Resumen reporte
TOTAL DE COLLERAS ASIGNADAS: 189
TOTAL DE COLLERAS ZONA NORTE: 80 COLLERAS CENTRO NORTE: 116
TOTAL DE COLLERAS ZONA CENTRO: 74 COLLERAS CENTRO SUR: 73
TOTAL DE COLLERAS ZONA SUR: 33
CABALLO 1 CABALLO 2 SEXO
(CRIADERO)
PTJ R C JINETES ZONA ASOCIACIÓN ZONA CLASIF.
211654-TORMENTOSA261142-REMESAYEGUAS
18SISIEDUARDO DANIEL LOPEZ GUZMN
MAURICIO ANDRES FERNANDEZ TORRES 
CENTRO CONCEPCIN CENTRO-SUR 
244981-LA FALTONA253774-BUENA BRIZAYEGUAS
18SISIJOSE CRISTOBAL PINO ARAYA
PEDRO PABLO SANTA MARIA WELKNER 
CENTRO CURIC CENTRO-SUR 
246086-REINA224578-ASI ES LA VIDA YEGUAS
18SISIDIEGO ORDOEZ IRRIBARRA
FERNANDO ALCALDE DOMINGUEZ
MIGUEL BAS MARTENS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
184685-DECENDIENTE215454-AFINAOCABALLOS
18SISIJOSE OMAR SANCHEZ AVILA
JOSE TOMAS GARCIA VILLAR 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
240580-NUEVO CARIÃÆââ256201-CABRO CHICOCABALLOS
(TRANQUE ALCONES)
17SISIHUGO LISBOA DONOSO
OSCAR HUMBERTO ORTIZ VELIZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
231422-TRASNOCHADA248421-QUINTRALAYEGUAS
17SISIJORGE ANTONIO OLIVA ORELLANA
JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
213415-RECUENTO283470-TrucoCABALLOS
()
16SISICLAUDIO VERGARA RIEDEL
JUAN GUSTAVO RIVERA PERTUZE 
NORTE SANTIAGO PONIENTE
TALAGANTE 
CENTRO-NORTE 
237964-carreteado249476-FACHADAMIXTA
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
15SINOMARIO ANDRES MALLEA AGUILERA
MIGUEL IGNACIO ZUNINO VALENZUELA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
219922-CATETE220822-GAITEROCABALLOS
15SINOBENJAMIN GARCIA MARTINEZ
MIGUEL A. PARRA PAREDES 
CENTRO UBLE CORDILLERA CENTRO-SUR 
234431-BARTOLO240290- AQUI VENGOCABALLOS
15SINOCESAR FERNANDEZ TORRES
JUAN PABLO CAROCA BERRIOS 
NORTE VALPARASO CENTRO-NORTE 
243728-DIFERENTE220318-NO OLVIDOCABALLOS
15SINOEMILIO ANDRES ALTAMIRANO MARZAN
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
258709-GUERRERO258696-ORATORIAMIXTA
()
14SINOMANUEL ANTONIO PALACIOS PALACIOS
RUBEN ANTONIO PALACIOS VALDIVIA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
244074-INTRATABLE270553-QUE HAY PEPITOPOTROS
14SINODIEGO IGNACIO QUEZADA ROMERO
NICOLAS RAFAEL PEA URZUA 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
250776-REVERENDA269291-REVERENCIAYEGUAS
14SINOAGUSTIN CASTAEDA ARAVENA
RAMON CASTAEDA ARAVENA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
273586-CURANTO271431-TRANQUEROCABALLOS
14SINOARTURO MANZUR SABAT
RICARDO HERNAN OLIVARES FIERRO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
229082-FERMIN212942-LINDO AMIGOPOTROS
14SINOMATIAS ADOLFO NAVARRO PONCE
OCIEL ANTONIO ORTEGA VSQUEZ 
CENTRO UBLE CORDILLERA CENTRO-SUR 
220774-LINAJUDA261082-SolteronaYEGUAS
14SINOFRANCISCO JOSE AGUIRRE MERY
LEONARDO ANDRES COLLAO SAAVEDRA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
209703-DISCRETO268195-PARIENTE MIXTA
13SINOLUIS FELIPE VILLELA GOYCOOLEA
LUIS FELIPE VILLELA VELASCO 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
256670-RELATON210272-MENDIGOCABALLOS
13SINODIEGO ANDRES CORNEJO RUBIO
RAUL IGANCIO BASTIAS VILCHES 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
224686-TIRILLUCA229539-ENTONA GALLAYEGUAS
13SINOESCIPION ALONSO MUNIZAGA LERIA
MANUEL IGNACIO MALLEA AGUILERA 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
241363-MAMO217376-MESSICABALLOS
(PELECO)
13SINOFELIPE GARCES SEPULVEDA
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
215404-DESTACADO263483-QUILLAYCABALLOS
12SINOFILADELFIO ANTONIO LUCAVECHE LEON
LUIS ANDRES ABARCA ESPINOZA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
245902-Convencida245897-CarabelaYEGUAS
12SINOANIBAL BARAONA COVARRUBIAS
PABLO ANINAT FERNANDEZ 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
209430-CARDONAL283628-FAROLITOCABALLOS
12SINOCRISTIAN MATTHEWS FLORES
FELIPE EDUARDO NUEZ MONTINO 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
224387-RAUDAL254515-FARFULLAPOTROS
(PILMAIQUEN VIEJO)
12NONOFELIPE VARGAS MONTANE
SIMON IGNACIO CORNEJO CORNEJO 
CENTRO UBLE CENTRO-SUR 
215324-REGAÃÆâ€â230087-CONTRABANDOMIXTA
12SINOFRANCISCO OLIVOS URRUTIA
JUAN PABLO GONZALEZ CORDERO 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
220678-ORIUNDO247109-ROTO TACAÃÆââCABALLOS
12SINOERNESTO ARREDONDO VEGA
JOSE MIGUEL ALMENDRAS SOTO 
SUR BO-BO CENTRO-SUR 
235253-BURLESCO245801-VINAGRILLOCABALLOS
11SINOGONZALO ALFONSO SCHWALM SAN MARTIN
GONZALO ANDRES SCHWALM URZUA 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
220328-NO VOLVERE220444-OBLIGADOCABALLOS
(LAS CALLANAS)
11SINODIEGO VIAL LIRA
SAMUEL IGNACIO URRIOLA GUZMAN 
NORTE SANTIAGO PONIENTE CENTRO-NORTE 
259495-REMATADO266880-CARRETEADOPOTROS
11SINOFRANCISCO ANDRES AMPUERO SANTIS
JUAN FERNANDO ATAVALES MORALES 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
264853-ENTUSIASTA264854-ESTAFADO IICABALLOS
11SINOSCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI
SERGIO ABARCA ALVAREZ 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
236393-DESTACADO226548-DON GONZACABALLOS
()
11SINODIEGO PACHECO MEZA
ROBERTO ALEJANDRO PAVEZ REYES 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
242024-CALLANA232358-COMPOSTURAYEGUAS
11SINOCRISTOBAL MIRANDA RIKLI
RODRIGO MIRANDA RIKLI 
SUR RIO BIO-BIO CENTRO-SUR 
210936-HERENCIA274482-JERARQUIAYEGUAS
11SINOCRISTIAN MATTHEWS FLORES
FELIPE EDUARDO NUEZ MONTINO 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
196281-GANADERO246960-FULEROCABALLOS
11SINOGUSTAVO CORNEJO PEREZ
JOSE DOMINGO CORNEJO MEZA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
245821-me pillai276818-FACHOSOMIXTA
()
11SINOJOSE ANTONIO BOZO SOTO
TOMAS FRIAS CARDEMIL 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
254991-otra cosa223022-COTOTAYEGUAS
11SINOLUIS PATRICIO VILLARROEL PAVEZ
SERGIO FERNANDO VILLARROEL SALFATE 
NORTE SANTIAGO CUMBRE CENTRO-NORTE 
239434-PELUSON270130-MEJOR FACHOSOPOTROS
11SINOMARIO ALVAREZ BEELS
NICOLAS BRUN CORTES 
SUR CAUTN CENTRO-SUR 
273591-QUILIN 241026-RUISENORMIXTA
11SINOEDUARDO ANDRES LOPEZ BELTRAN
RODRIGO GALLARDO GONZLEZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
256698-RE LINDA 245261-VIEJA LOCA YEGUAS
11SINOGONZALO MARIN MELLA
KARIM JORGE WONG ABOUANTOUN 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
247381-bendita272163-RetumbeMIXTA
()
11SINOALVARO BAEZA GUIEZ
JUAN IGNACIO MEZA ABARCA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
254216-REQUISITO250487-ROMANTICOMIXTA
(MOCOPULLI)
10SINOEDWARD ALEJANDRO GALVEZ CARVACHO
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO 
SUR LAGO LLANQUIHUE
AYSN 
CENTRO-SUR 
231897-DIECIOCHERO255803-DIABLO MI VIEJOCABALLOS
10SINOCLAUDIO NUEZ ROJAS
MAXIMILIANO BARRIENTOS INFLAND 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
246096-ROÃÆâ€â245800-ABOLENGOCABALLOS
10SINOTOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER
TOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD 
SUR LAGO LLANQUIHUE CENTRO-SUR 
271224-VENENO PURO283185-CIRCUNSPECTOPOTROS
10SINORODRIGO ANDRES WILLER SANTOS
SERGIO TOBIAS LABBE DANIEL 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
247933-ROSCA261349-ES TAN PILLAYEGUAS
10SINODANIEL RIQUELME ALARCON
YEISON RONALD GUTIERREZ GONZALEZ 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
267475-BARQUERO267490-ROMANCERO POTROS
10SINOALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
237847-INSENSATA216686-CHALAOMIXTA
(QUINTA DE LOS OLMOS)
10SINOMARTIN FELIPE DURAN DURAN
ROBERTO ENRIQUE MARAMBIO ZAMBRANO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
247000-BONDADOSO264746-DICHAMIXTA
9NONOFRANCISCO MATAS OBREQUE
RAUL GUSTAVO SILVA CHALA 
NORTE MAIPO NORTE CENTRO-NORTE 
234588-HUERFANO252632-SANTA DELIA MIXTA
(PANGUILEMO)
9SINOGASTON SALAZAR RUIZ
PEDRO JAVIER SALAZAR RUIZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
255958-RASTROJO246242-PALINCABALLOS
9NONOAGUSTIN IGNACIO MARTINEZ BUSTAMANTE
JORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
207248-CACHATIVA249480-COTILLONMIXTA
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
9SINOGREGORIO ZUNINO VALENZUELA
MARIO ANDRES MALLEA AGUILERA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
255337-REVOLTOSA193588-ALAMEDAYEGUAS
()
9SINOARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO NORTE CENTRO-NORTE 
252216-DONANTE229550-PULMAIMIXTA
9SINOJOSE OSORES RETAMAL
MARCO ANTONIO ESPINOSA VILCHES 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
223013-ON TOMACHO215775-DON EMILIOCABALLOS
(CASONA DE CHEPICA)
9SINOCARLOS UGALDE DURAN
JOSE MIGUEL DEL REAL BIHAN 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
216472-LORENZO242667-MALACATOSA MIXTA
8SINOCONSTANZA MEZA SALAZAR
JESUS YAEZ BRUNA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
246763-jORNADA272599-CASTIGADOMIXTA
8SINOCRISTIAN ALEXIS ROJAS GALLARDO
JAIME SANTOS MONTENEGRO 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
242543-DETALLE247151-ENCINOCABALLOS
()
8SINOIVAN ANTONIO ALCAINO VALDES
JUAN PABLO ARENAS ALCAINO 
CENTRO CURIC CENTRO-SUR 
216717-AHORA SI243603-BRONCEADAYEGUAS
8SINOPEDRO IGNACIO FUENTES REY
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
CENTRO TALCA ORIENTE CENTRO-SUR 
262343-BIENVENIDO268554-PORTEÃÆâ€MIXTA
()
8NONOMANUEL ENRIQUE PALACIOS ORTIZ
PABLO CAMPOS FRINGS
PAOLA XIMENA LEMBACH GONZALEZ 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
256679-Remo230509-TALEROCABALLOS
8SINOALFREDO MORENO ECHEVERRIA
FRANCISCO MORENO ECHEVERRIA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
228518-MANDATARIO249956-PINTORESCOCABALLOS
(LOS TACOS DE RUMAI)
8NONOCRISTIAN HERMOSILLA PIZARRO
ROBERTO BOZZO SCAMPERLE 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
259837-QUILOMBO259830-QUITEÃÆâ€MIXTA
8SINOCRISTIAN HERMOSILLA PIZARRO
ROBERTO BOZZO SCAMPERLE 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
271194-DAGA254766-DISTINGUIDAYEGUAS
(BATALLA DE CHACABUCO)
8SINOARTURO RAMIREZ HANKE
BRAYAN EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
223675-PITUCA246182-ILOCA YEGUAS
8SINOJORGE IGNACIO ORTEGA PLAZA
RODRIGO ORTEGA PLAZA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
239802-FIGURONA227356-GRAN AMIGOMIXTA
(TRAPA)
8SINOMAURICIO TOLOZA AMIGO
ROBERTO BENICIO ORTIZ AHUMADA 
SUR RIO BIO-BIO CENTRO-SUR 
263287-ESTRAGO 268173-LAUTAROCABALLOS
8SINOPEDRO IGNACIO FUENTES REY
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
CENTRO TALCA ORIENTE CENTRO-SUR 
230881-CORAJE254279-PONTE TUMIXTA
8NONOFELIPE ANDRES KILALEO VERGARA
SEBASTIAN ALEJANDRO CABELLO FREDES 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
204033-LLOVIZNA209123-AFORTUNADAYEGUAS
8SINOCRISTIAN MORENO BASCUR
CRISTIAN MORENO BENAVENTE 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
221414-BUEN AMIGO243747-MALDITO ENANOCABALLOS
8SINORAUL EUGENIO CABELLO VIDAL
SEBASTIAN ANIBAL ACEVEDO MEDINA 
CENTRO RIO CACHAPOAL CENTRO-NORTE 
202166-ACACIO199817-CUENTO VIEJOPOTROS
7SINODANIEL GUILLERMO NADEAU ALVAREZ
ROGERS MARLON SOTO CARRASCO 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
260244-ROGADO255119-CATETEPOTROS
7SINOJOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ
MATIAS ANDRES QUILA SANCHEZ 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
224007-Acertijo237056-ARREPENTIDOCABALLOS
()
7SINOJOSE LUIS MOURE BARROS
MAURICIO TIRADO NIETO 
NORTE CHACABUCO CENTRO-NORTE 
223562-BUEN DIA225365-ENCACHAOCABALLOS
7NONOCRISTIAN VAVIT ADASME OLIVARES
PATRICIO RICARDO ESTAY VALENCIA 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
236174-SORPRENDIDO223050-CHACAREROPOTROS
()
7SINOEMILIANO A. RUIZ LOBOS
NICOLAS BARROS SOLAR 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
248524-FLAMANTE247891-FILTRAJEPOTROS
7SINOARMANDO ALEJANDRO ACUA LARA
HECTOR FAVIO SALAZAR SALAZAR 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
254895-ZARPASO222303-CAMINA RECADOCABALLOS
7SINOEMILIO FRANCISCO MELLA AMPUERO
MARCOS IGNACIO NUEZ CESPEDES 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
234273-CORRENTOSO247351-REGALONAMIXTA
7SINOMANUEL ANGEL ASTUDILLO BARRAZA
PATRICIO A. ALMENDRAS GARCES 
SUR BO-BO CENTRO-SUR 
283511-CORAJE279041-VITALICIOCABALLOS
()
7SINOFERNANDO ENRIQUE RAFFO BUDGE
MARIO VALENCIA VALENCIA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
249226-TAYMAL256700-Bien PagadaMIXTA
7SINOALFREDO MORENO ECHEVERRIA
JUAN IGNACIO MEZA ABARCA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
234642-TRAICIONERA240110-RECONTENTAYEGUAS
7SINOFELIPE ANDRES CERDA URRA
JOSE ANTONIO DE LA JARA MARTINEZ 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
251438-PASTOREO194784-RUBIOLACABALLOS
7SINOENRIQUE DE LA FUENTE MUNDACA
NICOLAS TOUMA CORREA 
NORTE SANTIAGO CUMBRE CENTRO-NORTE 
254298-RANCHERO236423-FIESTOCAMIXTA
7SINOJORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
RICARDO ANDRES LEMUS VALENCIA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
210922-OSTIGOSA210979-VENTISQUEROMIXTA
7SINOJORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
RICARDO ANDRES LEMUS VALENCIA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
233450-PINTOSO238320-TORNADOPOTROS
7SINOARIEL QUINTANA SILVA
JUAN JOSE ORTEGA INCHAUSTI 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
226734-CACHUREO237354-ROTO CHOROCABALLOS
7SINOJOSE DOMINGO GAMBOA MOREIRA
JOSE DOMINGO GAMBOA ROMERO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
231911-PATRIOTA2469021-BUEN GALLOCABALLOS
7SINOHARLEN IGNACIO PEREZ ARRIAGADA
SANTIAGO TOMAS VILCHES PINTO 
SUR LLANQUIHUE CENTRO-SUR 
259792-RABIETA220250-PUNTO FIJOMIXTA
7SINOMANUEL DEL C. OLIVARES JORQUERA
MARCELO ARCE MAZUA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
254126-FAVORITA286715-MAÃÆâ€âYEGUAS
7SINOHCTOR EDUARDO NARVAEZ LUENGO
SERGIO ROLANDO SARABIA GAVILAN 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
241063-FARRERO254927-Viejo lacho POTROS
7SINOMANUEL ESTEBAN MACAYA FERNANDEZ
PEDRO DAVID PINTO TORRES 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
258888-AMOR INGRATO229978-CANTINEROPOTROS
()
7SINODOMINGO ANTONIO RODRIGUEZ MILLES
MATIAS ALFONSO LOBOS LOBOS 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
240063-patriota247792-COLOSEROCABALLOS
7SINODANILO ANDRES CASTILLO FERNANDEZ
MANUEL ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ 
NORTE VALPARASO CENTRO-NORTE 
257262-TRAPO234835-CACHAZA IVMIXTA
7SINOEDUARDO ANDRES VIDAL ROJAS
JORGE MARIO ALVARADO ASTORGA 
NORTE VALPARASO CENTRO-NORTE 
261665-CAFAYATES215422-SOMBRILLAMIXTA
7SINOANGELO NICOLAS AGUILERA PINILLA
HAROLDO BAEZ GUERRA 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
272726-DON CHOÃÆââ‚255336-ELEGANTECABALLOS
(CARIMALLIN)
7NONOARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO NORTE CENTRO-NORTE 
212533-HERENCIA251637-COMO HACHAYEGUAS
()
7SINOFELIPE RODRIGUEZ VERGARA
JOSE LIZANA RIQUELME 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
208389-LITRIAO204979-FARREROCABALLOS
7SINODAVID DANILO AGUILERA VENENCIANO
ENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
246698-ACONTENTAO264733-TOMANDO TRAGOPOTROS
(DON CUCHO)
7SINOALFONSO RICARDO MELGAREJO REIMAN
DAVID ANDRES APARICIO ALARCON 
CENTRO CONCEPCIN CENTRO-SUR 
206515-MAL DE AMORES287603-MIRONMIXTA
(SANTA ELBA)
7SINOGONZALO ANDRES DIAZ POBLETE
LUIS LOPEZ CABELLO 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
224904-ON RORRO209881-TORMENTAMIXTA
7SINOCLAUDIO APARICIO GONZALEZ
MANUEL ALEJANDRO GUTIERREZ GUAJARDO 
CENTRO CONCEPCIN CENTRO-SUR 
225309-FIESTA235794-REPALDOMIXTA
7SINOANDRES ASCUY MIRANDA
CARLOS PATRICIO SALAS ORTIZ 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
262648-Peuca Linda262647-PañueloMIXTA
7SINOBENJAMIN PEREZ BENGOLEA
JOSE SEBASTIAN CERDA VALENZUELA 
CENTRO RIO CACHAPOAL CENTRO-NORTE 
245759-OBLIGADO235037-MAGNIFICOPOTROS
7SINOMANUEL ALBERTO MUOZ ESPINOZA
SANTIAGO NICOLAS VALENZUELA MIRANDA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
272922-RETORNO272920-BUEN PATRONCABALLOS
()
7SINOCARLOS SEBASTIAN GREZ CABRERA
JUAN CARLOS GREZ GALVEZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
244159-FANTACIOSA251693-ASTRONERAYEGUAS
7SINOJUAN PABLO YAEZ CATALAN
JUAN PABLO YAEZ DIAZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
231194-PISTOLASO245155-SARTENPOTROS
(LAS CALLANAS)
7SINODIEGO MEZA ABARCA
SERGIO EMILIO VIAL LIRA 
NORTE SANTIAGO PONIENTE CENTRO-NORTE 
256411-ENDIABLADO249993-PEGUALPOTROS
7SINOCLAUDIO ANDRES ZIGA QUIERO
GERARDO FRANCISCO CONTRERAS SOTO 
CENTRO PUNILLA CENTRO-SUR 
238066-PIONETA233226-CHUFLERAYEGUAS
()
7SINOCARLOS NICOLAS FIGUEROA CARREO
SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
264324-GENEROSO277700-espigadoPOTROS
7SINOFRANCISCO JOSE AGUIRRE MERY
LEONARDO ANDRES COLLAO SAAVEDRA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
247900-CANTA RANA253799-COMENTADAYEGUAS
6SINOJUAN MUOZ MAUREIRA
SEBASTIAN BADILLA MOREIRA 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
184454-CORTESANO255142-TIZNAOPOTROS
6NONODAVID DANILO AGUILERA VENENCIANO
ENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
229689-DOÃÆâ€â241820-ESTIMADAYEGUAS
(CAPRICHO)
6SINOCARLOS PIHAN CADAGAN
RAMON CASTAEDA ARAVENA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
217543-PANCHITO241255-MEDIA VUELTAPOTROS
(LAS ACHIRAS)
6SINOJORGE ALFONSO GUTIERREZ NUEZ
JOSE ASTABURUAGA PEREZ 
CENTRO UBLE CENTRO-SUR 
261553-PACHI PACHI279106-BUEN PASARMIXTA
(ENTRE PINOS Y AROMOS)
6SINOEDGAR EMILIANO SAZO TAPIA
FRANCISCO LINEROS GONZALEZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
243751-AZOTADO239236-MISTERIOCABALLOS
6SINO(CENTRO) JULIO VICENTE REYES GUEVARA
(NORTE) MAX RODRIGUEZ ARTEAGA 
 EL LIBERTADOR
LITORAL CENTRAL 
CENTRO-NORTE 
272081-YUCATAN255796-VERIJEROCABALLOS
6SINOSEBASTIAN IBAEZ BORIC
VITTORIO CAVALIERI VALENCIA 
SUR RIO RAHUE CENTRO-SUR 
254246-paquito249472-MI VIEJOPOTROS
6NONOJORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO
JOSE ERNESTO MARTINEZ BUSTAMANTE 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
242045-CALLEJERO260974-IlusionadoCABALLOS
6NONOCLAUDIO JESUS SOLIS REYES
CLAUDIO SOLIS RAMIREZ 
CENTRO CURIC CENTRO-SUR 
224661-HALCON224577-ROMANTICOPOTROS
6NONOERNESTO ARREDONDO VEGA
JOSE MIGUEL ALMENDRAS SOTO 
SUR BO-BO CENTRO-SUR 
201595-RAMAZZOTI235331-DON LALOCABALLOS
6NONOCRISTIAN ORTEGA BOBADILLA
DAVID ANDRES APARICIO ALARCON 
CENTRO CONCEPCIN CENTRO-SUR 
233822-OREGANO219489-MAITENMIXTA
(LO MIRANDA)
6NONODIEGO MEZA ABARCA
GONZALO RODOLFO VIAL LIRA 
NORTE SANTIAGO PONIENTE CENTRO-NORTE 
252595-CAMORRERO271445-SARCASTICOPOTROS
5NONOFRANCISCO JAVIER VIVES DIBARRART
GONZALO ALFREDO GARRIDO GUAICO  
NORTE VALPARASO CENTRO-NORTE 
233214-SAFIRA235366-ESTELITAYEGUAS
5NONO(CENTRO) DIEGO PACHECO ALVAREZ
(NORTE) JUAN IGNACIO MEZA ABARCA 
CENTRO COLCHAGUA
SANTIAGO SUR 
CENTRO-NORTE 
207730-MADRUGADA198424-LA ESPAÃÆââ‚YEGUAS
5NONOOSVALDO SEBASTIAN FIGUEROA TELLO
PEDRO PABLO FIGUEROA TELLO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
246961-FUNDA271585-DOÃÆâ€âYEGUAS
5NONOJUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY
PABLO OSVALDO MORENO RUBILAR 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
246100-RUSTICO246096-ROÃÆâ€âCABALLOS
5NONOTOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER
TOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD 
SUR LAGO LLANQUIHUE CENTRO-SUR 
247138-MAÃÆâ€â254799-BUENA MONTAYEGUAS
5NONOFERNANDO BUSTAMANTE LAISSLE
JOSE FERNANDO QUEZADA ROMERO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
213706-CAMORRERO245691-DECANTADOCABALLOS
(LA TRILLA)
5NONOJOSE TOMAS PEREZ CRUZ
JOSE TOMAS PEREZ LYON 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
272085-YOLITA272084-YUNTERAYEGUAS
5NONOOSVALDO ALEJANDRO TAPIA SALGADO
SEBASTIAN IBAEZ BORIC 
SUR RIO RAHUE CENTRO-SUR 
261415-INCONFESABLE254767-CERVECEROMIXTA
5NONOJOSE LUIS ORTEGA NARANJO NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
250483-PROFETA229360-DELE COMPADRECABALLOS
(PELECO)
4NONOCLAUDIO FRANCISCO VALDEBENITO REYES
JEAN CARLOS SCHNAKE SCHNEIDER 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
219752-COPETEADO229227-FUSILEROPOTROS
()
4NONOCARLOS MARCELO BUSTAMANTE VERDUGO
PEDRO SILVA VIVANCO 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
220805-PICANTE246894-PRECISOMIXTA
4NONOLEONARDO ESPINOZA DIAS
SEBASTIAN ANDRES VARELA COLVIN 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
236080-ESPIGA275962-JORNALEROMIXTA
4NONOJOSE RAMON MUOZ PALMA
LUIS FELIPE MUOZ NAVARRO 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
259127-CARADURA255147-TRAUCOPOTROS
()
4NONOPEDRO GALAZ BELTRAN
PEDRO GALAZ DUARTE 
CENTRO CURIC CENTRO-SUR 
229786-CAUTIVO II263891-CURICANAMIXTA
()
4NONOBENJAMIN MORENO BASCUR
CRISTIAN MORENO BENAVENTE 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
270312-COMANCHE257660-ENANO MALDITOCABALLOS
4NONOGUSTAVO ALBERTO VILCHES MUOZ
VICTOR MANUEL VILCHES MUOZ 
SUR BO-BO CENTRO-SUR 
274349-CRIMINAL252854-TENDENCIAMIXTA
(CHOLGUAHUE)
4NONOFELIPE SALGADO FLORES
NICOLAS AUGUSTO SALGADO VILLAR 
SUR RIO BIO-BIO CENTRO-SUR 
255337-REVOLTOSA284426-AMANTEYEGUAS
()
4NONOARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO NORTE CENTRO-NORTE 
220734-TORMENTOSO223196-PATRULLEROPOTROS
4NONOANDRS CHASBEL BU-ANTUN KARKY
GONZALO MARIN MELLA 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
225249-RELENTE263453-ARRAYANPOTROS
()
4NONOJORGE URZUA COX
JUAN PEDRO CONTRERAS VERA 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
250921-DON TEO269132-CUCURUCHOCABALLOS
(TRAHUILCO)
4NONOCARLOS SALAME COULON
DAVIS ISRAEL HUERTA VASQUEZ 
SUR RO CAUTN CENTRO-SUR 
273584-LISTA217218-RESUCITADOMIXTA
4NONOALVARO FELIPE MORENO CAMPOS
RODRIGO DEL RIO SANTIAGOS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
230399-LATOSA251721-NOSTALGICOMIXTA
(COLLIGUAPI)
4NONOCRISTIAN RAMIREZ HERRERA CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
226063-TEMPORERO254538-TESTIMONIOMIXTA
4NONOMANUEL JOSE BARROS BARROS CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
234596-MAMBO225591-EMBUSTEROCABALLOS
4NONOEDWARD ALEJANDRO GALVEZ CARVACHO
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO 
SUR LAGO LLANQUIHUE
AYSN 
CENTRO-SUR 
255487-GALLETA261642-GALAYEGUAS
()
4NONOGUSTAVO CORNEJO PEREZ
JOSE DOMINGO CORNEJO MEZA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
242543-DETALLE245171-ENCINOCABALLOS
4NONOIVAN ANTONIO ALCAINO VALDES
JUAN PABLO ARENAS ALCAINO 
CENTRO CURIC CENTRO-SUR 
220843-PIONERO231982-ESCOMBROMIXTA
4NONOCESAR ANTONIO VALVERDE PAREDES
VICTOR BERNARDO RAMIREZ REBOLLEDO 
SUR LAGO LLANQUIHUE CENTRO-SUR 
250885-GUENECHEN236322-RESERVADAMIXTA
4NONOJUAN CARLOS DIAZ RIVEROS
JUAN CARLOS TAPIA ASTUDILLO 
NORTE ATACAMA CENTRO-NORTE 
186686-ROMANCE276419-COTELEPOTROS
4NONOCRISTOBAL SOLAR PIZARRO
VICENTE SOLAR PIZARRO 
NORTE SANTIAGO CUMBRE CENTRO-NORTE 
253821-RETINTO242682-FARREROCABALLOS
4NONOALVARO DIAZ ARAYA
NICOLAS ANDRES MUOZ SEPULVEDA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
226300-NAVIDENO187451-HUASCAZOCABALLOS
4NONORODRIGO ALEJAND RAMIREZ MORAGA
RODRIGO IZQUIERDO LIRA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
235043-MUNDANO264037-COMBINAOPOTROS
4NONOANDRES EDUARDO RUIZ VIVEROS
GERMAN ANDRES ROBLES GUZMAN 
SUR BO-BO CENTRO-SUR 
223402-REDOBLE249168-ARTESANAMIXTA
4NONOJUAN ANDRES EYZAGUIRRE DOMINGUEZ
NICOLAS MARCELO SALINAS RODRIGUEZ 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
253765-ENFIESTA221779-LA PARRANDERAYEGUAS
(ON GUILLE)
4NONOCHRISTIAN EDUARDO RODRIGUEZ PARRA
FERNANDO ESTEBAN JIL BELTRAN 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
220812-PISTOLON235702-PADRINOCABALLOS
(LA ESPUELITA)
4NONOFRANCO NICOLS ORTEGA ORTEGA
ROLANDO VARELA SAGREDO 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
251779-HUASO DIABLO 251778-HUASO CHICO POTROS
4NONOCLAUDIO GERMAN VEGA CAMPOS
MATIAS ALFONSO LOBOS LOBOS 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
234628-INSOLENTE 214455-JASMINCABALLOS
4NONOEUGENIO CEPEDA CHAT
FRANCISCO LINEROS GONZALEZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
234628-INSOLENTE 247209-QUIÑAZOCABALLOS
4NONOEUGENIO CEPEDA CHAT
FRANCISCO LINEROS GONZALEZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
208389-LITRIAO214726-TORMENTAMIXTA
4NONODAVID DANILO AGUILERA VENENCIANO
ENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
232923-CORMIGO231329-HUIPILCABALLOS
4NONOCESAR MIRANDA RIOS
JOSE ROBERTO CANTILLANA ORTIZ 
CENTRO RIO CACHAPOAL CENTRO-NORTE 
239275-PINGANILLA204581-VOY Y VUELVOMIXTA
(CASAS DE BUCALEMU)
4NONOFRANCISCO ANDRES AMPUERO SANTIS
JUAN FERNANDO ATAVALES MORALES 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
245070-Jaranerea226021-MANO SUCIAYEGUAS
4NONOLUIS GONZALO AHUMADA PINTO
PEDRO NICOLAS CONTRERAS HERRERA 
CENTRO RIO CACHAPOAL CENTRO-NORTE 
251156-CHAMUSCA224753-CARAMBAYEGUAS
4NONOBENJAMIN ANDRES GARCIA CAMPODONICO
GUILLERMO VASQUEZ MARTINEZ 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
242285-FAROLITO254249-PATRIARCAMIXTA
4NONODIEGO ARMANDO SOTO MUOZ
JUAN ANDRES SOTO SOTO 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
209583-RISUEÃ???A229766-FACHADAYEGUAS
4NONORAUL ANDRES PARRAO BELMAR
RAUL MARCELO PARRAO NAVARRO 
CENTRO CONCEPCIN CENTRO-SUR 
261053-LA PAPAYERA245937-CHINGANEROMIXTA
4NONOJAVIER HUMBERTO BUGUEO ALFARO
JUAN MIGUEL BUGUEO ALFARO 
NORTE LIMAR CENTRO-NORTE 
265120-estrofa257472-AMOR APASIONADOYEGUAS
()
4NONOELIAS VICENTE ROMAN HERRERA
NICOLAS ANTONIO ARAYA ORTEGA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
253238-MOLEJON271690-CONSERGEPOTROS
4NONOMATIAS ADOLFO NAVARRO PONCE
OCIEL ANTONIO ORTEGA VSQUEZ 
CENTRO UBLE CORDILLERA CENTRO-SUR 
247668-REFEO253857-RESCOLDOCABALLOS
4NONODANIEL RIQUELME ALARCON
YEISON RONALD GUTIERREZ GONZALEZ 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
255352-RISUEÃÆâ€199902-LLAVERITAYEGUAS
4NONOCARLOS VEGA RIVERA
JAVIER ALONSO VEGA PAVEZ 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
236826-CARAMBA231797-REFILONMIXTA
4NONOJUAN MARCELO QUINTANILLA LIZAMA
VICENTE ALONSO QUINTANILLA ACEITUNO 
NORTE SANTIAGO CUMBRE CENTRO-NORTE 
242652-NOSTALGIA201383-PRESUMIDAYEGUAS
4NONO(CENTRO) ANGEL IGNACIO BARTOLOME VILLALOBOS
(NORTE) FELIPE LOPEZ MORALES 
 TALCA ORIENTE
SANTIAGO 
CENTRO-SUR 
231766-VIEJO PERRO275373-GRACIOSOPOTROS
4NONOMARCO ANTONIO FLORES CALDERON
MIGUEL ANGEL VALENZUELA CORREA 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
223085-ESTRELLADO 249192-ENFRENADA MIXTA
4NONOCLAUDIO GABRIEL HERNANDEZ CONCHA
CLAUDIO HERNANDEZ INOSTROZA 
CENTRO TALCA ORIENTE CENTRO-SUR 
259125-REGADERA248398-NATIVOMIXTA
4NONOFERNANDO BUSTAMANTE LAISSLE
JOSE FERNANDO QUEZADA ROMERO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
195945-BIZCOCHO263575-KARIOCAMIXTA
4NONOFELIPE ANDRES ARANEDA SOTO
SEBASTIAN I. ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
201567-DOÃÆâ€â241616-REMOZAYEGUAS
4NONOFRANCISCO MUOZ SEPULVEDA
JUAN IGNACIO ORTIGOSA AMPUERO 
SUR BO-BO CENTRO-SUR 
245007-APERAO283768-RENOVALPOTROS
4NONOCHRISTOPHER FERNANDO VALDES ULLOA
DIONISIO ESTEBAN ULLOA BERROCAL 
SUR CAUTN CENTRO-SUR 
245448-FANTASIOSA254806-BANDOLEROMIXTA
(ALTO DEL LAGO )
4NONO(SUR) JENARO ALBERTO BARRIENTOS INFLAND
(CENTRO) MAXIMILIANO BARRIENTOS INFLAND 
SUR VALDIVIA
AGUANEGRA 
CENTRO-SUR 
258000-REGALON258001-CURIOSOCABALLOS
4NONOGERMAN ANDRES ROBLES GUZMAN
GONZALO CRISTOPHER OJEDA MANRIQUEZ 
SUR BO-BO CENTRO-SUR 
234041-PELOTERA240775-ALFORJEROMIXTA
(SANTA ELBA)
4NONOALBERTO ARTURO HERRERA ESPINOZA
PABLO ANTONIO QUERA DEL CAMPO 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
243872-TOSTAITA268885-RETRATOMIXTA
(EL TROCALAN)
4NONOCRISTIAN ALONSO ESCOBAR REYES
LEONEL ARNALDO REYES JARA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
221232-CARCELERO247332-PALENQUEMIXTA
4NONOJOSE LUIS MOURE BARROS
MAURICIO TIRADO NIETO 
NORTE CHACABUCO CENTRO-NORTE 
222326-COMBINAO254530-ROTO POBREPOTROS
4NONOEDWARD ALEJANDRO GALVEZ CARVACHO SUR LAGO LLANQUIHUE CENTRO-SUR 
232354-COMPROMISO251395-RANCHEROCABALLOS
4NONOMARIO FELIPE ARANEDA BURGOS NORTE SANTIAGO CUMBRE CENTRO-NORTE 
265964-FACHOCITA225357-CONSENTIDAYEGUAS
(EL CARMIN)
4NONORODRIGO NICOLAS MORALES RODRIGUEZ
RODRIGO PEDRO MORALES TEJOS 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
271863-RUCATAYO254616-MALANDRINPOTROS
4NONOJOSE PEDRO KUSCHEL TORREALBA
LUIS FRANCISCO HOTT LABBE 
SUR OSORNO CENTRO-SUR