RESUMEN DE RODEO
Asociación: CARDENAL CARO Club: LITUECHE
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 244159 Nombre Producto: FANTACIOSA
Nº Jinete: 121290 Jinete: JUAN PABLO YAEZ CATALAN
Jurado: OSCAR NUÑEZ / ALONSO OSORIO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FANTACIOSA
ASTRONERA
244159
251693
YAEZ CATALAN JUAN PABLO
YAEZ DIAZ JUAN PABLO
121290
43604-6
MARCIALITO
ENTRE QUISCOS Y ESPINOS
37
2TOSTAITA
RETRATO
243872
268885
ESCOBAR REYES CRISTIAN ALONSO
REYES JARA LEONEL ARNALDO
44963-6
47005-8
EL TROCALAN
EL TROCALAN
32
3ARROPE
DOMADOR
212678
217781
PAVEZ HUERTA CRISTOBAL FELIPE
PAVEZ HUERTA HORACIO
36460-6
195774
CASAS DE SAN JUAN
No existe informacin
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CAMPITO II
NAIPE IV
216153
218923
VALENZUELA CORREA PATRICIO TOBIAS
SOTO JEREZ CARLOS LUCIANO
32532-5
36925-k
DEL CAMPO
EL ABUELO
25
ANDARIEGO
REGALONA
230123
251561
MOYA SOTO PATRICIO ANTONIO
ARRIAZA SERRANO LUIS ANDRES
34717-5
31706-3
EL ENVIDIOSO DE PICHIDEGUA
EL ENVIDIOSO DE PICHIDEGUA
22
CUMBEON
ErrmitaÃÆââ‚
206267
222176
ORTIZ VELIZ OSCAR HUMBERTO
LISBOA DONOSO HUGO
125466
117706
PINTAHUE
CLARO DE LUNA
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMirame Linda
TORRENTOSA
189077
222986
CASTRO OYARZUN OMAR
GONZLEZ HUERTA HCTOR
131407
155519
DON OCO
DON OCO
13
1ra. LibreCAMBALACHE
BRUJA
243007
243832
ARRUE GALVEZ RENATO ALFONSO
DIAZ CRUZ JEAN PIERRE ALEXANDER
44175-9
44888-5
No existe informacin
SANTA YESCENIA
14
2a. LibreESPERADO
ENCANTADO
237748
244656
OROZCO MONDACA JORGE LUIS
VILLAVICENCIO CASTRO HCTOR ANDRS
42613-k
199761
AGRADECIDO
BELLA ESPERANZA
12
3ra. LibreCAMPITO II
NAIPE IV
216153
218923
VALENZUELA CORREA PATRICIO TOBIAS
SOTO JEREZ CARLOS LUCIANO
32532-5
36925-k
DEL CAMPO
EL ABUELO
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LINARES Club: COLBUN
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 283230 Nombre Producto: TORCAZA
Nº Jinete: 49279-5 Jinete: JAVIER ANDRES TOLOZA ESTELA
Jurado: XXX

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ES TAN PILLA
ROSCA
261349
247933
GUTIERREZ GONZALEZ YEISON RONALD
RIQUELME ALARCON DANIEL
34797-3
15154948
ESPELLO
247933
27
2RETINTO
FARRERO
253821
242682
MUOZ SEPULVEDA NICOLAS ANDRES
DIAZ ARAYA ALVARO
30144-2
44874-5
253821
No existe informacin
25
3TATE CALLAO
HOLGAZAN
269557
195570
REYES YAEZ FRANCISCO SEBASTIAN
FUENTES LEIVA MONSERRAT ALEJANDRA
43155-9
47564-5
HUAIHUE
RARIMAVIDA
21
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PINTOSA
VENTARRON
254269
269437
REYES ROSALES JUAN ALBERTO
VIDAURRAZAGA PAVEZ FRANCISCO JAVIER
134082
42973-2
SANTA ISABEL
LOS TRES VASCOS
20
ORUJO
ROTEQUE
221734
194085
DIAS ROJAS ATILIANO ANTONIO
DIAS LOPEZ ANTONIO CARLOS
69523
162795
ON CHEVA
LA TROPILLA
19
MINISTRO
CARIÃ????OSO
234625
218577
OPAZO SEPULVEDA GASTON E.
SAAVEDRA FIGUEROA FRANCISCO JAVIER
148342
46416-3
ALMA FUERTE
LOS GUANAYES
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePINTOSA
VENTARRON
254269
269437
REYES ROSALES JUAN ALBERTO
VIDAURRAZAGA PAVEZ FRANCISCO JAVIER
134082
42973-2
SANTA ISABEL
LOS TRES VASCOS
16
2a. LibreORUJO
ROTEQUE
221734
194085
DIAS ROJAS ATILIANO ANTONIO
DIAS LOPEZ ANTONIO CARLOS
69523
162795
ON CHEVA
LA TROPILLA
12
3ra. LibreCAMPESINO
CHUBASCO
295237
265077
HORMAZABAL MEZA JUAN ANTONIO
HORMAZABAL LUNA NICOLAS ANTONIO
42564-8
46283-7
DOM MERCE
DON MERCE
13
4a. libreES TAN PILLA
ROSCA
261349
247933
GUTIERREZ GONZALEZ YEISON RONALD
RIQUELME ALARCON DANIEL
34797-3
15154948
ESPELLO
247933
12
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MALLECO Club: ANGOL
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 250620 Nombre Producto: BURBUJA
Nº Jinete: 100668 Jinete: GLENN ZERENE MUOZ
Jurado: PEDRO HOFFMAN

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FAVORITA
MAÃÆâ€â
254126
286715
NARVAEZ LUENGO HCTOR EDUARDO
SARABIA GAVILAN SERGIO ROLANDO
46931-9
41851-k
254126
LA LOMA TRANAMAN
25
2COMANCHE
ENANO MALDITO
270312
257660
VILCHES MUOZ GUSTAVO ALBERTO
VILCHES MUOZ VICTOR MANUEL
31857-4
31856-6
TRANQUERAS DE BIO-BIO
No existe informacin
20
3ASENDOSA
MULTICAMPEON
217378
224513
VALDEBENITO REYES CLAUDIO FRANCISCO
SCHNAKE SCHNEIDER JEAN CARLOS
165050
183482
No existe informacin
PELECO
18
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
AVENTURERO
GANAN
224342
269706
ALVARADO RIQUELME FELIPE ESTEBAN
ALVARADO RIQUELME LEONARDO ANDRES
31719-5
203432
CORREDALES
SANTA ANA
16
EL COSECHERO
ON NICO
233206
251264
SEGUEL NEIRA MAURICIO EDUARDO
MORALES FLORES JORGE OCTAVIO
33032-9
39906-k
LOS PALOS DEL ROSARIO
PASO LAS DAMAS
14
CHIMBIRICOCA
ROTASA
254821
257377
RIVAS GONZALEZ MARCELO
RIVAS SPULER BENJAMIN
97144
36185-2
EL EMBELECO
EL EMBELECO
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMESSI
CORRUPTO
217376
250478
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
GARCES SEPULVEDA FELIPE
146005
155071
PELECO
PELECO
12
1ra. LibreMAMO
NOBLE
241363
229347
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
GARCES SEPULVEDA FELIPE
146005
155071
PELECO
PELECO
12
2a. LibreNEGRO CHICO
CAPORAL
241684
226123
OLAVE CARO CLAUDIO ULISES
GUTIERREZ BUSTAMANTE HUGO ANTONIO
132039
135321
EL MOLINO
TOQUICURA
11
3ra. LibreANIÃÆâ€â
COSACO
214287
236143
MONTOYA VENEGAS MAURICIO
LEON FIGUEROA JOSE ARMANDO
110574
122718
LOS NEVADOS
EL TANI
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO CACHAPOAL Club: MACHALI
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 227006 Nombre Producto: LUJURIA
Nº Jinete: 37289-7 Jinete: OMAR EDUARDO MIRANDA PERALTA
Jurado: Osvaldo Ruz - Horacio Valdivia

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BUEN AMIGO
MALDITO ENANO
221414
243747
CABELLO VIDAL RAUL EUGENIO
ACEVEDO MEDINA SEBASTIAN ANIBAL
38936-6
46131-8
EL GAUCHO
243747
29
2CORMIGO
HUIPIL
232923
231329
MIRANDA RIOS CESAR
CANTILLANA ORTIZ JOSE ROBERTO
142557
39406-8
RISCO BLANCO
SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS
28
3MAL ENTENDIDO
MAL INVIERNO
236661
236663
VERGARA DEL REAL JUAN CRISTOBAL
LOPEZ ASTUDILLO CLAUDIO ANDRES
44639-4
39525-0
JOSE MAXIMILIANO DEL REAL ALFARO
JOSE MAXI
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DELIRIO
INFAMIA
263479
233202
MIRANDA MIRANDA RAMON ENRIQUE
HENRIQUEZ BAZAN JUAN CRISTOBAL
199494
177059
NINHUE
NINHUE
24
CARRETE
TRAIDOR
196564
255580
DEL REAL ALFARO JOSE MAXIMILIANO
LOPEZ ASTUDILLO CLAUDIO ANDRES
45895-3
39525-0
196564
PALLOCABE
23
ENDEMONIADA
INDIA MALA
247244
261399
DEL REAL BOBADILLA JOAQUIN
ORDOEZ YAEZ CLAUDIO ANTONIO
45151-7
15114920
No existe informacin
No existe informacin
21
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPRISIONERO
ALEGRIA
256692
225236
DEL REAL BOBADILLA JOAQUIN
ORDOEZ YAEZ CLAUDIO ANTONIO
45151-7
15114920
HULQUIO
HUILQUIO
10
1ra. LibreCantinero
Retaqueo
248821
280760
VERGARA DEL REAL JUAN CRISTOBAL
LOPEZ ASTUDILLO CLAUDIO ANDRES
44639-4
39525-0
No existe informacin
No existe informacin
10
2a. LibreBUEN AMIGO
MALDITO ENANO
221414
243747
CABELLO VIDAL RAUL EUGENIO
ACEVEDO MEDINA SEBASTIAN ANIBAL
38936-6
46131-8
EL GAUCHO
243747
10
3ra. LibreMAL ENTENDIDO
MAL INVIERNO
236661
236663
VERGARA DEL REAL JUAN CRISTOBAL
LOPEZ ASTUDILLO CLAUDIO ANDRES
44639-4
39525-0
JOSE MAXIMILIANO DEL REAL ALFARO
JOSE MAXI
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALAGANTE Club: SAN ALBERTO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 264963 Nombre Producto: RELAJADA
Nº Jinete: 158763 Jinete: CRISTIAN ALLENDES MUNITA
Jurado: Jose Tomas Perez y Jose Tomas Perez

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1LLOVIZNA
AFORTUNADA
204033
209123
MORENO BENAVENTE CRISTIAN
MORENO BASCUR CRISTIAN
65013
162124
LO GALLO
CASCADA
32
2CAMORRERO
DECANTADO
213706
245691
PEREZ CRUZ JOSE TOMAS
PEREZ LYON JOSE TOMAS
88846
164763
LA TRILLA
LA TRILLA
27
3Fragante
DESTACADA
236711
255763
LYON LARRAIN GERMAN PATRICIO
POLANCO CORNEJO LUIS ENRIQUE
104027
31694-6
LA TRILLA
255763
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
VIÃÆâ€â
FABULOSO
255762
254392
LYON LARRAIN GERMAN PATRICIO
OLIVARES BUSTAMANTE MANUEL IGNACIO
104027
36490-8
No existe informacin
254392
24
TENTACION
FISCAL
229624
259346
ALLENDES MUNITA FRANCISCO
ALLENDES MUNITA JUAN PABLO
163872
201863
CADEGUADA
No existe informacin
22
SIMPATIA
TRILLA
250045
283202
ALLENDES MARIN CRISTIAN
GOMEZ ANDRADE FERNANDO
66877
157287
CIUCACO
No existe informacin
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCarbonero
AGALLAO
267759
232100
ALLENDES MUNITA CRISTIAN
ALLENDES MUNITA BENJAMIN
158763
162000
267759
No existe informacin
14
1ra. LibreSUSODICHA
BORRACHITA
240399
225260
MORENO BASCUR SEBASTIAN
MORENO BASCUR BENJAMIN
163252
165603
LO GALLO
No existe informacin
17
2a. LibreMAL AGUERO
RELAJADA
265315
264963
ALLENDES MUNITA CRISTIAN
ALLENDES MUNITA BENJAMIN
158763
162000
LOS MAQUIS
No existe informacin
13
3ra. LibreAMENAZA
TESTIGO
236329
284610
RIVERA VALENZUELA GUSTAVO
RIVERA PERTUZE JUAN GUSTAVO
30948-6
37180-7
TAVORI
No existe informacin
11
MenoresNo existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin No existe informacin No existe informacin
No existe informacin No existe informacin No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
No existe informacin
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CORDILLERA Club: CORDILLERA DE LA FLORIDA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 220801 Nombre Producto: Rovoltosa
Nº Jinete: 5688k Jinete: ROLANDO VARELA SAGREDO
Jurado: FELIPE IZQUIERDO-MAX BRAVO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1SORPRENDIDO
CHACARERO
236174
223050
BARROS SOLAR NICOLAS
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
145734
137758
No existe informacin
No existe informacin
38
2PICANTE
PRECISO
220805
246894
VARELA COLVIN SEBASTIAN ANDRES
ESPINOZA DIAS LEONARDO
35075-3
116114
LA ESPUELITA
No existe informacin
29
3PULPERIA
MIREYA
229400
232922
SILVA MARDONES FRANCO JAVIER
SILVA MARDONES JUAN FRANCISCO
31973-2
31974-0
No existe informacin
RISCO BLANCO
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DON GERIA
TRAICIONERO
227608
212524
PASTENES PASTENES FRANCISCO JAVIER
ROMERO DURANDIN NESTOR GONZALO
31943-0
201731
No existe informacin
No existe informacin
26
RESCATE
EL COLERO
217377
245010
BARROS SOLAR NICOLAS
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
145734
137758
PELECO
No existe informacin
22
CONDENAO
ARAUCO
246673
284753
BARROS SOLAR NICOLAS
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
145734
137758
No existe informacin
284753
15
GARRANCHO
JULERO
250343
204858
BRAVO TRONCOSO SERGIO ANDRS
VALDES URETA BENJAMIN
134155
163244
No existe informacin
No existe informacin
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoDON GERIA
TRAICIONERO
227608
212524
PASTENES PASTENES FRANCISCO JAVIER
ROMERO DURANDIN NESTOR GONZALO
31943-0
201731
No existe informacin
No existe informacin
14
1ra. LibreSORPRENDIDO
CHACARERO
236174
223050
BARROS SOLAR NICOLAS
RUIZ LOBOS EMILIANO A.
145734
137758
No existe informacin
No existe informacin
14
2a. LibrePRESUNTUOSA
DAMISELA
255486
246892
VARELA COLVIN SEBASTIAN ANDRES
ESPINOZA DIAS LEONARDO
35075-3
116114
LA ESPUELITA
LA ESPUELITA
18
3ra. LibreGARUFA
REFREGON
257836
237458
GONZALEZ MANZO FRANCISCO JAVIER
SAENZ SOLAR CRISTIAN PATRICIO
45633-0
45913-5
No existe informacin
No existe informacin
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA ORIENTE Club: LOS LLANOS DE PELARCO
Tipo Rodeo: Para Criadores Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 257365 Nombre Producto: MUJER RAPIDA
Nº Jinete: 111341 Jinete: JUAN CARLOS CAIMANQUE HERNANDEZ
Jurado: MARTIN BARTOLOME / GASTON SALAZAR

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
132476-0LOS LLANOS DE PELARCOMARTA LUISA HERNANDEZ CONCHAEMPERADOR 26179025

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1bendita
Retumbe
247381
272163
BAEZA GUIEZ ALVARO
MEZA ABARCA JUAN IGNACIO
178748
200921
No existe informacin
No existe informacin
29
2PACHI PACHI
BUEN PASAR
261553
279106
SAZO TAPIA EDGAR EMILIANO
LINEROS GONZALEZ FRANCISCO
48909-3
39190-5
ENTRE PINOS Y AROMOS
ENTRE PINOS Y AROMOS
28
3FUGITIVO
NOSTALGIA
200479
242652
BARTOLOME BRAVO MARTIN
BARTOLOME VILLALOBOS ANGEL IGNACIO
199931
45798-1
PALMIRA
PALMIRA
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MANDATARIO
PINTORESCO
228518
249956
BOZZO SCAMPERLE ROBERTO
HERMOSILLA PIZARRO CRISTIAN
15376195
130214
LOS TACOS DE RUMAI
LOS TACOS DE RUMAI
26
HUERFANO
SANTA DELIA
234588
252632
SALAZAR RUIZ PEDRO JAVIER
SALAZAR RUIZ GASTON
158569
15573k
PANGUILEMO
PANGUILEMO
25
CAMPERO
GALAN
291769
268192
MUOZ GONZALEZ JAIME ANDRES
ORDOEZ SAAVEDRA CRISTIAN MAURICIO
40097-1
142670
291769
268192
22
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreAMANECIDA
BUEN COMPADRA
249186
279131
ROJAS RAMIREZ LUIS E.
ROJAS CASTRO VICENTE ESTEBAN
32181-8
44127-9
RAMAL DEL CLARO
No existe informacin
16
2a. LibreTORMENTA
NEGRITA
246667
223090
FUENTES GUTIERREZ MATIAS ANTONIO
HERNANDEZ CAMPOS JOSE FRANCISCO E.
203424
41878-1
DONA CECY
No existe informacin
20
3ra. LibreSARRACENO
PAISANO
252133
239446
DABED MARTINIC SEBASTIAN
ARECCO ARAGON JORGE LUIS
156523
112275
ALHAMBRA
ALHAMBRA
13
4a. librebendita
Retumbe
247381
272163
BAEZA GUIEZ ALVARO
MEZA ABARCA JUAN IGNACIO
178748
200921
No existe informacin
No existe informacin
18
5a. LibreESTRELLADO
ENFRENADA
223085
249192
HERNANDEZ CONCHA CLAUDIO GABRIEL
HERNANDEZ INOSTROZA CLAUDIO
42836-1
104108
EL SACRIFICIO
EL SACRIFICIO
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO Club: QUINTA NORMAL
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 243082 Nombre Producto: OBSEQUIO
Nº Jinete: 34816-3 Jinete: JULIO CESAR TUDELA GUARDIA
Jurado: Pablo Adasme-Rene Roa

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1GUERRERO
ORATORIA
258709
258696
PALACIOS VALDIVIA RUBEN ANTONIO
PALACIOS PALACIOS MANUEL ANTONIO
140686
46254-3
No existe informacin
No existe informacin
29
2BIENVENIDO
PORTEÃÆâ€
262343
268554
LEMBACH GONZALEZ PAOLA XIMENA
PALACIOS ORTIZ MANUEL ENRIQUE
32115-k
33002-7
No existe informacin
No existe informacin
24
3ON BENJA
AMANECI ELEGANTE
229804
273729
FLEEGE BROWN FERNANDO
MEZA FUENZALIDA JUAN BAUTISTA
137561
87203
No existe informacin
No existe informacin
218
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
PRESUMIDA
FANTASIA
201383
242392
LOPEZ MORALES FELIPE
MUOZ VILCHES GERMAN JAVIER
39991-4
37698-1
QUILEN
No existe informacin
214
LORENZO
MALACATOSA
216472
242667
YAEZ BRUNA JESUS
MEZA SALAZAR CONSTANZA
38656-1
37065-7
No existe informacin
LOS MAQUIS
17
ES GUAPA
MUÃÆâ€â
235554
220746
PALACIOS AGUILAR JOSE MANUEL
ORTIZ ROCHA ENRIQUE ALEJANDRO
148504
33356-5
EL ESPEJO
EL ESPEJO
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreBIENVENIDO
PORTEÃÆâ€
262343
268554
LEMBACH GONZALEZ PAOLA XIMENA
PALACIOS ORTIZ MANUEL ENRIQUE
32115-k
33002-7
No existe informacin
No existe informacin
15
2a. LibreOBSEQUIO
OLVIDO
243082
220410
TUDELA GUARDIA JULIO CESAR
TUDELA PALACIOS JULIO CESAR
34816-3
30337-2
LOS TACOS DE RUMAI
No existe informacin
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALPARASO Club: VILLA ALEMANA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 251364 Nombre Producto: LA PINTA
Nº Jinete: 83763 Jinete: FRANCISCO JAVIER VIVES DIBARRART
Jurado: JUAN GONZALEZ-OCTAVIO NUÑEZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BARTOLO
AQUI VENGO
234431
240290
FERNANDEZ TORRES CESAR
CAROCA BERRIOS JUAN PABLO
144371
15118282
CHILICAUQUEN VIEJO
No existe informacin
24
2CAMORRERO
SARCASTICO
252595
271445
VIVES DIBARRART FRANCISCO JAVIER
GARRIDO GUAICO GONZALO ALFREDO
83763
43979-7
252595
SANTA ISABEL
213
3Depravado
MALDAOSO
206956
231698
VALENCIA ROA CRISTOFER ESTEBAN
ALVAREZ CARREO JAIME FELIPE
44414-6
149829
No existe informacin
No existe informacin
211
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
VINACHERO
Agallado
264619
259639
ALVARADO CUETO CARLOS ANDRES
CAROCA BERRIOS FRANCISCO
168165
159344
No existe informacin
No existe informacin
20
ESTRELLERA
TORMENTA
255355
229333
BRAVO ROJAS MARIO
UEZ GONZALEZ RODRIGO ALBERTO
44784-6
198404
EL NIDO
No existe informacin
19
TALENTOSA
ARDILLA
260130
283314
GARRIDO GUAICO RAMON IVAN
TORO BURGOS JULIO CESAR
43978-9
161489
PASO DEL AGUA
LAS CALLANAS
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTORNADO
ARREPENTIDO
203743
201831
FARIAS NUNEZ MANUEL ANTONIO
HUERTA VALDENEGRO MANUEL SEGUNDO
44739-0
49422-4
No existe informacin
No existe informacin
16
2a. LibreARTILLERO
ENQUETEVI
259895
194427
ARANCIBIA FERNANDEZ MATIAS ALEJANDRO
SALINAS BERNAL MACARENA FERNANDA
37133-5
46532-1
ALTA GRACIA
194427
12
3ra. LibreBARTOLO
AQUI VENGO
234431
240290
FERNANDEZ TORRES CESAR
CAROCA BERRIOS JUAN PABLO
144371
15118282
CHILICAUQUEN VIEJO
No existe informacin
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LAGO LLANQUIHUE Club: LOS MUERMOS
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 246294 Nombre Producto: PITUCA
Nº Jinete: 31713-6 Jinete: LUIS FRANCISCO HOTT LABBE
Jurado: Sergio Navarro - Pedro Acevedo

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1BURLESCO
VINAGRILLO
235253
245801
SCHWALM URZUA GONZALO ANDRES
SCHWALM SAN MARTIN GONZALO ALFONSO
145467
36770-2
GRAN AVENTURA
No existe informacin
29
2PELUSON
MEJOR FACHOSO
239434
270130
ALVAREZ BEELS MARIO
BRUN CORTES NICOLAS
193208
188484
SANTA CAROLINA-QUILLON
SAN NICOLAS
26
3CHAMUSCA
CARAMBA
251156
224753
GARCIA CAMPODONICO BENJAMIN ANDRES
VASQUEZ MARTINEZ GUILLERMO
33253-4
138150
No existe informacin
RIO CONTRA
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MAMBO
EMBUSTERO
234596
225591
VIDAL PACHECO HUMBERTO MANUEL
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
107352
15118778
LOMA SUAVE
LOS LLANOS DEL COLORADO
23
COMBINAO
ROTO POBRE
222326
254530
VIDAL PACHECO HUMBERTO MANUEL
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
107352
15118778
EL MEMBRILLO
CASAS DEL TEPUAL
21
RUCATAYO
MALANDRIN
271863
254616
HOTT LABBE LUIS FRANCISCO
KUSCHEL TORREALBA JOSE PEDRO
31713-6
80225
No existe informacin
HUIMPALAY
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoREGALON
BUEN AMIGO
271405
272877
GARCIA VANDER STELT NELSON EDUARDO
LBEL BUSTAMANTE HERNAN ALFREDO
154806
160636
LOS ALERCES
LOS ALERCES
16
CaballosBURLESCO
VINAGRILLO
235253
245801
SCHWALM URZUA GONZALO ANDRES
SCHWALM SAN MARTIN GONZALO ALFONSO
145467
36770-2
GRAN AVENTURA
No existe informacin
15
YeguasORDENANZA
ODIOSA EN DGO
236977
213647
NANNIG GEBAUER RODRIGO
BARRA ALMEIDA PATRICIO RAMON
165867
155829
No existe informacin
No existe informacin
9
PotrosPELUSON
MEJOR FACHOSO
239434
270130
ALVAREZ BEELS MARIO
BRUN CORTES NICOLAS
193208
188484
SANTA CAROLINA-QUILLON
SAN NICOLAS
9
1ra. LibreINTRUZA
REMESA
235403
235998
KUSCH MTTIG HELMUT FEDERICO
CATRILEF MATZNER CLAUDIO ALEJANDRO
31095-6
133205
EL RETAMO
MOCOPILLI
15
2a. LibreTRAMPOSA
ENTUERTO
255615
292222
PAREDES SANTANA CLAUDIO ANDRES
GALLEGOS DIAZ THOMAS BENJAMIN
158461
43451-5
AHI NO MAS
EL DIVINO
18
3ra. LibreREAVISPADO
BELICOSO
220044
248177
GARCIA CAMPODONICO BENJAMIN ANDRES
VASQUEZ MARTINEZ GUILLERMO
33253-4
138150
No existe informacin
NILCAHUE
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO BIO-BIO Club: SANTA BARBARA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 231183 Nombre Producto: PROMETIDA
Nº Jinete: 38758-4 Jinete: JUAN PABLO VALENZUELA BALDOVIN
Jurado: MARIO CIAPPA - NICOLAS SALGADO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FIGURONA
GRAN AMIGO
239802
227356
ORTIZ AHUMADA ROBERTO BENICIO
TOLOZA AMIGO MAURICIO
83747
15142770
TRAPA
TRAPA
22
2CALLANA
COMPOSTURA
242024
232358
MIRANDA RIKLI RODRIGO
MIRANDA RIKLI CRISTOBAL
15377k
159026
242024
232358
20
3ESFUERZO
REBOLCADO
234136
229363
DIAZ GARCIA RODRIGO ANDRES
SOTO TEJOS RICARDO ANDRES
207284
39916-7
234136
PAILAN
19
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
SIEMPRE LACHO
PELUSONA
229561
240400
HORMAZABAL MARTIN ERNESTO FELIPE
ORTIZ GOMEZ FRANCISCO EDUARDO
15208583
39284-7
SOFETIJA
No existe informacin
18
POLILLON
ARMONIOSA
209951
237665
RIVEROS AEDO MARCELO IGNACIO
RUIZ-TAGLE MIDDLETON ANDRES
35343-4
88722
EL RITUAL
EL PANGAL
16
RELICARIO
APARECIDO
250125
247116
CIAPPA FREIRE IGNACIO
CIAPPA ZUNINO MARIO
157651
71617
CUPAL
ALTO BIO BIO
12
TIMBALERO
GUACOLDA
255138
236389
CABEZAS OBERG RODRIGO
MORALES NAVARRETE FELIPE
31274-6
31899-0
LAS CALLANAS
HUIMPALAY
10
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCOPUCHA
CAMANCHACA
232356
239799
MIRANDA RIKLI RODRIGO
MIRANDA RIKLI CRISTOBAL
15377k
159026
232356
239799
8
1ra. LibreCRIMINAL
TENDENCIA
274349
252854
SALGADO VILLAR NICOLAS AUGUSTO
SALGADO FLORES FELIPE
162329
163929
CHOLGUAHUE
CHOLGUAHUE
12
2a. LibreCALLANA
COMPOSTURA
242024
232358
MIRANDA RIKLI RODRIGO
MIRANDA RIKLI CRISTOBAL
15377k
159026
242024
232358
23
3ra. LibreGLADIADOR
EMTENAO
247684
264561
BENAVENTE JENSEN JOSE MIGUEL
POLANCO MOORE MATIAS
148482
147982
SANTA ANA DE PICARQUIN
PALLAHUALA
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: AGUANEGRA Club: LONTUE
Tipo Rodeo: Provincial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 223398 Nombre Producto: AGUA TURBIA
Nº Jinete: 191310 Jinete: NELSON HERNAN ROJAS CORNEJO
Jurado: JOSE ANTONIO BOZO- RAIMUNDO CARDEMIL

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1191310ROMERALNELSON HERNAN ROJAS CORNEJOAGUA TURBIA22339841

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1MAL DE AMORES
MIRON
206515
287603
DIAZ POBLETE GONZALO ANDRES
LOPEZ CABELLO LUIS
165379
132349
SANTA ELBA
SANTA ELBA
41
2GALLETA
GALA
255487
261642
CORNEJO PEREZ GUSTAVO
CORNEJO MEZA JOSE DOMINGO
136824
41321-6
No existe informacin
No existe informacin
39
3PELOTERA
TAPERA
234041
248592
HERRERA ESPINOZA ALBERTO ARTURO
QUERA DEL CAMPO PABLO ANTONIO
8767k
161098
SANTA ELBA
SANTA ELBA
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TENDERA
TEMBLADERA
276807
259577
HERRERA ESPINOZA CLAUDIO
CARO MELENDEZ SEBASTIAN ANDRES
90271
34711-6
No existe informacin
SANTA ELBA
21
SABATICO II
EL PANCHO
227737
247283
PALOMINOS FERNANDEZ EXEQUIEL
CARDEMIL PORCILE NICOLAS
139882
156965
LAS COSCOJAS
LAS COSCOJAS
18
TEMEROSO
ESCOGIDO
201726
263831
CORREA EDWARDS LUIS JAVIER
MARTINEZ OLAVE NIBALDO FELIPE
15376374
38524-7
No existe informacin
No existe informacin
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreUNTADO
PLUMA
292161
265199
HERRERA ESPINOZA CLAUDIO
CARO MELENDEZ SEBASTIAN ANDRES
90271
34711-6
No existe informacin
SANTA ELBA
17
2a. LibreTENDERA
TEMBLADERA
276807
259577
HERRERA ESPINOZA CLAUDIO
CARO MELENDEZ SEBASTIAN ANDRES
90271
34711-6
No existe informacin
SANTA ELBA
16
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALDIVIA Club: LANCO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 254806 Nombre Producto: BANDOLERO
Nº Jinete: 35799-5 Jinete: MAXIMILIANO BARRIENTOS INFLAND
Jurado: PABLO AGUIRRE - JORGE BARRIENTOS

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1REINA
ASI ES LA VIDA
246086
224578
BAS MARTENS MIGUEL
ORDOEZ IRRIBARRA DIEGO
15365108
15114611
246086
MI RECUERDO
23
2BANDOLERO
FANTASIOSA
254806
245448
BARRIENTOS INFLAND MAXIMILIANO
BARRIENTOS INFLAND JENARO ALBERTO
35799-5
188476
ALTO DEL LAGO
ALTO DEL LAGO
21
3ESCALOPA
EMBUSTERO
236948
272954
ACUA QUIROZ ALFREDO
BUSTAMANTE ARIAS LUIS
12740k
155373
RIO CRUCES
RIO CRUCES
204
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MARAVILLA
RELINDA
246087
272218
BAS MARTENS MIGUEL
ORDOEZ IRRIBARRA DIEGO
15365108
15114611
246087
LAS VERTIENTES DE RIIHUE
202
TIMONERA
LUJOSA
254850
272931
ACUA QUIROZ ALFREDO
BUSTAMANTE ARIAS LUIS
12740k
155373
RIO CRUCES
RIO CRUCES
19
HACENDADO
CALCAITO
269003
257382
ZUIGA ILLANES CESAR
MARTINEZ SPULER ITALO CAROL
33199-6
165182
MANO A MANO
CASAS DE NIHUAL
18
PIURA
MILAGROCILLA
254465
264842
ALJARO STOLZENBACH JUAN IGNACIO
CHACON DIAZ FRANCISCO
138142
110442
No existe informacin
No existe informacin
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreBATALLA
ESTRIBADA
271242
245858
CHACON PEREZ EDUARDO FELIPE
CHACON DIAZ EDUARDO MARIANO
32967-3
134309
LA ALBERTINA
LA LABERTINA
18
2a. LibreBARULLO
SACRILEGIO
272156
231783
BASTIDAS RAMIREZ BORIS
CARRASCO MACHUCA ANGELO
38691-k
35809-6
EL TANI
231783
16
3ra. LibreHACENDADO
CALCAITO
269003
257382
ZUIGA ILLANES CESAR
MARTINEZ SPULER ITALO CAROL
33199-6
165182
MANO A MANO
CASAS DE NIHUAL
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CONCEPCIN Club: TALCAHUANO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 270332 Nombre Producto: QUE A AQUI QUE A ALLA
Nº Jinete: 136433 Jinete: BORIS ALEXIS CABEZAS PARRA
Jurado: Nelson Torres - Eduardo Vallejos

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ACONTENTAO
TOMANDO TRAGO
246698
264733
APARICIO ALARCON DAVID ANDRES
MELGAREJO REIMAN ALFONSO RICARDO
159980
41746-7
DON CUCHO
DON CUCHO
24
2REGALON
CURIOSO
258000
258001
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
159018
187658
LOS VARONES
SOFOAGRO
20
3RAMAZZOTI
DON LALO
201595
235331
ORTEGA BOBADILLA CRISTIAN
APARICIO ALARCON DAVID ANDRES
142891
159980
TIO ADOLFO
LUZ DE LUNA
16
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TORMENTOSA
REMESA
211654
261142
FERNANDEZ TORRES MAURICIO ANDRES
LOPEZ GUZMN EDUARDO DANIEL
154385
34822-8
No existe informacin
261142
15
VIKINGO
LONCONAO
269233
254178
CABEZAS CORTEZ LUIS ORLANDO
CABEZAS RODRIGUEZ NICOLAS ORLANDO
130451
34272-6
CASAS DE LANALHUE
CERCO DE RAMA
14
MELANIA
BUEN DIA
219454
207271
KRAUSE URIBE CLAUDIO
KRAUSE SOTO VICENTE JAVIER
148024
37995-6
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
No existe informacin
11
REVISOR
listoco
231063
254995
TAPIA CORTEZ DAVID ARTURO
GONZALEZ BRAVO PATRICIO
33395-6
133736
QUILEN
No existe informacin
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoQUE A AQUI QUE A ALLA
ON JOSE
270332
209879
CABEZAS PARRA BORIS ALEXIS
GUTIERREZ GUAJARDO MANUEL ALEJANDRO
136433
41747-5
270332
209879
9
1ra. LibreARREPENTIDO
PUENTE VIEJO
275357
272463
ORTEGA ANFOSSI CESAR ALONSO
MELGAREJO REIMAN ALFONSO RICARDO
46174-1
41746-7
COYAHUASI
LUZ DE LUNA
15
2a. LibreACONTENTAO
TOMANDO TRAGO
246698
264733
APARICIO ALARCON DAVID ANDRES
MELGAREJO REIMAN ALFONSO RICARDO
159980
41746-7
DON CUCHO
DON CUCHO
8
3ra. LibreREGALON
CURIOSO
258000
258001
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
OJEDA MANRIQUEZ GONZALO CRISTOPHER
159018
187658
LOS VARONES
SOFOAGRO
16
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CAUQUENES Club: CAUQUENES
Tipo Rodeo: Para Criadores Serie de inicio: Expositores
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 253799 Nombre Producto: COMENTADA
Nº Jinete: 158011 Jinete: JUAN MUOZ MAUREIRA
Jurado: CLAUDIO TORRES Y FELIPE BISSELO

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
144089-2COIHUECO DE PUNILLAJOSE FRANCISCO NUEZ FUENTESARTIFICIE EN DOMINGO27755132

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1LA FALTONA
BUENA BRIZA
244981
253774
SANTA MARIA WELKNER PEDRO PABLO
PINO ARAYA JOSE CRISTOBAL
153826
162337
LA PURISIMA DE CURICO
No existe informacin
325
2CANTA RANA
COMENTADA
247900
253799
BADILLA MOREIRA SEBASTIAN
MUOZ MAUREIRA JUAN
137588
158011
No existe informacin
LOS RUILES DE LA VEGA
324
3RAUDAL
FARFULLA
224387
254515
VARGAS MONTANE FELIPE
CORNEJO CORNEJO SIMON IGNACIO
153885
32570-8
pilmaiquen viejo
pilmaiquen viejo
29
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TERREMOTO
TE RECUERDO
242814
264479
TORO NAHMIAS MARTIN
GONZALEZ ESCOBAR GABRIEL
181471
164372
ONA LAURA
264479
28
ANDO CASTIZO
CUENTO VIEJO
212544
222279
SANTA MARIA WELKNER PEDRO PABLO
PINO ARAYA JOSE CRISTOBAL
153826
162337
LA PURISIMA
LA PURISIMA
18
DAMISELA
ROMASA
217428
217426
RODRIGUEZ ASTE JOSE ANTONIO
RODRIGUEZ ASTE MIGUEL IGNACIO
103853
160741
EL CHIRIO
EL CHIRIO
16
COMERCIANTE
COLIGUILLO
242044
242055
ROJAS GARCIA JORGE FERNANDO
ROJAS GARCIA OSCAR
129151
13113k
242044
242055
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
ExpositoresLA FALTONA
BUENA BRIZA
244981
253774
SANTA MARIA WELKNER PEDRO PABLO
PINO ARAYA JOSE CRISTOBAL
153826
162337
LA PURISIMA DE CURICO
No existe informacin
18
1ra. LibreLINDITA
CONFUNDIDO
230251
225339
RAMIREZ ACEVEDO ENRIQUE
MORA DEL RIO RODRIGO EDUARDO
92290
86959
CORONEL DE MAULE
CORONEL DE MAULE
21
2a. LibreACERTADO
REFINADA
230584
253254
ORYAN LESSER SEBASTIAN
GONZALEZ SALAS PEDRO
44417-0
113980
230584
No existe informacin
13
3ra. LibreRECLUSO
QUIÃÆâ€â
239738
199390
GONZALEZ ESCOBAR GABRIEL
TORO NAHMIAS JAVIERA
164372
198633
ONA LAURA
199390
15
4a. libreRAUDAL
FARFULLA
224387
254515
VARGAS MONTANE FELIPE
CORNEJO CORNEJO SIMON IGNACIO
153885
32570-8
pilmaiquen viejo
pilmaiquen viejo
13
RESUMEN DE RODEO
Asociación: UBLE Club: CHILLAN
Tipo Rodeo: Provincial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 14-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 248792 Nombre Producto: CARIÃÆâ€â
Nº Jinete: 41470-0 Jinete: ESTEBAN SALAZAR HERRERA
Jurado: Victor Hugo Manzanares

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1FERMIN
LINDO AMIGO
229082
212942
NAVARRO PONCE MATIAS ADOLFO
ORTEGA VSQUEZ OCIEL ANTONIO
36340-5
31282-7
RINCOMAVIDA 3
MILLALONCO
30
2CARADURA
TRAUCO
259127
255147
GALAZ BELTRAN PEDRO
GALAZ DUARTE PEDRO
58890
153834
No existe informacin
No existe informacin
23
3INCOGNITA
RASQUETA
236119
236512
GARCIA MARTINEZ BENJAMIN
PARRA PAREDES MIGUEL A.
30524-3
15491063
SANTA BARBARA DE LOS GUIACOS
MILLATRAY
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
FACHOSO
PINTORESCO
254547
236176
DINAMARCA DIAZ BENJAMN
DINAMARCA PIA MANUEL ALFREDO
41883-8
39920-5
SAN MARCOS
No existe informacin
20
REMOJADO
REMENDAO
256571
263527
MARTINEZ FISCHER JOSE MARIA
MARTINEZ YAEZ JOSE MARIA
109762
206075
XX
DON SANDA
12
CATETE
GAITERO
219922
220822
GARCIA MARTINEZ BENJAMIN
PARRA PAREDES MIGUEL A.
30524-3
15491063
PALMAS DE PENAFLOR
XX
11
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreENTENDIO
COLLONCO II
271307
198458
DINAMARCA DIAZ BENJAMN
DINAMARCA PIA MANUEL ALFREDO
41883-8
39920-5
CHONCOMILLA 2
LA ESPUELITA
13
2a. LibreCATETE
GAITERO
219922
220822
GARCIA MARTINEZ BENJAMIN
PARRA PAREDES MIGUEL A.
30524-3
15491063
PALMAS DE PENAFLOR
XX
17
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SAN FELIPE Club: PANQUEHUE
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 13-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 223675 Nombre Producto: PITUCA
Nº Jinete: 202061 Jinete: JORGE IGNACIO ORTEGA PLAZA
Jurado: Jose Gatica

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1NO OLVIDO
DIFERENTE
220318
243728
VILLARROEL QUIROGA MAURICIO
ALTAMIRANO MARZAN EMILIO ANDRES
15060441
46315-9
LAS CALLANAS
CLARO DE LUNA
28
2RISUEÃÆâ€
LLAVERITA
255352
199902
VEGA RIVERA CARLOS
VEGA PAVEZ JAVIER ALONSO
142441
48056-8
SANTA ISABEL
No existe informacin
17
3CURANTO
TRANQUERO
273586
271431
MANZUR SABAT ARTURO
OLIVARES FIERRO RICARDO HERNAN
132764
40920-0
MUTICURA
No existe informacin
13
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
SOY BACAN
MANOSEADOR
243346
238012
ROZAS REINOSO DEMETRIO
MENA PACHECO FRANCISCO
32713-1
127973
No existe informacin
VISTA VOLCAN
12
LA NACHITA
CEREZA
252217
235868
MANZUR SABAT ARTURO
OLIVARES FIERRO RICARDO HERNAN
132764
40920-0
252217
No existe informacin
10
ROGELIO
QUEREQUETE
283481
267346
MENA PACHECO FRANCISCO
ROJO ESCASINI HECTOR DEL ROSARIO
127973
38197-7
LA RINCONADA
CADEGUADA
8
MARTINGALA
CONSUEGRA
250184
264022
GALAZ FARIAS PATRICIO MANUEL
GALAZ FERNANDEZ FABIAN ALEJANDRO
30608-8
32174-5
No existe informacin
No existe informacin
7
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreAGRAVIO
NOMINADO
227259
271327
ORTEGA PLAZA JORGE IGNACIO
ORTEGA PLAZA RODRIGO
202061
34799-k
No existe informacin
EL MEMBRILLO
11
2a. LibreMI PINTA
HERENCIA
248829
246236
RAFFO BUDGE FERNANDO ENRIQUE
VALENCIA VALENCIA MARIO
83453
200573
248829
No existe informacin
11
3ra. LibreCURANTO
TRANQUERO
273586
271431
MANZUR SABAT ARTURO
OLIVARES FIERRO RICARDO HERNAN
132764
40920-0
MUTICURA
No existe informacin
7
4a. libreCERRILLO
PERVERSO
249237
208021
BASCUAN HAAG RODRIGO CARLOS
LIZANA OLIVARES NICOLAS ANDRES
43863-4
44034-5
LAS MALVINAS
VICHICULEN
11