RESUMEN DE RODEO
Asociación: CORDILLERA Club: PIRQUE
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 246892 Nombre Producto: DAMISELA
Nº Jinete: 5688k Jinete: ROLANDO VARELA SAGREDO
Jurado: RAIMUNDO OSORIO//RAIMUNDO OSORIO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1REGALIA
PACHORRA
213905
231459
MARTINEZ BUSTAMANTE AGUSTIN IGNACIO
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
38899-8
140333
No existe informacin
231459
29
2PULPERIA
MIREYA
229400
232922
SILVA MARDONES FRANCO JAVIER
SILVA MARDONES JUAN FRANCISCO
31973-2
31974-0
No existe informacin
RISCO BLANCO
27
3PICANTE
CANTOR
220805
231469
VARELA COLVIN SEBASTIAN ANDRES
RAMIREZ MORAGA RAMON
35075-3
168734
LA ESPUELITA
LA ESPUELITA
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DAMISELA
PRECISO
246892.
246894
VARELA SAGREDO ROLANDO
ORTEGA ORTEGA FRANCO NICOLS
5688k
45304-8
LA ESPUELITA
No existe informacin
20
ENFIESTADA
ENAGUA
237054
214353
SALINAS MORALES JAIME ALEXIS
GARCES GARCES JUAN LORENZO
159069
43323-3
No existe informacin
AGUA DEL SAUCE
13
COMENTADA
TOSCANA
229773
244131
ACEVEDO OLLER MAURICIO
ACEVEDO GUILLIBRAND MAURICIO
160253
77844
QUILMAY
ALTAS DELICIAS
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoDAMISELA
PRECISO
246892.
246894
VARELA SAGREDO ROLANDO
ORTEGA ORTEGA FRANCO NICOLS
5688k
45304-8
LA ESPUELITA
No existe informacin
17
1ra. LibreHUACHA SOY
HUACHO SOY
238972
187613
VARELA SAGREDO ALEJANDRO
SANCHEZ SANCHEZ LUIS
56898
123005
No existe informacin
SANTA ELSA
16
2a. LibreREGALIA
PACHORRA
213905
231459
MARTINEZ BUSTAMANTE AGUSTIN IGNACIO
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
38899-8
140333
No existe informacin
231459
12
3ra. LibreENVOLTORIO
LARRY
257371
272076
ESTAY FAURE JUAN CARLOS
TRONCOSO CUADRA ESTEBAN ANTONIO
100196
185019
257371
No existe informacin
11
MenoresNo existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin No existe informacin No existe informacin
No existe informacin No existe informacin No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RO CAUTN Club: TROVOLHUE
Tipo Rodeo: Provincial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 250004 Nombre Producto: PITUQUILLA
Nº Jinete: 91545 Jinete: ROBERTO AGUILERA FIEDLER
Jurado: OSVALDO SILVA CASTRO

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
146837-1QUELLONJOSEFA ANTONIA VERA RAMOSENGREIDA19499630

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ESCARCHILLA
TARQUINO
229757
217421
IOOHS SABUGO CARLOS ALBERTO
ULLOA GUIEZ CRISTIAN
127477
12804k
LA TENTACION
LA TENTACION
287
2GERARDITO
CAREPALO
203719
195248
ULLOA DIAZ HECTOR DAVID
CARRASCO FUENTES MARCELO ALEJANDRO
39205-7
35022-2
SANTA BRUNELA
AGUA DE LOS PEUMOS
28
3CABILDO
ON RAUCHA
203112
250562
DONOSO VARGAS RAUL ANTONIO
FRANCO BOKE FELIPE
188646
165549
CLARO DE LUNA
LOS FRANCOS
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DINASTIA
VENGADOR
224989
185191
WIDMER FERNANDEZ DIEGO FERNANDO
MARTENS MORSTADT MATIAS
201111
194840
CHUFQUEN
185191
19
BARTOLO
RASTRERO
209924
255948
FERNNDEZ MENKE REN ALEJANDRO
PALMA PACHECO HECTOR PATRICIO
37013-4
64343
EL COTO
SANTA ISABEL
14
HACENDADO
INDISCRETO
209887
229077
MIRA MORA HERNAN
YISSI VASQUEZ SAID OMAR
100374
142174
LAS MARIAS
SAN JUAN
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreBARTOLO
RASTRERO
209924
255948
FERNNDEZ MENKE REN ALEJANDRO
PALMA PACHECO HECTOR PATRICIO
37013-4
64343
EL COTO
SANTA ISABEL
15
2a. LibreCANTINERA
QUILLAY
209981
217456
BARRIENTOS COFRE JORGE
AGUIRRE KEHR PABLO
173517
90344
SANTA ANSELMA
EL IDEAL
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO BIO-BIO Club: LOS ANGELES
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 219801 Nombre Producto: GUSTOSO II
Nº Jinete: 31004-2 Jinete: LEONARDO CRUZ PAREDES
Jurado: SALVADOR LARRAIN/JUAN PABLO VALENZUELA

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
180756COINCOJOSE MANUEL CABRALES CARRASCOLAVANDA23162135

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ECONOMISTA
SULTAN
253187
276900
ASTABURUAGA BENAVENTE MARTIN
QUEZADA ROMERO JOSE FERNANDO
164585
15117147
LOS ESPINOS
LOS ESPINOS
30
2ACEITADO
Zurco
219467
205210
MIDDLETON WELDT JOSE MANUEL
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
145718
16416k
AGUA DE LOS CAMPOS Y MACKENA
EL REMANSO
29
3LITIGIO
DISTINGUIDA
250148
228483
MIDDLETON WELDT JOSE MANUEL
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
145718
16416k
EL CISNE
SANTA MARTA DE TRES ESQUINAS
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
INTRATABLE
GAÃ?????AN
212841
250340
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
108529
15214194
AGUA DE LOS CAMPOS
LA ESPERANZA
25
CAUDAL
APASIONADO
234261
228714
RIVEROS AEDO MARCELO IGNACIO
JULIET SOTO FELIPE ENRIQUE
35343-4
124532
PRINCESA DEL VALLE
LO GALLO
20
SENTENCIA
NO TE ENGAÃ??????????????????
236491
227791
GUZMAN RIVAS ORIEL
RUIZ-TAGLE MIDDLETON SEBASTIAN
162698
88749
PUYEHUE
VISTA VOLCAN
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreEL TATA
MARIACHI
224265
246310
ASTABURUAGA PEREZ GONZALO
QUEZADA ROMERO JOSE FERNANDO
30996-6
15117147
No existe informacin
No existe informacin
18
2a. LibreLITIGIO
DISTINGUIDA
250148
228483
MIDDLETON WELDT JOSE MANUEL
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
145718
16416k
EL CISNE
SANTA MARTA DE TRES ESQUINAS
13
3ra. LibreMAREMOTO
RACIMO
209552
219867
SANDOVAL SANZANA RODOLFO
SANDOVAL SANCHEZ RAMON
155845
67857
PELECO
No existe informacin
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AYSN Club: COCHRANE
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 242457 Nombre Producto: COQUETONA
Nº Jinete: 181285 Jinete: EUGENIO CEPEDA CHAT
Jurado: CARLOS RAMIREZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MI NIETO
talentoso
237692
237601
MARTINEZ HERNAEZ JAIME JESUS
ORELLANA SEPULVEDA CLAUDIO ALFREDO
205877
30508-1
SAN SEBASTIAN
SAN SEBASTIAN
19
2CHISPAZO
ENCANTADO
228816
261785
OSORIO ASTUDILLO ALEJANDRO
VIDAL MONTECINOS JORGE
135542
144576
PEDEHUE
MILLALONCO
16
3MOCHUELO
CUATRERO
262182
229316
SOTO URRUTIA VICTOR EDUARDO
GARCIA MUOZ MARCELO EDUARDO
118559
30479-4
No existe informacin
No existe informacin
13
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DETALLE
ASOMBROSO
242543
268096
PANTANALLI ROZAS JUAN BALDEMAR
SANTOS MULCHI HECTOR ANDRES
89699
15721k
No existe informacin
No existe informacin
9
Entre rÃ???????????????????????????????Ã????
ENTENAO
223621
211649
PARADA OLIVERO LUIS ROQUE
FIGUEROA GALLARDO OSCAR ALEJANDRO
112631
162523
EL BUTAMALAL ALTO
PIEDRA DE AGUILA
8
ESQUILA
CORTESANA
228717
240406
TAPIA PEREIRA JOSE MANUEL
ORTIZ ORTIZ VICTOR ELIAS
40564-7
46278-0
LO GALLO
No existe informacin
7
SOLENCIOSO
PERICLE
245015
210700
SILVA MANCILLA OSCAR RICARDO
FIGUEROA FARIAS ALFONSO ALEXANDER
180513
33344-1
No existe informacin
No existe informacin
6
CAMPO ALEGRE
ALICAHUE
232479
183641
CRUCES OJEDA TOMAS ALDRIN
AUAD OJEDA JAVIER
15522917
32925-8
No existe informacin
LAS CASAS VIEJ
5
DICTADOR
COMPADRE BETO
224983
200172
FIGUEROA FARIAS ALFONSO ALEXANDER
ARACENA PALUBA JAVIER DAVID
33344-1
44614-9
CHUFQUEN
No existe informacin
3
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoDETALLE
ASOMBROSO
242543
268096
PANTANALLI ROZAS JUAN BALDEMAR
SANTOS MULCHI HECTOR ANDRES
89699
15721k
No existe informacin
No existe informacin
5
CaballosCHISPAZO
ENCANTADO
228816
261785
OSORIO ASTUDILLO ALEJANDRO
VIDAL MONTECINOS JORGE
135542
144576
PEDEHUE
MILLALONCO
4
YeguasRegalia
REVANCHA
237688
205550
MUOZ VALDES MATIAS NICOLAS
FLORES FERRADA JOSE ENRIQUE
204803
178918
EL NEVADO
EL NEVADO
5
PotrosCAMARERO
PRETENCIOSO
217655
270134
VARGAS PASTENE JUAN CARLOS
VILLASECA ELGUETA GUIDO
39596-k
94463
NILAHUE
POLITO
4
1ra. LibreCONQUISTADOR
ROSALINA
251116
225496
OSORIO ASTUDILLO ALEJANDRO
VIDAL MONTECINOS JORGE
135542
144576
LA COMUNIDAD
ESTERO CUCHARON
10
2a. LibreSOLENCIOSO
PERICLE
245015
210700
SILVA MANCILLA OSCAR RICARDO
FIGUEROA FARIAS ALFONSO ALEXANDER
180513
33344-1
No existe informacin
No existe informacin
8
3ra. LibreRELINCHO
OCURRENTE
205554
245750
PANTANALLI ROZAS JUAN BALDEMAR
FLORES FERRADA JOSE ENRIQUE
89699
178918
EL NEVADO
SANTA ISABEL
12
4a. libreALARACA
NOVEDOSO
265409
172232
AVENDAO PONCE ANDRES AROLDO
RODRIGUEZ ESCALONA MANUEL
148652
103845
TRAYEN
LAS ANGUILLAS
4
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MALLECO Club: ANGOL
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 209800 Nombre Producto: COMPADRE GALLO
Nº Jinete: 38591-3 Jinete: RAMON MORENO HERRERA
Jurado: PATRICIO SALDIVIA Y FREDY OLAVE

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CORRUPTO
NOBLE
250478
229347
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
146005
18361k
PELECO
PELECO
27
2CHAMIZA
EMOCION
209125
229616
LHR QUINTANA HCTOR DANIEL
SCHNAKE SCHNEIDER JEAN CARLOS
15228692
183482
LAS TREACAS
LAS CANTERAS
24
3MAMO
HIDALGO
241363
229346
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
146005
18361k
PELECO
PELECO
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FRISCA
espectro
229642
233745
GUZMAN ARANGUEZ JAVIER IGNACIO
GUZMAN ARANGUEZ SERGIO A.
15945k
31616-4
SANTA ANA DE PILE
No existe informacin
21
EL JUTRE
ENDILGAO
245018
254869
HOFFMANN LEON PEDRO EDUARDO
BIRCHMEIER ASTETE CRISTIAN ROLANDO
6601k
107190
245018
RIO I?AQUE
15
MONARCA
ALGUACIL
210354
224771
ANDRADE SAN MARTIN PATRICIO
LEDEZMA MAUREIRA FRANCISCO JAVIER
98221
155799
BRUJAS DE ULME
HUALLISALES
15
BAILEMOS CUECA
PATRIARCA
250966
216897
DIAZ GARCIA RODRIGO ANDRES
POBLETE AGUILERA MANUEL
207284
9580k
SANTA FELISA
EL REMANSO
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMAMO
HIDALGO
241363
229346
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
146005
18361k
PELECO
PELECO
9
1ra. LibrePALMERITO
FAVORITA
217183
254126
RIQUELME TORRES CARLOS JAVIER
NARVAEZ LUENGO HCTOR EDUARDO
45351-k
46931-9
HUASITO E PALO
254126
15
2a. LibreCHAMBECA
COMEDIANTE
250783
239413
GUZMAN ARANGUEZ JAVIER IGNACIO
GUZMAN ARANGUEZ SERGIO A.
15945k
31616-4
SANTA ANA DE PILE
239413
8
3ra. LibreDON CHEMO
NUNCA SOLO
250377
268087
PADILLA DIAZ BENJAMIN ANTONIO
PADILLA MANQUEL VICTOR MARIO
44193-7
32999-1
LA CASCADA
No existe informacin
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA Club: EMPEDRADO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 254249 Nombre Producto: PATRIARCA
Nº Jinete: 35427-9 Jinete: PABLO AGUIR SOTO TEJOS
Jurado: GONZALO TEJOS- CLAUDIO NARVAEZ

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1200360SANTA RITAVALENTINA HERNANDEZ CAMPOSAGALLADA24599632

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TAN FIRME
HUERFANO
234591
234588
SALAZAR RUIZ PEDRO JAVIER
SALAZAR RUIZ GASTON
158569
15573k
PANGUILEMO II
PANGUILEMO
31
2POLANCO
BERRINCHE
214661
231705
SOTO TEJOS RICARDO ANDRES
SOTO TEJOS PABLO AGUIR
39916-7
35427-9
HUASITO E PALO
EL YUGO DE COLINA
29
3LA CORRALERA
ALTANERA
242311
257839
MORALES TEJOS RODRIGO PEDRO
MORALES RODRIGUEZ RODRIGO NICOLAS
38156-k
38529-8
No existe informacin
SANTA ESTEFANIA
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
COFRADE
PATRIARCA
243712
254249
SOTO TEJOS RICARDO ANDRES
SOTO TEJOS PABLO AGUIR
39916-7
35427-9
No existe informacin
SANTA ISABEL
24
PIHUELO
BIEDN ATADO
234736
236990
SAN MARTIN ILUF LUIS FELIPE
MORENO BRAVO EDGARDO MILSIADES
38787-8
40522-1
234736
EL MILAGRO
19
ON POLO
ENTONAO
216832
206310
YAEZ FAUNDEZ JULIO IGNACIO
WEIBEL FUENTES JORGE SEBASTIAN
30950-8
38346-5
No existe informacin
No existe informacin
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreEstruendosa
CONE
249214
267412
HERNANDEZ CAMPOS VALENTINA
HERNANDEZ HERNANDEZ MARTIN
200360
31961-9
MILLALONCO
MILLALONCO
17
2a. LibrePOLANCO
BERRINCHE
214661
231705
SOTO TEJOS RICARDO ANDRES
SOTO TEJOS PABLO AGUIR
39916-7
35427-9
HUASITO E PALO
EL YUGO DE COLINA
13
3ra. LibreLA CORRALERA
ALTANERA
242311
257839
MORALES TEJOS RODRIGO PEDRO
MORALES RODRIGUEZ RODRIGO NICOLAS
38156-k
38529-8
No existe informacin
SANTA ESTEFANIA
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALAGANTE Club: PADRE HURTADO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 236329 Nombre Producto: AMENAZA
Nº Jinete: 30948-6 Jinete: GUSTAVO RIVERA VALENZUELA
Jurado: Sebastian Ugarte

Ganadores Movimiento a la Rienda
No se encontraron resultados para Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1Carbonero
AGALLAO
267759
232100
ALLENDES MUNITA CRISTIAN
ALLENDES MUNITA BENJAMIN
158763
162000
267759
No existe informacin
3411
2Fragante
Chicotera
236711
245693
PEREZ LYON JOSE TOMAS
PEREZ LYON LUCAS
164763
166278
LA TRILLA
LA TRILLA
348
3RICURITA
RONALDO
214118
223069
CORREA TAGLE MARIO
SILVA VICUA TOMAS
169714
30120-5
No existe informacin
No existe informacin
347
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ABRAN QUINCHA
VIEJO QUERIDO
237509
237507
FERRADA WALKER BENJAMIN PEDRO
ARRIAGADA MORI SEBASTIAN I.
15637k
199621
DE VALENZUELA
DE VALENZUELA
34-1
MICHINI
CONSEJO
202231
256882
BARROS SOLAR GABRIEL
ARRAO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
11426k
15419127
202231
RINCON DE AURORA
33
INTOCABLE
LEGENDARIO
210906
254393
PEREZ LYON VICENTE
OLAVE TAPIA GUILLERMO IVAN
179493
44723-4
SANTA ISABEL
LA TRILLA
25
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoABRAN QUINCHA
VIEJO QUERIDO
237509
237507
FERRADA WALKER BENJAMIN PEDRO
ARRIAGADA MORI SEBASTIAN I.
15637k
199621
DE VALENZUELA
DE VALENZUELA
15
1ra. LibreTINTOLIO
Llaveria
238977
218250
UGARTE CIFUENTES SEBASTIAN
ABARCA CALDERON ALFREDO HERNAN
15783k
36447-9
238977
No existe informacin
15
2a. LibreMI MORENA
SANDUNGUERO
196808
254340
ALLENDES MUNITA FRANCISCO
SILVA BRAVO EMMANUEL ALONSO
163872
163414
DEL PILAR
254340
18
3ra. LibrePINCEL
ELEGANTE
259343
267758
ALLENDES MUNITA FRANCISCO
SILVA BRAVO EMMANUEL ALONSO
163872
163414
No existe informacin
No existe informacin
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CONCEPCIN Club: TALCAHUANO
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 257889 Nombre Producto: AIDA
Nº Jinete: 39273-1 Jinete: CARLOS ANTONIO CERPA ROMAN
Jurado: Nelson Torres - Carlos Moollenahuer

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FREGATINA
ALTANERO
194759
229284
APARICIO GONZALEZ CLAUDIO
CORTEZ SEPULVEDA CLAUDIO GREGORIO
139106
34966-6
LAS TRANQUERAS
TRANAQUEPE
19
2FIGURONA
GRAN AMIGO
239802
227356
BAHAMONDES FLORES JUAN MANUEL
DE LA FUENTE VILLA HUMBERTO
31975-9
125296
TRAPA
TRAPA
16
3QUE PINTA
QUE LINDA
254388
246691
GONZALEZ BRAVO HOMERO
AROS CEPEDA JORGE RICARDO
31901-5
36879-2
RIO RAQUI
RIO RAQUI
14
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CUMPLEAÃÆââ‚
DOÃÆâ€â
202330
211679
CARRASCO NAVARRETE CATALINA ALEJANDRA
CARRASCO NAVARRETE EDUARDO JOSE JAVIER
31346-7
35039-7
LATENTACION
AGUA DE LAS VERTIENTES
13
JEQUE
NAUFRAGIO
220186
236624
MATTHEWS FLORES CRISTIAN
TOLOZA AMIGO MAURICIO
205281
15142770
No existe informacin
SANTA ISABEL
13
COQUETO
CALDERO
241377
232516
CABEZAS RODRIGUEZ NICOLAS ORLANDO
CABEZAS RODRIGUEZ CRISTOBAL JESUS
34272-6
47713-3
DON LEPE
MANTA NEGRA
11
ON JUAN
VOLCAN
235139
229124
GUTIERREZ GUAJARDO MANUEL ALEJANDRO
PALACIOS MUOZ PATRICIO ANTONIO
41747-5
43878-2
RIO RAQUI
NEGRETE EL PEUMO
6
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoQUE PINTA
QUE LINDA
254388
246691
GONZALEZ BRAVO HOMERO
AROS CEPEDA JORGE RICARDO
31901-5
36879-2
RIO RAQUI
RIO RAQUI
14
Caballosarrayan
ARTILLERO
209178
241577
DROGUETT INOSTROZA FELIPE ANDRES
VALLEJOS YARUR EDUARDO ANDRES
47115-1
15208244
rrincomavida
No existe informacin
8
YeguasPINCOYA EN DOMINGO
SELENA
241584
245141
RUIZ GBELIN NESTOR
MIRANDA RIOS CESAR
37102-5
142557
CASAS DE LANALHUE
LAS CALLANAS
4
PotrosON JUAN
VOLCAN
235139
229124
GUTIERREZ GUAJARDO MANUEL ALEJANDRO
PALACIOS MUOZ PATRICIO ANTONIO
41747-5
43878-2
RIO RAQUI
NEGRETE EL PEUMO
9
1ra. LibreMACUCO
FUEGO ANDINO
179824
240823
SAEZ PADILLA ELIASER ALCIDES
CARRASCO INOSTROZA GUILLERMO ANTONIO
32995-9
46383-3
EL PEDREGAL
QUIMPOMAY
9
2a. LibreJEQUE
NAUFRAGIO
220186
236624
MATTHEWS FLORES CRISTIAN
TOLOZA AMIGO MAURICIO
205281
15142770
No existe informacin
SANTA ISABEL
13
3ra. LibreFREGATINA
ALTANERO
194759
229284
APARICIO GONZALEZ CLAUDIO
CORTEZ SEPULVEDA CLAUDIO GREGORIO
139106
34966-6
LAS TRANQUERAS
TRANAQUEPE
7
RESUMEN DE RODEO
Asociación: PETORCA Club: CATAPILCO
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 215490 Nombre Producto: ALMA MIA
Nº Jinete: 46555-0 Jinete: ALEJANDRO CESAR BASTIAN AHUMADA PARA
Jurado: SERGIO MOLINA- DAMIAN AGUERO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CATANGO
GUERRERO
231614
254027
ESTAY VALENCIA PATRICIO RICARDO
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
32135-4
37000-2
No existe informacin
EL BOQUIAL
161
2CANTARITO
RELINCHO
204957
229042
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
PONCE PONCE MATIAS NICOLAS
37000-2
44594-0
EL SACRIFICIO
RAYEN
16-3
3VIRA VIRA
LUJURIOSA
249417
221392
FERNNDEZ VSQUEZ ESTEBAN
FERNANDEZ TORRES CESAR
31332-7
144371
KETRAWE
No existe informacin
15
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ESTUPENDO
BARROCO II
247767
262678
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
MOLINA RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO
37000-2
99260
EL COTUMA
GARZAS DE CATAPILCO
14
BUCANERO
ALACRAN
211464
255707
TAPIA ASTUDILLO ELEANDRO HERNAN
PONCE SILVA ROBERT
46520-8
30022-5
No existe informacin
No existe informacin
14
GANOZO
FORAJIDA
210571
217688
ZAMORA HURTUBIA EMILIANO ENRIQUE
ROJAS CORTES CRISTOBAL ANDRES
45709-4
37678-7
No existe informacin
EL RESCOLDO
11
TRIGAL
EFECTIVO
217500
245701
HERNANDEZ VALDES EMERSON ALEXIS
VIDAL ROJAS EDUARDO ANDRES
43755-7
33242-9
No existe informacin
PATRICIO MEJIAZ FLORES
5
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPONCHO BOTAO
travieso
221932
198408
GONZALEZ MNDEZ EUGENIO RAFAEL
ROMERO RIVAS MARTIN ALONSO
31451-k
34437-0
LA ESMERALDA
No existe informacin
1
1ra. Librecoto
AGUIJON
262906
236747
TAPIA ASTUDILLO ELEANDRO HERNAN
PONCE SILVA ROBERT
46520-8
30022-5
262906
CHIQUEIHUA
6
2a. LibreESTUPENDO
BARROCO II
247767
262678
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
MOLINA RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO
37000-2
99260
EL COTUMA
GARZAS DE CATAPILCO
10
3ra. LibreCARMELA
SACRISTAN
194529
253353
ROMERO RIVAS MARTIN ALONSO
ARAVENA GONZALEZ VICTOR RAMON
34437-0
129488
SANTA TERESA
EL COMVENTO
5
4a. libreCANTARITO
RELINCHO
204957
229042
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
PONCE PONCE MATIAS NICOLAS
37000-2
44594-0
EL SACRIFICIO
RAYEN
9
5a. LibreNo existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin No existe informacin No existe informacin
No existe informacin No existe informacin No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA ORIENTE Club: CUMPEO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 292362 Nombre Producto: BARRICA
Nº Jinete: 43155-9 Jinete: FRANCISCO SEBASTIAN REYES YAEZ
Jurado: Marcelo Monsalve

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
135431-7SAN JAVIERRAUL ANDRES EMMANUEL POBLETE REYESRECAIDA27104930

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1REFELJO
MALA PATA
204880
259663
FARIAS ESPINOZA IVAN
SANDOVAL FARIAS CRISTIAN F.
96598
30030-6
ZONA BRAVA
259663
29
2ROZAL
CARTERITA
252464
252893
REYES YAEZ FRANCISCO SEBASTIAN
FUENTES LEIVA MONSERRAT ALEJANDRA
43155-9
47564-5
DON CRISPIN
ALTOS DEL ACHIBUENO
23
3NATRE
NUNCA MAS
244781
244687
RIVERA RIVERA GUSTAVO ADOLFO
BOBADILLA MANRIQUEZ JAVIER IGNACIO
72567
43633-k
LOMA SUAVE
No existe informacin
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BARRICA
MAGNIFICA
292362
274412
REYES YAEZ FRANCISCO SEBASTIAN
REYES YAEZ SERGIO IGNACIO
43155-9
43231-8
TINAJAS DE MAULE
LOS CUARTELES
17
Reservista
QUE TANTO
261152
261153
MORENO ECHEVERRIA FRANCISCO
ATAVALES MORALES JUAN FERNANDO
154008
146838
261152
261153
15
PORTEÃÆâ€
NOCHERO
203136
236606
MOZO MUOZ JUAN PABLO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
45537-7
95958
PALMAS DE PENAFLOR
236606
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreJAQUERO
FALDERO
257749
229225
MUOZ GONZALEZ JAIME ANDRES
NUEZ MORAGA MARTIN
40097-1
162108
No existe informacin
LA ESPERANZA
17
2a. LibrePORTEÃÆâ€
NOCHERO
203136
236606
MOZO MUOZ JUAN PABLO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
45537-7
95958
PALMAS DE PENAFLOR
236606
8
3ra. LibreReservista
QUE TANTO
261152
261153
MORENO ECHEVERRIA FRANCISCO
ATAVALES MORALES JUAN FERNANDO
154008
146838
261152
261153
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SAN FELIPE Club: SAN FELIPE
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 223675 Nombre Producto: PITUCA
Nº Jinete: 202061 Jinete: JORGE IGNACIO ORTEGA PLAZA
Jurado: JOSE GATICA ORTIZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MORHUILLA
PITUCA
229278
223675
BUSTOS ZAPATA CLAUDIO EDUARDO
ORTEGA PLAZA JORGE IGNACIO
43177-k
202061
CORRAL VICTORIA
223675
31
2NAUFRAGA
ADIOS
186432
222455
RAFFO BUDGE FERNANDO ENRIQUE
AGUILERA HUERTA GERMAN PATRICIO
83453
33267-4
SANTA OLGA
EL YUNQUE
26
3CAMPO LINDO
CHALAILA
242174
217878
BUSTOS ZAPATA CLAUDIO EDUARDO
ORTEGA PLAZA RODRIGO
43177-k
34799-k
242174
LA ESPERANZA
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MARTINGALA
Codiciosa
250184
239284
GALAZ FARIAS PATRICIO MANUEL
GALAZ FERNANDEZ FABIAN ALEJANDRO
30608-8
32174-5
No existe informacin
CASAS DE BUCALEMU
23
DIFERENTE
LA NACHITA
243728
252217
FIGUEROA VALLE RODOLFO
VILLARROEL QUIROGA MAURICIO
110620
15060441
CLARO DE LUNA
252217
21
COMISARIO
SOY BACAN
273042
243346
VILLARROEL QUIROGA JUAN CARLOS
MARTINEZ BERRIOS JAVIER ALEXIS
89567
42030-1
ALTOS DE AGUAS CLARAS
No existe informacin
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCORRENTOSO
PRETENCIOSA
201296
199464
MANZUR SABAT ARTURO
PIZARRO CASTRO PEDRO ANTONIO
132764
44609-2
PLAZA DE ARMAS
EL HORIZONTE DE LOS ANDES
11
2a. LibreMORHUILLA
PITUCA
229278
223675
BUSTOS ZAPATA CLAUDIO EDUARDO
ORTEGA PLAZA JORGE IGNACIO
43177-k
202061
CORRAL VICTORIA
223675
20
3ra. LibreDIFERENTE
LA NACHITA
243728
252217
FIGUEROA VALLE RODOLFO
VILLARROEL QUIROGA MAURICIO
110620
15060441
CLARO DE LUNA
252217
15
4a. libreRISUEÃ???????????????????????????????????????????
COMPADRITO
179587
249229
PIZARRO CASTRO PEDRO ANTONIO
MARTINEZ BERRIOS JAVIER ALEXIS
44609-2
42030-1
179587
No existe informacin
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALLE SANTA CRUZ Club: LOLOL
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 263452 Nombre Producto: ESTANCIERA
Nº Jinete: 32880-4 Jinete: PABLO GONZALO LEIVA RUZ
Jurado: EDMUNDO CRESPO

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1185981CHEPICAEDMUNDO CRESPO PARRONATY240734-025

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1INDIGNADO
MARGARITA
266545
260603
LEIVA CROSSLEY CRISTIAN
GUTIERREZ NUEZ JORGE ALFONSO
166413
130842
No existe informacin
No existe informacin
35
2REMACHE
BODEGUERO
235913
246259
NUEZ PEA FRANCISCO JAVIER
TAPIA SILVA MAURICIO
118842
120650
CORRAL DEL SUR
HUENURAYEN
25
3FORTUNA
FAVELA
234811
252102
SILVA SILVA GONZALO
CARDEMIL PORCILE NICOLAS
133892
156965
234811
252102
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CANDELARIA
ENTUMIDO
271645
251629
IBARRA VERGARA FELIPE
VALENZUELA CORREA MIGUEL ANGEL
142646
139734
No existe informacin
No existe informacin
21
PALMOTAZO
ESTANCIERA
219920
263452
BALDRICH BARRIGA JOSE TOMAS
LEIVA RUZ PABLO GONZALO
31349-1
32880-4
219920
No existe informacin
17
COMO NUNCA
RETO
190167
221989
PINO TOLEDO JUAN PABLO
MADRID QUEZADA MANUEL JESS
126357
40186-2
EL PEQUEN
No existe informacin
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreRELINCHO
JUANCHO
240598
234004
LIZANA ROJAS HECTOR
RODRGUEZ TORO JORGE ROBERTO
88420
47677-3
ADAGIO
No existe informacin
20
2a. LibreATORRANTE
HISTORIADOR
248315
218882
AVILES MONTES SEBASTIAN
GARAY OYARZUN NICOLAS HERNAN
15590k
39216-2
SANTA TERESA DE CULENCO
No existe informacin
19
3ra. LibreFORTUNA
FAVELA
234811
252102
SILVA SILVA GONZALO
CARDEMIL PORCILE NICOLAS
133892
156965
234811
252102
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAIPO Club: No existe informacin
Tipo Rodeo: 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 244129 Nombre Producto: GARABATO
Nº Jinete: 142670 Jinete: CRISTIAN MAURICIO ORDOEZ SAAVEDRA
Jurado: Orlando Hermosilla - Alberto Ramirez - Felix Gálvez

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TACAÃ??????????????????A EN D
REGALIA
246208
255990
SILVA VALLE JUAN FRANCISCO
NUNEZ MATURANA IGNACIO ANTONIO
34813-9
39139-5
QUEBRADA DE ANGOSTURA
No existe informacin
27
2BUENO ESTA
CAPOTILLO
213946
208845
ABARCA CANALES JOSE SEBASTIAN
YAEZ BRUNA JESUS
35074-5
38656-1
SANTA ELBA
SANTA ELBA
26
3MI ESPERANZA
BUEN AMIGO
261171
230747
ADASME POBLETE JIMMY HERNN
DIAZ ATABALES LEOPOLDO E.
42376-9
113425
FLORES DEL CAMPO
FLORES DEL CAMPO
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
GARABATO
RECATADO
244129
251041
ORDOEZ SAAVEDRA CRISTIAN MAURICIO
AROS POZO JUAN PABLO
142670
33080-9
ALTAS DELICIAS
ALTAS DELICIAS
21
CALICANTO
MALDITO ENANO
233210
243747
CASTRO AREVALO ALVARO MATIAS
ORREGO VASQUEZ MANUEL ENRIQUE
38767-3
198676
DON PELLUCO
243747
19
DISTINGUIDO
TRASNOCHADO
199397
243772
HUERTA TAPIA JOSE LUIS
DIAZ BASUALTO VICTOR EUGENIO
41337-2
203343
No existe informacin
No existe informacin
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoESCOBAZO
REVOLTOSO
212918
230914
ORDOEZ SAAVEDRA CRISTIAN MAURICIO
AROS POZO JUAN PABLO
142670
33080-9
ALTAS DELICIAS
ALTAS DELICIAS
19
CaballosPalmetazo
EL PULENTO
254280
238023
SOTELO CARRASCO DIEGO OMAR
ASTORGA MOYA MANUEL CAMILO
203335
42512-5
No existe informacin
VISTA VOLCAN
18
YeguasLA ESPERANZA FACUNDA
COQUETA
229214
243180
SOTELO CARRASCO DIEGO OMAR
ASTORGA MOYA MANUEL CAMILO
203335
42512-5
LA ESPERANZA
No existe informacin
13
PotrosNO OLVIDO
SACAPUNTA
220318
245147
VIAL CONCHA GONZALO
MEZA ABARCA JOSE TOMAS
65765
143960
LAS CALLANAS
LAS CALLANAS
12
1ra. LibreGARABATO
RECATADO
244129
251041
ORDOEZ SAAVEDRA CRISTIAN MAURICIO
AROS POZO JUAN PABLO
142670
33080-9
ALTAS DELICIAS
ALTAS DELICIAS
18
2a. LibreASI SEA
RELAMPAGO
231946
252320
RIQUELME RODRIGUEZ THOMAS PAULO
RETAMAL RODRIGUEZ PABLO ANDRES
35567-4
163716
AGRICOLA SANTA ISABEL LTDA.
buenos vientos
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CURIC Club: RIO MAITENES DE MOLINA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 244630 Nombre Producto: LA DOÃ????????????A
Nº Jinete: 143995 Jinete: MARCO ANTONIO FLORES MORALES
Jurado: ANDRES CARO/ HUGO NAVARRO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PISTILO
JARANERO
192385
195056
SOLIS REYES CLAUDIO JESUS
SOLIS REYES ALEJANDRO ANDRS
33589-4
39008-9
192385
RISCOLISO
23
2LA DOÃ????????????A
CACIQUE
244630
259130
HONOLD SOLS MANUEL ALFONSO
FLORES MORALES MARCO ANTONIO
39257-k
143995
GROSELLA
259130
20
3REGALON
PECADORA
229241
193600
NAVARRO ASENJO HUGO SEBASTIAN
NAVARRO URBINA ALFONSO
201200
84557
LA REPOSADA
LA REPOSADA
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RAMONCITO
LAURENCIO
240980
248475
TORREALBA DE LA CARRERA JOSE PEDRO
TORREALBA ESPINOSA JOSE PEDRO
62812
162396
RISCOLISO
RISCO LISO
15
CORAZA
ROSARITO
226427
235848
CORDOVA FARIAS DIEGO IGNACIO
ABRIGO REYES JOS IVN
44786-2
36957-8
No existe informacin
No existe informacin
11
ARREPENTIO
REMPUJALA
231777
231779
CARO MELENDEZ SEBASTIAN ANDRES
PAVEZ REYES ROBERTO ALEJANDRO
34711-6
37167-k
CHONCOMILLA 2
CHONCOMILLA 2
3
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreREGALON
PECADORA
229241
193600
NAVARRO ASENJO HUGO SEBASTIAN
NAVARRO URBINA ALFONSO
201200
84557
LA REPOSADA
LA REPOSADA
15
2a. LibreRAMONCITO
LAURENCIO
240980
248475
TORREALBA DE LA CARRERA JOSE PEDRO
TORREALBA ESPINOSA JOSE PEDRO
62812
162396
RISCOLISO
RISCO LISO
11
3ra. LibreDESCONFIAO
ADELANTE
229242
236547
HONOLD SOLS MANUEL ALFONSO
HONOLD SOLS GONZALO IGNACIO
39257-k
39256-1
LA ESPERANZA
LOMA SUAVE
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ATACAMA Club: COPIAPO
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 241063 Nombre Producto: FARRERO
Nº Jinete: 30102-7 Jinete: MANUEL ESTEBAN MACAYA FERNANDEZ
Jurado: CRISTIAN CAIMANQUE

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
142230-4COPIAPOPAULINA RAFAELLA CAMPUSANO TAPIARESERVADA23632226

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1NO ME OLVIDES
FARRERO
235619
241063
PINTO TORRES PEDRO DAVID
MACAYA FERNANDEZ MANUEL ESTEBAN
147699
30102-7
AMANCAY
LEONERA
21
2BALACERA
SONADORA
238998
244496
CAMPUSANO DIAZ JUAN CARLOS
CARVAJAL OLIVARES WILLIAM JAVIER
188964
35399-k
CANTO DE AGUA Y HNOS.
EL QUISCO LOS VILOS
16
3NOCHERO
CHINGANERO
237440
245937
BUGUEO LABARCA JAVIER DEL TRANSITO
BUGUEO ALFARO JUAN MIGUEL
76473
30063-2
237440
No existe informacin
13
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ESTOY CURAO
PUEBLO VIEJO
244254
261022
CAIMANQUE PAREDES FRANCISCO JAVIE
CAIMANQUE PAREDES MAURICIO A.
14021k
140201
ALLILLAY
ALLILLAY
11
LINDA ROTA
AHORA ES
222809
216659
FLORES GODOY CARLOS ADAN
CAIMANQUE LIQUITAY MANUEL
44622-k
30536-7
ALLILLAY
LOS LLANOS DE VALLENAR
10
TENTAO
ESTAMPADO
203556
244258
BASSI BRAVO DANIEL JESUS
BASSI PONCE RICARDO
163384
121398
LOMA LARGA DE CHACABUCO
ALLIYAY
6
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePATO NEGRO
chombo
231258
210812
RIVEROS ESCUDERO MARA ISABEL
AGUIRRE OLIVARES BLADIMIR FELIPE
34450-8
15797k
LAS CALLANAS
agricola y forestal kamchatka
5
2a. LibreESTOY CURAO
PUEBLO VIEJO
244254
261022
CAIMANQUE PAREDES FRANCISCO JAVIE
CAIMANQUE PAREDES MAURICIO A.
14021k
140201
ALLILLAY
ALLILLAY
3
3ra. LibreCHANFLE
GUARACAZO
254994
200724
OLIVARES MATURANA BELKO
STUARDO OLIVARES LUIS EMILIO
100706
46628-k
DON CHITO
No existe informacin
9
4a. libreTRANQUERA
JOSEFA
230620
239030
CAIMANQUE PAREDES MAURICIO A.
CAIMANQUE LIQUITAY MANUEL
140201
30536-7
HUASCO
HUASCO
9
5a. LibreFARRERO
MONSEÃ???????????????????OR
204499
204246
OLIVARES MATURANA BELKO
STUARDO OLIVARES LUIS EMILIO
100706
46628-k
No existe informacin
LOS SAPI
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: OSORNO Club: No existe informacin
Tipo Rodeo: 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 210431 Nombre Producto: FACUNDO
Nº Jinete: 36770-2 Jinete: GONZALO ALFONSO SCHWALM SAN MARTIN
Jurado: SEBASTIAN RUIZTAGLE/FABIAN BASCUR

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RECUERDO
CONFUSO
250046
246733
TAMAYO MENDEZ DIEGO ALBERTO
REVECO TRONCOSO JOSE NICOLAS FRANCISCO
161853
40689-9
CIUCACO
No existe informacin
36
2PORTERO
ARROYITO
220845
246308
GAMBOA ROMERO JOSE DOMINGO
LOPEZ CAIMAPU RENE ANTONIO
164461
139378
QUISQUELFUN
QUISQUELELFUN
31
3FACUNDO
ROTO REBELDE
210431
271503
SCHWALM SAN MARTIN GONZALO ALFONSO
GONZALEZ SILVA PEDRO
36770-2
91863
LA AMANECIDA
PILAUCO VIEJO
30
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ROMANTICO
HALCON
224577
224661
SPERBERG CABRERA HERMANN
ARREDONDO VEGA ERNESTO
155705
157252
No existe informacin
LAS NIEVES
21
ENGUINDAO
MALABAR
239804
226535
MALDONADO MIRANDA MARCO
ANGULO DIAZ MANUEL SANTIAGO
119385
105287
TRAPA
No existe informacin
20
PANDILLERA
CUECA
232418
268009
LOPEZ CAIMAPU RENE ANTONIO
LOPEZ CAIMAPU JOSE LUIS
139378
40535-3
No existe informacin
No existe informacin
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCONFLICTO
RECORTE
184506
213255
YOB TALMA JOSE ANIBAL
ROSAS CARCAMO VICTOR ALFONSO
85782
40536-1
EL OROMO
No existe informacin
14
Caballoscompadre
INOCENCIO
239411
238686
ZUIGA HORTA FELIPE
RUIZ-TAGLE VILLA SEBASTIAN ANDRES
12933k
164364
239411
No existe informacin
16
YeguasSIEMPRE MIA
FARRERA
224965
184615
EASTON HEVIA JUAN ENRIQUE
EASTON CORTESI JOSEFINA
81906
37441-5
EL RETAZO
PAMPA LARGA
16
PotrosROMANTICO
HALCON
224577
224661
SPERBERG CABRERA HERMANN
ARREDONDO VEGA ERNESTO
155705
157252
No existe informacin
LAS NIEVES
18
1ra. LibrePORTERO
ARROYITO
220845
246308
GAMBOA ROMERO JOSE DOMINGO
LOPEZ CAIMAPU RENE ANTONIO
164461
139378
QUISQUELFUN
QUISQUELELFUN
15
2a. LibreQUE MAS DA
JENJIBRE
223835
245951
GARCIA MARTINEZ BENJAMIN
GUAJARDO REYES HECTOR SEBASTIAN
30524-3
35076-1
CENTINELA
SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS
12
3ra. LibreMAR NEGRO
SOTIHUE
226016
236638
FLORIN PARDO IGNACIO ARTURO
EPPLE KEMP ALEJANDRO
44238-0
94781
No existe informacin
No existe informacin
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CARDENAL CARO Club: No existe informacin
Tipo Rodeo: 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 204191 Nombre Producto: DOÃ?????????????A ELI
Nº Jinete: 183997 Jinete: MATIAS MAURICIO GALVEZ CAMPOS
Jurado: XXX

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FARSANTE
TINTOREADO
236309
248526
HUENCHUL VERA LUIS
UNDURRAGA TUPPER FELIPE CARLOS
132098
196436
236309
248526
30
2PINGANILLA
COMBINADO
239275
243367
VALENZUELA VARGAS ALBERTO MAXIMILIANO
ALVAREZ ROJAS NICOLAS ROGELIO
30405-0
38842-4
CASAS DE BUCALEMU
CASAS DE BUCALEMU
24
3DISCRETITO
DESATADO
224985
220082
CASTAGNINI GUTIERREZ ENZO MAURICIO
RAMIREZ ARAYA JAIME IGNACIO
144649
159239
CHUFQUEN
220082
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
LINDO AMIGO
trueno
239154
223149
NUEZ SALINAS FERNANDO
VARGAS GONZALEZ LUIS ALBERTO
83593
42317-3
DON ATANA
No existe informacin
17
TRES DE COPA
MAL DE AMORES
219234
206515
HERRERA ESPINOZA CLAUDIO
DIAZ POBLETE GONZALO ANDRES
90271
165379
SANTA ELBA
SANTA ELBA
14
MACANA
DOÃ?????????????A ELI
242428
204191
ORTEGA VILLEGAS GUSTAVO ADOLFO
GALVEZ CAMPOS MATIAS MAURICIO
198579
183997
AGUAS DEL CAMPO Y MAQUENA
No existe informacin
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPrendao
NO VA MAS
271330
264322
BARAONA UNDURRAGA PABLO
BARAONA COVARRUBIAS ANIBAL
94196
16593k
EL CARMEN DE NILAHUE
EL CARMEN DE NILAHUE
18
CaballosPINGANILLA
COMBINADO
239275
243367
VALENZUELA VARGAS ALBERTO MAXIMILIANO
ALVAREZ ROJAS NICOLAS ROGELIO
30405-0
38842-4
CASAS DE BUCALEMU
CASAS DE BUCALEMU
12
YeguasVIÃ???????????ATERA
PINTOSA
215606
240115
PINO NUEZ MATIAS NICOLAS
PINTO MATAMALA DANIEL
41504-9
30643-6
LA REVANCHA
NUEVA PINTACURA
13
PotrosPATAGUAL
PIRUJA
273104
273105
ALVAREZ ROJAS NICOLAS ROGELIO
ALVAREZ VERGARA SERGIO
38842-4
79863
LAS CUATRO A
LAS CUATRO A
13
1ra. LibreESTILISTA
PURA RISA
244128
221402
MOYANO FAVIO MARCELO
RUIZ CASTRO JAVIER ANDRES
121649
12351K
ALTAS DELICIAS
VISTA VOLCAN
14
2a. LibreGRITERIO
CHAVETA
240779
213942
CARDEMIL LATHROP JUAN PABLO
PIZARRO LIZAMA RAMON EUGENIO
84859
185809
SANTA ELBA
SANTA ELBA
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALPARASO Club: VALLE DE ACUYO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 224984 Nombre Producto: PIROPO
Nº Jinete: 41238-4 Jinete: JUAN JOSE BRITO MORENO
Jurado: Jaime Navarro

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PICARESCA
EATRIBASO
253475
223865
BRAVO TRONCOSO SERGIO ANDRS
LOPEZ VEGA OMAR
134155
154970
No existe informacin
223865
38
2CHUCHOCA
CACHAZA IV
217208
234835
ALVARADO ASTORGA JORGE MARIO
VALDES PACHECO LUIS FELIPE
209589
42546-k
No existe informacin
No existe informacin
35
3Depravado
MALDAOSO
206956
231698
VALENCIA ROA CRISTOFER ESTEBAN
ALVAREZ CARREO JAIME FELIPE
44414-6
149829
No existe informacin
No existe informacin
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MORLACO
CURIOSO
226862
232998
GONZALEZ CORDERO JUAN PABLO
OLIVOS URRUTIA FRANCISCO
164976
145726
No existe informacin
No existe informacin
22
El Consuelo
CORAJE
254505
257579
ECHEVERRIA SALINAS JUAN PABLO
TORO BURGOS JULIO CESAR
42921-k
161489
No existe informacin
Las Palmas del Ricacho
21
CHAMUSCADO
CHAPARRITO
238223
225953
GARRIDO GUAICO RAMON IVAN
BRAVO ROJAS MARIO
43978-9
44784-6
No existe informacin
AS DE ORO
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreOSTENTOSA
PELUSONA
245281
246538
GONZALEZ VERDUGO GONZALO ANDRES
GONZALEZ CONTRERAS JUAN LUIS
41046-2
47198-4
AMANCAY
No existe informacin
12
2a. LibreAGRADECIDO
DORMILON
271797
235838
ECHEVERRIA SALINAS JUAN PABLO
TORO BURGOS JULIO CESAR
42921-k
161489
No existe informacin
RAMAHUEICO
17
3ra. LibreSIJI LOSO
Agallado
222053
259639
UEZ GONZALEZ RODRIGO ALBERTO
MORENO CASTRO FRANCISCO
198404
51616
No existe informacin
No existe informacin
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LLANQUIHUE Club: MAULLIN
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 223339 Nombre Producto: VAQUEANA
Nº Jinete: 31807-8 Jinete: GUILLERMO RAFAEL MONDACA SASSO
Jurado: jose luis moreno

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
165943PUERTO VARASOSCAR EDUARDO DEMMER HOFMANNPROTEGIA25524325

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1AURORA
JOVENZUELA
213148
245086
CAAS BRINTRUP JORGE ANTONIO
CAAS JAQUIER JORGE ANTONIO
85618
202991
LOS GACHOS
LOS GACHOS
24
2FANATICO
CHAVAL
209793
241580
MUNIZAGA LERIA ESCIPION ALONSO
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
41384-4
15118778
209793
241580
21
3DOÃÆâ€â
TREMENDO AMIGO
226106
254082
OPAZO RAMIREZ FERNANDO GERARDO
CASTAEDA VALENZUELA HECTOR HERNAN
129526
30505-7
226106
254082
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
REGALONA
LINDA MORENITA
199840
230818
IGOR SOTO MARCELO ENRIQUE
ULLOA ZUIGA CRISTOBAL CAMILO
124168
46804-5
No existe informacin
No existe informacin
18
MAS PENUBRAS
TIRILLUCA
224692
224686
MUNIZAGA LERIA ESCIPION ALONSO
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
41384-4
15118778
224692
224686
15
LA AMBROSOLI
YERBA LOCA
246505
236780
MORENO VIDAL JOSE LUIS
MORENO CURUTCHET TECSIA ALEJANDRA
31064-6
35563-1
LAS GOLOSINAS
EL AJIACO
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoAURORA
JOVENZUELA
213148
245086
CAAS BRINTRUP JORGE ANTONIO
CAAS JAQUIER JORGE ANTONIO
85618
202991
LOS GACHOS
LOS GACHOS
14
CaballosAVENTURERO
TRUENO
184897
246277
ORTEGA DIAZ RAIMUNDO TOMAS
ORTEGA DIAZ CRISTIAN IGNACIO
31030-1
160954
JUNCAL
No existe informacin
16
YeguasSIEMPRE TU
ESCANDALOSA
226927
236968
MUOZ ITURRIAGA BENJAMIN EDUARDO
MUOZ ROMAN BENJAMIN ALEJANDRO
121207
40315-6
No existe informacin
GRAN BOSQUE
14
PotrosPATRIARCA
PODEROSO
197796
189758
GALLARDO LYON IVAN ARMANDO
GALLARDO VERA CRISTIAN ANDRES
104582
162558
No existe informacin
189758
6
1ra. LibreVENTISQUERA
VAQUEANA
211126
223339
GARCIA HERMOSILLA CRISTOBAL J.
MONDACA SASSO GUILLERMO RAFAEL
159255
31807-8
NEAPOLIS
No existe informacin
10
2a. LibreREMOLIENDA
EL AMULETO
231912
246818
PEREZ YAEZ JAIME HUMBERTO
CRISTI CORREA ALVARO
108383
31218-5
JAIME PEREZ
DON BASILIO
15
3ra. LibreKAUCEO
ENOJON
220724
219336
BIAVA GARRIDO OSCAR JAVIER
REYES TAGLE JOSE MARIA
123900
30568-5
CACHIPIVIL
No existe informacin
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: EL LIBERTADOR Club: SAN VICENTE DE TAGUA-TAGUA
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 249168 Nombre Producto: ARTESANA
Nº Jinete: 37084-3 Jinete: JOSE TOMAS REYES GUEVARA
Jurado: Ramon Soto Garay y Ramon Diaz Zamorano

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1DOÃ??????A CELI
NOCHE MALA
222992
224469
MARTINEZ AVALOS JUAN ANTONIO
UGALDE CESPEDES MIGUEL
160202
148814
ANGACHILLA
EL IDEAL
30
2ESTROPAJO
MOLINILLO
254333
251208
TAGLE HOCES MATIAS ANDRES
YAEZ ZAMORANO MANUEL ANTONIO
161365
209678
SAN MIGUEL Y DON HORACIO
No existe informacin
295
3PINTOSO
TIRO AL AIRE
221910
249045
REYES GUEVARA JULIO VICENTE
ESPINOZA DIAS LEONARDO
41324-0
116114
No existe informacin
VISTA VOLCAN
294
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
HEREDERO
ZARANDA
227563
228647
ACEVEDO MIRANDA LEANDRO ANTONIO
MIRANDA VARGAS ELIZARDO
32041-2
203505
LOMAS DE CATENTOA
EL ALAMBIQUE
28
CALLEJON
simpatizante
246680
190758
MADRID MADARIAGA MARCELO ARTURO
PINO PEA FABIAN ENRIQUE
116661
48152-1
246680
LOS TACOS DE RUMAI
27
tardanza
MALAQUITA
221471
242433.
HENRIQUEZ BAZAN GUILLERMO
CERDA PINTO JOSE MARTIN
178373
109193
No existe informacin
AGUA DE LOS CAMPOS Y MACKENA
27
FLORIN
DON CLAUDIO
259345
254041
ORDOEZ YAEZ CLAUDIO ANTONIO
VARGAS CORREA CESAR ENRIQUE
15114920
40473-k
EL NEVADO
254041
23
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreROTO CHORO
ROONEY
235997
217373
YAEZ MARMOLEJO JUAN PABLO
MUOZ MORALES EDUARDO
85928
32048-k
MOCOPULLI
PELECO
18
2a. LibreESTROPAJO
MOLINILLO
254333
251208
TAGLE HOCES MATIAS ANDRES
YAEZ ZAMORANO MANUEL ANTONIO
161365
209678
SAN MIGUEL Y DON HORACIO
No existe informacin
15
3ra. LibreARTESANA
CAPRICHOSA
249168
230936
REYES GUEVARA JOSE TOMAS
SANCHEZ PEALOZA OMAR
37084-3
88986
No existe informacin
No existe informacin
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: UBLE Club: EL CARMEN
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 246967 Nombre Producto: ACERTA
Nº Jinete: 208876 Jinete: CRISTIAN GUERRERO PULGAR
Jurado: JUAN ALBERTO CARRASCO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TRAICIONERO
DON EULO
247187
249432
GUIEZ SALDIAS FERNANDO
CARRASCO CHAVEZ BENJAMIN
18856459
44838-9
247187
EL PARQUE DE SAN MANUEL
37
2RELQUE
GANADOR
211163
221882
SALAS CASTILLO FRANCISCO ANDRES
RAMREZ LVAREZ BENJAMN
36468-1
40228-1
QUIMPOMAY
DON ALEJO
31
3DEQUIVOCO
PRECISO
213797
245439
GUERRERO PULGAR CRISTIAN
OROSTICA OROSTICA ALEXIS ANTONIO
208876
30462-k
PATAGUILA
OJO DEL HURACAN
29
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BODEGUERO
SOÃÆâ€â
204804
196607
GUIEZ SALDIAS FERNANDO
DELGADO VALVERDE JUAN ALBERTO
18856459
161292
CASAS DE ADOBE
No existe informacin
28
CHAMUSCAO
PRETENCIOSO
211209
233811
SANDOVAL SEPLVEDA JULIO CSAR
CHAVEZ PALMA JAIME ARTURO
44602-5
38942-0
LAGUNA VIEJA
LARAPINTA ALTO
21
TENTACION
misterioso
238715
232381
CARRASCO FERRADA CARLOS
CARRASCO URIBE JUAN LUIS
80691
42128-6
AGUAS DEL CHOAPA
PALAHUEN
13
PALPALINO
RETADOR
251304
217169
GUIEZ PINO CESAR ALEJANDRO
GONZALEZ VALLEJOS PEDRO
130478
123129
PAL PAL
EL CONVENTO
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoRetumbe
REFLEJO III
272163
249646
NAVARRO PONCE MATIAS ADOLFO
BAEZA GUIEZ ALVARO
36340-5
178748
No existe informacin
EL CORRALERO DE ILLAPEL
13
1ra. LibreOJALA
CAHUINERA
233818
251894
ARIAS FERRADA PEDRO LUIS
ARIAS ROJAS CARLOS SEBASTIN DE JESUS
36286-7
39919-1
....
LO GALLO
17
2a. LibreIMPAVIDO
PIONERO
281623
246913
ARIAS ROJAS CARLOS SEBASTIN DE JESUS
ARIAS FERRADA PEDRO LUIS
39919-1
36286-7
TAITAO II
No existe informacin
15
3ra. LibreENFIESTA
REPLICA
264374
217196
FIGUEROA MORENO NICOLAS
HERRERA ESPINOZA JOAQUIN DEL TRANSITO
15490915
42135-9
EL RELINCHO DE PEMUCO
LAS RIENDAS
14
4a. libreBUEN MUCHACHO
FAROLITO
253101
202101
POLANCO MOORE MATIAS
ORTIZ RUBILAR ALVARO A.
147982
197378
....
PIRCA
16
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ARAUCO Club: LEBU
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PICHANGUERA
ROMANCE
233553
186686
SOLAR PIZARRO CRISTOBAL
SOLAR PIZARRO VICENTE
19719k
197203
No existe informacin
186686
23
2BANDIDA II
TALABARTERO
223610
209485
SAEZ CARTES MARIANO ANGEL
SAEZ CARTES MAURICIO ANTONIO
154350
154342
NUESTRO TAITA
EL IDEAL
16
3MENTIROSA
LLEGADOR
234729
250486
FUENTE-ALBA PRAT ROBERTO ENRIQUE
FUENTES RIOS JONATHAN A.
131601
204013
RARI
PELECO
15
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PITRACO
NAHUEL
233857
233856
VALENZUELA MARTINEZ MOISES RUFINO
BELMAR IOST JUAN PABLO
32829-4
40601-5
SARA DE NAHUELBUTA
SARA DE NAHUELBUTA
14
ESCARABAJO
DESPECHADO
227117
239732
MEDINA ABURTO DANILO E.
GONZALEZ PAREDES ALVARO DEL CARMEN
196681
148490
EL PANGANAL
EL PANGANAL
14
TIFON
PEREGRINA
248520
248519
CHAMORRO NUEZ PEDRO PABLO
CHAMORRO NEIRA CRISTOBAL ALAMIRO ALBERTO
38684-7
33258-5
PILLANMAHUIDA
248519
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPITRACO
NAHUEL
233857
233856
VALENZUELA MARTINEZ MOISES RUFINO
BELMAR IOST JUAN PABLO
32829-4
40601-5
SARA DE NAHUELBUTA
SARA DE NAHUELBUTA
8
1ra. LibreTIFON
PEREGRINA
248520
248519
CHAMORRO NUEZ PEDRO PABLO
CHAMORRO NEIRA CRISTOBAL ALAMIRO ALBERTO
38684-7
33258-5
PILLANMAHUIDA
248519
12
2a. LibreAFANAO
TRAICIONERA
257867
257868
BRITO ZAVALA LUIS ORLANDO
ZUIGA PEA CARLOS ANTONIO
125695
15132161
PELLAHUEN
PELLAHUEN
13
3ra. LibreULTIMO QUEBRANTO
CABALLERO
228735
210590
AGUAYO GUBELIS HECTOR PATRICIO
AGUAYO GUBELIS VICTOR ALEJANDRO
42912-0
39544-7
MANANTIAL II
QUINTRAHUE
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: UBLE Club: CHILLAN
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 212829 Nombre Producto: MAS MEJOR
Nº Jinete: 32570-8 Jinete: SIMON IGNACIO CORNEJO CORNEJO
Jurado: IGNACIO DINAMARCA - ALEXIS CEBALLOS

Ganadores Movimiento a la Rienda
No se encontraron resultados para Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1JUNCAL
MONONO
220187
230933
ASTABURUAGA PEREZ JOSE
MARTINEZ FISCHER JOSE MARIA
77100
109762
No existe informacin
230933
33
2RELAJADO
HONRADO
256683
248375
MARTINEZ FISCHER JOSE MARIA
ASTABURUAGA PEREZ JOSE
109762
77100
No existe informacin
ALTAMIRA
31
3DOÃÆâ€â
MAGNIFICO
218777
229479
ACUA FUENTES PABLO IGNACIO
MEDINA MORALES PATRICIO
36194-1
140945
corrales del monte
corrales del monte
28
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RAUDAL
CATRALA
224387
254514
VARGAS MONTANE FELIPE
PARRA PAREDES MIGUEL A.
153885
15491063
pilmaiquen viejo
pilmaiquen viejo
25
CANCERBERO
FACHOSO
232059
254547
ROSSLER YAVAR FRANCISCO
DINAMARCA SALINAS MARCO ANTONIO
132926
116394
232059
SAN MARCOS
20
ELEGANTE
TRANQUERO
204799
273585
BUSTOS PARADA GALO ADOLFO
BUSTOS GUIEZ RODOLFO SEBASTIAN
90816
165174
MUTICURA
MUTICURA
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoRAUDAL
CATRALA
224387
254514
VARGAS MONTANE FELIPE
PARRA PAREDES MIGUEL A.
153885
15491063
pilmaiquen viejo
pilmaiquen viejo
16
1ra. LibreREMENDAO
MERCADER
263527
226550
MARTINEZ YAEZ JOSE MARIA
MARTINEZ YAEZ MAX
206075
35324-8
DON SANDA
EL ALBA DE LOMACO
14
2a. LibreCANCERBERO
FACHOSO
232059
254547
ROSSLER YAVAR FRANCISCO
DINAMARCA SALINAS MARCO ANTONIO
132926
116394
232059
SAN MARCOS
22
3ra. LibreMADRIGAL
DON PEDRO
192519
200333
RAMIREZ VALENZUELA LUIS MIGUEL
ANDRADES TORRES LUIS
35061-3
44943-1
RAMVAL
RAMVAL
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: O'HIGGINS Club: EL OLIVAR
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 217648 Nombre Producto: TORMENTOSA
Nº Jinete: 33085-k Jinete: MARIO JULIO GAJARDO ALADRO
Jurado: LUIS FELIPE VILLELA VELAZCO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PUNTO FIJO
RELAUCHE
220250
226589
OLIVARES JORQUERA MANUEL DEL C.
OLIVARES BUSTAMANTE MANUEL IGNACIO
118346
36490-8
LA RINCONADA
LOS RELINCHOS
25
2PERTIGUERO
DON AUGUSTO
185015
251852
CARRIL MARTIN JOSE MANUEL
GONZALEZ ESCOBAR GABRIEL
143863
164372
MADRIGAL
No existe informacin
24
3EMISARIO
PINUCA
222182
193306
SANCHEZ AVILA JOSE OMAR
GARCIA VILLAR JOSE TOMAS
165433
139769
CLARO DE LUNA
DON VELA
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ESCUDO
CARRILERO
215405
223117
GIL ORTIZ TOMAS
GONZALEZ CORDERO FELIPE ANDRES
119156
158003
VENTISQUERO ALTO
223117
21
CODICIADO
CUATRERO
215109
236890
VILLELA GOYCOOLEA LUIS FELIPE
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
65595
162256
215109
HUACACURA
19
NARCISO
RETRO
236609
243717
GOYCOOLEA PRADO MANUEL
MEZA CORVALAN CRISTIAN EDUARDO
36485-1
35318-3
SANTA ISABEL
EL VATICANO
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreSOÃÆâ€â
MENJUNJE
230396
210320
VILLELA BALBONTIN TOMAS SEBASTIAN
VILLELA GOYCOOLEA ROBERTO
40138-2
112976
SANTA CAMILA DE FREIRE
LAS CALLANAS
18
2a. LibreREDOMA
CHICO MATI
259798
250652
CORVALAN GUTIERREZ LUIS FERNANDO
CORVALAN ARAVENA MATIAS FERNANDO
147664
42240-1
LO MIRANDA
SANTA BERNARDITA
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MELIPILLA Club: MELIPILLA SUR
Tipo Rodeo: Interclubes - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 191533 Nombre Producto: RODAJA
Nº Jinete: 191442 Jinete: JULIO CESAR FREDES VILCHES
Jurado: JOSE ARMIJO-RICARDO JEREZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1INGRATA
Delia
254345
226772
BARROS VILLASANTE JORGE
CARRASCO MILLAN JORGE
166448
128317
No existe informacin
226772
33
2ESTUPENDO
RESCOLDO
230862
226467
INFANTE ROGERS FRANCISCO
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
64009
123986
PONCHO AL VIENTO
No existe informacin
31
3QUILANTO
PENACHO
232924
247572
ORELLANA VERGARA CLAUDIO ANDRES
GUTIERREZ BUSTAMANTE OSCAR PATRICIO
37711-2
120839
MISIA MARY
No existe informacin
29
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
QUIÃ?????AZO
PORTEZUELO
259834
249952
BOZZO PODESTA ROBERTO
HERMOSILLA PIZARRO CRISTIAN
55441
130214
AGRICOLA E INVERSIONES LA QUIHUA LTDA.
No existe informacin
21
LA CACHANA
ALTIVA
249808
237333
POBLETE VALERIA JAIME ANDRES
ALBORNOZ MOLINA SEBASTIAN DANIEL
159298
37533-0
No existe informacin
No existe informacin
21
RAMILLETE
CHIRIPAZO
189258
243972
SANTIBAEZ UGALDE PATRICIO
SANTIBAEZ UGALDE MAXIMILIANO
155640
162752
SANTA MARI
No existe informacin
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreQUIÃ?????AZO
PORTEZUELO
259834
249952
BOZZO PODESTA ROBERTO
HERMOSILLA PIZARRO CRISTIAN
55441
130214
AGRICOLA E INVERSIONES LA QUIHUA LTDA.
No existe informacin
18
2a. LibreQUILANTO
PENACHO
232924
247572
ORELLANA VERGARA CLAUDIO ANDRES
GUTIERREZ BUSTAMANTE OSCAR PATRICIO
37711-2
120839
MISIA MARY
No existe informacin
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LAGO LLANQUIHUE Club: LOS MUERMOS
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 213151 Nombre Producto: ESTRELLAZO
Nº Jinete: 61565 Jinete: LUCIO BARRIENTOS ANDRADE
Jurado: Tomas Hechenleitner

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BRUJO
BORROSO
287006
232457
HECHENLEITNER HELD TOMAS FELIX
SOLIS PRADENAS GERARDO FRANCISCO
166995
157171
XX
EMPERADOR GUILLERMO
27
2CAPELLAN
TIRANO
250535
212955
HOFFMANN ARANGUEZ CRISTOBAL
GUTIERREZ GUTIERREZ SANDRO
184616
145246
250535
SANTA HERTA
246
3REFALADO
REGALON
231509
246487
HECHENLEITNER WINKLER MAURICIO JOAQUIN
GALVEZ AGUILAR LUIS GERARDO
87734
86436
No existe informacin
MOCOPULLI
242
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TEVEZ
TIROLAZO
217384
210408
MENA MINAY SERGIO
FRANZANI DONOSO MAURICIO JOSE
38792-4
148776
PELECO
No existe informacin
23
MUNDANO
CONSENTIDA
235043
224557
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
159018
187658
SANTA ISABEL
No existe informacin
17
PIRATEAO
ON GUSTA
235132
235638
RIO DEL SOLAR MARTIN JOSE
RIO DEL SOLAR SEBASTIAN ERNESTO
32637-2
31029-8
235132
GUSTAVO REY A
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoACERTIJO
CARPACHO
226218
235451
REHBEIN SIEGEL JOSE LUIS
NANNIG MOGNO MARTIN ERNESTO
31270-3
156728
EL ECO
EL ECO
8
CaballosCONTUBERNIO
ANIÃ??????????????????????????????ADO
213767
235422
PRAMBS CARRILLO MARCELO ALEJANDRO
ALVARADO MATAMALA JORGE FERNANDO
187518
113875
No existe informacin
CHIQUEIHUA
10
YeguasROSITA
TAURINA
231578
246793
VIDAL PACHECO HUMBERTO MANUEL
DIAZ ORELLANA FRANCO ALBERTO
107352
34572-5
LOS ESTEROS DE FRESIA
LOS ESTEROS DE FRESIA
10
PotrosRETORNAO
ESTRELLAZO
292665
213151
SEPULVEDA SALINAS SAMUEL ALFREDO
BARRIENTOS ANDRADE LUCIO
39760-1
61565
No existe informacin
No existe informacin
11
1ra. LibreTEVEZ
TIROLAZO
217384
210408
MENA MINAY SERGIO
FRANZANI DONOSO MAURICIO JOSE
38792-4
148776
PELECO
No existe informacin
9
2a. LibreUltima esperanza
ARAUCARIA
215529
215592
HORNIG SUBE JAVIER ALEJANDRO
HORNIG SEGOVIA GONZALO JAVIER
132403
31394-7
No existe informacin
215592
4
3ra. LibreREGALON
CURIOSO
258000
258001
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
159018
187658
LOS VARONES
SOFOAGRO
16
4a. libreESTRELLON
CUECA
196169
208087
SEPULVEDA SALINAS SAMUEL ALFREDO
VALVERDE PAREDES CESAR ANTONIO
39760-1
38265-5
GRAN AVENTURA
DON RAIMUNDO
7
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUTN Club: CARAHUE
Tipo Rodeo: Provincial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 202430 Nombre Producto: TAMARUGAL
Nº Jinete: 44362-k Jinete: JOSE GUILLERMO VASQUEZ MORENO
Jurado: fernando Guzman Rodrigo Clavel

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FOGATA
HORQUETA
208836
248593
POBLETE RIVERA SEBASTIAN EDUARDO
POBLETE AGUILERA JUAN ADOLFO
37355-9
98450
SANTA ELBA
SANTA ELBA
28
2CAMUFLAO
RELOJITO
257670
257666
ANGULO BRAVO CRISTIAN EDGARDO
LEMUS VALENCIA RICARDO ANDRES
39444-0
204188
CASAS DE LOGRONO
CASAS DE LOGRONO
258
3ANDARIEGO
tranco choro
177556
257165
ORTEGA SEGURA RODRIGO ROBERTO
VALENZUELA MIRANDA SANTIAGO NICOLAS
141224
31321-1
EL TUCAO
MIRALUZ
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ROSQUERO EN DOMINGO
TRAVIESO
186762
225717
VALDES ULLOA CHRISTOPHER FERNANDO
ULLOA GONZALEZ CARLOS RODRIGO
166391
46436-8
186762
INVERSIONES SANTA ELENA
19
ON DONA
FOGONERO
257665
257663
ANGULO BRAVO CRISTIAN EDGARDO
LEMUS VALENCIA RICARDO ANDRES
39444-0
204188
CASAS DE LOGRONO
CASAS DE LOGRONO
19
CONSENTIDA
RIO TIRUA
217054
241016
VALENCIA CATRICURA DANIEL
MUOZ RIVERA GODOFREDO
183644
12589k
LOS COPIHUES
RIO TRANCURA
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreRIO DEL TORO
KINE
258855
241657
POBLETE RIVERA JUAN FRANCISCO
MONSALVE OBERG DIEGO ANDRES
31932-5
30918-4
RIO TRANCURA
MALAL MAHUIDA
10
2a. LibreESTANCIERA
ESQUILA
226827
226828
RAIN SANCHEZ VALERIO SEGUNDO
RAIN RIVAS FELIPE ESTEBAN
96482
38140-3
LA CHILENITA
LA CHILENITA
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALDIVIA Club: PAILLACO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 255674 Nombre Producto: ALABASTRO
Nº Jinete: 134767 Jinete: PATRICIO CARRASCO GARATE
Jurado: Alvaro Vasquez y Gonzalo Galilea

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ENQUINCHADO
GROSELLA
210521
220817
MEZA ABARCA DIEGO
LOAIZA NIEVAS ALEJANDRO
30372-0
160490
SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS
SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS
28
2MANILLAZO
DIENTE LARGO
243349
238015
LOAIZA MAC-LEOD JUAN CARLOS
LEON FIGUEROA JOSE ARMANDO
64580
122718
VISTA VOLCAN
VISTA VOLCAN
27
3CONTENTO
RASTROJO
186154
231388
CASTAEDA ARAVENA AGUSTIN
CHACON DIAZ FRANCISCO
35009-5
110442
No existe informacin
231388
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CHAMBRIAO
NEGOCIANTE
264233
255823
MELO CIFUENTES RAFAEL
IBAEZ BORIC SEBASTIAN
110205
147249
ALUCARPA
ALUCARPA
23
CHAMBORIA
ALABASTRO
264232
255674
MELO CIFUENTES RAFAEL
CARRASCO GARATE PATRICIO
110205
134767
ALUCARPA
ALUCARPA
20
VANIDOSA
AMADA MIA
271710
236387
BARRIENTOS INFLAND MAXIMILIANO
BARRIENTOS INFLAND JENARO ALBERTO
35799-5
188476
ALTO DEL LAGO
HUIMPALAY
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCHAMBRIAO
NEGOCIANTE
264233
255823
MELO CIFUENTES RAFAEL
IBAEZ BORIC SEBASTIAN
110205
147249
ALUCARPA
ALUCARPA
17
1ra. LibreSACRILEGIO
YUCATAN
231783
231782
ZUIGA ILLANES CESAR
CARRASCO MACHUCA ANGELO
33199-6
35809-6
231783
SANTGA QUENITA
13
2a. LibreTEMPLE
TAQUILLERO
209348
235537
HERNANDEZ COFRE GERARDO
FUENTES CERDA CESAR
41868-4
37146-7
HUANQUILEN
NANGUIL-LOS ROBLES
8
3ra. LibreTINTERILLA
FIGURITA
271344
271346
MELO CIFUENTES RAFAEL
IBAEZ BORIC SEBASTIAN
110205
147249
ALUCARPA
ALUCARPA
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LOS ANDES Club: No existe informacin
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 245815 Nombre Producto: EL TIMBALERO
Nº Jinete: 44981-4 Jinete: JUAN PABLO CASTRO GONZALEZ
Jurado: ARTURO RAMIREZ ROJAS

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RECHAZO
CERVECERO
232580
254767
PALACIOS MUOZ VICTOR WASHINGTON
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
31441-2
109584
SOL DE CHILE
254767
238
2ARRIESGAO
DOÃ?????????????????????A BABI
192534
210995
VEGA FERNANDEZ LUKAS
LOPEZ PEREZ LUIS ENRIQUE
38795-9
45468-0
MUTICURA
TORREON
23-2
3QUE LUNA
ALBACEA
252438
241370
RIVERA ARACENA LUIS EDUARDO
SANTOS MONTENEGRO JAIME
44613-0
114693
RINCON DE FLORES
PELECO
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
JUSTINA
ANDARIEGO
245066
241240
CASTRO GONZALEZ MATIAS JESUS
DURAN DURAN MARTIN FELIPE
44982-2
42133-2
EL LIBERTADOR
LITUECHE
18
CURIOSA
JUICIOSO II
218826
226452
OVALLE GALLARDO MATIAS ALFONSO
JIL BELTRAN FERNANDO ESTEBAN
32614-3
36117-8
EL CONVENTO ALMENDRAL
LOS LAURELES DE TRUMAO
18
RISUEÃ?????????????????????????????????A
ESCOFINA
254570
213803
MORENO CAMPOS ALVARO FELIPE
MARTINEZ MARTINEZ BRAYAN EDUARDO
15057321
43868-5
SAN LUIS
MENCAHUE
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCAPITAN
DISPUTADA
236996
254764
MARTINEZ MARTINEZ BRAYAN EDUARDO
BARRAZA CELEDON ALEJANDRO
43868-5
44903-2
BATALLA DE CHACABUCO
BATALLA DE CHACABUCO
10
2a. LibreMACHACA
SARITA
235120
236488
SALAZAR CABRERA LUIS ALEXIS
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
36995-0
109584
No existe informacin
No existe informacin
9
3ra. LibreFICHA
EL TIMBALERO
264858
245815
GALLARDO GONZLEZ RODRIGO
CASTRO GONZALEZ JUAN PABLO
38477-1
44981-4
CASAS DEL COLMITO
EL LIBERTADOR
11
4a. librePINTOSO II
RESPETO
265180
255949
RAMIREZ HUERTA MOISES
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
35641-7
109584
265180
No existe informacin
20
5a. LibreLadino
FUNDA
226380
246961
GALDAMES MORENO JUAN ANDRES
GALDAMES BUCAREY JUAN ALBERTO
41326-7
145505
SANTA ISABEL
CULLAIMA
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: QUILLOTA Club: PUCHUNCAVI
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 210018 Nombre Producto: INGRATA
Nº Jinete: 34818-k Jinete: BRUNO IGNACIO CALTAGIRONE MARTINEZ
Jurado: LUCIANO MANUEL ARAYA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CHACOTERO
ROGELIO
250086
283481
VIDAL CASTRO BRANCO ALAN
MENA PACHECO FRANCISCO
46319-1
127973
EL PILAR
LA RINCONADA
30
2BUEN DIA
ARRENDAO
223562
212326
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
MAGGI ZAMORA NICOLAS
198285
32449-3
LOS COPAHUES
SANTA GRACIELA DE MOLINA
26
3TOLDO
PROFUGO
200923
261121
BERTELSEN MAYOL SEBASTIAN
ANINAT FERNANDEZ PABLO
162086
16464k
CHILICAUQUEN VIEJO
CHILICAUQUEN VIEJO
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ORILLAO T.E.
FORJADO
220416
222023
CATALAN MARZAN ANGELO ALBERTO
BORQUEZ OLIVARES HECTOR
32487-6
47976-4
LAS CALLANAS
HUELEQUEN
18
HEREDERO POBRE
QUINTRAL II
272798
238270
NUEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
OLIVA ORELLANA JORGE ANTONIO
34736-1
42338-6
272798
Gracias mi tierra
18
IBERICO
Callejera
246175
264005
MADARIAGA MELLA JUAN
MADARIAGA DURAN JUAN FERNANDO
33510-k
40122-6
LADERAS DEL LLANQUIHUE
No existe informacin
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreBUEN DIA
ARRENDAO
223562
212326
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
MAGGI ZAMORA NICOLAS
198285
32449-3
LOS COPAHUES
SANTA GRACIELA DE MOLINA
14
2a. LibrePONCHO ALOMBRO
PORFIADO
2311821
231818
DE LA JARA MOZO NICOLAS
OGALDE TAPIA CRISTIAN LUIS
179051
32211-3
2311821
No existe informacin
11
3ra. LibreTRAUCO
APIÃ??????ADERO
253781
257808
MADARIAGA MELLA MAURICIO
MADARIAGA VELIZ MAURICIO
33511-8
38902-1
PALQUIBUDI IV
No existe informacin
7
4a. libreDIABLO FURIOSO
JARAL
212592
257750
MADARIAGA DURAN JUAN FERNANDO
MADARIAGA MELLA JUAN
40122-6
33510-k
TRAYEN
No existe informacin
8
5a. LibreBARITONO
CELADOR
264119
204229
FREDES VILCHEZ JORGE GILBERTO
NOGUERA REYES MATIAS ALEJANDRO
10535k
47144-5
LADERAS DE LLANQUIHUE
No existe informacin
3
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHILOE Club: CHONCHI
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 250485 Nombre Producto: FLORERO
Nº Jinete: 193208 Jinete: MARIO ALVAREZ BEELS
Jurado: CIRO EUGENIN Y MIGUEL BRAVO

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
145733-7CHONCHIFLORENCIA EMILIA BRANTES CRDENASSADICO20284327

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CANELO
REMECO
220523
271010
GALLEGOS DIAZ THOMAS BENJAMIN
SANTOS SANTOS PATRICK GERARDO
43451-5
182966
No existe informacin
EL AHINCO
23
2RELAMPAGO
ERRE QUINCE
254815
245829
ULLOA BARRIA JAVIER
ULLOA BARRIA HECTOR A.
157457
136859
LOS RADALES
LOS RADALES
22
3PELUSON
FLORERO
239434
250485
MARIN OYARZUN DANIEL OMAR
ALVAREZ BEELS MARIO
157678
193208
SANTA CAROLINA-QUILLON
No existe informacin
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
JULIETA
TABAQUERA
236414
245853
DIAZ BARRIA IGNACIO ANDRES
DIAZ BARRIA YONATHAN PATRICIO
36346-4
36347-2
EL TALISMAN
LOS ARRIEROS
11
CONDE
CONSENTIDA
271058
246736
HOTT LABBE JORGE ALEJANDRO
SALAS CASTILLO ANDRES IGNACIO
31711-k
41344-5
LA CARMELITA
No existe informacin
10
CASTAÃÆâ€
PORFIADO
260588
214557
MUOZ MELLADO GINES ABIEL
OYARZUN SANTANA JOSE MANUEL
119598
31692-k
LA FRANCISCA
MANANTIALES DE LAS PALMAS
6
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPISCOLERO
FIERA
300278
246994
BORQUEZ OJEDA CHRISTIAN IGNACIO
SAEZ CHAVEZ LUIS ERNESTO
47402-9
200050
EL CHALLI
EL CHALLI
3
CaballosRESCATAO
DIAMANTE
220837
236522
VELASQUEZ PEREZ MARCOS
PEREZ ASENCIO JAVIER MARIANO
37156-4
41586-3
No existe informacin
GRAN PUMA
5
YeguasJULIETA
TABAQUERA
236414
245853
DIAZ BARRIA IGNACIO ANDRES
DIAZ BARRIA YONATHAN PATRICIO
36346-4
36347-2
EL TALISMAN
LOS ARRIEROS
10
PotrosRELAMPAGO
ERRE QUINCE
254815
245829
ULLOA BARRIA JAVIER
ULLOA BARRIA HECTOR A.
157457
136859
LOS RADALES
LOS RADALES
15
1ra. LibreSAUZALITO
CARDENAL
245246
231616
HOTT LABBE JORGE ALEJANDRO
SALAS CASTILLO ANDRES IGNACIO
31711-k
41344-5
No existe informacin
No existe informacin
9
2a. LibrePISTOLINA
CALCETA
206728
236295
GOMEZ ANDRADE JORGE
POZO MARQUEZ CARLOS
14309k
156612
RETEN VIEJO
No existe informacin
12
3ra. LibreMUÃ???ECA
Hura�???�??�?�±o
217361
255422
SOTO CONTRERAS GUIDO FABIAN
SOTO CONTRERAS MAURICIO ANDRES
34375-7
34376-5
LOS PELEROS
EL LIBERTADOR
7
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LAGO LLANQUIHUE Club: CLUB DE RODEO CHAITEN
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 14-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 211181 Nombre Producto: PUNTO LINDO
Nº Jinete: 42870-1 Jinete: BASTIAN IBAEZ POLETTO
Jurado: Samuel Vilches y Cristian Orellana

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CAPRICHO
DON FACUNDO
246336
246365
PAREDES SANTANA CLAUDIO ANDRES
OJEDA ANTECAO JUAN CARLOS
158461
39886-1
SANTA MONICA
SANTA MONICA
16
2OBISPO
RANCHERO
245779
226564
PAREDES SANTANA CLAUDIO ANDRES
OJEDA ANTECAO JUAN CARLOS
158461
39886-1
SANTA ISABEL
No existe informacin
104
3CACHINBO
Chile Chico
220483
291734.1
ORELLANA FOITZICK JUAN ANDRES
VILCHES CAMPOS SAMUEL ERNESTO
196797
121916
220483
LOS SAUCES
102
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TAMARUGAL
PENSATIVO
224856
201279
IBAEZ BARRIENTOS JUAN RODRIGO
IBAEZ BARRIENTOS HERMAN FABIAN
148563
31123-5
AGUA DE LUNA
No existe informacin
8
TALERO
FLOR DEL VALLE
177639
236526
ORELLANA FOITZICK JUAN ANDRES
VALLEJOS SEGUEL CESAR GASPAR
196797
159077
LA CAPELLANIA
236526
5
TORBELLINO
PENCIONAO
245868
231271
MORALES SEPULVEDA HERALDO SAMUEL
MORALES SANDOVAL HERALDO ARIEL
43711-5
34238-6
No existe informacin
LAS CALLANAS
4
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoNAVIDEÃ??????A
RELAMPAGO
254756
254757
ROSALES TOLEDO SIGIFREDO JAVIER
ROSALES CARRILLO FABIO ELIO
35981-5
92096
DON JUAN DE PALENA
DON JUAN DE PALENA
4
CaballosTRAMITADO
CATANGO
271498
287026
IBAEZ BARRIENTOS ALEX ARNALDO
PERANCHIGUAY IBAEZ ESTEBAN ENRIQUE
31124-3
38261-2
No existe informacin
No existe informacin
6
YeguasTENTAITA
LA CACHITA
255602
236906
RIQUELME TORRES DAVID ALEJANDRO
IBAEZ POLETTO BASTIAN
38264-7
42870-1
255602
DOS DE MAYO CHAITEN
5
PotrosCAPRICHO
DON FACUNDO
246336
246365
PAREDES SANTANA CLAUDIO ANDRES
OJEDA ANTECAO JUAN CARLOS
158461
39886-1
SANTA MONICA
SANTA MONICA
11
1ra. LibreDON LOCO
compromiso
244975
235479
GUERRERO DIOCARES LUIS ERNESTO
BECERRA JARAMILLO JONSON ALEX
42701-2
36202-6
No existe informacin
LA FLOR
5
2a. LibreLUNA DE MIEL
PRELUDIO
226053
205564
MEZA SOTO JORDAN DANIEL
MEZA SANCHEZ JONAHAN ELIOT
42875-2
32792-1
MOCHAYAN
No existe informacin
6
3ra. LibreTAIMAO II
CHINOCA
202895
194516
CASTAEDA ARAVENA RAMON
CALVO CONSIGLIERI LUIS ALBERTO
43595-3
11992k
LA LEYENDA
SAN NICOLAS
10