RESUMEN DE RODEO
Asociación: PETORCA Club: CABILDO
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 231422 Nombre Producto: TRASNOCHADA
Nº Jinete: 42338-6 Jinete: JORGE ANTONIO OLIVA ORELLANA
Jurado: Claudio Rojas

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (A)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
145709-4CATAPILCOEMILIANO ENRIQUE ZAMORA HURTUBIAALMA MIA21549043

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CARDONAL
FAROLITO
209430
283628
MATTHEWS FLORES CRISTIAN
NUEZ MONTINO FELIPE EDUARDO
205281
34736-1
No existe informacin
283628
27
2QUINTRALA
TRASNOCHADA
248421
231422
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
OLIVA ORELLANA JORGE ANTONIO
30271-6
42338-6
LO MIRANDA
No existe informacin
24
3Escondite
CUCHU CUCHU
259615
265703
ABARCA SEVERINO GONZALO
CORTINA MENDEZ CRISTOBAL
155667
154865
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUAS DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CHILOCO
FELITO
227394
242423
ABARCA SEVERINO GONZALO
CORTINA MENDEZ CRISTOBAL
155667
154865
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
22
LITRIAO
TORMENTA
208389
214726
AGUILERA VENENCIANO DAVID DANILO
ZAMORA SILVA ENRIQUE ISAIAS
44334-4
37000-2
LO MIRANDA
No existe informacin
22
TIMBERO
Paisano amigo
207269
259606
ABARCA SEVERINO GONZALO
CORTINA MENDEZ CRISTOBAL
155667
154865
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
No existe informacin
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoEscondite
CUCHU CUCHU
259615
265703
ABARCA SEVERINO GONZALO
CORTINA MENDEZ CRISTOBAL
155667
154865
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUAS DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
17
CaballosDIFERENTE
NO OLVIDO
243728
220318
VILLARROEL QUIROGA MAURICIO
ARANCIBIA BASCUNAN VICTOR JULIO
15060441
120529
CLARO DE LUNA
LAS CALLANAS
10
YeguasMI PINTA
HERENCIA
248829
246236
RAFFO BUDGE FERNANDO ENRIQUE
VALENCIA VALENCIA MARIO
83453
200573
248829
No existe informacin
10
PotrosQUEREQUETE
MOLEJON
267346
253238
MENA PACHECO FRANCISCO
VASQUEZ VICENCIO MARCELO ALEJANDRO
127973
160520
CADEGUADA
No existe informacin
12
1ra. LibreCHILOCO
FELITO
227394
242423
ABARCA SEVERINO GONZALO
CORTINA MENDEZ CRISTOBAL
155667
154865
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
14
2a. LibreBANDOLERA
BORRACHA
251434
262396
PIZARRO CASTRO PEDRO ANTONIO
TAPIA ROJAS JERRY
44609-2
15091426
MIS AMORES
No existe informacin
12
3ra. LibreTORERO
DISTINGUIO
209458
237940
AGUIRRE AGUIRRE DANIEL IGNACIO
MARTINEZ LUAN JOHN PATRIC
34464-8
47117-8
EL IDEAL
DON ALEJO
5
RESUMEN DE RODEO
Asociación: TALCA ORIENTE Club: No existe informacin
Tipo Rodeo: Rodeo Nacional Universitario Serie de inicio: Criadero
Fecha: 19-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 251113 Nombre Producto: SOÃÆâ€â
Nº Jinete: 34825-2 Jinete: DIEGO PACHECO MEZA
Jurado: LUIS HUENCHUL / AGUSTIN MARTINEZ

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Femenino (A)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1200360SANTA RITAVALENTINA HERNANDEZ CAMPOSAGALLADA24599638
Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (A)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
149433-kFEDERACIONRODRIGO SALAZAR CRISSTOMOTRUEQUE 27246433

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RECUENTO
Truco
213415
283470
VERGARA RIEDEL CLAUDIO
RIVERA PERTUZE JUAN GUSTAVO
34972-0
37180-7
No existe informacin
No existe informacin
327
2AZOTADO
MISTERIO
243751
239236
RODRIGUEZ ARTEAGA MAX
REYES GUEVARA JULIO VICENTE
35675-1
41324-0
TAITAO II
239236
321
3NOSTALGIA
PRESUMIDA
242652
201383
BARTOLOME VILLALOBOS ANGEL IGNACIO
LOPEZ MORALES FELIPE
45798-1
39991-4
PALMIRA
QUILEN
31
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CACHATIVA
FACHADA
207248
249476
ZUNINO VALENZUELA GREGORIO
PARADA MUOZ PEDRO
36824-5
47521-1
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA
25
SANTIN
CORINTO
208834
203648
AGUERO CORREA ANIBAL BASILIO
ESPINOSA CARDOEN CLEMENTE HERNAN
34380-3
34710-8
SANTA ELBA
203648
24
FIESTA
FANTASIA
225309
242392
PINO BAHAMONDES VICENTE IGNACIO
LOPEZ MORALES FELIPE
43440-k
39991-4
REFUJIO DE LO MIRANDA
No existe informacin
18
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoULTIMO TRAGO
MALDITA
241380
224035
BELMAR IOST JOSE MANUEL
CARRILLO VALENZUELA FELIPE ENRIQUE
38762-2
40855-7
RECREO DE ARAUCO
RECREO DE ARAUCO
11
CaballosVENTARRON
HOLGAZAN
254686
195570
VIDAURRAZAGA PAVEZ FRANCISCO JAVIER
FUENTES LEIVA MONSERRAT ALEJANDRA
42973-2
47564-5
No existe informacin
RARIMAVIDA
14
YeguasAHORA SI
CONTRANA
206175
208022
GARCIA MARTINEZ VICENTE
VIAL ERRAZURIZ CRISTIAN ANDRES
32650-k
41649-5
VICHICULEN
VICHICULEN
17
PotrosCOTOTUDO
BALAZO
265269
250869
PACHECO MEZA DIEGO
RAMIREZ LEIVA FELIPE
34825-2
20627k
SANTA ELVIRA DE RIO CLARO
LIGUEIMO
17
1ra. LibreSOÃÆâ€â
RASQUETA
251113
236512
PACHECO MEZA DIEGO
GARCIA MARTINEZ BENJAMIN
34825-2
30524-3
TAITAO II
MILLATRAY
16
2a. LibreCARBONERO
PEGUAL
239501
240887
VARELA HERRERA JUAN MARIA
SANTA MARIA CASTRO GONZALO NICOLAS
48101-7
20305k
No existe informacin
No existe informacin
20
3ra. LibreFIESTA
FANTASIA
225309
242392
PINO BAHAMONDES VICENTE IGNACIO
LOPEZ MORALES FELIPE
43440-k
39991-4
REFUJIO DE LO MIRANDA
No existe informacin
16
RESUMEN DE RODEO
Asociación: OSORNO Club: OSORNO CORDILLERA
Tipo Rodeo: Interasociaciones Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 255399 Nombre Producto: MANO A MANO
Nº Jinete: 81868 Jinete: RAUL ALBERTO WILLER ELLWANGER
Jurado: FELIPE ZUÑIGA Y SEBASTIAN RUIZ TAGLE

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Menores (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
145423-0ENTRE LAGOSJOSE ANTONIO GOMEZ AICHELETANGO26421324

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1VENENO PURO
CIRCUNSPECTO
271224
283185
LABBE DANIEL SERGIO TOBIAS
WILLER SANTOS RODRIGO ANDRES
143464
15272601
No existe informacin
EL JORGE
30
2CACHUREO
ROTO CHORO
226734
237354
GAMBOA MOREIRA JOSE DOMINGO
GAMBOA ROMERO JOSE DOMINGO
120537
164461
CHIQUEIHUA
No existe informacin
2510
3APERAO
RENOVAL
245007
283768
ULLOA BERROCAL DIONISIO ESTEBAN
VALDES ULLOA CHRISTOPHER FERNANDO
117471
166391
LOS POTRILLOS
CONTRA
258
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TEMBLAERA
NOCHE BUENA
220074
2462251
GALARCE ZAMBRANO LUIS HERNAN FELIPE
LAGOS SEPULVEDA JORGE LAUTARO
35117-2
15292828
No existe informacin
LA ACONTECIDA
24
RESCOLDO
PUERTECILLO
226467
254248
INFANTE ROGERS FRANCISCO
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
64009
123986
No existe informacin
AGRICOLA SANTA ISABEL LTDA.
22
RUCATAYO
MALANDRIN
271863
254616
HOTT LABBE LUIS FRANCISCO
KUSCHEL TORREALBA JOSE PEDRO
31713-6
80225
No existe informacin
HUIMPALAY
19
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoMANTAGUA
PENSAMIENTO
279794
265935
INFANTE ROGERS FRANCISCO
ARAVENA ESPINOZA JOHNNY LEONEL
64009
123986
SANTA SARA DE MALLARAUCO
No existe informacin
13
CaballosCOCHITO
PODEROSO
250632
246519
GUILISASTI URRUTIA EDUARDO
BARRIENTOS INFLAND JENARO ALBERTO
15312814
188476
No existe informacin
EL RELAJO
14
YeguasETIQUETA NEGRA
Mirquena
259556
272531
LABBE DANIEL SERGIO TOBIAS
WILLER SANTOS RODRIGO ANDRES
143464
15272601
No existe informacin
No existe informacin
23
PotrosSOBORNO
MANANTIAL
265273
229048
GUILISASTI URRUTIA EDUARDO
BARRIENTOS INFLAND JENARO ALBERTO
15312814
188476
No existe informacin
EL RELAJO
15
1ra. LibrePITUCA
HECHICERO
246294
226977
HOTT LABBE LUIS FRANCISCO
KUSCHEL TORREALBA JOSE PEDRO
31713-6
80225
No existe informacin
No existe informacin
20
2a. LibreINQUIETO
ESTE SI
241280
226215
MATZNER FEHRING MARIO ARTURO
VARELA LARRAIN GERMAN
84956
127671
No existe informacin
226215
20
3ra. LibreTENTADOR
CRUZADA
245420
284761
HUNEEUS CUADRA VICTOR ALFONSO
CORREA PAREDES CARLOS
16402k
82880
DON MATIAS
DON MATIAS
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAIPO NORTE Club: HOSPITAL
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Especial Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 265677 Nombre Producto: TEMPLANZA
Nº Jinete: 32782-4 Jinete: JUAN CARLOS PEREZ SERRANO
Jurado: Juan Carlos Letelier

Ganador Movimiento a la Rienda - Categoria: Masculino (B)
LugarCarné Corredor  Club  Participante  Nombre Caballo  Inscripción  Total Puntos  
1130583CALERA DE TANGOMANUEL JESUS PARDO SOTOEPOPEYA26416120

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1REVOLTOSA
ALAMEDA
255337
193588
RIOS MOLL ARTURO
ESPINOZA BALTIERRA PEDRO
51802
157236
No existe informacin
No existe informacin
39
2REGAÃÆâ€â
CONTRABANDO
215324
230087
OLIVOS URRUTIA FRANCISCO
GONZALEZ CORDERO JUAN PABLO
145726
164976
CASAS DE BUCALEMU
230087
37
3RANCHERO
COMPROMISO
251395
232354
ARANEDA ARANEDA MARIO ALBERTO
ARANEDA BURGOS MARIO FELIPE
110302
199389
QUINTA DE LOS OLMOS
No existe informacin
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DON CHOÃÆââ‚
ELEGANTE
272726
255336
ESPINOZA BALTIERRA PEDRO
SILVA CHALA RAUL GUSTAVO
157236
168262
CARIMALLIN
CARIMALLIN
21
COPAYAPU
RENAICO
236093
220590
CELEDON PEREZ MARIO HUMBERTO
SANTIS MUOZ PABLO ENRIQUE
34712-4
40285-0
AGRICOLA LOS GAMOS LTDA
LA QUERENCIA DE ENTRE LAGOS
19
PEPINILLO
PINTUDO
213147
260309
CELEDON HERNANDEZ VICENTE
FLORES ADASME JOSE ALEJANDRO
35410-4
39967-1
EL ESPEJO
TANUME
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoDON CHOÃÆââ‚
ELEGANTE
272726
255336
ESPINOZA BALTIERRA PEDRO
SILVA CHALA RAUL GUSTAVO
157236
168262
CARIMALLIN
CARIMALLIN
13
1ra. LibrePEPINILLO
PINTUDO
213147
260309
CELEDON HERNANDEZ VICENTE
FLORES ADASME JOSE ALEJANDRO
35410-4
39967-1
EL ESPEJO
TANUME
13
2a. LibreRELINCHO
LISTO NO MAS
254776
226966
RIOS MOLL ARTURO
ESPINOZA BALTIERRA PEDRO
51802
157236
CARIMALLIN
No existe informacin
14
3ra. LibreREVOLTOSA
ALAMEDA
255337
193588
RIOS MOLL ARTURO
ESPINOZA BALTIERRA PEDRO
51802
157236
No existe informacin
No existe informacin
11
RESUMEN DE RODEO
Asociación: SANTIAGO ORIENTE Club: LA FLORIDA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 213438 Nombre Producto: COMODIN
Nº Jinete: 162671 Jinete: PABLO PINO TORO
Jurado: Manuel Mallea - Escipion Munizaga

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TIRILLUCA
ENTONA GALLA
224686
229539
MUNIZAGA LERIA ESCIPION ALONSO
MALLEA AGUILERA MANUEL IGNACIO
41384-4
15704k
224686
229539
31
2MADRUGADA
LA ESPAÃÆââ‚
207730
198424
FIGUEROA TELLO OSVALDO SEBASTIAN
FIGUEROA TELLO PEDRO PABLO
15108225
160474
CANTO DEL AGUA Y HNO
198424
23
3INSENSATA
CHALAO
237847
216686
DURAN DURAN MARTIN FELIPE
MARAMBIO ZAMBRANO ROBERTO ENRIQUE
42133-2
15485481
QUINTA DE LOS OLMOS
QUINTA DE LOS OLMOS
222
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TRAICIONERA
CAMPAMENTO
234642
268516
CERDA URRA FELIPE ANDRES
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
38979-k
162256
No existe informacin
CORRALES DE PIEDRA
221
COMODIN
ATINAO
213438
239279
PINO TORO PABLO
TAMAYO MENDEZ DIEGO ALBERTO
162671
161853
No existe informacin
No existe informacin
20
CAPRICHO
OÃÆâ€â„
220300
200496
VALENZUELA SOZA BASTIAN ANTONIO
VIDELA PEREZ MATIAS IGNACIO
47420-7
48553-5
SANTA SANDRA
200496
16
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCOMODIN
ATINAO
213438
239279
PINO TORO PABLO
TAMAYO MENDEZ DIEGO ALBERTO
162671
161853
No existe informacin
No existe informacin
14
2a. LibreMADRUGADA
LA ESPAÃÆââ‚
207730
198424
FIGUEROA TELLO OSVALDO SEBASTIAN
FIGUEROA TELLO PEDRO PABLO
15108225
160474
CANTO DEL AGUA Y HNO
198424
16
3ra. LibreTIRILLUCA
ENTONA GALLA
224686
229539
MUNIZAGA LERIA ESCIPION ALONSO
MALLEA AGUILERA MANUEL IGNACIO
41384-4
15704k
224686
229539
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: BO-BO Club: QUILLECO
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 235043 Nombre Producto: MUNDANO
Nº Jinete: 159018 Jinete: GERMAN ANDRES ROBLES GUZMAN
Jurado: Isaac Araneda

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CORRENTOSO
REGALONA
234273
247351
ASTUDILLO BARRAZA MANUEL ANGEL
ALMENDRAS GARCES PATRICIO A.
102733
153788
No existe informacin
247351
25
2MUNDANO
COMBINAO
235043
264037
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
RUIZ VIVEROS ANDRES EDUARDO
159018
31714-4
SANTA ISABEL
CASAS DEL TEPUAL
23
3HALCON
ROMANTICO
224661
224577
ARREDONDO VEGA ERNESTO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
157252
15214194
LAS NIEVES
No existe informacin
22
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
TRIPAS CORTAS
DAMISELA
258191
217428
RODRIGUEZ ASTE JOSE ANTONIO
RODRIGUEZ ASTE MIGUEL IGNACIO
103853
160741
EL CHIRIO
EL CHIRIO
15
ORIUNDO
ROTO TACAÃÆââ
220678
247109
ARREDONDO VEGA ERNESTO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
157252
15214194
220678
LO ESPECIAL
14
CHUCAO
CAPELLAN
258419
250535
GUZMAN SANHUEZA FELIPE
HOFFMANN ARANGUEZ CRISTOBAL
136565
184616
No existe informacin
250535
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoEL RECUERDO
POSTILLON
250788
250789
GARCIA MOREIRA CRISTIAN
TRONCOSO BRAVO ALEXI FERNANDO
108162
140929
SANTA ANA DE PILE
No existe informacin
17
1ra. LibrePINCEL
GERENTE
218852
241420
NAVARRETE ACUA CLAUDIO
NAVARRETE ACUA ALEJANDRO
131520
171662
No existe informacin
SANTA EMILIA
19
2a. LibreHALCON
ROMANTICO
224661
224577
ARREDONDO VEGA ERNESTO
ALMENDRAS SOTO JOSE MIGUEL
157252
15214194
LAS NIEVES
No existe informacin
14
3ra. LibreREGALON
CURIOSO
258000
258001
ROBLES GUZMAN GERMAN ANDRES
RUIZ VIVEROS ANDRES EDUARDO
159018
31714-4
LOS VARONES
SOFOAGRO
18
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CURIC Club: RIO MAITENES DE MOLINA
Tipo Rodeo: Provincial 3 series Especial Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 247044 Nombre Producto: ESENCIA
Nº Jinete: 132861 Jinete: JOSE MANUEL VALERA FUENZALIDA
Jurado: CLAUDIO SOLIS

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1LA FALTONA
BUENA BRIZA
244981
253774
SANTA MARIA WELKNER PEDRO PABLO
PINO ARAYA JOSE CRISTOBAL
153826
162337
LA PURISIMA DE CURICO
No existe informacin
32
2CORAJE
PONTE TU
230881
254279
CABELLO FREDES SEBASTIAN ALEJANDRO
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
43703-4
15132685
EL TROPEZON
No existe informacin
30
3CACIQUE
COPUCHENTO
259130
248914
HONOLD SOLS GONZALO IGNACIO
HONOLD SOLS MANUEL ALFONSO
39256-1
39257-k
259130
248914
27
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DETALLE
ENCINO
242543
247151
ALCAINO VALDES IVAN ANTONIO
ARENAS ALCAINO JUAN PABLO
42583-4
32013-7
No existe informacin
No existe informacin
18
EL PANCHITO
REGALON
261310
229241
NAVARRO ASENJO HUGO SEBASTIAN
NAVARRO URBINA ALFONSO
201200
84557
No existe informacin
LA REPOSADA
17
UNTADO
PLUMA
292161
265199
HERRERA ESPINOZA CLAUDIO
CARO MELENDEZ SEBASTIAN ANDRES
90271
34711-6
No existe informacin
SANTA ELBA
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreDETALLE
ENCINO
242543
247151
ALCAINO VALDES IVAN ANTONIO
ARENAS ALCAINO JUAN PABLO
42583-4
32013-7
No existe informacin
No existe informacin
16
2a. LibreCORTESIA
NOVICIA
225843
266481
HONOLD SOLS MANUEL ALFONSO
HONOLD SOLS GONZALO IGNACIO
39257-k
39256-1
SANTA MARTA DE RAUCO
GROSELLA
9
3ra. LibreTACAZO
ON COLACHO
252408
276375
SAN MARTIN ORMAZABAL MARCO ANTONIO
SAN MARTIN ASTORGA MAXIMO ANTONIO
134473
37852-6
ON RICA DEL PORVENIR
ON NICO DE MAQUEHUA
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: VALLE SANTA CRUZ Club: LOLOL
Tipo Rodeo: Interclubes - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 270553 Nombre Producto: QUE HAY PEPITO
Nº Jinete: 160318 Jinete: DIEGO IGNACIO QUEZADA ROMERO
Jurado: PABLO PINO

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1INTRATABLE
QUE HAY PEPITO
244074
270553
PEA URZUA NICOLAS RAFAEL
QUEZADA ROMERO DIEGO IGNACIO
15311962
160318
SANTA ELSA
No existe informacin
35
2RELENTE
ARRAYAN
225249
263453
URZUA COX JORGE
CONTRERAS VERA JUAN PEDRO
8977k
130192
No existe informacin
No existe informacin
31
3BUEN AMIGO
BODEGUERO
248060
246259
NUEZ PEA FRANCISCO JAVIER
TAPIA SILVA MAURICIO
118842
120650
No existe informacin
HUENURAYEN
26
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ALARACO II
PURA CLASE
234035
234178
GAJARDO NILO LUIS IGNACIO
QUIROGA BARRERA CRISTIAN ROBERTO
38094-6
32611-9
SANTA ELBA
No existe informacin
25
MACACO
DESCONFIADO
210309
275524
AREVALO PIEDA MARIO ANTONIO
QUEZADA GARATE JUAN OSVALDO
36482-7
44251-8
LAS CALLANAS
No existe informacin
20
CARRILERO
TRAVIESA
233117
267350
MASCARO GARCES LUIS ALBERTO
LEIVA RUZ PABLO GONZALO
31654-7
32880-4
No existe informacin
No existe informacin
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreGARROTAZO
EMBRUJO III
228426
260589
PALOMINO DINAMARCA DIEGO JOSE
LPEZ GUERRA JULIO CSAR
37694-9
31754-3
No existe informacin
No existe informacin
16
2a. LibreMONICACO
BURGUES
248311
256215
AVILES MONTES CRISTOBAL
GALVEZ FLORES ALEXIS ORLANDO
15312678
42256-8
SANTA TERESA DE CULENCO
SANTA TERESA DE CULENCO
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: EL LIBERTADOR Club: REQUINOA
Tipo Rodeo: Interclubes 3 series Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 212999 Nombre Producto: TATAN
Nº Jinete: 51500 Jinete: ALIRO FERNANDO BERRIOS PICHUN
Jurado: DIEGO BERRIOS

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1DONANTE
PULMAI
252216
229550
OSORES RETAMAL JOSE
ESPINOSA VILCHES MARCO ANTONIO
34452-4
156221
CLARO DE LUNA
EL TAMARUGO
27
2REDOBLE
ARTESANA
223402
249168
EYZAGUIRRE DOMINGUEZ JUAN ANDRES
SALINAS RODRIGUEZ NICOLAS MARCELO
44120-1
44597-5
SANTA ELBA
No existe informacin
24
3DELICADO
Embrujo
215609
238473
ARANEDA SOTO FELIPE ANDRES
ARRIAGADA MORI SEBASTIAN I.
162159
199621
215609
No existe informacin
23
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RECUERDO
ZARANDA
222167
228647
ACEVEDO MIRANDA LEANDRO ANTONIO
MIRANDA VARGAS ELIZARDO
32041-2
203505
LLIVI LLIVI
EL ALAMBIQUE
21
NAHUEL
GUATACA
244782
243836
MARTINEZ AVALOS JUAN ANTONIO
UGALDE CESPEDES MIGUEL
160202
148814
No existe informacin
SAN MANUEL DE LA PUNTA
18
DESTACADO
QUILLAY
215404
263483
ABARCA ESPINOZA LUIS ANDRES
LUCAVECHE LEON FILADELFIO ANTONIO
37016-9
37018-5
CLARO DE LUNA
NINHUE
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreNAHUEL
GUATACA
244782
243836
MARTINEZ AVALOS JUAN ANTONIO
UGALDE CESPEDES MIGUEL
160202
148814
No existe informacin
SAN MANUEL DE LA PUNTA
12
2a. LibreGUACHACA
INDIA MORENA
252099
260470
MARTINEZ AVALOS JUAN ANTONIO
UGALDE CESPEDES MIGUEL
160202
148814
No existe informacin
260470
14
3ra. LibreFLORIN
PULLAZO
259345
206014
ARRIAGADA MORI JUAN ANDRES
VARGAS CORREA CESAR ENRIQUE
155020
40473-k
EL NEVADO
No existe informacin
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LAGO LLANQUIHUE Club: FRUTILLAR
Tipo Rodeo: Libre Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 299571 Nombre Producto: MANDE
Nº Jinete: 113875 Jinete: JORGE FERNANDO ALVARADO MATAMALA
Jurado: leonidas rosas mauricio hechentleiner

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1REQUISITO
ROMANTICO
254216
250487
VIDAL PACHECO HUMBERTO MANUEL
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
107352
15118778
MOCOPULLI
MOCOPULLI
28
2ESTIMADA
DOÃÆâ€â
241820
229689
PIHAN CADAGAN CARLOS
CASTAEDA ARAVENA RAMON
38113-6
43595-3
CAPRICHO
CAPRICHO
27
3ROÃÆâ€â
RUSTICO
246096
246100
HECHENLEITNER HELD TOMAS FELIX
HECHENLEITNER WINKLER TOMAS ENRIQUE
166995
87742
No existe informacin
BOQUIAL
24
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
MAMBO
EMBUSTERO
234596
225591
VIDAL PACHECO HUMBERTO MANUEL
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
107352
15118778
LOMA SUAVE
LOS LLANOS DEL COLORADO
23
COMBINAO
ROTO POBRE
222326
254530
BARRIA VIDAL CLAUDIO ARCADIO
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
57401
15118778
EL MEMBRILLO
CASAS DEL TEPUAL
23
BATALLA
ESTRIBADA
271242
245858
CHACON PEREZ EDUARDO FELIPE
CHACON DIAZ EDUARDO MARIANO
32967-3
134309
LA ALBERTINA
LA LABERTINA
22
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPORTERO
ARROYITO
220845
246308
SCHWALM CARRASCO AGUSTIN ALBERTO
HORNIG SEGOVIA GONZALO JAVIER
39030-5
31394-7
QUISQUELFUN
QUISQUELELFUN
14
CaballosOJO NOMAS
CANDELABRO
220349
256747
NAVARRO MELIAN SERGIO ALBERTO
CORTES LOPEZ RENE AGUSTIN
195235
34801-5
LAS CALLANAS
EL FONSA
12
YeguasINTRUZA
REMESA
235403
235998
KUSCH MTTIG HELMUT FEDERICO
CATRILEF MATZNER CLAUDIO ALEJANDRO
31095-6
133205
EL RETAMO
MOCOPILLI
14
PotrosACAMPAO
ESTRELLAZO
272251
213151
ACEVEDO SALAS PEDRO PABLO
TRIVIO MALDONADO HUGO CARLOS
43854-5
16674k
DON VICENTE DE VELLAVISTA
No existe informacin
20
1ra. LibreROÃÆâ€â
RUSTICO
246096
246100
HECHENLEITNER HELD TOMAS FELIX
HECHENLEITNER WINKLER TOMAS ENRIQUE
166995
87742
No existe informacin
BOQUIAL
14
2a. LibreHAY QUE TIERNO
REFINADO
217337
257312
CASADO TEPPA EDUARDO
CASADO MERINO ROLANDO
156043
86177
217337
COFAN
14
3ra. LibreES TAQUILLA
MANDE
210536
299571
HECHENLEITNER HELD TOMAS FELIX
ALVARADO MATAMALA JORGE FERNANDO
166995
113875
AGROINDUSTRIAL LA HERRADURA
LA HIJUELA III
17
RESUMEN DE RODEO
Asociación: O'HIGGINS Club: CODEGUA
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 254276 Nombre Producto: POR SUERTE
Nº Jinete: 46104-0 Jinete: GONZALO ALEJANDRO MARDONES LEIVA
Jurado: JOSE ANTONIO RODRIGUEZ Y JUAN ANGUSTIN RODRIGUEZ

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1DISCRETO
PARIENTE
209703
268195
VILLELA GOYCOOLEA LUIS FELIPE
VILLELA VELASCO LUIS FELIPE
65595
161373
GUANQUIVILO
RIBERAS DEL CLARO
31
2DECENDIENTE
AFINAO
184685
215454
SANCHEZ AVILA JOSE OMAR
GARCIA VILLAR JOSE TOMAS
165433
139769
EL MILAGRO
LA MARTITA
27
3LATOSA
NOSTALGICO
230399
251721
VALDES PACHECO LUIS FELIPE
RAMIREZ HERRERA CRISTIAN
42546-k
146145
COLLIGUAPI
COLLIGUAPI
25
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
OPORTUNA
ON CATO
245271
220414
BUCKEL GONZALEZ ERWIN
MEZA CERON CLAUDIO
187755
142514
AMANCAY
No existe informacin
23
REGIDOR
COJINETE
240453
226436
LEPEZ ACEVEDO JOSE ADOLFO
VERGARA CUEVAS JOSE MIGUEL
39338-k
102261
No existe informacin
LADERAS DE LLANQUIHUE
22
OVACION
Doña Lucha
245284
244053
BARROS GOYCOOLEA JOSE ANDRES
ZAPATA MEJIAS JUAN MANUEL
65234
40527-2
AMANCAY
No existe informacin
15
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibrePORQUE SI
CALLUMAPU
231203
211697
BUCKEL GONZALEZ HANS
MEZA CERON CLAUDIO
45686-1
142514
No existe informacin
ON JOSE ANTONIO
11
2a. LibreNAITA E FEO
Nortino
222082
194836
ORTIZ SALAYA JORGE ANDRES
ORTIZ SALAYA MARCELO
65293
109878
No existe informacin
EL IDEAL
14
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHACABUCO Club: UOA
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Da Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 259663 Nombre Producto: MALA PATA
Nº Jinete: 36505-k Jinete: ALVARO SAAVEDRA PREZ
Jurado: PABLO MOLINA

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1Acertijo
ARREPENTIDO
224007
237056
MOURE BARROS JOSE LUIS
TIRADO NIETO MAURICIO
160199
163902
No existe informacin
No existe informacin
23
2CARCELERO
PALENQUE
221232
247332
MOURE BARROS JOSE LUIS
TIRADO NIETO MAURICIO
160199
163902
No existe informacin
247332
20
3RUISEÃÆâ€
Parrandero
213084
230207
GAETE CONTRERAS FELIPE ALONSO
VICENCIO ESCOBAR SERGIO
33539-8
155225
No existe informacin
230207
184
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
CANTINERO
MAITEN
248155
259479
MOURE BARROS JOSE LUIS
TIRADO NIETO MAURICIO
160199
163902
No existe informacin
No existe informacin
18-1
Maletero
PIQUETERO
226854
209997
UNDURRAGA TUPPER SEBASTIAN
VILCHEZ YAEZ ROBERTO ANTONIO
160091
35176-8
No existe informacin
No existe informacin
14
Pimelo
ROTO LACHO
220080
264014
DUARTE ORELLANA OSVALDO ANDRES
SANDOVAL VERGARA PEDRO JOSE
47990-k
47989-6
220080
JOSE A. URZUA ROJAS
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCANTINERO
MAITEN
248155
259479
MOURE BARROS JOSE LUIS
TIRADO NIETO MAURICIO
160199
163902
No existe informacin
No existe informacin
12
1ra. LibrePELEQUEN
QUE TE ESPERO
235678
232292
FREZ MONDACA JUAN PABLO
LARRAIN BOU DANIEL JOSE
36424-k
15364039
No existe informacin
No existe informacin
9
2a. LibreANTICUCHO
SEÑORITA
206343
242008.
VERGARA RUIZ ALVARO
CONTARDO AGUILERA CLAUDIO
99694
165654
No existe informacin
LA MANGA
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: RIO RAHUE Club: ENTRE LAGOS
Tipo Rodeo: Provincial Especial - Un Da Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 20-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 236439 Nombre Producto: CAUTIVADA
Nº Jinete: 159549 Jinete: ROBERTO ZUIGA LEYTON
Jurado: FABIAN BASCUR

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1YUNTERA
YOLITA
272084
272085
TAPIA SALGADO OSVALDO ALEJANDRO
IBAEZ BORIC SEBASTIAN
71382
147249
272084
No existe informacin
26
2ILUSION
SOTIHUE
254378
236638
EPPLE KEMP ALEJANDRO
JORQUERA NAVARRO ROBERTO EMILIO
94781
135984
No existe informacin
No existe informacin
21
3TORNADO
OPORTUNO
246515
265985
SOTO GULDMAN RODRIGO ANDRES
ABRIGO TAPIA BAYRON JESUS
32458-2
48220-k
No existe informacin
No existe informacin
20
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
COMBAZO
RASTRO
226130
236130
MADRID QUEZADA SERGIO FERNANDO
ZUIGA TRUJILLO GUILLERMO
40376-8
92002
No existe informacin
No existe informacin
19
PARRANDERO
CHIMCANO
249351
255944
GOMEZ AICHELE JOSE ANTONIO
GOMEZ GOMEZ JORGE AGUSTIN
45423-0
30445-k
No existe informacin
No existe informacin
18
DINAMICA
CAUTIVADA
264303
236439
ELGUETA PEREZ CARLOS HUMBERTO
ZUIGA LEYTON ROBERTO
15295834
159549
LA TRINCHERA
LA TRINCHERA
17
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreTORNADO
OPORTUNO
246515
265985
SOTO GULDMAN RODRIGO ANDRES
ABRIGO TAPIA BAYRON JESUS
32458-2
48220-k
No existe informacin
No existe informacin
15
2a. LibrePARRANDERO
CHIMCANO
249351
255944
GOMEZ AICHELE JOSE ANTONIO
GOMEZ GOMEZ JORGE AGUSTIN
45423-0
30445-k
No existe informacin
No existe informacin
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LOS ANDES Club: SAN ESTEBAN
Tipo Rodeo: Provincial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 20-04-2024

Ganador Sello de Raza
Nº: 276438 Nombre Producto: PIERDETE UNA
Nº Jinete: 48213-7 Jinete: JOSE GUILLERMO POBLETE BECERRA
Jurado: Arturo Ramirez Rojas

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CAFAYATES
SOMBRILLA
261665
215422
AGUILERA PINILLA ANGELO NICOLAS
BAEZ GUERRA HAROLDO
46585-2
137065
261665
No existe informacin
26
2QUILIN
RUISENOR
273591
241026
GALLARDO GONZLEZ RODRIGO
LOPEZ BELTRAN EDUARDO ANDRES
38477-1
46615-8
EL NEVADO
RINCOMAVIDA 3
24
3ENFIESTA
LA PARRANDERA
253765
221779
RODRIGUEZ PARRA CHRISTIAN EDUARDO
JIL BELTRAN FERNANDO ESTEBAN
130001
36117-8
ON GUILLE
ON GUILLE
21
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DAGA
DISTINGUIDA
271194
254766
RAMIREZ HANKE ARTURO
MARTINEZ MARTINEZ BRAYAN EDUARDO
157007
43868-5
BATALLA DE CHACABUCO
BATALLA DE CHACABUCO
18
BATALLON
CAPITAN
271195
236996
BARRAZA CELEDON ALEJANDRO
MARTINEZ MARTINEZ BRAYAN EDUARDO
44903-2
43868-5
BATALLA DE CHACABUCO
BATALLA DE CHACABUCO
17
FORTUNA
CASTIGADO
186482
272599
ITURRIAGA ALAMOS JORGE FERNANDO
ROJAS GALLARDO CRISTIAN ALEXIS
34700-0
154903
GUANQUIVILO
DON YULO
16
RESPETO
PALIN
255949
246242
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
109584
140333
No existe informacin
LOS MOTELES
12
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoCRIMINAL
EPIFANIA
231894
245999
GALDAMES BUCAREY JUAN ALBERTO
MORENO RUBILAR PABLO OSVALDO
145505
31986-4
TORREON
TORREON
14
1ra. LibrePIERDETE UNA
PARRANDERA
276438
260586
POBLETE BECERRA JOSE GUILLERMO
BENITEZ DIAZ MARTN ENRIQUE
48213-7
48215-3
276438
260586
16
2a. LibreCERVECERO
paquito
254767
254246
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
ORTEGA BRAVO JORGE ANTONIO
109584
140333
254767
No existe informacin
13
3ra. LibreENFIESTA
LA PARRANDERA
253765
221779
RODRIGUEZ PARRA CHRISTIAN EDUARDO
JIL BELTRAN FERNANDO ESTEBAN
130001
36117-8
ON GUILLE
ON GUILLE
11
4a. libreQUILIN
RUISENOR
273591
241026
GALLARDO GONZLEZ RODRIGO
LOPEZ BELTRAN EDUARDO ANDRES
38477-1
46615-8
EL NEVADO
RINCOMAVIDA 3
7