
259130
HONOLD SOLS MANUEL ALFONSO
FLORES MORALES MARCO ANTONIO
39257-k
143995
GROSELLA
259130
24
2a. LibreCOIPERO
ESCARAMUZA
243708
244623
CORTEZ CARRASCO JOSE MANUEL
ZUIGA CORONADO VICTOR
45592-k
130346
EL VATICANO
No existe informacin
16
3ra. LibreTEMUCANA
LAGAR
214632
243714
IBAEZ VIDAL PABLO ZACARIAS
PINO ARAYA JOSE CRISTOBAL
30882-k
162337
No existe informacin
EL VATICANO
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALLE SANTA CRUZ Club: NANCAGUA
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 270553 Nombre Producto: QUE HAY PEPITO
Nº Jinete: 160318 Jinete: DIEGO IGNACIO QUEZADA ROMERO
Jurado: José Cornejo y Luis Gajardo

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1185981CHEPICAEDMUNDO CRESPO PARRONATY240734-023

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1REGALON
CONTAGIO
202405
217993
CONTRERAS MENDOZA MARTIN
CONTRERAS JARA JUAN MARTIN
79510
163848
DON JAVI
SANTA TERESA
24
2RAIMILLA
FLOR DE ORO
238533
248391
LEON BECERRA GUSTAVO
LEON LORCA DANIEL GUSTAVO
107638
32992-4
No existe informacin
No existe informacin
22
3FARRERO II
ON RAUCA
262308
244150
GOMEZ DUQUE RAUL HERNAN
GOMEZ AREVALO JUAN PABLO
140821
194190
No existe informacin
RUCA DE LOS MAQUIS
17
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PICHINTUN
CANTA YAYO
253934
249391
VELASCO HERMAN GUILLERMO
MEZA CORVALAN FELIPE FEDERICO
13290k
35317-5
DON VELA
LAS ANIMAS II
16
RUCIA LINDA
OÃ??????????????A CATA
225224
255059
QUEZADA GARATE NICOLAS
QUEZADA GARATE JUAN OSVALDO
172421
44251-8
No existe informacin
No existe informacin
13
MEDALLITA
ORATE
230271
222343
AVILES MONTES SEBASTIAN
GARAY OYARZUN NICOLAS HERNAN
15590k
39216-2
SANTA TERESA DE CULENCO
SANTA TERESA DE CULENCO
13
QUE HAY PEPITO
RENUNCIA
270553
230097
QUEZADA ROMERO DIEGO IGNACIO
QUEZADA ROMERO VICTOR LEOPOLDO
160318
143456
No existe informacin
No existe informacin
10
TAIMAO
ON CESAR
238658
253939
GAJARDO NILO LUIS IGNACIO
SOTO GONZALEZ MARCELO ALEX
38094-6
38461-5
No existe informacin
No existe informacin
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreQUE HAY PEPITO
RENUNCIA
270553
230097
QUEZADA ROMERO DIEGO IGNACIO
QUEZADA ROMERO VICTOR LEOPOLDO
160318
143456
No existe informacin
No existe informacin
14
2a. LibreREMACHE
BODEGUERO
235913
246259
NUEZ PEA FRANCISCO JAVIER
TAPIA SILVA MAURICIO
118842
120650
CORRAL DEL SUR
HUENURAYEN
14
3ra. LibreRUCIA LINDA
OÃ??????????????A CATA
225224
255059
QUEZADA GARATE NICOLAS
QUEZADA GARATE JUAN OSVALDO
172421
44251-8
No existe informacin
No existe informacin
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO CUMBRE Club: MAHUIDA DE LA REINA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 249933 Nombre Producto: PACHORRA
Nº Jinete: 12463k Jinete: HECTOR FERNANDO ZAMORANO VALDEBENITO
Jurado: ALDO ZAMORANO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1LLOVIZNA
CANELA
204033
208234
MORENO BASCUR CRISTIAN
MORENO BASCUR SEBASTIAN
162124
163252
LO GALLO
EL PILAR
26
2AMERICO
PACHORRA
224074
249933
HIDALGO ROMERO FRANCISCO J.
ZAMORANO VALDEBENITO HECTOR FERNANDO
177911
12463k
SANTA TERESA
No existe informacin
21
3EL PULENTO
Palmetazo
238023
254280
GARCIA CARRASCO ROBERTO LUIS
SOTELO CARRASCO DIEGO OMAR
170127
203335
VISTA VOLCAN
No existe informacin
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
INMADURA
ENCACHA
264130
240722
NUEZ SAN MARTIN RAMIRO ESTEBAN
LEON MUOZ RODRIGO EDUARDO
31790-0
41314-3
No existe informacin
LA FRANCISCA
19
ESTRELLAZO
HUEMUL
200917
210500
QUINTANILLA LIZAMA JUAN MARCELO
MUOZ SALDIAS JUAN PABLO
177903
146196
No existe informacin
No existe informacin
13
Quinchamali II
ESTUPENDA
233519
246201
TORRES ALCALDE JOSE LUIS
ZAPATA GONZALEZ NICOLAS ISMAEL
41963-k
36812-1
No existe informacin
No existe informacin
13
MIL AMORES
DONANTE
251189
252216
OSORES RETAMAL JOSE
BRAVO ZUIGA SERGIO SILVESTRE
34452-4
34713-2
EL GRAN ORO NEGRO
CLARO DE LUNA
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCHOCAO
DESCONFIADO
249919
211878
NUEZ SAN MARTIN RAMIRO ESTEBAN
LEON MUOZ RODRIGO EDUARDO
31790-0
41314-3
No existe informacin
No existe informacin
14
2a. Libreotra cosa
COTOTA
254991
223022
VILLARROEL PAVEZ LUIS PATRICIO
VILLARROEL SALFATE SERGIO FERNANDO
118958
198110
No existe informacin
LONCHITO
11
3ra. LibreCHICA GUAPA
CHINA INGRATA
247486
247485
ARANEDA ARANEDA MARIO ALBERTO
HERNANDEZ ROJAS JOSE RAMON ANTONIO
110302
33601-7
No existe informacin
rio maipo
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHACABUCO Club: BATUCO
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TARIFAZO
ARTESANA
255940
236774
VARGAS GAJARDO EDUARDO FABIAN
ORTIZ ULLOA JOSE MIGUEL
32106-0
36425-8
ALAS DEL CONDOR
236774
20
2BELLAQUITO
MOÃÆâ€â
218146
241521
MOLINA LEON LUIS PABLO
SALAS SILVA JOSE EDUARDO
6775k
140473
No existe informacin
SANTO TOMAS
16
3PELEQUEN
VANIDAO
235678
209715
FREZ MONDACA JUAN PABLO
MORALES ROMERO MANUEL
36424-k
41571-5
No existe informacin
No existe informacin
15
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ANTICUCHO
ORGULLO
206343
174865
VERGARA RUIZ ALVARO
VERGARA JOERGER LUCAS
99694
202088
No existe informacin
LIRAY DE COLINA
11
ROTO LACHO
Pimelo
264014
220080
SANDOVAL VERGARA PEDRO JOSE
DUARTE ORELLANA OSVALDO ANDRES
47989-6
47990-k
JOSE A. URZUA ROJAS
220080
6
CARAMBA CARAMBA
RENOMBRADO
238844
259643
LEIVA FRIAS RODRIGO
GONZALEZ BOBADILLA JORGE
38077-6
34817-1
No existe informacin
LOMAS DE BATUCO
2
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreORUJO
ACHORADO
187221
237217
GONZALEZ BOBADILLA JORGE
SEPULVEDA DIAZ HERIBERTO MOISES
34817-1
47830-k
LAS CIENAG
No existe informacin
9
2a. LibreTARIFAZO
ARTESANA
255940
236774
VARGAS GAJARDO EDUARDO FABIAN
ORTIZ ULLOA JOSE MIGUEL
32106-0
36425-8
ALAS DEL CONDOR
236774
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MELIPILLA Club: MARIA PINTO
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 191533 Nombre Producto: RODAJA
Nº Jinete: 191442 Jinete: JULIO CESAR FREDES VILCHES
Jurado: JOSÉ CORREA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CANTADOR
ENTRADOR
238169
221506
VALENZUELA RIQUELME NELSON RAMN
MORIS FUENTES CARLOS ROBERT
31947-3
41328-3
No existe informacin
,,
247
2COMPADRE
SOPLILLO
235654
182790
ORTEGA VILLEGAS GUSTAVO ADOLFO
GALVEZ CAMPOS MATIAS MAURICIO
198579
183997
235654
EL REMANSO
243
3Lindo Chico
CARPINTERO
252207
212229
REYES QUIROZ GONZALO FERNANDO
CATALAN LAVIN LUIS SEBASTIAN
31688-1
156159
No existe informacin
LA REVANCHA
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PEREZOSO
TAITITA
249943
214593
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
GONZALEZ MANZO FRANCISCO JAVIER
15376195
45633-0
LOS TACOS DE RUMAI
LOS TACOS DE RUMAI
19
ESPIGÃÆâ€
CHUPILCA
244228
254694
URETA ZAVALA CARLOS
DURAN MALDONADO MANUEL MAURICIO
7053k
37801-1
244228
No existe informacin
19
PACHUCO
RODAJA
213873
191533
TOUMA CORREA NICOLAS
FREDES VILCHES JULIO CESAR
15316463
191442
No existe informacin
No existe informacin
13
REVOLTOSA
CHURRO
215411
251338
ARIAS HUERTA YEISON
OVIEDO ARAYA PEDRO IGNACIO
39000-3
37581-0
No existe informacin
No existe informacin
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePEREZOSO
TAITITA
249943
214593
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
GONZALEZ MANZO FRANCISCO JAVIER
15376195
45633-0
LOS TACOS DE RUMAI
LOS TACOS DE RUMAI
16
2a. LibreOSADIA
PORTEZUELO
243087
249952
BOZZO PODESTA ROBERTO
HERMOSILLA PIZARRO CRISTIAN
55441
130214
No existe informacin
No existe informacin
10
3ra. LibrePACHUCO
RODAJA
213873
191533
TOUMA CORREA NICOLAS
FREDES VILCHES JULIO CESAR
15316463
191442
No existe informacin
No existe informacin
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALDIVIA Club: LOS LAGOS
Tipo Rodeo: Interclubes Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 255674 Nombre Producto: ALABASTRO
Nº Jinete: 134767 Jinete: PATRICIO CARRASCO GARATE
Jurado: manuel bastias castillo

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1GUARAQUIAO
GARNACHERO
255080
231778
AICHELE SOMMER CARLOS
AICHELE PADILLA CRISTIAN
41025
143480
CHONCOMILLA 2
CHONCOMILLA 2
27
2BUCALEMITO
ESQUINERO II
230432
220522
CHACON PEREZ EDUARDO FELIPE
CHACON DIAZ EDUARDO MARIANO
32967-3
134309
No existe informacin
LA ALBERTINA
26
3CHAMBORIA
ALABASTRO
264232
255674
MELO CIFUENTES RAFAEL
CARRASCO GARATE PATRICIO
110205
134767
ALUCARPA
ALUCARPA
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CHAMBRIAO
NEGOCIANTE
264233
255823
MELO CIFUENTES RAFAEL
IBAEZ BORIC SEBASTIAN
110205
147249
ALUCARPA
ALUCARPA
24
ALEPUE
SACRILEGIO
226813
231783
CARRASCO MACHUCA ANGELO
ZUIGA ILLANES CESAR
35809-6
33199-6
PICHOY
231783
18
VANIDOSA
AMADA MIA
271710
236387
BARRIENTOS INFLAND MAXIMILIANO
BARRIENTOS INFLAND JENARO ALBERTO
35799-5
188476
ALTO DEL LAGO
HUIMPALAY
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreMARAVILLA
REINA
246087
246086
BAS MARTENS MIGUEL
ALCALDE DOMINGUEZ FERNANDO
15365108
14584772
246087
246086
11
2a. LibreBUCALEMITO
ESQUINERO II
230432
220522
CHACON PEREZ EDUARDO FELIPE
CHACON DIAZ EDUARDO MARIANO
32967-3
134309
No existe informacin
LA ALBERTINA
12
3ra. LibreCHUSCA
RAYUELA CORTA
229578
217198
BORGEAUD BITTNER MARIO
MORENO CARRASCO JUAN FELIPE
159727
32026-9
FUNDO LA CAPELLANIA
EPURAYEN
13
4a. libreMOLINERO
Escandaloso
284774
229516
MIDDLETON WELDT FERNANDO
FUENTES CERDA CESAR
85243
37146-7
LA CHELITA
EL CONVENTO
10
5a. LibreJOVITO LINDO
APRONTE
220831
194803
CARVALLO DIAZ LUIS
MARTINEZ CASTILLO AURELIO
44291-7
45155-k
No existe informacin
LA ESPERANZA
4
RESUMEN DE RODEO
Asociación: EL LIBERTADOR Club: No existe informacin
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 249168 Nombre Producto: ARTESANA
Nº Jinete: 37084-3 Jinete: JOSE TOMAS REYES GUEVARA
Jurado: MARIO MEDINA

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
132447-7MALLOAGONZALO CARREO ACOSTACORTESIA22552039

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1QUERUBIN
GUATACA
228382
243836
MARTINEZ AVALOS JUAN ANTONIO
UGALDE CESPEDES MIGUEL
160202
148814
No existe informacin
SAN MANUEL DE LA PUNTA
35
2tardanza
MALAQUITA
221471
242433.
HENRIQUEZ BAZAN GUILLERMO
CERDA PINTO JOSE MARTIN
178373
109193
No existe informacin
AGUA DE LOS CAMPOS Y MACKENA
28
3BRUJO
RICARICA
228817
221908
MUOZ MORALES EDUARDO
LUCAVECHE LEON FILADELFIO ANTONIO
32048-k
37018-5
PEDEHUE
PEDEHUE
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CONQUISTADOR
ROSALINA
251116
225496
OSORIO ASTUDILLO ALEJANDRO
VIDAL MONTECINOS JORGE
135542
144576
LA COMUNIDAD
ESTERO CUCHARON
25
ROTO CHORO
ROONEY
235997
217373
MUOZ MORALES EDUARDO
LUCAVECHE LEON FILADELFIO ANTONIO
32048-k
37018-5
MOCOPULLI
PELECO
19
OLVIDO
COFRE
233204
245379
HENRIQUEZ BAZAN GUILLERMO
CERDA PINTO JOSE MARTIN
178373
109193
NINHUE
..
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreESTROPAJO
MOLINILLO
254333
251208
TAGLE HOCES MATIAS ANDRES
YAEZ ZAMORANO MANUEL ANTONIO
161365
209678
SAN MIGUEL Y DON HORACIO
No existe informacin
17
2a. LibreARTESANA
CAPRICHOSA
249168
230936
REYES GUEVARA JOSE TOMAS
ESPINOZA DIAS LEONARDO
37084-3
116114
No existe informacin
No existe informacin
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: BO-BO Club: LAS CANTERAS DE OHIGGINS
Tipo Rodeo: Interclubes Especial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 235043 Nombre Producto: MUNDANO
Nº Jinete: 159018 Jinete: GERMAN ANDRES ROBLES GUZMAN
Jurado: SALVADOR LARRAIN Y MAXIMO GARCES

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RISUEÃ????????????????????????????????????
RAUDAL
211534
211535
ALMENDRAS GARCES ALVARO A.
ASTUDILLO BARRAZA MANUEL ANGEL
15205154
102733
No existe informacin
No existe informacin
27
2CABALGATA
COCOROCA
248919
248910
ROJAS GARCIA JORGE FERNANDO
URRIOLA GUZMAN SAMUEL IGNACIO
129151
159433
248919
No existe informacin
254
3ROMANTICO
HALCON
224577
224661
SPERBERG CABRERA HERMANN
MEDINA GODOY JAIME
155705
44171-6
No existe informacin
LAS NIEVES
25-1
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FIADOR
CAMPERO
210473
223480
GARCIA MOREIRA CRISTIAN
VALDES ULLOA FELIPE IGNACIO
108162
31933-3
CURARREHUE
223480
24
LEGIONARIO
DENARIO
254510
231004
GUZMAN ARROYO JUAN LUIS
ANANIAS PARADA RODRIGO ANDRES
137634
136581
MONTAHUE
MONTAHUE
22
EL TATA
MARIACHI
224265
246310
ASTABURUAGA PEREZ GONZALO
QUEZADA ROMERO JOSE FERNANDO
30996-6
15117147
No existe informacin
No existe informacin
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCOLIGUILLO
COMERCIANTE
242055
242044
ROJAS GARCIA JORGE FERNANDO
URRIOLA GUZMAN SAMUEL IGNACIO
129151
159433
242055
242044
9
CaballosPINCEL
CAHUINERO
218852
235924
NAVARRETE ACUA CLAUDIO
NAVARRETE ACUA ALEJANDRO
131520
171662
No existe informacin
235924
9
YeguasROTA LOBA
FONOLA
229650
250132
RODRIGUEZ CARRASCO JOSE TOMAS
MARIN OYARZUN SERGIO ALEJANDRO
44249-6
166049
EL CHIRIO
EL CHIRIO
8
PotrosROMANTICO
HALCON
224577
224661
SPERBERG CABRERA HERMANN
MEDINA GODOY JAIME
155705
44171-6
No existe informacin
LAS NIEVES
15
1ra. LibreCAPELLAN
TIRANO
250535
212955
HOFFMANN ARANGUEZ CRISTOBAL
GUTIERREZ GUTIERREZ SANDRO
184616
145246
250535
SANTA HERTA
15
2a. LibreCABALGATA
COCOROCA
248919
248910
ROJAS GARCIA JORGE FERNANDO
URRIOLA GUZMAN SAMUEL IGNACIO
129151
159433
248919
No existe informacin
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LITORAL CENTRAL Club: ROCAS DE SANTO DOMINGO
Tipo Rodeo: Provincial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 249230 Nombre Producto: TEQUILA
Nº Jinete: 145610 Jinete: CRISTOBAL SANTOLAYA MARTINEZ
Jurado: MAX RODRIGUEZ-PEDRO PABLO VERGARA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RELIQUIA
RECONTENTA
221284
240110
OLGUIN AGUILERA ALVARO
OLGUIN ZUNIGA SERGIO
34973-9
130575
EL PEGUAL NUEVO
EL PEGUAL
30
2TERTULIA
PUNTAL
264802
207347
GONZALEZ SALAS JUAN
TORO NAHMIAS MARTIN
116343
181471
264802
207347
28
3MI MORENA
SANDUNGUERO
196808
254340
ALLENDES MUNITA JUAN PABLO
SILVA BRAVO EMMANUEL ALONSO
201863
163414
DEL PILAR
254340
268
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ABRAN QUINCHA
VIEJO QUERIDO
237509
237507
FERRADA WALKER BENJAMIN PEDRO
ARRIAGADA MORI SEBASTIAN I.
15637k
199621
DE VALENZUELA
DE VALENZUELA
262
ODIOSA
COSECHADORA
245522
243051
MARQUEZ MARQUEZ MARCELINO ANDRES
LIRA VICUA SAMUEL JOSE
36396-0
169382
SANTA ISABEL
LA ENCOMIENDA
24
COMBINADO
PINGANILLA
243367
239275
ALVAREZ ROJAS NICOLAS ROGELIO
VALENZUELA VARGAS ALBERTO MAXIMILIANO
38842-4
30405-0
CASAS DE BUCALEMU
CASAS DE BUCALEMU
22
JERARQUIA
AFORTUNADA
226251
244119
LIRA ASPILLAGA FELIPE
MADARIAGA NIETO VICENTE ANDRES
164046
31978-3
LA TRILLA
244119
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCACHAZA IV
CHUCHOCA
234835
217208
VALDES PACHECO LUIS FELIPE
ALVARADO ASTORGA JORGE MARIO
42546-k
209589
No existe informacin
No existe informacin
17
2a. LibrePRETAL DE ORO
SOQUETE
207549
264574
FERRADA WALKER BENJAMIN PEDRO
ARRIAGADA MORI SEBASTIAN I.
15637k
199621
DE VALENZUELA
264574
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHILOE Club: DALCAHUE
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 255388 Nombre Producto: JUANAZO
Nº Jinete: 63053 Jinete: MARCO ANTONIO AGUILAR DUARTE
Jurado: MIGUEL BRAVO/CAMILO BRAVO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1JUANAZO
LOLOLINO
255388
231417
AGUILAR DUARTE MARCO ANTONIO
MANSO ARRIAGADA JONATHAN
63053
46294-2
CASAS DE LINAO
CASAS DE LINAO
34
2PELUSON
FLORERO
239434
250485
MARIN OYARZUN DANIEL OMAR
ALVAREZ BEELS MARIO
157678
193208
SANTA CAROLINA-QUILLON
No existe informacin
30
3OBISPO
RANCHERO
245779
226564
PAREDES SANTANA CLAUDIO ANDRES
OJEDA ANTECAO JUAN CARLOS
158461
39886-1
SANTA ISABEL
No existe informacin
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ESTANCO
TRIQUETE
235194
226611
SANDOVAL ORMENO CLAUDIO
TREJOS CASTRO PABLO ANDRES
117021
34212-2
COLDITA
COLDITA
23
GRAN RESERVA
ESTRIBOR
235493
226612
SANDOVAL ORMENO CLAUDIO
BORQUEZ NAVARRO JOSE ARMANDO
117021
34369-2
COLDITA
COLDITA
23
ZAPATILLA
TALENTOSA
245035
220864
BARRIA CARDENAS MARCOS
PAREDES DIAZ FREDDY
36022-8
15301755
245035
No existe informacin
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoJUANAZO
LOLOLINO
255388
231417
AGUILAR DUARTE MARCO ANTONIO
MANSO ARRIAGADA JONATHAN
63053
46294-2
CASAS DE LINAO
CASAS DE LINAO
13
CaballosOBISPO
RANCHERO
245779
226564
PAREDES SANTANA CLAUDIO ANDRES
OJEDA ANTECAO JUAN CARLOS
158461
39886-1
SANTA ISABEL
No existe informacin
12
YeguasTRAMPOSA
TIA CHILA
255615
209070
DIAZ VERA HERNAN ALEJANDRO
PAREDES SANTANA CLAUDIO ANDRES
15290860
158461
AHI NO MAS
SAN MIGUEL Y DON HORACIO
14
PotrosCAPRICHO
DON FACUNDO
246336
246365
PAREDES SANTANA CLAUDIO ANDRES
OJEDA ANTECAO JUAN CARLOS
158461
39886-1
SANTA MONICA
SANTA MONICA
14
1ra. LibreALMACENERO
DIAMANTE
195079
236522
NAVARRO MARQUEZ FRANCISCO JUVENAL
PEREZ ASENCIO JAVIER MARIANO
38296-5
41586-3
No existe informacin
GRAN PUMA
11
2a. LibrePECADORA
AGUERRIDO
210557
208759
NAVARRO MARQUEZ FRANCISCO JUVENAL
NAVARRO MARQUEZ VICENTE ANDRES
38296-5
38297-3
LOS RADALES
No existe informacin
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO SUR Club: CERRILLOS
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 214482 Nombre Producto: TALONERA
Nº Jinete: 146838 Jinete: JUAN FERNANDO ATAVALES MORALES
Jurado: Alvaro Baeza / Miguel Zunino / Santiago Correa

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TITERE
TALONERA
207614
214482
MORENO ECHEVERRIA FRANCISCO
ATAVALES MORALES JUAN FERNANDO
154008
146838
207614
214482
43
2REFLEJO
TOLETOLE
247379
209650
BAEZA GUIEZ ALVARO
NAVARRO PONCE MATIAS ADOLFO
178748
36340-5
EL CONVENTO
SANTO TOMAS
3413
3TALERO
CANCILLER
230509
214473
MORENO ECHEVERRIA FRANCISCO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
154008
95958
230509
214473
34-1
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
REMESA
Belinda
261142
256707
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
ROJAS RAMIREZ JOSE
15320816
14715k
261142
256707
31
LAMENTO
RAMILLOTO
200890
201241
DONOSO VALLEJOS DIEGO JOSE
CORREA GUZMAN AGUSTIN
160024
166790
No existe informacin
201241
29
PEREGRINA II
QUE TANTO
261143
261153
MORENO ECHEVERRIA FRANCISCO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
154008
95958
261143
261153
24
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCHACOTERO
TAQUILLA
233286
247083
STAMBUK MOHR JUAN PABLO
MALLEA AGUILERA JOAQUIN
158887
165913
No existe informacin
LOS ARRAYANES DE OLMUE II
13
1ra. LibreTITERE
TALONERA
207614
214482
MORENO ECHEVERRIA FRANCISCO
ATAVALES MORALES JUAN FERNANDO
154008
146838
207614
214482
23
2a. LibreREBELION
GLORIOSA
242050
232265
VERGARA RIEDEL CLAUDIO
TAMAYO MARTINEZ ALVARO
34972-0
30306-2
242050
No existe informacin
13
3ra. LibrePRESTIGIO
ORGULLO
258883
245756
BARROS SOLAR NICOLAS
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
145734
137758
No existe informacin
No existe informacin
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CORDILLERA Club: LAS VIZCACHAS DE PUENTE ALTO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 236066 Nombre Producto: CIRIACO
Nº Jinete: 137243 Jinete: CARLOS RODRIGO ROJAS RETAMAL
Jurado: JOSE MIGUEL DEL REAL-MARTIN DEL REAL

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ELOGIADA
CESTERA
224547
224548
BARROS DONOSO CRISTOBAL
ARRAO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
33535-5
15419127
No existe informacin
No existe informacin
33
2ON TOMACHO
DON EMILIO
223013
215775
DEL REAL BIHAN JOSE MIGUEL
NUEZ GALVEZ JOSE MIGUEL
32216-4
30092-6
CASONA DE CHEPICA
CASONA DE CHEPICA
327
3REGALIA
PACHORRA
213905
231459
MARTINEZ BUSTAMANTE AGUSTIN IGNACIO
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
38899-8
140333
No existe informacin
231459
321
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PULPERIA
MIREYA
229400
232922
SILVA MARDONES FRANCO JAVIER
SILVA MARDONES JUAN FRANCISCO
31973-2
31974-0
No existe informacin
RISCO BLANCO
29
PICANTE
CANTOR
220805
231469
VARELA COLVIN SEBASTIAN ANDRES
RAMIREZ MORAGA RAMON
35075-3
168734
LA ESPUELITA
LA ESPUELITA
28
Patiador
PEPITA
246856
235570
VARELA SAGREDO ROLANDO
ORTEGA ORTEGA FRANCO NICOLS
5688k
45304-8
No existe informacin
No existe informacin
28
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoENAGUA
ENFIESTADA
214353
237054
SALINAS MORALES JAIME ALEXIS
GARCES GARCES JUAN LORENZO
159069
43323-3
AGUA DEL SAUCE
No existe informacin
15
1ra. LibreRABIETA
oÃÆâ€â„
267538
232126
VERA DUARTE PEDRO VICENTE
NUEZ GALVEZ JOSE MIGUEL
32784-0
30092-6
CASONA DE CHEPICA
CASONA DE CHEPICA
15
2a. LibreCAMPESINA
PRIMOROSA
233985
262253
HORMAZABAL FARIAS NICOLS ALBERTO
MUOZ MIRANDA BENITO REINALDO
46572-0
125423
No existe informacin
No existe informacin
14
3ra. LibreREGALIA
PACHORRA
213905
231459
MARTINEZ BUSTAMANTE AGUSTIN IGNACIO
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
38899-8
140333
No existe informacin
231459
12
MenoresNo existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin No existe informacin No existe informacin
No existe informacin No existe informacin No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AYSN Club: BAHIA MURTA
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 17-12-2022

Ganador Sello de Raza
Nº: 237700 Nombre Producto: DEMORADA
Nº Jinete: 146315 Jinete: LUIS JARA MUNOZ
Jurado: Juan Calzado Silva

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FARRERA
PISTOLINA
236798
206728
POZO MARQUEZ CARLOS
GOMEZ ANDRADE JORGE
156612
14309k
LA MAGDALENA
RETEN VIEJO
17
2MI NIETO
talentoso
237692
237601
MARTINEZ HERNAEZ JAIME JESUS
ORELLANA SEPULVEDA CLAUDIO ALFREDO
205877
30508-1
SAN SEBASTIAN
SAN SEBASTIAN
168
3QUINCHAZO
MAMBO
231089
234596
OLIVA OLIVA GONZALO RAMIRO
DIAZ ORELLANA FRANCO ALBERTO
18781k
34572-5
No existe informacin
LOMA SUAVE
167
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MISTERIO
ENREDO
191571
205563
FIGUEROA GARCIA ADOLFO
JARA MUNOZ LUIS
39362-2
146315
191571
205563
15
TACAÃÆâ€â
CHISMOSA
237625
237632
CERDA BALBOA LUIS ALEJANDRO
PEEDE CARVAJAL FEDERICO JORGE
42711-k
67466
LA FRONTERA
LA FRONTERA
8
FLICKA
CASTAÃÆâ€
232473
202031
MUOZ RIVERA CESAR ANTONIO
ALVAREZ VASQUEZ JAVIER ALEXIS
40724-0
194610807
JULIETA CASANOVA
202031
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMISTERIO
ENREDO
191571
205563
FIGUEROA GARCIA ADOLFO
JARA MUNOZ LUIS
39362-2
146315
191571
205563
10
CaballosENDICIOCHADO
CHICHARRON
232403
209320
MARTINEZ HERNAEZ JAIME JESUS
BASTIDA BASCUAN JAVIER ALEJANDRO
205877
157163
ON SHAVA
No existe informacin
7
YeguasENTUSIAMADA
ESPERANZA
262842
221363
AVENDAO PONCE ANDRES AROLDO
RODRIGUEZ SEPULVEDA MARCELO ANTONIO
148652
43564-3
262842
No existe informacin
10
PotrosNo existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin No existe informacin No existe informacin
No existe informacin No existe informacin No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
1ra. LibrePAQUITA
RENCOR
232430.1
201244
MILLAR MARTEL ELIAN
MILLAR AGUILAR ERNESTO L.
144959
75973
MAGDALENA
CULLAIMA
8
2a. LibreNAVIDAD
DEMORADA
224476
237700
FIGUEROA GARCIA ADOLFO
JARA MUNOZ LUIS
39362-2
146315
No existe informacin
237700
12