RESUMEN DE RODEO
Asociación: AYSÉN Club: VALLE SIMPSON
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 257340 Nombre Producto: DOÃ?????????A VIOLE
Nº Jinete: 81442 Jinete: ROBERTO GARCIA PEREIRA
Jurado: JUAN PANTALLI - VICTOR VIDELA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1aniÃÆâ€ââ
QUELTEHUE
242528
237672
GODOY CARRASCO CARLOS HERNAN
GODOY SANDOVAL CARLOS FERNANDO FLORINDO
77712
34076-6
No existe información
LAS LLOICAS
26
2MOLINERO
ENTALLADO
278072
278073
FIGUEROA FARIAS ALFONSO ALEXANDER
MARIPILLAN QUIDEL MIGUEL
33344-1
15303058
EL PANGAL
No existe información
23
3ILUCION
RANCHERO
278068
278082
GODOY ORELLANA FRANCISCO IGNACIO
GODOY ORELLANA ALEJANDRO HERNAN
43769-7
15208256
RETRUCO
No existe información
168
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RESAGADA
TAPECACHO
278029
237671
GODOY CARRASCO CARLOS HERNAN
GODOY SANDOVAL CARLOS FERNANDO FLORINDO
77712
34076-6
No existe información
LAS LLOICAS
166
RUPERTINA
SILENCIOSA
220727
194833
DIAZ ORELLANA FRANCO ALBERTO
OLIVA OLIVA GONZALO RAMIRO
34572-5
18781k
LOS ESTEROS DE FRESIA
LAGUNA DE ACULEO
10
AVARO
ENTRE CUECA Y ZAMBA
237633
252975
PEEDE ORELLANA FEDERICO DAVID
CERDA BALBOA LUIS ALEJANDRO
163503
42711-k
No existe información
LA FRONTERA
9
FANTACIOSO
TALENTO
231019
232424
AGUILAR MARTEL MANUEL FELIPE
DELGADO VARGAS RAMON FREDES
42699-7
33758-7
LA PALMA DE TENO
No existe información
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoaniÃÆâ€ââ
QUELTEHUE
242528
237672
GODOY CARRASCO CARLOS HERNAN
GODOY SANDOVAL CARLOS FERNANDO FLORINDO
77712
34076-6
No existe información
LAS LLOICAS
11
CaballosNOTABLE
ESTUCO
237681
252976
CERDA BALBOA FABIAN IGNACIO
ORELLANA FOITZICK JUAN ANDRES
46999-8
196797
No existe información
LA FRONTERA
8
YeguasOREJANA
DOÃ?????????A VIOLE
252953
257340
HIDALGO PRADENAS HERNAN RAMON
GARCIA PEREIRA ROBERTO
85677
81442
No existe información
CHUFQUEN
8
PotrosAGUIJON
NEGRO BUENO
224643
246035
OLIVA OLIVA GONZALO RAMIRO
BURGOS BARRIL MAURO
18781k
174637
CASAS DEL PARQUE
246035
15
1ra. LibreROTO CHAMULLENTO
PATRÃ???????????????N VIEJO
224147
287046
VIDAL PACHECO HUMBERTO MANUEL
MANRIQUEZ QUINTANA PATRICIO J.
107352
195340
SAN MIGUEL Y DON HORACIO
LA PORFIA
16
2a. LibreNAVIDAD
DEMORADA
224476
237700
FIGUEROA GARCIA ADOLFO
JARA MUNOZ LUIS
39362-2
146315
No existe información
237700
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LAGO LLANQUIHUE Club: PALENA
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 231245 Nombre Producto: puro juerte
Nº Jinete: 133191 Jinete: JOSE LUIS MORAN BARRIA
Jurado: CLAUDIO RHEBIN STANLEY WHITE

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PELLIN
LINDA PICA
259964
184694
JARAMILLO NOVOA ERNESTO ANDRES
JARAMILLO MONJES ANDRES MARCELO
35977-7
136905
TRAPANANDA
PUESTO VIEJO
22
2DON VITO
TRANQUERO
224664
226739
JARAMILLO NOVOA ERNESTO ANDRES
JARAMILLO MONJES ANDRES MARCELO
35977-7
136905
LAS NIEVES
LAS NIEVES
21
3TRAMITADO
CATANGO
271498
287026
IBAÑEZ BARRIENTOS ALEX ARNALDO
PERANCHIGUAY IBAÑEZ ESTEBAN ENRIQUE
31124-3
38261-2
No existe información
No existe información
15
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PENSATIVO
TAMARUGAL
201279
224856
IBAÑEZ BARRIENTOS HERMAN FABIAN
IBAÑEZ BARRIENTOS JUAN RODRIGO
31123-5
148563
No existe información
AGUA DE LUNA
14
TALERO
lindo pial
177639
255875
JARAMILLO MONJES ANDRES MARCELO
VALLEJOS SEGUEL CESAR GASPAR
136905
159077
LA CAPELLANIA
255875
9
CHICOTEAO
GENEROSO
173498
210202
SEGURA HERRERA JUAN BAUTISTA
COFRE BALBOA CONRADO ALIRO
40618-k
139424
EL ENCUENTRO
AYA
3
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreDON VITO
TRANQUERO
224664
226739
JARAMILLO NOVOA ERNESTO ANDRES
JARAMILLO MONJES ANDRES MARCELO
35977-7
136905
LAS NIEVES
LAS NIEVES
14
2a. LibreÃÆâ€â„Â
EL CORTADO
236425
246435
TRONCOSO SAAVEDRA ROBERTO EDUARDO
TRONCOSO SAAVEDRA JAIME ANDRES
34406-0
31520-6
No existe información
No existe información
15
3ra. LibreQUINTRAL
GLORIAO
205584
189808
IBAÑEZ BARRIENTOS ALEX ARNALDO
PERANCHIGUAY IBAÑEZ ESTEBAN ENRIQUE
31124-3
38261-2
No existe información
---
8
4a. libreFUGITIVO
ACACIA
209660
245239
NAVARRETE SEGUEL RODRIGO ANDRES
BARRERA BAEZA JAVIER ANDRES
145408
15291958
SANTA CAMILA
SAN MIGUEL
4
5a. LibreESCONDIDO
NOCHERO
237664
225330
LOAIZA ROSAS MARTIN EDUARDO
ARRE LAGOS RONY
43642-9
16268k
PANGAL
GRAN HUIGAN
4
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAGALLANES Club: RIO VERDE
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 220659 Nombre Producto: BRIZADORA
Nº Jinete: 34682-9 Jinete: CLAUDIO SERRANO RAMIREZ
Jurado: Augusto Gonzalez Alvarez

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1109541RIO VERDEMARCELO RIQUELME OLIVARESConfiansuda22082827

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ESTOFADO
BILLETON
246549
264785
CHAVEZ FERNANDES BRAIAN NICOLAS
MANSILLA MONTALVA FRANCISCO TOMAS
38554-9
37406-7
No existe información
CHABUNCO
14
2SALTO CHICO
VIEJO ROBLE
191665
215510
CONCHA PAEILE RODRIGO
PRIETO OJEDA JORGE ANDRES
127116
33206-2
ON TURRO
AYELEN
123
3ESPICHE
TRAGO
226935
192648
MANCILLA MANSILLA JUAN FRANCISCO
SAIHUEQUE FOITZICK ALVARO SEBASTIAN
160571
45122-3
MUTICAO
ALTO PANGUE
122
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ESPECIAL
ESCULTOR
245012
264779
SEPULVEDA GONZALEZ MANUEL ONOFRE
LORCA SALDIVIA MARCOS ELADIO
133949
159158
No existe información
264779
10
ESTAMPADO
quisquillosa
179867
199992
MIRANDA CARO DIEGO IGNACIO
MIRANDA RAVANAL JOSÉ
45079-0
30964-8
RIO TRANQUILO
soc, agricola cuncumen
6
APELLINA
OFICIAL
261924
202533
DONOSO ROSALES RAUL ALEJANDRO
SOTO GOICH NICOLÁS PABLO
34766-3
209503
No existe información
No existe información
2
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoESTOFADO
BILLETON
246549
264785
CHAVEZ FERNANDES BRAIAN NICOLAS
MANSILLA MONTALVA FRANCISCO TOMAS
38554-9
37406-7
No existe información
CHABUNCO
1
1ra. LibreSALTO CHICO
VIEJO ROBLE
191665
215510
CONCHA PAEILE RODRIGO
PRIETO OJEDA JORGE ANDRES
127116
33206-2
ON TURRO
AYELEN
10
2a. LibreESPICHE
TRAGO
226935
192648
MANCILLA MANSILLA JUAN FRANCISCO
SAIHUEQUE FOITZICK ALVARO SEBASTIAN
160571
45122-3
MUTICAO
ALTO PANGUE
7
3ra. LibreAPELLINA
OFICIAL
261924
202533
DONOSO ROSALES RAUL ALEJANDRO
SOTO GOICH NICOLÁS PABLO
34766-3
209503
No existe información
No existe información
7
4a. libreEstribera
QUE TIPO
215511
185598
CONCHA PAEILE CRISTIAN
PRIETO OJEDA JORGE ANDRES
87092
33206-2
AYELEN
DON YURE
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CORDILLERA Club: CORDILLERA DE LA FLORIDA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 220494 Nombre Producto: GRAN DIOSA
Nº Jinete: 109843 Jinete: MAX EDUARDO BRAVO VERGARA
Jurado: Jose M Del Real

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FANATICO
CARANCHO
242946
256408
BARROS DONOSO CRISTOBAL
ARRAÑO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
33535-5
15419127
242946
256408
30
2MICHINI
CONSEJO
202231
256882
BARROS SOLAR GABRIEL
ARRAÑO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
11426k
15419127
202231
RINCON DE AURORA
26
3DON EMILIO
ON TOMACHO
215775
223013
NUÑEZ GALVEZ JOSE MIGUEL
DEL REAL BIHAN JOSE MIGUEL
30092-6
32216-4
CASONA DE CHEPICA
CASONA DE CHEPICA
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ESTANCIERO
ESTAFADORA
223170
238846
RODRIGUEZ MILLES DOMINGO ANTONIO
LOBOS LOBOS MATIAS ALFONSO
42422-6
196010
LOS SANTA
DON LUCCA
23
ZURZULITA
RAYO
195617
260954
ZALDIVAR PALMA MIGUEL ADOLFO
PARDO SOTO MANUEL JESUS
37584-5
130583
195617
No existe información
23
OCIO
NENE MALO
245747
235976
VERGARA CUEVAS PEDRO PABLO
MARURI LEGARRAGA CLEMENTE
93394
30184-1
No existe información
No existe información
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreNOBLE PADRE
PURO GALLO
220007
231209
VIAL LIRA DIEGO
YAÑEZ CELIS LUIS ALBERTO
164984
99600
No existe información
No existe información
19
2a. LibreMICHINI
CONSEJO
202231
256882
BARROS SOLAR GABRIEL
ARRAÑO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
11426k
15419127
202231
RINCON DE AURORA
14
3ra. LibreCESTERA
ELOGIADA
224548
224547
BARROS SOLAR GABRIEL
ARRAÑO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
11426k
15419127
No existe información
No existe información
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ÑUBLE Club: CATO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 243094 Nombre Producto: OFENSIVA
Nº Jinete: 32254-7 Jinete: LUIS ALEJANDRO BARRERA DIAZ
Jurado: Mateo Rodriguez Rodriguez y Alejandro Venegas Fernandez

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1201200COMALLEHUGO SEBASTIAN NAVARRO ASENJOVOY POR ELLA25244239

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RAUDAL
CATRALA
224387
254514
VARGAS MONTANE FELIPE
PARRA PAREDES MIGUEL A.
153885
15491063
pilmaiquen viejo
pilmaiquen viejo
36
2REGALIA
FARFULLA
224391
254515
VARGAS MONTANE FELIPE
PARRA PAREDES MIGUEL A.
153885
15491063
pilmaiquen viejo
pilmaiquen viejo
28
3DISCULPE LO POCO
MALAS PULGAS
227503
247165
SAEZ RIVAS MISAEL E.
SALAZAR HERRERA ESTEBAN
93866
41470-0
MALAL CAWEL
MALAL CAWEL
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
LATIGAZO
CON PERMISO
220038
237954
CORTES ACUÑA PEDRO EDUARDO
CORTES CLARET DIEGO ANDRES
71692
34054-5
EL TRUMAO
AGUA DE LOA CAMPOS Y MAQUENA
19
RIO RAHUE
CARAMELO
196051
214830
PALOMINOS MATASSI EMILIO ENRIQUE
MONDACA SALDIAS JAVIER IGNACIO
44230-5
40830-1
RAMAHUEICO
DON ALEJO
17
GRUNON
PIOJO
233790
244699
AINARDI CORONADO LUCIANO
SALDIA CASTILLO CRISTIAN ALEJANDRO
148709
197858
PICHICURA
EL DESTINO
16
TRACTORERO
AMIGO FUI
235613
241316
HERRERA ESPINOZA JOAQUIN DEL TRANSITO
FIGUEROA MORENO NICOLAS
42135-9
15490915
LA MAQUILA
MATAKURY
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoRAUDAL
CATRALA
224387
254514
VARGAS MONTANE FELIPE
PARRA PAREDES MIGUEL A.
153885
15491063
pilmaiquen viejo
pilmaiquen viejo
15
1ra. LibreHUASITA LADINA
ESPERANZA
235146
227520
TOLEDO PETTINELLI EDUARDO
PENROZ SANCHEZ JOSE MIGUEL
13998k
94382
ALUCARPA
NILCAHUE
16
2a. LibreLATIGAZO
CON PERMISO
220038
237954
CORTES ACUÑA PEDRO EDUARDO
CORTES CLARET DIEGO ANDRES
71692
34054-5
EL TRUMAO
AGUA DE LOA CAMPOS Y MAQUENA
14
3ra. LibreCONE
Estruendosa
267412
249214
HERNANDEZ HERNANDEZ MARTIN
HERNANDEZ CAMPOS VALENTINA
31961-9
200360
MILLALONCO
MILLALONCO
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: PETORCA Club: PULLALLY
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 235960 Nombre Producto: FORTUNA
Nº Jinete: 74012 Jinete: RENE HERNANDEZ PIMENTEL
Jurado: FERNANDO URRUTIA-ESTEBAN FERNANDEZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PORFIADITA
ULTIMA CARTA
219942
264728
ARANCIBIA FERNANDEZ MATIAS ALEJANDRO
FERNÁNDEZ VÁSQUEZ ESTEBAN
37133-5
31332-7
No existe información
No existe información
34
2TRIGAL
EFECTIVO
217500
245701
HERNANDEZ VALDES EMERSON ALEXIS
VIDAL ROJAS EDUARDO ANDRES
43755-7
33242-9
No existe información
PATRICIO MEJIAZ FLORES
277
3ESTUPENDO
BARROCO II
247767
262678
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
MOLINA RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO
37000-2
99260
EL COTUMA
GARZAS DE CATAPILCO
27-1
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
NO VUELVO
ENRREDOSA
220014
226328
RIQUELME REBUSNANTE MATIAS ALBENIER
QUINTANA SILVA ARIEL
46577-1
145750
LAS CALLANAS
EL CAUCHAO
22
GRANIZO
RETOQUE
234455
179509
GAJARDO VILLALOBOS NEMESIO ANTONIO
IBACETA JEREZ JUAN PABLO
36498-3
207926
PRINCIPIO
ROBLEDAL
20
CATANGO
GUERRERO
231614
254027
ESTAY VALENCIA PATRICIO RICARDO
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
32135-4
37000-2
No existe información
EL BOQUIAL
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
Criaderotravieso
PONCHO BOTAO
198408
221932
ROMERO RIVAS MARTIN ALONSO
GONZALEZ MÉNDEZ EUGENIO RAFAEL
34437-0
31451-k
No existe información
LA ESMERALDA
10
1ra. LibreESTUPENDO
BARROCO II
247767
262678
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
MOLINA RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO
37000-2
99260
EL COTUMA
GARZAS DE CATAPILCO
10
2a. LibreAGUERRIDA
BALAZO
222234
251771
FERNANDEZ PEREZ GERARDO ANDRES
DURAN ZAMORA JUAN PABLO
48186-6
45763-9
LAUREL VIEJO
CHILICAUQUEN VIEJO
9
3ra. LibreREBENQUE
EL CHAVO
225399
205344
AGUIRRE AGUIRRE DANIEL IGNACIO
OLIVARES OSSES HELIO
34464-8
46799-5
FRENO CHAPEADO
LO MARCOLETA
9
4a. libreFORTUNA
TRAPIO II
235960
185220
HERNANDEZ PIMENTEL RENE
FERNANDEZ TORRES CESAR
74012
144371
CARAMPANGUE NUEVO
EL MILAGRO
5
5a. LibreAMOTINADO
IMPORTADO
255568
225995
ADASME OLIVARES CRISTIAN VAVIT
REINOSO IBACACHE EDISON HERNAN
47501-7
43289-k
CATALMARI
RIO HURTADO
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SAN FELIPE Club: PANQUEHUE
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 255983 Nombre Producto: REVUELTA
Nº Jinete: 15060441 Jinete: MAURICIO VILLARROEL QUIROGA
Jurado: RICARDI VASQUEZ//CRISTIAN MUÑOZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1COMISARIO
SOY BACAN
273042
243346
VILLARROEL QUIROGA JUAN CARLOS
MARTINEZ BERRIOS JAVIER ALEXIS
89567
42030-1
ALTOS DE AGUAS CLARAS
No existe información
33
2CORRENTOSO
PRETENCIOSA
201296
199464
VILLARROEL QUIROGA JUAN CARLOS
PIZARRO CASTRO PEDRO ANTONIO
89567
44609-2
PLAZA DE ARMAS
EL HORIZONTE DE LOS ANDES
32
3CHALAILA
CAMPO LINDO
217878
242174
BUSTOS ZAPATA CLAUDIO EDUARDO
ORTEGA PLAZA RODRIGO
43177-k
34799-k
LA ESPERANZA
242174
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RESPETUOSO
PERVERSO
228639
208021
ERRAZURIZ LIRA ANDRES
OLIVARES FIERRO RICARDO HERNAN
118869
40920-0
VICHICULEN
VICHICULEN
14
CANDELA
REVUELTA
253060
255983
VILLARROEL VICENCIO RENATA IGNACIA
VILLARROEL QUIROGA MAURICIO
42612-1
15060441
LOMA LARGA DE CHACABUCO
SANTA ISABEL
13
RISUEÃ???????????????????????????????????????????
COMPADRITO
179587
249229
PIZARRO CASTRO PEDRO ANTONIO
TAPIA ROJAS JERRY
44609-2
15091426
179587
No existe información
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCORRENTOSO
PRETENCIOSA
201296
199464
MANZUR SABAT ARTURO
PIZARRO CASTRO PEDRO ANTONIO
132764
44609-2
PLAZA DE ARMAS
EL HORIZONTE DE LOS ANDES
18
2a. LibreNAUFRAGA
ADIOS
186432
222455
RAFFO BUDGE FERNANDO ENRIQUE
AGUILERA HUERTA GERMAN PATRICIO
83453
33267-4
SANTA OLGA
EL YUNQUE
13
3ra. LibreRESPETUOSO
PERVERSO
228639
208021
ERRAZURIZ LIRA ANDRES
OLIVARES FIERRO RICARDO HERNAN
118869
40920-0
VICHICULEN
VICHICULEN
12
4a. libreCAPACHO
REBELLIN
207284
220996
VALDERRAMA TIZNADO PABLO ALEJANDRO
PADILLA ROJAS LUIS ALONSO
39115-8
142972
207284
No existe información
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO Club: HUECHURABA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 247363 Nombre Producto: TATE CALLAO
Nº Jinete: 123579 Jinete: CRISTIAN CORTES MOREL
Jurado: GILLERMO TRIVELLI

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
142791-8LO BARNECHEACAROL SOFIA CORNEJO QUEZADALINDO PONCHO21513421

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1DON DIABLO
PANCHITA
196970
241434
ARAYA ORTEGA NICOLAS ANTONIO
ROMAN HERRERA ELIAS VICENTE
20904k
34792-2
No existe información
No existe información
19
2ES GUAPA
MUÃÆâ€ââ€
235554
220746
PALACIOS AGUILAR JUAN PABLO
ORTIZ ROCHA ENRIQUE ALEJANDRO
158933
33356-5
EL ESPEJO
EL ESPEJO
16
3ESPLENDOR
FRAGANCIA
221394
254534
TRIVELLI MANZUR JOSE VICENTE
TRIVELLI MANZUR GUILLERMO
167134
16688k
No existe información
No existe información
15
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BRITANICO
JEFE
239235
206682
PALACIOS VALDIVIA RUBEN ANTONIO
PALACIOS PALACIOS MANUEL ANTONIO
140686
46254-3
No existe información
---
14
ALEGRIA
COMISARIO
252233
253525
TAPIA ORELLANA MANUEL EUGENIO
ALANIS PEREZ CRISTOBAL ABRAHAM
47335-9
47336-7
No existe información
No existe información
11
QUEJUMBROSA
CAPULLO
247417
232097
TRIVELLI MANZUR GUILLERMO
QUINTANA CUEVAS LEONEL
16688k
30385-2
QUILAPILUN
QUILAPILUN
10
SOÃ??????ADOR
ESTELITA
228004
231685
MOLINA LEON JAIME HUMBERTO
SALAS SILVA JOSE EDUARDO
30417-4
140473
No existe información
No existe información
10
ESTUPENDA
MEDALLERO
259381
250180
CARVAJAL BARROS MARIA LAURA
SAAVEDRA PÉREZ ALVARO
41049-7
36505-k
259381
CASCADA
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoFIESTERO
TORNADO
234974
243352
ROMAN HERRERA ATILIO BALTASAR
ROMAN HERRERA AQUILES
47639-0
46262-4
No existe información
No existe información
9
1ra. LibreGROSERO
ENGAÃ????O
232233
239147
ALVARADO HERNANDEZ CESAR RODRIGO
NAVARRO SANTIBAÑEZ JUAN CARLOS
30390-9
31080-8
No existe información
239147
11
2a. LibreTORBELLINO
SOY ARAUCANO
217388
240074
JORQUERA SALAS MATIAS GABRIEL
JORQUERA SALAS NICOLAS
36264-6
176591
No existe información
LAS ARAUCARIAS
11
3ra. LibreALEGRIA
COMISARIO
252233
253525
TAPIA ORELLANA MANUEL EUGENIO
ALANIS PEREZ CRISTOBAL ABRAHAM
47335-9
47336-7
No existe información
No existe información
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO BIO-BIO Club: HUEPIL
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 29-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 239416 Nombre Producto: VENENOSA
Nº Jinete: 43664-k Jinete: JUAN EDUARDO LLEBUL URRA
Jurado: GERMAN POBLETE /MARIO CIAPPA ZUNNINO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ARMONIOSA
ESTOCADA
237665
215990
RUIZ-TAGLE MIDDLETON ANDRES
ZUÑIGA LEYTON JUAN ANDRES
88722
15129121
EL PANGAL
EL PANGAL
23
2AHUASADO
NUTRIA
223036
227037
POBLETE CODDOU CRISTIAN RAFAEL
FERNANDEZ PEREZ PEDRO PABLO
39653-2
15135649
LITU
MANANTIAL DE PELARCO
22
3COPUCHA
CAMANCHACA
232356
239799
MIRANDA RIKLI RODRIGO
MIRANDA RIKLI CRISTOBAL
15377k
159026
232356
239799
21
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
LITIGIO
DISTINGUIDA
250148
228483
MIDDLETON WELDT JOSE MANUEL
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
145718
16416k
EL CISNE
SANTA MARTA DE TRES ESQUINAS
16
ILUSION
COVADONGA
202746
218063
ZUÑIGA HORTA FELIPE
RUIZ-TAGLE VILLA SEBASTIAN ANDRES
12933k
164364
PAILAN
218063
15
suspiro
PUESTERO
193861
248646
SANDOVAL POOLEY CLAUDIO
LLEBUL URRA JUAN EDUARDO
128406
43664-k
No existe información
TRUMAOS NEGRO
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreALARACO
ATRAPADO
248973
248971
SALGADO VILLAR NICOLAS AUGUSTO
RAMIREZ PEREZ JAIME
162329
114227
SAN MATIAS LIGUAY
SAN MATIAS LIGUAY
13
2a. LibreCOPUCHA
CAMANCHACA
232356
239799
MIRANDA RIKLI RODRIGO
MIRANDA RIKLI CRISTOBAL
15377k
159026
232356
239799
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUQUENES Club: CHANCO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 245764 Nombre Producto: OPTIMO
Nº Jinete: 38529-8 Jinete: RODRIGO NICOLAS MORALES RODRIGUEZ
Jurado: pablo quiroz

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1142859COLBUNLUIS MARCELO VERA ARELLANONOCHE BUENA21409733

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1LA CORRALERA
ALTANERA
242311
257839
MORALES TEJOS RODRIGO PEDRO
MORALES RODRIGUEZ RODRIGO NICOLAS
38156-k
38529-8
No existe información
SANTA ESTEFANIA
20
2GALLO LACHO
LINCE
232372
216791
OPAZO VARAS SEBASTIAN
MARDONES RAMIREZ MATIAS HERNAN
41919-2
34323-4
SAN NESTOR
REBUSQUE
17
3SOÃ??????????????????????????
PRINCIPIANTE
221852
221851
REYES FREDES HECTOR RICARDO
REYES LOPEZ LUIS DANIEL
37598-5
40417-9
221852
221851
16
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PENDENCIERO
NI SIQUIERA
229011
229545
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
PILMAIQUENCO
SAN MANUEL DE LA PUNTA
15
BICENTENARIO
COLIHUE
220094
227656
GUTIERREZ GONZALEZ YEISON RONALD
RIQUELME ALARCON DANIEL
34797-3
15154948
LOMA SUAVE
LOS CUARTELES
14
FILTRAJE
CONSUMIDO
247891
235468
SALAZAR SALAZAR HECTOR FAVIO
CANALES GONZALEZ IGNACIO ELIAS
31501-k
39926-4
CAMPOCHAGUAL
235468
11
MENTIROSO
PICARON
217742
212944
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
RIHUE
MILLALONCO
6
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePATRONA
DESPARRAMAO
242315
200073
CORNEJO MONTECINOS CRISTIAN ARMANDO
DíAZ MATURANA GONZALO ANDRéS
193089
47635-8
CASAS DEL GUAQUIVILO
CHAGUAL DEL SUR
10
2a. LibreCONSENTIDO
COPITA
225329
205914
PALMA TEJOS ROBERTO ENRIQUE
ARAVENA ARAVENA JORGE ARMANDO
36268-9
42277-0
TEQUEL
TEQUEL
9
3ra. LibreMENTIROSO
PICARON
217742
212944
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
RIHUE
MILLALONCO
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: BÍO-BÍO Club: CERRO COLORADO
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Caballos
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ROMANTICO
HALCON
224577
224661
SPERBERG CABRERA HERMANN
ARREDONDO VEGA ERNESTO
155705
157252
No existe información
LAS NIEVES
31
2PINCEL
REFINERA
218852
229697
NAVARRETE ACUÑA CLAUDIO
NAVARRETE ACUÑA ALEJANDRO
131520
171662
No existe información
HUEPIL
28
3INTRATABLE
GAÃ?????AN
212841
250340
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
108529
15214194
AGUA DE LOS CAMPOS
LA ESPERANZA
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CANTURREO
TALISMAN
239410
242054
ROJAS GARCIA JORGE FERNANDO
URRIOLA GUZMAN SAMUEL IGNACIO
129151
159433
239410
242054
26
HUERFANO
REGISTRADO
209096
226708
VASQUEZ MEDINA FELIPE GERARDO
VASQUEZ MEDINA CARLOS PATRICIO
160350
15207485
No existe información
COYONCURA Y CHONCOMILLA II
16
EL NEGRITO
ROSENDO
213627
257349
REBOLLEDO MUNOZ ROBERTO
GUZMAN SANHUEZA FELIPE
83720
136565
213627
No existe información
15
DISCUTIDO
CHUCAO
226595
236139
ORTIGOSA AMPUERO JUAN IGNACIO
SANCHEZ ANDONAEGUI JOSE MANUEL
32617-8
160679
No existe información
SANTA ISABEL
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CaballosGERENTE
NAHUEL
241420
230175
QUILODRAN PAIMILLA ARMANDO ENRRIQUES
VILCHES VILCHES EDUARDO EUGENIO
34719-1
201480
SANTA EMILIA
ACACIOS DE LIMACHE
10
YeguasCABALGATA
COCOROCA
248919
248910
ROJAS GARCIA JORGE FERNANDO
URRIOLA GUZMAN SAMUEL IGNACIO
129151
159433
248919
No existe información
10
PotrosCANTURREO
TALISMAN
239410
242054
ROJAS GARCIA JORGE FERNANDO
URRIOLA GUZMAN SAMUEL IGNACIO
129151
159433
239410
242054
16
1ra. LibrePINCEL
REFINERA
218852
229697
NAVARRETE ACUÑA CLAUDIO
NAVARRETE ACUÑA ALEJANDRO
131520
171662
No existe información
HUEPIL
13
2a. LibreMUNDANO
CONSENTIDA
235043
224557
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
159018
187658
SANTA ISABEL
No existe información
16
3ra. LibreREGALON
VIVARACHO
225673
231006
ZAVALA FRITZ JUAN PABLO
VILCHES RIQUELME ALBERTO GRACIANO
44426-k
80683
MUTICURA
VIEJO LALO
13
4a. libreHILACHA
LEGIONARIO
209644
254510
GUZMAN ARROYO JUAN LUIS
ANANIAS PARADA RODRIGO ANDRES
137634
136581
No existe información
MONTAHUE
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA ORIENTE Club: LOS LLANOS DE PELARCO
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 227584 Nombre Producto: RETACADA
Nº Jinete: 144673 Jinete: JORGE A. PUCHI MANCILLA
Jurado: Gustavo Rivera - Carlos Sepulveda

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
135431-7SAN JAVIERRAUL ANDRES EMMANUEL POBLETE REYESRECAIDA27104923

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CHUAPINO
VELEIDOSA
231635
234482
ALFARO RODRIGO HECTOR ALEJANDRO
SOTO MUÑOZ DIEGO ARMANDO
74993
42521-4
EL YUGO DE COLINA
CASAS DEL LIGUAY
2113
2SABATICO II
EL PANCHO
227737
247283
DE LA BARRA LIOI PATRICIO JOSE
MEZA ABARCA JUAN IGNACIO
31454-4
200921
LAS COSCOJAS
LAS COSCOJAS
219
3ILUSO
OLLEJO
246050
226009
RIO MARIN TOMAS JESUS
CONTARDO TAPIA ALDO ORLANDO
32649-6
37245-5
No existe información
226009
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PURITA
CUENCA
237968
211456
PAROT SOTO EUGENIO
VARGAS GUTIERREZ JUAN IGNACIO
159654
33255-0
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
MILLALONCO
18
ESTRELLERO II
REGALONA
249305
211418
VALENZUELA SERMINI GONZALO A.
POZO MARQUEZ RAIMUNDO
199826
164097
MANITU
MANITU
18
TITERE
TALONERA
207614
214482
MORENO ECHEVERRIA FRANCISCO
ATAVALES MORALES JUAN FERNANDO
154008
146838
207614
214482
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoNATRE
NUNCA MAS
244781
244687
RIVERA RIVERA GUSTAVO ADOLFO
BOBADILLA MANRIQUEZ JAVIER IGNACIO
72567
43633-k
LOMA SUAVE
No existe información
13
1ra. LibreVERSO
QUE TANTO
200577
261153
MORENO ECHEVERRIA FRANCISCO
ATAVALES MORALES JUAN FERNANDO
154008
146838
LA HERMIDA
261153
9
2a. LibreESTRELLADO
MAULLIN
223085
223084
HERNANDEZ CONCHA MARTA LUISA
NAVARRO GALDAMES EDUARDO SEBASTIÁN
32476-0
41048-9
EL SACRIFICIO
EL SACRIFICIO
9
3ra. LibreSABATICO II
EL PANCHO
227737
247283
DE LA BARRA LIOI PATRICIO JOSE
MEZA ABARCA JUAN IGNACIO
31454-4
200921
LAS COSCOJAS
LAS COSCOJAS
12
4a. librePURITA
CUENCA
237968
211456
PAROT SOTO EUGENIO
VARGAS GUTIERREZ JUAN IGNACIO
159654
33255-0
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
MILLALONCO
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALLE SANTA CRUZ Club: PALMILLA
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 210773 Nombre Producto: SENTENCIA
Nº Jinete: 48147-5 Jinete: JULIO TOMAS GUEVARA NUÑEZ
Jurado: JUAN QUEZADA / LUIS HORMAZABAL

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
179510COINCOMARTIN CONTRERAS MENDOZABOSTEZO24922435
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
148147-5RODRIGO MEDINA RAMIREZ DE LICANTENJULIO TOMAS GUEVARA NUÑEZSENTENCIA21077332

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ACAMPAITA
CAUTIVO
200657
256304
DEL REAL CHARPENTIER CAMILO
VALDIVIA CORREA JUAN CARLOS
37240-4
124699
No existe información
No existe información
22
2BUEN AMIGO
ROSARIO
248060
245664
TAPIA SILVA MAURICIO
NUÑEZ PEÑA FRANCISCO JAVIER
120650
118842
No existe información
No existe información
219
3PICHINTUN
CANTA YAYO
253934
249391
VELASCO HERMAN GUILLERMO
MEZA CORVALAN FELIPE FEDERICO
13290k
35317-5
DON VELA
LAS ANIMAS II
21-3
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PALMOTAZO
ESTANCIERA
219920
263452
BALDRICH BARRIGA JOSE TOMAS
LEIVA RUZ PABLO GONZALO
31349-1
32880-4
219920
No existe información
20
CANDELARIA
MODERADO
271645
222242
IBARRA VERGARA FELIPE
VALENZUELA CORREA MIGUEL ANGEL
142646
139734
No existe información
No existe información
19
ESTANCIA
ALARACO II
251550
234035
QUIROGA BARRERA CRISTIAN ROBERTO
CARREÑO LIRA ALEX ANTONIO
32611-9
43871-5
MI LINDO AMIGO
SANTA ELBA
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreESTANCIA
ALARACO II
251550
234035
QUIROGA BARRERA CRISTIAN ROBERTO
CARREÑO LIRA ALEX ANTONIO
32611-9
43871-5
MI LINDO AMIGO
SANTA ELBA
16
2a. LibrePICHINTUN
CANTA YAYO
253934
249391
VELASCO HERMAN GUILLERMO
MEZA CORVALAN FELIPE FEDERICO
13290k
35317-5
DON VELA
LAS ANIMAS II
14
3ra. LibreRELIGIOSO
APELGUADO
233161
204283
CONTRERAS MENDOZA MARTIN
CONTRERAS JARA JUAN MARTIN
79510
163848
No existe información
TAVORI LA MARTITA
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALPARAÍSO Club: VILLA ALEMANA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 249667 Nombre Producto: IMBATIBLE
Nº Jinete: 36449-5 Jinete: FELIPE ALEJANDRO GONZALEZ PEREZ
Jurado: Jaime Navarro

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1AGRADECIDO
CAMPESINO
271797
238395
NARVAEZ ESCOBAR RODOLFO ANDRÉS
TORO BURGOS JULIO CESAR
42771-3
161489
No existe información
HUILQUIO
21
2PELO PINCHO
ARREPENTIDO
231130
201831
TORRES CONSTANZO JOSE FRANCISCO
TORO BURGOS JUAN RAMON
44740-4
15075199
No existe información
No existe información
20
3Depravado
MALDAOSO
206956
231698
VALENCIA ROA CRISTOFER ESTEBAN
ALVAREZ CARREÑO JAIME FELIPE
44414-6
149829
No existe información
No existe información
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
viento
CATETO
229277
241369
PEREZ DUARTE JUAN CARLOS
PEREZ DUARTE LUCIANO PATRICIO
39929-9
39930-2
CORRAL VICTORIA
PELECO
18
ESPERADA
PEREGRINA
211634
249949
VIVES DIBARRART FRANCISCO JAVIER
GARRIDO GUAICO GONZALO ALFREDO
83763
43979-7
No existe información
No existe información
17
TRAGO Y FICHA
ON ARTURO
246546
231824
ALVAREZ ALVAREZ RODRIGO
GARRIDO ZUñIGA HECTOR GABRIEL
43512-0
47152-6
EL ESPEJO
TILICURA ALTO
16
CHUCHOCA
CACHAZA IV
217208
234835
ALVARADO ASTORGA JORGE MARIO
VALDES PACHECO LUIS FELIPE
209589
42546-k
No existe información
No existe información
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTALENTOSA
CINTA
260130
246060
GARRIDO GUAICO RAMON IVAN
BRAVO ROJAS MARIO
43978-9
44784-6
PASO DEL AGUA
No existe información
13
2a. LibrePRETEXTO
DISCORDIA
242431
211483
DIAZ CARDENAS CRISTIAN ALEJANDRO
GUTIERREZ BASUALTO JOSE IGNACIO
42370-k
47283-2
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
PICARQUIN
8
3ra. Librebuen atardecer
VINACHERO
241509
264619
ALVARADO CUETO CARLOS ANDRES
CAROCA BERRIOS JUAN PABLO
168165
15118282
No existe información
No existe información
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LAGO LLANQUIHUE Club: LONCOTORO
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 235132 Nombre Producto: PIRATEAO
Nº Jinete: 32637-2 Jinete: MARTIN JOSE RIO DEL SOLAR
Jurado: CRISTIAN Y RAIMUNDO ORTEGA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PIRATEAO
ON GUSTA
235132
235638
RIO DEL SOLAR MARTIN JOSE
RIO DEL SOLAR SEBASTIAN ERNESTO
32637-2
31029-8
235132
GUSTAVO REY A
30
2RESPINGAO
TAURO
215505
215595
HORNIG SEGOVIA GONZALO JAVIER
LABARCA GONZALEZ CLAUDIO HERNAN
31394-7
138568
215505
No existe información
26
3CANTINERA
CUBANA
235942
246013
AGUILERA WETZEL CLAUDIO RODRIGO
PRAMBS CARRILLO MARCELO ALEJANDRO
125997
187518
EL OPA
MOCHAYAN
2011
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
NEGRA MALA
TORMENTO
231499
210548
HECHENLEITNER WINKLER MAURICIO JOAQUIN
GALVEZ AGUILAR LUIS GERARDO
87734
86436
No existe información
EL RETAMO
207
Ultima esperanza
ARAUCARIA
215529
215592
HORNIG SUBE JAVIER ALEJANDRO
HORNIG SEGOVIA NICOLAS IGNACIO
132403
31393-9
No existe información
215592
20
AVENTURERO
TRUENO
184897
246277
ORTEGA DIAZ RAIMUNDO TOMAS
ORTEGA DIAZ CRISTIAN IGNACIO
31030-1
160954
JUNCAL
No existe información
20-1
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCHISTOSO
CHICO TRUJILLO
220832
235436
HAUSDORF DROPPELMANN RENE CIRO NICOLAS
LÖBEL BUSTAMANTE HERNAN ALFREDO
123501
160636
EL TREBOL
EL TREBOL
11
2a. LibreRESPINGAO
TAURO
215505
215595
HORNIG SEGOVIA GONZALO JAVIER
LABARCA GONZALEZ CLAUDIO HERNAN
31394-7
138568
215505
No existe información
17
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ARAUCO Club: ARAUCO RURAL DE LEBU
Tipo Rodeo: 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 229077 Nombre Producto: INDISCRETO
Nº Jinete: 142174 Jinete: SAID OMAR YISSI VASQUEZ
Jurado: Alvaro Gonzalez - Valentin Urzua

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
137441-5VALLE SIMPSONJOSEFINA EASTON CORTESIRELINDA25811937
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
181906VALLE SIMPSONJUAN ENRIQUE EASTON HEVIAREMIENDO25031324
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
148185-8NIELOLMAXIMO FRANCISCO MULLER PAULSENMISTRAL B20995325

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FANATICO
CHAVAL
209793
241580
DONOSO VARGAS RAUL ANTONIO
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
188646
15118778
209793
241580
20
2ROMANCE
PICHANGUERA
186686
233553
SOLAR PIZARRO VICENTE
SOLAR PIZARRO CRISTOBAL
197203
19719k
186686
No existe información
17
3SOPLILLO
COMPADRE
182790
235654
ORTEGA VILLEGAS GUSTAVO ADOLFO
GALVEZ CAMPOS MATIAS MAURICIO
198579
183997
EL REMANSO
235654
14
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MIL AMORES
canta gallo
245417
221638
ORTEGA VILLEGAS GUSTAVO ADOLFO
GALVEZ CAMPOS MATIAS MAURICIO
198579
183997
245417
No existe información
11
FONDERO
VOY MI CACHA
201970
209301
FUENTE-ALBA PRAT ROBERTO ENRIQUE
FUENTES RIOS JONATHAN A.
131601
204013
LA TRINCHERA
SAN JUAN HUACHICAHUE
9
PICANTE
GRINGO POBRE
241570
224925
ROA YAÑEZ MIGUEL
MILLAR SUAZO FABIAN
164356
31964-3
LAS TOSCAS DE DUQUECO
LAS TOSCAS DE DUQUECO
7
CHIRIPAZO
DESPIERTO
258580
179717
LEAL VIDAL KLAUDIO O.
FAJARDO CORTES CRISTIAN ALEXIS
133396
39056-9
SANTA CATALINA DE ANGOSTURA
ATALAYA
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMAS PENUBRAS
TIRILLUCA
224692
224686
DONOSO VARGAS RAUL ANTONIO
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
188646
15118778
224692
224686
13
CaballosFONDERO
VOY MI CACHA
201970
209301
FUENTE-ALBA PRAT ROBERTO ENRIQUE
FUENTES RIOS JONATHAN A.
131601
204013
LA TRINCHERA
SAN JUAN HUACHICAHUE
9
YeguasÃÆâ€â„Â
ÃÆâ€â„Â
236482
246835
ARRAÑO FUENTES RAUL ERNESTO
MORENO LOPEZ RENE DEL CARMEN
81760
115819
No existe información
No existe información
11
PotrosMIL AMORES
canta gallo
245417
221638
ORTEGA VILLEGAS GUSTAVO ADOLFO
GALVEZ CAMPOS MATIAS MAURICIO
198579
183997
245417
No existe información
12
1ra. LibreMENTIROSA
LLEGADOR
234729
250486
FUENTE-ALBA PRAT ROBERTO ENRIQUE
FUENTES RIOS JONATHAN A.
131601
204013
RARI
PELECO
15
2a. LibreBIZCOCHO
ESPERADA
195945
225104
DIAZ PEÑA GUILLERMO H.
DIAZ JARA GUILLERMO I.
110078
163767
VISTA VOLCAN
No existe información
16
3ra. LibreINDISCRETO
GUSTOSO II
229077
219801
YISSI VASQUEZ SAID OMAR
VEGA MELO NELSON ALBERTO
142174
47252
SAN JUAN
EL REMANSO
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LLANQUIHUE Club: RELONCAVI
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 29-01-2023

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CONTUBERNIO
BOLOQUITA
213767
196608
LöBEL ALVARADO JORGE AGUSTIN
PRAMBS CARRILLO MARCELO ALEJANDRO
47012-0
187518
No existe información
GRAN AVENTURA
285
2CHAHUILCO
REBUENO
255658
223557
TRONCOSO BRAVO ALEXI FERNANDO
PEREZ KLENNER LUIS EDUARDO
140929
182451
No existe información
RUCAHUE
28-1
3LINDA MORENITA
REGALONA
230818
199840
ULLOA ZUÑIGA CRISTOBAL CAMILO
IGOR SOTO MARCELO ENRIQUE
46804-5
124168
No existe información
No existe información
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CHUMITA
FUISTE MIA
210428
220637
PEREZ VILLANUEVA CRISTINA
CRISTI CORREA ALVARO
37224-2
31218-5
No existe información
EL ESPEJO
21
RECATADA
SIETE COPAS
235926
271978
GONZALEZ GONZALEZ ANDRES ARTURO
PEREIRA CALDERON LEOPOLDO FELICINDO
196088
15117318
LIRIOS DEL SUR
No existe información
19
CASCADA
BASTILLA
235237
196334
GALLARDO LYON IVAN ARMANDO
GALLARDO VERA CRISTIAN ANDRES
104582
162558
GRAN AVENTURA
GRAN AVENTURA
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCHAHUILCO
REBUENO
255658
223557
TRONCOSO BRAVO ALEXI FERNANDO
PEREZ KLENNER LUIS EDUARDO
140929
182451
No existe información
RUCAHUE
15
2a. LibreLA AMBROSOLI
YERBA LOCA
246505
236780
MORENO VIDAL JOSE LUIS
MORENO CURUTCHET TECSIA ALEJANDRA
31064-6
35563-1
LAS GOLOSINAS
EL AJIACO
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MALLECO Club: LOS SAUCES
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 257784 Nombre Producto: CHUMANGO
Nº Jinete: 39610-9 Jinete: JUAN GERARDO POOLEY GUTIERREZ
Jurado: Federico Guzman y Fernando Piffau

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
144671-8PITRUFQUENFERNANDA BELEN OPORTO CIDTANINO24630322

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1VIOLETA
HECHALE FICHA
258314
245446
GIACOMOZZI SEGUEL GHERALD RONALD
GIACOMOZZI RIVAS PALMO GUIDO
30891-9
34586-5
FLOR ESCONDIDA
ALTO DEL LAGO
18
2HARAPIENTA
CHILENITA
241289
224185
ANDRADE SAN MARTIN PATRICIO
LEDEZMA MAUREIRA FRANCISCO JAVIER
98221
155799
HUALLISALES
HUALLISALES
143
3GOTERON EN DOMINGO
ESTRELLERO
258966
224268
VALLEJOS FULLER REINERIO GUSTAVO
TORRES CASTILLO SEBASTIAN
161551
32994-0
DON RUPE
EL ATAJO DE BIO BIO
142
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DON CHEMO
NO ME OLVIDES
250377
270000
SCHNAKE VASQUEZ CARLOS ALEJANDRO
CASTAGNOLI SEPULVEDA HECTOR
9417k
207152
LA CASCADA
CHUFQUEN
12
PANGUILEMO SEÃ???????????????
MOSTACHIN
216446
245075
CARMINE SEPULVEDA CRISTIAN
NAOUR TOLOZA ROBINSON EMILIO
133477
136697
PANGUILEMO
EL LIBERTADOR
11
AZOTE
RASCUCHO
242160
242162
SOLA ZANNIER PABLO HUMBERTO
SANDOVAL BARRA PABLO
43064-1
108057
CALIFORNIA
CALIFORNIA III
2
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoHARAPIENTA
CHILENITA
241289
224185
ANDRADE SAN MARTIN PATRICIO
LEDEZMA MAUREIRA FRANCISCO JAVIER
98221
155799
HUALLISALES
HUALLISALES
6
1ra. LibreNOCHERO
CHUMANGO
196313
257784
ALVARADO FUENTES JOSE
POOLEY GUTIERREZ JUAN GERARDO
135305
39610-9
TAVORI
MONTE LAS DIUCAS
9
2a. LibreBIENVENIDO
COMPADRE GALLO
168658
209800
GAETE ESPINA OSVALDO ALEJANDRO
MORENO HERRERA RAMON
5254k
38591-3
HUELEQUEN
209800
6
3ra. LibreANIÃÆâ€ââ
RASTROJO
214287
209385
MONTOYA VENEGAS MAURICIO
LOYOLA MOTRAN JUAN CARLOS
110574
19414k
LOS NEVADOS
EL REGALITO
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: QUILLOTA Club: PUCHUNCAVI
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 231644 Nombre Producto: RETATA
Nº Jinete: 42338-6 Jinete: JORGE ANTONIO OLIVA ORELLANA
Jurado: Nicolas De La Jara y Cristian Ogalde

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ARRENDAO
BUEN DIA
212326
223562
MAGGI ZAMORA NICOLAS
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
32449-3
198285
SANTA GRACIELA DE MOLINA
LOS COPAHUES
262
2FORJADO
ORILLAO T.E.
222023
220416
BORQUEZ OLIVARES HECTOR
CATALAN MARZAN ANGELO ALBERTO
47976-4
32487-6
HUELEQUEN
LAS CALLANAS
261
3REPENTINO
QUEULO
206173
226105
REYES BUGUEñO LUIS DAVID
NUÑEZ YAÑEZ CESAR ANTONIO
45943-7
36464-9
VICHICULEN
No existe información
26-3
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
Encuentro
AQUIMBAO
222420
208257
TORNERO VERA CLAUDIO
HERRERA HERRERA MATIAS ALBERTO
33290-9
47139-9
No existe información
No existe información
24
PONCHO ALOMBRO
PORFIADO
2311821
231818
DE LA JARA MOZO NICOLAS
OGALDE TAPIA CRISTIAN LUIS
179051
32211-3
2311821
No existe información
19
ESPARTACO
embarcado
239014
217171
DIAZ OLIVA LUIS ALEJANDRO
MOREL ORELLANA PEDRO FRANCISCO
41558-8
192449
SOC.AGRICOLA Y GANADERA DIEZ RIOS LTDA
EL CONVENTO
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreARRENDAO
BUEN DIA
212326
223562
MAGGI ZAMORA NICOLAS
ELTIT MAGGI SCHAWKY ERNESTO
32449-3
198285
SANTA GRACIELA DE MOLINA
LOS COPAHUES
17
2a. LibreEncuentro
AQUIMBAO
222420
208257
TORNERO VERA CLAUDIO
HERRERA HERRERA MATIAS ALBERTO
33290-9
47139-9
No existe información
No existe información
15
3ra. LibreREPENTINO
QUEULO
206173
226105
REYES BUGUEñO LUIS DAVID
NUÑEZ YAÑEZ CESAR ANTONIO
45943-7
36464-9
VICHICULEN
No existe información
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAIPO Club: LOS VALIENTES DE NOS
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 208294 Nombre Producto: JARCHA
Nº Jinete: 15976k Jinete: SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREÑO
Jurado: Juvenal Rojas y Esteban Hermosilla

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
115533236LA CISTERNACARLOS RAMIRO GOMEZ ZELAYACHISPITA27837632

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1SOSPECHOSO
CAMPITO II
271537
216153
ROMERO DURANDIN NESTOR GONZALO
VALENZUELA CORREA PATRICIO TOBIAS
201731
32532-5
SANTA ISABEL
DEL CAMPO
223
2SEÃÆâ€ââ€
TRAVIESA
245136
198799
ALLENDES MENA LUIS BERNARDO
ALLENDES MENA RICARDO ALBERTO
44315-8
36448-7
LAS CALLANAS
NUEVO GUAICUTEN
221
3SOLITARIO
Y A MI QUE
224534
238010
QUINTANILLA ESPINOZA MANUEL DARIO
CERDA URRA FELIPE ANDRES
14116k
38979-k
224534
VISTA VOLCAN
2010
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
JARCHA
PREFERIDO
208294
221960
FIGUEROA CARREÑO SERGIO ALONSO
FIGUEROA CARREÑO CARLOS NICOLAS
15976k
16335k
EL VATICANO
COYAHUASI
207
SIEMPRE LISTA
PERTIGUERA
231026
263308
GAMBRA BRAVO MARIO PATRICIO
DIAZ ESPINOZA ROLANDO
42123-5
37512-8
231026
No existe información
20
COMADRE
RENAICO
214700
220590
FLORES ADASME JOSE ALEJANDRO
CELEDON HERNANDEZ VICENTE
39967-1
35410-4
No existe información
LA QUERENCIA DE ENTRE LAGOS
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreDRAGON
BRIBON
245984
226652
FIGUEROA CARREÑO SERGIO ALONSO
FIGUEROA CARREÑO CARLOS NICOLAS
15976k
16335k
CULLAIMA
No existe información
15
2a. LibreRATO
COTILLON
231868
226433
OLEA VEGA ENRIQUE ANDRES
AVILA MIRANDA ALFONSO ANDRES
207772
30990-7
No existe información
No existe información
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: O'HIGGINS Club: CODEGUA
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 235720 Nombre Producto: ORTIGA
Nº Jinete: 165433 Jinete: JOSE OMAR SANCHEZ AVILA
Jurado: JOSE A RODRIGUEZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CODICIADO
CUATRERO
215109
236890
VILLELA VELASCO LUIS FELIPE
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
161373
162256
215109
HUACACURA
31
2ORTIGA
CIRILO
235720
235690
SANCHEZ AVILA JOSE OMAR
MOYA BOBADILLA JAVIER
165433
41415-8
ROCIO DE LUNA
CARAMPANGUE T.
28
3MORENAZA
COJINETE
235054
226436
VERGARA CUEVAS JOSE MIGUEL
PAVEZ FREDES DARIO
102261
135526
SANTA ISABEL
LADERAS DE LLANQUIHUE
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PERTIGUERO
DON AUGUSTO
185015
251852
CARRIL MARTIN JOSE MANUEL
MUÑOZ GONZALEZ JUAN PABLO
143863
156574
MADRIGAL
No existe información
23
CALICANTO
MALDITO ENANO
233210
243747
CASTRO AREVALO ALVARO MATIAS
ORREGO VASQUEZ MANUEL ENRIQUE
38767-3
198676
DON PELLUCO
243747
22
licenciado
OVACION
220761-1
245284
BARROS GOYCOOLEA JOSE JOAQUIN
BARROS GOYCOOLEA JOSE ANDRES
65226
65234
AMANCAY
AMANCAY
16
TORMENTOSA
EXPOSITOR
217648
259591
GAJARDO ALADRO MARIO JULIO
GAJARDO LOZANO MARIO IGNACIO
33085-k
33099-k
No existe información
No existe información
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreMORENAZA
COJINETE
235054
226436
VERGARA CUEVAS JOSE MIGUEL
PAVEZ FREDES DARIO
102261
135526
SANTA ISABEL
LADERAS DE LLANQUIHUE
10
2a. LibreESCUDO
CARRILERO
215405
223117
GIL ORTIZ TOMAS
GONZALEZ CORDERO FELIPE ANDRES
119156
158003
VENTISQUERO ALTO
223117
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHILOE Club: ANCUD
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 250485 Nombre Producto: FLORERO
Nº Jinete: 193208 Jinete: MARIO ALVAREZ BEELS
Jurado: SALVADOR VIDAL DIAZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PELUSON
FLORERO
239434
250485
MARIN OYARZUN DANIEL OMAR
ALVAREZ BEELS MARIO
157678
193208
SANTA CAROLINA-QUILLON
No existe información
27
2PUMANZANO QUE TENI
BRUSCO
226894
196584
DIAZ SUBIABRE JUAN CARLOS
RITTER LINNEBRINK FERNANDO ALEXANDER
159905
163686
PUMANZANO
GRAN AVENTURA
25
3PECADORA
AGUERRIDO
210557
208759
NAVARRO MARQUEZ FRANCISCO JUVENAL
ULLOA BARRIA HECTOR A.
38296-5
136859
LOS RADALES
No existe información
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
JULIETA
TABAQUERA
236414
245853
DIAZ BARRIA IGNACIO ANDRES
DIAZ BARRIA YONATHAN PATRICIO
36346-4
36347-2
EL TALISMAN
LOS ARRIEROS
21
DON CHICHO
PURITANO
235270
184434
PEREZ BAHAMONDE HUGO FERNANDO
GUERRERO BARRIENTOS CARLOS
143502
34385-4
235270
EL ESCUDO
20
TIA CHILA
TRAMPOSA
209070
255615
PAREDES SANTANA CLAUDIO ANDRES
VARGAS OYARZO NICOLAS SAMUEL
158461
163457
SAN MIGUEL Y DON HORACIO
AHI NO MAS
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTIA CHILA
TRAMPOSA
209070
255615
PAREDES SANTANA CLAUDIO ANDRES
VARGAS OYARZO NICOLAS SAMUEL
158461
163457
SAN MIGUEL Y DON HORACIO
AHI NO MAS
14
2a. LibrePECADORA
AGUERRIDO
210557
208759
NAVARRO MARQUEZ FRANCISCO JUVENAL
ULLOA BARRIA HECTOR A.
38296-5
136859
LOS RADALES
No existe información
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CONCEPCIÓN Club: FLORIDA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 240363 Nombre Producto: RECONTENTO II
Nº Jinete: 48577 Jinete: NELSON EDUARDO TORRES MORALES
Jurado: CLAUDIO APARICIO-BENJAMIN WILSON

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TRANQUERA
LAMBADA
264045
264011
APARICIO ALARCON DAVID ANDRES
MELGAREJO REIMAN ALFONSO RICARDO
159980
41746-7
LUZ DE LUNA
LUZ DE LUNA
28
2pergamino
MI SECRETO
250428
255646
BUSTAMANTE MARDONEZ RICARDO
MUÑOZ MAUREIRA JUAN
65307
158011
LAS TOSCAS
ATRAVESADO
279
3rauli
RABANITO
196039
185804
NAVARRETE SANHUEZA JORGE
GONZALEZ BARRA CAMILO ALONSO
94919
206512
CULLAIMA
No existe información
278
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MOHICANO
SOFOREN
194094
202935
ESPINOZA ZAVALA GABRIEL ALEJANDRO
ROMAN ESPINOZA FERNANDO HERNAN
160016
46217-9
MICHELLITA
202935
26
DON LALO
RAMAZZOTI
235331
201595
ORTEGA ANFOSSI CESAR ALONSO
MELGAREJO REIMAN ALFONSO RICARDO
46174-1
41746-7
LUZ DE LUNA
TIO ADOLFO
24
RESPETAO
MAÃ??????????????????????????
217207
202598
RECART DAMES MICHELLE
DIAZ VALENZUELA ADOLFO
30906-0
36361-8
HUINCUL
MICHELLITA
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoARREBATAO
TORNADO
269015
257502
MATTHEWS FLORES CRISTIAN
TOLOZA AMIGO MAURICIO
205281
15142770
PRESTIGIO DEL LAJA
PRESTIGIO DEL LAJA
12
1ra. LibreMANGAZO
RIÃ????????????????????ERO
256570
293482
BANCALARI PALMA MARCELO
REYES VERGARA PAULO IGNACIO
30308-9
14262K
LOMAS DE HUAPE
SANTA CAMILA
12
2a. LibreROTO BUENO
ARRANCATE
247349
247345
ORTIZ AHUMADA ROBERTO BENICIO
DE LA FUENTE VILLA HUMBERTO
83747
125296
RAYENCO
TRAPA
12
3ra. LibreBELLOTA
CULTO
217585
225734
GONZALEZ BRAVO PATRICIO
TAPIA CORTEZ DAVID ARTURO
133736
33395-6
MAILE
No existe información
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUTÍN Club: VILLARRICA
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 28-01-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 250004 Nombre Producto: PITUQUILLA
Nº Jinete: 91545 Jinete: ROBERTO AGUILERA FIEDLER
Jurado: RODRIGO CLAVEL

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
144671-8PITRUFQUENFERNANDA BELEN OPORTO CIDTANINO24630322

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PITUQUILLA
MORENA
250004
241904
AGUILERA FIEDLER ROBERTO
FERNANDEZ LARA ROBERTO CARLOS
91545
30636-3
RUCA DIUCA
ELISA DE BORDOS
26
2PATRONCITA
TIENTO
202801
250390
HAFEMANN CALLE OTTO
HAFEMANN GONZALEZ DIEGO IGNACIO
176079
33212-7
LOS CARDOS
RIO NEGRO
21
3BUEN AMIGO
BUEN CAMINO
241884
241497
RIVAS ARTIGAS LUIS FELIPE
POOLEY GUTIERREZ CHRISTIAN
115649
136743
241884
No existe información
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ANTICUAO
EMBRUJAO
194977
2026891
BELLO HENRIQUEZ MARIA FERNANDA
MONSALVE OBERG DIEGO ANDRES
34166-5
30918-4
CANDELARIA
CADELARIA
14
REVOLTOSA
CONSENTIA
225871
186152
COFRE ARTIGA JUAN JAIME
BUSTOS CASTRO LUCIANO ANDRES
202266
40472-1
don lalito
SAN ANTONIO
12
ESCARCHILLA
TARQUINO
229757
217421
IOOHS SABUGO CARLOS ALBERTO
ULLOA GUIÑEZ CRISTIAN
127477
12804k
LA TENTACION
LA TENTACION
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreMANTA RAJÃÆâââ€
RIO CALBUCO
237226
250039
BELLO GERLACH CLAUDIO
AMAR CRUZ RAUL
125237
162485
EL PILAR
RIO TRANCURA
9
2a. LibrePRESTIGIOSA
ENCANTO
229015
246607
VALDES ULLOA CHRISTOPHER FERNANDO
ULLOA BERROCAL DIONISIO ESTEBAN
166391
117471
PILMAIQUENCO
GRAN AVENTURA
16