RESUMEN DE RODEO
Asociación: LINARES Club: YERBAS BUENAS
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 242410 Nombre Producto: MUCHACHOTE
Nº Jinete: 142778 Jinete: ROBERTO ARMANDO CONCHA RICCI
Jurado: JOSE TAPIA - OSCAR BONILLA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MUCHACHOTE
MAÃÆâ€â
242410
242195
CONCHA RICCI ROBERTO ARMANDO
CONCHA GALVEZ ROBERTO IGNACIO
142778
32224-5
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
LOS LAURELES DEL BOSQUE
32
2FLORENTINA
ALLEGANTE
247827
262803
SOTO TEJOS PABLO AGUIR
SOTO TEJOS RICARDO ANDRES
35427-9
39916-7
MALAL DEL VALLE
MALAL DEL VALLE
24
3AÃ????????????O NUEVO
MOLIENTE
254507
228770
VERA ARELLANO LUIS MARCELO
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
142859
34574-1
LA FLOR
EL VATICANO
21
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
OVACION
OBSECION
245752
245728
KAID MENDEZ GABRIEL IGNACIO
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
36844-k
18361k
SANTA ISABEL
SANTA ISABEL
19
ALTIVA
LINDURA
241468
217706
BIAVA ROJAS JAVIER ANDRES
PARADA CARRASCO JUAN PABLO
33213-5
105074
GUANQUIVILO
GUANQUIVILO
18
ARREPENTIO
COTERRANIO
231777
245705
BARRIENTOS POZO JUAN PABLO
LINEROS GONZALEZ LEVIS ISAAC
140074
38350-3
CHONCOMILLA 2
No existe informacin
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreFLORENTINA
ALLEGANTE
247827
262803
SOTO TEJOS PABLO AGUIR
SOTO TEJOS RICARDO ANDRES
35427-9
39916-7
MALAL DEL VALLE
MALAL DEL VALLE
13
2a. LibreALTIVA
LINDURA
241468
217706
BIAVA ROJAS JAVIER ANDRES
PARADA CARRASCO JUAN PABLO
33213-5
105074
GUANQUIVILO
GUANQUIVILO
10
3ra. LibreQUE FRANCO
TINCAO
276346
248969
ACEVEDO POBLETE MARCOS MAURICIO
FUENTES VELIZ FELIPE AGUSTIN
34574-1
44145-7
QUERI
SAN MATIAS
15
4a. libreCALA MORRO
ENTUERTO II
231011
244674
VIDAURRAZAGA PAVEZ FRANCISCO JAVIER
RIQUELME CORTES FERNANDO TOMAS
42973-2
46194-6
No existe informacin
LOS PRETILES DEL MELOZAL
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA Club: MAULE - DUAO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 256702 Nombre Producto: Boliviana
Nº Jinete: 15320816 Jinete: ALFREDO MORENO ECHEVERRIA
Jurado: Alejandro Herrera y Pedro Fuentes

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BUEN PATRON
RETORNO
272920
272922
GREZ GALVEZ JUAN CARLOS
GREZ CABRERA CARLOS SEBASTIAN
105260
161136
No existe informacin
No existe informacin
35
2ATREVIO
BERRINCHE
256889
242670
BARRIENTOS POZO ALFONSO
NAVARRO PONCE MATIAS ADOLFO
131490
36340-5
LOS MAQUIS
LOS MAQUIS
32
3CURADIABLO
INSOLENTE
254979
234628
CONTARDO TAPIA ALDO ORLANDO
CEPEDA CHAT EUGENIO
37245-5
181285
No existe informacin
CASAS DE VIEJAS DE SANTA CORINA
29
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DULCINEA
DESENTONAO
249368
256887
SAZO ESPINOZA CLAUDIO ENRIQUE
MUOZ SEPULVEDA FRANCISCO
141364
143596
IESA
No existe informacin
27
ILUSO
ILUSIONA
246050
264405
CONTARDO TAPIA ALDO ORLANDO
CEPEDA CHAT EUGENIO
37245-5
181285
No existe informacin
ENCUENTRO DE YERBAS BUENAS
25
TITERE
CANCILLER
207614
214473
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
207614
214473
24
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoNEGRA LINDA
AHORA SI
223138
216717
FUENTES GARRIDO PEDRO A.
HERNANDEZ INOSTROZA RUFINO
82082
131504
MANANTIALES DE PELARCO
MANANTIALES DE PELARCO
18
1ra. LibreBoliviana
Maestro
256702
261145
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
256702
261145
16
2a. LibreON FEÃÆâ€
REGALONA
244876
223152
SALAS SALAS BERNARDO A.
SALAS LUPAYANTE BERNARDO JOSE
14813K
44616-5
DON VITTO
DON VITTO
16
3ra. LibreES BUENA
COMPROBADO
241391
276426
BEJARES SILVA PEDRO
BOBADILLA MANRIQUEZ JAVIER IGNACIO
53082
43633-k
EL IDEAL
CADEGUADA
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: BO-BO Club: No existe informacin
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 227463 Nombre Producto: BELLEZA NEGRA
Nº Jinete: 136492 Jinete: ANGEL ESPINOZA OTAROLA
Jurado: Javier Pezoa - Rafael Ruiz-Tagle

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ORIUNDO
ROTO TACAÃ?????????????????????O
220678
247109
SPERBERG CABRERA HERMANN
ARREDONDO VEGA ERNESTO
155705
157252
220678
LO ESPECIAL
26
2CHAPECA
CONSENTIDA
217957
224557
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
VILCHES MUOZ VICTOR MANUEL
187658
31856-6
217957
No existe informacin
24
3DISTINGUIDO II
BATALLON
217797
250850
PEZOA GALLEGOS JAVIER
FLORES FIGUEROA CRISTIAN IVAN
136549
140953
No existe informacin
RIO BOLDO
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FRISCA
espectro
229642
233745
GUZMAN ARANGUEZ JAVIER IGNACIO
GUZMAN ARANGUEZ SERGIO A.
15945k
31616-4
SANTA ANA DE PILE
No existe informacin
16
DIECIOCHERO
TIRANO
206525
212955
HOFFMANN ARANGUEZ CRISTOBAL
GUTIERREZ GUTIERREZ SANDRO
184616
145246
TRAHUILCO
SANTA HERTA
10
CURIOSO
RUIDOSO
229706
241687
PEZOA GALLEGOS JAVIER
FLORES FIGUEROA CRISTIAN IVAN
136549
140953
SANTA ELIANA
SANTA ELIANA
10
CURANTEAO
DUDOSO
185453
241691
PEZOA GALLEGOS JAVIER
FLORES FIGUEROA CRISTIAN IVAN
136549
140953
LAS QUISCAS
SANTA ELIANA
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreEL TATA
SULTAN
224265
276900
ASTABURUAGA PEREZ GONZALO
QUEZADA ROMERO JOSE FERNANDO
30996-6
15117147
No existe informacin
LOS ESPINOS
12
2a. LibreMAL RATO
ECONOMISTA
253186
253187
ASTABURUAGA PEREZ GONZALO
ASTABURUAGA BENAVENTE MARTIN
30996-6
164585
LOS ESPINOS
LOS ESPINOS
11
3ra. LibreCURANDERO
POROTO
246253
225268
MILLAR SUAZO FABIAN
SANCHEZ ANDONAEGUI JOSE MANUEL
31964-3
160679
No existe informacin
LOMAS DEL BALUARTE
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO BIO-BIO Club: No existe informacin
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 212772 Nombre Producto: TORBELLINO
Nº Jinete: 109754 Jinete: JUAN LUIS MARTINEZ FISCHER
Jurado: JOSE MIGUEL BENAVENTE

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
180756LOS ANGELESJOSE MANUEL CABRALES CARRASCOLAVANDA23162129

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ROTO GALLO
DON CHOCHE
229424
241568
MANN RUIZ CARLOS JOAQUIN
MANN SCHWERTER MAURICIO A.
39130-1
93459
PAILLIHUE SUR
PAILLIHUE SUR
19
2RELICARIO
APARECIDO
250125
247116
CIAPPA FREIRE IGNACIO
SANDOVAL MEJIAS LUIS MARCELO
157651
143383
CUPAL
ALTO BIO BIO
174
3NENE MALO
PINTADO
235976
197797
MARURI LEGARRAGA BENJAMIN
MARQUEZ MARQUEZ MARCELINO ANDRES
179949
36396-0
No existe informacin
No existe informacin
17
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
GRANADA
GLADIADOR
194031
247684
BENAVENTE JENSEN JOSE MIGUEL
SEGURA BECERRA ROQUE
148482
146463
CALLEJON DE LA AGUADA
SANTA ANA DE PICARQUIN
11
BAILEMOS CUECA
LARGA ESPERA
250966
258628
DIAZ GARCIA RODRIGO ANDRES
SALGADO VILLAR NICOLAS AUGUSTO
207284
162329
SANTA FELISA
SANTA FELISA
8
ESFUERZO
PATRIARCA
234136
216897
DIAZ GARCIA RODRIGO ANDRES
POBLETE AGUILERA MANUEL
207284
9580k
234136
EL REMANSO
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCATALEJO
DESQUICIADO
250116
258224
ORTIZ ORTEGA RODRIGO
ORTIZ THIBAUT RODRIGO
31338-6
97187
ON VIGO
SAN JOSE DE RUCUE
11
1ra. LibreESFUERZO
PATRIARCA
234136
216897
DIAZ GARCIA RODRIGO ANDRES
POBLETE AGUILERA MANUEL
207284
9580k
234136
EL REMANSO
18
2a. LibreCAUDAL
DISTINGUIDA
234261
228483
RIVEROS AEDO MARCELO IGNACIO
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
35343-4
16416k
PRINCESA DEL VALLE
SANTA MARTA DE TRES ESQUINAS
12
3ra. LibreHORNITO
PINTADO
235975
197797
MARURI LEGARRAGA BENJAMIN
MARQUEZ MARQUEZ MARCELINO ANDRES
179949
36396-0
No existe informacin
No existe informacin
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MALLECO Club: ANGOL
Tipo Rodeo: Interclubes - Un Da Serie de inicio: Criadero
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 179703 Nombre Producto: TRANQUERA
Nº Jinete: 156108 Jinete: EGON EGNEN GEBERT ZERENE
Jurado: CARLOS SCHNAKE

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PIRCA
TREPADORA
229352
229358
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
CORVALAN GUTIERREZ LUIS FERNANDO
146005
147664
PELECO
PELECO
27
2PIRILACHA
ODALISCA
237357
250293
SCHNAKE VASQUEZ CARLOS ALEJANDRO
Seguel Peralta YURI EDUARDO
9417k
194654
LOS TRICAHUES
LOMA SUAVE
26
3REFUGIADA
TRANQUERA
248907
179703
GEBERT MEIER EGON
GEBERT ZERENE EGON EGNEN
61158
156108
248907
ORINOCO
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MESSI
NOBLE
217376
229347
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
CORVALAN GUTIERREZ LUIS FERNANDO
146005
147664
PELECO
PELECO
23
TORMENTA
LINDA AMIGA
245043
214662
RAMREZ MARDONES JUAN ALBERTO
RAMREZ VEGA FERNANDO
154717
41716-5
VIEJO CONVENTO
VILLA MANANTIALES
21
VIOLETA
HECHALE FICHA
258314
245446
GIACOMOZZI SEGUEL GHERALD RONALD
GIACOMOZZI RIVAS PALMO GUIDO
30891-9
34586-5
FLOR ESCONDIDA
ALTO DEL LAGO
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMESSI
NOBLE
217376
229347
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
CORVALAN GUTIERREZ LUIS FERNANDO
146005
147664
PELECO
PELECO
9
1ra. LibrePIRILACHA
ODALISCA
237357
250293
SCHNAKE VASQUEZ CARLOS ALEJANDRO
Seguel Peralta YURI EDUARDO
9417k
194654
LOS TRICAHUES
LOMA SUAVE
11
2a. LibrePORTOS
CHAMICO
250918
271791
GAZAUE BELMAR JORGE LEONARDO
TAPIA ALTAMIRANO LUIS RAMON
138061
11362k
TRAHUILCO
DON PICHIFIL
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUQUENES Club: PELLUHUE - BARRIO ESTACION
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 230251 Nombre Producto: LINDITA
Nº Jinete: 92290 Jinete: ENRIQUE RAMIREZ ACEVEDO
Jurado: Gumercindo Sanchez

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
147506-8RINCONADA DE RETIROVICTORIA MACARENA INOSTROZA ARANEDAREBELDE23100824
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
142636-9SAUZALFRANCISCO ANTONIO MENA DOMKEROBLE GUACHO25385629

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MENTIROSO
MUÃ????????????????ECO
217742
251732
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IAKI
154873
15218240
RIHUE
LLAHUECUY
26
2VENDAVAL
BUENA P�NTA
261802
261438
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IAKI
154873
15218240
LLAHUECUY
LLAHUECUY
24
3ARRAYAN
CANTA YAYO
235471
249391
MEZA CORVALAN CRISTIAN EDUARDO
MEZA CORVALAN FELIPE FEDERICO
35318-3
35317-5
EL YUGO DE COLINA
LAS ANIMAS II
21
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PRINCIPIANTE
SOÃ??????????????????????????
221851
221852
REYES LOPEZ LUIS DANIEL
REYES FREDES HECTOR RICARDO
40417-9
37598-5
221851
221852
20
ROTO CHORO
MOLINILLO
235997
251208
TAGLE HOCES MATIAS ANDRES
MUOZ MORALES EDUARDO
161365
32048-k
MOCOPULLI
No existe informacin
18
TALERO
ARTIFICIE EN DOMINGO
237934
277551
MORALES TEJOS RODRIGO PEDRO
MORALES RODRIGUEZ RODRIGO NICOLAS
38156-k
38529-8
LAS CIENAGAS
LAS CIENAGAS
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoVENDAVAL
BUENA P�NTA
261802
261438
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IAKI
154873
15218240
LLAHUECUY
LLAHUECUY
21
1ra. LibreCALIBRE
BANDIO
255799
254675
ROJAS CORNEJO NELSON HERNAN
HERNANDEZ INOSTROZA CLAUDIO
191310
104108
DON GARI
No existe informacin
13
2a. LibreCAYETANO
PORTEZUELO
257852
258994
MEZA CORVALAN CRISTIAN EDUARDO
MEZA CORVALAN FELIPE FEDERICO
35318-3
35317-5
SANTA MARIA EMA
SANTA MARIA EMA
13
3ra. LibrePASTILLA
CANDELA
235701
244458
URRA HERNANDEZ EDUARDO FRANCISCO
ACUA LARA ARMANDO ALEJANDRO
124850
44147-3
LA ESPUELITA
No existe informacin
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUTN Club: LOS RENOVALES PADRE LAS CASAS
Tipo Rodeo: Para Criadores Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 202233 Nombre Producto: CANTEANDO
Nº Jinete: 36185-2 Jinete: BENJAMIN RIVAS SPULER
Jurado: GUILLERMO CARDEMIL

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
137441-5VALLE SIMPSONJOSEFINA EASTON CORTESISUMAMENTE22496726

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PITUQUILLA
DON FITO
250004
250003
AGUILERA SILVA ROBERTO HERNAN
POOLEY GUTIERREZ CHRISTIAN
158313
136743
RUCA DIUCA
RUCA DIUCA
32
2CANDILEJA
ENGREIDO
235453
213950
CARDEMIL MONTT GUILLERMO
AMPUERO SANTIS FRANCISCO ANDRES
128325
31683-0
CODINHUE
CODINHUE
30
3DON CAMBA
RECUARTO
269249
257943
PALMA PACHECO HECTOR PATRICIO
FRANCO BOKE FELIPE
64343
165549
LOMAS DE PEDREGAL
LOMAS DE PEDREGAL
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
REMAMDOR
FAMA
250851
209712
REY POBLETE JOSE MANUEL
REY POBLETE LUIS ALBERTO
94250
100471
RIO BOLDO
EL RESCOLDO
23
BUEN CANTOR
REFRANERO
247213
247212
MOLINA MAZA PEDRO
ESPINOZA ESPINOZA RICHARD
176109
129666
DON RENE
DON RENE
21
ESCARCHILLA
TARQUINO
229757
217421
IOOHS SABUGO CARLOS ALBERTO
WIDMER FERNANDEZ DIEGO FERNANDO
127477
201111
LA TENTACION
LA TENTACION
20
TRANQUERO
DON VITO
226739
224664
REYES VERGARA FRANCISCO JAVIER
REYES VERGARA JOSE ANTONIO
194026
140783
LAS NIEVES
LAS NIEVES
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCOLIGUILLO
CANTURREO
242055
239410
ROJAS GARCIA JORGE FERNANDO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
129151
15214194
242055
239410
12
2a. LibreRESPETAO
FESTEJO
233812
206271
PEREZ RODRIGUEZ FERNANDO ANDRES
ARIAS FERRADA PEDRO LUIS
130419
36286-7
LARAPINTA ALTO
LARAPINTA ALTO
13
3ra. LibrePITUQUILLA
DON FITO
250004
250003
AGUILERA SILVA ROBERTO HERNAN
POOLEY GUTIERREZ CHRISTIAN
158313
136743
RUCA DIUCA
RUCA DIUCA
12
4a. libreBUEN CANTOR
REFRANERO
247213
247212
MOLINA MAZA PEDRO
ESPINOZA ESPINOZA RICHARD
176109
129666
DON RENE
DON RENE
16
5a. LibreESTRIBOR
QUE DIABLA
194972
209866
VELASQUEZ MENDOZA MARIO ERNESTO
REBOLLEDO MUNOZ ROBERTO
125741
83720
POCO A POCO DE LANCO
POCO A POCO DE LANCO
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CORDILLERA Club: CORDILLERA DE LA FLORIDA
Tipo Rodeo: Provincial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 220494 Nombre Producto: GRAN DIOSA
Nº Jinete: 109843 Jinete: MAX EDUARDO BRAVO VERGARA
Jurado: FELIPE IZQUIERDO - PABLO CALDERON

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1INCOFESABLE
RASTROJO
261415
255958
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
MARTINEZ BUSTAMANTE AGUSTIN IGNACIO
140333
38899-8
261415
255958
23
2RESCATADO
COSCACHO
224335
219819
NUEZ CONTRERAS PABLO EDGARDO
SANTANA OJEDA NICOLAS ABEL
33599-1
42760-8
No existe informacin
219819
22
3TESTAMENTO
MALETERO
230098
299349
BARROS ULLOA JOAQUIN
BARROS SOLAR SEBASTIAN
37628-0
137669
No existe informacin
No existe informacin
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CANTOR
PICANTE
231469
220805
RAMIREZ MORAGA RAMON
VARELA COLVIN SEBASTIAN ANDRES
168734
35075-3
LA ESPUELITA
LA ESPUELITA
18
PEPITA
DAMISELA
235570
246892
RAMIREZ MORAGA RAMON
VARELA COLVIN SEBASTIAN ANDRES
168734
35075-3
No existe informacin
LA ESPUELITA
13
FUNDAMENTO
PREJUICIO
210506
183406
SOTO PAZ GUSTAVO EDUARDO
GARCES GARCES JUAN LORENZO
43325-k
43323-3
No existe informacin
LEPANTO
10
Fachosa
QUEMAS BUENAS
204877
204875
TRONCOSO ROSALES FRANCISCO ISMAEL
DEL REAL BIHAN MARTIN
38774-6
32215-6
CASONA DE CHEPICA
CASONADE CHEPICA
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePUERTECILLO
TAPA BOCA
254248
215753
NUEZ CONTRERAS PABLO EDGARDO
SANTANA OJEDA NICOLAS ABEL
33599-1
42760-8
AGRICOLA SANTA ISABEL LTDA.
VISTA VOLCAN
14
2a. LibrePEPITA
DAMISELA
235570
246892.
RAMIREZ MORAGA RAMON
VARELA COLVIN SEBASTIAN ANDRES
168734
35075-3
No existe informacin
LA ESPUELITA
16
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO Club: LA CISTERNA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 213686 Nombre Producto: ESTOY AQUI
Nº Jinete: 13595k Jinete: JEREMY FABIAN JAIME MORALES
Jurado: Pedro Adasme-Eduardo Salas

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
159331LA CISTERNASERGIO MENDEZ GUAJARDOLOLA II16900010

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RICO SOLTERON
PUEBLO SECO
220726
212452
GIAGNONI CARO LUIS ANDRES
CARVAJAL DEL CAMPO IVAN
30224-4
112267
No existe informacin
212452
22
2SEMAN
MALACATOSA
273080
242667
YAEZ BRUNA JESUS
MEZA SALAZAR CONSTANZA
38656-1
37065-7
No existe informacin
LOS MAQUIS
208
3SEGADOR
FAROL
239683
253977
CAMPOS FRINGS PABLO
PALACIOS ORTIZ MANUEL ENRIQUE
31989-9
33002-7
239683
No existe informacin
207
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
LA CHINGANA
MELAZA
236327
239881
VICENCIO ESCOBAR SERGIO
ROMAN HERRERA ELIAS VICENTE
155225
34792-2
No existe informacin
No existe informacin
18
PANDILLERA
NEGRURA
221404
236604
FLEEGE BROWN FERNANDO
MEZA FUENZALIDA JUAN BAUTISTA
137561
87203
No existe informacin
No existe informacin
12
ESPLENDOR
FRAGANCIA
221394
254534
TRIVELLI MANZUR JOSE VICENTE
TRIVELLI MANZUR GUILLERMO
167134
16688k
No existe informacin
No existe informacin
11
ENDEMONIADO
AROMO
250228
272009
ABRIGO TAPIA BAYRON JESUS
TAPIA ORELLANA MANUEL EUGENIO
48220-k
47335-9
No existe informacin
No existe informacin
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCOMINO
MERQUEN
242764
249581
GIAGNONI CARO LUIS ANDRES
CARVAJAL DEL CAMPO IVAN
30224-4
112267
242764
249581
9
1ra. LibrePANDILLERA
NEGRURA
221404
236604
FLEEGE BROWN FERNANDO
MEZA FUENZALIDA JUAN BAUTISTA
137561
87203
No existe informacin
No existe informacin
14
2a. LibreEÃÆâ€â„
CACHITO
237404
256554
BORQUEZ HOTT CARLOS ALBERTO
JORQUERA AGUILERA LUIS FRANCISCO
9479k
176583
No existe informacin
RIO CONTRA
9
3ra. LibreCOQUETONA
INTRUSO
246792
234389
RIO AGOST JUAN CARLOS
MARTINEZ CHIPON MANUEL ALEJANDRO
36426-6
46825-8
No existe informacin
No existe informacin
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MELIPILLA Club: ALHUE
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 226772 Nombre Producto: Delia
Nº Jinete: 183997 Jinete: MATIAS MAURICIO GALVEZ CAMPOS
Jurado: FRANCISCO CORREA/JOHAN GUDE

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PEREZOSO
PORTEZUELO
249943
249952
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
PINTO MAULEN ALBERTO MANUEL
15376195
46457-0
LOS TACOS DE RUMAI
No existe informacin
271
2MANDATARIO
PINTORESCO
228518
249956
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
HERMOSILLA PIZARRO CRISTIAN
15376195
130214
LOS TACOS DE RUMAI
LOS TACOS DE RUMAI
27
3ESTUPENDO
RESCOLDO
230862
226467
INFANTE ROGERS FRANCISCO
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
64009
123986
PONCHO AL VIENTO
No existe informacin
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
QUILANTO
TRIGAL
232924
229174
ORELLANA VERGARA CLAUDIO ANDRES
GUTIERREZ BUSTAMANTE OSCAR PATRICIO
37711-2
120839
MISIA MARY
LOS JOSES
22
ENCARADOR
CONCEJAL
190777
268201
GENSKOWSKI UGALDE MAXIMILIANO ANDRES
GENSKOWSKI MARIN MAX
39035-6
111767
No existe informacin
CAROLINA
21
El Consuelo
canta gallo
254505
221638
ORTEGA VILLEGAS GUSTAVO ADOLFO
CASTRO SALINAS LUIS SEBASTIAN
198579
34657-8
No existe informacin
No existe informacin
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreESTUPENDO
RESCOLDO
230862
226467
INFANTE ROGERS FRANCISCO
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
64009
123986
PONCHO AL VIENTO
No existe informacin
17
2a. LibrePEREZOSO
PORTEZUELO
249943
249952
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
PINTO MAULEN ALBERTO MANUEL
15376195
46457-0
LOS TACOS DE RUMAI
No existe informacin
20
3ra. LibreENCARADOR
CONCEJAL
190777
268201
GENSKOWSKI UGALDE MAXIMILIANO ANDRES
GENSKOWSKI MARIN MAX
39035-6
111767
No existe informacin
CAROLINA
16
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALLE SANTA CRUZ Club: SANTA CRUZ
Tipo Rodeo: Provincial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 23-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 237719 Nombre Producto: CANDELA
Nº Jinete: 157996 Jinete: LUIS SEGUEL CELIS
Jurado: MARTIN CONTRERAS- JUAN PABLO PINO

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1204803PERALILLOMATIAS NICOLAS MUOZ VALDESARENILLA20211827

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RIO BUENO
BOSTEZO
234652
249224
MUOZ VALDES MATIAS NICOLAS
GONZALEZ ZAPATA JOAQUIN IGNACIO
204803
45434-6
No existe informacin
No existe informacin
27
2BUEN AMIGO
ROSARIO
248060
245664
TAPIA SILVA MAURICIO
ROBLES MORENO PATRICIO SEBASTIAN
120650
178381
No existe informacin
No existe informacin
24
3EMBUSTERA
SEVILLANA
186995
231583
ESPINOSA DE CASTRO SEBASTIAN
ARENAS ALCAINO JUAN PABLO
31172-3
32013-7
No existe informacin
No existe informacin
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
COMO NUNCA
RETO
190167
221989
PINO TOLEDO JUAN PABLO
MADRID QUEZADA MANUEL JESS
126357
40186-2
EL PEQUEN
No existe informacin
19
RENUNCIA
ESPERANZA
230097
225235
QUEZADA ROMERO VICTOR LEOPOLDO
QUEZADA ROMERO DIEGO IGNACIO
143456
160318
No existe informacin
No existe informacin
19
ESCOBAZO
TAMAYITA
229630
245525
GONZALEZ HERNANDEZ VICTOR
MORALES PINO JUAN PABLO
68802
146390
No existe informacin
LA RINCONADA
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePALMOTAZO
ESTANCIERA
219920
263452
BALDRICH BARRIGA JOSE TOMAS
LEIVA RUZ PABLO GONZALO
31349-1
32880-4
219920
No existe informacin
11
2a. LibreFARRERO II
ON RAUCA
262308
244150
GOMEZ DUQUE RAUL HERNAN
GOMEZ AREVALO JUAN PABLO
140821
194190
No existe informacin
RUCA DE LOS MAQUIS
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALPARASO Club: CASABLANCA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 251364 Nombre Producto: LA PINTA
Nº Jinete: 43979-7 Jinete: GONZALO ALFREDO GARRIDO GUAICO
Jurado: LUIS LOBOS

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TRAPO
ILUMINADO
257262
219548
ESCOBAR CERDA RAFAEL ALEXIS
VIDAL ROJAS EDUARDO ANDRES
154261
33242-9
EL IDEAL
No existe informacin
21
2CHUCHOCA
CACHAZA IV
217208
234835
ALVARADO ASTORGA JORGE MARIO
VALDES PACHECO LUIS FELIPE
209589
42546-k
No existe informacin
No existe informacin
18
3AGRADECIDO
CAMPESINO
271797
238395
ECHEVERRIA SALINAS JUAN PABLO
TORO BURGOS JULIO CESAR
42921-k
161489
No existe informacin
HUILQUIO
16
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
NAIPE
SIJI LOSO
227023
222053
PIZARRO VALERO CARLOS MANUEL
UEZ GONZALEZ RODRIGO ALBERTO
31376-9
198404
No existe informacin
No existe informacin
11
LIMAO
PRETEXTO
213395
242431
DIAZ CARDENAS CRISTIAN ALEJANDRO
RIVERA MACHADO JAIME DANIEL
42370-k
43688-7
No existe informacin
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
6
PRESUMIDA
RELINDA
277773
282060
QUIROZ PEALOZA FELIPE
TORO BURGOS JUAN RAMON
122556
15075199
277773
No existe informacin
4
TRAGO Y FICHA
ESOUELERO
246546
260165
ALVAREZ ALVAREZ RODRIGO
PACHECO LEON LUIS ERICO
43512-0
116866
EL ESPEJO
TIERRA NOBLE
3
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTRAPO
ILUMINADO
257262
219548
ESCOBAR CERDA RAFAEL ALEXIS
VIDAL ROJAS EDUARDO ANDRES
154261
33242-9
EL IDEAL
No existe informacin
8
2a. LibreNAIPE
SIJI LOSO
227023
222053
PIZARRO VALERO CARLOS MANUEL
UEZ GONZALEZ RODRIGO ALBERTO
31376-9
198404
No existe informacin
No existe informacin
8
3ra. LibreAGRADECIDO
CAMPESINO
271797
238395
ECHEVERRIA SALINAS JUAN PABLO
TORO BURGOS JULIO CESAR
42921-k
161489
No existe informacin
HUILQUIO
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LAGO LLANQUIHUE Club: LOS MUERMOS
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 292665 Nombre Producto: RETORNAO
Nº Jinete: 39760-1 Jinete: SAMUEL ALFREDO SEPULVEDA SALINAS
Jurado: Juan Antonio Rehbein - Bryan Torres

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1113875FRUTILLARJORGE FERNANDO ALVARADO MATAMALACAPRICHOSO25589427

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ASUSTAO
ESCONDIDO
211589
210626
REHBEIN MONSALVE JUAN ANTONIO
REHBEIN NANNIG BRUNO ANTONIO
107204
182974
FRUTA AMARGA
No existe informacin
26
2OJO NOMAS
CANDELABRO
220349
256747
NAVARRO MELIAN SERGIO ALBERTO
ABARCA CALDERON RICARDO ANDRES
195235
31494-3
LAS CALLANAS
EL FONSA
20
3RISUEÃÆâ€
REPILLA
226510
283352
NEUMANN OJEDA CHRISTIAN EDUARDO
RIO DEL SOLAR SEBASTIAN ERNESTO
31084-0
31029-8
DON FITO
No existe informacin
18
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PULMAI
CONTUBERNIO
229550.
213767
ESPINOSA VILCHES MARCO ANTONIO
PRAMBS CARRILLO MARCELO ALEJANDRO
156221
187518
EL TAMARUGO
No existe informacin
17
VANIDOSA
EMPERATRIZ
245700
278045
PRAMBS CARRILLO MARCELO ALEJANDRO
ESPINOSA VILCHES MARCO ANTONIO
187518
156221
No existe informacin
JUNCAL
15
AL TOQUE
TODO SANTO
236013
236927
VILCHES PINTO SANTIAGO TOMAS
VILCHES CATALDO EDUARDO HERNAN
42125-1
128821
DON CHITO
MIRADOR DE QUINTERO
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoREJONEO
PATRON FLACO
284632
283767
ORTEGA DIAZ CRISTIAN IGNACIO
ORTEGA DIAZ RAIMUNDO TOMAS
160954
31030-1
No existe informacin
No existe informacin
11
CaballosAL TOQUE
TODO SANTO
236013
236927
VILCHES PINTO SANTIAGO TOMAS
VILCHES CATALDO EDUARDO HERNAN
42125-1
128821
DON CHITO
MIRADOR DE QUINTERO
14
YeguasVANIDOSA
EMPERATRIZ
245700
278045
PRAMBS CARRILLO MARCELO ALEJANDRO
HECHENLEITNER WINKLER MAURICIO JOAQUIN
187518
87734
No existe informacin
JUNCAL
16
PotrosMAGNIFICO
HUILO HUILO
245860.
236209
CHACON DIAZ EDUARDO MARIANO
CHACON PEREZ EDUARDO FELIPE
134309
32967-3
LA ALBERTINA
LA ALBERTINA
15
1ra. LibreESQUINERO II
BUCALEMITO
220522
230432
CHACON DIAZ EDUARDO MARIANO
CHACON PEREZ EDUARDO FELIPE
134309
32967-3
LA ALBERTINA
No existe informacin
11
2a. LibreCHIMCANO
DEBUTANTE
255944
255700
GOMEZ ANDRADE FERNANDO
GOMEZ ANDRADE JORGE
157287
14309k
No existe informacin
TEATINO II
11
3ra. LibreSEDUCTORA
HASTALFONDO
224655
231403
NAVARRO MELIAN SERGIO ALBERTO
ABARCA CALDERON RICARDO ANDRES
195235
31494-3
SOFETIJA
HUACACURA
13
4a. libreASUSTAO
ESCONDIDO
211589
210626
REHBEIN MONSALVE JUAN ANTONIO
REHBEIN NANNIG BRUNO ANTONIO
107204
182974
FRUTA AMARGA
No existe informacin
7
RESUMEN DE RODEO
Asociación: UBLE Club: SAN CARLOS DE ITIHUE
Tipo Rodeo: Provincial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 226561 Nombre Producto: PONCHO ROTO
Nº Jinete: 208213 Jinete: YENY DENYS TRONCOSO BRAVO
Jurado: RODRIGO CERDA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PELUZON
AMIGO FUI
250549
241316
FIGUEROA MORENO NICOLAS
HERRERA ESPINOZA JOAQUIN DEL TRANSITO
15490915
42135-9
MATAKURY
MATAKURY
36
2COSECHA
ENAMORADO
226434
135589
SAN MARTIN CONTRERAS ALEXIS ORLANDO
SAN MARTN CONTRERAS RODRIGO ALEJANDRO
34524-5
34109-6
LADERAS DEL LLANQUIHUE
135589
32
3FERMIN
LINDO AMIGO
229082
212942
IRAIRA REYES CRISTOBAL R.
ORTEGA VSQUEZ OCIEL ANTONIO
40521-3
31282-7
RINCOMAVIDA 3
MILLALONCO
28
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DISCULPE LO POCO
MALAS PULGAS
227503
247165
SAEZ RIVAS MISAEL E.
SALAZAR HERRERA ESTEBAN
93866
41470-0
MALAL CAWEL
MALAL CAWEL
23
COTOTUDO
TALERO
259599
240693
PARRA PAREDES MIGUEL A.
MEDINA SEPULVEDA CRISTIAN MANUEL
15491063
175625
AGUA DE LOA CAMPOS Y MAQUENA
240693
22
BODEGUERO
REPUNTE
204804
209540
GUIEZ SALDIAS FERNANDO
CARRASCO CHAVEZ BENJAMIN
18856459
44838-9
CASAS DE ADOBE
209540
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreBODEGUERO
REPUNTE
204804
209540
GUIEZ SALDIAS FERNANDO
CARRASCO CHAVEZ BENJAMIN
18856459
44838-9
CASAS DE ADOBE
209540
25
2a. LibreFERMIN
LINDO AMIGO
229082
212942
IRAIRA REYES CRISTOBAL R.
ORTEGA VSQUEZ OCIEL ANTONIO
40521-3
31282-7
RINCOMAVIDA 3
MILLALONCO
23
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ARAUCO Club: TIRUA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 250071 Nombre Producto: PININA
Nº Jinete: 96415 Jinete: EDUARDO PATRICIO PEREZ LAGOS
Jurado: ALVARO GONZALEZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BUEN AMIGO
MENTIROSA
217997
234729
FUENTE-ALBA PRAT ROBERTO ENRIQUE
FUENTES RIOS JONATHAN A.
131601
204013
EMILIA
RARI
28
2VAINILLA
PARRANDERO
250724
239725
PEREZ PEA FELIPE ANDRES
BAUTISTA FREDES RAFAEL
174831
146021
No existe informacin
EL RETAMO ALTO
21
3PININA
RECONQUISTA
250071
250073
PEREZ LAGOS EDUARDO PATRICIO
PEREZ PEA FELIPE ANDRES
96415
174831
No existe informacin
RIO CUYEL
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
La chica
PATAGUA
199004
213801
BELMAR SANCHEZ PABLO
CEBALLOS CONTRERAS ROBERT IGNACIO
31620-2
39744-k
Monte Aguila
ALTO QUIMAN
18
ACAMPAO
OLEGARIO
225125
176786
SARAVIA SAEZ GUILLERMO ANDRES
FERNANDEZ CARRRASCO MARCOS EDUARDO
41921-4
41920-6
CONQUIL
LA AURORA
11
DON AUGUSTO
CAÃÆâ€â
239730
263792
AREVALO LOBO LUIS
RIJKS PINCHEIRA PAUL STEPHEN
35602-6
34591-1
RECUERDO DE ON CELIN
RECUERDO DE ON CELIN
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoLA MONITA
DON RAFA
278684
278685
MONSALVE AREVALO CARLOS ISRRAEL
PAINEPAN CABRERA EDGAR IVAN
45119-3
36197-6
ELUNEY
ELUNEY
8
1ra. LibreFAVORITO
Predilecto
257488
212510
FERNANDEZ DE LA MAZA ALVARO MARTIN
GONZALEZ NAVEILLAN ALVARO MARIO
12267k
110841
PELECO
212510
10
2a. Librepataguita urbana
QUILA
241165
241164
BELMAR SANCHEZ PABLO
CEBALLOS CONTRERAS ROBERT IGNACIO
31620-2
39744-k
Monte Aguila
MONTEAGUILA
14
3ra. LibreVAINILLA
PARRANDERO
250724
239725
PEREZ PEA FELIPE ANDRES
BAUTISTA FREDES RAFAEL
174831
146021
No existe informacin
EL RETAMO ALTO
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CONCEPCIN Club: CONCEPCION
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 231063 Nombre Producto: REVISOR
Nº Jinete: 133736 Jinete: PATRICIO GONZALEZ BRAVO
Jurado: alejandro Fernandez

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ROTO BRAVO
RAMAZZOTI
237951
201595
APARICIO ALARCON DAVID ANDRES
MELGAREJO REIMAN ALFONSO RICARDO
159980
41746-7
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
TIO ADOLFO
26
2FIGURONA
GRAN AMIGO
239802
227356
ORTIZ AHUMADA ROBERTO BENICIO
DE LA FUENTE VILLA HUMBERTO
83747
125296
TRAPA
TRAPA
19
3MOHICANO
ACAMPAO
194094
242081
ESPINOZA ZAVALA GABRIEL ALEJANDRO
ROMAN CASTILLO ANTONIO OSVALDO
160016
46218-7
MICHELLITA
CHOLHUAGUE
17
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
INOR
SOFOREN
224155
202935
ESPINOZA ZAVALA GABRIEL ALEJANDRO
ROMAN ESPINOZA FERNANDO HERNAN
160016
46217-9
MICHELLITA
202935
16
MOLINERO
MAL PORTAO
284774
255381
MIDDLETON WELDT FERNANDO
FUENTES CERDA CESAR
85243
37146-7
LA CHELITA
255381
11
MAÃ??????????????????????????
PERJURA
202598
229096
RECART DAMES MICHELLE
DIAZ VALENZUELA ADOLFO
30906-0
36361-8
MICHELLITA
MICHELLITA
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoESTRIA
ES GUAPAZO
241042
217754
ESPINOZA ZAVALA GABRIEL ALEJANDRO
ROMAN ESPINOZA FERNANDO HERNAN
160016
46217-9
MICHELLITA
MICHELLITA
8
1ra. LibreROTO BRAVO
RAMAZZOTI
237951
201595
APARICIO ALARCON DAVID ANDRES
MELGAREJO REIMAN ALFONSO RICARDO
159980
41746-7
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
TIO ADOLFO
12
2a. LibreMOLINERO
MAL PORTAO
284774
255381
MIDDLETON WELDT FERNANDO
FUENTES CERDA CESAR
85243
37146-7
LA CHELITA
255381
12
3ra. LibrePICARDIA
REVOLTOSO
215311
241567
PRIETO RODRIGUEZ VICTOR JOAQUIN
RIVEROS MATUS RAFAEL ENRIQUE
47597
30805-6
NINHUE
RIBERAS DE COYANCO
7
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALAGANTE Club: SAN ALBERTO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 231755 Nombre Producto: ESPLENDOR
Nº Jinete: 32886-3 Jinete: ALEJANDRO AUSSET CHIMENTI
Jurado: GUSTAVO RIVERA VALENZUELA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FANATICO
CAPOTILLO
242946
222387
BARROS DONOSO CRISTOBAL
ARRAO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
33535-5
15419127
242946
No existe informacin
33
2BORRACHITA
AFORTUNADA
225260
209123
MORENO BASCUR CRISTIAN
MORENO BASCUR SEBASTIAN
162124
163252
No existe informacin
CASCADA
32
3TINTOLIO
ON JUACO
238977
239680
UGARTE CIFUENTES SEBASTIAN
SILVA VICUA TOMAS
15783k
30120-5
238977
239680
29
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CAMORRERO
CHUBASQUERO
213706
255767
PEREZ CRUZ JOSE TOMAS
OLAVE TAPIA GUILLERMO IVAN
88846
44723-4
LA TRILLA
LA TRILLA
28
SIMPATIA
TENTACION
250045
229624
ALLENDES MARIN CRISTIAN
ALLENDES MUNITA JUAN PABLO
66877
201863
CIUCACO
CADEGUADA
23
CUATRERO
arriero
222317
186051
KOEHN YAVAR TOMAS
ALLENDES CORREA JOAQUIN
33246-1
34927-5
No existe informacin
No existe informacin
22
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoABRAN QUINCHA
VIEJO QUERIDO
237509
237507
FERRADA WALKER BENJAMIN PEDRO
ARRIAGADA MORI SEBASTIAN I.
15637k
199621
DE VALENZUELA
DE VALENZUELA
11
1ra. LibreNOMBRADA
CUYANA
227026
196158
KOEHN LACAMARA TOMAS
RUIZ TAGLE SUBERCASEAUX PEDRO
43955-k
39785-7
LO MIRANDA
No existe informacin
10
2a. LibreELOGIADA
CESTERA
224547
224548
BARROS SOLAR GABRIEL
ARRAO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
11426k
15419127
No existe informacin
No existe informacin
19
3ra. LibreFANATICO
CAPOTILLO
242946
222387
BARROS DONOSO CRISTOBAL
ARRAO GONZALEZ CRISTIAN RAUL
33535-5
15419127
242946
No existe informacin
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CARDENAL CARO Club: LITUECHE
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 251563 Nombre Producto: AJIACO
Nº Jinete: 137979 Jinete: JOEL MARCELO OSORIO ACUA
Jurado: Hernan Caceres, Diego Kort y Patricio Olguin

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1VIÃ???????????ATERA
PINTOSA
215606
240115
PINO NUEZ MATIAS NICOLAS
PINTO MATAMALA DANIEL
41504-9
30643-6
LA REVANCHA
NUEVA PINTACURA
31
2ARMERO
JULERA
264007
213353
BLANCO SOTO JUAN CARLOS
BLANCO RAMOS JUAN CARLOS
31260-6
44887-7
EL TANI
AGRICOLA EL MOLINO VIEJO
28
3RETRATO
TOSTAITA
268885
243872
REYES JARA LEONEL ARNALDO
ESCOBAR REYES CRISTIAN ALONSO
47005-8
44963-6
EL TROCALAN
EL TROCALAN
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ACAMPAITA
AÃ???????????AÃÆ
223657-0
226475
SILVA PEA LUIS ERNESTO
BRAVO FARIAS RENE MAURICIO
31255-k
99902
EL VILLORRIO
CULLAIMA
22
COFRE
HUINGAN
245379
230264
ALESSANDRINI GARCIA CRISTOBAL
CARRASCO ACUA JUAN ALBERTO
37101-7
173460
..
SANTA ANA DE COLCHAGUA
21
CHUNUCO
HUIPIL
246366
231329
MIRANDA RIOS CESAR
CANTILLANA ORTIZ JOSE ROBERTO
142557
39406-8
No existe informacin
SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoEMPEÃ????????????????OSO
ESFORSADO
256333
256334
CACERES REYES MARCELO HERNAN
VENEGAS HERNANDEZ MODESTO ANDRES
140716
192279
ESPINO VIEJO
ESPINO VIEJO
15
1ra. LibreAL EMPEZAR
MORTERO
206006
235009
SOTO JEREZ CARLOS LUCIANO
BLANCO SOTO JUAN CARLOS
36925-k
31260-6
LOS RUCOS
AGRICOLA SANTA ISABEL
16
2a. LibreARMERO
JULERA
264007
213353
BLANCO SOTO JUAN CARLOS
BLANCO RAMOS JUAN CARLOS
31260-6
44887-7
EL TANI
AGRICOLA EL MOLINO VIEJO
11
3ra. LibreVIÃ???????????ATERA
PINTOSA
215606
240115
PINO NUEZ MATIAS NICOLAS
PINTO MATAMALA DANIEL
41504-9
30643-6
LA REVANCHA
NUEVA PINTACURA
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: OSORNO Club: SAN JUAN DE LA COSTA
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 22-04-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 272650 Nombre Producto: CASTAÃÆâ€
Nº Jinete: 82880 Jinete: CARLOS CORREA PAREDES
Jurado: Jose Domingo Gamboa

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CANDELABRO
ARISTOCRATA
267347
210400
ANGULO VASQUEZ LUIS ALFONSO
MOHR MEYER ALBERTO
78301
61824
No existe informacin
No existe informacin
36
2GAVILLA
MI PINTA
235981
248829
VALENCIA VALENCIA MARIO
VALENCIA VALDIVIA MARIO
200573
31215-0
No existe informacin
248829
30
3AZTECA
VINAGRILLO
271304
245801
SCHWALM URZUA GONZALO ANDRES
SCHWALM SAN MARTIN GONZALO ALFONSO
145467
36770-2
JUNCAL
No existe informacin
29
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CAPERUSA
CRIOLLITA
271059
245697
HOTT LABBE JORGE ALEJANDRO
SALAS CASTILLO ANDRES IGNACIO
31711-k
41344-5
LA CARMELITA
No existe informacin
28
SACARIAS
CORAJE
272025
283511
ANGULO VASQUEZ LUIS ALFONSO
MOHR MEYER ALBERTO
78301
61824
No existe informacin
No existe informacin
26
TENTADOR
CASTAÃÆâ€
245420
272650
HUNEEUS CUADRA VICTOR ALFONSO
CORREA PAREDES CARLOS
16402k
82880
DON MATIAS
No existe informacin
24
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreROTO CHORO
MEDIEVAL
237354
250019
GAMBOA ROMERO JOSE DOMINGO
GAMBOA MOREIRA JOSE DOMINGO
164461
120537
No existe informacin
LOMA ALTA
21
2a. Librecompadre
INOCENCIO
239411
238686
ZUIGA HORTA FELIPE
RUIZ-TAGLE VILLA SEBASTIAN ANDRES
12933k
164364
239411
No existe informacin
19
3ra. LibreTENTADOR
CASTAÃÆâ€
245420
272650
HUNEEUS CUADRA VICTOR ALFONSO
CORREA PAREDES CARLOS
16402k
82880
DON MATIAS
No existe informacin
19
4a. libreAZTECA
VINAGRILLO
271304
245801
SCHWALM URZUA GONZALO ANDRES
SCHWALM SAN MARTIN GONZALO ALFONSO
145467
36770-2
JUNCAL
No existe informacin
12
5a. LibreSACARIAS
CORAJE
272025
283511
ANGULO VASQUEZ LUIS ALFONSO
MOHR MEYER ALBERTO
78301
61824
No existe informacin
No existe informacin
17