RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUTÍN Club: VILLARRICA
Tipo Rodeo: Interasociaciones Especial Limitado a 25 Colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 245240 Nombre Producto: AUDACIA
Nº Jinete: 125741 Jinete: MARIO ERNESTO VELASQUEZ MENDOZA
Jurado: Cristian Barnechea - Cristian Angulo

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
142698-9PUCONDIEGO ORLANDO HENRIQUEZ JARADON JULIO22768022
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
144671-8PITRUFQUENFERNANDA BELEN OPORTO CIDMI MOZA24137817

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CANDILEJA
REMESA
235453
271163
CARDEMIL MONTT GUILLERMO
AMPUERO SANTIS FRANCISCO ANDRES
128325
31683-0
CODINHUE
CODINHUE
29
2CUCUMELO
PILLAN
250276
250688
CASTAÑEDA ARAVENA AGUSTIN
CASTAÑEDA ARAVENA RAMON
35009-5
43595-3
RAI MAPU
RAI MAPU
279
3TIMONEL
LENERO
258332
270136
ROBIN TAEGER RAUL ANDRES
MONDACA MONJE CARLOS
32193-1
113018
PULMAHUE
PULMAHUE
272
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
SACA VUELTA
DIAMANTE
258430
245316
VALDES ULLOA CHRISTOPHER FERNANDO
HONORATO MUNITA SEBASTIAN IGNACIO
166391
37218-8
LOS COPIHUES
LA ESPUELITA
25
CAMUFLAO
RELOJITO
257670
257666
CASTAÑEDA ARAVENA AGUSTIN
CASTAÑEDA ARAVENA RAMON
35009-5
43595-3
CASAS DE LOGRONO
CASAS DE LOGRONO
24
PRESENCIA
CALLEJERA
241327
250168
SALAME COULON CARLOS
HUERTA VASQUEZ DAVIS ISRAEL
98159
32838-3
LAS TOSCAS
CASCADA
23
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoIMPROSTICA
PROMETIDA
229296
241330
HOT ROMERO ROBERTO BERNABE
VALDES ULLOA FELIPE IGNACIO
43484-1
31933-3
LAS TOSCAS
LAS TOSCAS
17
CaballosANTICUAO
EMBRUJAO
194977
2026891
BELLO HENRIQUEZ MARIA FERNANDA
BELLO GERLACH CLAUDIO
34166-5
125237
CANDELARIA
CADELARIA
11
YeguasCANDILEJA
REMESA
235453
271163
CARDEMIL MONTT GUILLERMO
AMPUERO SANTIS FRANCISCO ANDRES
128325
31683-0
CODINHUE
CODINHUE
4
PotrosCAMUFLAO
RELOJITO
257670
257666
CASTAÑEDA ARAVENA AGUSTIN
CASTAÑEDA ARAVENA RAMON
35009-5
43595-3
CASAS DE LOGRONO
CASAS DE LOGRONO
18
1ra. LibreMORENA
TACANO
241904
255581
AGUILERA SILVA ROBERTO HERNAN
POOLEY GUTIERREZ CHRISTIAN
158313
136743
ELISA DE BORDOS
PALLOCABE
15
2a. LibreREFAJO
HORCON
225893
248603
MONSALVE OBERG DIEGO ANDRES
POBLETE AGUILERA JUAN ADOLFO
30918-4
98450
SANTA ELBA
SANTA ELBA
15
3ra. LibrePRESAGIO
GUAREN
254794
255606
JAURES ELGUETA CRISTIAN
BASTIDAS RAMIREZ BORIS
48891-7
38691-k
LOMAS DE CARDAL
CULLAIMA
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA Club: CONSTITUCION
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 272977 Nombre Producto: ORILLA
Nº Jinete: 39164-6 Jinete: CRISTIAN ANDRES ACEVEDO ACEVEDO
Jurado: Juan Carlos Grez

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
141048-9SAN RAFAELEDUARDO SEBASTIÁN NAVARRO GALDAMESTRAMPOSA23223034

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ESQUILA
CORTESANA
228717
240406
TAPIA PEREIRA JOSE MANUEL
LINEROS GONZALEZ FRANCISCO
40564-7
39190-5
LO GALLO
No existe información
29
2Anduve tomando
BUENA BRIZA
212550
253774
SANTA MARIA CASTRO GONZALO NICOLAS
PINO ARAYA JOSE CRISTOBAL
20305k
162337
LA PURISIMA
No existe información
27
3ENCUESTA
TACONEO
215401
252409
SAN MARTIN CONTRERAS OSCAR MAURICIO
SANTA MARIA CASTRO GONZALO NICOLAS
36911-k
20305k
215401
ON RICA DEL PORVENIR
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ANDO CASTIZO
CUENTO VIEJO
212544
222279
SANTA MARIA CASTRO GONZALO NICOLAS
PINO ARAYA JOSE CRISTOBAL
20305k
162337
LA PURISIMA
LA PURISIMA
24
PRIMOROSA
CAPRICHOSA
219955
219954
HENRIQUEZ MATTA ARTURO
VARGAS ROCO ALBERTO
46299
88900
No existe información
No existe información
23
Cretina
MORENITO
247026
232276
BOBADILLA MANRIQUEZ JAVIER IGNACIO
RIVEROS PIZARRO MARIO RODRIGO
43633-k
147397
No existe información
No existe información
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPRIMOROSA
CAPRICHOSA
219955
219954
HENRIQUEZ MATTA ARTURO
VARGAS ROCO ALBERTO
46299
88900
No existe información
No existe información
10
1ra. LibrePORFIA
AMISTOSA
257543
264703
ARAVENA GARCIA CLAUDIO A.
ARAVENA GARCIA PEDRO FELIPE
19607k
39196-4
LOMA SUAVE
CAREU
12
2a. LibreTANO
ESPERANZA
244875
223044
BARBERIS LETELIER CLAUDIO
SALAS SALAS BERNARDO A.
5299k
14813K
DON VITTO
DON VITTO
15
3ra. LibreREBUENO
OLLEJO
272375
226009
RIO MARIN TOMAS JESUS
RIVAS FAUNDEZ NICOLAS ANDRE
32649-6
38798-3
272375
226009
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MALLECO Club: LONQUIMAY
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 226309 Nombre Producto: MAKEO
Nº Jinete: 13533k Jinete: JUAN GUILLERMO HERNANDEZ ASTETE
Jurado: Carlos Schnake

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TORNADO
IMPRUDENTE
269063
257965
MESIAS JARA CARLOS HUMBERTO
MESíAS NEIRA BASTIAN ALEJANDRO
46027-3
46932-7
DON NIVALDO
BAQUIANO
22
2ABUELO PEDRO
DON BALTA
241686
218304
ZERENÉ GACITÚA IVÁN EGNEN
GUTIERREZ BUSTAMANTE HUGO ANTONIO
42689-k
135321
SANTA ANA
MISIA MARY
10
3ENGAÃ?ADO
CINCELITO
258163
224874
BENITEZ MOLINA BRAYAN
BURGOS CID SIXTO
48592-6
116688
OJO DE AGUILA
SANTA ILDA
9
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PANGUILEMO SEÃ???????????????
MOSTACHIN
216446
245075
CARMINE SEPULVEDA CRISTIAN
NAOUR TOLOZA ROBINSON EMILIO
133477
136697
PANGUILEMO
EL LIBERTADOR
8
CACHIVACHI
ALGUACIL
241287
224771
LEDEZMA MAUREIRA FRANCISCO JAVIER
ANDRADE SAN MARTIN PATRICIO
155799
98221
HUALLISALES
HUALLISALES
7
MENSAJERA
MALA CAÃÆââ‚Â
258238
202941
LOYOLA MOTRAN JUAN CARLOS
MOTRAN ABARZUA SEBASTIAN HASSEN
19414k
44194-5
LA CASCADA
CUARTA GENERACION
6
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCACHIMBO
CANTEANDO
257375
202233
RIVAS GONZALEZ MARCELO
RIVAS SPULER VICENTE
97144
36186-0
EL EMBELECO
EL EMBELECO
4
1ra. LibreEMBUTE
RASTROJO
217929
209385
HERNANDEZ VALDERRAMA GUSTAVO IVAN
LOYOLA MOTRAN JUAN CARLOS
34134-7
19414k
LA CASCADA
EL REGALITO
8
2a. LibreMELODIA
MELOSITA
202438
250185
GAZAUE BELMAR JORGE LEONARDO
TAPIA ALTAMIRANO LUIS RAMON
138061
11362k
LOS PELEROS
CASCADA
12
3ra. LibreDON CHEMO
NO ME OLVIDES
250377
270000
PADILLA MANQUEL VICTOR MARIO
PADILLA DIAZ BENJAMIN ANTONIO
32999-1
44193-7
LA CASCADA
CHUFQUEN
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ÑUBLE Club: PEMUCO
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 263527 Nombre Producto: REMENDAO
Nº Jinete: 206075 Jinete: JOSE MARIA MARTINEZ YAÑEZ
Jurado: Luciano Alardi

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1PEMUCO
GUAPITA
213692
239373
MARDONES RAMIREZ MATIAS HERNAN
RAMÍREZ ÁLVAREZ BENJAMÍN
34323-4
40228-1
SANTA ISABEL
239373
27
2CARCELAZO
RELAMPAGO
254825
231477
RAMIREZ DIAZ CESAR EULOGIO
RAMÍREZ ÁLVAREZ BENJAMÍN
132632
40228-1
RAMAHUEICO
RAMAHUEICO
19
3COLLONCO II
FACHOSO
198458
254547
DINAMARCA PIÑA MANUEL ALFREDO
DINAMARCA DIAZ BENJAMÍN
39920-5
41883-8
LA ESPUELITA
SAN MARCOS
17
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RETINTO
SAN LUNES
214813
246257
VERA NORAMBUENA MARCELO ANDRES
GUIÑEZ CARIDI PATRICIO
40229-k
117420
LAS CIENAGAS
XX
10
LABRADOR
NO TE ALEJES
244043
236298
GUIÑEZ PINO CESAR ALEJANDRO
GONZALEZ VALLEJOS PEDRO
130478
123129
No existe información
LAS PEQUITAS
8
PATOTERO
CARALAMPIO
267886
254788
URIBE VASQUEZ CARLOS ALBERTO
CORNEJO CORNEJO SIMON IGNACIO
72664
32570-8
....
XXX
3
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoRAUDAL
FARFULLA
224387
254515
VARGAS MONTANE FELIPE
GAZMURI SIVORI RODRIGO
153885
197637
pilmaiquen viejo
pilmaiquen viejo
10
CaballosRIGOLETO
MERCADER
210171
226550
MARTINEZ YAÑEZ JESUS AGUSTIN
MARTINEZ YAÑEZ MAX
206083
35324-8
No existe información
EL ALBA DE LOMACO
9
YeguasFOJA
TREMULLA
229213
238062
LAGOS BELLO DEMETRIO ANTONIO
FIGUEROA MORENO NICOLAS
44184-8
15490915
LA ESPERANZA
EL VATICANO
11
PotrosREMOJADO
REMENDAO
256571
263527
MARTINEZ FISCHER JOSE MARIA
MARTINEZ YAÑEZ JOSE MARIA
109762
206075
XX
DON SANDA
8
1ra. LibrePEMUCO
GUAPITA
213692
239373
MARDONES RAMIREZ MATIAS HERNAN
RAMÍREZ ÁLVAREZ BENJAMÍN
34323-4
40228-1
SANTA ISABEL
239373
13
2a. LibreENTIERRO
REY
287311
218525
SOTO GONZALEZ RICARDO ANTONIO
QUEZADA ROMERO LEONARDO ARTURO
175633
32573-2
XXXX
AGUA DEL PALO
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO CUMBRE Club: LA REINA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1REDOBLADO
ENCACHADO
259559
257318
ASTORGA MOYA MANUEL CAMILO
SOTELO CARRASCO DIEGO OMAR
42512-5
203335
VISTA VOLCAN
MIJOMALU
31
2ROMANCE
REBUSCADO
186686
227103
SOLAR PIZARRO VICENTE
SOLAR PIZARRO CRISTOBAL
197203
19719k
186686
227103
24
3ENCACHA
DESCONFIADO
240722
211878
NUÑEZ SAN MARTIN RAMIRO ESTEBAN
LEON MUÑOZ RODRIGO EDUARDO
31790-0
41314-3
LA FRANCISCA
No existe información
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BIGOTON
RAYO
242011
234080
STEFANELLI DACHENA JUAN PABLO
JIMENEZ CANALES JORGE ENRIQUE
30152-3
31691-1
No existe información
No existe información
18
CHINCHOSO
DOMINGO QUINCE
258078
252453
ARANEDA BURGOS MARIO FELIPE
ARANEDA ARANEDA MARIO ALBERTO
199389
110302
EL CIPRES
No existe información
15
EL PULENTO
Palmetazo
238023
254280
GARCIA CARRASCO ROBERTO LUIS
SOTELO CARRASCO DIEGO OMAR
170127
203335
VISTA VOLCAN
No existe información
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. Librearrayanina
RECONQUISTA
251275
226330
DAVILA ORELLANA FRANCISCO JAVIE
DAVILA LASTRA VICTOR
177873
119105
No existe información
No existe información
10
2a. LibreENCACHA
DESCONFIADO
240722
211878
NUÑEZ SAN MARTIN RAMIRO ESTEBAN
LEON MUÑOZ RODRIGO EDUARDO
31790-0
41314-3
LA FRANCISCA
No existe información
9
3ra. LibreBRONCO
cuatica
226683
223023
VILLARROEL PAVEZ LUIS PATRICIO
VILLARROEL SALFATE SERGIO FERNANDO
118958
198110
CULLAIMA
No existe información
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALLE SANTA CRUZ Club: SANTA CRUZ
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 230097 Nombre Producto: RENUNCIA
Nº Jinete: 143456 Jinete: VICTOR LEOPOLDO QUEZADA ROMERO
Jurado: EDMUNDO CRESPO//CARLOS URRUTIA//JORGE URZUA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ATORRANTE
ACHAQUE
248315
248310
GARAY OYARZUN NICOLAS HERNAN
GALVEZ FLORES ALEXIS ORLANDO
39216-2
42256-8
SANTA TERESA DE CULENCO
No existe información
31
2FARRERO
PEPONA
195551
251181
GAJARDO NILO LUIS IGNACIO
QUIROGA BARRERA CRISTIAN ROBERTO
38094-6
32611-9
No existe información
No existe información
24
3INTRUSA
FUSILERO
225297
229227
SILVA VIVANCO PEDRO
BUSTAMANTE VERDUGO CARLOS MARCELO
91278
148741
No existe información
No existe información
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MONICACO
REMOLINO
248311
233695
AVILES MONTES CRISTOBAL
GARAY OYARZUN NICOLAS HERNAN
15312678
39216-2
SANTA TERESA DE CULENCO
SANTA TERESA DE CULENCO
19
ALARACO II
TAIMAO
234035
238658
GAJARDO NILO LUIS IGNACIO
QUIROGA BARRERA CRISTIAN ROBERTO
38094-6
32611-9
SANTA ELBA
No existe información
18
CANDELA
REHUE
266489
215453
FARIAS ACOSTA BENJAMIN ALBERTO
AREVALO PIÑEDA MARIO ANTONIO
43540-6
36482-7
No existe información
LA MARTITA
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreNEVERIA
ESCOBAZO
236633
229630
GONZALEZ DIAZ VICTOR MANUEL
MORALES PINO JUAN PABLO
155136
146390
No existe información
No existe información
12
2a. LibreFARRERO
PEPONA
195551
251181
GAJARDO NILO LUIS IGNACIO
QUIROGA BARRERA CRISTIAN ROBERTO
38094-6
32611-9
No existe información
No existe información
12
3ra. LibreCAUTELOSA
PASCUA
212015
219295
DUQUE CORREA GABRIEL ALBERTO
VENEGAS LABRAÑA JUAN RAMON
44320-4
45132-0
No existe información
No existe información
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA ORIENTE Club: TALCA NORTE
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 246638 Nombre Producto: NO QUERIA
Nº Jinete: 36340-5 Jinete: MATIAS ADOLFO NAVARRO PONCE
Jurado: martin bartolome

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1GUADAL
FALDERO
250346
229225
SERRANO MARTINEZ PAULO
NUÑEZ FERNANDEZ FELIIPE ESTEBAN
145114
46777-4
No existe información
LA ESPERANZA
22
2PELARQUINO
JUVENAL
257548
214456
RIVERA RIVERA GUSTAVO ADOLFO
SEPULVEDA ZUÑIGA NICOLAS EUGENIO
72567
36857-1
LOMA SUAVE
LOMA SUAVE
21
3REFELJO
PASCUALINO
204880
274414
SANDOVAL FARIAS CRISTIAN F.
FARIAS ESPINOZA IVAN
30030-6
96598
ZONA BRAVA
VARA GRUESA
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
COTERRANIO
OFENDIDO
245705
244937
LINEROS GONZALEZ LEVIS ISAAC
ROCO GONZALEZ EXEQUIEL
38350-3
36414-2
No existe información
PASO PEHUENCHE
17
MISTELA
Naranjera
255590
246641
NAVARRO PONCE MATIAS ADOLFO
NAVARRO CORREA ADOLFO MATIAS
36340-5
41108-6
PALLOCABE
No existe información
12
CARMELITA
COMBINAO
249208
261582
SEPULVEDA ZUÑIGA MATIAS EUGENIO
SEPULVEDA ZUÑIGA NICOLAS EUGENIO
31544-3
36857-1
RESERVA DEL JUTRE
RESERVA DEL JUTRE
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCANDELABRO II
RETACADA
211606
227584
PUCHI MANCILLA JORGE A.
GONZALEZ NUÑEZ SAMUEL ALEJANDRO
144673
38799-1
DON ANTONIO II
227584
25
1ra. LibrePANTRUCA
CANDIDATO
249165
234632
POZO LUCO JOSE MANUEL
QUERA DEL CAMPO PABLO ANTONIO
90778
161098
No existe información
PRINCIPIO
18
2a. LibreNOSTALGIA
EMPEÃ??OSA
242652
265489
BARTOLOME VILLALOBOS ANGEL IGNACIO
GAJARDO FIGUEROA EDUARDO ENRIQUE
45798-1
209643
PALMIRA
PALMIRA
16
3ra. LibreCARMELITA
COMBINAO
249208
261582
SEPULVEDA ZUÑIGA MATIAS EUGENIO
SEPULVEDA ZUÑIGA NICOLAS EUGENIO
31544-3
36857-1
RESERVA DEL JUTRE
RESERVA DEL JUTRE
21
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MELIPILLA Club: ISLA DE MAIPO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 235042 Nombre Producto: MERCADER
Nº Jinete: 34363-3 Jinete: LUIS ALBERTO HIGUERAS ORDOÑEZ
Jurado: Oscar Ramirez Gonzales

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1SARMIENTO
PITONISO
244771
272862
HIDALGO ROMERO FRANCISCO J.
TAMAYO ORDENES MARIO
177911
67024
LOS TACOS DE RUMAI
No existe información
36
2TALENTITO
HORTELANO
209176
271800
POBLETE VALERIA JAIME ANDRES
ABARCA CANALES JOSE SEBASTIAN
159298
35074-5
209176
LAS VERONICAS
34
3PEREZOSO
PORTEZUELO
249943
249952
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
PINTO MAULEN ALBERTO MANUEL
15376195
46457-0
LOS TACOS DE RUMAI
No existe información
30
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ESTUPENDO
RESCOLDO
230862
226467
INFANTE ROGERS FRANCISCO
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
64009
123986
PONCHO AL VIENTO
No existe información
28
PUNTERO
PENSAMIENTO
277263
265935
INFANTE ROGERS FRANCISCO
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
64009
123986
No existe información
No existe información
26
CONCEJAL
ENCARADOR
268201
190777
GENSKOWSKI MARIN MAX
GENSKOWSKI UGALDE MAXIMILIANO ANDRES
111767
39035-6
CAROLINA
No existe información
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCONSENTIDA
CONVENIDA
259624
231369
GENSKOWSKI MARIN MAX
CARRASCO MILLAN JORGE
111767
128317
No existe información
No existe información
18
2a. LibreSARMIENTO
PITONISO
244771
272862
HIDALGO ROMERO FRANCISCO J.
TAMAYO ORDENES MARIO
177911
67024
LOS TACOS DE RUMAI
No existe información
20
3ra. LibreESTAFADORA
MALECHOR
268335
268336
POBLETE VALERIA JAIME ANDRES
ABARCA CANALES JOSE SEBASTIAN
159298
35074-5
No existe información
No existe información
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AGUANEGRA Club: TENO
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 247044 Nombre Producto: ESENCIA
Nº Jinete: 15132685 Jinete: FELIPE ANDRES KILALEO VERGARA
Jurado: Jesus Pons Berenguer

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1LOCURA
SOLTERITA
220752
233928
DEL RIO AYLWIN ALEJANDRO JOSE
MOZO JACQUES JOSE TOMAS
32014-5
156604
AMANCAY
No existe información
32
2LAMPARITA
ESENCIA
238077
247044
VALERA FUENZALIDA JOSE MANUEL
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
132861
15132685
No existe información
No existe información
26
3PONTE TU
PELUSON
254279
232578
VALERA FUENZALIDA JOSE MANUEL
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
132861
15132685
No existe información
No existe información
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PARTICION
GRITERIO
230843
240779
PIZARRO LIZAMA RAMON EUGENIO
CARDEMIL LATHROP JUAN PABLO
185809
84859
SANTA ELBA
SANTA ELBA
21
CALLEJERO
MENTE
200080
231814
CORREA JARA JUAN PABLO
DEL RIO AYLWIN ALEJANDRO JOSE
43859-6
32014-5
No existe información
LA PRETENSION
21
TALIVAN
TIEMPO MALO
223385
239302
DIDIER OSSES JULIO CESAR
GONZALEZ QUEZADA JAIME ANTONIO
42648-2
40803-4
No existe información
EL CEBOLLERO
18
NADIE SUPO
ESCOBAJO
248444
233959
VALERA FUENZALIDA JOSE MANUEL
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
132861
15132685
No existe información
No existe información
17
CACHORRO
ROCENDO
230911
251049
SOUPER PALMA GUILLERMO
AROS POZO JUAN PABLO
16027k
33080-9
ALTAS DELICIAS
ALTAS DELICIAS
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCACHORRO
ROCENDO
230911
251049
SOUPER PALMA GUILLERMO
AROS POZO JUAN PABLO
16027k
33080-9
ALTAS DELICIAS
ALTAS DELICIAS
7
CaballosREMENDAO
PURITANO
285536
262216
BOZO SOTO JOSE ANTONIO
PONS BERENGUER JESUS A.
146161
134554
LAS QUISCAS
No existe información
4
YeguasLAMPARITA
ESENCIA
238077
247044
VALERA FUENZALIDA JOSE MANUEL
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
132861
15132685
No existe información
No existe información
11
PotrosTALIVAN
TIEMPO MALO
223385
239302
DIDIER OSSES JULIO CESAR
GONZALEZ QUEZADA JAIME ANTONIO
42648-2
40803-4
No existe información
EL CEBOLLERO
1
1ra. LibreBUEN GALLO
ESTRELLERA
244986
216415.
MUÑOZ LOPEZ JUVENAL ALEJANDRO
GUERRA GAETE SERGIO IVAN
36188-7
33529-0
AGUA NEGRA
No existe información
13
2a. LibrePLUMA NEGRA
NAGUILAN
226157
236603
NUÑEZ ROJAS CLAUDIO
PONS BERENGUER JOSE ANTONIO
40958-8
158844
ON NOLBE
No existe información
15
3ra. LibreRevoltiao
REMEDON
271545
233354
CARDEMIL CORREA SERGIO JOHN
MONDACA GODOY BENJAMIN IGNACIO
105910
44436-7
No existe información
No existe información
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LINARES Club: COLBUN
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RESCOLDO
EMBLEMATICO
249250
258760
SALAS RETAMAL EDUARDO ESTEBAN
BIAVA ROJAS JAVIER ANDRES
40390-3
33213-5
No existe información
DON JAVI
28
2QUEJUMBROSO
ORO PURO
259836
245753
KAID MENDEZ GABRIEL IGNACIO
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
36844-k
18361k
LOS TACOS DE RUMAI
No existe información
25
3RECLAMO
RELAJADO
255562
256683
SALAS MUNITA EDUARDO JERONIMO
TORRES HERNANDEZ MARIANO ANTONIO
96946
52043
XX
No existe información
246
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
OVACION
RIO LINDO
245752
249091
KAID MENDEZ GABRIEL IGNACIO
TOLEDO RAMIREZ JOSE MANUEL
36844-k
18361k
SANTA ISABEL
QUINTA SAN ANTONIO
24-1
REDIABLO
POLANCO
249459
214661
SOTO TEJOS PABLO AGUIR
SOTO TEJOS RICARDO ANDRES
35427-9
39916-7
TRANCAS DE BUCALEMU
HUASITO E PALO
23
BARAJA
QUINTRAL II
226674
238270
ECHEVERRIA LOPEZ JOSE LUIS
BENAVENTE LIZAMA BELFOR ALEJANDRO
15151860
15152507
CULLAIMA
Gracias mi tierra
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePEQUIN
LAICO
251200
257070
IBAÑEZ HUENUR LEROY NICOLAS HUMBERTO
IBAÑEZ VIDAL PABLO ZACARIAS
15928k
30882-k
No existe información
LA TENTACION
15
2a. LibreREDIABLO
POLANCO
249459
214661
SOTO TEJOS PABLO AGUIR
SOTO TEJOS RICARDO ANDRES
35427-9
39916-7
TRANCAS DE BUCALEMU
HUASITO E PALO
16
3ra. LibreAÃ????????????O NUEVO
MOLIENTE
254507
228770
VERA ARELLANO LUIS MARCELO
VERA BENAVENTE MARCELO ALFONSO
142859
43178-8
LA FLOR
EL VATICANO
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: COLCHAGUA Club: SAN FERNANDO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 264874 Nombre Producto: MARSELLA
Nº Jinete: 177032 Jinete: JUAN IGNACIO PACHECO MEZA
Jurado: DIEGO PACHECO-OSCAR REYES

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1LINDA NOCHE
BUEN VECINO
252103
238059
PACHECO ALVAREZ DIEGO
PACHECO MEZA DIEGO
111619
34825-2
No existe información
EL VATICANO
291
2LONCO
HUINCA
243767
243766
SOTO GONZALEZ MARCELO ALEX
VARGAS RIOS SEBASTIAN
38461-5
40110-2
No existe información
No existe información
29
3GARRERO
BALAZO
236332
250869
PACHECO MEZA DIEGO
RAMIREZ LEIVA FELIPE
34825-2
20627k
ALTO QUIMAN
LIGUEIMO
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MARSELLA
COTOTUDO
264874
265269
PACHECO MEZA JUAN IGNACIO
ALVAREZ BEELS RICARDO
177032
157139
No existe información
SANTA ELVIRA DE RIO CLARO
21
INDIO PICARO
MEDIO A MEDIO
248529
247742
MANSO ARRIAGADA JONATHAN
ESCOBAR SALGADO ANDRES ALLAN
46294-2
43853-7
248529
LA RINCONADA
20
SARGENTO
ON CESAR
251117
253939
PEREIRA GALVEZ RAMON CRISTIAN
SOTO GONZALEZ MARCELO ALEX
41277-5
38461-5
LAS PALMAS DE ROMA
No existe información
19
ISAURA
NUBE GRIS
250828
209329
FICA ARANGUEZ MARCELO
REVECO PIÑA FRANCISCO
31661-k
140791
RINCOMAVIDA 3
EL CISNE
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoDIABLILLO
ATRASAO
218501
260243
BUSTAMANTE GUERRERO JAVIER
GONZALEZ ROJAS IVAN ANTONIO
48291-9
30849-8
COYAHUASI
COYAHUASI
10
1ra. LibreSARGENTO
ON CESAR
251117
253939
PEREIRA GALVEZ RAMON CRISTIAN
SOTO GONZALEZ MARCELO ALEX
41277-5
38461-5
LAS PALMAS DE ROMA
No existe información
10
2a. LibreINDIO PICARO
MEDIO A MEDIO
248529
247742
MANSO ARRIAGADA JONATHAN
ESCOBAR SALGADO ANDRES ALLAN
46294-2
43853-7
248529
LA RINCONADA
8
3ra. LibreTUNASO
SUERTUDO
212819
238031
ESCOBAR SALGADO ANDRES ALLAN
MANSO ARRIAGADA JONATHAN
43853-7
46294-2
No existe información
VISTA VOLCAN
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHILOE Club: ANCUD
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 226895 Nombre Producto: DOÑA JUANA
Nº Jinete: 207934 Jinete: JAIME GONZALEZ TAIBA
Jurado: CRISTIAN OYARSUN AGUILERA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CONTAO
BOLICHE
226898
213806
ALVAREZ VERA JAVIER
ULLOA BARRIA HECTOR A.
136867
136859
LAS QUEBRADAS
LAS QUEBRADAS
24
2PELUSON
FLORERO
239434
250485
MARIN OYARZUN DANIEL OMAR
ALVAREZ BEELS MARIO
157678
193208
SANTA CAROLINA-QUILLON
No existe información
19
3MAELEN
TIA CHILA
199803
209070
ROSALES TOLEDO SIGIFREDO JAVIER
PAREDES SANTANA CLAUDIO ANDRES
35981-5
158461
No existe información
SAN MIGUEL Y DON HORACIO
187
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DON ESTE
MUÃÆâ€ââ€
236132
241142
DIAZ SUBIABRE JUAN CARLOS
Seguel Peralta YURI EDUARDO
159905
194654
VACAMALAL
LA CHAPARRITA
18-1
VIEJO AMIGO
ACAMPAO
236529
246235
SOTO ROSALES GUIDO
SOTO CONTRERAS GUIDO FABIAN
34377-3
34375-7
236529
246235
15
PORFIADO
LAUREANA
214557
202220
OYARZUN SANTANA JOSE MANUEL
OYARZUN GESELL OMAR ANTONIO
31692-k
101710
MANANTIALES DE LAS PALMAS
SANTO TOMAS
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTRAMPOSA
CANELO
255615
220523
DIAZ VERA HERNAN ALEJANDRO
GALLEGOS DIAZ THOMAS BENJAMIN
15290860
43451-5
AHI NO MAS
No existe información
8
2a. LibreVIEJO AMIGO
ACAMPAO
236529
246235
SOTO ROSALES GUIDO
SOTO CONTRERAS GUIDO FABIAN
34377-3
34375-7
236529
246235
7
3ra. LibreLA INQUIETA
LA COLOMBIANA
271301
264801
VIDAL DIAZ SALVADOR MAURICIO
LEON GUTIERREZ JUAN CARLOS
39608-7
35559-3
EL AGRADO
RANCHO LAS NEGRAS
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: PETORCA Club: CATAPILCO
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 247777 Nombre Producto: FORTACHO
Nº Jinete: 206253 Jinete: ALEJANDRO DEL C OSORIO TAPIA
Jurado: Sergio Molina - Juan Luis Cabrero

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
131332-7PULLALLYESTEBAN FERNÁNDEZ VÁSQUEZCampana26656730

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1LITRIAO
TORMENTA
208389
214726
AGUILERA VENENCIANO DAVID DANILO
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
44334-4
37000-2
LO MIRANDA
No existe información
22
2GRANIZO
BALAZO
234455
251771
GAJARDO VILLALOBOS NEMESIO ANTONIO
DURAN ZAMORA JUAN PABLO
36498-3
45763-9
PRINCIPIO
CHILICAUQUEN VIEJO
18
3TORNADO
ENRREDOSA
238320
226328
ORTEGA INCHAUSTI JUAN JOSE
QUINTANA SILVA ARIEL
129267
145750
ALAS BLANCAS
EL CAUCHAO
17
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
REGALADO
RECUPERAO
233539
264745
FIGUEROA FARIAS ALFONSO ALEXANDER
GUERRA CASTRO EDUARDO
33344-1
44013-2
LA NEBLINA
ROCIO DE LUNA
16
GARUGA
ALTANERO
208709
242255
DURAN CISTERNAS JUAN CARLOS
DURAN CISTERNAS MANUEL ARTURO
37592-6
37587-k
LO GALLO
DIVINA PROVIDENCIA
15
ESTILO
CORCOVADO
254909
236055
ZAMORA HURTUBIA EMILIANO ENRIQUE
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
45709-4
37000-2
SANTA CAMILA
SANTA CAMILA
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoESTILO
CORCOVADO
254909
236055
ZAMORA HURTUBIA EMILIANO ENRIQUE
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
45709-4
37000-2
SANTA CAMILA
SANTA CAMILA
8
1ra. LibreREBENQUE
IMPORTADO
225399
225995
OLIVARES OSSES HELIO
REINOSO IBACACHE EDISON HERNAN
46799-5
43289-k
FRENO CHAPEADO
RIO HURTADO
12
2a. LibreARRANCAITA
AFUERINO
220836
226904
MENA VASQUEZ JORGE ERIBERTO
AHUMADA PARA ALEJANDRO CESAR BASTIAN
31261-4
46555-0
No existe información
226904
6
3ra. LibreREGALONA
ENTRAMA
266719
255003
OSORIO SALAZAR JAVIER ALEJANDRO
OSORIO SALAZAR ALEXIS DANIEL
45611-k
45613-6
CAVILOLEN
255003
6
4a. libreBARROCO II
ESTUPENDO
262678
247767
MOLINA RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
99260
37000-2
GARZAS DE CATAPILCO
EL COTUMA
10
5a. LibreCACHAÃÆâ€Ã
CHICHARRON
209272
245056
ADASME OLIVARES CRISTIAN VAVIT
ESTAY VALENCIA PATRICIO RICARDO
47501-7
32135-4
LA PITO
No existe información
7
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AYSÉN Club: VILLA MANIHUALES
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 246967 Nombre Producto: ACERTA
Nº Jinete: 49163-2 Jinete: ALONSO MAURICIO NUÑEZ CALDERON
Jurado: JOSE MARIPILLAN PEREZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MOLINERO
ENTALLADO
278072
278073
MARIPILLAN QUIDEL MIGUEL
ORELLANA SEPULVEDA CLAUDIO ALFREDO
15303058
30508-1
EL PANGAL
No existe información
22
2MAMBO
LLANO SUR
234596
183929
VIDAL PACHECO HUMBERTO MANUEL
AMPUERO MARTINEZ TOMAS ESTEBAN
107352
115509
LOMA SUAVE
PINCOY
18
3VANIDOSA
ACERTA
254205
246967
GUERRERO PULGAR CRISTIAN
NUÑEZ CALDERON ALONSO MAURICIO
208876
49163-2
ENTRE ALAMOS
ENTRE ALAMOS
16
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
talentoso
MI NIETO
237601
237692
VIDAL PACHECO HUMBERTO MANUEL
AMPUERO MARTINEZ TOMAS ESTEBAN
107352
115509
SAN SEBASTIAN
SAN SEBASTIAN
14
RASPADA
MI NENA
239962
242533
MARIPILLAN QUIDEL MIGUEL
ORELLANA SEPULVEDA CLAUDIO ALFREDO
15303058
30508-1
No existe información
No existe información
12
NO TENGO IDEA
PIHUELO
226970
218891
CALDERON CEA HERNAN
CALDERON CEA EDUARDO RODRIGO
117617
11880k
EL JARDIN
CASAS DEL ALTO
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoVANIDOSA
ACERTA
254205
246967
GUERRERO PULGAR CRISTIAN
NUÑEZ CALDERON ALONSO MAURICIO
208876
49163-2
ENTRE ALAMOS
ENTRE ALAMOS
11
CaballosTRAMITADO
VENTISQUERO
271498
255329
IBAÑEZ BARRIENTOS ALEX ARNALDO
SANTOS SANTOS PATRICK GERARDO
31124-3
182966
No existe información
SAN IGNACIO DE QUINCHAO
17
YeguasTABAQUERA
TAN BUENA II
255248
229518
CRETTON OJEDA JOSE LUIS
COLIVORO MUÑOZ DANIEL ANTONIO
15735k
36359-6
LAS CALLANAS
EL CONVENTO
9
PotrosMAL HABLADO
ESCRITOR
232659
236220
DIAZ ORELLANA FRANCO ALBERTO
KNOPKE AGUILAR JONY HARRISON
34572-5
47028-7
LA AURORA DE PIRQUE
LA ALBERTINA
3
1ra. LibrePIE FORZADO
DON IVAN
238073
213198
LEAL CURRIHUAL MARIO IVÁN
SOTO URRUTIA CESAR ABEL
44765-k
187364
No existe información
EL ESPEJO
9
2a. LibrePALETEAO
MISTERIO
200582
191571
GILLIBRAND ROJAS BENJAMÍN ALONSO
JARA MUNOZ LUIS
46196-2
146315
HERMIDA
191571
8
3ra. LibreOLIMPICO
OLEGARIO
245751
245731
GUERRERO PULGAR CRISTIAN
NUÑEZ CALDERON ALONSO MAURICIO
208876
49163-2
SANTA ISABEL
No existe información
4
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AYSÉN Club: VALLE SIMPSON
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 205569 Nombre Producto: LUZ DE LUNA
Nº Jinete: 37254-4 Jinete: SEBASTIAN MANUEL GODOY MINDER
Jurado: DANIEL QUINTANA- JUAN RAMON PRADENAS

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TENTAITA
PUNTO LINDO
255602
211181
IBAÑEZ BARRIENTOS HERMAN FABIAN
RIQUELME TORRES DAVID ALEJANDRO
31123-5
38264-7
255602
211181
19
2GORRION
DON TOÃÆâ€
237638
225020
SANDOVAL CARRASCO MARCOS
HIDALGO PRADENAS HERNAN RAMON
89788
85677
LA FRONTERA
TRES MALLINES
11
3ILUCION
GOLPIADITO
278068
205579
GODOY CARRASCO NELSON ALEJANDRO
GODOY ORELLANA ALEJANDRO HERNAN
82368
15208256
RETRUCO
RETRUCO
8
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TACAÃÆâ€â
AVARO
237625
237633
PEEDE ORELLANA FEDERICO DAVID
PEEDE CARVAJAL FEDERICO JORGE
163503
67466
LA FRONTERA
No existe información
4
RESCOLDO
MAL QUERIA
283789
245748
IBAÑEZ BARRIENTOS JUAN RODRIGO
HARO BARRIENTOS PABLO LIZANDRO IGNACIO
148563
40951-0
DOS DE MAYO CHAITEN
No existe información
4
ILARIO
RETOQUE
202216
228315
HIDALGO GONZALEZ CARLOS
HIDALGO GONZALEZ FELIPE IGNACIO
30467-0
41738-6
MARIA ESTER ADENCUL
No existe información
3
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
Criaderoobtinado
obrero
278016
278017
POBLETE AGUILERA MANUEL
SANTOS MULCHI HECTOR ANDRES
9580k
15721k
EL NEVADO
EL NEVADO
7
CaballosILARIO
RETOQUE
202216
228315
HIDALGO GONZALEZ CARLOS
HIDALGO GONZALEZ FELIPE IGNACIO
30467-0
41738-6
MARIA ESTER ADENCUL
No existe información
8
YeguasCHISMOSA
PRIMAVERA
237632
237623
PEEDE CARVAJAL FEDERICO JORGE
LOBOS PEÑA VICTOR ARIEL
67466
43791-3
LA FRONTERA
No existe información
8
PotrosGORRION
DON TOÃÆâ€
237638
225020
SANDOVAL CARRASCO MARCOS
HIDALGO PRADENAS HERNAN RAMON
89788
85677
LA FRONTERA
TRES MALLINES
6
1ra. LibreRELINCHO
OCURRENTE
205554
245750
GARCIA GAY JOAQUIN OCTAVIO
POBLETE AGUILERA MANUEL
185264
9580k
EL NEVADO
SANTA ISABEL
9
2a. LibreROTO CHAMULLENTO
EMPERADOR
224147
231735
MANRIQUEZ QUINTANA PATRICIO J.
OLIVA OLIVA GONZALO RAMIRO
195340
18781k
SAN MIGUEL Y DON HORACIO
No existe información
7
3ra. LibreVIEJO CURICANO
reseÃÆâ€â
224107
278022
POBLETE AGUILERA MANUEL
SANTOS MULCHI HECTOR ANDRES
9580k
15721k
MALAL MAHUIDA
EL NEVADO
7
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALDIVIA Club: RIO BUENO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 246086 Nombre Producto: REINA
Nº Jinete: 15114611 Jinete: DIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
Jurado: RAFAEL MELO - RODRIGO TRAPP

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CURANDERO
MUERE POLLO
231337
271711
BARRIENTOS INFLAND MAXIMILIANO
BARRIENTOS INFLAND JENARO ALBERTO
35799-5
188476
ALTO DEL LAGO
ALTO DEL LAGO
31
2PURO NEQUE
MANILLAZO
243325
243349
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
136824
41321-6
VISTA VOLCAN
VISTA VOLCAN
28
3MAGNIFICO
HUILO HUILO
245860
236209
CHACON DIAZ EDUARDO MARIANO
CHACON PEREZ EDUARDO FELIPE
134309
32967-3
No existe información
LA ALBERTINA
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PONCHO NEGRO
PATA DE PERRO
243333
243334
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
136824
41321-6
VISTA VOLCAN
VISTA VOLCAN
25
FIGURITA
EL JAGUAR
271346
271343
MELO CIFUENTES RAFAEL
GOMEZ ANDRADE JORGE
110205
14309k
ALUCARPA
ALUCARPA
25
MARAVILLA
REINA
246087
246086
BAS MARTENS MIGUEL
ORDOÑEZ IRRIBARRA DIEGO
15365108
15114611
246087
246086
25
PIÃ???????ATA
PRESUMIDA
241046
217440
VEGA BURGOS ERWIN
ANDONAEGUI OSSANDON DAMIAN
196169
15408267
HUANQUILEN
HUANQUILEN
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCHAMBRIAO
ENCAPUCHAO
264233
235151
BARRIENTOS INFLAND MAXIMILIANO
GOMEZ ANDRADE JORGE
35799-5
14309k
ALUCARPA
ALUCARPA
10
1ra. LibrePONCHO NEGRO
PATA DE PERRO
243333
243334
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
136824
41321-6
VISTA VOLCAN
VISTA VOLCAN
8
2a. LibreGUARAQUIAO
GARNACHERO
255080
231778
AICHELE SOMMER CARLOS
AICHELE PADILLA CRISTIAN
41025
143480
CHONCOMILLA 2
CHONCOMILLA 2
10
3ra. LibreMARAVILLA
REINA
246087
246086
BAS MARTENS MIGUEL
ORDOÑEZ IRRIBARRA DIEGO
15365108
15114611
246087
246086
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO Club: MAIPU
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 221404 Nombre Producto: PANDILLERA
Nº Jinete: 137561 Jinete: FERNANDO FLEEGE BROWN
Jurado: JAVIER GALDAMES Y CARLOS BORQUEZ

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
142791-8LO BARNECHEACAROL SOFIA CORNEJO QUEZADALINDO PONCHO21513433

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1NO ME DEJES
DELFIN
231805
245628
MORENO HINOJOSA GONZALO IGNACIO
SAAVEDRA PÉREZ ALVARO
34555-5
36505-k
DEL PILAR
No existe información
22
2PUEBLO SECO
RICO SOLTERON
212452
220726
GIAGNONI CARO LUIS ANDRES
PALACIOS AGUILAR JOSE MANUEL
30224-4
148504
212452
No existe información
187
3AROMO
COMISARIO
272009
253525
ABRIGO TAPIA BAYRON JESUS
ALANIS PEREZ CRISTOBAL ABRAHAM
48220-k
47336-7
No existe información
No existe información
181
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
SEGADOR
FAROL
239683
253977
CAMPOS FRINGS PABLO
PALACIOS ORTIZ MANUEL ENRIQUE
31989-9
33002-7
239683
No existe información
18-3
REMACHAO
CAPRICHOSO
238985
232132
ABRIGO TAPIA BAYRON JESUS
TAPIA ORELLANA MANUEL EUGENIO
48220-k
47335-9
No existe información
No existe información
12
ON BENJA
Ã?????O JORGE
229804
277301
FLEEGE BROWN FERNANDO
MEZA FUENZALIDA JUAN BAUTISTA
137561
87203
No existe información
No existe información
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTONADA
INESPERADA
228555
242827
PALACIOS VALDIVIA RUBEN ANTONIO
PALACIOS PALACIOS MANUEL ANTONIO
140686
46254-3
BRISAS DE SANTA FILOMENA
BRISAS DE SANTA FILOMENA
9
2a. LibreTOLOLA BORRACHA
PORTEÃÆâ€Ã
263375
268554
CAMPOS FRINGS PABLO
PALACIOS ORTIZ MANUEL ENRIQUE
31989-9
33002-7
No existe información
No existe información
9
3ra. LibrePANDILLERA
NEGRURA
221404
236604
FLEEGE BROWN FERNANDO
MEZA FUENZALIDA JUAN BAUTISTA
137561
87203
No existe información
No existe información
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LAGO LLANQUIHUE Club: LOS MUERMOS
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 03-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 246450 Nombre Producto: PATRONCITA
Nº Jinete: 139378 Jinete: RENE ANTONIO LOPEZ CAIMAPU
Jurado: LUCIO BARRIENTOS / BRYAN TORRES

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ROÃÆâ€ââ€
RUSTICO
246096
246100
HECHENLEITNER HELD TOMAS FELIX
HECHENLEITNER WINKLER TOMAS ENRIQUE
166995
87742
No existe información
BOQUIAL
29
2PATRONCITA
ESTELA
246450
236658
LOPEZ CAIMAPU RENE ANTONIO
CHERRY TURNER NICHOLAS
139378
31027-1
SANTA ANGELA
SANTA ANGELA
24
3PIRATEAO
ON GUSTA
235132
235638
RIO DEL SOLAR MARTIN JOSE
RIO DEL SOLAR SEBASTIAN ERNESTO
32637-2
31029-8
235132
GUSTAVO REY A
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CHISTOSO
CHICO TRUJILLO
220832
235436
HAUSDORF DROPPELMANN RENE CIRO NICOLAS
MARIN OYARZUN SERGIO ALEJANDRO
123501
166049
EL TREBOL
EL TREBOL
22-6
LATERA
TOPAZE
212894
264288
REHBEIN OJEDA CLAUDIO AUGUSTO
TRONCOSO BRAVO ESTEBAN JAVIER
143111
155462
LO MIRANDA
No existe información
19
ALCALDESA
ARAUCARIA
210440
215592
FEHRING DORNER ARTURO FERNANDO
HORNIG SEGOVIA GONZALO JAVIER
129909
31394-7
EL JARDIN
215592
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCHAQUIRA
DESORDENADO
236191
246399
IGOR SOTO MARCELO ENRIQUE
AGUILERA WETZEL ANTONIO CARDENIO
124168
126004
CHOLITAY
SAN ANTONIO
12
2a. LibreROÃÆâ€ââ€
RUSTICO
246096
246100
HECHENLEITNER HELD TOMAS FELIX
HECHENLEITNER WINKLER TOMAS ENRIQUE
166995
87742
No existe información
BOQUIAL
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ÑUBLE CORDILLERA Club: PEMUCO RIO PAL - PAL
Tipo Rodeo: Provincial Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 263493 Nombre Producto: ESPIGA
Nº Jinete: 202207 Jinete: EDUARDO ESTEBAN VIELMA VASQUEZ
Jurado: JAIME ORELLANA Y JORGE RODRIGUEZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CALAFATE
carrisal
225926
213685
MARTIN HENRIQUEZ ALBERTO IGNACIO
GATICA CERDA ALVARO JOSE
32350-0
30487-5
ENTRE VIENTOS
BUEN CAMINO
221
2CONFLICTIVO
JUGUETONA
240883
232035
NAVARRETE LAGOS CARLOS
ESPINOZA ESPINOZA RICHARD
45861
129666
240883
232035
22-1
3MERCENARIO
CATETE
210271
219922
GARCIA COSTA GERARDO
GARCIA MARTINEZ BENJAMIN
92843
30524-3
LAS CALLANAS
PALMAS DE PENAFLOR
21
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
encacha
estrellita
223324
219132
TRONCOSO BRAVO YENY DENYS
LOPEZ GUZMÁN EDUARDO DANIEL
208213
34822-8
SANTA AMALIA DE FRESIA
SANTA AMALIA DE FRESIA
19
ESCALA
COSECHA
236941
226434
IRAIRA REYES CRISTOBAL R.
ORTEGA VÁSQUEZ OCIEL ANTONIO
40521-3
31282-7
LA AVENTURA
LADERAS DEL LLANQUIHUE
19
Manolete
CRISTIANO
199987
276972
TRONCOSO BRAVO YENY DENYS
LOPEZ GUZMÁN EDUARDO DANIEL
208213
34822-8
199987
LA ESTIRPE
18
AMULETO II
MOLINERO
231390
236342
GARCIA MARTINEZ BENJAMIN
GATICA CERDA ALVARO JOSE
30524-3
30487-5
231390
BUEN CAMINO
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCONFLICTIVO
JUGUETONA
240883
232035
NAVARRETE LAGOS CARLOS
ESPINOZA ESPINOZA RICHARD
45861
129666
240883
232035
11
CaballosCUATRERO
DON PEDRO
235869
200333
PALACIOS GUAJARDO LUIS ALBERTO
FUENTEALBA RIQUELME JOSE LUIS ANTONIO
43238-5
48818-6
CULLAIMA
RAMVAL
9
Yeguasencacha
estrellita
223324
219132
TRONCOSO BRAVO YENY DENYS
LOPEZ GUZMÁN EDUARDO DANIEL
208213
34822-8
SANTA AMALIA DE FRESIA
SANTA AMALIA DE FRESIA
9
PotrosMAITEN
ROMANO
210680
232003
ORTEGA BURGOS DARWIN DEL CARMEN
BAHAMONDES FLORES JUAN MANUEL
34318-8
31975-9
LOS PERALES
PUESTA DEL SOL
9
1ra. LibreManolete
CRISTIANO
199987
276972
TRONCOSO BRAVO YENY DENYS
LOPEZ GUZMÁN EDUARDO DANIEL
208213
34822-8
199987
LA ESTIRPE
13
2a. LibreRESPETAO
estrellero
233812
192474
PEREZ RODRIGUEZ FERNANDO ANDRES
LOPEZ GUZMÁN EDUARDO DANIEL
130419
34822-8
LARAPINTA ALTO
SANTA AMALIA DE FRESIA
9
3ra. LibreCOFRE
HUINGAN
245379
230264
ALESSANDRINI GARCIA CRISTOBAL
PENROZ SANCHEZ JOSE MIGUEL
37101-7
94382
..
SANTA ANA DE COLCHAGUA
7
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO ORIENTE Club: VITACURA
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 253252 Nombre Producto: REGALONA
Nº Jinete: 108529 Jinete: FERNANDO BUSTAMANTE LAISSLE
Jurado: Jose Pino

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1REGALONA
MAÃÆâ€ââ€
253252
247138
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
QUEZADA ROMERO JOSE FERNANDO
108529
15117147
No existe información
No existe información
29
2CIMARRERO
CANTINERO
266116
229978
VEGA DI COSMO LUCCA VICENTE
OSORIO CORTES MARIO A.
199052
192481
No existe información
No existe información
27
3Ventisquero
TRASNOCHADO
239408
243772
HUERTA TAPIA JOSE LUIS
HUERTA TAPIA JUAN JESUS
41337-2
48167-k
239408
No existe información
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
NAHUEL
MUÃ???????????ECA BRAVA
244782
238028
MORALES MIRANDA JOSE ANTONIO
CORREA REYES ROBERTO IGNACIO
72613
47895-4
No existe información
VISTA VOLCAN
19
COMODIN
QUEBRACHO
213438
255037
PINO TORO PABLO
TAMAYO MENDEZ DIEGO ALBERTO
162671
161853
No existe información
No existe información
18
PINTA NEGRO
CAMPANARIO
227664
236471
MUÑOZ CONDON JUAN PABLO
SEPULVEDA DIAZ HERIBERTO MOISES
195537
47830-k
227664
GRAN AVENTURA
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreREGALONA
MAÃÆâ€ââ€
253252
247138
BUSTAMANTE LAISSLE FERNANDO
QUEZADA ROMERO JOSE FERNANDO
108529
15117147
No existe información
No existe información
13
2a. LibrePINTA NEGRO
CAMPANARIO
227664
236471
MUÑOZ CONDON JUAN PABLO
SEPULVEDA DIAZ HERIBERTO MOISES
195537
47830-k
227664
GRAN AVENTURA
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO RAHUE Club: ENTRE LAGOS
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 236439 Nombre Producto: CAUTIVADA
Nº Jinete: 40689-9 Jinete: JOSE NICOLAS FRANCISCO REVECO TRONCOSO
Jurado: JuanPabo Guzman - Ignacio Yañez

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FARRERA
ATORRANTE
236798
229850
POZO MARQUEZ CARLOS
ZUÑIGA LEYTON ROBERTO
156612
159549
LA MAGDALENA
229850
219
2ESMERALDA
ÃÆâ€â„Â
236481
236482
MOHR ALLEN RICARDO HERNAN
MORENO LOPEZ RENE DEL CARMEN
136174
115819
QUILEN
No existe información
21-3
3GUSTAZO
MALLARAUCO
264960
239522
CONCHA CONCHA JOSE ANTONIO
CARDEMIL MOZO FRANCISCO JESUS
157546
33903-2
No existe información
No existe información
205
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CALULON
CAÃ??????????????????????????
223119
211354
ZUÑIGA LEYTON ROBERTO
POZO MARQUEZ CARLOS
159549
156612
223119
211354
20-4
ROSITA
YUNTERA
236032
272084
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
TAPIA SALGADO OSVALDO ALEJANDRO
162256
71382
No existe información
272084
19
URSULITA
VINACHO
254713
255797
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
IBAÑEZ BORIC SEBASTIAN
162256
147249
PUYEHUE
PUYEHUE
17
OPORTO
QUINTRALA
210763
226103
CAVALIERI VALENCIA VITTORIO
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
163600
162256
210763
226103
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoURSULITA
VINACHO
254713
255797
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
IBAÑEZ BORIC SEBASTIAN
162256
147249
PUYEHUE
PUYEHUE
11
1ra. LibreROSITA
YUNTERA
236032
272084
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
TAPIA SALGADO OSVALDO ALEJANDRO
162256
71382
No existe información
272084
16
2a. LibreESCULPIDO
ALARACO
246838
255437
MOHR ALLEN RICARDO HERNAN
MORENO LOPEZ RENE DEL CARMEN
136174
115819
QUILEN
QUILEN
10
3ra. LibreGUSTAZO
MALLARAUCO
264960
239522
CONCHA CONCHA JOSE ANTONIO
CARDEMIL MOZO FRANCISCO JESUS
157546
33903-2
No existe información
No existe información
9
4a. libreESCURRIO
RICURITO
241611
258670
RECART MATUS JEAN PAUL
URIBE LARA GABRIEL EDUARDO
57207
125725
FLOR DE LAJA
FLOR DEL LAJA
5
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ARAUCO Club: TIRUA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 257868 Nombre Producto: TRAICIONERA
Nº Jinete: 15132161 Jinete: CARLOS ANTONIO ZUÑIGA PEÑA
Jurado: Alvaro Chavez - Rodomiro Venturelli

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TRAICIONERA
PESADILLA
257868
202727
ZUÑIGA PEÑA CARLOS ANTONIO
BRITO ZAVALA LUIS ORLANDO
15132161
125695
PELLAHUEN
EL LINGUE
165
2VAINILLA
PARRANDERO
250724
239725
PEREZ PEÑA FELIPE ANDRES
BAUTISTA FREDES RAFAEL
174831
146021
No existe información
EL RETAMO ALTO
164
3CAPRICHOSO
ARRAYAN
239716
191296
MATAMALA VALENZUELA CRISTIAN
AREVALO LOBO LUIS
15181207
35602-6
LLANO PELAO
MAMUIL MALAL
15
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TRANQUERO
DON VITO
226739
224664
REYES VERGARA FRANCISCO JAVIER
REYES VERGARA JOSE ANTONIO
194026
140783
LAS NIEVES
LAS NIEVES
12
La chica
PATAGUA
199004
213801
FUENTES RIOS JONATHAN A.
CEBALLOS CONTRERAS ROBERT IGNACIO
204013
39744-k
Monte Aguila
ALTO QUIMAN
12
TORMENTA
PATAGUINA
212952
257878
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
ARREDONDO VEGA JUAN FERNANDO
159018
162183
No existe información
257878
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoULTIMO TRAGO
QUIMTRAL
241380
257600
BELMAR PEREIRA RAMON
BELMAR IOST JUAN PABLO
107085
40601-5
RECREO DE ARAUCO
EL RECREO DE ARAUCO
10
1ra. LibreREENTONAO
JUAN Y MEDIO
284912
250661
CRUCES ROMERO MANUEL
CORTES ASTUDILLO HERNAN
121800
161179
QUILLAYCILLO
SAN LORENZO
8
2a. LibreCAPRICHOSO
ARRAYAN
239716
191296
MATAMALA VALENZUELA CRISTIAN
AREVALO LOBO LUIS
15181207
35602-6
LLANO PELAO
MAMUIL MALAL
9
3ra. LibreVAINILLA
PARRANDERO
250724
239725
PEREZ PEÑA FELIPE ANDRES
BAUTISTA FREDES RAFAEL
174831
146021
No existe información
EL RETAMO ALTO
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALAGANTE Club: PADRE HURTADO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 234041 Nombre Producto: PELOTERA
Nº Jinete: 8767k Jinete: ALBERTO ARTURO HERRERA ESPINOZA
Jurado: SEBASTIAN UGARTE / CRISTIAN MORENO BASCUR

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1163414LONQUENEMMANUEL ALONSO SILVA BRAVOAGRACIAO27547244

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BORRACHITA
AFORTUNADA
225260
209123
MORENO BENAVENTE CRISTIAN
MORENO BASCUR SEBASTIAN
65013
163252
No existe información
CASCADA
31
2ELEGANTE
ROTO LACHO
267758
274670
ALLENDES MUNITA FRANCISCO
ALLENDES MUNITA JUAN PABLO
163872
201863
No existe información
No existe información
29
3CONTULMO
MICHINI
250532
202231
BARROS SOLAR GABRIEL
BARROS LARRAIN GABRIEL
11426k
47678
250532
202231
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ENCANTO
RECUERDO
199928
218520
MORENO BASCUR BENJAMIN
MORENO BASCUR CRISTIAN
165603
162124
CUREU
218520
22
ROSA LINDA
CURICANA
240961
263891
MORENO BENAVENTE CRISTIAN
MORENO BASCUR SEBASTIAN
65013
163252
No existe información
No existe información
15
Fragante
Chicotera
236711
245693
PEREZ LYON JOSE TOMAS
OLAVE TAPIA GUILLERMO IVAN
164763
44723-4
LA TRILLA
LA TRILLA
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoTOLDO
TINAJA
200923
221456
BERTELSEN MAYOL CRISTOBAL
TORRES RIVERA MARCOS
156396
45634-9
CHILICAUQUEN VIEJO
No existe información
7
1ra. LibrePONCHO ALOMBRO
Ocioso
2311821
245765
DE LA JARA MOZO NICOLAS
VICUÑA LAMBERT ANDRES SANTIAGO
179051
75000
2311821
No existe información
15
2a. LibreTINTOLIO
ON JUACO
238977
239680
UGARTE CIFUENTES SEBASTIAN
SILVA VICUÑA TOMAS
15783k
30120-5
238977
239680
16
3ra. LibreSIMPATIA
TRILLA
250045
283202
ALLENDES MARIN CRISTIAN
SILVA BRAVO EMMANUEL ALONSO
66877
163414
CIUCACO
No existe información
14
MenoresNo existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
RESUMEN DE RODEO
Asociación: O'HIGGINS Club: EL OLIVAR
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 243837 Nombre Producto: GRILLO
Nº Jinete: 134767 Jinete: PATRICIO CARRASCO GARATE
Jurado: XXX

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1JORNALERO
DON CLAUDIO
197526
202680
SANCHEZ AVILA JOSE OMAR
SANCHEZ PEÑALOZA OMAR
165433
88986
EL GAUCHO
LO CAMPINO
36
2NOGALADA
PINUCA
253723
193306
SANCHEZ AVILA JOSE OMAR
GARCIA VILLAR JOSE TOMAS
165433
139769
CASAS DEL MILAGRO
DON VELA
248
3CAJARITO
PENDENCIERO
240190
191964
RODRIGUEZ BUDGE JOSE ANTONIO
TELLO SOTO CARLOS ARTURO
108480
140759
EL TATA
BRAMADERO IV
244
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
jovial
BANQUERO
213338
248059
VILLELA GOYCOOLEA JUAN PABLO
GONZALEZ CORDERO FELIPE ANDRES
65587
158003
AMANCAY
LOS PALOS DEL ROSARIO
21
GRILLO
AGRADECIDO
243837
237233
CARRASCO GARATE PATRICIO
ANGULO SOTO OSVALDO
134767
116017
SAN MANUEL DE LA PUNTA
SAN MANUEL DE LA PUNTA
20
CHINCOLITO
TENTADO
201265
201788
CARRIL MARTIN JOSE MANUEL
GONZALEZ ESCOBAR GABRIEL
143863
164372
No existe información
201788
20
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTIMBERO
GITANO
241388
249204
VILLELA VELASCO LUIS FELIPE
CONTESSE VALENZUELA RAÚL ALFONSO
161373
159301
EL IDEAL
PALMIRA
12
2a. LibreVOLUNTARIO
conpinche
272374
254467
VILLELA VELASCO LUIS FELIPE
CONTESSE VALENZUELA RAÚL ALFONSO
161373
159301
EL OJO DEL HURACAN
PATAGUAL DE SAN IGNACIO
14
3ra. LibreCOJINETE
REGIDOR
226436
240453
VERGARA CUEVAS JOSE MIGUEL
LEPEZ ACEVEDO JOSE ADOLFO
102261
39338-k
LADERAS DE LLANQUIHUE
No existe información
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO SUR Club: CERRILLOS
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 242427 Nombre Producto: Bonitona
Nº Jinete: 155667 Jinete: GONZALO ABARCA SEVERINO
Jurado: JUAN LUIS DE LA JARA. RICARDO STAMBUK

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FACHADA
ESCORADA
299476
219473
ZUNINO VALENZUELA MIGUEL IGNACIO
MALLEA AGUILERA MARIO ANDRES
170887
152455
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
26
2carreteado
SOY SECO
237964
242417
ZUNINO VALENZUELA MIGUEL IGNACIO
MALLEA AGUILERA MARIO ANDRES
170887
152455
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
24
3LINDO VIEJO
RISUENO
246019
236778
MAYOL BOUCHON JUAN PABLO
DIAZ POBLETE GONZALO ANDRES
63991
165379
TORREON
CORRAL TORREON
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
Trillador
MOROCHO
213891
242621
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
BARROS SOLAR NICOLAS
137758
145734
Juan Carlos Loaiza Mac-Leod
242621
17
COELEMU
AÃ??????????Ã?????????Ã???
216391
245901
BARAONA COVARRUBIAS ANIBAL
AREVALO ESPINA NICOLAS ENRIQUE
16593k
201812
EL CARMEN DE NILAHUE
CARMEN DEL MIRADOR
17
Escondite
Bonitona
259615
242427
ZUNINO PEÑALOZA ITALO ALBERTO
ABARCA SEVERINO GONZALO
170879
155667
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
12
REGALON TERCERO
DON GONZA
256528
226548
BAEZA GUIÑEZ ALVARO
MEZA ABARCA JUAN IGNACIO
178748
200921
EL CONVENTO
No existe información
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoBelinda
PULENTA
256707
261146
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
ROJAS RAMIREZ JOSE
15320816
14715k
256707
261146
15
1ra. Librecarreteado
SOY SECO
237964
242417
ZUNINO VALENZUELA MIGUEL IGNACIO
MALLEA AGUILERA MARIO ANDRES
170887
152455
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
15
2a. LibreFACHADA
ESCORADA
249476
219473
ZUNINO VALENZUELA MIGUEL IGNACIO
MALLEA AGUILERA MARIO ANDRES
170887
152455
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
11
3ra. LibreREGALON TERCERO
DON GONZA
256528
226548
BAEZA GUIÑEZ ALVARO
MEZA ABARCA JUAN IGNACIO
178748
200921
EL CONVENTO
No existe información
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: ARICA Y TARAPACA Club: De Huasos Alto Hospicio
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ENCHISPADO
ENTONADO
222817
248166
ROJO GALLEGUILLOS JORGE IVAN
ROJO CORTES HANS PAOL
35404-k
35405-8
222817
248166
10
2ojalera
don jeronimo
222019
237028
NUÑEZ GONZALEZ JAVIER S.
OLIVARES RIVAS EDUARDO
15017756
43685-2
SAN JAVIER
No existe información
8
3TRUTRUCA
AMANDA
223669
248467
GONZALEZ TRUJILLO JORGE LUIS
GODOY BRICEÑO PEDRO NOLASCO
34769-8
41074-8
223669
248467
6
4to Animal en Serie Campeones
No se encontraron resultados para la serie Campeones
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreENCHISPADO
ENTONADO
222817
248166
ROJO GALLEGUILLOS JORGE IVAN
ROJO CORTES HANS PAOL
35404-k
35405-8
222817
248166
7
2a. LibreNo existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
3ra. LibreTRUTRUCA
AMANDA
223669
248467
GONZALEZ TRUJILLO JORGE LUIS
GODOY BRICEÑO PEDRO NOLASCO
34769-8
41074-8
223669
248467
10
4a. libreNo existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información No existe información No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
No existe información
5a. LibreCANTINERO
CANTINERO
232277
232273
GUNARIS BUT NIKO´S ANGELOS
BARRAZA YAÑEZ YORDAN ALEXIS
44611-4
41132-9
No existe información
No existe información
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO CACHAPOAL Club: RANCAGUA LA GONZALINA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 250296 Nombre Producto: OLIMPO
Nº Jinete: 142557 Jinete: CESAR MIRANDA RIOS
Jurado: Maximiliano Del Real

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
149174-8RANCAGUA LA GONZALINAMAXIMILIANO ALFONSO DEL REAL SOTOChitan26070716

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1Diablazo
Requisito
263668
265926
VERGARA DEL REAL JUAN CRISTOBAL
CERDA VALENZUELA JOSE SEBASTIAN
44639-4
39604-4
No existe información
No existe información
42
2REVUELO
MALVADO
218003
241168
CABELLO VIDAL RAUL EUGENIO
ACEVEDO MEDINA SEBASTIAN ANIBAL
38936-6
46131-8
SAN EDUARDO DE NILAHUE
DON JERITA
26
3BACO
ROTO PRESUMIDO
231378
216447
DEL REAL BOBADILLA JOAQUIN
ORDOÑEZ YAÑEZ CLAUDIO ANTONIO
45151-7
15114920
COTRILLA
PANGUILEMO II
228
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
quedan mas
IÃ??????Ã?????Ã????ÃÆâ
219845
261423
BOBADILLA EVRARD FRANCISCO ANTONIO
DIAZ VIDAL RENE LAUTARO
47771-0
47983-7
aguilar jorquera
No existe información
224
DESTERRA
ACANADA
224990
261150
SANTELICES MEDINA HERIBERTO DEL CARMEN
CAMUS SALAS FRANCISCO SEGUNDO
45311-0
40181-1
CHUFQUEN
261150
221
JULERA
ARMERO
213353
264007
REYES FUENTES LUIS ANTONIO
ESPINOZA MENESES JUAN CARLOS
45433-8
35243-8
AGRICOLA EL MOLINO VIEJO
EL TANI
22-1
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMAL ENTENDIDO
MAL INVIERNO
236661
236663
VERGARA DEL REAL JUAN CRISTOBAL
CERDA VALENZUELA JOSE SEBASTIAN
44639-4
39604-4
JOSE MAXIMILIANO DEL REAL ALFARO
JOSE MAXI
14
1ra. LibreMALDITO ENANO
BUEN AMIGO
243747
221414
ACEVEDO MEDINA SEBASTIAN ANIBAL
CABELLO VIDAL RAUL EUGENIO
46131-8
38936-6
243747
EL GAUCHO
10
2a. LibreRegalon
DELITO
237810
244950
MARDONES CERDA ALBERTO
SANCHEZ IBARRA TOMAS VICENTE
47546
46790-1
No existe información
No existe información
14
3ra. LibrePRESAGIO
PEBRE
239832
240416
MIRANDA RIOS CESAR
RIOS HIDALGO FELIPE ANDRES
142557
156345
239832
LO GALLO
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SAN FELIPE Club: SAN FELIPE
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 201016 Nombre Producto: ESTRUENDOSA
Nº Jinete: 46316-7 Jinete: GONZALO ALEJANDRO CONTRERAS SALINAS
Jurado: e

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1completisima
IMAN
223692
236111
BUSTOS ZAPATA CLAUDIO EDUARDO
ORTEGA PLAZA JORGE IGNACIO
43177-k
202061
No existe información
SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS
26
2NO OLVIDO
FACHOSO
220318
225445
VILLARROEL QUIROGA MAURICIO
RAFFO BUDGE FERNANDO ENRIQUE
15060441
83453
LAS CALLANAS
Aberri
25
3PITUCA
ILOCA
223675
246182
ORTEGA PLAZA JORGE IGNACIO
ORTEGA PLAZA RODRIGO
202061
34799-k
223675
No existe información
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DON VALENTIN
ESCONDITE
260932
246841
ARAYA ZUÑIGA CONSTANZA FRANCCESCA
JAMETT MONTENEGRO JUAN SEBASTIAN
43376-4
39932-9
AGUAS CORRENTOSAS
QUILEN
20
CERRILLO
PERVERSO
249237
208021
BASCUÑAN HAAG RODRIGO CARLOS
LIZANA OLIVARES NICOLAS ANDRES
43863-4
44034-5
LAS MALVINAS
VICHICULEN
19
CANDELA
ESTRUENDOSA
253060
201016
VILLARROEL SEGOVIA JUAN CARLOS
CONTRERAS SALINAS GONZALO ALEJANDRO
79928
46316-7
LOMA LARGA DE CHACABUCO
No existe información
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCodiciosa
SILENCIOSA
239284
221134
VARGAS DARUICH IVAN ANDRES
GALAZ FARIAS EDUARDO IGNACIO
47762-1
30610-k
CASAS DE BUCALEMU
No existe información
7
2a. LibreOCICON
PIONERO
213807
242451
PLA PERINETTI FRANCISCO A.
AGUILERA HUERTA GERMAN PATRICIO
129100
33267-4
MUTICAO
CUECA DEL VIENTO
13
3ra. LibreARRINCONADO
CHURRASCO
244000
276427
RAFFO BUDGE FERNANDO ENRIQUE
ARANCIBIA BASCUNAN VICTOR JULIO
83453
120529
LAS ROMAZAS
No existe información
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CARDENAL CARO Club: PAREDONES
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 249636 Nombre Producto: CHORRERA
Nº Jinete: 41504-9 Jinete: MATIAS NICOLAS PINO NUÑEZ
Jurado: EMILIO DIAZ MORAGA-DIEGO KORT GARRIGA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TINTERILLA
PANTEONERO
193348
191385
DIAZ CRUZ JEAN PIERRE ALEXANDER
ARRUE GALVEZ RENATO ALFONSO
44888-5
44175-9
SANTA ELSA
No existe información
34
2CAMPITO II
NAIPE IV
216153
218923
VALENZUELA CORREA PATRICIO TOBIAS
BLANCO SOTO JUAN CARLOS
32532-5
31260-6
DEL CAMPO
EL ABUELO
26
3BAILA MALITO
MORENA INGRATA
244108
263188
GONZÁLEZ VIDAL ELIZARDO
GONZÁLEZ HUERTA HÉCTOR
97659
155519
VALLE ESCONDIDO
VALLE ESCONDIDO
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BRUJA
CENTENEARIO
243832
206148
DIAZ CRUZ JEAN PIERRE ALEXANDER
ARRUE GALVEZ RENATO ALFONSO
44888-5
44175-9
SANTA YESCENIA
LOS PASILLOS
17
REGADOR
NEVAZON
222357
227183
MICHELINI PANDOLFI ROBERTO
CAROCA MORENO IVAN ANDRES
46361
20370k
TOSCANO III
TOSCANO III
15
FORTACHON
TEMPESTAD
273806
240164
CACERES REYES MARCELO HERNAN
VENEGAS HERNANDEZ MODESTO ANDRES
140716
192279
LA FUENTE
LA FUENTE
14
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoFORTACHON
TEMPESTAD
273806
240164
CACERES REYES MARCELO HERNAN
VENEGAS HERNANDEZ MODESTO ANDRES
140716
192279
LA FUENTE
LA FUENTE
11
1ra. LibrePERALILLO
PROTOCOLO
240939-K
256676
YAÑEZ CATALAN JUAN PABLO
YAÑEZ DIAZ JUAN PABLO
121290
43604-6
SANTA LAURA
256676
15
2a. LibrePICARO
PATAS NEGRAS
196310
238623
SANCHEZ SALDAÑA LUIS ALBERTO
MORENO ARRUE JAIME RODRIGO
36334-0
48433-4
No existe información
Quisco y espino
14
3ra. LibreESPERADO
ENCANTADO
237748
244656
OROZCO MONDACA JORGE LUIS
VILLAVICENCIO CASTRO HÉCTOR ANDRÉS
42613-k
199761
AGRADECIDO
BELLA ESPERANZA
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: BÍO-BÍO Club: QUILACO CAMPAMENTO
Tipo Rodeo: Interasociaciones Limitado 25 colleras Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 212772 Nombre Producto: TORBELLINO
Nº Jinete: 109754 Jinete: JUAN LUIS MARTINEZ FISCHER
Jurado: SALVADOR LARRAIN/IGNACIO IRAZUSTA

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
184557COMALLEALFONSO NAVARRO URBINAOCULTO24576636

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TORMENTA
BARRANCO
241571
229435
ROA YAÑEZ MIGUEL
VILCHES MUÑOZ VICTOR MANUEL
164356
31856-6
LAS TOSCAS DE DUQUECO
LAS TOSCAS DE DUQUECO
261
2MONONO
HONRADO
230933
248375
ASTABURUAGA PEREZ JOSE
PRADENAS CONTRERAS TOMAS
77100
35611-5
230933
ALTAMIRA
26
3HUERFANO
REGISTRADO
209096
226708
VASQUEZ MEDINA FELIPE GERARDO
VASQUEZ MEDINA CARLOS PATRICIO
160350
15207485
No existe información
COYONCURA Y CHONCOMILLA II
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
HEREDERO
espectro
217494
233745
GUZMAN ARANGUEZ JAVIER IGNACIO
GUZMAN ARANGUEZ SERGIO A.
15945k
31616-4
No existe información
No existe información
21
ROMASA
DAMISELA
217426
217428
RODRIGUEZ ASTE JOSE ANTONIO
RODRIGUEZ ASTE MIGUEL IGNACIO
103853
160741
EL CHIRIO
EL CHIRIO
19
SATANAS
CONTENTO
227572
195586
URRUTIA VEAS FERNANDO NICOLAS
MEDINA PARADA CRISTIAN BENJAMIN
47624-2
102792
No existe información
GUALOCO
17
TRACTORERO
POROTO
235613
225268
ARRIAGADA LAISSE ANDRES EDUARDO
MILLAR SUAZO FABIAN
35716-2
31964-3
LA MAQUILA
LOMAS DEL BALUARTE
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoRUIDOSO
CURIOSO
241687
229706
FLORES FIGUEROA CRISTIAN IVAN
ZUÑIGA LEYTON JUAN ANDRES
140953
15129121
SANTA ELIANA
SANTA ELIANA
14
CaballosPINCEL
GERENTE
218852
241420
NAVARRETE ACUÑA CLAUDIO
NAVARRETE ACUÑA ALEJANDRO
131520
171662
No existe información
SANTA EMILIA
14
YeguasFANTASTICA
LUMBRERA
239787
235715
PAREDES SCHIFFERLI MARIANO TOMAS
QUINTRILEO VILLALOBOS JAVIER E.
190500
45406-0
LOS MAITENES DE HUEPIL
No existe información
12
PotrosSATANAS
CONTENTO
227572
195586
URRUTIA VEAS FERNANDO NICOLAS
MEDINA PARADA CRISTIAN BENJAMIN
47624-2
102792
No existe información
GUALOCO
13
1ra. LibreDISTINGUIDO II
BATALLON
217797
250850
PEZOA GALLEGOS JAVIER
FLORES FIGUEROA CRISTIAN IVAN
136549
140953
No existe información
RIO BOLDO
15
2a. LibreMONONO
HONRADO
230933
248375
ASTABURUAGA PEREZ JOSE
PRADENAS CONTRERAS TOMAS
77100
35611-5
230933
ALTAMIRA
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: EL LIBERTADOR Club: MALLOA
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 236865 Nombre Producto: Delegada
Nº Jinete: 155020 Jinete: JUAN ANDRES ARRIAGADA MORI
Jurado: Omar Lucero-Gonzalo Carreño

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BIZCOCHO
KARIOCA
195945
263575
ARANEDA SOTO FELIPE ANDRES
ARRIAGADA MORI SEBASTIAN I.
162159
199621
VISTA VOLCAN
263575
28
2DONANTE
Delegada
252216
236865
OSORES RETAMAL JOSE
ARRIAGADA MORI JUAN ANDRES
34452-4
155020
CLARO DE LUNA
CLARO DE LUNA
17
3MALDADOSO
ALBAÃÆâ€â
210258
265693
REYES GUEVARA RAIMUNDO TOMAS
GUAJARDO REYES HECTOR SEBASTIAN
36400-2
35076-1
LAS CALLANAS
CLARO DE LUNA
12
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PAL CARAJO
FIESTA
269565
225309
SALAS ORTIZ CARLOS PATRICIO
ASCUY MIRANDA ANDRES
42773-k
37302-8
FLORECER
REFUJIO DE LO MIRANDA
10
TRIGALITA
BRIVON
233466
234643
GAETE CRUTCHIK IGAL
FUENTES NORAMBUENA MARCELO ALEJANDRO
15069782
14620K
IONIT
RINCONADA DE AURORA
8
DESTACADO
QUILLAY
215404
263483
ABARCA ESPINOZA LUIS ANDRES
LUCAVECHE LEON FILADELFIO ANTONIO
37016-9
37018-5
CLARO DE LUNA
NINHUE
6
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreMALDADOSO
ALBAÃÆâ€â
210258
265693
REYES GUEVARA RAIMUNDO TOMAS
GUAJARDO REYES HECTOR SEBASTIAN
36400-2
35076-1
LAS CALLANAS
CLARO DE LUNA
13
2a. LibreAJIACO
NIÃ??????????????????????????
263286
244013
HERNANDEZ SOLIS SERGIO ELECTO
SOTO VILLAGRA HECTOR MARIO
111554
41962-1
MANANTIALES DE PELARCO
LA MANADA DE DON MANU
11
3ra. LibreDONANTE
Delegada
252216
236865
OSORES RETAMAL JOSE
ARRIAGADA MORI JUAN ANDRES
34452-4
155020
CLARO DE LUNA
CLARO DE LUNA
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO BIO-BIO Club: SANTA BARBARA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 269728 Nombre Producto: EPICO
Nº Jinete: 162329 Jinete: NICOLAS AUGUSTO SALGADO VILLAR
Jurado: Rodrigo M iranda

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1Zurco
Pertigo
205210
205213
CRUZ JOFRE HERNAN ENRIQUE
CRUZ PAREDES HERNAN
16416k
83771
EL REMANSO
EL REMANSO
21
2APASIONADO
CASI CASI
228714
269367
JULIET SOTO FELIPE ENRIQUE
GUZMAN RIVAS ORIEL
124532
162698
LO GALLO
Santa Clara de Loreto
1911
3COPUCHA
CAMANCHACA
232356
239799
MIRANDA RIKLI RODRIGO
MIRANDA RIKLI CRISTOBAL
15377k
159026
232356
239799
199
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ROTO GALLO
DON CHOCHE
229424
241568
MANN RUIZ CARLOS JOAQUIN
MANN SCHWERTER MAURICIO A.
39130-1
93459
PAILLIHUE SUR
PAILLIHUE SUR
17
ESTOCADA
ARMONIOSA
215990
237665
RIVEROS AEDO MARCELO IGNACIO
RUIZ-TAGLE JEQUIER ANDRES ENRIQUE
35343-4
31006-9
EL PANGAL
EL PANGAL
13
RELICARIO
APARECIDO
250125
247116
CIAPPA FREIRE IGNACIO
SANDOVAL MEJIAS LUIS MARCELO
157651
143383
CUPAL
ALTO BIO BIO
11
RESCATADO
HUASITA
167347
178431
BADILLA MAC-CREA PEDRO TOMAS
GUZMAN RIVAS ORIEL
44174-0
162698
ON GONZA DE TENO
178431
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoROTO GALLO
DON CHOCHE
229424
241568
MANN RUIZ CARLOS JOAQUIN
MANN SCHWERTER MAURICIO A.
39130-1
93459
PAILLIHUE SUR
PAILLIHUE SUR
12
1ra. LibreSIEMPRE LACHO
POR SI ACASO
229561
206866
HORMAZABAL MARTIN ERNESTO FELIPE
ORTIZ GOMEZ FRANCISCO EDUARDO
15208583
39284-7
SOFETIJA
CASAS DE PILLANCO
8
2a. LibreEMTENAO
GLADIADOR
264561
247684
BENAVENTE JENSEN JOSE MIGUEL
SEGURA BECERRA ROQUE
148482
146463
PALLAHUALA
SANTA ANA DE PICARQUIN
10
3ra. LibreESFUERZO
EPICO
234136
269728
DIAZ GARCIA RODRIGO ANDRES
SALGADO VILLAR NICOLAS AUGUSTO
207284
162329
234136
PELECO
9
RESUMEN DE RODEO
Asociación: OSORNO Club: RIO NEGRO
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 254916 Nombre Producto: CONTENTA
Nº Jinete: 31711-k Jinete: JORGE ALEJANDRO HOTT LABBE
Jurado: ALFREDO KEIM KONRAD

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
131713-6OSORNO - CANCURALUIS FRANCISCO HOTT LABBEPITUCA24629434

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CARDENAL
CONSENTIDA
231616
246736
HOTT LABBE JORGE ALEJANDRO
SALAS CASTILLO ANDRES IGNACIO
31711-k
41344-5
No existe información
No existe información
31
2MARIACHI
ESTE SI
210449
226215
MATZNER FEHRING MARIO ARTURO
VARELA LARRAIN GERMAN
84956
127671
CORRAL DEL SUR
226215
30
3ALERCE
RECLUTA
284662
283920
LÖBEL BUSTAMANTE HERNAN ALFREDO
GARCIA VANDER STELT NELSON EDUARDO
160636
154806
LOS ALERCES
LOS ALERCES
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ILUSION
TIA TERE
202746
266055
ZUÑIGA HORTA FELIPE
RUIZ-TAGLE VILLA SEBASTIAN ANDRES
12933k
164364
PAILAN
TAITAO II
21
AFUERINO
CHI CHI
271144
255347
BRAVO YAÑEZ MIGUEL ANGEL
BRAVO MUÑOZ CAMILO
108073
30113-2
MOLINOS DE YUTUY
LA CUMBRE
21
PURO GALLO
ESPARTACO
231209
235081
GAETE ELLWANGER FELIPE ALBERTO
RAMIREZ POZAS ALEJANDRO
15272374
133655
No existe información
CUN CUN
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoRUCATAYO
TAQUILLERA
271863
246296
HOTT LABBE LUIS FRANCISCO
SALAS CASTILLO FRANCISCO ANDRES
31713-6
36468-1
No existe información
No existe información
17
CaballosEMBUSTERO
REGALON
225591
246487
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
GALVEZ AGUILAR LUIS GERARDO
15118778
86436
LOS LLANOS DEL COLORADO
MOCOPULLI
17
YeguasINOCENCIA
DIABLURA
235977
254522
SANDOVAL ORMEÑO ROBERTO
FROHLICH DE LA FUENTE NICOLAS AGUSTIN
141011
163805
No existe información
RIO CLARO
14
PotrosVOLADOR
CARA SUCIA
264608
246678
GARCIA VANDER STELT NELSON EDUARDO
LÖBEL BUSTAMANTE HERNAN ALFREDO
154806
160636
LAS CALLANAS
246678
6
1ra. LibreMISTERIOSO
TIEMPO BUENO
266136
246659.
HOTT LABBE LUIS FRANCISCO
GUARDA PATIÑO MIGUEL
31713-6
162728
No existe información
LOURDES
18
2a. LibreSACARIAS
CORAJE
272025
283511
ANGULO VASQUEZ LUIS ALFONSO
MOHR MEYER ALBERTO
78301
61824
No existe información
No existe información
21
3ra. LibreCOMBINAO
ROTO POBRE
222326
254530
BARRIA VIDAL CLAUDIO ARCADIO
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
57401
15118778
EL MEMBRILLO
CASAS DEL TEPUAL
20
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO PONIENTE Club: EL BOSQUE PONIENTE
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 03-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 243180 Nombre Producto: COQUETA
Nº Jinete: 30306-2 Jinete: ALVARO TAMAYO MARTINEZ
Jurado: Manuel Zapata

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1REDOMA
MAITEN
259798
219489
VIAL LIRA GONZALO RODOLFO
MEZA ABARCA DIEGO
164682
30372-0
LO MIRANDA
LO MIRANDA
40
2ROTO NIÃÆââ‚Â
SARTEN
235827
245155
VIAL LIRA DIEGO
YAÑEZ CELIS LUIS ALBERTO
164984
99600
No existe información
LAS CALLANAS
26
3DIVINA
ESPAÃÆâ€â
258008
224898
QUINTANILLA ESPINOZA MANUEL DARIO
OLGUIN ROMERO JAIME
14116k
38843-2
No existe información
ATALAYA
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
REFREGON
CACHARPEADO
237458
246260
SAENZ SOLAR CRISTIAN PATRICIO
GONZALEZ MANZO FRANCISCO JAVIER
45913-5
45633-0
No existe información
No existe información
24
TRAICIONERO
DON GERIA
212524
227608
ROMERO DURANDIN NESTOR GONZALO
PASTENES PASTENES FRANCISCO JAVIER
201731
31943-0
No existe información
No existe información
22
PUNTO FIJO
RELAUCHE
220250
226589
OLIVARES JORQUERA MANUEL DEL C.
OLIVARES BUSTAMANTE MANUEL IGNACIO
118346
36490-8
LA RINCONADA
LOS RELINCHOS
16
FINGAL
HERMOGENES
258338
245946
QUINTANILLA ESPINOZA MANUEL DARIO
OLGUIN ROMERO JAIME
14116k
38843-2
LOS SENDEROS
LAS VERONICAS
14
BUEN PREMIO
PARADOJA
241511
202741
NAVEA GONZALES DIEGO IGNACIO
NAVEA GONZALES MATIAS BENJAMIN
42982-1
42983-k
241511
PELECO
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreDIVINA
ESPAÃÆâ€â
258008
224898
QUINTANILLA ESPINOZA MANUEL DARIO
OLGUIN ROMERO JAIME
14116k
38843-2
No existe información
ATALAYA
13
2a. LibreDELICADO
SOSPECHOSO
215609
271537
ROMERO DURANDIN NESTOR GONZALO
PASTENES PASTENES FRANCISCO JAVIER
201731
31943-0
215609
SANTA ISABEL
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LOS ANDES Club: LOS ANDES
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 254407 Nombre Producto: ACAMPAITA
Nº Jinete: 36619-6 Jinete: RAFAEL EDUARDO ROMERO PEREZ
Jurado: GUILLERMO RODRIGUEZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MI GUACHA
RUISENOR
250489
241026
GALLARDO GONZÁLEZ RODRIGO
LOPEZ BELTRAN EDUARDO ANDRES
38477-1
46615-8
PAILAN
RINCOMAVIDA 3
28
2DOÃÆâ€ââ€
FUNDA
271585
246961
GALDAMES BUCAREY JUAN ALBERTO
MORENO RUBILAR PABLO OSVALDO
145505
31986-4
TORREON
CULLAIMA
277
3MAITEN
ESTOY LISTO
246501
268736
VASQUEZ MORALES URBANO RODRIGO
MORENO RUBILAR PABLO OSVALDO
41158-2
31986-4
GUALLECO
No existe información
273
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ROTOSO PRECIOSO
RINCOROSO
263365
241116
GALLARDO GONZÁLEZ RODRIGO
LOPEZ BELTRAN EDUARDO ANDRES
38477-1
46615-8
EL CODICIADO
No existe información
26
DISTINGUIDA
DISPUTADA
254766
254764
RAMIREZ HANKE ARTURO
BARRAZA CELEDON ALEJANDRO
157007
44903-2
BATALLA DE CHACABUCO
BATALLA DE CHACABUCO
24
OFRENDA
CURIOSA
243072
218826
OVALLE GALLARDO MATIAS ALFONSO
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
32614-3
109584
LOS TACOS DE RUMAI
EL CONVENTO ALMENDRAL
22
JUICIOSO II
FIESTERO
226452
243524
OVALLE GALLARDO MATIAS ALFONSO
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
32614-3
109584
LOS LAURELES DE TRUMAO
CATAHUECHE
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoEXPEDITO
BOLLEN
240323
266220.
ARROYO FIGUEROA GONZALO SEBASTIAN
GALLARDO GONZÁLEZ RODRIGO
45876-7
38477-1
EL SALTO DEL SOLDADO
EL SALTO DEL SOLDADO
10
1ra. LibreMI GUACHA
RUISENOR
250489
241026
GALLARDO GONZÁLEZ RODRIGO
LOPEZ BELTRAN EDUARDO ANDRES
38477-1
46615-8
PAILAN
RINCOMAVIDA 3
11
2a. LibreAMENAZADO
ARRIESGAO
245556
192534
BAEZ ARANCIBIA NICOLAS FELIPE
VEGA FERNANDEZ LUKAS
46063-k
38795-9
PALMAS SUR
MUTICURA
9
3ra. LibrePOCOA
PITUCO
205658
230208
GALDAMES BUCAREY JUAN ALBERTO
GALDAMES MORENO JUAN ANDRES
145505
41326-7
205658
No existe información
11
4a. libreInesperado
REBELDE
237469
236995
BARRAZA CELEDON ALEJANDRO
RAMIREZ HANKE ARTURO
44903-2
157007
No existe información
BATALLA DE CHACABUCO
9
5a. LibreDOÃÆâ€ââ€
FUNDA
271585
246961
GALDAMES BUCAREY JUAN ALBERTO
MORENO RUBILAR PABLO OSVALDO
145505
31986-4
TORREON
CULLAIMA
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUQUENES Club: PELLUHUE - CAMPOMAR
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 02-12-2023

Ganador Sello de Raza
Nº: 262837 Nombre Producto: COQUETO
Nº Jinete: 97373 Jinete: JUAN CARLOS RETAMAL MORENO
Jurado: Joaquin Del Rio y Rodrigo Mora

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1121932SAUZALATILIO NORAMBUENA RUIZCANCAHUA24613629

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FENOMENO
SICARIO
256898
251081
MEZA CORVALAN FELIPE FEDERICO
GONZALEZ ARAVENA GERMAN ANDRES
35317-5
30871-4
No existe información
251081
30
2NILQUE
VENDAVAL
236449
261802
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
LOMAS DE CARDAL
LLAHUECUY
29
3CHICO MATI
BUENA MOZA
250652
250651
CORVALAN GUTIERREZ LUIS FERNANDO
CORVALAN ARAVENA MATIAS FERNANDO
147664
42240-1
SANTA BERNARDITA
No existe información
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CERRO NEVADO
CONFLICTO
261506
249349
SAN MARTIN ILUFI EDUARDO ANTONIO
SANCHEZ CORTEZ ESTEBAN SIMON
35527-5
40100-5
261506
249349
23
MORTAJA
PIHUELO
246213
234736
BAEZA BARRUETO CARLOS ENRIQUE
SAN MARTIN ILUFÍ LUIS FELIPE
38788-6
38787-8
246213
234736
22
RIGOR
huingan
247242
213231
VALENZUELA MIRANDA SANTIAGO NICOLAS
MUÑOZ ESPINOZA MANUEL ALBERTO
31321-1
119938
247242
No existe información
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoDESIGNADA
DECISIVA
237931
265904
CARRASCO CHAVEZ BENJAMIN
HUERTA ATABALES CARLOS TOMáS
44838-9
47611-0
237931
LAS CIENAGAS
8
1ra. LibreNILQUE
VENDAVAL
236449
261802
URRUTIA GUTIERREZ PEDRO ANGEL
GAZMURI SIVORI IÑAKI
154873
15218240
LOMAS DE CARDAL
LLAHUECUY
12
2a. LibreBADIDA
BARBARITA II
218592
221857
RIZIK MALDONADO FUAD ALEJANDRO
EULUFI MOYA IGNACIO
15138199
183628
218592
221857
13
3ra. LibreFENOMENO
SICARIO
256898
251081
MEZA CORVALAN FELIPE FEDERICO
GONZALEZ ARAVENA GERMAN ANDRES
35317-5
30871-4
No existe información
251081
9
4a. libreRIGOR
huingan
247242
213231
VALENZUELA MIRANDA SANTIAGO NICOLAS
MUÑOZ ESPINOZA MANUEL ALBERTO
31321-1
119938
247242
No existe información
11