RESUMEN DE RODEO
Asociación: MALLECO Club: COLLIPULLI
Tipo Rodeo: Interclubes - Un Da Serie de inicio: Criadero
Fecha: 26-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 258983 Nombre Producto: TATE LISTO
Nº Jinete: 99406 Jinete: RENE HECTOR CASTAGNOLI DIAZ
Jurado: Claudio Olave y Hernan Ramirez

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1NO ME OLVIDES
DON CHEMO
270000
250377
PADILLA DIAZ BENJAMIN ANTONIO
PADILLA MANQUEL VICTOR MARIO
44193-7
32999-1
CHUFQUEN
LA CASCADA
15
2CIZAÃ????????????????????????????????????????????
HAY QUE TIERNO
210096
217337
CASADO TEPPA EDUARDO
CASADO MERINO ROLANDO
156043
86177
LA HERRADURA
217337
13
3PANGUILEMO SEÃ???????????????
MOSTACHIN
216446
245075
CARMINE SEPULVEDA CRISTIAN
NAOUR TOLOZA ROBINSON EMILIO
133477
136697
PANGUILEMO
EL LIBERTADOR
127
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
Puestero
COLETAZO
233867
239407
GUTIERREZ BUSTAMANTE HUGO ANTONIO
BAEZA REBOLLEDO JOS TOMAS
135321
46184-9
No existe informacin
239407
121
MACOLLA
EMBUTE
241729
217929
ESPINOSA ZIGA JOS TOMS
TAPIA ALTAMIRANO LUIS RAMON
37467-9
11362k
LA TENTACION
LA CASCADA
10
NEGRO CHICO
NO ME DIGAS
241684
258365
OLAVE CARO CLAUDIO ULISES
OLAVE BUSTAMANTE FREDY
132039
61433
EL MOLINO
EL ARENAL
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoREFINADO
PELLUCO
257312
224620
CASADO TEPPA EDUARDO
CASADO MERINO ROLANDO
156043
86177
COFAN
COFAN
3
1ra. LibreCOSACO
ANIÃÆâ€â
236143
214287
MONTOYA VENEGAS MAURICIO
LOYOLA MOTRAN JUAN CARLOS
110574
19414k
EL TANI
LOS NEVADOS
6
2a. LibreMACOLLA
EMBUTE
241729
217929
ESPINOSA ZIGA JOS TOMS
TAPIA ALTAMIRANO LUIS RAMON
37467-9
11362k
LA TENTACION
LA CASCADA
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CONCEPCIN Club: CABRERO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 25-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 235331 Nombre Producto: DON LALO
Nº Jinete: 46174-1 Jinete: CESAR ALONSO ORTEGA ANFOSSI
Jurado: VICTOR HUGO ESPINOZA-ALEJANDRO FERNANDEZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MOHICANO
SOFOREN
194094
202935
ESPINOZA ZAVALA GABRIEL ALEJANDRO
ROMAN ESPINOZA FERNANDO HERNAN
160016
46217-9
MICHELLITA
202935
21
2FREGATINA
ALTANERO
194759
229284
APARICIO GONZALEZ CLAUDIO
CORTEZ SEPULVEDA CLAUDIO GREGORIO
139106
34966-6
LAS TRANQUERAS
TRANAQUEPE
181
3FAMOSO
TOMAO
217659
224533
APARICIO GONZALEZ CLAUDIO
APARICIO ALARCON DAVID ANDRES
139106
159980
NILAHUE
FUNDO CAPELLANIA
18
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ADOBE
TORMENTOSA
231935
211654
FERNANDEZ PACHE AUGUSTO
NAVARRETE SANHUEZA JORGE
56324
94919
EL TANI
No existe informacin
13
DON LALO
RAMAZZOTI
235331
201595
ORTEGA ANFOSSI CESAR ALONSO
MELGAREJO REIMAN ALFONSO RICARDO
46174-1
41746-7
LUZ DE LUNA
TIO ADOLFO
12
PINCOYA EN DOMINGO
SELENA
241584
245141
RUIZ GBELIN NESTOR
CABEZAS CORTEZ LUIS ORLANDO
37102-5
130451
CASAS DE LANALHUE
LAS CALLANAS
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreFREGATINA
ALTANERO
194759
229284
APARICIO GONZALEZ CLAUDIO
CORTEZ SEPULVEDA CLAUDIO GREGORIO
139106
34966-6
LAS TRANQUERAS
TRANAQUEPE
11
2a. LibreESTRIA
ES GUAPAZO
241042
217754
ESPINOZA ZAVALA GABRIEL ALEJANDRO
ROMAN ESPINOZA FERNANDO HERNAN
160016
46217-9
MICHELLITA
MICHELLITA
9
3ra. LibreNAUFRAGIO
JEQUE
236624
220186
TOLOZA AMIGO MAURICIO
MATTHEWS FLORES CRISTIAN
15142770
205281
SANTA ISABEL
No existe informacin
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: BO-BO Club: QUILLECO
Tipo Rodeo: Provincial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 25-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 242054 Nombre Producto: TALISMAN
Nº Jinete: 129151 Jinete: JORGE FERNANDO ROJAS GARCIA
Jurado: Salvador Larrain

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1COMODIN
RETRATO
230088
271180
PAREDES SEGUEL MARIANO M.
PAREDES SCHIFFERLI MARIANO TOMAS
114162
190500
230088
CORRAL TOTORAL
25
2MARRASQUINO
ROTO TACAÃÆââ
238405
247109
SPERBERG CABRERA HERMANN
ARREDONDO VEGA ERNESTO
155705
157252
LO GALLO
LO ESPECIAL
23
3TONADA
INDIA BLANCA
224662
224562
ALMENDRAS SOTO MATIAS ANTONIO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
32320-9
15214194
LAS NIEVES
SAN MIGUEL Y DON HORACIO
201
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TALISMAN
CANTURREO
242054
239410
ROJAS GARCIA JORGE FERNANDO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
129151
15214194
242054
239410
20-1
CURIOSO
REGALON
258001
258000
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
MARIN OYARZUN SERGIO ALEJANDRO
187658
166049
SOFOAGRO
LOS VARONES
19
PURA PINTA
RISQUERO
230409
262805
ASTABURUAGA PEREZ GONZALO
QUEZADA ROMERO JOSE FERNANDO
30996-6
15117147
LAS CIENAGAS
VENDAVAL DE CAMELIA
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePINCEL
GERENTE
218852
241420
NAVARRETE ACUA CLAUDIO
NAVARRETE ACUA ALEJANDRO
131520
171662
No existe informacin
SANTA EMILIA
10
2a. LibreTONADA
INDIA BLANCA
224662
224562
ALMENDRAS SOTO MATIAS ANTONIO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
32320-9
15214194
LAS NIEVES
SAN MIGUEL Y DON HORACIO
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ARAUCO Club: ARAUCO
Tipo Rodeo: Provincial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 25-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 241382 Nombre Producto: MOROCHA
Nº Jinete: 125695 Jinete: LUIS ORLANDO BRITO ZAVALA
Jurado: ALVARO GONZALEZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MOROCHA
PESADILLA
241382
202727
BRITO ZAVALA LUIS ORLANDO
ZUIGA PEA CARLOS ANTONIO
125695
15132161
RECREO DE ARAUCO
EL LINGUE
29
2Armonioso
RECLUSO
246307
244045
DIAZ PEA GUILLERMO H.
DIAZ JARA GUILLERMO I.
110078
163767
quiquelelfun
No existe informacin
28
3CAÃÆâ€â
DON AUGUSTO
263792
239730
RIJKS PINCHEIRA PAUL STEPHEN
AREVALO LOBO LUIS
34591-1
35602-6
RECUERDO DE ON CELIN
RECUERDO DE ON CELIN
183
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ULTIMO QUEBRANTO
CABALLERO
228735
210590
AGUAYO GUBELIS VICTOR ALEJANDRO
AGUAYO GUBELIS HECTOR PATRICIO
39544-7
42912-0
MANANTIAL II
QUINTRAHUE
18-1
ESTACON
ARENGA
224853
229849
NEIRA IGLESIAS DIEGO ALFREDO
PAINEPAN CABRERA EDGAR IVAN
44370-0
36197-6
EL LINGUE
229849
17
CODICIADO
CUATRERO
215109
236890
VILLELA VELASCO LUIS FELIPE
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
161373
162256
215109
HUACACURA
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCAÃÆâ€â
DON AUGUSTO
263792
239730
RIJKS PINCHEIRA PAUL STEPHEN
AREVALO LOBO LUIS
34591-1
35602-6
RECUERDO DE ON CELIN
RECUERDO DE ON CELIN
14
2a. LibreCAIFAS
CHAMICO
212501
211707
LOBOS FERNANDEZ SOFIA BELEN
LOBOS PROVOSTES JUAN CARLOS
47321-9
37379-6
GRANDON
LOS COPAHUES
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RO CAUTN Club: LONCOCHE
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 25-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 254821 Nombre Producto: CHIMBIRICOCA
Nº Jinete: 36185-2 Jinete: BENJAMIN RIVAS SPULER
Jurado: JOSE MANUEL REY

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ESTAMPILLA
ETERNA
224472
241395
GARCIA ECHAVARRI LEONARDO
SANDOVAL ORMEO JOSE ARMANDO
55093
129844
EL IDEAL
EL IDEAL
31
2RELECTO
REVERENDA
269293
250776
CASTAEDA ARAVENA AGUSTIN
CASTAEDA ARAVENA RAMON
35009-5
43595-3
269293
250776
28
3Asesor
COTEJO
210582
213589
GARCES GARCES JUAN JOSE ALFREDO
GARCES GARCES LORENZO ALFREDO
43324-1
39123-9
QUILLAYCILLO
LADERAS DEL LLANQUIHUE
212
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
REMESA
RESACA
271163
245907
CARDEMIL MONTT GUILLERMO
AMPUERO SANTIS FRANCISCO ANDRES
128325
31683-0
CODINHUE
CODINHUE
21-3
ORAYA
PINTORESCO
217658
236176
SALAME COULON CARLOS
HUERTA VASQUEZ DAVIS ISRAEL
98159
32838-3
NILAHUE
No existe informacin
19
ESTIVAL
RELINCHO
236403
250367
ROJAS NILO VICTOR HUGO
CAIMANQUE HERNANDEZ JUAN CARLOS
168238
111341
Don Polilla
RIBERAS DEL HUASCO
19
ROTASA
CHIMBIRICOCA
257377
254821
RIVAS SPULER VICENTE
RIVAS SPULER BENJAMIN
36186-0
36185-2
EL EMBELECO
EL EMBELECO
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTIMONEL
LENERO
258332
270136
ROBIN BORNAND JAIME
MONDACA MONJE CARLOS
34288-2
113018
PULMAHUE
PULMAHUE
10
2a. LibreAsesor
COTEJO
210582
213589
GARCES GARCES JUAN JOSE ALFREDO
GARCES GARCES LORENZO ALFREDO
43324-1
39123-9
QUILLAYCILLO
LADERAS DEL LLANQUIHUE
11
3ra. LibreSIEMPRE ALEGRE
LA MONITA
259877
278684
VIDAL FUENTES RENE IGNACIO
DIAZ CABELLO NICOLAS ANDRES
203106
42148-0
CONQUIL
ELUNEY
11
4a. libreDOÃÆâ€â
QUIÃ??????????AZO
229689
224111
PIHAN CADAGAN CARLOS
PIHAN GARRIDO EMILIO ANDRES
38113-6
15252443
CAPRICHO
LAS CANTERAS
11
5a. LibreBARRILETE
ACAMPAO
284897
225982
ZAPATA RIFFO GERARDO IGOR
MELLA CONTRERAS MARCELO ALEXI
42963-5
34286-6
284897
AGUAS DE LOS CHILCOS
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: UBLE Club: PEMUCO RIO PAL - PAL
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 25-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 223835 Nombre Producto: QUE MAS DA
Nº Jinete: 30524-3 Jinete: BENJAMIN GARCIA MARTINEZ
Jurado: XXX

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1JENJIBRE
QUE MAS DA
245951
223835
MARTINEZ FISCHER JUAN LUIS
GARCIA MARTINEZ BENJAMIN
109754
30524-3
SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS
CENTINELA
30
2DOÃÆâ€â
MAGNIFICO
218777
229479
ACUA FUENTES PABLO IGNACIO
MEDINA MORALES PATRICIO
36194-1
140945
corrales del monte
corrales del monte
18
3VOLUNTARIO
conpinche
272374
254467
RODRIGUEZ TORO FERNANDO
GUERRERO PULGAR CRISTIAN
65188
208876
EL OJO DEL HURACAN
PATAGUAL DE SAN IGNACIO
14
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
NO TE ALEJES
CARIÃÆâ€â
236298
248792
GONZALEZ VALLEJOS PEDRO
GONZALEZ VALLEJOS PEDRO
38018-0
123129
LAS PEQUITAS
248792
13
IMPAVIDO
ARGUCIA
281623
254925
ARIAS ROJAS CARLOS SEBASTIN DE JESUS
ARIAS FERRADA PEDRO LUIS
39919-1
36286-7
TAITAO II
SANTA ANITA DE CURIMAO
12
DESTACADA
CAPRICHOSA
272060
264978
CORTES ACUA PEDRO EDUARDO
CORTES CLARET DIEGO ANDRES
71692
34054-5
EL TRUMAO
EL TRUMAO
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreDON EULO
TRAICIONERO
249432
247187
GUIEZ SALDIAS FERNANDO
CARRASCO CHAVEZ BENJAMIN
18856459
44838-9
EL PARQUE DE SAN MANUEL
247187
14
2a. LibreDISCULPE LO POCO
MALAS PULGAS
227503
247165
SAEZ RIVAS MISAEL E.
SALAZAR HERRERA ESTEBAN
93866
41470-0
MALAL CAWEL
MALAL CAWEL
12
3ra. LibreROSAURA
EMILIO
276342
225647
NAVARRO RUZ PATRICIO
DINAMARCA HERRERA CHRISTIAN LUIS
30134-5
31792-6
XXX
No existe informacin
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO BIO-BIO Club: LOS ANGELES
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 26-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 212936 Nombre Producto: FANTASTICO
Nº Jinete: 45900-3 Jinete: JOSE TOMAS RIQUELME ARREDONDO
Jurado: Salvador Larrain - Claudio Sandoval

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1suspiro
PUESTERO
193861
248646
ZUIGA LEYTON JUAN ANDRES
LLEBUL URRA JUAN EDUARDO
15129121
43664-k
No existe informacin
TRUMAOS NEGRO
23
2NUBE GRIS
ALENTADO
209329
231351
REVECO PIA FRANCISCO
REVECO PETEY FRANCISCO DE LA CRUZ
140791
42955-4
EL CISNE
No existe informacin
19
3AHUASADO
NUTRIA
223036
227037
POBLETE CODDOU CRISTIAN RAFAEL
FERNANDEZ PEREZ PEDRO PABLO
39653-2
15135649
LITU
MANANTIAL DE PELARCO
17
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
garzon
REMEZON
209097
220628
PALMA CIFUENTES JORGE ANTONIO
LEIVA SANDOVAL EDGARDO ANTONIO
107557
120812
No existe informacin
No existe informacin
15
REMEZON
LENGA
214961
244787
ACUA JARA CRISTIAN ISMAEL
ZIGA QUIERO CLAUDIO ANDRES
43617-8
35547-k
ON PACHO
PUNKELEN
11
COPUCHA
CAMANCHACA
232356
239799
MIRANDA RIKLI RODRIGO
MIRANDA RIKLI CRISTOBAL
15377k
159026
232356
239799
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. Libresuspiro
PUESTERO
193861
248646
ZUIGA LEYTON JUAN ANDRES
LLEBUL URRA JUAN EDUARDO
15129121
43664-k
No existe informacin
TRUMAOS NEGRO
8
2a. LibreCOPUCHA
CAMANCHACA
232356
239799
MIRANDA RIKLI RODRIGO
MIRANDA RIKLI CRISTOBAL
15377k
159026
232356
239799
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: COLCHAGUA Club: HUEMUL
Tipo Rodeo: Interclubes - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 25-02-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 215606 Nombre Producto: VIÃ???????????ATERA
Nº Jinete: 41504-9 Jinete: MATIAS NICOLAS PINO NUEZ
Jurado: Gonzalo Silva - Jose Pedro Mayol

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1LINDAS PLUMAS
RASTROJERO
221078
178023
HUENCHUL VERA LUIS
UNDURRAGA TUPPER FELIPE CARLOS
132098
196436
221078
LA REPOSAD
32
2VIÃ???????????ATERA
PINTOSA
215606
240115
PINO NUEZ MATIAS NICOLAS
PINTO MATAMALA DANIEL
41504-9
30643-6
LA REVANCHA
NUEVA PINTACURA
26
3ALTIRO
BUEN VECINO
236546
238059
PACHECO ALVAREZ DIEGO
PACHECO MEZA DIEGO
111619
34825-2
LOMA SUAVE
EL VATICANO
21
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DOÃÆâ€â
CATITA
247970
233221
ROJAS VENEGAS JORGE FERNANDO
ROJAS ZUIGA JUAN EDUARDO
34531-8
203955
No existe informacin
LA MARINANA
18
PA CALLAO
CAMBALACHE
225699
243007
MAYOL ALBONICO MAURICIO
ESCOBAR SALGADO ANDRES ALLAN
67334
43853-7
No existe informacin
No existe informacin
14
ROZAL
REPROCHE
252464
219919
REYES YAEZ FRANCISCO SEBASTIAN
FUENTES LEIVA MONSERRAT ALEJANDRA
43155-9
47564-5
DON CRISPIN
RONQUIDO
12
CHAPARRITA
ENTALLAO
251714
248307
ACEVEDO VIDAL MARCO ANTONIO
ACEVEDO VIDAL MARCELO ANDRES
47964-0
47963-2
No existe informacin
No existe informacin
12
BARULLO
FAVELA
260472
252102
HUENCHUL VERA LUIS
UNDURRAGA TUPPER FELIPE CARLOS
132098
196436
260472
252102
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreVIÃ???????????ATERA
PINTOSA
215606
240115
PINO NUEZ MATIAS NICOLAS
PINTO MATAMALA DANIEL
41504-9
30643-6
LA REVANCHA
NUEVA PINTACURA
13
2a. LibreDOÃÆâ€â
CATITA
247970
233221
ROJAS VENEGAS JORGE FERNANDO
ROJAS ZUIGA JUAN EDUARDO
34531-8
203955
No existe informacin
LA MARINANA
10