RESUMEN DE RODEO
Asociación: MALLECO Club: LUMACO
Tipo Rodeo: Interclubes - Un Día Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 224771 Nombre Producto: ALGUACIL
Nº Jinete: 155799 Jinete: FRANCISCO JAVIER LEDEZMA MAUREIRA
Jurado: Jorge Morales Flores

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
148181-5ANCUDFERNANDA MANSILLA ARIASGUAPA2096680
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1133175LAUTAROLUIS GERARDO SOTO MENDEZGAVILA24078040
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
146837-1QUELLONJOSEFA ANTONIA VERA RAMOSLOCO AMIGO19364933

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1IMPRUDENTE
MUÃÆâ€ââ€
257965
241142
MESIAS JARA CARLOS HUMBERTO
Seguel Peralta YURI EDUARDO
46027-3
194654
BAQUIANO
LA CHAPARRITA
23
2REFINADO
PELLUCO
257312
224620
CASADO TEPPA EDUARDO
CASADO MERINO ROLANDO
156043
86177
COFAN
COFAN
16
3RESCOLDO
MACANUDO
250464
217187
BUSTAMANTE RÍOS EDGARDO
BUSTAMANTE ROA JOSÉ MANUEL
100854
32915-0
No existe información
MARIA ESTER SANTA ROSA
14
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ANIÃÆâ€ââ
RASTROJO
214287
209385
MONTOYA VENEGAS MAURICIO
LOYOLA MOTRAN JUAN CARLOS
110574
19414k
LOS NEVADOS
EL REGALITO
12
EL VOLCAN
CHICOTAZO
219208
219205
COLIVORO MUÑOZ DANIEL ANTONIO
FERNANDEZ DOMKE MIGUEL ANGEL
36359-6
16495k
LAS ESPIGAS II
LAS ESPIGAS II
12
FARANDULERA
RENPUJA
208061
217998
LAGOS JARA JORGE EDUARDO
TAPIA CONTRERAS SEBASTIAN ANTONIO
43890-1
38667-7
No existe información
COFAN
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoREFINADO
PELLUCO
257312
224620
CASADO TEPPA EDUARDO
CASADO MERINO ROLANDO
156043
86177
COFAN
COFAN
7
1ra. LibreANIÃÆâ€ââ
RASTROJO
214287
209385
MONTOYA VENEGAS MAURICIO
LOYOLA MOTRAN JUAN CARLOS
110574
19414k
LOS NEVADOS
EL REGALITO
14
2a. LibreMONARCA
ALGUACIL
210354
224771
ANDRADE SAN MARTIN PATRICIO
LEDEZMA MAUREIRA FRANCISCO JAVIER
98221
155799
BRUJAS DE ULME
HUALLISALES
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CONCEPCIÓN Club: CONCEPCION
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 19-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 235043 Nombre Producto: MUNDANO
Nº Jinete: 159018 Jinete: GERMAN ANDRES ROBLES GUZMAN
Jurado: Claudio Aparicio - Nestor Ruiz

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
115364660SAGRADA FAMILIAGABRIELA BALMACEDA ERRAZURIZALADINO2232850

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TRANQUERA
LAMBADA
264045
264011
APARICIO ALARCON DAVID ANDRES
MELGAREJO REIMAN ALFONSO RICARDO
159980
41746-7
LUZ DE LUNA
LUZ DE LUNA
34
2ADOBE
TORMENTOSA
231935
211654
NAVARRETE SANHUEZA JORGE
NAVARRETE BASTIAS MATIAS JESUS
94919
40843-3
EL TANI
No existe información
24
3HASTALFONDO
PATAGUA
231403
210959
ABARCA CALDERON RICARDO ANDRES
ABARCA PONTIGO RICARDO HERNAN
31494-3
82147
HUACACURA
HUACACURA II
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
REGALON
CURIOSO
258000
258001
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
159018
187658
LOS VARONES
SOFOAGRO
21
FREGATINA
ALTANERO
194759
229284
APARICIO GONZALEZ CLAUDIO
CORTEZ SEPULVEDA CLAUDIO GREGORIO
139106
34966-6
LAS TRANQUERAS
TRANAQUEPE
21
MUNDANO
CONSENTIDA
235043
224557
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
159018
187658
SANTA ISABEL
No existe información
20
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePINCOYA EN DOMINGO
SELENA
241584
245141
RUIZ GÜBELIN NESTOR
CABEZAS CORTEZ LUIS ORLANDO
37102-5
130451
CASAS DE LANALHUE
LAS CALLANAS
14
2a. LibreREGALON
CURIOSO
258000
258001
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
159018
187658
LOS VARONES
SOFOAGRO
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHOAPA Club: HUINTIL
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 215691 Nombre Producto: GUARICHA
Nº Jinete: 35120-2 Jinete: ARMANDO ARIEL OLIVARES GONZALEZ
Jurado: Mauricio Vargas y José Legua

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ESTRELLON
JEFAZO
243827
219452
MATTHEWS FLORES CRISTIAN
URRA GOMEZ LEONARDO
205281
38657-k
SALAMANCA DE ROMA
No existe información
31
2PETUNIA
REVOLTOSA
259348
237186
RETAMAL RODRIGUEZ PABLO ANDRES
BÁEZ GONZÁLEZ CLAUDIO HERNÁN
163716
12611K
TAITAO II
EL TALHUENAL
23
3PENACHO
LEGENDARIO
225299
213937
TAPIA ROJAS JERRY
GUERRA CASTRO EDUARDO
15091426
44013-2
SENDERO
No existe información
17
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TORMENTA
MELODIA
214726
220599
AGUILERA VENENCIANO DAVID DANILO
VENENCIANO FIERRO SERGIO MELBAN
44334-4
15049170
No existe información
220599
16
PRETENCIOSA
CORRENTOSO
199464
201296
PIZARRO CASTRO PEDRO ANTONIO
TAPIA ROJAS JERRY
44609-2
15091426
EL HORIZONTE DE LOS ANDES
PLAZA DE ARMAS
15
RE DIABLO
QUIJOTESCO
261187
259831
NUÑEZ ORELLANA LEN JHONSON
ORELLANA VEGA FABIAN ANTONIO
168041
158178
ANOCHECER DE SALAMANCA
LOS TACOS DE RUMAI
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePETUNIA
REVOLTOSA
259348
237186
RETAMAL RODRIGUEZ PABLO ANDRES
BÁEZ GONZÁLEZ CLAUDIO HERNÁN
163716
12611K
TAITAO II
EL TALHUENAL
14
2a. LibrePENACHO
LEGENDARIO
225299
213937
TAPIA ROJAS JERRY
GUERRA CASTRO EDUARDO
15091426
44013-2
SENDERO
No existe información
9
3ra. LibreTORMENTA
MELODIA
214726
220599
AGUILERA VENENCIANO DAVID DANILO
VENENCIANO FIERRO SERGIO MELBAN
44334-4
15049170
No existe información
220599
12
4a. libreINGENIO
arrogante
219546
190506
HERMOSILLA HUIRIQUEO CARLOS FELIPE
HERMOSILLA PALACIOS JOSE MANUEL
158968
38966-8
EL TRAPICHE
190506
5
5a. LibreRASJUÃ???????????????????????
QUIEN TE APURA
210766
198108
VENENCIANO FIERRO SERGIO MELBAN
VASQUEZ CRUZ LUIS JONATHAN
15049170
163678
EL REPARO
EL CHECHO
3
RESUMEN DE RODEO
Asociación: PETORCA Club: PAIHUEN
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 234812 Nombre Producto: CIZAÃ??????????A
Nº Jinete: 45615-2 Jinete: JOHN IGNACIO VILCHEZ SIERRA
Jurado: Patricio Estay - Felipe Aranda

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ESTUPENDO
BARROCO II
247767
262678
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
MOLINA RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO
37000-2
99260
EL COTUMA
GARZAS DE CATAPILCO
18
2RONRONEO
BUEN GALLO
210811
240770
SILVA TAPIA OSVALDO
QUIROZ OLIVARES SANTIAGO ALEJANDRO
144339
46587-9
210811
CHAHUAL DEL SUR
17
3TRIGAL
EFECTIVO
217500
245701
HERNANDEZ VALDES EMERSON ALEXIS
VIDAL ROJAS EDUARDO ANDRES
43755-7
33242-9
No existe información
PATRICIO MEJIAZ FLORES
15
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
VANIDOZA
CACHAÃÆâ€Ã
233939
209272
ADASME OLIVARES CRISTIAN VAVIT
SAAVEDRA GONZALEZ ALBERTO DE JESUS
47501-7
46518-6
No existe información
LA PITO
12
ESTILO
CORCOVADO
254909
236055
ZAMORA HURTUBIA EMILIANO ENRIQUE
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
45709-4
37000-2
SANTA CAMILA
SANTA CAMILA
12
BARTOLO
ARTILLERO
234431
259895
FERNANDEZ TORRES CESAR
ARANCIBIA FERNANDEZ MATIAS ALEJANDRO
144371
37133-5
CHILICAUQUEN VIEJO
ALTA GRACIA
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreINDIFERENTE
CASCARRABIAS
210879
237860
SAAVEDRA GONZALEZ ALBERTO DE JESUS
ADASME OLIVARES CRISTIAN VAVIT
46518-6
47501-7
No existe información
AZUCENAS DEL MAULE
10
2a. LibreTABACALERA II
LIMEÃ??A
198600
263556
ATENAS MUñOZ DESIDERIO ANDRéS
CASTRO DUARTE CARLOS ANTONIO
47133-k
130311
RINCON DEL ALMENDRO
No existe información
6
3ra. Librehuingan
DIEZ DIEZ
213231
218473
VENENCIANO ARAYA RICARDO ALEJANDRO
COLIPE GUERRERO PATRIK TONINO
44326-3
47141-0
No existe información
EL VATICANO
8
4a. librePATA CHUECA
PERDIGON
259168
231274
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
SILVA PIZARRO PEDRO PABLO
37000-2
34513-k
QUINTA SAN ANTONIO
LAS CALLANAS
7
5a. LibreENCANTO
CIZAÃ??????????A
213675
234812
SIERRA OLMOS PEDRO HERNAN
VILCHEZ SIERRA JOHN IGNACIO
44037-k
45615-2
EL DESMONTE
No existe información
5
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LOS ANDES Club: No existe información
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 245066 Nombre Producto: JUSTINA
Nº Jinete: 44982-2 Jinete: MATIAS JESUS CASTRO GONZALEZ
Jurado: Mauricio Ovalle - Arturo Ramirez

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RISUEÃ?????????????????????????????????A
ESCOFINA
254570
213803
MORENO CAMPOS ALVARO FELIPE
CANEO BENAVIDES HUGO
15057321
124354
SAN LUIS
MENCAHUE
16
2MACHACA
SARITA
235120
236488
SALAZAR CABRERA LUIS ALEXIS
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
36995-0
109584
No existe información
No existe información
15
3JUSTINA
ANDARIEGO
245066
241240
CASTRO GONZALEZ MATIAS JESUS
DURAN DURAN MARTIN FELIPE
44982-2
42133-2
EL LIBERTADOR
LITUECHE
138
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
INDIGENA
jORNADA
246765
246763
SANTOS MONTENEGRO JAIME
SALINAS CAICEO SEGUNDO ADAN
114693
113581
EL PENSAMIENTO
PENSAMIENTO RINCONADA
13-5
REVERENDA
TIO ONOFRE
256031
241901
OVALLE GALLARDO MATIAS ALFONSO
JIL BELTRAN FERNANDO ESTEBAN
32614-3
36117-8
EN CONVENTO ALMENDRAL
RINCON DE BRUJAS
12
SUREÃ???A
acierto
278538
233380
SALINAS CAICEO SEGUNDO ADAN
GALLARDO COLARTE WILLIAM FRANCISCO
113581
46212-8
278538
BUEN RECUERDO
6
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreINDIGENA
jORNADA
246765
246763
SANTOS MONTENEGRO JAIME
SALINAS CAICEO SEGUNDO ADAN
114693
113581
EL PENSAMIENTO
PENSAMIENTO RINCONADA
9
2a. LibreCAPITAN
BATALLON
236996
271195
MARTINEZ MARTINEZ BRAYAN EDUARDO
BARRAZA CELEDON ALEJANDRO
43868-5
44903-2
BATALLA DE CHACABUCO
BATALLA DE CHACABUCO
14
3ra. Librechinganero
MALA JUNTA
236272
264238
CELEDON CORTEZ GUIDO
MONTENEGRO ORELLANA MARTIN ALEXIS
74004
44000-0
SANTA ANA
SANTA ANA
10
4a. libreREVERENDA
TIO ONOFRE
256031
241901
OVALLE GALLARDO MATIAS ALFONSO
JIL BELTRAN FERNANDO ESTEBAN
32614-3
36117-8
EN CONVENTO ALMENDRAL
RINCON DE BRUJAS
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAGALLANES Club: LAGUNA BLANCA
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 236965 Nombre Producto: COQUETA
Nº Jinete: 133949 Jinete: MANUEL ONOFRE SEPULVEDA GONZALEZ
Jurado: ANDRES PEDRERO

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1109541RIO VERDEMARCELO RIQUELME OLIVARESConfiansuda22082817

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CANTINERO EN
Apenao
176806
206447
MARQUEZ CARDENAS HECTOR
CHAVEZ FERNANDES BRAIAN NICOLAS
133248
38554-9
FRENO ESPA
ARENAS BLANCAS
8
2REVOLTOSO
ENTONAO
235612
214006
RUIZ FERNANDEZ BASTIAN ALEJANDRO
PAVLOVIC GODOY GOYKO ELIAS
36236-0
15306823
LA MATILDE
No existe información
7
3TRAGO
ESPICHE
192648
226935
SAIHUEQUE FOITZICK ALVARO SEBASTIAN
RUIZ FERNANDEZ BASTIAN ALEJANDRO
45122-3
36236-0
ALTO PANGUE
MUTICAO
5
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DOMINGUERO
ESPUELA
241114
225196
ALMONACID HAUSER PETER OSVALDO
DIAZ PASTEN EUGENIO RENATO
83445
6565k
EL ESFUERZO
No existe información
3
SALTO CHICO
DONA FRAN
191665
215509
CONCHA PAEILE CRISTIAN
CONCHA PAEILE RODRIGO
87092
127116
ON TURRO
AYELEN
2
OLVIDAO
COLCHAGUINO
210711
201785
GARAY LLANEZA HECTOR ELADIO
ESPINDOLA ORREGO VICTOR A.
31523-0
138878
No existe información
No existe información
-1
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreREPROCHE
LONCOPAN
209563
194306
CARCAMO OJEDA AGUSTIN
GARAY LLANEZA HECTOR ELADIO
81701
31523-0
PELECO
PELECO
9
2a. LibreTRAGO
ESPICHE
192648
226935
SAIHUEQUE FOITZICK ALVARO SEBASTIAN
RUIZ FERNANDEZ BASTIAN ALEJANDRO
45122-3
36236-0
ALTO PANGUE
MUTICAO
15
3ra. LibreSALTO CHICO
DONA FRAN
191665
215509
CONCHA PAEILE CRISTIAN
CONCHA PAEILE RODRIGO
87092
127116
ON TURRO
AYELEN
6
4a. libreREVOLTOSO
ENTONAO
235612
214006
RUIZ FERNANDEZ BASTIAN ALEJANDRO
PAVLOVIC GODOY GOYKO ELIAS
36236-0
15306823
LA MATILDE
No existe información
15
5a. LibreESPECIAL
COLCHAITO
245012
210982
SEPULVEDA GONZALEZ MANUEL ONOFRE
LORCA SALDIVIA MARCOS ELADIO
133949
159158
No existe información
LAS ALAMEDAS DE CHEPICA
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: EL LIBERTADOR Club: COINCO
Tipo Rodeo: Interclubes Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 252216 Nombre Producto: DONANTE
Nº Jinete: 34452-4 Jinete: JOSE OSORES RETAMAL
Jurado: JUAN PABLO BERNAL - JUAN ARRAÑO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1HEREDERO
ZARANDA
227563
228647
ACEVEDO MIRANDA LEANDRO ANTONIO
MIRANDA VARGAS ELIZARDO
32041-2
203505
LOMAS DE CATENTOA
EL ALAMBIQUE
26
2 ALTANERO
RONCA FUERTE
212215
245503
MUÑOZ CASTRO MAURICIO
DIAZ MUÑOZ RAMON
127906
143987
LA PIRGUA
ESTEROS DE CANCURA
254
3NEGRITA
ESTRATEGIA
223090
261782
VIDAL MONTECINOS JORGE
OSORIO ASTUDILLO ALEJANDRO
144576
135542
No existe información
No existe información
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
VANIDOSA
CENICIENTA
233236
234079
GAETE CRUTCHIK IGAL
FUENTES NORAMBUENA MARCELO ALEJANDRO
15069782
14620K
DON TORRE II
No existe información
24
NOCHE MALA
ESTRENO
224469.
251725
MARTINEZ AVALOS JUAN ANTONIO
UGALDE CESPEDES MIGUEL
160202
148814
EL IDEAL
AGUAS DEL VENDAVAL
23
ROTO CHORO
TOCOCO
235997
255206
YAÑEZ MARMOLEJO JUAN PABLO
MUÑOZ MORALES EDUARDO
85928
32048-k
MOCOPULLI
255206
21
ENTONADA
LUNA LLENA
232413
209990
PINO PEÑA ROBERTO
ARCE MAZUA MARCELO
15110199
14598K
EL PANGAL
CANTO DEL AGUA
20
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreVELEIDOSO
ESPIGA
243741
236080
MUÑOZ PALMA JOSE RAMON
MUÑOZ NAVARRO LUIS FELIPE
130249
165476
EL ESPINO DE ROMA
AGRICOLA LOS GAMOS LTDA
13
2a. LibreREGALO
FINADA
251813
247987
AROS VARGAS FRANCO MATIAS
NUÑEZ CACERES JESUS ANTONIO
41499-9
42860-4
EL REGALO DE ON CHUMA
TACNA II
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: BÍO-BÍO Club: SAN LORENZO
Tipo Rodeo: Interclubes - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 235043 Nombre Producto: MUNDANO
Nº Jinete: 159018 Jinete: GERMAN ANDRES ROBLES GUZMAN
Jurado: JOSE LUIS PEREZ- JUAN CARLOS VALENZUELA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PURA PINTA
RISQUERO
230409
262805
ASTABURUAGA PEREZ GONZALO
QUEZADA ROMERO JOSE FERNANDO
30996-6
15117147
LAS CIENAGAS
VENDAVAL DE CAMELIA
24
2REGALON
CURIOSO
258000
258001
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
159018
187658
LOS VARONES
SOFOAGRO
22
3DOÃÆâ€ââ€
ARROGANTE
201567
202742
SANCHEZ ANDONAEGUI JOSE MANUEL
BOZO MOLINA SERGIO
160679
141852
NANGUIL-LOS ROBLES
PELECO
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MARRASQUINO
ROTO TACAÃÆâââ€
238405
247109
SPERBERG CABRERA HERMANN
ARREDONDO VEGA ERNESTO
155705
157252
LO GALLO
LO ESPECIAL
17
CHAMBECA
COMEDIANTE
250783
239413
GUZMAN ARANGUEZ JAVIER IGNACIO
GUZMAN ARANGUEZ SERGIO A.
15945k
31616-4
SANTA ANA DE PILE
239413
16
RISUEÃ????????????????????????????????????
RAUDAL
211534
211535
ALMENDRAS GARCES ALVARO A.
ASTUDILLO BARRAZA MANUEL ANGEL
15205154
102733
No existe información
No existe información
15
DAMISELA
CHIRIO
217428
264434
RODRIGUEZ ASTE MIGUEL IGNACIO
MARIN OYARZUN SERGIO ALEJANDRO
160741
166049
EL CHIRIO
EL CHIRIO
14
CHUCAO
DISCUTIDO
236139
226595
SANCHEZ ANDONAEGUI JOSE MANUEL
BOZO MOLINA SERGIO
160679
141852
SANTA ISABEL
No existe información
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreDAMISELA
CHIRIO
217428
264434
RODRIGUEZ ASTE MIGUEL IGNACIO
MARIN OYARZUN SERGIO ALEJANDRO
160741
166049
EL CHIRIO
EL CHIRIO
12
2a. LibreMARRASQUINO
ROTO TACAÃÆâââ€
238405
247109
SPERBERG CABRERA HERMANN
ARREDONDO VEGA ERNESTO
155705
157252
LO GALLO
LO ESPECIAL
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LAGO LLANQUIHUE Club: No existe información
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 246450 Nombre Producto: PATRONCITA
Nº Jinete: 136220 Jinete: MIGUEL ANGEL QUICHEL EPUYAO
Jurado: MARTIN NANNIG

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PIRATEAO
ON GUSTA
235132
235638
RIO DEL SOLAR MARTIN JOSE
RIO DEL SOLAR SEBASTIAN ERNESTO
32637-2
31029-8
235132
GUSTAVO REY A
26
2AVENTURERO
TRUENO
184897
246277
ORTEGA DIAZ RAIMUNDO TOMAS
ORTEGA DIAZ CRISTIAN IGNACIO
31030-1
160954
JUNCAL
No existe información
24
3LAMPAZO
EL GRECO
220730
200248
CARDENAS ALMONACID RODRIGO ALEJANDRO
ALVARADO MATAMALA JORGE FERNANDO
197505
113875
No existe información
No existe información
18
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CASCARRABIAS
FARRERO
231427
254781
ROSAS KAHLER LEONIDAS ALFREDO
GARCIA BASTIDAS CARLOS IGNACIO
57126
192724
EL BOQUIAL
EL BOQUIAL
14
OJO E PATRON
DECOROSO
272755
264768
MUÑOZ MANSILLA ALEX HUMBERTO
ESPINOZA VALDENEGRO SEBASTIAN HUMBERTO
47092-9
15338668
No existe información
No existe información
14
REPILLA
RISUEÃÆâ€Ã
283352
226510
RIO DEL SOLAR SEBASTIAN ERNESTO
NEUMANN OJEDA CHRISTIAN EDUARDO
31029-8
31084-0
No existe información
DON FITO
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePIRATEAO
ON GUSTA
235132
235638
RIO DEL SOLAR MARTIN JOSE
RIO DEL SOLAR SEBASTIAN ERNESTO
32637-2
31029-8
235132
GUSTAVO REY A
9
2a. LibreLAMPAZO
EL GRECO
220730
200248
CARDENAS ALMONACID RODRIGO ALEJANDRO
ALVARADO MATAMALA JORGE FERNANDO
197505
113875
No existe información
No existe información
11
3ra. LibreESTIMAO
MAESTRA
201697
201699
RUIZ-TAGLE NIKLITSCHEK GUILLERMO ALFREDO
LIRA LIRA HERNAN
165115
15282415
201697
201699
14
4a. libreLimeÃ?????????????????????????????????????Ã?????
ESPUELIN
214279
183924
CONCHA HENNICKE FRANCISCO JAVIER
HAUSDORF CARRASCO GERMAN EDUARDO
32598-8
33163-5
No existe información
ENRRAMADA
5
5a. LibreREPILLA
RISUEÃÆâ€Ã
283352
226510
RIO DEL SOLAR SEBASTIAN ERNESTO
NEUMANN OJEDA CHRISTIAN EDUARDO
31029-8
31084-0
No existe información
DON FITO
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ARAUCO Club: CAÑETE
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 241382 Nombre Producto: MOROCHA
Nº Jinete: 125695 Jinete: LUIS ORLANDO BRITO ZAVALA
Jurado: MARTIN SEPULVEDA Y ALFREDO FUENTE-ALBA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FARANDULERA
REVISTA
248534
256493
FUENTE-ALBA PRAT ROBERTO ENRIQUE
FUENTES RIOS JONATHAN A.
131601
204013
PALAHUEN II
PALAHUEN II
26
2ROMANCE
PICHANGUERA
186686
233553
SOLAR PIZARRO VICENTE
SOLAR PIZARRO CRISTOBAL
197203
19719k
186686
No existe información
25
3MAL DE AMORES
SAFARRANCHO
257178
213788
PEREZ PEÑA FELIPE ANDRES
SAEZ CUEVAS GASTON OSVALDO
174831
38503-4
RIBERAS DE MULCHEN
No existe información
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TALABARTERO
BANDIDA II
209485
223610
SAEZ CARTES MAURICIO ANTONIO
SAEZ CARTES MARIANO ANGEL
154342
154350
EL IDEAL
NUESTRO TAITA
16
PESADILLA
MOROCHA
202727
241382
ZUÑIGA PEÑA CARLOS ANTONIO
BRITO ZAVALA LUIS ORLANDO
15132161
125695
EL LINGUE
RECREO DE ARAUCO
13
VAINILLA
DOMINGUERA
250724
241596
PEREZ PEÑA FELIPE ANDRES
BAUTISTA FREDES RAFAEL
174831
146021
No existe información
No existe información
12
CABALLERO
ULTIMO QUEBRANTO
210590
228735
AGUAYO GUBELIS VICTOR ALEJANDRO
AGUAYO GUBELIS HECTOR PATRICIO
39544-7
42912-0
QUINTRAHUE
MANANTIAL II
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoFARANDULERA
REVISTA
248534
256493
FUENTE-ALBA PRAT ROBERTO ENRIQUE
FUENTES RIOS JONATHAN A.
131601
204013
PALAHUEN II
PALAHUEN II
13
1ra. LibreMENTIROSA
LLEGADOR
234729
250486
FUENTE-ALBA PRAT ROBERTO ENRIQUE
FUENTES RIOS JONATHAN A.
131601
204013
RARI
PELECO
13
2a. LibreREBENQUE
MAIHUE
219121
235040
PINCHEIRA HIDALGO FELIPE ANDRES
ROA SEGURA CARLOS ROBERTO
38459-3
13645k
219121
No existe información
11
3ra. LibreRAUDAL
ULTIMO TRAGO
229557
241380
BELMAR PEREIRA RAMON
BELMAR IOST JOSE MANUEL
107085
38762-2
LAS TRANQUERAS
RECREO DE ARAUCO
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALLE SANTA CRUZ Club: SANTA CRUZ
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 19-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 256339 Nombre Producto: PINGANILLA
Nº Jinete: 194158 Jinete: JUAN CRISTOBAL LEIVA CROSSLEY
Jurado: JUAN VALENZUELA-JUAN PABLOPINO-CRISTOBAL AVILES

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
179510COINCOMARTIN CONTRERAS MENDOZABOSTEZO24922438

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ALARACO II
ESTANCIA
234035
251550
QUIROGA BARRERA CRISTIAN ROBERTO
MADRID QUEZADA MANUEL JESÚS
32611-9
40186-2
SANTA ELBA
MI LINDO AMIGO
28
2ROSARIO
BUEN AMIGO
245664
248060
NUÑEZ PEÑA FRANCISCO JAVIER
TAPIA SILVA MAURICIO
118842
120650
No existe información
No existe información
25
3CATADOR
ESCAPADOR
205130
198213
MUÑOZ VALDES MATIAS NICOLAS
LEIVA RUZ PABLO GONZALO
204803
32880-4
No existe información
FUNDO LAS PALMAS
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FARRERO II
ON RAUCA
262308
244150
GOMEZ DUQUE RAUL HERNAN
GOMEZ AREVALO JUAN PABLO
140821
194190
No existe información
RUCA DE LOS MAQUIS
14
PINGANILLA
ATREVIDO
256339
244072
LEIVA CROSSLEY JUAN CRISTOBAL
GUTIERREZ NUÑEZ JORGE ALFONSO
194158
130842
LA CAPELLANIA
No existe información
11
ESTUPENDO
VIEJO LINDO
256182
233701
MUÑOZ VALDES MATIAS NICOLAS
LEIVA RUZ PABLO GONZALO
204803
32880-4
No existe información
No existe información
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCATADOR
ESCAPADOR
205130
198213
MUÑOZ VALDES MATIAS NICOLAS
LEIVA RUZ PABLO GONZALO
204803
32880-4
No existe información
FUNDO LAS PALMAS
13
2a. LibreROSARIO
BUEN AMIGO
245664
248060
NUÑEZ PEÑA FRANCISCO JAVIER
TAPIA SILVA MAURICIO
118842
120650
No existe información
No existe información
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ATACAMA Club: BUENA ESPERANZA
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 241063 Nombre Producto: FARRERO
Nº Jinete: 30102-7 Jinete: MANUEL ESTEBAN MACAYA FERNANDEZ
Jurado: XXX

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1HUASO DIABLO
FARRERO
251779
245582
CORDOVEZ AVILA LUIS GUILLERMO
ORDOÑEZ ROJAS JOSE MAURICIO
33217-8
100242
DON DIEGO
No existe información
161
2PACHORRA
REGALIA
231459
213905
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
MARTINEZ BUSTAMANTE AGUSTIN IGNACIO
140333
38899-8
231459
No existe información
16-2
3FARRERO
NO ME OLVIDES
241063
235619
MACAYA FERNANDEZ MANUEL ESTEBAN
PINTO TORRES PEDRO DAVID
30102-7
147699
LEONERA
AMANCAY
13
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RASTROJO
INCONFESABLE
255958
261415
MARTINEZ BUSTAMANTE AGUSTIN IGNACIO
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
38899-8
140333
255958
261415
12
ESCOFINA
JUBILOSA
217741
245467
FREDES VILCHEZ JORGE GILBERTO
NUÑEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
10535k
34736-1
RIHUE
REFORZADO SAN ARTURO
11
REGALIA
TACAÃ??????????????????A EN D
255990
246208
NUNEZ MATURANA IGNACIO ANTONIO
SILVA VALLE JUAN FRANCISCO
39139-5
34813-9
No existe información
QUEBRADA DE ANGOSTURA
5
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoAGALLAO
GUARAÃÆâ€Ã
183771
260798
CARMONA BUGUEÑO GILBERTO ORLANDO
SILVA VALLE JUAN FRANCISCO
80403
34813-9
QUEBRADA DE ANGOSTURA
QUEBRADA DE ANGOSTURA
4
CaballosGUARACAZO
FARRERO
200724
204499
OLIVARES MATURANA BELKO
STUARDO OLIVARES LUIS EMILIO
100706
46628-k
No existe información
No existe información
8
YeguasREGALIA
TACAÃ??????????????????A EN D
255990
246208
NUNEZ MATURANA IGNACIO ANTONIO
SILVA VALLE JUAN FRANCISCO
39139-5
34813-9
No existe información
QUEBRADA DE ANGOSTURA
14
PotrosPERDONAZO
Viejo lacho
226507
254927
MACAYA FERNANDEZ MANUEL ESTEBAN
PINTO TORRES PEDRO DAVID
30102-7
147699
226507
254927
11
1ra. LibreBELLOTA
CULTO
217585
225734
GONZALEZ BRAVO PATRICIO
TAPIA CORTEZ DAVID ARTURO
133736
33395-6
MAILE
No existe información
5
2a. LibreDON DILO
OBELISCO
245969
264002
NUNEZ MATURANA IGNACIO ANTONIO
SILVA VALLE JUAN FRANCISCO
39139-5
34813-9
QUEBRADA DE ANGOSTURA
PIHUCHEN
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALDIVIA Club: LANCO
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 255674 Nombre Producto: ALABASTRO
Nº Jinete: 110205 Jinete: RAFAEL MELO CIFUENTES
Jurado: Alejandro Loaiza Nievas

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1HUILO HUILO
MAGNIFICO
236209
245860
CHACON PEREZ EDUARDO FELIPE
CHACON DIAZ EDUARDO MARIANO
32967-3
134309
LA ALBERTINA
No existe información
30
2TOSCANA
COMENTADA
244131
229773
CASTAÑEDA ARAVENA RAMON
CASTAÑEDA ARAVENA AGUSTIN
43595-3
35009-5
ALTAS DELICIAS
QUILMAY
23-1
3DON VITO
NIÃÆâ€ââ€
236802
195773
VASQUEZ BURGOS ALVARO RAUL
VASQUEZ BARRIENTOS ALVARO SEBASTIAN
98507
32993-2
CURRALHUE
No existe información
23-5
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
QUE DIABLA
ESTRIBOR
209866
194972
VELASQUEZ MENDOZA MARIO ERNESTO
MENDOZA ACUÑA EUGENIO
125741
30845-5
POCO A POCO DE LANCO
POCO A POCO DE LANCO
22
RASTROJO
CONTENTO
231388
186154
CHACON DIAZ FRANCISCO
CASTAÑEDA ARAVENA AGUSTIN
110442
35009-5
231388
No existe información
20
ALABASTRO
CHAMBORIA
255674
264232
MELO CIFUENTES RAFAEL
CARRASCO GARATE PATRICIO
110205
134767
ALUCARPA
ALUCARPA
18
ESQUINERO II
BUCALEMITO
220522
230432
CHACON DIAZ EDUARDO MARIANO
CHACON PEREZ EDUARDO FELIPE
134309
32967-3
LA ALBERTINA
No existe información
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreRESPETAO
MAÃ??????????????????????????
217207
202598
RECART DAMES MICHELLE
DIAZ VALENZUELA ADOLFO
30906-0
36361-8
HUINCUL
MICHELLITA
12
2a. LibreTOSCANA
COMENTADA
244131
229773
CASTAÑEDA ARAVENA RAMON
CASTAÑEDA ARAVENA AGUSTIN
43595-3
35009-5
ALTAS DELICIAS
QUILMAY
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALPARAÍSO Club: MANUEL RODRIGUEZ DE CARTAGENA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 255448 Nombre Producto: VIUDA NEGRA
Nº Jinete: 41030-6 Jinete: FERNANDO JAVIER GUAICO CARVAJAL
Jurado: JULIO TAPIA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BICENTENARIO
BOLICHE
218970
244185
CAROCA BERRIOS FRANCISCO
TORO BURGOS JULIO CESAR
159344
161489
218970
No existe información
23
2CHINCHEL
collonca
201394
241277
ABARCA MOYA ENRIQUE
ALVAREZ CARREÑO JAIME FELIPE
15558774
149829
201394
No existe información
16
3TORMENTA
MUGROSO
229333
213704
ÑUÑEZ GONZALEZ RODRIGO ALBERTO
NUÑEZ LOYOLA OCTAVIO
198404
122459
No existe información
No existe información
14
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
viento
CATETO
229277
241369
PEREZ DUARTE JUAN CARLOS
PEREZ DUARTE LUCIANO PATRICIO
39929-9
39930-2
CORRAL VICTORIA
PELECO
13
NAVIDAD
PRESUMIDA
235634
277773
DONOSO YAÑEZ BYRON
QUIROZ PEÑALOZA FELIPE
172170
122556
AMANCAY
277773
9
AGRADECIDO
CAMPESINO
271797
238395
VALDES PACHECO LUIS FELIPE
TORO BURGOS JULIO CESAR
42546-k
161489
No existe información
HUILQUIO
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. Librelinda bayita
Agallado
238242
259639
URZUA SANCHEZ ANDRES
MORENO CASTRO FRANCISCO
121118
51616
No existe información
No existe información
7
2a. LibreAGRADECIDO
CAMPESINO
271797
238395
VALDES PACHECO LUIS FELIPE
TORO BURGOS JULIO CESAR
42546-k
161489
No existe información
HUILQUIO
11
3ra. LibreBICENTENARIO
BOLICHE
218970
244185
CAROCA BERRIOS FRANCISCO
TORO BURGOS JULIO CESAR
159344
161489
218970
No existe información
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO PONIENTE Club: LO ESPEJO PONIENTE
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 257836 Nombre Producto: GARUFA
Nº Jinete: 178446 Jinete: GONZALO MARIN MELLA
Jurado: GONZALOVvIAL-----JOSE TOMÁS MEZA

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
142791-8LO BARNECHEACAROL SOFIA CORNEJO QUEZADALINDO PONCHO21513433
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
147979-9VALDIVIA DE PAINEGERMAN RAFAEL VERA VENEGASQUE PATUO27716220

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1NO OLVIDO
SACAPUNTA
220318
245147
VIAL CONCHA GONZALO
MEZA ABARCA JOSE TOMAS
65765
143960
LAS CALLANAS
LAS CALLANAS
26
2REFREGON
GARUFA
237458
257836
SAENZ SOLAR CRISTIAN PATRICIO
MARIN MELLA GONZALO
45913-5
178446
No existe información
No existe información
184
3CONE
Estruendosa
267412
249214
HERNANDEZ HERNANDEZ MARTIN
HERNANDEZ CAMPOS VALENTINA
31961-9
200360
MILLALONCO
MILLALONCO
18
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CAPORAL
CONSENSO
198283
216383
ECHEVERRIA IRARRAZABAL ANDRES
RIKLI GORDON HUMBERTO
158739
15881k
No existe información
EL CARMEN DE NILAHUE
16
AHORA SI
NEGRA LINDA
216717
223138
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
SEPULVEDA ZUÑIGA NICOLAS EUGENIO
131504
36857-1
MANANTIALES DE PELARCO
MANANTIALES DE PELARCO
13
LIMATON
RAYO
220773
234080
STEFANELLI DACHENA JUAN PABLO
JIMENEZ CANALES JORGE ENRIQUE
30152-3
31691-1
No existe información
No existe información
10
INFAMIA
ENSUEÃ??????????????O
256885
250554
ALVAREZ ROJAS DIEGO ESTEBAN
YAÑEZ CATALAN JESUS ALBERTO
33248-8
163759
LOS MAQUIS
No existe información
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCONE
Estruendosa
267412
249214
HERNANDEZ HERNANDEZ MARTIN
HERNANDEZ CAMPOS VALENTINA
31961-9
200360
MILLALONCO
MILLALONCO
13
2a. LibreTORMENTA
RECOMPUESTO
246667
242426
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
SEPULVEDA ZUÑIGA NICOLAS EUGENIO
131504
36857-1
DONA CECY
No existe información
16
3ra. LibreIRONIA
MAL HABLADA
210069
243332
SAENZ SOLAR CRISTIAN PATRICIO
MARIN MELLA GONZALO
45913-5
178446
AMANCAY
VSTA VOLCAN
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: O'HIGGINS Club: No existe información
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 222239 Nombre Producto: MI NEGRA
Nº Jinete: 15704k Jinete: MANUEL IGNACIO MALLEA AGUILERA
Jurado: GASTON SALINAS - LUIS FELIPE VILLELA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1pichanga
REGAÃÆâ€â
209517
215324
MALLEA AGUILERA MANUEL IGNACIO
GONZALEZ ESCOBAR GABRIEL
15704k
164372
LAS TOSCAS
CASAS DE BUCALEMU
35
2MI NEGRA
KENEGRA
222239
230386
MALLEA AGUILERA MANUEL IGNACIO
GONZALEZ ESCOBAR GABRIEL
15704k
164372
SAN MANUEL DE LA PUNTA
SAN MANUEL DE LA PUNTA
30
3ESCUDO
CARRILERO
215405
223117
GIL ORTIZ TOMAS
GONZALEZ CORDERO FELIPE ANDRES
119156
158003
VENTISQUERO ALTO
223117
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
META Y PONGA
GANADERO
226860
196281
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
136824
41321-6
AMANCAY
AMANCAY
18
ErrmitaÃÆââ‚Â
CABRO CHICO
222176
256201
LISBOA DONOSO HUGO
LISBOA BASTÍAS HUGO ANDRÉS
117706
18425k
CLARO DE LUNA
TRANQUE ALCONES
16
NUEVO CARIÃÆâââ
AGUA CLARA
240580
243612
LISBOA DONOSO HUGO
LISBOA BASTÍAS HUGO ANDRÉS
117706
18425k
TRANQUE ALCONES
TRES LUGARES II
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCODICIADO
CUATRERO
215109
236890
VILLELA VELASCO LUIS FELIPE
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
161373
162256
215109
HUACACURA
18
2a. LibrePAISANA
bandolero
254273
216469
SOUPER PALMA GUILLERMO
AROS POZO JUAN PABLO
16027k
33080-9
SANTA ISABEL
MUTICURA
16
3ra. Librepichanga
REGAÃÆâ€â
209517
215324
MALLEA AGUILERA MANUEL IGNACIO
GONZALEZ ESCOBAR GABRIEL
15704k
164372
LAS TOSCAS
CASAS DE BUCALEMU
20
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AYSÉN Club: VALLE SIMPSON
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 278025 Nombre Producto: relinda
Nº Jinete: 43791-3 Jinete: VICTOR ARIEL LOBOS PEÑA
Jurado: MANUEL POBLETE

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FIADOR
CAMPERO
210473
223480
GARCIA MOREIRA CRISTIAN
VALDES ULLOA FELIPE IGNACIO
108162
31933-3
CURARREHUE
223480
15
2PUNTO LINDO
TENTAITA
211181
255602
RIQUELME TORRES DAVID ALEJANDRO
IBAÑEZ POLETTO BASTIAN
38264-7
42870-1
211181
255602
13
3FORASTERO
ESTUCO
237629
252976
ORELLANA SEPULVEDA CLAUDIO ALFREDO
ORELLANA FOITZICK JUAN ANDRES
30508-1
196797
No existe información
LA FRONTERA
74
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MOLINERO
ENTALLADO
278072
278073
MARIPILLAN QUIDEL MIGUEL
ABURTO SAGAL NICOLàS
15303058
48003-7
EL PANGAL
No existe información
72
CONCEPTIVA
PEGUAL
264112
259963
HUICHALAO NEGUE SENEN ACRICIO
AVENDAÑO PONCE ANDRES AROLDO
42924-4
148652
No existe información
MAGDALENA
7-3
BIEN PARADA
MAL QUERIA
195259
245748
IBAÑEZ BARRIENTOS HERMAN FABIAN
IBAÑEZ BARRIENTOS JUAN RODRIGO
31123-5
148563
No existe información
No existe información
4
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreREVANCHA
RELINCHO
205550
205554
PANTANALLI ROZAS JUAN BALDEMAR
GARCIA GAY JOAQUIN OCTAVIO
89699
185264
EL NEVADO
EL NEVADO
10
2a. LibreGLORIAO
TAMARUGAL
189808
224856
IBAÑEZ POLETTO BASTIAN
RIQUELME TORRES DAVID ALEJANDRO
42870-1
38264-7
---
AGUA DE LUNA
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUQUENES Club: SAUZAL
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 221857 Nombre Producto: BARBARITA II
Nº Jinete: 183628 Jinete: IGNACIO EULUFI MOYA
Jurado: Pablo Quiroz y Wilfredo Urrutia

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
142636-9SAUZALFRANCISCO ANTONIO MENA DOMKEROBLE GUACHO25385636

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FILTRAJE
DISTURBIO
247891
240301
PEREIRA DEL RIO RICARDO ALFREDO
SALAZAR SALAZAR HECTOR FAVIO
30791-2
31501-k
CAMPOCHAGUAL
240301
277
2NORITA
CHICOCO
220370
220882
ARAVENA ARAVENA FABIAN ANDRES
SANCHEZ CORTEZ ESTEBAN SIMON
164550
40100-5
No existe información
No existe información
274
3TEQUILERO
PENSAMIENTO
265982
265935
VIDAL ALVARADO CARLOS FDO.
LOPEZ MORALES CARLOS JAVIER
73547
31954-6
CERRO LAS PATAGUAS
No existe información
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PERFUMADO
ROBLE GUACHO
249032
253856
MENA DOMKE FRANCISCO ANTONIO
OPAZO URRUTIA JAVIER ENRIQUE
42636-9
139955
249032
No existe información
24
CIENAGA
TRAMPERO
249390
182081
SAN MARTIN ILUFI EDUARDO ANTONIO
VALDES ZEHENDER MIGUEL EDUARDO
35527-5
45279-3
LAS ANIMAS II
182081
18
REFAJO
CERRO NEVADO
240306
261506
CANCINO ABARZA RENAN
SAN MARTIN ILUFI EDUARDO ANTONIO
124818
35527-5
PUEBLO SAUZAL
261506
17
SEDUCTOR
COLIHUE
212165
227656
FUENTES RUIZ RODRIGO SEBASTIAN
MORALES RODRIGUEZ RODRIGO NICOLAS
45043-k
38529-8
212165
LOS CUARTELES
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreREFEO
REGALITO
247668
237100
MORALES TEJOS RODRIGO PEDRO
MORALES RODRIGUEZ RODRIGO NICOLAS
38156-k
38529-8
ESPELLO
CERRO GUPO
14
2a. LibreMADRIGAL
SARCASTICO
240304
232090
OPAZO URRUTIA JAVIER ENRIQUE
MENA DOMKE AGUSTIN OMAR
139955
43462-0
240304
232090
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO Club: CHICUREO
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 219686 Nombre Producto: ESTOY AQUI
Nº Jinete: 13595k Jinete: JEREMY FABIAN JAIME MORALES
Jurado: Ruben Palacios

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
142791-8LO BARNECHEACAROL SOFIA CORNEJO QUEZADALINDO PONCHO21513433

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1SEMBRADOR
PELANTARO
235000
241353
CALDERON ORTIZ MANUEL
LOPEZ SANTIBAÑEZ TOMAS JESUS
10544303
45882-1
SEMBRADOR DON GUILLE
No existe información
23
2VATICINIO
CUATRALBO
233223
238060
PALACIOS VALDIVIA RUBEN ANTONIO
PALACIOS PALACIOS MANUEL ANTONIO
140686
46254-3
No existe información
No existe información
1911
3DON CARLOS
JUGUETON
212069
211381
LIZAMA BRIONES MIGUEL
ALVAYAY CARVAJAL JOSE TOMAS
126942
41154-k
212069
No existe información
19-1
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
HUASCAZO II
CHIRIPAZO
185310
230595
RUIZ ORDOÑEZ RICARDO
GUZMAN HENRIQUEZ MIGUEL ANGEL
131172
133841
LOMAS DE CARDAL
EL CABESTRO II
16
QUE TE HIZO
LA QUERIDA
259460
215736
CARVAJAL BARROS MARTIN IGNACIO
JORQUERA SALAS NICOLAS
34821-k
176591
No existe información
No existe información
14
ESTUPENDA
MEDALLERO
259381
250180
CARVAJAL BARROS MARIA LAURA
SAAVEDRA PÉREZ ALVARO
41049-7
36505-k
259381
CASCADA
9
ESTOY AQUI
RECHAZADO
219686
263713
JAIME MORALES JEREMY FABIAN
JAIME PIZARRO BENJAMIN ANDRES
13595k
37076-2
No existe información
LA CASCADA DEL GUINDO
5
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreHUASCAZO II
CHIRIPAZO
185310
230595
RUIZ ORDOÑEZ RICARDO
GUZMAN HENRIQUEZ MIGUEL ANGEL
131172
133841
LOMAS DE CARDAL
EL CABESTRO II
15
2a. LibreESTACA
CUNETEADO
241743
232983
PALACIOS VALDIVIA RUBEN ANTONIO
SEDAN IZQUIERDO YUSSEFF
140686
39995-7
No existe información
No existe información
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ÑUBLE Club: DON FRANCISCO DE QUILLON
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 212772 Nombre Producto: TORBELLINO
Nº Jinete: 109754 Jinete: JUAN LUIS MARTINEZ FISCHER
Jurado: GERARDO GARCIA//BENJAMIN GARCIA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ELEGANTE
TRANQUERO
204799
273585
BUSTOS PARADA GALO ADOLFO
BUSTOS GUIÑEZ RODOLFO SEBASTIAN
90816
165174
MUTICURA
MUTICURA
30
2TRACTORERO
AMIGO FUI
235613
241316
HERRERA ESPINOZA JOAQUIN DEL TRANSITO
FIGUEROA MORENO NICOLAS
42135-9
15490915
LA MAQUILA
MATAKURY
26
3DEQUIVOCO
PRECISO
213797
245439
DIAZ GONZALEZ ALFREDO LEOPOLDO
GUERRERO PULGAR CRISTIAN
32855-3
208876
PATAGUILA
OJO DEL HURACAN
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DOÃÆâ€ââ€
MAGNIFICO
218777
229479
ACUÑA FUENTES PABLO IGNACIO
MEDINA MORALES PATRICIO
36194-1
140945
corrales del monte
corrales del monte
21
ROSQUERO
GETHUE
234445
229791
NAVARRO RUZ PATRICIO
DINAMARCA HERRERA CHRISTIAN LUIS
30134-5
31792-6
GRAN AVELLANO
LA ARAUCANIA
17
CON PERMISO
LATIGAZO
237954
220038
CORTES CLARET DIEGO ANDRES
CORTES ACUÑA PEDRO EDUARDO
34054-5
71692
AGUA DE LOA CAMPOS Y MAQUENA
EL TRUMAO
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTRACTORERO
AMIGO FUI
235613
241316
HERRERA ESPINOZA JOAQUIN DEL TRANSITO
FIGUEROA MORENO NICOLAS
42135-9
15490915
LA MAQUILA
MATAKURY
13
2a. LibreFACHOSO
CANCERBERO
254547
232059
DINAMARCA SALINAS MARCO ANTONIO
ROSSLER YAVAR FRANCISCO
116394
132926
SAN MARCOS
232059
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: OSORNO Club: No existe información
Tipo Rodeo: 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 204191 Nombre Producto: DOÃ?????????????A ELI
Nº Jinete: 183997 Jinete: MATIAS MAURICIO GALVEZ CAMPOS
Jurado: CARLOS POZO / RENE AICHELE

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
145423-0ENTRE LAGOSJOSE ANTONIO GOMEZ AICHELEILUSION28357337

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1OCICON
MASAZO
213807
264658
PADILLA RIOS CAMILO
GROB LAVIN JOSE JOAQUIN
83402
201634
MUTICAO
CULLAIMA
36
2BUEN AMIGO
BUEN CAMINO
241884
241497
POOLEY GUTIERREZ CHRISTIAN
LEMUS VALENCIA RICARDO ANDRES
136743
204188
241884
No existe información
35
3RISUENO
LINDO VIEJO
236778
246019
MORENO RUBILAR PABLO OSVALDO
GALDAMES BUCAREY JUAN ALBERTO
31986-4
145505
CORRAL TORREON
TORREON
29
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
EUSEBIO
SAUCO
272395
245645
MOHR ALLEN RICARDO HERNAN
ZUÑIGA LEYTON ROBERTO
136174
159549
PINCOY
PINCOY
28
SOBORNO
MANANTIAL
265273
229048
GUILISASTI URRUTIA EDUARDO
CAVALIERI VALENCIA VITTORIO
15312814
163600
No existe información
EL RELAJO
27
DIECIOCHERO
CRIMINAL
231897
231894
MORENO RUBILAR PABLO OSVALDO
GALDAMES BUCAREY JUAN ALBERTO
31986-4
145505
TORREON
TORREON
26
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMARAVILLA
REINA
246087
246086
ALCALDE DOMINGUEZ FERNANDO
ORDOÑEZ IRRIBARRA DIEGO
14584772
15114611
246087
246086
19
CaballosCONVENTO
CASILLERO
213831
184508
YOB TALMA JOSE ANIBAL
ROSAS CARCAMO VICTOR ALFONSO
85782
40536-1
No existe información
EL OROMO
18
YeguasTEMBLAERA
TINTORERA
220074
246326
GALARCE ZAMBRANO LUIS HERNAN FELIPE
LAGOS SEPULVEDA JORGE LAUTARO
35117-2
15292828
No existe información
No existe información
15
PotrosSOBORNO
MANANTIAL
265273
229048
GUILISASTI URRUTIA EDUARDO
CAVALIERI VALENCIA VITTORIO
15312814
163600
No existe información
EL RELAJO
15
1ra. LibreSALADO
SANTELMO
245183
236490
WILLER SANTOS RODRIGO ANDRES
CAVALIERI VALENCIA STEFANO
15272601
165522
No existe información
No existe información
23
2a. LibreOLEGARIO
COPIUCO
202472
226943
SAFIAN CARRILLO FRANCISCO ANDRÉS
COFRE CARRILLO OMAR JESUS
156310
39246-4
NILAHUE
No existe información
20
3ra. Librecompadre
INOCENCIO
239411
238686
ZUÑIGA HORTA FELIPE
RUIZ-TAGLE VILLA SEBASTIAN ANDRES
12933k
164364
239411
No existe información
21
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AGUANEGRA Club: SAGRADA FAMILIA
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 231375 Nombre Producto: Ilusion
Nº Jinete: 15269927 Jinete: JORGE ANDRES ZAMORANO PALMA
Jurado: Guillermo Barra

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1NOVATO
COMO SEA
236625
244641
MEZA ABARCA JUAN IGNACIO
CARDEMIL PORCILE FRANCISCO JAVIER
200921
137693
SANTA ISABEL
No existe información
39
2RESCOLDO
ON JOSE
225892
199656
QUERA DEL CAMPO JOSE MIGUEL
BOZO SOTO JOSE ANTONIO
158445
146161
No existe información
No existe información
22
3CAPOTILLO
BUENO ESTA
208845
213946
HERRERA ESPINOZA ALBERTO ARTURO
ABARCA CANALES JOSE SEBASTIAN
8767k
35074-5
SANTA ELBA
SANTA ELBA
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
LEO NERO
NADIE SUPO
226337
248444
CABELLO FREDES SEBASTIAN ALEJANDRO
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
43703-4
15132685
No existe información
No existe información
15
PLUMA
TEMBLADERA
265199
259577
HERRERA VILLALOBOS CLAUDIO VICTOR
PONS BERENGUER JOSE ANTONIO
178330
158844
SANTA ELBA
SANTA ELBA
13
SIETE VELO
ROTA CACHAÃÆâââ
259574
263014
HERRERA ESPINOZA CLAUDIO
DIAZ POBLETE GONZALO ANDRES
90271
165379
SANTA ELBA
No existe información
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreLEO NERO
NADIE SUPO
226337
248444
CABELLO FREDES SEBASTIAN ALEJANDRO
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
43703-4
15132685
No existe información
No existe información
11
2a. LibreMALTRECHA
DOÃ????????????????????????????????????????????
225703
235364
ALEGRIA REYES JULIO DANTE
MONDACA GODOY BENJAMIN IGNACIO
44091-4
44436-7
SANTA PATRICIA DE CATEMO
ON NOLBE
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUTÍN Club: MELIPEUCO
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 18-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 219857 Nombre Producto: ARMONIA
Nº Jinete: 15551597 Jinete: CHRISTIAN FRANZ POO
Jurado: RODRIGO CLAVEL

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
148185-8NIELOLMAXIMO FRANCISCO MULLER PAULSENMISTRAL B20995333

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PROTEJIO
RESQUICIO
217509
224902
POOLEY GUTIERREZ CHRISTIAN
LEMUS VALENCIA RICARDO ANDRES
136743
204188
LAS TOSCAS
RALUN
35
2VIVARACHO
RISUENA
257153
224676
SAEZ ESPARZA CARLOS RENATO
MUÑOZ RUBILAR JORGE
139297
105112
LOS PRIMOS
LOS PRIMOS
34
3VERDADERO
CAMINANTE
241096
244465
ULLOA BERROCAL DIONISIO ESTEBAN
VALDES ULLOA CHRISTOPHER FERNANDO
117471
166391
241096
TANUME
32
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
GRANO DE ORO
DECIDIDO
238693
259275
POBLETE AGUILERA JUAN ADOLFO
ULLOA DIAZ LUIS HUMBERTO
98450
36446-0
CLARITA
LOS MOLUCHES
27
REMESA
RESACA
271163
245907
CARDEMIL MONTT GUILLERMO
AMPUERO SANTIS FRANCISCO ANDRES
128325
31683-0
CODINHUE
CODINHUE
27
PUESTERO
suspiro
248646
193861
LLEBUL URRA JUAN EDUARDO
ZUÑIGA LEYTON JUAN ANDRES
43664-k
15129121
TRUMAOS NEGRO
No existe información
19
RELOJITO
CAMUFLAO
257666
257670
MONSALVE OBERG DIEGO ANDRES
ANGULO BRAVO CRISTIAN EDGARDO
30918-4
39444-0
CASAS DE LOGRONO
CASAS DE LOGRONO
17
TIMONEL
LENERO
258332
270136
ROBIN TAEGER RAUL ANDRES
MONDACA MONJE CARLOS
32193-1
113018
PULMAHUE
PULMAHUE
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreENCANTO
PRESTIGIOSA
246607
229015
ULLOA BERROCAL DIONISIO ESTEBAN
VALDES ULLOA CHRISTOPHER FERNANDO
117471
166391
GRAN AVENTURA
PILMAIQUENCO
11
2a. LibreTIMONEL
LENERO
258332
270136
ROBIN TAEGER RAUL ANDRES
MONDACA MONJE CARLOS
32193-1
113018
PULMAHUE
PULMAHUE
13