CaballoyRodeo.cl / Reportes Deportivos / Directorio Actual

Calendario

Revise las Fechas que más le interesan

Federación de Rodeo - Calendario de Rodeos
FECHA CLUB CATEGORIA CARACTERISTICAS DEL RODEO DELEGADO JURADO VALOR
INSCRIPCION
INVITACION
COLLERAS
ELIMINACION
EN SERIES
HORA
INICIO
SERIE INICIO RUP
ASOCIACION
27/04/2024 CONCEPCION Provincial 3 series Especial 10 2 10:00 Criadero - 98245264
08.3.01.3989
rodeoconcepcion@gmail.com
CLAUDIO APARICIO GONZALEZ  CRISTIAN CARMINE SEPULVEDA  $110.000
ASOCIACION: CONCEPCIÓN MEDIALUNA: Aguas del Laja
27/04/2024 LOS LLANOS DE PELARCO Interasociaciones Especial Limitado a 25 Colleras 10 2 08:00 Criadero 569 - 34135364
07.1.06.0586
asociaciontalcaoriente@gmail.com
JULIO CESAR LOPEZ PEÑALOZA  MARCELO PATRICIO MONSALVE GUARDA  $120.000
ASOCIACION: TALCA ORIENTE MEDIALUNA: Los llanos de Pelarco
27/04/2024 PELLUHUE - BARRIO ESTACION Provincial 3 series 10 2 08:00 Criadero 9 - 91395867
072010867
asoc.rodeo.cauquenes@gmail.com
LUIS RENATO ALARCON HERNANDEZ  JUAN PABLO MOZO ETCHEVERRY  $80.000
ASOCIACION: CAUQUENES MEDIALUNA: Pelluhue Barrio Estacion
27/04/2024 SAN ALBERTO Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 Criadero - 94444820
13.4.04.0135
asociacionderodeotalagante@gmail.com
IGNACIO BARROS CORREA  FERNANDO ANTONIO REYES CARVACHO  $120.000
ASOCIACION: TALAGANTE MEDIALUNA: Hospital
27/04/2024 DON FRANCISCO DE QUILLON Provincial 3 series 10 2 09:00 1ra. Libre 9 - 94706602
08.4.19.0187
arodeonuble@gmail.com
LUCIANO AINARDI CORONADO  CLAUDIO DEL CAMPO VEGA  $80.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: Huerto Bonito
27/04/2024 CHACABUCO Provincial Especial - Un Día 10 2 07:30 Criadero 9 - 93339154
13.3.01.0031
asociacionderodeochacabuco@gmail.com
SEBASTIAN UNDURRAGA TUPPER  NICOLAS SAGUEZ SAAVEDRA  $120.000
ASOCIACION: CHACABUCO MEDIALUNA: SANTA FILOMENA
27/04/2024 QUILPOCO DE RAUCO Interclubes 3 series 10 2 08:00 Criadero 9 - 98849886
07.3.01.0148
asociacionaguanegra@gmail.com
ALEJANDRO JOSE DEL RIO AYLWIN  ALBERTO ESTEBAN SARAVIA RETAMAL  $80.000
ASOCIACION: AGUANEGRA MEDIALUNA: CURICO
27/04/2024 HUINTIL PROVINCIAL COLINDANTE ESPECIAL SERIES LIBRES 10 2 08:30 Criadero 9 - 66681917
04.2.03.0436
gastoncortesb@gmail.com
RICARDO TAPIA CISTERNA  JOSE ANDRES GIULIUCCI SANCHEZ  $100.000
ASOCIACION: CHOAPA MEDIALUNA: caimanes
27/04/2024 PUREN Provincial 3 series 10 2 09:30 Criadero 9 - 75876517
09.2.10.0733
asociacionrodeomalleco@gmail.com
EDGARDO BUSTAMANTE RÍOS  SERGIO ROJAS VALDES  $70.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: Traiguen
27/04/2024 MAILE SAN PABLO Interasociaciones Especial Limitado a 25 Colleras 10 2 08:00 Criadero +56 - 94508900
10.3.03.1177
contacto.asocriorahue@gmail.com
CUSTODIO ARIEL CLAVEL ROA  FELIPE ORDOÑEZ SAAVEDRA  $120.000
ASOCIACION: RIO RAHUE MEDIALUNA: PURRANQUE
27/04/2024 POCHOLO Y PIRUCHA Libre 0 0 14:00 Criadero - 1158250763

lfaguinaga@hotmail.com
  FELIPE HERNAN CATALAN SALAS  $0
ASOCIACION: CUYO MEDIALUNA: Nelson Lopez
27/04/2024 RANCAGUA SANTA ELENA Provincial 3 series Especial 10 2 08:30 Criadero 9 - 33892777
06.3.03.0408
asociacionriocachapoal@gmail.com
PABLO ANDRES SOTO FARIAS  Cristian Eduardo Robles Galaz  $120.000
ASOCIACION: RIO CACHAPOAL MEDIALUNA: La Macarena
27/04/2024 SAN BARTOLOME DE LA SERENA Provincial Especial Series Libres 10 2 08:30 1ra. Libre 56 - 994505914
04.1.06.0329
pmunizechava@gmail.com
PABLO ALBERTO MORALES SEPULVEDA  SIXTO MUÑOZ CAÑETE  $120.000
ASOCIACION: COQUIMBO MEDIALUNA: Medialuna Las Rojas
27/04/2024 LAS CONDES Provincial 3 series Especial 0 2 08:30 1ra. Libre +569 - 98205651
13.1.14.0007
ftoumaaguad@gmail.com
JOSE LUIS TORRES ALCALDE  SERGIO SALINAS MALLEA  $100.000
ASOCIACION: SANTIAGO CUMBRE MEDIALUNA: las condes
27/04/2024 SAN VICENTE DE TAGUA-TAGUA Interclubes 3 series 8 2 09:00 1ra. Libre 56 - 989839169
06.1.17.0184
clubrodeosanvicente@gmail.com
MARIO MEDINA MATURANA  ANDRES SARAVIA RAMIREZ  $80.000
ASOCIACION: EL LIBERTADOR MEDIALUNA: san vicente tagua tagua
27/04/2024 MANUEL RODRIGUEZ DE CARTAGENA Provincial 3 series Especial 10 2 11:00 1ra. Libre -
05.1.02.0281
nmoyanoo@gmail.com
JORGE MARIO ALVARADO ASTORGA  DIEGO MORALES VASQUEZ  $120.000
ASOCIACION: VALPARAÍSO MEDIALUNA: Casablanca
27/04/2024 MAULE - DUAO Provincial 3 series Especial 10 2 08:30 Criadero +569 - 93224593
07.1.09.1409
asociaciontalca@gmail.com
ROBERTO ALFREDO LAVANDERO RIOSECO  PABLO CARDEMIL NAVARRO  $120.000
ASOCIACION: TALCA MEDIALUNA: Aurora de San Clemente
27/04/2024 ALHUE Provincial 3 series 3 2 10:00 1ra. Libre - 992377296
13.5.01.0124
MANUEL JOSE BARROS BARROS  Diego Fernando Contreras Marin  $80.000
ASOCIACION: MELIPILLA MEDIALUNA: Carlos Zavala (Chocalán)
27/04/2024 TIL - TIL Provincial Especial - Un Día 10 2 08:00 1ra. Libre 9 - 83620962
13.3.03.0052
asociacionsantiago@gmail.com
RODRIGO CESAR VERA ORTEGA  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $80.000
ASOCIACION: SANTIAGO MEDIALUNA: TIL TIL
27/04/2024 LOS ANGELES Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 Criadero 9 - 59041057
08.3.01.3325
asociacionderodeoriobiobio@gmail.com
CRISTOBAL MIRANDA RIKLI  HECTOR IGNACIO NAVARRO SEPULVEDA  $120.000
ASOCIACION: RIO BIO-BIO MEDIALUNA: socabio
01/05/2024 SAN JOAQUIN Provincial Especial - Un Día 10 2 08:00 Criadero - 998242778
13.3.02.0275
icorrea@baezacia.cl
ALFREDO MORENO ECHEVERRIA  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $120.000
ASOCIACION: SANTIAGO SUR MEDIALUNA: Laguna Batuco
04/05/2024 LONGAVI Provincial 3 series 10 2 08:30 1ra. Libre - +569 98873601
07.4.03.0941
alejandro@dalfaro.cl
GABRIEL COURT RODRIGUEZ    $80.000
ASOCIACION: LINARES MEDIALUNA: Longaví
04/05/2024 Casablanca Litoral Provincial - Un Día 10 2 08:30 1ra. Libre - 93193873
05.1.02.0267
cristobal@tlaslomas.cl
    $80.000
ASOCIACION: LITORAL CENTRAL MEDIALUNA: valle de acuyo
04/05/2024 SAN FELIPE Provincial Especial Series Libres 10 2 09:00 1ra. Libre 9 - 81981468
05.7.06.0077
jgatica@gerens.cl
RICARDO OMAR VASQUEZ ARIAS    $120.000
ASOCIACION: SAN FELIPE MEDIALUNA: Santa Maria
04/05/2024 SAN BERNARDO Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 1ra. Libre 569 - 78548971
13.4.01.0058
FELIX HUMBERTO GALVEZ CALDERON    $120.000
ASOCIACION: MAIPO MEDIALUNA: la espuela
04/05/2024 YUNGAY PROVINCIAL COLINDANTE ESPECIAL SERIES LIBRES 10 2 09:00 1ra. Libre 9 - 91385376
08.4.07.9020
anublecordillera@gmail.com
    $120.000
ASOCIACION: ÑUBLE CORDILLERA MEDIALUNA: EL CARMEN (EL SEMBRADOR)
04/05/2024 QUINTERO Provincial Especial Series Libres 10 2 10:00 1ra. Libre - +56998728004
05.1.06.0167
asociacionderodeoquillota@gmail.com
    $100.000
ASOCIACION: QUILLOTA MEDIALUNA: Alto del yugo
04/05/2024 LOS NICHES Provincial - Un Día 10 2 08:00 1ra. Libre 9 - 97415796
07.3.01.0283
asociacionaguanegra@gmail.com
JULIO DANTE ALEGRIA REYES    $80.000
ASOCIACION: AGUANEGRA MEDIALUNA: LOS NICHES
04/05/2024 SAN ESTEBAN Provincial Series Libres 10 2 09:00 Criadero -
05.3.03.0382
lorenabravo.gutierrez@gmail.com
JAIME ANTONIO URRA UBILLA    $80.000
ASOCIACION: LOS ANDES MEDIALUNA: Rinconada de Los Andes
04/05/2024 NANCAGUA Interclubes - Un Día 10 2 08:00 1ra. Libre 9 - 94496046
06.3.10.0145
asoc.vallesantacruz@gmail.com
JUAN PABLO MORALES PINO    $80.000
ASOCIACION: VALLE SANTA CRUZ MEDIALUNA: Santa Cruz
04/05/2024 LA CISTERNA Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 Criadero 9 - 83620962
13.1.15.0012
asociacionsantiago@gmail.com
PABLO CAMPOS FRINGS    $80.000
ASOCIACION: SANTIAGO MEDIALUNA: LO BARNECHEA
04/05/2024 TALCA NORTE Provincial 3 series Especial 10 2 08:30 Criadero 569 - 34135364
07.1.06.0586
asociaciontalcaoriente@gmail.com
JUAN ESTEBAN POZO PAROT    $120.000
ASOCIACION: TALCA ORIENTE MEDIALUNA: Los llanos de Pelarco
04/05/2024 PROVIDENCIA Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 1ra. Libre 56 - 98271819
13.3.02.0275
jtfernandez@susaron.cl
DIEGO NUÑEZ BERENGUER    $120.000
ASOCIACION: SANTIAGO ORIENTE MEDIALUNA: PARQUE BATUCO
04/05/2024 PENCAHUE Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 Criadero +569 - 982390933
07.1.09.1409
asociaciontalca@gmail.com
ALEJANDRO HERRERA CASTILLO    $120.000
ASOCIACION: TALCA MEDIALUNA: Criadero Nuevo Esfuerzo san Clemente
04/05/2024 MALLOCO Provincial 3 series 3 2 10:00 1ra. Libre 9 - 87292032
13.5.01.0124
    $80.000
ASOCIACION: MELIPILLA MEDIALUNA: Carlos Zabala
04/05/2024 CORDILLERA RIO MAIPO Provincial 3 series 4 2 08:30 Criadero 9 - 67273859
13.2.02.0250
max.bravo.v@gmail.com
JUAN CARLOS ESTAY FAURE    $80.000
ASOCIACION: CORDILLERA MEDIALUNA: Parque vicente huidobro
04/05/2024 COMALLE Provincial 3 series 10 2 09:00 1ra. Libre +569 - 77675620
07.3.08.0250
asocrodeocurico@gmail.com
JULIO CÉSAR GUEVARA SAAVEDRA    $80.000
ASOCIACION: CURICÓ MEDIALUNA: comalle
04/05/2024 MALLOA Interclubes 3 series 5 2 08:30 1ra. Libre 9 - 99491786
061.14.0033
contacto@agrolastinajas.cl
JOSE RAMON MUÑOZ PALMA    $80.000
ASOCIACION: EL LIBERTADOR MEDIALUNA: Quinta de Tilcoco
04/05/2024 RENGO Provincial Especial - Un Día 10 2 08:30 1ra. Libre 9 - 42781978
06.1.11.0084
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ BUDGE    $120.000
ASOCIACION: O'HIGGINS MEDIALUNA: Medialuna El Rancho de Rene
11/05/2024 RIO COMBARBALA Provincial Especial Series Libres 10 2 08:30 Criadero +56 - 978037515
04.3.02.0477
clubriocombarbala@gmail.com
RODRIGO ASTORGA ESCOBAR    $120.000
ASOCIACION: LIMARÍ MEDIALUNA: LA CANTERA
11/05/2024 LA REINA Provincial 3 series Especial 0 2 09:00 1ra. Libre 56 - 998293418
13.1.14.0007
rodeolareina@gmail.com
RODRIGO MERINO LACOSTE    $100.000
ASOCIACION: SANTIAGO CUMBRE MEDIALUNA: Las Condes
18/05/2024 CASAS DE TONGOY Provincial Especial Series Libres 10 2 09:15 1ra. Libre 569 - 93492696
04.1.02.0288
PABLO@MOBAR.CL
JORGE VALENZUELA ESPINOZA    $120.000
ASOCIACION: COQUIMBO MEDIALUNA: CASAS DE TONGOY

Federación del Rodeo Chileno

Nueva de Lyon 72, Of. 1602 Providencia · Tel. (2) 481 0990 · Fax (2) 371 4522

contacto@ferochi.cl